Четверг, 28 Мар 2024, 9:57 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Письмо на столе. Очевидец29 (Группа Сплетник (внеконкурсная проза))
Письмо на столе. Очевидец29
Plamya Дата: Среда, 22 Ноя 2017, 9:44 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "ОЧЕВИДЦЫ"

Группа СПЛЕТНИК (внеконкурсная)

Автор Очевидец29








Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Среда, 22 Ноя 2017, 9:49 PM | Сообщение # 2
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Письмо на столе



Если вы читаете это письмо, то меня наверное уже нет в живых. Не хочу, чтобы меня считали обычным самоубийцей, полезшим в петлю по пьянке, поэтому немного расскажу о причинах.
На днях Надюха попросила меня сходить с ней к одному доктору. Надюха у меня классная девчонка, я за неё любому горло перегрызу, а тут всего лишь сходить к доктору. Может ей по каким-нибудь женским делам надо, но я даже спрашивать не стал. Надо так надо.
Доктор жил на окраине города в довольно симпатичном двухэтажном особняке. У него даже прислуга была. Надюху сразу отвели к доктору, а я, наверное, с полчаса пялился в журналы, которые для таких как я положили на столике в холле. Надюха вернулась минут через двадцать. Задумчивая, смотрит на меня как на пустое место. Потом, правда, очнулась немного, и говорит
-Вась, зайди к доктору, ему надо с тобой поговорить.
Тут я, если честно, напрягся. Беременная, что ли? И щас доктор меня поздравлять начнёт? А чего тогда Надюха сама не скажет? Но подруга развернулась и молча ушла. Вообще что-то непонятно.
Ну ладно, зашёл я в кабинет к доктору. Доктор как доктор. Мужик средних лет в очках и голова с залысинами. Из медицинского только несколько пачек документов и небольшая коробочка с лампочками. Присел на стул, жду когда меня поздравлять начнут. А мужик подвинул в мою сторону коробочку и нажал кнопочку. Лампочки чего-то там поморгали, но осталась гореть только одна – зелёная. Если сравнивать со светофором, то должно означать что-то хорошее, но доктор, наоборот помрачнел. Посидел, посопел, глядя на меня исподлобья.
-Что вы знаете о переселении душ, о реинкарнации, о бесконечных перерождениях?
Странные слова и вроде немного знакомые, но главное, к беременности Надюхи такое отношения иметь не должно. Я чуть расслабился.
-Если честно, вообще ничего конкретного.
-Ну что ж – доктор помрачнел ещё больше – попробую рассказать максимально просто и только в части вас касающейся – он помолчал – В некоторых религиях верят, что после смерти человека душа не умирает, не исчезает, а отправляется на новый цикл перерождения. Вселяется в тело нового новорождённого человека и начинает цикл жизни на Земле снова. Это происходит миллионы и миллиарды раз, но иногда происходят и сбои, и в человеке просыпаются некоторые воспоминания о своих прошлых жизнях. Отсюда могут быть сны о прошлых жизнях, проявления дара предвидения и прочее. Но самое нехорошее, когда в человеке просыпаются ощущения его прошлого тела. Другого тела. Другого пола.
Доктор замолчал, внимательно разглядывая меня, но я не мог сообразить о чём он вообще говорит. Доктор, видя что я туплю, указал пальцем на коробочку.
-Этот прибор определяет насколько ваше тело соответствует ощущениям вашей души. У вас тело мужчины и ваша душа считает себя мужчиной. У вас всё в порядке и загорелась зелёная лампочка. А вот у вашей подруги загорелась жёлтая лампочка, а на отдельных тестах промелькивал и красный цвет.
Доктор снова замолчал, пытливо глядя, но я поторопил его
-Слушай, док, не тяни кота за яйца! Если там диагноз какой неприятный, ты так и говори. Все лекарства, какие надо, я достану.
-Диагноз такой – душа Надежды сейчас в пограничном состоянии и начинает вспоминать, что в одном из прошлых перерождений была мужчиной. И чем это закончится, никто не знает.
Я опешил.
-Ты чо, док намекаешь, что Надюха может стать этой… розовой?
Доктор вздохнул.
-Я говорю открытым текстом, что если Надежда окончательно осознает себя мужчиной, то она захочет изменить своё тело, а если это не получится, внутренний конфликт может стать таким сильным, что она может и покончить с собой.
Меня словно мешком по голове огрели. Не, Надюха любит, конечно, ходить в брюках, но попка у неё такая отличная, что я сам готов покупать ей джинсы на пару размеров меньше чем нужно. И вдруг она станет мужиком?! В горле вдруг пересохло.
-Доктор, а… это лечится?
-А вы будете лечит себя чтобы не думать о себе как о мужике, а начать думать как о женщине?
-Убью! – коротко отозвался я
-Вот и они так же. Если уж осознали себя другим полом, то готовы идти на что угодно. Операции, гормоны и прочие удовольствия.
-А вы к этому каким боком? – вдруг засомневался до меня.
-А я таким боком, что случайно нашёл способ помочь таким людям. Находим двух людей, мечтающих сменить пол, и переселяем их души. Получаем тело мужчины с душой мужчины и тело женщины с душой женщины.
Несколько минут стояла тишина пока я пытался впихнуть в голову слова доктора.
-Док, вы что, вообразили себя богом?
Док не обиделся и не рассердился. Он как-то мгновенно посерел и осунулся.
-Я пытаюсь помочь людям. Помочь людям стать самим собой.
-А ты не подумал, что твоим способом в первую очередь захотят попользоваться преступники, всякие разведки и старики, мечтающие о вечной жизни?
-Подумал – кивнул доктор – и даже делал некоторые опыты. Могу сказать твёрдо – ничего не получится. Сменить тела можно только если две души этого хотят чтобы снова стать мужчиной или женщиной, а вот остальные причины их не интересуют. Хоть старость, хоть болезни, хоть государственные интересы – им это глубоко безразлично. Для них смерть тела - всего лишь очередное перерождение.
-Раньше думали что менять души нельзя, но ты ведь смог научиться этому. Значит и другие могут придумать нечто этакое.
Доктор не стал спорить или убеждать меня, только вздохнул.
-Просто поверь. Там столько тонкостей, что обычный человек мозги сломает пока разберётся. А я ушёл на многие-многие годы вперёд и знаю о чём говорю.
Мы помолчали.
-И что теперь делать? – спросил я.
-Не знаю – честно ответил доктор – Обычно пациенты изо всех сил стараются сохранить это в тайне, но Надежда сама попросила поговорить с тобой. Возможно, она так сильно доверяет тебе. Возможно, она для себя ещё не решила окончательно что ей делать, но не обольщайся. Любое твоё действие может подтолкнуть её остаться женщиной, а может толкнуть и на смену пола. Тут всё индивидуально и непредсказуемо.
-Так что делать-то? – снова спросил я
-Не знаю – снова повторил доктор – просто живи. Знай, что может случиться и живи. Что-то советовать я не могу. Это только тебе и Надежде решать.

Обратно к себе домой я шёл как в дурмане. Мир рухнул, не оставив ничего устойчивого и понятного. Очень хотелось убить, но кого? Мою Надюху? За что?! За то что у её души появились какие-то там воспоминания? А если она немного подумает-подумает и решит оставить как есть? А я из-за свой торопливости вместо счастливой семьи получу могильный камень для любимой женщины? Убить доктора? А что это даст? Может Надюха к нему и не пойдёт, а я просто так убью человека? А если пойдёт, но доктор будет мёртв, что будет с Надюхой? Мучения до конца жизни и ненависть к себе и ко мне? Убить самого себя? А если Надюха придёт завтра весёлая и счастливая, а я тут в петле болтаюсь? Станет ей от такой картины лучше?
Даже появились мысли, что всё это искушение дьявола, но чего он этим добивается? А если это испытание, посланное богом? Опять же, зачем ему это?
Я ничего не знаю и не понимаю, я запутался в собственных рассуждения как муха в паутине. Оставить всё как есть? Сходить к Надюхе, засыпать её цветами и подарками, залюбить до полной потери сил? А если вместо желания остаться женщиной это только подтолкнёт её к мысли стать мужчиной?!
Я ничего не понимаю, не могу ни на что решиться, я не сплю уже трое суток. Нужно что-то сделать, но что?!
Я даже начал молиться. Может Он подскажет мне путь?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
SBA Дата: Воскресенье, 17 Дек 2017, 7:38 PM | Сообщение # 3
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Странноватая вещь. Язык разговорный не только в прямой речи персонажей, но и в авторской. Запятые разбежались кто-куды.

 
Триллве Дата: Воскресенье, 17 Дек 2017, 7:55 PM | Сообщение # 4
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Язык разговорный не только в прямой речи персонажей, но и в авторской.

Вот я не понимаю. Текст когда от первого лица -- он весь и есть прямая речь персонажа. Так что смотреть надо только на технические ошибки, все остальные ляпы, включая стилистические, тут имеют место полноправно быть. >:) Единственное, что должно стилистику определять: кем лирический герой является и в какое время живет. Но и тут не все обязано быть в едином стиле. Есть и профессора математики, что матом шпарят. При этом у них кругозор, который в тексте обязан проявиться.


мои книги
 
SBA Дата: Воскресенье, 17 Дек 2017, 8:15 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал SBA - Воскресенье, 17 Дек 2017, 8:24 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, не согласен. Тут автор письма то метафорами сыплет, литературностями.
Цитата Plamya ()
Я ничего не знаю и не понимаю, я запутался в собственных рассуждения как муха в паутине.

То готов "грызть глотки", но "опешивает", а не "охренивает", например. А потом снова "щасы" лезут.
Цитата Plamya ()
И щас доктор меня поздравлять начнёт?

Оформление прямой речи то нормальное, то не пойми какое.
Люди разные бывают, автор в праве своего персонажа сделать таким, каким посчитает нужным, но и я, как читатель, вправе верить, либо не верить в него. Для меня в тексте видны несоответствия, из-за которых неясно, специально так написано, или текст просто нехорошо вычитывали. Таким боком вообще можно было не париться, как пишешь, а валить кулем - это ж не автор, все дела, персонаж такой.


 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Письмо на столе. Очевидец29 (Группа Сплетник (внеконкурсная проза))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: