Четверг, 25 Апр 2024, 8:25 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » В секретной лаборатории. Dayneen (Группа Сплетник (Внеконкурсная проза))
В секретной лаборатории. Dayneen
kagami Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 6:00 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "ОЧЕВИДЦЫ"

Группа СПЛЕТНИК (внеконкурсная)

Автор Dayneen
Место действия: В секретной лаборатории






Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 6:00 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В секретной лаборатории


Как приятно снова вести дневник!
Сегодня восьмое ноября две тысячи триста пятидесятого года от р.х. Наконец-то я могу внятно выражать свои мысли и берусь за планшет. Итак, хоть мне и хочется излить душу, но начну излагать по порядку, как подобает ученому.
С чего же начать? Последняя запись в моем старом дневнике, я это отлично помню, подводит итог второй стадии эксперимента.
Итак продолжим. Ровно в 9:00, пятого ноября я запустил процесс гомогенного катализа экспериментальной среды. Затем, полагаю, что около одиннадцати утра (как же не хватает моих записок!) начал бомбардировку нанитов бозонами. Поначалу она проходила успешно, но…

Нет! Нет, я так не могу! Они ворвались в мою лабораторию! Разрушили, взорвали все! Мерзавыато!!! Насильнийлй9к34ьщ.1.в.и!!!!

Не мог некоторое время писать, но сейчас успокоился.
Да, они взорвали. Взорвали дверь и часть стены рядом с дверью. Это были штурмовики, закованные в свои огромные черные бронескафандры. Когда первые из них ворвались через широкий пролом в лабораторию в свете нагрудных прожекторов и клубах пыли, я совершенно потерял рассудок и бросился бежать. Уже через пару шагов меня настигли и бросили на пол, собственно, бежать то было некуда, просто сработал врожденный инстинкт – бежать от хищника. Штурмовик, сбивший меня с ног, придавил мне грудь своей тяжеленной ногой и навел на меня дуло винтовки.
Дальнейшие минуты мне с трудом удалось восстановить в своей памяти, так как шок милосердно спрятал их от меня на время.
Когда стальная нога легла мне на грудь, я описался. Затем завизжал. Я орал, брызгал слюной и скреб ногтями по металлу, пытаясь убрать с себя этот груз. Я молотил по железу ногами, бился головой об пол и кричал, кричал, кричал пока не провалился в обморок.
Я не психолог, но причины моего поведения понять немудрено. Сработал приобретенный инстинкт – инстинкт Бобби Ковальски, как я его назвал. Именно с этого - придавить ногой грудь - начинал Бобби свои забавы со мной. В темном и тесном чулане, в пустой спальне или в бойлерной детского интерната на Проксиме восемь, игра всегда начиналась с этого. Если я сопротивлялся, то получал пару ударов в пах и веселье продолжалось. Сначала он только бил и унижал меня, заставляя пресмыкаться, воображал себя победителем. Позже начал насиловать. Мне было семь, а Бобби тринадцать, когда это началось и соответственно десять и шестнадцать, когда закончилось. Впрочем, нет, не закончилось, это все еще со мной… и с Бобби.
Вот написал и, кажется, стало легче. Дневник – великое изобретение человечества!
Так вот, во время припадка Бобби Ковальски я случайно задел провод питания от магнитных ловушек реактора. В результате экспериментальные образцы были выброшены в воздух и конечно через носоглотку, а потом через слизистую оболочку попали ко мне в кровь.
Когда я очнулся уже здесь, в каюте, то сразу почувствовал сильнейшую головную боль – результат работы нанитов. Утихла она только на следующий день, и я смог оглядеться вокруг. Меня поместили в каюту или, возможно, гауптвахту военного корабля. Я определил это по отсутствию притяжения, только военные и разведчики не оснащают свои корабли вращающимися отсеками. В моем распоряжении имелось только помещение в четыре - четыре с половиной куба, спальное место и система канализации. А еще я заметил воздуховод. Что ж, подумал я тогда, судьба все же пока благоволит мне и предоставляет шанс продолжить эксперимент. Не будем же пренебрегать им!
Очнулся я шестого ноября, сутки провалялся без движения, а седьмого меня вызвали на допрос.
Меня вели по коридорам и шахтам корабля совершенно беспечно без скафандра, да даже без шлема. Просто сковали руки, как будто я собирался сопротивляться, и привязали к конвоиру, с которым мы поплыли от переборки до переборки.
Когда мы добрались, нас уже ждали несколько человек. Надо сказать, что допросная была оборудована для общения с Иммолами, расой разумных спрутов, и имела прозрачную переборку с замкнутой системой воздуховодов. Двое из комиссии были в форме, один в штатском, в нем я с изумлением узнал корреспондента Джона Старма. Он брал у меня интервью в вирте пару месяцев назад.
Допрос проходил долго и муторно. Я с удивлением узнал, что мне инкриминируют пытки и убийство ста тридцати семи человек! Пытки, нет, это возмутительно! Как будто я садист какой-то!
На это я совершенно обоснованно пояснил, что все подопытные заключили со мной договор о клинических исследованиях и значит шли на риск осознанно. Старм возмущался и кричал, что подобные договора юридически ничтожны, что безграмотные шахтеры не осознавали последствий, что многодетные матери из трущоб рудо-обогатительного завода не имели права отдавать мне несовершеннолетних детей, а я не имел права их использовать, что я Франкенштейн двадцать третьего века и так далее, и тому подобное. Мои аргументы о научном прогрессе не имели успеха и вызвали у Старма лишь усмешку. Он наверняка уже лепил в своем воображении сенсационный материал.
Что тут можно сказать? Глупцы и ретрограды. Впрочем, нашу этику и мораль, залипшую в предрассудках аж двадцатого - двадцать первого века, давно уже пора менять. Кстати, надо взять на заметку и подумать о принципах новой морали, здесь можно поставить очень интересный эксперимент!
Так вот, как я уже говорил, допрос проходил долго и на обратном пути я заметил, что и мой конвоир, и многие встречные люди выглядят плохо, а некоторые держатся за голову. Я обрадовался, так как это были явные признаки того, что эксперимент идет по плану!
Это было вчера, а сегодня мне не принесли завтрак! Я взволнован! Вероятно, команда корабля не может функционировать, я полагаю это успех! Теперь можно поделиться подробностями этого гениального опыта!
Наниты, попавшие мне в кровь в лаборатории, успели пройти бомбардировку бозонами и оказались настроены на меня как на мастер-колонию. Я генерировал в себе партии нанитов и выдыхал их в воздуховод своей тюрьмы и по дороге к допросной. Все они имели приказ на создание колоний и блокирование команд головного мозга носителя.
Теперь мне надо вложить в них приказ полного подчинения носителя и научить радио-коммуникации. Нетривиальная задача, но первый успех говорит мне, что я на верном пути.

Был тяжелый день. Вчера я обрадовался отсутствию завтрака, а надо было расстраиваться, ведь в отсутствии энергии, колония нанитов поедает мои ресурсы, я буквально таю на глазах. Но, судьба ко мне благосклонна, сил хватило. Я выдохнул в вентиляцию три партии нанитов, теперь мне остается лишь ждать. Буду держать кулачки за малышей.

Сегодня десятое ноября. Эксперимент удался полностью. Я чувствую других носителей и могу отдавать мысленные приказы их колониям. С утра пытался вручную управлять одним из ближайших подопытных, пока безуспешно. Продолжаю попытки, сил остается мало. На корабле была объявлена тревога, а вечером выключился свет. Через некоторое время заработали аварийные фонари. И кто придумал делать их красными, что за интим?

Сегодня одиннадцатое ноября. Подопытный открыл люк в мою тюрьму, а точнее, я открыл люк его руками. Теперь я на свободе, но сил у меня нет совсем. Полагаю, что мне придется взять немного энергии у подопытного.
Вышло неудачно, я прокусил ему шейную артерию и напился крови, но в условиях невесомости не смог закрыть рану. Что ж жертва не была напрасной, моя жизнь, с точки зрения научного прогресса, значительно ценнее. Во время насыщения весь извозился в крови, ну просто с ног до головы, эхх! Не люблю антисанитарию!
Захваченные нанитами особи выглядят плохо из-за того, что индивиды отчаянно сопротивляются захвату тела. Кровоподтеки под глазами от разорванных нервов, открытый рот с вывалившимся или откусанным языком, руки или ноги конвульсивно дергаются. Лица все заляпаны кровью, скорее всего собственной. Вот что происходит, когда добровольцы не подготовлены! А ведь это были здоровые, сильные подопытные. Обидно так расходовать ресурс!
В свете аварийных фонарей они выглядят жутковато, и какой-нибудь профан наверняка назвал бы их зомби. Ха, вот ведь казус! Повеселило.
Под моим контролем оказалась почти вся команда этого корабля. Небольшая часть заперлась в ангаре, кто-то засел в допросной. Мои сателлиты, так я решил называть подопытных, как оказалось, проявляют агрессию к свободным от нанитов особям. Это очень полезное свойство, ведь оно способствует распространению колоний. Я его не планировал, но оно есть. Думаю, это еще один знак свыше - моя деятельность благословлена судьбой!
Среди закрывшихся в ангаре оказался и Джон Старм. Я не питаю персональной ненависти к нему, хотя мою лабораторию разгромили из-за его поиска якобы пропавших людей. С другой стороны, найти еще один раскрученный под гравитацию астероид на периферии обжитых миров совсем не просто, не говоря уже о цене! Так или иначе, но ради чистоты эксперимента надо колонизировать всех.
Кстати о лаборатории. Интересно, они забрали с астероида Бобби Ковальски? Я двадцать лет разговаривал с ним о нашем детстве, поддерживая жизнь в его теле, будет обидно потерять его.
Впрочем, теперь, быть может, я буду беседовать со Стармом.
Прикрепления: __.docx (23.0 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Munen Дата: Вторник, 21 Ноя 2017, 5:44 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Munen - Вторник, 21 Ноя 2017, 7:03 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Уже через пару шагов меня настигли и бросили на пол, собственно, бежать то (бежать-то) было некуда, просто сработал врожденный инстинкт – бежать от хищника.

Цитата kagami ()
В результате экспериментальные образцы были выброшены в воздух и(зпт) конечно(зпт) через носоглотку, а потом через слизистую оболочку попали ко мне в кровь.

Цитата kagami ()
Меня вели по коридорам и шахтам корабля совершенно беспечно без скафандра, да даже без шлема.
("совершенно беспечно" нужно поставить рядом с "вели")
Цитата kagami ()
все подопытные заключили со мной договор о клинических исследованиях и(зпт) значит(зпт) шли на риск осознанно.

Цитата kagami ()
Кстати, надо взять на заметку (Здесь для улучшения согласования следует указать, что нужно взять на заметку. Можно обезличенно "это следует взять на заметку") и подумать о принципах новой морали

Цитата kagami ()
Кровоподтеки под глазами от разорванных нервов, открытый рот с вывалившимся или откусанным ("откушенным" или "искусанным")
языком,
(Кровоподтеки - следствие повреждения сосудов, нервы тут ни при чем)
Цитата kagami ()
раскрученный под гравитацию астероид

(Это что? Для создания искусственной гравитации?)
В целом, рассказ воспринимается несколько пресным: не хватает эмоций главного героя. Вполне возможно, что он действительно такой - полукомьютер. Но еще бы хотелось положительной морали, а то слишком пессиместично все выглядит. Чем-то рассказ напомнил роман А. Беляева "Властелин мира". Тут вспомнилась и притча о человеке с пулеметом, засевшем на холме. Вроде бы всех "нагнул", но недоумевает: а зачем все это нужно-то?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Dayneen Дата: Среда, 22 Ноя 2017, 9:35 AM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, спасибо за проверку и разбор!

Цитата Munen ()
(Это что? Для создания искусственной гравитации?)

Да, для гравитации.

Цитата Munen ()
(Кровоподтеки - следствие повреждения сосудов, нервы тут ни при чем)

Действительно, не причем. Ошибка.

Цитата Munen ()
В целом, рассказ воспринимается несколько пресным: не хватает эмоций главного героя. Вполне возможно, что он действительно такой - полукомьютер. Но еще бы хотелось положительной морали, а то слишком пессиместично все выглядит. Чем-то рассказ напомнил роман А. Беляева "Властелин мира". Тут вспомнилась и притча о человеке с пулеметом, засевшем на холме. Вроде бы всех "нагнул", но недоумевает: а зачем все это нужно-то?

По идее должно быть продолжение от лица господина Старма. Но сейчас оно под вопросом, что то времени нет.
Задумка была рассказать о событиях от имени злодея, а то одни положительные вокруг. ) ГГ я хотел сделать таким: сумасшедший, претендующий на статус холодного ученого, но таковым на самом деле не являющийся. Возможно действительно не хватило эмоций.
 
Zatmenie Дата: Среда, 22 Ноя 2017, 11:21 AM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Много вопросов к "научности", но в целом неплохо. Вмеру злобные герои это еще не до конца заюзаная ниша, за что +.

Безликий сумрак из мира теней.
 
Джавдет Дата: Среда, 22 Ноя 2017, 5:27 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люблю таких увлекающихся ученых (когда они только в книгах). Интересно он попытается эксперимент поставить в более масштабных условиях, на планете какой-нибудь. Вот где будет отсутствовать нехватка ресурсов.
 
Dayneen Дата: Четверг, 23 Ноя 2017, 11:07 AM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Dayneen - Четверг, 23 Ноя 2017, 11:09 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zatmenie, спасибо за отзыв!
Цитата Zatmenie ()
Много вопросов к "научности", но в целом неплохо. Вмеру злобные герои это еще не до конца заюзаная ниша, за что +.

Озвучьте, что покоробило, надо же совершенствовать злодея-ученого! )

Джавдет, спасибо за отзыв!
 
Zatmenie Дата: Четверг, 23 Ноя 2017, 11:54 AM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
Озвучьте, что покоробило, надо же совершенствовать злодея-ученого! )


Например - наниты в реакторе. Как по мне даже "культиватор" было бы разумнее.

Про кровоточащие "нервы" уже говорили.

Облучение бозонами... ну... я не спец, но бозоны для меня это обобщенное название ряда элементарных частиц, в том числе и теоретически существующий, но не наблюдаемых (гравитрон например)

Раскрученый под гравитацию астероид без должного описание выглядит нелепо. :)


Безликий сумрак из мира теней.
 
Dayneen Дата: Четверг, 23 Ноя 2017, 12:32 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Например - наниты в реакторе. Как по мне даже "культиватор" было бы разумнее.

Реактор это просто устройство где проходит некая реакция, хотя, конечно, слово ассоциируется с атомным реактором в первую очередь. Культиватор это скорее для чего-то органического.

Цитата Zatmenie ()
Облучение бозонами...

Специально ими облучал, т.к. они еще толком не описаны и не изучены - значит могут многое! =)))

Цитата Zatmenie ()
Раскрученый под гравитацию астероид без должного описание выглядит нелепо.

Пожалуй, можно было поподробнее описать.
 
Zatmenie Дата: Четверг, 23 Ноя 2017, 12:53 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dayneen, я не претендую на звание эксперта :D
просто поделился своим мнением :)


Безликий сумрак из мира теней.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » В секретной лаборатории. Dayneen (Группа Сплетник (Внеконкурсная проза))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: