Пятница, 29 Мар 2024, 12:08 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Око шамана. Dayneen (Группа Сплетник (Внеконкурсная проза))
Око шамана. Dayneen
kagami Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 9:30 AM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "ОЧЕВИДЦЫ"

Группа СПЛЕТНИК (внеконкурсная)

Автор Dayneen
Место действия: В кроличьей норе
Событие: Око шамана






Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 9:31 AM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В кроличьей норе


О, острозубая Жизель, я вернулся, я выполнил приказ подшамана! Я так жаждал встречи с тобой! Но тебя нет, нет дома, нет в школе, нигде нет. Где ты, моя длинноухая Жизель?
Я не могу терпеть, напишу тебе письмо и упрошу одного из подшаманов отправить тебе его во сне прямо в твою прелесную головку! Ты узнаешь, что я в Кос-Муралате и конечно поспешишь ко мне на встречу!
А пока я расскажу тебе о своих приключениях!
Как ты знаешь, дорогая Жизель, каждый выпускник школы Ааргх должен пройти испытание, чтобы стать оком или клинком шамана. Наверное, у вас в школе Уургх тоже есть испытания? Расскажи мне обязательно, когда приедешь! Так вот, мне досталось испытание ока.
На севере нашего леса, в горах Тедхорн, живут гномы клана Крепкая хватка. Эти свирепые существа крайне скрытны и не принимают в своих подземельях никаких чужаков. Подшаман Альд разведал, что некоторые из дварфов обладают странной привязанностью к кроликам и держат их в качестве домашних животных, предгорья Тедхорн испещрены их норами. Выпив настойку из синей плесени, наставник провидел, что кроличьи норы ведут в воздуховоды гномских подземелий. Надо сказать тебе, моя длинноносая Жизель, что я присутствовал при его трансе, он еще много чего интересного видел и рассказывал. Когда он перестал говорить внятно и только шевелил губами, я отлил нам с тобой немного настойки, так что приезжай скорее, отметим мое возвращение!
Так вот вечером следующего дня, когда наставник очнулся, он призвал меня и поручил проникнуть через норы в подземелья гномов и разведать, не замышляют ли они чего. Конечно, такой статный гоблин как я не пролезет в нору, поэтому подшаман Альд сварил зелье уменьшения, сбрызнул меня им, и я стал коротышкой, ростом не выше среднего мухомора.
Потом начались сборы. Моя большеглазая Жизель, как жаль, что ты не видела меня тогда! Плащ из шкуры хамелеона с капюшоном в виде его же головы, кожаная куртка, с ядовитой сыроежкой под воротником на случай провала, шаровары, мягкие сапоги, костяной ятаган, сумка с амулетами на широком поясе и мешок через плечо. Я был настоящим оком племени!
К сожалению, Альд не дал мне долго смотреться в зеркало и вызвал летучую мышь. Я лихо взобрался на неё верхом и полетел! Не сразу правда, раз пять падал, вертлявая такая бестия попалась, по кличке Мул. В конце концов мне пришлось привязаться к ней веревкой. К вечеру мы все же вылетели.
Полет над ночным лесом это прекрасно, моя храбрая Жизель. Я был словно ястреб, словно горный орел в свете луны! По счастью никто из этих птиц по пути нам не попался и очень скоро мы добрались до предгорий.
Мул приземлился на ветку засохшей ели рядом с большим дуплом. Внутри никого не оказалось, и я решил там заночевать. Развел внутри небольшой костерок и перекусил. Знаешь, дорогая Жизель, тот момент запомнился мне особенно остро. Потрескивает огонь, над ним на ветке сушатся штаны, а я сижу, завернувшись в плащ, словно древний герои-разведчик нашего племени.
Утром следующего дня я отправился на поиски подходящей норы. Ловко соскочив с дерева, я оказался среди густо растущих трав и кустов. Хоть раньше, в школе, мы и тренировались путешествовать как коротышки, я был немного ошеломлен количеством и настырностью букашек-таракашек шнырявших вокруг. Хоть у меня и немного побаливала попа после спуска с дерева, пришлось все же отвесить пару пинков, прежде чем они поняли с кем имеют дело!
Поиски мои продолжались недолго, и вскоре я вышел к большому клену, меж корнями которого, чернел вход в нору. Несмотря на солнечное утро, после первого шага под свод корней меня окутала земляная сырость, темнота и зловещая тишина. Уверен, немногие из нашей школы смогли бы смело, презрев опасность и голос разума, войти туда! Я же решительно сделал сразу три шага! В этот момент я вдруг вспомнил, что не привязал Мула и, кажется, забыл как следует загасить костер в дупле, и еще сумку с артефактами оставил.
Отойдя не безопасное расстояние, я вспомнил, что Мул, к сожалению, улетел еще ночью. Сумка оказалась у меня на поясе, а костер я точно загасил и даже вспомнил как, поэтому на дерево я подниматься не стал.
Я немного побыл под деревом, так как мне нужно было обдумать свой поход. Звуки ночного леса, моя бесстрашная Жизель, могут быть очень пугающими для неподготовленного гоблина. Но я прошел полный курс школы Ааргх и конечно не придал значения окружившему меня вою, шелесту и хрусту. Я вернулся ко входу в нору, достал из сумки пузырек с зельем Кошкин глаз и выпил пару глотков. Взгляд мой постепенно прояснился и я четче увидел смутные тени в кустах и на деревьях, которые видимо и издавали все эти звуки. Решимость исполнить свой долг всколыхнулась во мне в тот момент с невиданной силой и я вбежал в нору.
Проход был довольно широкий и высокий, пожалуй, два-три роста коротышки. Я совершенно не ожидал, что кролики умеют делать такие норы. А они, моя дорогая Жизель, и не умеют, но об этом позже. Свод круглый, земляные стены как будто смазаны застывшей слюдой, кое-где виднеются корни деревьев.
Я храбро двинулся навстречу опасностям! В любое мгновение, из-за любого поворота на меня могли накинуться неизвестные монстры, мог обрушиться свод, да мало ли еще что могло случиться, но я, моя дорогая Жизель, не из пугливых!
На развилках, по наставлению подшамана Альда, я всегда выбирал левый коридор. Я уверенно шел вперед и даже начал напевать нашу школьную песенку, когда на очередном разветвлении неожиданно из тьмы левого коридора выпрыгнул кролик. Я ловко шарахнулся в сторону и когда встал, смог его хорошенько разглядеть. Он оказался выше меня и гораздо крупнее. Лобастая голова с широким носом, пасть с двумя кривыми клыками, длинные широкие уши, серо-серебристая пушистая шкура. Чудище потянуло носом воздух, повернуло голову и уставилось на меня своим красным глазом. Оно занимало весь проход и преграждало мне дорогу назад, поэтому мне не оставалось ничего другого как броситься бежать по правому коридору.
Тварь издала пронзительный визг и погналась за мной. Я слышал её дыхание за спиной, чувствовал её ярость, её кровожадные мысли! Я бы смог оторваться от неё, но, злая судьба, тоннель заканчивался тупиком!
Я развернулся и выхватил свой клинок! Ятаган засветился зеленым светом и это отпугнуло хищника. Надо сказать, моя дорогая Жизель, что наши мечи это не просто кусок острой кости, все они были зачарованы самим надшаманом Альфом Воплем-над-лесом.
Монстр отодвинулся назад, наклонил голову и поднял вверх уши. По всему телу твари прошла дрожь, а потом в шерсти заплясали редкие и маленькие молнии. Крол дрожал все больше, а молнии становились все длиннее. Через мгновение они перешли на уши и натянулись между ними как струны на эльфьей арфе. В следующий миг между ушами засияла шаровая молния, крол мотнул головой и шар полетел ко мне!
Следующее мгновенье я почему-то не помню, но наверняка перед неминуемой смертью я думал о тебе, моя прекрасная Жизель. Очнулся я от того, что мой ятаган встрехнуло, а с его лезвия срываются на пол молнии. Слава надшаману, пусть рот его всегда будет полон зубов! Молния разбилась о клинок! Я преисполнился счастья и отваги! Взмахнув клинком, я прыгнул вперед!
Крол отскочил назад и снова поглядел на меня одним глазом, он, как мне кажется, был явно растерян. Я не стал останавливаться и издав победный клич, ринулся на врага. Моя атака ошеломила монстра, он развернулся и бросился наутёк.
Я не стал гнаться за этой трусливой тварью и вернулся назад, чтобы передохнуть. Там, в тупике, по крайней мере, был только один вход. Я нарубил ятаганом корней и развел небольшой костер, мне надо было подкрепиться и согреться. Как давеча в дупле я сидел, запахнув голые ноги плащом и думал, что мысль порой привлекает события. Я стал героем, только вчера подумав об этом. Я видимо так устал, что не заметил, как заснул.
Проснулся я от того, что у меня замерзли ноги. Костер потух, а плащ сполз. Я надел штаны, перекусил и отправился в путь. Мне нужно было найти первый перекресток, где я встретил крола. Пытаясь избежать боя, я видимо пробежал пять-шесть перекрестков. Я шел вперед и пытался найти знакомый тоннель, но все было тщетно. Я заблудился.
Но я не пал духом, моя дорогая Жизель! Ведь в сумке с артефактами у меня было кое-что припасено на такой случай. Шапочка крота! Подшаман Альд был прав, вложив её в сумку! Стоит надеть эту серую вязаную шапочку и натянуть её до шеи, как ты сразу почувствуешь самый легкий ветерок и сможешь правильно выбрать направление.
Так я и пошел дальше, время от времени натягивая шапочку. Теперь я двигался аккуратно и был все время настороже. Именно поэтому я вовремя заметил крола прыгнувшего из-за поворота. До него было еще далеко, поэтому я запахнулся в плащ и лег за широким корнем. Я, конечно, мог бы прогнать тварь, но решил не связываться лишний раз с молниями.
Крол же остановился на перекрестке, понюхал воздух и уверенно попрыгал в мою сторону, а за ним еще один, и еще. Он позвал друзей! Когда монстры добрались до моего укрытия и начали шумно принюхиваться, я видимо опять подумал о тебе, моя дорогая Жизель, так как точно ничего не помню. Очнувшись, я слышал только их удаляющийся топот. Они меня не нашли!
Я уж не стал разводить огонь и двинулся своим путем так. Коридоры сменяли друг друга, дуновения ветра то усиливались, то стихали, но в тупики я, по крайней мере, не попадал. Я спускался все ниже не встречая никого на пути, как неожиданно почувствовал дрожь. Но дрожал не я, а пол и стены тоннеля. Это странное дрожание мне не понравилось и я решил вернуться назад. Однако через две развилки увидел крола, спешащего в мою сторону. Я вернулся назад и повернул в другую сторону, но там тоже оказался крол. Ловушка!
Я развернулся и бросился бежать. Монстры преследовали меня, гнались по пятам. Я убегал все дальше и дальше, когда под ногами неожиданно началась грязь, а с потолка стала капать какая-то тягучая слизь! Слишком разогнавшись, я не успел затормозить и врезался в стену. Стена оказалась мягкой и отбросила меня назад, я упал в слизь и проехался на спине пару шагов.
Хорошо, что я лежал иначе обязательно упал бы!
Стена задрожала и раскрылась в центре, показав гигантскую пасть, полную прямых, выстроившихся рядами, зубов! Я не мог ни встать, ни пошевелиться. Чудовище занимало почти весь тоннель, оно задрожало сильнее и стало вытягиваться в мою сторону. В этот момент сзади, у меня из-за спины полетели шаровые молнии кролов. Сразу три! Они врезались прямо в пасть подземной твари и та издала трубный рев боли. Чудище ударило в свод, обрушив на меня часть потолка, и резко вытянулось вперед. Что было дальше я не знаю, так как впал в беспамятство.
Но не беспокойся, моя дорогая Жизель, я не умер, ведь ты читаешь эти строки!
Очнулся я где-то, где было тепло и отвратительно пахло. Прости за такие подробности, дорогая Жизель, но рассказ без подробностей все равно, что настойка без синей плесени. Желудок мой скрутило спазмом и я выблевал вчерашний скудный ужин, даже не открыв глаза. Открыв же их, понял, что нахожусь в каком-то ведре на куче ужасающе вонючих помоев. Ведро стояло в большом, теплом, хорошо освещенном помещении, с дверью и мебелью, и я понял, что попал в подземелья гномов.
Выбравшись из ведра на стул, а затем на стол, я увидел давешнего подземного монстра, выпотрошенного на разделочной доске. Это оказался весьма длинный и весьма мясистый червь. Видимо он проглотил меня, когда в него попали молнии кролов, но вот как он оказался у гномов, я сначала не понял.
Я успел немного отмыться в бочке с водой, прежде чем услышал шаги. Я шмыгнул под стол и залез по ножке под столешницу, завернувшись в свой чудесный плащ.
Гномы вошли, весело болтая о каком-то Глоине и его подружке, а за ними в дверь запрыгнули два крола. Потрепавшись еще немного о своем друге, они начали нахваливать своих кролов! Моя дорогая Жизель, оказалось, что кролы охотятся на подземных червей, которые подтачивают подземелья гномов, портят им стены и засоряют водостоки! Кролы загоняют их, изматывая молниями, а потом тащат через норы своим хозяевам.
Это очень важные сведения, подумал я тогда, их нужно сообщить подшаману Альду!
Гномы занялись приготовлениями супа из червя, а кролы запрыгнули в нору, которая обнаружилась в дальнем от меня конце комнаты. Я решил за ними не идти и стал высматривать вход в вентиляцию. Из-под стола это не очень то удобно сделать, но я все же нашел его.
Потихоньку выбравшись, я пролез по дверному косяку и вошел в широкий квадратный тоннель вентиляции. Уже ступив внутрь, я услышал, что гномы перестали болтать. Я обернулся и увидел, что один из них снял свой сапожище и примеряется запустить им в меня!
Я поспешил убраться оттуда. Вот же несносные морды! Ну ничего, они удивятся вкусу своего супчика, в воде для которого я успел помылся! Согласись, моя грозная Жизель, что спуска нельзя давать никому! Это будет им хорошим уроком!
Двигаясь по вентиляционной шахте и случайно заглянув в одну из комнат, я стал свидетелем весьма интересного действа. Два гнома молча и нетерпеливо раздвигали вдоль стен мебель. Кровать поставили на бок, табуреты сложили друг на друга башенкой, платяной шкаф с зеркалом вообще выдвинули за дверь. Затем расстелили ковер и начали раздеваться. Тут я заметил, что один из гномов совсем без бороды и более того не совсем гном, а точнее гнома. Она оказалась и выше, и массивнее своего собрата, а также имела пару внушительных грудей! Гном и гнома разделись почти до исподних рубах и встали друг напротив друга. Их позы были похожи на стойки борцов, да скорее всего ими и были – колени согнуты, спины напряжены, руки широко разведены в стороны. То, что дальше началось не видел ни один гоблин, о моя пышнотелая Жизель!
Гномы начали кружить друг против друга, а потом в один момент, не сговариваясь бросились вперед! Гном, хотя и был пониже ростом, оказался проворнее и перебросил гному через бедро! Оказавшись сверху, он шумно поцеловал её в шею! Гнома, однако, не сдалась и упершись ему в живот коленом, отправила ухажёра в полет до стены. Соперники или любовники поднялись, встали в стойки и вновь бросились друг на друга. Руконогий клубок перемещался по комнате, пыхтя и чмокая, и попутно круша мебель. Гномам безусловно стоило вынести наружу все, так как треснула даже прислоненная к стене кровать. Борьба продолжалось довольно долго и мне сложно судить о победителе, хоть судя по реву в конце поединка победила, видимо, гнома. Подробнее об этом я расскажу тебе лично, о моя ненасытная Жизель!
На этом мой рассказ подходит к концу. Я без приключений выбрался по вентиляционной шахте на поверхность и вызвал к себе Мула. Добравшись до Кос-Муралата я доложил все подшаману Альду, а он, сбрызнув меня увеличивающим зельем, вернул мне мой рост. Я запас пару капель этого зелья для собственных нужд и жду - не дождусь твоего возвращения, моя крутобедрая Жизель!

Вечно твой, томящийся в ожидании, Ульд Проныра.
Прикрепления: 1124050.doc (52.5 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Viki Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 10:56 AM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Автор, спасибо за доставленное удовольствие BRAVO Мне очень понравилось!

Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Dayneen Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 11:15 AM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень рад ,что вам понравилось, Viki! ))
Цитата Viki ()
Автор, спасибо за доставленное удовольствие Мне очень понравилось!

Прямо бальзам, елей и яблочный компот на душу =)
 
Munen Дата: Вторник, 14 Ноя 2017, 0:30 AM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Munen - Вторник, 14 Ноя 2017, 8:47 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Но тебя нет, нет дома, нет в школе, нигде нет.

На третьем предложении я споткнулся и задумался (имеет же право читатель, тем более читатель чужих писем тупить от души). Я понял, что Жизели нет, дома тоже нет. Но кто такой "нет", который в школе? Наконец я удачно разрешил эту заковыристую головоломку! Автор хотел написать следующее: "Но тебя нет ни дома, ни в школе - нигде нет". Правда небольшой пустячок остался нерешенным: если Жизели нигде нет, то кому пишет орк?
Цитата kagami ()
Внутри никого не оказалось, и я решил там заночевать. Развел внутри небольшой костерок и перекусил.

Здесь необязательно повторять "внутри", потому что второе "внутри" все равно не дает точного понимания, где был разведен костер. Смело отбросив предположение, что орк развел костер внутри себя, я решил оставить вариант с дуплом.
Цитата kagami ()
Я немного побыл под деревом, так как мне нужно было обдумать свой поход. Звуки ночного леса, моя бесстрашная Жизель, могут быть очень пугающими для неподготовленного гоблина
Утром слез с дерева, немного поразмыслил над походом. Тем временем наступил вечер.
Цитата kagami ()
Но я прошел полный курс школы Ааргх и конечно не придал значения окружившему меня вою, шелесту и хрусту.

Полагаю, что словом "конечно" храбрый орк подчеркивал свою уверенность и точность. Не буду винить его в незнании правил обособления вводных слов.
Цитата kagami ()
Взгляд мой постепенно прояснился(зпт) и я четче увидел смутные тени в кустах и на деревьях, которые видимо и издавали все эти звуки. Решимость исполнить свой долг всколыхнулась во мне в тот момент с невиданной силой(в пещеру орк ринулся с такой быстротой и решимостью, что забыл поставить запятую - хотя место возвращения все-таки нужно было как-то отметить) и я вбежал в нору.
Воистину это было ужасное место, где даже кусты и деревья по ночам издают страшные звуки.
Цитата kagami ()
Ятаган засветился зеленым светом и это отпугнуло хищника.
(Который, видимо, утащил с собой запятую, разделявшую сложносочиненное предложение)
Цитата kagami ()
Через мгновение они перешли на уши и натянулись между ними(это преврасное сравнение следовало выделить запятой, что придало бы ему еще больше яркости) как струны на эльфьей арфе.

Цитата kagami ()
крол мотнул головой(в напряженные моменты сложно думать о запятых) и шар полетел ко мне!

Цитата kagami ()
Очнулся я от того, что мой ятаган встрехнуло,
(Сие таинственное явление так и не было до конца исследовано - сами понимаете, не до того было.)
Цитата kagami ()
Как давеча в дупле я сидел, запахнув голые ноги плащом и думал, что мысль порой привлекает события. Я стал героем, только вчера подумав об этом. Я видимо так устал, что не заметил, как заснул.
Проснулся я от того, что у меня замерзли ноги.
(Несомненно, что героические приключения способны вызвать сильное утомление, но на отдыхе удается улучить момент, чтобы подумать думу. При этом автор по прежнему сохраняет бдительность и не забывает указать, что он устал "так", а проснулся от "того")
Цитата kagami ()
Я спускался все ниже(здесь ощущаю неторопливость осторожного спуска, которую следовало обозначить запятой) не встречая никого на пути, как неожиданно почувствовал дрожь. Но дрожал не я, а пол и стены тоннеля.
(Кто дрожал не имеет значения - все в мире относительно, но никаких сомнений в мужестве героя у нас нет)
Цитата kagami ()
Это странное дрожание мне не понравилось(Здесь два действия: "дрожание" и "я". Так разделим же их запятой, чтобы не перепутать) и я решил вернуться назад.

Цитата kagami ()
Они врезались прямо в пасть подземной твари(см предыдущее замечание) и та издала трубный рев боли.

Цитата kagami ()
Желудок мой скрутило спазмом(отродясь не бывало и опять то же самое) и я выблевал вчерашний скудный ужин, даже не открыв глаза.

Цитата kagami ()
Борьба продолжалось довольно долго(и еще раз оно) и мне сложно судить о победителе,


Несмотря на пробелы в образовании орка, касающиеся знаний грамматики, читается с удовольствием.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Джавдет Дата: Вторник, 14 Ноя 2017, 3:17 AM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Двойное удовольствие - от рассказа и его разбора Munen.
 
joker7768 Дата: Вторник, 14 Ноя 2017, 7:10 AM | Сообщение # 7
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
прямо в твою прелесную головку

Цитата kagami ()
и не принимают в своих подземельях никаких чужаков
А во дворе - запросто и без дресс-кода?
Может, не допускают в свои подземелья?
Цитата kagami ()
Я был настоящим оком племени!
А почему не желудком? Мое воображение растерялось представить себе "око", наряженное таким образом. Может, все же рупором или имиджем? Ну хоть чем-то более адекватным?
Цитата kagami ()
вертлявая такая бестия попалась, по кличке Мул
ИМХО - слишком толстая отсылка.
Цитата kagami ()
вспомнил, что не привязал Мула
Еще одна - уже к Рабле, если не ошибаюсь.
Цитата kagami ()
засохшей ели рядом с большим дуплом. Внутри никого не оказалось, и я решил там заночевать. Развел внутри небольшой костерок и перекусил. Знаешь, дорогая Жизель, тот момент запомнился мне особенно остро. Потрескивает огонь, над ним на ветке сушатся штаны, а я сижу, завернувшись в плащ, словно древний герои-разведчик нашего племени.
Знаете, вот конкретно после этого абзаца я перестала рассматривать работу как... Да просто ржать в голос ибо!
Цитата kagami ()
Я был словно ястреб, словно горный орел в свете луны!
...во свете... Так эпичнее!
Цитата kagami ()
войти туда! Я же решительно сделал сразу три шага!

Цитата kagami ()
смазаны застывшей слюдой

Это без комментариев если.
Цитата kagami ()
ловко шарахнулся

Цитата kagami ()
Ловко соскочив

Это шедеврально тупо! Если спецом.
Цитата kagami ()
встрехнуло
а вот это шедеврально неграмотно.
Цитата kagami ()
Но я не пал духом, моя дорогая Жизель! Ведь в сумке с артефактами у меня было кое-что припасено на такой случай. Шапочка крота! Подшаман Альд был прав, вложив её в сумку! Стоит надеть эту серую вязаную шапочку и натянуть её до шеи, как ты сразу почувствуешь самый легкий ветерок и сможешь правильно выбрать направление.

Все. Для мена работа умерла. Остался до поры до времени замаскированный фанфик на какую-то игрушку. И даже
Цитата kagami ()
Я успел немного отмыться в бочке с водой, прежде чем услышал шаги. Я шмыгнул под стол и залез по ножке под столешницу, завернувшись в свой чудесный плащ.
не помогло.

Цитата kagami ()
острозубая Жизель

Цитата kagami ()
длинноухая Жизель

Цитата kagami ()
моя длинноносая Жизель

Цитата kagami ()
большеглазая Жизель

Цитата kagami ()
храбрая Жизель

Цитата kagami ()
крутобедрая Жизель

Цитата kagami ()
дорогая Жизель

Цитата kagami ()
дорогая Жизель

Цитата kagami ()
дорогая Жизель

Цитата kagami ()
пышнотелая Жизель

Такое чувство после второго прочтения, что два автора писали. Вот то, где про игрушку и "дорогую" - один. А где все остальное креативное - второй.
Откланялась.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Dayneen Дата: Вторник, 14 Ноя 2017, 10:22 AM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, спасибо за разбор! Вы указали мне моего врага (основного) - сложносочиненные предложения, в которых бессилен могущественный союз "и"! Теперь я знаю противника в лицо, и он не уйдет от возмездия! Каждое подозрительное предложение будет расстреляно из крупнокалиберного запятомёта!

Цитата Munen ()
На третьем предложении я споткнулся и задумался (имеет же право читатель, тем более читатель чужих писем тупить от души). Я понял, что Жизели нет, дома тоже нет. Но кто такой "нет", который в школе? Наконец я удачно разрешил эту заковыристую головоломку! Автор хотел написать следующее: "Но тебя нет ни дома, ни в школе - нигде нет". Правда небольшой пустячок остался нерешенным: если Жизели нигде нет, то кому пишет орк?


Да, по смыслу я хотел написать это, но мой вариант мне кажется выразительнее, эмоциональнее. Начало предложения выражает драматизм ситуации для ГГ - "тебя нет", а дальше усиливаем ситуацию, продолжая, что называется, бить отрицанием - "нет дома, нет в школе, нигде нет".

ГГ кстати гоблин:
Цитата kagami ()
Конечно, такой статный гоблин как я


Это вот пострашнее любых пещер:
Цитата Munen ()
преврасное сравнение следовало выделить запятой, что придало бы ему еще больше яркости

Никаких шансов запомнить, придется использовать метод граблей.

Еще раз спасибо за отзыв!
 
Dayneen Дата: Вторник, 14 Ноя 2017, 10:23 AM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Джавдет, рад, что вам понравилось!
 
Dayneen Дата: Вторник, 14 Ноя 2017, 10:47 AM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Dayneen - Вторник, 14 Ноя 2017, 10:50 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, задание ГГ - разведка, соответственно он разведчик. Полагаю, что важная часть работы разведчика это осмотр, поэтому название должности око племени или око шамана вполне адекватно.

Цитата joker7768 ()
ИМХО - слишком толстая отсылка.

Цитата joker7768 ()
Еще одна - уже к Рабле, если не ошибаюсь.

Не планировал никаких отсылок. Назвал летучую мышь Мулом, так как хотел противопоставить кличку и слова ГГ о вертлявой бестии. Кличка Мул, как мне кажется, подходит выносливому, спокойному животному. Возможно стоило назвать Мерин, чтобы было понятнее.

Цитата joker7768 ()
Знаете, вот конкретно после этого абзаца я перестала рассматривать работу как... Да просто ржать в голос ибо!

Рад, что понравилось, вся работа была затеяна для смеха. )

Цитата joker7768 ()
Цитата kagami () ловко шарахнулсяЦитата kagami () Ловко соскочив Это шедеврально тупо! Если спецом.

Не понял, что тупо. Поясняю. ГГ хочет описать свои приключения с выгодной стороны и вставляет слова о ловкости к месту, и не к месту.

Цитата joker7768 ()
Все. Для мена работа умерла. Остался до поры до времени замаскированный фанфик на какую-то игрушку.

Что значит работа умерла? Нет, никакой игрушки не было. Полет фантазии на костылях грамматики от начала до конца.

Цитата joker7768 ()
Такое чувство после второго прочтения, что два автора писали. Вот то, где про игрушку и "дорогую" - один. А где все остальное креативное - второй.

Просто нехватка времени, и так прислал работу госпоже kagami около трех ночи. Не успел докреативить, а обращения были зело нужны.

Спасибо за отзыв!
 
joker7768 Дата: Вторник, 14 Ноя 2017, 5:21 PM | Сообщение # 11
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dayneen, ловко шарахнуться - как вы себе это вообще представляете? Ладно еще "ловко соскочить" само по себе, но оба варианта в одном тексте... Мне трудно объяснить, я не Мун, который формулировать умеет.
Цитата Dayneen ()
Не планировал никаких отсылок
Нет, так нет. Но было бы забавно.)))
Цитата Dayneen ()
важная часть работы разведчика это осмотр, поэтому название должности око племени или око шамана вполне адекватно.

Цитата kagami ()
Потом начались сборы. Моя большеглазая Жизель, как жаль, что ты не видела меня тогда! Плащ из шкуры хамелеона с капюшоном в виде его же головы, кожаная куртка, с ядовитой сыроежкой под воротником на случай провала, шаровары, мягкие сапоги, костяной ятаган, сумка с амулетами на широком поясе и мешок через плечо. Я был настоящим оком племени!

Какое отношение к названию должности имеет то, во что он одет? Опять дресс-код? :D
Разделить тогда надо было, с новой строки про око написать, что ли?
Цитата Dayneen ()
Не успел докреативить

...что обидно.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Munen Дата: Вторник, 14 Ноя 2017, 8:55 PM | Сообщение # 12
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
Да, по смыслу я хотел написать это, но мой вариант мне кажется выразительнее, эмоциональнее. Начало предложения выражает драматизм ситуации для ГГ - "тебя нет", а дальше усиливаем ситуацию, продолжая, что называется, бить отрицанием - "нет дома, нет в школе, нигде нет".

Для гоблина приемлемо. Можно было и так:
Цитата kagami ()
Но тебя нет! Тебя нет дома, тебя нет в школе, тебя нигде нет!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
SBA Дата: Воскресенье, 17 Дек 2017, 7:51 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал SBA - Воскресенье, 17 Дек 2017, 7:51 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Забавная штука, легкая, но, елы-палы!

Цитата kagami ()
О, острозубая Жизель, я вернулся, я выполнил приказ подшамана! Я так жаждал встречи с тобой! Но тебянет, нет дома, нет в школе, нигде нет. Где ты, моя длинноухая Жизель?
Я не могу терпеть, напишу тебеписьмо и упрошу одного из подшаманов отправить тебеегово сне прямо в твоюпрелесную (прелестную?) головку! Ты узнаешь, что я в Кос-Муралате и конечно поспешишь ко мнена встречу!
А пока ярасскажу тебе о своих приключениях!
Как тызнаешь, дорогая Жизель, каждый выпускник школы Ааргх должен пройти испытание, чтобы стать оком или клинком шамана. Наверное, у вас в школе Уургх тоже есть испытания? Расскажи мне обязательно, когда приедешь! Так вот, мне досталось испытание ока.

Оно, конечно, от персонажа, но все-таки - как пенопластом по стеклу.


 
Dayneen Дата: Среда, 20 Дек 2017, 9:43 AM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Dayneen - Среда, 20 Дек 2017, 10:48 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, да, надо было несколько проредить повторы, но "зело на самолет опаздывал".

Вообще, я думаю переделать рассказ в сказку. Убрать первое лицо, Жизель и постельные сцены гномьей любви.
Товарищи прочитавшие, как думаете, подойдет для возраста 5-7 лет? Меня смущает, что ГГ не особо положительный, т.к. гоблин...
 
joker7768 Дата: Среда, 20 Дек 2017, 11:26 AM | Сообщение # 15
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dayneen,
ваш гоблин имеет возлюбленную, к коей всю дорогу и обращается. Он сильный, в клане плачут. За каким фигом он так пафосно ушел? %)


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Dayneen Дата: Среда, 20 Дек 2017, 11:41 AM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, куда ушел? недопонял..
Надо сказку, племянница растет, у сына подружки тоже скоро из целевого возраста выйдут, да и ему попозже пригодится )
Рассказ получился забавный, со страшными приключениями, должно зайти. Но вот ГГ, он не очень положительный - вороват, трусоват, хвастлив. За эти качества мамы могут забраковать.. )
 
Триллве Дата: Среда, 20 Дек 2017, 1:15 PM | Сообщение # 17
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
он не очень положительный - вороват, трусоват, хвастлив.

В народных сказках таких гать гати. А большинство героев так и вовсе дураки. И никто не забраковал.


мои книги
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Око шамана. Dayneen (Группа Сплетник (Внеконкурсная проза))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: