Пятница, 29 Мар 2024, 1:34 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » В девичьей спаленке. Очевидец10 (Группа Доносчик (Проза))
В девичьей спаленке. Очевидец10
kagami Дата: Пятница, 10 Ноя 2017, 5:26 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "ОЧЕВИДЦЫ"

Группа ДОНОСЧИК

Автор Очевидец10
Место действия: В девичьей спаленке
Событие: В девичьей спаленке
Есть ОХР






Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Пятница, 10 Ноя 2017, 10:44 PM | Сообщение # 2
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В девичьей спаленке


Здравствуй, моя дорогая Элли! Вот, решила написать тебе. Прости за все обиды, которые я тебе, сама того не понимая, принесла. Сейчас я осознала, какой была глупой и не помирилась с тобой раньше. Прости, что я убежала из дому сразу же после школьного выпускного. Знаю, я наговорила много чего... Плохого. Прости. Но кое-что произошло. Возможно, мне придётся уехать ещё дальше и у нас больше никогда не получится встретиться.
Эта история произошла со мной пять лет назад, спустя год после моего побега. И мне уже стало казаться все выдумкой, бредом, но...
Ты же знаешь, что я никогда не верила в фантастических существ, хотя наш брат бредил поиском золота лепреконов, а кузен сгинул в море, пытаясь поймать русалку. Я и представить не могла, что со мной произойдёт нечто подобное. Я сейчас очень волнуюсь, прости. Итак, обо всём по порядку.
Однажды, когда поздно вечером (кажется, было около одиннадцати) я сидела на кухне, пила чай и читала, услышала шорох в спальне. Первой мыслью было - воры. Но спустя мгновение осознала, что входную дверь я, как и всегда, заперла на два замка. Окно в спальне, правда, приоткрыла, чтобы проветрить, но, Элли, живу я на девятом этаже. Конечно, мне известны случаи ограбления с помощью альпинистского снаряжения, но не в нашем же районе. Здесь просто нечего красть. И, тем не менее, в моей спальне кто-то был. И на свой риск я решила проверить. Поэтому как можно тише прокралась к дверному проёму и заглянула внутрь. На фоне окна выделялся тёмный силуэт. Явно мужской. И что ты думаешь, я сделала? Закричала? Нет. Грохнулась в спасительный обморок? Тоже нет. Любопытство, Элли, страшная вещь. Я, схватив первое, что попалось под руку (это оказался утюг, который забыла спрятать утром), смело шагнула в спальню. О чём я тогда только думала, что чувствовала? До сих пор не пойму, но точно не о том, что пробравшийся в мою квартиру мужчина может быть опасен. А когда он перехватил мою занесённую для удара руку и прижал меня к своей сильной, мускулистой груди... В общем, Элли, я думать обо всём забыла. Ты назовёшь меня безрассудной, сумасшедшей и будешь права. Но мне понравилось. Мне было приятно и уютно в руках незнакомца.
Не сразу, но мне удалось совладать с собой и поинтересоваться у мужчины, кто он такой, зачем и как попал в мою квартиру. Голос дрожал то ли от страха, то ли от охватившего меня возбуждения. Не знаю. Странно он на меня действовал, этот мужчина. И ты представляешь, что он ответил? Никогда не угадаешь. Заявил, что он вампир и пришёл, чтобы поговорить. Вот так просто взял, забрался на девятый этаж в открытое окно чужой спальни, чтобы банально поговорить. Я всегда предполагала, что вампир проникает к молодой девушке в опочивальню, чтобы испить её крови. Ну, или в поиске плотских утех. Но не для того, чтобы говорить. Конечно же, я его высмеяла и сообщила, что психиатрическая больница находится в другой части города. Какой, к чёрту, вампир?!
Но, Элли, когда он меня отпустил и я, добравшись до выключателя, включила свет, то глаза своим не поверила. Ты бы знала какой он красивый. Мне всех слов в мире не хватит для того, чтобы его описать. Чистое соблазнение во плоти. Я едва пол слюной не закапала. Так бы и отдалась ему в тот момент. Знаешь, едва не опозорилась. Хорошо, что он оскалился, показывая клыки. Вот в тот момент я и поверила - вампир. В голове тут же промелькнула красочная картинка того, как мой обескровленный труп будет валяться в квартире, пока его кто-нибудь не найдёт. Он, наверное, прочитал мои мысли, потому что тут же заверил, что убивать меня не собирается. Расскажет свою историю и уйдёт. И он рассказал.
Его зовут Жан-Жак Аруэ. И, в общем-то, его история похожа на стандартный сценарий фильма или книги. Итак, Жан-Жак, ничего не подозревавший о том, что он кандидат в вампиры, преспокойно жил себе на севере Франции, владел неплохим хозяйством и был завидным женихом, но избранница всё не находилась. Да и чтобы ″завести″ жену, нужно было сначала заработать себе ″на проживание″. На дворе был ХVI век, тяжелые времена, но двадцати шести летнему Жан-Жаку удалось заработать неплохие денежки и он уже мог преспокойно найти себе достойную жену. И кандидатура нашлась. Симпатичная семнадцатилетняя дочь местного врача - Надин. Девушку Бог не обделили умом и она согласилась на брак с Жан-Жаком. Свадьбу назначили на следующий месяц, как раз к тому времени должны были закончиться все приготовления. Но за неделю до свадьбы, поздно вечером, в дверь дома Жан-Жака постучали. Ну, мужчина был добр сердцем и придерживался манер, поэтому не смог оставить ночевать на улице двоих незнакомцев: высокого худого, болезненно бледного на вид мужчину и его спутницу - рыжеволосую девушку. Гостеприимный хозяин, пригласив незнакомцев в дом, предложил поужинать. Но, гости только загадочно улыбнулись и ответили, что не голодны, пока что. Ночью Жан-Жак проснулся от скрипа открываемой двери. Посреди его комнаты стояла обнажённая гостья, её рыжие волосы были распущены и плащом укрывали хозяйку. Жан-Жак попытался выгнать незнакомку из своей комнаты, но та обольстительно улыбнувшись, подошла ближе и вцепилась в шею мужчине. Пребывая в полуобморочном состоянии, Жан-Жак увидел, как в комнату вошел спутник девушки. Бледный мужчина пожурил рыжеволосую, словно нашкодившего ребенка, а потом скептически осмотрев Жан-Жака решил превратить того в вампира. С тех пор Жан-Жаку пришлось привыкать к новой жизни, к новому существованию. Надин, несостоявшаяся невеста Аруэ, через два месяца вышла замуж за престарелого, но богатого мужчину и даже не вспоминала о своем прежнем женихе. В новой для себя жизни Жан-Жаку пришлось нелегко. Борьба за власть, за существование, постоянная охота, спасение своей жизни... Жан-Жак все рассказывал и рассказывал, а я... Знаешь, Элли, мне стало его так жалко. Он так одинок. Захотелось утешить. И я... Я первой потянулась и поцеловала его. Думаю, тебе не нужно рассказывать, что произошло дальше? А что ещё могло произойти между двумя половозрелыми особями в полутёмной спальне, когда между ними вспыхнуло желание? И мне совсем не стыдно! Можешь осуждать.
Но утром, утром я проснулась одна. Жан-Жак ушёл (через окно). После себя он оставил только красную розу на подушке. Так банально. И романтично. Знаешь, я влюбилась. И я его обязательно найду. Пять лет были потрачены не зря. Я нашла того, кто отведёт меня к Жан-Жаку. Надеюсь, Элли, мы ещё встретимся.
Прощай. Твоя Александра.
Прикрепления: 3362457.doc (34.5 Kb)




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Asteria Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 2:16 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кхм... Это девушка писала, или несчастный парень, которому не повезло с темой?)
Рассказ местами вызывал улыбку, но история вампира поспешна и нет объяснения почему ему вдруг вздумалось влезть в окно к незнакомой девушке и всё ей рассказывать. Или он таким образом искал себе партнёршу на одну ночь, которая купиться на его "слезливые" рассказы?(и лазил в любое открытое окно, пока не нашел "ту самую"... Хи-хи)) Думаю для этой цели больше бы подошел какой-нибудь специфический клуб, или кинозал во время показа "Сумерок")

Благодарю за творчество! Успехов)


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Декстер_Морган Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 7:20 PM | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Asteria ()
Кхм... Это девушка писала, или несчастный парень, которому не повезло с темой?)

Догадайтесь :p
Цитата Asteria ()
Рассказ местами вызывал улыбку, но история вампира поспешна и нет объяснения почему ему вдруг вздумалось влезть в окно к незнакомой девушке и всё ей рассказывать. Или он таким образом искал себе партнёршу на одну ночь, которая купиться на его "слезливые" рассказы?(и лазил в любое открытое окно, пока не нашел "ту самую"... Хи-хи)) Думаю для этой цели больше бы подошел какой-нибудь специфический клуб, или кинозал во время показа "Сумерок")

Могу сказать, что очевидцем является девушка, постичь помыслы вампира, не препарируя его мозг, ей сложно. Она записала с его слов - он рассказал, она поверила.
Цитата Asteria ()
Благодарю за творчество! Успехов)

Спасибо! :*
 
Беатрикс_Киддо Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 7:30 PM | Сообщение # 5
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Asteria ()
история вампира поспешна и нет объяснения почему ему вдруг вздумалось влезть в окно к незнакомой девушке и всё ей рассказывать.

Из разговора трех кошек о проведенной ночи:
- А Меня Барсик вчера как прижал.... и всю ночь... всю ночь.... рассказывал... как его год назад кастрировали
 
Book Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 9:18 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Book - Понедельник, 13 Ноя 2017, 9:18 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Написано неплохо, даже в тему попадает, и читается легко.
Непонятно чем закончилось. Он её укусил, сделал вампиршей?
Финал слабенький. Что-то помощнее, поярче нужно придумать.
 
Asteria Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 9:27 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Asteria - Понедельник, 13 Ноя 2017, 9:28 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Непонятно чем закончилось. Он её укусил, сделал вампиршей?

Закончилось тем, что героиня нашла человека, который знает где живет её "возлюбленный"


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Book Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 9:40 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Book - Понедельник, 13 Ноя 2017, 9:41 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Asteria,
Это вопрос, который автор должен задать себе.
Ну и чем всё закончилось, чем, а? Почеу он её не укусил, почему всё рассказал и свалил аки Карлсон?
:D
 
Декстер_Морган Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 9:45 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Очевидец10 - Понедельник, 13 Ноя 2017, 9:50 PM
Подмастерье
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Написано неплохо, даже в тему попадает, и читается легко.
Непонятно чем закончилось. Он её укусил, сделал вампиршей?
Финал слабенький. Что-то помощнее, поярче нужно придумать.

Спасибо!
Он просто исповедаться пришел :D
А окончание предполагает продолжение PARDON (истории, не письма). Героиня вся такая влюбленная-влюбленная, с надеждой в сердце и почках отправляется на поиски несчастного-обязательно-тоскующего-в-одиночестве возлюбленного, дабы разделить с ним его вечную вечность...
Большего сказать не могу, а то анонимность потеряет смысл ;)

Цитата Asteria ()
Закончилось тем, что героиня нашла человека, который знает где живет её "возлюбленный"

О человеке там ничего не сказано JOKINGLY "тот, кто отведет" - вампир -X

Цитата Book ()
Ну и чем всё закончилось, чем, а? Почеу он её не укусил, почему всё рассказал и свалил аки Карлсон?

Героиня еще ищет героя, чтобы задать ему те же вопросы :D
 
Asteria Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 9:51 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Asteria - Понедельник, 13 Ноя 2017, 9:52 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Очевидец10 ()
Героиня вся такая влюбленная-влюбленная, с надеждой в сердце и почках отправляется на поиски несчастного-обязательно-тоскующего-в-одиночестве возлюбленного, дабы разделить с ним его вечную вечность...


Чтобы найти его и узнать, что он и сам (а может и не сам, поклонников Сумерок много) неплохо живёт и в её услугах не нуждается ;)


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Book Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 9:57 PM | Сообщение # 11
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Очевидец10 ()
А окончание предполагает продолжение

Это ж совсем другое дело!
:D
 
Декстер_Морган Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 9:57 PM | Сообщение # 12
Подмастерье
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Asteria ()
Чтобы найти его и узнать, что он и сам (а может и не сам, поклонников Сумерок много) неплохо живёт и в её услугах не нуждается

Прям "зрите в корень" THUMBS_UP
 
Aliya Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 10:19 PM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Даже как-то не знаю, что еще можно добавить к вышесказанному. Написано неплохо (как уже отметили), спальня предположительно девичья присутствует.


Счастье бывает разное...
 
joker7768 Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 6:44 AM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал joker7768 - Пятница, 17 Ноя 2017, 6:44 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Прости за все обиды, которые я тебе, сама того не понимая, принесла.
в кармане...
Цитата Plamya ()
А когда он перехватил мою занесённую для удара руку и прижал меня к своей сильной, мускулистой груди.
Сплошное ВАУ на челе читателя!
Во-первых - если он ее не укусил, а так, потрепаться зашел - чего она пишет вообще? Не прощальное же письмо кому там - сестре?! Внезапно осознала утрату без всяких на то предпосылок. Незачетная мотивация!
А во-вторых - ну да, имеется спаленка, чего уж?


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Декстер_Морган Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 2:41 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Очевидец10 - Пятница, 17 Ноя 2017, 2:43 PM
Подмастерье
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
в кармане...

в мешке


Цитата joker7768 ()
Сплошное ВАУ на челе читателя!
Во-первых - если он ее не укусил, а так, потрепаться зашел - чего она пишет вообще? Не прощальное же письмо кому там - сестре?! Внезапно осознала утрату без всяких на то предпосылок. Незачетная мотивация!
А во-вторых - ну да, имеется спаленка, чего уж?

Очарование вампиров подразумевается само собой, отсюда и любовь, и все остальное.
И еще раз повторю - помыслы вампира девушке не известны, как она может о них написать.
И да, в своем письме она прощается.
Признаю, моя промашка - детали не проработаны в достаточной мере.
 
Abrikoska Дата: Вторник, 21 Ноя 2017, 5:07 PM | Сообщение # 16
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Странный рассказ на мой вкус. Девушка какая-то малоэмоциональная, бедного вампира чуть слюнями не закапала и вообще. И вампир унылый, залез на десятый этаж чтобы рассказать о себе? Он что в фанты играл и продул?
В общем, даже не знаю.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Zatmenie Дата: Вторник, 21 Ноя 2017, 5:22 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
WALL WALL WALL

Читая я не мог усидеть на месте, поэтому ничего о форме произведения сказать не могу. Но что это было?! Какой-то мужик залез в спальню, а героине просто интересно, а когда ей интересно, то она всегда берет что-то тяжеленькое (что под рукой) haha

А потом... роза! Ух, красавчик. Сто процентов заранее припас, а то как-то накладно ночью мотатся (глядишь и до расвета не успеешь) :D
Розовые фантазии или стеб?


Безликий сумрак из мира теней.
 
Декстер_Морган Дата: Вторник, 21 Ноя 2017, 5:55 PM | Сообщение # 18
Подмастерье
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
В общем, даже не знаю.

DONT_KNOW
да, ладно, нормальная девушка с нормальной реакцией на вампирьи чары :D
Он к ней забрался только потому, что только у нее окно открыто было.

Цитата Zatmenie ()
Розовые фантазии или стеб?

Последнее, конечно ;)
 
Zatmenie Дата: Вторник, 21 Ноя 2017, 5:56 PM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Очевидец10 ()
Последнее, конечно


Очевидней делать надо было, очевидней ;)


Безликий сумрак из мира теней.
 
Декстер_Морган Дата: Вторник, 21 Ноя 2017, 5:59 PM | Сообщение # 20
Подмастерье
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Очевидней делать надо было, очевидней

Именно в такой форме не получилось :( Да и "оригинал", с которого написано, не очень-то на стёб похож.
 
Алена Дата: Вторник, 21 Ноя 2017, 10:09 PM | Сообщение # 21
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вообще не моё. Истории как таковой нет. Зачем- то явился вампир, именно к этой девушке. Она то влюбилась, что уж там, но она ему некой сдалась? Точнее, именно она... создается ощущение, что текст высосан из пальца. Никому из героев не веришь, не сопереживаешь. Читаешь словно выдранный кусок из начала среднестатистического любовного романа, в котором логика дело второстепенное , главное вздохи и слюни главной героини.

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Декстер_Морган Дата: Вторник, 21 Ноя 2017, 10:40 PM | Сообщение # 22
Подмастерье
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена, спасибо за Ваш пост.
 
Алена Дата: Вторник, 21 Ноя 2017, 10:52 PM | Сообщение # 23
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очевидец10, сорри, если обидела. Но надеюсь Вы из авторов, которые понимают, что у всех фломастеры разные на вкус.

:)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Декстер_Морган Дата: Вторник, 21 Ноя 2017, 11:01 PM | Сообщение # 24
Подмастерье
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена, не обидели, не стоит извиняться ;)
 
Алпан Дата: Среда, 22 Ноя 2017, 3:12 PM | Сообщение # 25
Деятельный
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
После прочтения рассказа осталось только недоумение. На стеб не похоже, для ФЛР мало эмоций. В итоге что-то среднее - ни то, ни се. Пресненько и смысл происходящего не понять. Но условия выполнены.
Ошибок не очень много, их уже до меня отмечали. В общем, рассказ не произвел на меня впечатления, автор. Извините.
 
Декстер_Морган Дата: Среда, 22 Ноя 2017, 4:47 PM | Сообщение # 26
Подмастерье
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очевидец30, спасибо за Ваше мнение. Не стоит извиняться ;)
 
Yazewa Дата: Пятница, 24 Ноя 2017, 4:26 AM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня возникло стойкое ощущение, что это стёб. Такая маловыразительная, но пародия. Но из обсуждения это не следует. Так что я в некоторой растерянности. Это действительно написано всерьёз?

 
Декстер_Морган Дата: Пятница, 24 Ноя 2017, 2:53 PM | Сообщение # 28
Подмастерье
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Yazewa, задумывалось как стёб. Никакой серьезности.
Но исполнение, наверное, подкачало... :(
 
Book Дата: Пятница, 24 Ноя 2017, 3:24 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал Book - Пятница, 24 Ноя 2017, 3:26 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Очевидец10 ()
Но исполнение, наверное, подкачало...

Исполнение нормальное. Ещё бы добавить мощный финал.
 
Яль Дата: Суббота, 25 Ноя 2017, 0:33 AM | Сообщение # 30
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Условия: спаленка есть, Фиф есть, документ есть.)
Рассказ больше похож на фанфик. Как-то со стебом у меня не было ассоциаций. Уж извините, автор.
Постараюсь не повторяться.
Гг ведет себя просто странновато…
И как-то у меня создалось ощущение, что у нее какие-то альтернативные идеи объяснения своих поступков.

Ей стало так любопытно, что она сразу захотела стукнуть его утюгом? От любопытства… Да? %)

Ну и представления у нее о вампирах какие-то очень уж «темные», как будто она не в современном культурном мире живет. (А как минимум 9 этаж, как место проживания, все-таки не на средние века намекает.)
Цитата
«Но, Элли, когда он меня отпустил и я, добравшись до выключателя, включила свет, то глаза своим не поверила.»
- и вот тут я даже растерялась… То есть до этого, она с утюгом в темноте на него кинулась?! Она так хорошо видит в темноте?! А если бы он своими мускулистыми руками ей голову свернул… Нежно так, но быстро. Или наоборот, ей удалось стукнуть куда-нибудь в висок и гость бы скончался не приходя в сознание?!

Цитата Plamya ()
Ты бы знала какой он красивый. Мне всех слов в мире не хватит для того, чтобы его описать. Чистое соблазнение во плоти.

«Соблазнение» - это процесс. Тогда уж - соблазн, наверное. Ну да спишем это на Гг. -X

Цитата Plamya ()
Он, наверное, прочитал мои мысли, потому что тут же заверил, что убивать меня не собирается. Расскажет свою историю и уйдёт. И он рассказал.

Он сказал, ну она, конечно, же сразу поверила.
А кстати, в предыдущем-то эпизоде, почему тогда вдруг засомневалась?
Я тоже не поняла, почему наличие клыков явилось доказательством вампирства… Давно уже продаются всякие накладные клыки, линзы, краски и прочее. Как-то странн

Рассказ вампира о себе напомнил фильм «Интервью с вампиром».
Ну и тоже весьма странная история: с 16 века бедняге не с кем было поговорить?!
Но вообще-то, получается Гг была права, он разводит девушек на сексуальные отношения и уходит. Хоть бы улетел что ли… Или в туман обратился. -X

Стилистически более менее ровненько.
Рассказ не затронул. Увы.) Но оставил в недоумении.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Декстер_Морган Дата: Суббота, 25 Ноя 2017, 8:06 PM | Сообщение # 31
Подмастерье
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Исполнение нормальное. Ещё бы добавить мощный финал.

Спасибо! А с финалами у меня, как всегда, проблемы DONT_KNOW
Цитата Яль ()
Рассказ больше похож на фанфик. Как-то со стебом у меня не было ассоциаций. Уж извините, автор.

По сути, можно его и назвать фанфиком, ибо написан по костяку готового рассказа.
Цитата Яль ()
Гг ведет себя просто странновато…

Все мы со странностями -X
Цитата Яль ()
Ей стало так любопытно, что она сразу захотела стукнуть его утюгом? От любопытства… Да?

Ну, утюг она взяла для самообороны, все же, посторонний в квартире. А любопытство относится к тому, что она не побежала звать соседей, не позвонила в полицию, а пошла "знакомиться".
Цитата Яль ()
То есть до этого, она с утюгом в темноте на него кинулась?! Она так хорошо видит в темноте?! А если бы он своими мускулистыми руками ей голову свернул… Нежно так, но быстро. Или наоборот, ей удалось стукнуть куда-нибудь в висок и гость бы скончался не приходя в сознание?!

Он стоял напротив окна, силуэт был виден. Да и в городе даже ночью не может быть полностью темно.
Хорошо, что у вампира были благие намерения, а героиня не чемпионка по толканию ядра ;)
Цитата Яль ()
Рассказ вампира о себе напомнил фильм «Интервью с вампиром».

Правильно напомнил.
Цитата Яль ()
Рассказ не затронул. Увы.) Но оставил в недоумении.

Спасибо за Ваше мнение :)
 
varyag Дата: Суббота, 02 Дек 2017, 6:27 PM | Сообщение # 32 | Сообщение отредактировал varyag - Суббота, 02 Дек 2017, 6:31 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эээ... Кхм... Вот.
Короче ощущение такое: мастеровитый автор с хорошо набитой рукой, сел и за часик выдал этакую... халтурку, прямо скажем.
Язык прекрасный. Повествование прямо льется. Все очень гладенько и гармонично (принесенные обиды спишем на опечатку, которую трудно заметить при вычитке).
Но! Сюжет банален. Герои банальны. Фантазии вложено - ноль.
Спаленка, кстати, скорее дамская или просто женская. Некий здоровый цинизм героини, и четкое осознание чего она хочет от неожиданного посетителя с девичеством как-то у меня не сильно ассоциируется.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Plamya Дата: Вторник, 05 Дек 2017, 9:51 PM | Сообщение # 33
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть ОХР "Письмо"



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Hiliel Дата: Вторник, 12 Дек 2017, 5:56 PM | Сообщение # 34
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не понравилось, заштампованное нечто, отписка. Такое впечатление, что тема попалась мужчине и он, в растерянности, и от полной безысходности наваял ЭТО. Герои настолько глупо себя ведут, как только до таких лет дожили. Героиня спокойно с незнакомыми мужиками в своей квартире разговаривающая, вампир, прости господи, на девятый этаж лезущий "простопоговорить".
Попадание в конкурсные условия есть.

Цитата Plamya ()
двадцати шести летнему

двадцатишестилетнему
Цитата Plamya ()
но та обольстительно улыбнувшись, подошла ближе и вцепилась в шею мужчине.

Руками? Клыками впилась бы.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » В девичьей спаленке. Очевидец10 (Группа Доносчик (Проза))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: