Пятница, 29 Мар 2024, 10:36 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Дело о пропавшем портале. Очевидец2 (Группа Мемуарист (Проза))
Дело о пропавшем портале. Очевидец2
kagami Дата: Пятница, 10 Ноя 2017, 4:49 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "ОЧЕВИДЦЫ"

Группа МЕМУАРИСТ

Автор Очевидец2
Место действия: Возле портальной арки
Событие: Дело о пропавшем портале
Есть ОХР






Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Пятница, 10 Ноя 2017, 10:50 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дело о пропавшем портале


Главе королевской службы безопасности Алории
Тревору Ре Камиль
15 Травеня 7381 года после Создания
от младшего следователя гор. Метрии
Эмилии Ре Камиль

Отчет, написанный во гневе и для успокоения души
(не забыть потом оформить нармально)

Дорогой муж Уважаемый глава службы безопасности, если ты Вы отправите меня еще раз на задание, подобное оконченному, то до конца дней своих будите вынуждены ночевать в своём долбанном управлении, ибо более идиотского, но с ваших слов полезного, дела я в жизни не вела.
Далее я постараюсь подробно и более корректно описать то, что приводит меня в бешенство праведное возмущение.
После завтрака с Вашей чудесной матушкой (да продлят боги её жизнь, но вдали от нас), которая угощалась в это великолепное утро моими нервами. Вы сообщили мне о новом задании, не как муж, а как начальник, со всевозможным пиететом в виде нахмуренных бровей, поджатых губ и сурового взгляда. Проникнувшись всей серьезностью ситуации, я отодвинула кружку с чаем от себя подальше.
Итак, Вашей дражайшей супруге, было сообщено, что раз она обладает красным дипломом выпускницы «Государственной правовой академии», и уже несколько лет его достойно отрабатывает, то на новое дело может быть отправлена только она. От огромного количества розового желе на моих ушах, сей разговор был принят на полном серьезе и окрыленная я, получившая папку с инструкциями, улетела на место преступления.
А вот дальше, желе немного подтаяло, и я открыла документы, чтобы ознакомится с первичными сведениями. Дело было необычным, буквально за ночь в городе Ролин пропал стационарный (для одарённых- значит неподвижный!) портал, установленный еще до Сотворения созданиями, о которых почти ничего не известно, для связи с другими такими же порталами, разбросанными по нашему миру.
Прибыли на место преступления мы с напарниками поздно, потому как долго не могли найти это самое место, ибо не обнаружилось даже постаменьтика, пока местные просто не ткнули нас в небольшой прямоугольник, начерченный прямо на земле, видимо, палкой ( не помоги они нам, великим сыщикам, мы б еще неделю там ползали, со всеми своими дипломами). Осмотр ничего не дал, никаких зацепок или версий, магический фон не был потревожен, я даже перекинулась и пропахала носом всю площадь, но только обоняние отбила обилием запахов. Опрос возможных свидетелей (читай всех жителей в радиусе видимости), так же оказался бесполезным, потому что портал исчез ночью. Все благополучно дрыхли и ни гугу, вот хоть на луну вой, хоть плачь. Мы даже исследовали грунт, выкопав здоровенную яму, на месте которой пришлось спешно возводить колодец, ибо подземные воды это тебе не ручеек камушком перекрыть.
Две недели были убиты просто ни на что, психика Вашей дражайшей супруги пошатнулась неслабо, потому что такого висяка наша организация еще не видела. Местный управитель бился головой обо все подряд, заливая нас слезами и умоляя найти портал, местные купцы стонали и подсчитывали убытки, а иностранные торговые караваны (слава богам их тут не очень много), путь которых лежал через этот город, на границы их стран недовольно зыркали в нашу сторону и мысленно точили ножи.
Дело начало разъясняться в середине третьей недели, причем случившееся происшествие казалось никаким боком не относится к нашему.
На постоялый двор, в котором мы остановились, прибежал запыхавшийся мальчишка лет тринадцати с огромными от страха глазищами и начал голосить на всю округу, чтобы ему позвали «господ следователей», а то у него такое, что прям ужасть как ого!
Наш старший оттащил пацана в угол и долго о чем-то расспрашивал, после чего пришел задумчивый, ткнул в меня и Саргла пальцем и отправил вместе с мальчишкой в пещеры, что за городом, в которых по рассказам паренька завелся монстр.
Тяжело вздохнув, мы потопали в пещеры, причем мне приказали шлепать в зверином обличье, а то мало ли что. Сначала мы очень скептически отнеслись к эмоциональному повествованию нашего путеводителя, который в пещере искал клад. А потом мы прибыли к пункту назначения и стало не так смешно. Пещера оказалась заброшенным рудником, в которых любила заводиться всякая гадость. Хмуро со мной переглянувшись, Саргл отослал паренька обратно, а сам достал из ножен меч, и подвесив над головой «светлячок», первым зашел внутрь. Поблуждали мы от души, отчего из ярко белого волка я стала темно серой, нацепляв на шкуру всякой дряни, пока за очередным поворотом не послышалось шипение и какие-то скребущие звуки.
Жестом показав напарнику пока не лезть, плюхнулась на брюхо и тихо поползла в сторону непонятных звуков, чутко поводя ушами.
Я была готова увидеть там что угодно, начиная от упыря, заканчивая потерявшимся в каменных недрах нашим королем (да продлятся годы его правления), но то что там оказалось поставило меня в тупик. Посреди небольшой пещерки, свернулся огромный чешуйчатый змей длинной около трех саженей, с семью парами маленьких лап, равномерно размещенных вдоль тела. Узкая морда с приличным набором зубов издавала, как мне показалась, недовольное шипение, в то время, как две передние пары лап скоблили стену пещеры, что то из нее выковыривая, хотя как что, кучка драгоценных и полудрагоценных камней совсем не оставляла поводов усомниться в том, что выкапывала эта кракозябра.
Тихонько пятясь хвостом к выходу, я вернулась к напарнику. На вопрос что там, ответила максимально округлёнными глазами и весёлым помахиванием ушей, ибо этот недотёпа от волнения видимо забыл, что в звериной шкуре я разговаривать не могу. Поэтому, покрутив лапой у головы, поднесла лапу к пасти, типо «тссс», и поманила Саргла за собой. Тот погасил наш фонарик, воспользовался заклятием бесшумного скольжения и пошел смотреть на нашу находку.
Однако заклятие оказалось лишним, узрев чудо-юдо, друг выругался, чем привлек внимание животинки. Та дернула башкой в нашу сторону и рассержено зашипела. Пришлось зубами отдергивать напарника из зоны поражения, но тот быстро пришел в себя и начал плести сеть, а я в это время служила щитом, отвлекая на себя внимание. Импровизированные догонялки змеюке не понравились, или она просто подвох почуяла, но суть в том, что сгребя лапками себе в пасть наковыренные камушки, та дала дёру.
Короче говоря, тварюшку мы упустили, за что были обгавканы своим капитаном. Однако к утру тот сменил гнев на милость потому как случилось невероятное – портал за ночь вернулся на место, хотя вру, немного левее, так как на старом месте теперь стоял колодец. После трех часов прыганья, ползанья, обстукивания и обнюхивания стало понятно, что нифига не понятно.
Пришлось задержаться еще на пару дней, но портал так никуда не делся. Мы обследовали злополучную пещеру всей командой, но так и не нашли змейку, поэтому пришли к выводу, что она сбежала. Однако перед тем как уезжать всё-же поставили в известность о монстре местного мага, а то мало ли куда уползла эта кладоискательница. Вечером мы собирали свои пожитки очень подавленные, потому что чувствовали себя никчемными магами и тем более следователями. Ничего толком не сделали, только клоунами побыли для всего города. Настроение упало еще ниже, когда утром следующего дня мы гуськом топали в сторону портала для отправления. Однако этой мерзкой каменюки опять не было на месте, капитан Леймонтс даже выругался на трольем, да так грязно, что заслужил наш уважительный взгляд. Когда до наших воспаленных, после всего происходящего, мозгов дошел смысл происходящего, парни скинули мешки на землю и поплелись осматриваться, что, впрочем, как и в первый раз, было абсолютно бесполезно.
Совещание мы провели все в той же таверне, из которой попытались съехать. Итогом данного саммита стало круглосуточное дежурство. Вообще-то мы его уже ставили, когда только приехали, но тогда оно было не таким необходимым как сейчас. В одном мы были единогласны – портал вернут, а вот когда неясно, поэтому бдим и ждем, пока у похитителя проснется совесть.
Видно в прошлый раз она у воришки проснулась, потому что уснула у моих сослуживцев, т.к. меня положили на ночь ровнехонько в то место, где стоял портал раньше (в смысле во второй раз, а не в первый), чтоб уж наверняка не пропустить. Единственным послаблением стало разрешение находиться в шкурке, моей родной и тепленькой, а не отмораживать то, где в человеческом облике нет хвоста. Парни же поделили ночные часы на смены и дежурили по периметру, периодически прощупывая меня по амулету связи, привязанному к лапе, тогда как все остальное было завешано разными экранирующими и маскирующими артефактами. Приходилось сидеть вообще неподвижно, только изредка меняя позу, иначе это богатство начинало позвякивать при малейшем смещении.
Дежурство проходило весело, ночами я изображала памятник на площади, старалась даже не моргать, а днем ела и отсыпалась.
Все закончилось в четвертую ночь, как раз в том момент, когда отлежанный левый бок захотелось поменять, на отдохнувший правый. Только я перевернулась, как перед моим носом без единого звука приземлилась та самая неопознанная змеюка и принялась копать землю.
Я удивленно замерла, но потом поняла, что «чудо» меня не заметило, скорее всего из-за заклинаний, и принялась наблюдать, просигналив парням, чтобы были готовы. Земля под когтистыми лапами ни разу не скрипнула, а расползалась как подтаявшее масло. Когда ямка стала достаточно большой, чудище отрыгнуло что-то в нее и буквально испарилось. Ошалело взмахнув ушами я подобралась к яме и присвистнула бы, если бы волки могли свистеть. На дне лежала слегка подслюнявленная кашица из драгоценных, неограненных камешков. Через мгновение после того, как я вытащила свой любопытный нос из ямы, рядом с той снова материализовалась змеючка, и не обратив на меня внимание, снова плюнула в самодельную заначку. После этого облизнулась и шикнула на меня прямо в упор, отчего шерсть встала дыбом и взвизгнув, я отскочила на пару метров.
Но змей не стал на меня нападать, он спокойно закопал клад, прировнял его лапками и свернулся над ним в большой вертикально стоящее кольцо. От внезапного понимания происходящего, я истерично взмахнула амулетом связи, немедленно собирая ребят, однако моё сообщение припоздало, потому как они все вместе уже стояли рядом со мной и хмуро наблюдали за тем, как еще недавно живой и дышащий монстр, сейчас закусивший в пасти кончик хвоста, покрывался медленно каменной коркой, которая с виду была идентична кладки портала.
Стоя у портальной арки, мы с благоговением взирали на еще одну тайну нашей большой вселенной, которая невольно приоткрыла нам разгадку этой задачи. Когда змей окончательно окаменел, мы встрепенулись и дружно уставились на кашлянувшего капитана.
«О том, что видели молчок, узнаю что растрепали – пойдёте под трибунал. А через день вернёмся сюда и будем ловить того, кто грабит эту зверюшку», - сказал он нам тогда.
И оказался прав, на второй день после той памятной ночи мы схватили у арки молодого парня, тщательно что-то копающего.
После магически усиленного допроса студент выпускного курса Академии Магии, выдал как спьяну решил, что его диплом будет об устройстве порталов и не трезвые ноги повели его к ближайшему.
Как он додумался копать под древнейшим артефактом, он вспомнить не смог, но когда откопал камешки, то почти протрезвел и выгреб все что было. На утро узнав о пропаже оскверненного портала, парень перепугался, но к обеду совесть благополучно притихла, оглушенная криками жадность. Когда портал вернулся на место, будущий светила науки не придумал ничего лучше, как снова провернуть тот же фокус. Награбленное добро почти в полном составе (хотя трудно судить, не зная сколько было) обнаружилось на съемной квартире в тайнике под полом. Горе мага, который после себя зачистил все следы на месте преступления, мы бы не нашли, если бы не знали что искать. Однако драгоценные камни излучают магический фон, небольшой, если камней не много, но если их две ходки из подпортального схрона, фон уже ощутим.
Уверив местных, что вора мы поймали и их средство дальнего путешествия более не пропадет, наша компания дружно свалила из этого городка.
И я бы не выпускала пар на пергамент, если бы по пребытии в управление, нас не перехватили королевские гончие, которые больше тринадцати часов промывали нам мозги, пока мы их не уверили, что ничего не видели, не слышали и вообще слабоумные.
Итак, если твои паршивцы еще раз так поступят с твоей, как оказалось, беременной женой, я отгрызу им все, до чего дотянусь, а с тобой вообще разговаривать не буду, гад!
P. S. и да, я не пошутила, я беременна
P. S. S. сожги потом пожалуйста этот свиток, если я забуду и ты прочитаешь.
Прикрепления: 1988558.doc (53.5 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Джавдет Дата: Воскресенье, 12 Ноя 2017, 3:48 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Класс! И к ошибкам не придерешься :D
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 4:27 PM | Сообщение # 4
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Похоже, окончание вы дописывали за полчаса до дедлайна, у вас там опечатки появляются.

В целом, симпатично. Хотя, судя по тону письма, бедная беременная жена вовсе не сердится. Она заигрывает и готовит мужа к важной новости ( внимание усыпляет) :D


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Niko7 Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 5:46 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Niko7 - Понедельник, 13 Ноя 2017, 5:51 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Весёленько, но сюжет едва заметен под тоннами игривого хихиканья.
а вот с запятыми и очепятками дело не очень веселое. Разумеется, всё можно списать на индивидуальный стиль героини, но как тогда понимать слова о красном дипломе?


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Viki Дата: Вторник, 14 Ноя 2017, 9:18 AM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не зацепило, сорри.

Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Munen Дата: Суббота, 18 Ноя 2017, 0:59 AM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Munen - Среда, 22 Ноя 2017, 4:09 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогу младшему следователю чуть-чуть с грамматикой, иначе никаких перспектив карьерного роста.
Цитата kagami ()
было сообщено, что раз она обладает красным дипломом выпускницы «Государственной правовой академии»,(зпт лишняя) и уже несколько лет его достойно отрабатывает

Цитата kagami ()
Опрос возможных свидетелей (читай всех жителей в радиусе видимости),(зпт лишняя) так же оказался бесполезным, потому что портал исчез ночью.

Цитата kagami ()
Мы даже исследовали грунт, выкопав здоровенную яму, на месте которой пришлось спешно возводить(лучше "устраивать") колодец, ибо подземные воды это тебе не ручеек камушком перекрыть.

Цитата kagami ()
а иностранные торговые караваны (слава богам их тут не очень много), путь которых лежал через этот город, на границы их стран недовольно зыркали в нашу сторону и мысленно точили ножи.
(Зыркали на границе? А граница рядом?)
Цитата kagami ()
Дело начало разъясняться в середине третьей недели, причем случившееся происшествие(зпт) казалось(зпт) никаким боком не относится к нашему.

Цитата kagami ()
На постоялый двор, в котором мы остановились, прибежал запыхавшийся мальчишка лет тринадцати с огромными от страха глазищами и начал голосить на всю округу, чтобы ему позвали «господ следователей», а то у него такое, что прям ужасть как ого!
(вместе с глазищами прибежал или притащил?)
Цитата kagami ()
Саргл отослал паренька обратно, а сам достал из ножен меч, и(зпт) подвесив над головой «светлячок», первым зашел внутрь.

Цитата kagami ()
ибо этот недотёпа от волнения(зпт) видимо(зпт) забыл, что в звериной шкуре я разговаривать не могу.

Цитата kagami ()
Импровизированные догонялки змеюке не понравились, или она просто подвох почуяла, но суть в том, что(зпт) сгребя лапками себе в пасть наковыренные камушки, та дала дёру.
("та" указывает на "пасть", лучше заменить на "предпочла дать деру")
Цитата kagami ()
Однако к утру тот сменил гнев на милость(зпт) потому как случилось невероятное

Цитата kagami ()
Однако(зпт) перед тем как уезжать(зпт) всё-же поставили в известность о монстре местного мага

Цитата kagami ()
Приходилось сидеть вообще неподвижно,

Цитата kagami ()
, когда отлежанный левый бок захотелось поменять, на отдохнувший правый.

:D
Цитата kagami ()
Я удивленно замерла, но потом поняла, что «чудо» меня не заметило, скорее всего(зпт) из-за заклинаний,

Цитата kagami ()
Земля под когтистыми лапами ни разу не скрипнула, а расползалась(зпт) как подтаявшее масло.

Цитата kagami ()
Ошалело взмахнув ушами(зпт) я подобралась к яме

Цитата kagami ()
снова материализовалась змеючка,(зпт лишняя) и(зпт) не обратив на меня внимание, снова плюнула в самодельную заначку.

Цитата kagami ()
После этого облизнулась и шикнула на меня прямо в упор, отчего шерсть встала дыбом(зпт) и(зпт) взвизгнув, я отскочила на пару метров.

Цитата kagami ()
покрывался медленно каменной коркой, которая с виду была идентична кладки(кладке) портала.

Цитата kagami ()
«О том, что видели(зпт) молчок, узнаю(зпт) что растрепали – пойдёте под трибунал

Цитата kagami ()
студент выпускного курса Академии Магии, выдал(зпт) как спьяну решил, что его диплом будет об устройстве порталов и не трезвые ноги повели его к ближайшему.

Цитата kagami ()
но к обеду совесть благополучно притихла, оглушенная криками жадность(жадности).

Цитата kagami ()
Когда портал вернулся на место, будущий светила(светило) науки не придумал ничего лучше, как снова провернуть тот же фокус.

Цитата kagami ()
P. S. S. сожги потом(зпт) пожалуйста(зпт) этот свиток, если я забуду и ты прочитаешь.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Триллве Дата: Суббота, 18 Ноя 2017, 2:17 AM | Сообщение # 8
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мило.

мои книги
 
SERVOLF5980 Дата: Воскресенье, 19 Ноя 2017, 3:54 PM | Сообщение # 9
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Весьма оригинальный способ сообщить мужу, что беременна. Придраться можно только к тому что действия маловато, но опять же тут можно понять старшего группы: зная чья у тебя жена в подчинении, даже сломанный по неосторожности ноготь может отразиться на карьере.))) Забавно было читать, спасибо.
 
Book Дата: Понедельник, 20 Ноя 2017, 10:29 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Book - Понедельник, 20 Ноя 2017, 10:32 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
она обладает красным дипломом выпускницы «Государственной правовой академии»

Удачный ход, многое объясняет.
:D
Цитата
чтобы ознакомитЬся
сей ЭТОТ разговор (выбивается из стиля)

Цитата
После трех часов прыганья, ползанья, обстукивания и обнюхивания стало понятно, что нифига не понятно.
P. S. S. сожги потом пожалуйста этот свиток, если я забуду и ты прочитаешь

+100500
JOKINGLY

Улыбнуло. Позитивно, интересненько и в тему. Тот случай, когда задание сработало на рассказ, а не наоборот.
Цитата Niko7 ()
как тогда понимать слова о красном дипломе?

Дык не филолог же, юрист.
:p
 
Asteria Дата: Вторник, 21 Ноя 2017, 8:33 AM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
(не забыть потом оформить на(о)рмально)


История понравилась. Не зацепила, но интерес вызвала. Благодарю!


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Yazewa Дата: Среда, 22 Ноя 2017, 5:13 AM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На мой вкус, явный перебор с хихиканьем. Автор так старательно прописывает стёб, что это выглядит натужно и всё портит. Проблема с тем самым чувством меры.
Про ошибки уже писали, их немало.


 
Алпан Дата: Среда, 22 Ноя 2017, 3:18 PM | Сообщение # 13
Деятельный
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так много ошибок, что тяжело читать. Но если рассказ хорошенько вычитыть и причесать - получится милая и забавная вещица.
Цитата Yazewa ()
явный перебор с хихиканьем

Пожалуй, соглашусь. не мешало бы проредить. Для пущего юморного эффекта лучше добавить деталей (чуть-чуть).
Условия выполнены, общее впечатление от рассказа положительное, несмотря на перечисленные минусы.
 
joker7768 Дата: Четверг, 23 Ноя 2017, 4:25 AM | Сообщение # 14
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Местный управитель бился головой обо все подряд, заливая нас слезами
Вот и я так во время прочтения. Классно, но хочется автора побить. Хотя бы за
Цитата
постаменьтик
...
Цитата kagami ()
мы упустили, за что были обгавканы своим капитаном

У меня вопрос: портал вообще никогда не работал, раз знали, что он есть, а постамент вот, для обозначения. И все.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Яль Дата: Понедельник, 27 Ноя 2017, 0:23 AM | Сообщение # 15
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Один из бодреньких рассказов. Ироничный. В целом, забавный.

Условия вроде есть.
Но вычитать надо. И убрать кучу пробелов там, где их быть не должно; поставить дефисы там, где надо.
Это очень мешало читать.

Цитата kagami ()
постаменьтика,
:D

Цитата kagami ()
( не помоги они нам, великим сыщикам, мы б еще неделю там ползали, со всеми своими дипломами)


Я, конечно, догадываюсь, что в этом месте шутка, но такая часто встречающаяся...

Цитата kagami ()
Осмотр ничего не дал, никаких зацепок или версий, магический фон не был потревожен, я даже перекинулась и пропахала носом всю площадь


В кого перекинулась-то?)) Я пока поняла, что есть нос в наличии.)) А если серьезно, то это первое предъявление второй ипостаси Гг, желательно как-то объяснить в кого она обратилась. (Я понимаю, что муж должен это знать, но читателю тоже интересно.)) Или я где-то пропустила?

Цитата kagami ()
с семью парами маленьких лап, равномерно размещенных вдоль тела.


Это весьма позабавило, когда я представила.))

Цитата kagami ()
Вечером мы собирали свои пожитки очень подавленные


А чем или кем были подавлены пожитки?)

Цитата kagami ()
но к обеду совесть благополучно притихла, оглушенная криками жадность.


жадностИ уж тогда. Хотя звучит в целом неудачно.

В общем, неплохо. Забавный рассказ, милый. -X

П.С. Но про хихиканье, я тоже согласна, многовато.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Варуна Дата: Четверг, 30 Ноя 2017, 0:07 AM | Сообщение # 16
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Леди, Вы великолепны! Но, боюсь, пансион, в котором Вы учились, надо разогнать к троллей бабушке! Или это Вы специально столько ошибок наляпали, чтобы муженьку насолить, а? Но история Ваша… ух, какая история! Мне понравилась.
Вот только ох уж эти мне эмансипе! Ну что это такое: мужчины по кустам прячутся, а леди на холодной земле валяется, караулит? Пусть и в волчьей шкурке. Моветон! Или это все Ваше неправильное пансионское воспитание виновато?
 
varyag Дата: Вторник, 05 Дек 2017, 11:10 AM | Сообщение # 17
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
задание, подобное оконченному,

Выполненному, наверное.
Опечатки портят сильно впечатление. Идея понравилась. И язык хороший. Что мешало вычитать... По условиям - плюсы.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Plamya Дата: Вторник, 05 Дек 2017, 9:57 PM | Сообщение # 18
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть ОХР "Доклад по делу о пропавшем портале"



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Hiliel Дата: Четверг, 14 Дек 2017, 5:56 PM | Сообщение # 19
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Конкурсные условия соблюдены, всё-таки основное действие у портала, даже если его нет на месте))
В принципе, понравилось, интересный рассказ. Автор слишком юморит, на мой вкус перебор, сложно читать. И куча ошибок. Даже мужу-начальнику, даже в гневе, так отчет не пишут (если надеются на карьерный рост).
Цитата kagami ()
не забыть потом оформить нармально

Нормально. Однако, красный диплом всегда красный диплом, даже если не филфака.

Цитата kagami ()
После завтрака с Вашей чудесной матушкой (да продлят боги её жизнь, но вдали от нас), которая угощалась в это великолепное утро моими нервами.запятая? Вы сообщили мне о новом задании, не как муж, а


Цитата kagami ()
со всевозможным пиететом в виде нахмуренных бровей, поджатых губ и сурового взгляда.

Пиетет - уважение. Уважение выражается нахмуренными бровями и суровым взглядом?

Цитата kagami ()
это тебе не ручеек камушком перекрыть.

Как надоели эти камУшки повсеместно...
То психика в тексте встречается, грунт исследуют, "эмоциональные повествования", саммит, а то камушки с ни гугу, гуляет стиль у краснодипломницы:
Цитата kagami ()
Импровизированные догонялки змеюке не понравились, или она просто подвох почуяла, но суть в том, что сгребя лапками себе в пасть наковыренные камушки, та дала дёру.


Цитата kagami ()
Местный управитель бился головой обо все подряд, заливая нас слезами и умоляя найти портал, местные купцы стонали и подсчитывали убытки, а иностранные торговые караваны (слава богам их тут не очень много), путь которых лежал через этот город, на границы их стран недовольно зыркали в нашу сторону и мысленно точили ножи.

Разбить бы на предложения помельче. Иностранный торговый караван это раса или люди, чтобы зыркать и ножи точить?)

Цитата kagami ()
кучка драгоценных и полудрагоценных камней

В заброшенном руднике, угу.

Цитата kagami ()
что то из нее выковыривая,

что-то

Цитата kagami ()
Вечером мы собирали свои пожитки очень подавленные, потому что чувствовали себя никчемными магами и тем более следователями

Кто подавил их пожитки?

Цитата kagami ()
которая с виду была идентична кладки портала.

кладке

Цитата kagami ()
совесть благополучно притихла, оглушенная криками жадность.

жадности


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Red-wolfi Дата: Четверг, 14 Дек 2017, 11:39 PM | Сообщение # 20
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
которая угощалась в это великолепное утро моими нервами

С претензией на Одесский юмор :D Вообще, поржал я знатно. С юмором у Автора все здорово, как и соблюдение основного условия - присутствие документа. Ну, ФиФ конечно же есть, он не может не быть. Соглашусь с другими участниками - экшена можно было бы добавить ;)
Персы ржачные, в ГГ автор вложила кучу эмоций. Класс. К композиции построения предложений есть немного претензий. В тексте очень много сложноподчиненных предложений, ну очень длинных прям с километр. Если бы разбить их, то не пришлось бы перечитывать, потому, как что было в начале я упускал.
Автор на коне и писал с хорошим настроением. Рассказ понравился.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
SBA Дата: Пятница, 15 Дек 2017, 9:41 PM | Сообщение # 21
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Документ в деле, место - обыграно на отлично, ЖЮФ ФИФ в наличии.
Неплохая история про боротницу-следака. Над текстом следовало бы поработать, то и дело натыкаешься на шероховатости.

Пара мелочей


 
hitech Дата: Среда, 27 Дек 2017, 5:21 PM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал hitech - Среда, 27 Дек 2017, 5:27 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я хотел бы выложить свой рассказ "Доклад по делу о пропавшем портале" у себя в Самиздате, и включить в него текст этого рассказа в качестве введения. Поскольку моё произведение является производным, мне нужно разрешение на публикацию оригинального произведения. Собственно, прошу это разрешение.

Более того, мне хотелось бы развить этот мир и написать ещё хотя бы один рассказ в придуманном вами мире. Можно? Готов проставить ссылку на любой адекватный источник: хоть сюда, хоть на какой-нибудь сайт, профиль в соц. сетях и т. п..


Мой Самиздат Моя ЖиЖа
 
kagami Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 1:53 AM | Сообщение # 23
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
hitech, попробую отловить автора, чтобы Вам ответила. Сами мы не можем раздавать такие разрешения, как Вы понимаете.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
hitech Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 4:46 AM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал hitech - Четверг, 28 Дек 2017, 4:48 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну понятно. Просто я сам автора не знаю, потому и написал в теме рассказа; для меня это единственная возможность связи с автором. Рассказы-то по-прежнему анонимные :)

Мой Самиздат Моя ЖиЖа
 
joker7768 Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 5:20 AM | Сообщение # 25
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
hitech, в угадайке, а точнее вот тут давно список висит. :)
А в голосилке автор точно отметился. ;)


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
hitech Дата: Воскресенье, 31 Дек 2017, 4:45 PM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Написал автору лично. Если не ответит — что ж, придётся пиратствовать… :)

Мой Самиздат Моя ЖиЖа
 
Холод Дата: Вторник, 02 Янв 2018, 1:54 PM | Сообщение # 27
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hitech,я те попиратствую >(

Вам,в душу? Да я же не доплюну!
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Дело о пропавшем портале. Очевидец2 (Группа Мемуарист (Проза))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: