Четверг, 28 Мар 2024, 7:34 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » О пьяных ежах и неудавшейся свадьбе. Abrikoska (Группа Сплетник (Внеконкурсная проза))
О пьяных ежах и неудавшейся свадьбе. Abrikoska
kagami Дата: Понедельник, 30 Окт 2017, 1:39 AM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "ОЧЕВИДЦЫ"

Группа СПЛЕТНИК (внеконкурсная)

Автор Abrikoska
Место действия: О пьяных ежах и неудавшейся свадьбе






Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Понедельник, 30 Окт 2017, 1:40 AM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О пьяных ежах и неудавшейся свадьбе



Главному дознавателю города Мышиный.

Срочно!!!

Уважаемый мил человек, пишет вам староста села Тихое Болото. Да, того самого села, через которое вы проезжали давеча и сильно ругались за то, что остережную табличку для магов не подкрашиваем. Теперь мы ее подкрашиваем, хоть магов больше не обижаем.
И даже ведьм не обижаем. У нас самих ведьм полное село. Каждая вторая баба — ведьма. Только скрывается. Точно вам говорю. Прислали бы вы к нам комиссий из дознавателей, чтобы живо их на чистую воду повывели, а то ишь, маскируются, житья мужикам не дают. То привороты строят: бедного бортника так в начале первого летнего месяца напоили, что он с дерева упал неудачно и теперь на левый глаз косит. А девки все равно бегают, то пирожочков принесут, то настойки на ягодах, а то и вовсе самолично изготовленной на травах. И все с приворотами. Точно вам говорю. Особенно то, что на травах. Вот так приворожат, затащат на сеновал, а потом ходють ко мне, жалуются, чтобы бортник женился требуют. А я же не могу заставить его жениться на всех. Сделайте с ними что-нибудь. Или холостых парней к нам пришлите посимпатичнее, а то же изведут нам бортника.
Но я пишу вам не поэтому, а потому, что ежи у нас стали хуже девок безмужних. Вот раньше были ежи, как ежи, бегали с топотом, в клубки сворачивались и никого не трогали. А теперь, мил человек, говорить они начали, а некоторые еще и позеленели, как те какусы, которые в тепличке у короля растут. А когда выпьют, так житья от них вообще нет, они петь начинают. Жалобно так. Про то, что в далекой жаркой стране, где какусы прямо под небом растут, разрешены гаремы. И там бы нашего бортника живо оженили. Сразу на всех девках.
Вот девки ежам и наливают, интересно им.
Так что вы пришлите нам холостых парней, да хоть бы этих, воинов горластых в волшебных доспехах. А то у нас неженатых мужиков вообще не осталось, одни девки рождаются, словно проклял кто. Бортника жалко. Он уже даже сбечь пытался, да только ежи его обратно пригнали. Лютуют у нас ежи, спасу от них нет. А маги к нам не ездят. Из-за таблички. А мы их больше не обижаем, честно-честно.
Пришлите нам магов, может, хоть они ежей окоротят.
Желательно молодых и неженатых.
А давеча случилась у нас такая история. У нас – это в двух приболотных селах. В нашем Тихом Болоте и ихнем Старом Болоте. У нас же хоть и каждая вторая баба ведьма, но в лекарственных травах они совсем не разбираются. Дуры потому что. А в Старом Болоте живет травница, хорошая, может, поэтому там и парни рождаться не перестали. Правда, ихние девки нашим морды бьют и за волосья таскают, чтобы этих парней не уводили, так что замуж их туда отдать не получится. А эти дуры даже приворожить никого не пробуют, бортника им всем подавай. Дуры потому что. Еще эти ежи с какусами и гаремами.
Может, вы пошлете в магический совет просьбу от нашего имени на отмену осторожной таблички? А то ежи нас совсем изведут, особенно бортника.
Так вот, случилась из-за этих ежей такая неприятная история. Не у нас, у соседей, в Старом Болоте. У них там есть травница хорошая. А недавно она нашла в болотах девку беспамятную, грязную всю, в штанах. Не то магичка пришибленная самодельной молнией, не то дура какая новомодная. Говорят, в городах сейчас много девок в штанах ходят, может, и наша оттуда. Просто она себя не помнит и зачем надела штаны — не знает. Хорошо хоть не ведьма и привороты не варит. В ученицы ее травница взяла.
А девка та красивая, да и говорить вскорости стала хорошо, хотя вначале ее вообще никто кроме травницы понять не мог. И себя не помнит. Сирота, значит. И вот решил на этой сироте староста Старых Болот жениться. Она красавица, он вдовец, чем не семья? Ну девка не очень-то и спорила, умная потому что, в отличие от наших дурищ. Вот и решили сыграть свадебку поближе к середине лета. И все бы было хорошо, если бы не эти проклятущие ежи.
Уж не знаю, откуда они о свадьбе проведали, но из леса поперли прямо одеялом, только колючим. Еще и парней каких-то выгнали перед собой. Нет, чтобы в наше село их выгнать, так они туда, куда не надо было. Ежи.
Вот прут эти ежи сплошным одеялом, и серые прут, и зеленые. Впереди парни бегут, один что-то про иномирские грибы бормочет, испугался, наверное. А там свадебка. Невеста красивая, что твоя картинка, аж один из парней как ее увидел, так и замер, и ежовому одеялу пришлось его обтекать. И вся эта гнусь колючая стекается в Михов двор, это староста тамошний. Прямо туда, где свадебные столы стоят. А потом еще и петь начинает, про то, что заморил старый гад пять сирот, а теперь за шестую взялся.
А Миха прямо пятнами весь пошел. Пять жен у него было, на него напраслину возводят. Сидит и ртом как сом хлопает, а сказать ничего не может.
А потом опомнился и давай на ежей ругаться. Выгоняет их, значит, а они не идут, еще и колючки топорщат. Дурные потому что, хоть и говорящие. Куда им понять, что их гонят?
И как-то так случилось, что все этих ежей стали гонять. Часть кое-как выгнали, а другая часть тем временем в винной бочке дырку проковыряла и напилась. И петь начала, только не про гаремы, а про то, что свадебку мы неправильно празднуем. И невесту куда-то они дели. Точно они. Ее потом даже те парни искали, которых ежи из лесу выгнали. Не нашли, хоть и магами были. Холостыми. Жалко, что в наше село не зашли из-за таблички проклятой. Девки потом так плакали. Пришлите вы им парней. Да хоть каторжников пришлите, они и им будут рады, главное, чтобы ежи со своими песнями не вмешались. А каторжане что, их не жалко, бортника жальче.
Так вот, не нашли магики нашу невестушку, зато какие-то грибы нашли и очень этому радовались. И есть у меня подозрение, что ежи из-за этих грибов дуреют и поют. А может и ведьмы у нас через одну поэтому. А где те грибы находятся, спросить я не успел, потому что случилась другая катавасия.
Значит, сидел Миха за свадебным столом, уже сам, без невесты. С горя даже ежа перед собой на стол поставил и налил ему в плошку настойки травяной. А еж, скотина неблагодарная, настойку выхлебал и как молвит тонким девкиным голосом. Говорит, гад ты неотесанный, заморил жен работой неподъемною и тумаками тяжелыми, а все потому, что защиты у них не было. Сироты же. А за это теперь, говорит, будешь ты наказан. И как подпрыгнул на столе, как раздулся, и прямо перед Михой появилось семь склочных баб. Неживых только, а призраковых. И давай они ему выедать плешь за то, что неправильно их дочек держал. А ежи ходят следом и о бабьей неустроенности рассуждают. Мол, не хватает этой неустроенности только гаремов. Вот как появятся, как король разрешит, так сразу бабам жить станет хорошо. Одна будет готовить, другая стирать, третья детишек рожать, четвертая мужу плешь проедать. И ни одной скучно не будет.
Вот.
А травница, значит, она же раньше этих ежей не видела. И даже в них не верила, говорила, что допились мы до говорящих ежей и травки совала. Не ходили они в Старое Болото, только в наше, Тихое. А как увидела, раскинула гадальные кости на платке. Долго их ворошила, а потом сказала, что грибы видит. И седьмого мудрого мужа из далеких земель. То ли потоп он в нашем болоте, а память осталась и в ежей как-то неправильно вселилась, то ли книжку писал, да потерял, а болото неправильно мысли мудреные запомнило. А что теперь делать, она не знает.
Так вы, мил человек, пришлите нам хоть кого-нибудь, чтобы сладил с этими ежами и девками нашими. А то они уже и на меня стали поглядывать с интересом. И девки, и ежи. А мне страшно. Я ночами не сплю, к ежиному и девкиному топоту прислушиваюсь. А если они еще и петь начинают, то совсем хоть живьем в могилу лезь.

С большим уважением и надеждой на нисхождение к земной моей просьбе староста села Тихое Болото Бриль.

Сим подтверждаю, что обращение писалось не подвыпивши и не в душевной болезни. Ежей видела. Выглядят обыкновенно, но ведут себя похоже на духов места, которых каким-то сильным ритуалом заставили сводить с ума селян. Есть подозрение, что на девок воздействуют ментально.

Лекарка из Старого Болота Латьялла Носатая, мастер-травник, аспирант школы Беловодья.

Подтверждаю. Разобраться. Магов в село не пускать, там еще три года карантина. Пускай по округе ходят. Есть подозрение, что грибы те самые, пчеловские, и кто-то влияет на их развитие. Проявлять осторожность.

Магистр Вельмар Красивый. Второй маг совета хранителей магии кор-графства.
Прикрепления: _____111.doc (40.5 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Понедельник, 30 Окт 2017, 1:52 PM | Сообщение # 3
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Какая прелесть! :D

мои книги
 
Niko7 Дата: Понедельник, 30 Окт 2017, 2:28 PM | Сообщение # 4
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Идея неплохая, но исполнение, на мой взгляд, получилось излишне "приторным" и затянутым.
ёжики, ёжики, грибочки, ёжики, грибочки, ёжики...


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
joker7768 Дата: Вторник, 07 Ноя 2017, 4:43 AM | Сообщение # 5
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
А потом опомнился и давай на ежей ругаться. Выгоняет их, значит, а они не идут, еще и колючки топорщат. Дурные потому что, хоть и говорящие. Куда им понять, что их гонят?

Шедеврально!!! haha


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Яль Дата: Среда, 08 Ноя 2017, 2:19 AM | Сообщение # 6
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Забавный рассказ. Образ лекарки выразительным получился, цельным. -X
Мне даже напомнил кого-то.)

joker7768, мне тоже эта фраза подкосила. :D


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Viki Дата: Вторник, 14 Ноя 2017, 9:56 AM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Забавно :D

Мечты сбываются там, где в них верят!
 
SBA Дата: Воскресенье, 17 Дек 2017, 8:19 PM | Сообщение # 8
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D

 
Plamya Дата: Воскресенье, 17 Дек 2017, 11:01 PM | Сообщение # 9
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
haha
Цитата Niko7 ()
ёжики, ёжики

Ежики - это ж самое главное :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » О пьяных ежах и неудавшейся свадьбе. Abrikoska (Группа Сплетник (Внеконкурсная проза))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: