Четверг, 28 Мар 2024, 11:38 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ВОПРОСЫ ПО ДЕЛУ (флуд запрещен!)
ВОПРОСЫ ПО ДЕЛУ
Plamya Дата: Среда, 11 Окт 2017, 5:13 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Прежде, чем задавать вопрос, убедитесь, что ответ на него не содержится в правилах конкурса.

Флуд будет безжалостно затерт, а флудеры - обруганы и наказаны.


Если кто-то (вдруг) не может авторизоваться или зарегистрироваться, пишите нам по адресу contest@fantasy-worlds.org . Поможем и подскажем.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Геральт9277 Дата: Понедельник, 16 Окт 2017, 9:05 AM | Сообщение # 2
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Два вопроса:
1. когда можно увидеть список заданий?
2. что будет, если я приму участие в жеребьевке, но не смогу написать рассказ по заданию? на вторую ветку можно уже не приходить или они не связаны?
 
Plamya Дата: Понедельник, 16 Окт 2017, 9:24 AM | Сообщение # 3
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Геральт9277 ()
когда можно увидеть список заданий?
Мы не вешаем тему жеребьевки заранее, потому что многие не обращают внимания на указанные сроки и шлют заявки до начала конкурса. Возможно, в четверг, 19.10 покажем, что будет разыгрываться.

Цитата Геральт9277 ()
что будет, если я приму участие в жеребьевке, но не смогу написать рассказ по заданию?
Всем форумом предадим анафеме. Да ничего не будет. Совершенно.

Цитата Геральт9277 ()
на вторую ветку можно уже не приходить или они не связаны?

Приходить. Они, конечно, связаны, ведь "экспертам" придется иметь дело с текстами "очевидцев", но участвовать можно в любой ветке, какая больше нравится. Можно попытать счастья в обеих. Можно принять участие в обеих жеребьевках, а написать работу только одну. Можно на внеконкурс написать рассказ и/или ОХР. На результатах это никак не скажется.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Book Дата: Среда, 18 Окт 2017, 2:04 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Book - Среда, 18 Окт 2017, 2:05 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Возможно, в четверг, 19.10 покажем, что будет разыгрываться.

т.е. не факт.
 
kagami Дата: Среда, 18 Окт 2017, 7:04 PM | Сообщение # 5
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
т.е. не факт.

Че за, я не поняла? Орг сказал - орг сделал!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ипи_Ра_Нефер Дата: Пятница, 20 Окт 2017, 11:40 AM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал SobekNofer - Пятница, 20 Окт 2017, 12:43 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Парочка вопросов. «Личный номер» можно получить ДО апдейта и отправки произведения или только вместе и сейчас «топить сверхзвук» адаптируя до 23:59 22.10.2017? Второй и наиболее важный - если неадаптированное под условия п-е есть на ресурсе, нечитанное, его снесут или переместят на внеконк? Лучше не рисковать, думаю. Жду совета, с ув. Как я понял - призы для конка и внеконка идентичны - респект админов, конкурентов-соучастников и посетителей. тогда Внеконк.
Пытался писать в ЛС – ставит галку и выкидывает обратно, при вводе правильного кода, хотя с 1300 до 370 обрезал, не заметил лимита. Хотя регистрация прошла. Не берёт не выкидывает. Или, наоборот – такой интерфейс, что я спама накидал, если меня принудительно после отправки на исходную страницу форума или в папку моих ЛС не выкинуло?
Как я понял - "призы" для конка и внеконка идентичны - респект админов, конкурентов-"соучастников" и посетителей, тогда я во внеконк КП присылаю.
Подвопросы - "Личный номер" подразумевает ликвидацию названия или нет? Нужно ли закрывать для чтения/сносить "прототип" говоря ВПК-шно-конторским языком КП в, тсзть, месте его естественного обитания, если Внеконкурсный, вроде и необязательно, но, как Вы посоветуете, пассибл, лучше снесть, дабы нос к носу с личными недоброжелателями столкнуться, фанов у меня по крупной исторической (Д.Египет) прозе с профи-поэзией не так много, и ФиФ они в основном не пишут, да и честнее будет.
ИМХО.
Синие номера – свободны? Для конка и внеконка одни и те же «выбирай себе любой»?
Заранее благодарю, я впервые, получил на мэйл приглашение.
Спасибо, понял, на Внеконкурс номер НЕ нужен, они не анонимны, понятно. Если в письме не сообщить просьбу об анонимизации.
Уточню ещё раз для себя перед апдейтом.
Никакого диолога "он ответил" в письме ГГ. "Подумал Штирлиц" тоже под запретом, если не единственный ГГ пишет о своих мыслях. Даже во внеконке - одна пара глаз и ушей, один мозг, мысли одного человека, если субъект, с которым он контактирует - не телепат, наблюдение, прослушка Тайны - невероятного, возможна только при помощи жучка и камер, что-то вроде "обходного маневра" - аудиовидеоинфу с которых автор документа/письма описывать всё-таки волен, но от первого лица и с упоминанием спецсредств, так?
В плане уточнений к тексту, т.е. внеконк столь же зарегламентирован по правилам, как и первая, т.е. конкурсная группа.
Адресат письма не волен проявлять никакой реакции. По сути, "письмо в конверте", и никаких прелюдий и послесловий? Может ли быть цитата письма в теле письма-рассказа или недопустимо?
Если где-то будет мелкая невольная ошибка формата допущена - сразу вылет как неформат, или (если прислано раньше крайнего срока) преномы могут указать, и дать подчистить? Возможно ли участие в обеих веткак (конк+внеконк) если на конкурс что-то "родить" успею?
Конкурс "Эксперты", как я понял, более свободный, анонимный, участие в нём могут принять не только участники конкурса, но и внеконка и вообще, третьи лица.
Извиняюсь, что завалил вопросам, но хоть и по приглашению, но в первый раз.
Очень прошу ответить, правила, с одной стороны имеют очень жёсткие рамки, с другой, слишком лаконичны, паче то, что на внеконкурс собираюсь выставлять, относится к техногенной современности, фантастическому детективу, "конторскому" триллерочку Сай-Фай и мистике/фэнтези одновременно, ибо очевидно-невероятный герой и научфантастичен и мифологичен в одном лице.
Благодарен заранее.
 
kagami Дата: Пятница, 20 Окт 2017, 12:09 PM | Сообщение # 7
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SobekNofer, "личный номер" - это ваше персональное задание на конкурс. Если рассказ не будет ему соответствовать - то есть действие будет происходить в другом месте - то рассказ отправится на внеконкурс.
ВСЕ присланные НА КОНКУРС рассказы мы проверим программами антиплагиата. И если они (рассказы) в том или ином виде были опубликованы в Сети, автоматически на конкурс допущены не будут. Сразу уйдут во внеконкурсную группу. На внеконкурс можете присылать хоть десять ранее опубликованных и переделанных или не переделанных рассказов. Если они публиковались ранее, то во внеконкурсной группе появятся под вашим основным ником. Если нет - под анонимным. Оттого, что вы снесете на другом ресурсе рассказ или его прототип, кэш гугла никуда не денется.
Номера - да, все, что есть в синем ряду чисел - свободно. Как только выберете, мы удалим число из списка. Какая именно тема-место кроется за числом, узнаете по окончании жеребьевки.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Пятница, 20 Окт 2017, 3:38 PM | Сообщение # 8
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SobekNofer ()
Парочка вопросов. «Личный номер» можно получить ДО апдейта и отправки произведения или только вместе и сейчас «топить сверхзвук» адаптируя до 23:59 22.10.2017?

Сейчас этап жеребьевки. До ее окончания участники еще не знают заданий, т.е. начать писать рассказ могут, но не факт, что заготовка будет подходить полученному жребию. А вот после окончания жеребьевки участники начинают творить. И времени на это - почти три недели, до 24:00 МСК 10.11.2017.

Цитата SobekNofer ()
Пытался писать в ЛС – ставит галку и выкидывает обратно

Если галка зеленая - скорее всего, вместо ЛС вы нажали "Написать письмо пользователю", а это не личное сообщение на форуме, а письмо на почту. Если же именно ЛС, но есть проблемы - попробуйте на ящик contest@fantasy-worlds.org
отправить заявку. Мы ее примем и постараемся разобраться, в чем проблема.

Цитата SobekNofer ()
Подвопросы - "Личный номер" подразумевает ликвидацию названия или нет?
Конкурс подразумевает, что все произведения будут новыми, нигде ранее не публиковавшимися. Конечно, мы не можем запретить пользоваться ранними заготовками (мы бы рады, но не ясновидящие, к сожалению), которые хранились в столе и не были выложены в сеть. А на внеконкурс можно присылать и старое, название при этом менять не обязательно.

Цитата SobekNofer ()
Для конка и внеконка одни и те же «выбирай себе любой»?

Для внеконкурса можно выбрать любое место действия, без жеребьевки, просто на свой вкус. А можно и вообще свое придумать. Тут полная свобода.
Ага, вижу, вы уже с этим без меня разобрались. Но раз я ответила, то пусть будет.

Цитата SobekNofer ()
Никакого диолога "он ответил" в письме ГГ. "Подумал Штирлиц" тоже под запретом, если не единственный ГГ пишет о своих мыслях. Даже во внеконке - одна пара глаз и ушей, один мозг, мысли одного человека, если субъект, с которым он контактирует - не телепат, наблюдение, прослушка Тайны - невероятного, возможна только при помощи жучка и камер, что-то вроде "обходного маневра" - аудиовидеоинфу с которых автор документа/письма описывать всё-таки волен, но от первого лица и с упоминанием спецсредств, так?

Да, все верное, никаких "подумал Штирлиц", если ваш Гг не телепат. А вот диалог персонаж вполне может описать, если выбранная форма документа позволяет, но только так, как герой его слышал и понял. О своих мыслях, опять же, он тоже вполне может сообщить, если это будет уместно смотреться в его письме (или что он там пишет).

Цитата SobekNofer ()
Адресат письма не волен проявлять никакой реакции. По сути, "письмо в конверте", и никаких прелюдий и послесловий? Может ли быть цитата письма в теле письма-рассказа или недопустимо?
Не уверена, что верно поняла вашу мысль. Если вы имели в виду, может ли лирический герой в своем документе цитировать другие документы - да, может. Прелюдии и послесловия - только если они являются частью документа, например, в личных письмах многие подробно описывают, как и почему решили написать именно сейчас, какое настроение, погода, во что они одеты и в каких условиях пишут ("пишу тебе из горящего танка оторванной рукой"). Внеконкурс в этом плане - да, также строго только содержание одного документа, написанного от лица одного персонажа.

Цитата SobekNofer ()
Если где-то будет мелкая невольная ошибка формата допущена - сразу вылет как неформат, или (если прислано раньше крайнего срока) преномы могут указать, и дать подчистить?
Если рассказ не был ранее опубликован и прислан не в последний момент - конечно же, мы скажем, что с ним что-то не так и дадим возможность исправить. Вычитывать и искать грамматические ошибки, конечно, не станем, имеется в виду соответствие условиям. Ранее опубликованные полностью или частично - только на внеконкурс.

Цитата SobekNofer ()
Возможно ли участие в обеих веткак (конк+внеконк) если на конкурс что-то "родить" успею?
Конечно! Хоть по пять штук на конкурс и внеконкурс пишите. Теоретически можно еще по столько же в ветку "Эксперты" наваять.

Цитата SobekNofer ()
Конкурс "Эксперты", как я понял, более свободный, анонимный, участие в нём могут принять не только участники конкурса, но и внеконка и вообще, третьи лица.
В каждой ветке конкурса - "Эксперты" и "Очевидцы" - может принять участие любой зарегистрированный пользователь. Независимо от того, участвует ли он в другой ветке этого конкурса. Анонимность у "Экспертов" такая же, как у "Очевидцев", разве что ранее опубликованного там быть вообще не может чисто технически.

Цитата SobekNofer ()
Извиняюсь, что завалил вопросам, но хоть и по приглашению, но в первый раз.
Тема специально для вопросов и создана. Если что-то еще надо разъяснить - обращайтесь.

Цитата SobekNofer ()
то, что на внеконкурс собираюсь выставлять, относится к техногенной современности, фантастическому детективу, "конторскому" триллерочку Сай-Фай и мистике/фэнтези одновременно, ибо очевидно-невероятный герой и научфантастичен и мифологичен в одном лице.
Так это же прекрасно! ФиФ, с какой стороны ни посмотри.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Вторник, 24 Окт 2017, 1:37 AM | Сообщение # 9
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жеребьевка для ветки "Очевидцы" завершена. Опоздавшие могут написать оргам ЛС



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Temnaja_Katerina Дата: Вторник, 24 Окт 2017, 11:33 AM | Сообщение # 10
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Те, кто опоздал на жеребьевку, но желает принять участие в конкурсе рассказов, имеют шанс это сделать, написав одному из организаторов личное сообщение (ЛС). Чем позже они это сделают, тем меньше времени у них останется для написания рассказа, поскольку прислать его они должны в те же сроки, что и все остальные. Место-задание выбрать они не смогут, придется работать с тем, что назначит организатор. Просьбы выдать то, что понравилось, не принимаются.

А можно мне выдать..?

P.S. У меня не отправляются ЛС.... Хотела написать админу, но не получается почему-то
 
kagami Дата: Вторник, 24 Окт 2017, 1:43 PM | Сообщение # 11
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Temnaja_Katerina, отправила Вам в ЛС задания. Уж получить-то Вы их должны.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Red-wolfi Дата: Среда, 25 Окт 2017, 10:43 PM | Сообщение # 12
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А Угадывайка будет? 0:)

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
kagami Дата: Среда, 25 Окт 2017, 10:53 PM | Сообщение # 13
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, а куда она от нас денется? Конкурс-то анонимный.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Джавдет Дата: Суббота, 28 Окт 2017, 7:51 PM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Все произведение от начала до конца должно представлять из себя некий письменный документ (любовное письмо, объяснительная, личный дневник, кляуза, челобитная, мемуары, отчет и т.д.)

Видео, аудио запись будет считаться документом? А то я написал на внек до сих пор сомневаюсь, что в тему.
 
Plamya Дата: Суббота, 28 Окт 2017, 7:55 PM | Сообщение # 15
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Джавдет ()
Видео, аудио запись будет считаться документом?

Джавдет, это документы, но не письменные. То есть по условиям конкурса такие не подходят.

В правилах сказано:
Цитата Plamya ()
рассказ от лица персонажа, который письменно излагает события, свидетелем или участником которых он являлся

Цитата Plamya ()
Еще раз: содержание рассказа – только то, что лирический герой написал (напечатал, высек на гранитной плите, нацарапал на дверях туалета и т.д.).


Но на внеконкурс требования мягче, и вообще мы добрые.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Яль Дата: Понедельник, 30 Окт 2017, 2:26 AM | Сообщение # 16
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Может быть я забегаю вперед. Но хотелось бы узнать...
А "Эксперт" обязательно от первого лица пишет свою часть?
И второй вопрос: может быть только один "Эксперт" или, может быть, например, группа экспертов?


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Plamya Дата: Понедельник, 30 Окт 2017, 2:42 AM | Сообщение # 17
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
А "Эксперт" обязательно от первого лица пишет свою часть?

Не обязательно. Можно и от третьего, и даже от второго, если очень хочется. Самое главное, чтобы эксперт изучал "документ" и, помимо прочего, рассмотрел плюсы и минусы произведения. Самое сложное, на мой взгляд, объяснить, почему эксперта заинтересовали литературные особенности текста. Допустим, внимание к сюжету понятно, но вот к остальному (стилистике, композиции, к примеру, может быть, кто-то к грамотности привык придираться) - это уже повод хорошенько подумать. А без этого не обойтись, ведь ОХР - больше рецензия, чем рассказ.

Цитата Яль ()
может быть только один "Эксперт" или, может быть, например, группа экспертов?

Конечно!
Цитата Plamya ()
Экспертов может быть и несколько.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Домик Дата: Воскресенье, 05 Ноя 2017, 5:00 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Домик - Воскресенье, 05 Ноя 2017, 5:11 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А можно оправить во внеконкурсные произведения рассказ моего очень интересного pen-friend? Он очень скромный - до того, что пишет даже мне личные письма под псевдонимом. Но рассказы у него забавные. И я лично считаю, что очень талантливые!!!
 
kagami Дата: Воскресенье, 05 Ноя 2017, 6:22 PM | Сообщение # 19
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Домик, отправляйте обязательно! Опубликуем сразу же! Адрес contest@fantasy-worlds.org

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Домик Дата: Понедельник, 06 Ноя 2017, 5:09 PM | Сообщение # 20
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отправил
 
Plamya Дата: Среда, 08 Ноя 2017, 0:50 AM | Сообщение # 21
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дорогие авторы рассказов! До дедлайна осталось совсем мало времени! Уже 8 число, а прислать свои работы вы должны не позже десятого. И не забывайте, что время мы отслеживаем по Москве!



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Red-wolfi Дата: Среда, 08 Ноя 2017, 10:47 PM | Сообщение # 22
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пардон, на лету спрошу, послезавтра 10-го до обеда скинуть работу или до полуночи

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Plamya Дата: Среда, 08 Ноя 2017, 10:54 PM | Сообщение # 23
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, до полуночи по Москве.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Red-wolfi Дата: Среда, 08 Ноя 2017, 11:26 PM | Сообщение # 24
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Супер! 0:)

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Plamya Дата: Пятница, 10 Ноя 2017, 0:28 AM | Сообщение # 25
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дорогие наши участники! Наступило 10 число, конкурсные рассказы нужно прислать сегодня!!!



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Book Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 2:56 PM | Сообщение # 26
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кхе.
До какой даты принимаются работы на "Внеконкурс"?
WRITE
 
kagami Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 2:58 PM | Сообщение # 27
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, до конца первого тура голосования.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Автор28 Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 3:09 PM | Сообщение # 28
Независимый
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А выпустить в свет внеконкурсный рассказ можно под этим, настоящим ником? Или гласность, гласность и еще раз гласность? :D
 
Plamya Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 3:10 PM | Сообщение # 29
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очевидец28, можно, если ранее он нигде не публиковался. Авторы внеконкурсных рассказов в письме указывают, хотят они анонимной публикации или же нет.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 3:10 PM | Сообщение # 30
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очевидец28, по окончании конкурса можете хоть в центральной прессе под своим именем его публиковать. Но не раньше.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Автор28 Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 3:14 PM | Сообщение # 31 | Сообщение отредактировал Очевидец28 - Суббота, 11 Ноя 2017, 3:15 PM
Независимый
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я про то, что тут, на сайте, внеконкурсный рассказ напечатать под этим, настоящим пацанским ником! А в прессе пусть других печатают!

Но спасибо, понял - можно, ежели об этом уведомить заранее! И тогда анонимность гарантирована и можно не беспокоиться о тайне! :D
 
Plamya Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 3:16 PM | Сообщение # 32
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Очевидец28 ()
И тогда анонимность гарантирована и можно не беспокоиться о тайне!

Да, все верно




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 3:21 PM | Сообщение # 33
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очевидец28, внеконкурсные рассказы, в основном, публикуются не анонимно. Вы только пишите! Но если хотите опубликовать свое произведение под конкурсным ником, мы не против. Да и новый, если что выдать можем. Нам не жалко.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Автор28 Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 3:30 PM | Сообщение # 34
Независимый
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм, я согласен, мир должен узнать про тонкую душевную организацию Очевидца28, все должны узнать, насколько его Ка соответствует его двум другим Ба и что пока его Сах тут, его Ка, Ба и все Эбы работают на его посмертие! А как иначе? Никакой анонимности, вся слава\деготь -Очевидцу28! После того, как он пришлет рассказ, конечно.
 
kagami Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 3:41 PM | Сообщение # 35
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очевидец28, сдается мне, это в Вас Ах говорит. Ибо тема здесь не для флуда.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
pentotal Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 3:54 PM | Сообщение # 36
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Разрешите вопрос: обязательно ли Экспертам голосовать за рассказы на ветке Очевидцы?

Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Бельгийского Конго директивы поведения в тропическую жару.(С.Ежи Лец)
 
Plamya Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 3:55 PM | Сообщение # 37
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
pentotal, нет, за очевидцев - вовсе не обязательно. Но можно.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 5:55 PM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 13 Ноя 2017, 6:03 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я чет недовьехал А те авторы, которые не разбирают смежную (ТВОЮ) группу, а разбирают другую, то значицца они не разбирают твою группу вовсе или разбирают, но уже по своему желанию? То есть для примера, прочитал Бука и выставил оценки смежной группе, за которую он обязан был голосовать. А если я в другой третьей группе, то можно не ждать от него рецух? Или все участвующие, рано или поздно В ОБЯЗАЛОВКЕ друг за друга будут писать рецухи и голосовать? Если нет, то выходит, что Бука вообще может за меня не голосовать, даже если он прислал рассказ, но необязательно, так как это не его группа для кидания тапок по обязаловке.
Бука сорри, ради примера привел.

Кстати, за ЗЫ - ПРИЗЫВ К КРИТИКАМ (как будто). Уважаемые читатели. Вы уж постарайтесь не два слова сказать, а что-то хоть всесторонне развитое отписать, если уж беретесь критиковать. С юморком, с огоньком. А то от вашей критики прыщи лопаются. Скукотища, блин. "Да, не понравилось, так и сяк, плохо и не соответствует элементам ФИФ". Блин, и ради такой рецухи я что ли тут надрывался лабать на клаве хз сколько досуговых таймов понять, что критикующий читал по диагонали или выпил прошлогодний компот и читал твой рассказ на горшке на планшете и у него вырубилась не вовремя батарея. Моя 5 К букофф. Ваших, на две секундов испорченного настроения. Поэтому, отдавайте себе отчет в том, что пишите. Обосновывайте свои слова, какими бы они не были.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
kagami Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 6:02 PM | Сообщение # 39
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, голосуют все участники, как всегда. За одну, указанную нами группу обязательно, за вторую (не свою) по желанию, за свою - чтобы запутать народ в угадайке и просто высказать мнение. Участвовать во второй ветке Очевидцы НЕ ОБЯЗАНЫ, но имеют полное право. И могут написать столько рецензий, сколько им захочется. На рассказы из любой группы - хоть своей, хоть чужой. Ограничене только одно: нельзя писать рецензию на собственное произведение. Но мы со своей стороны стараемся, чтобы максимальное количество конкурсных рассказов получило рецензии - авторам это и полезно и, надеемся, приятно. Отсюда - жеребьевка. Как только кто-то из участников ветки Экспертов выбирает рассказ для рецензирования, для остальных он становится доступен только для внеконкурсной работы.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 6:37 PM | Сообщение # 40 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 13 Ноя 2017, 6:45 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, понятно. Сенькью.
Цитата kagami ()
Ограничене только одно: нельзя писать рецензию на собственное произведение

А после конкурса можно? :D Я вот могу. И даже с удовольствием. Как раз опора будет от критиков, которые мне гору тапок организуют :D
Было бы неплохо конкурс самокритики устроить. Его у нас фроде есче не было. Ну, или послеконкурсная работа над ошибками. А то места все разгребли, оценки получили и опять полгода дежурных выставляем в камине огонь поддерживать. До следующего конкурса. Это факт.
Второй тур голосования: 16.12.2017 - 23.12.2017
Объявление результатов: 24.12.2017
На новый год упьюсь. Целая неделя разборов полетов после конкурса. Надо будет мини замутить или тоска зеленая. Ну, это я так, к слову, чтобы задорное пламя не угасало.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Book Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 7:16 PM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал Book - Понедельник, 13 Ноя 2017, 7:17 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кхе.
Можно ставить одинаковые оценки в пределах группы?
(дурной вопрос, потому что все ставят, но всё равно спрошу)
 
kagami Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 7:27 PM | Сообщение # 42
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, да, в этот раз можно. В двух группах по 11 рассказов, в одной - 10. Не разгуляешься особенно. Да и рассказы очень разные.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Aliya Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 7:31 PM | Сообщение # 43
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, объясните для особо умной меня. Если я хочу оценить другую группу (обязательную уже оценила), то оформлять в том же стиле и там же?

Счастье бывает разное...
 
kagami Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 7:33 PM | Сообщение # 44
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Aliya, да, точно так же, отдельным постом. Я Вам больше скажу: Вы можете еще и пост со своей группой выложить. Мы эти оценки не учтем, но угадальщиков запутать можно ;)

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Aliya Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 7:57 PM | Сообщение # 45
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, ага, спасибо! :*
Будет забавно, оценивая собственную группу, дойти до своего рассказа :D


Счастье бывает разное...
 
Яль Дата: Пятница, 08 Дек 2017, 0:27 AM | Сообщение # 46
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Я не поняла. У ОХР оценивается Фиф или нет? А то я уже видела претензии на этот счет к одному из рассказов. А в правилах оценивания про него(Фиф) не вижу... ;)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Plamya Дата: Пятница, 08 Дек 2017, 1:09 AM | Сообщение # 47
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()

Я не поняла. У ОХР оценивается Фиф или нет?

Нет. Оценивается художественная и критическая части, куда ФиФ входит (хотя бы в одну из них).




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ВОПРОСЫ ПО ДЕЛУ (флуд запрещен!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: