Среда, 24 Апр 2024, 9:25 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ (правила и конкурсная флудилка)
ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ
Asteria Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 10:44 PM | Сообщение # 651
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()

Хм... Ну и где ваши комменты к каждому рассказу? Авторы ждутЪ. А то "месяц-месяц", а комментов-то, как снега лето

Откладывают на последнюю ночь ;)


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Яль Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 10:48 PM | Сообщение # 652
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Asteria ()
Откладывают на последнюю ночь

вот пусть не откладывает. -X Раз вопросы задает, и времени ему много, так пусть покомментирует на пользу авторов. ;)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Агни Дата: Четверг, 16 Ноя 2017, 0:51 AM | Сообщение # 653
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Честно говоря, мне по многим рассказам просто нечего спрашивать - не нравится или тема или жанровая принадлежность - та же мистика или пароход полный женщин(кстати, как этот жанр называется, подзабыл :D ).... Наверное мне группа для рецензий такая попалась, для меня, как читателя.

Вообще, прочитаю теперь остальные группы и выберу один рассказ, который понравился. И напишу там про это! Вдруг кому приятно станет (врать и запутывать не буду, не себе напишу :D, свой рассказ мне предстоит отшлифовывать уже нормально).

Было бы здорово, если бы дали возможность проголосовать результативно за один такой рассказ, пусть и с другой группы. зато по настоящему понравившийся больше всего. :)
 
Plamya Дата: Четверг, 16 Ноя 2017, 0:58 AM | Сообщение # 654
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Агни ()
Было бы здорово, если бы дали возможность проголосовать результативно за один такой рассказ, пусть и с другой группы. зато по настоящему понравившийся больше всего.


Так вы проголосуйте не за один рассказ, а за всю группу. Это приветсвуется.
,




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Яль Дата: Четверг, 16 Ноя 2017, 1:16 AM | Сообщение # 655
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Агни ()
Честно говоря, мне по многим рассказам просто нечего спрашивать - не нравится или тема или жанровая принадлежность - та же мистика или пароход полный женщин(кстати, как этот жанр называется, подзабыл ).... Наверное мне группа для рецензий такая попалась, для меня, как читателя.

Ну не все же... И потом, автору все равно интересно, думаю.) Тогда может он у вас что-то спросит. ;) Ему ж . нужна обратная связь.))
Цитата Агни ()
Вообще, прочитаю теперь остальные группы и выберу один рассказ, который понравился.

А остальных зачем обделяете? :D Всем уж говорите, время есть. ;)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Триллве Дата: Четверг, 16 Ноя 2017, 1:58 PM | Сообщение # 656
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну вот хоть бы кака зараза охр выложила для образцу. >(

мои книги
 
Zatmenie Дата: Четверг, 16 Ноя 2017, 1:59 PM | Сообщение # 657
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
Хм... Ну и где ваши комменты к каждому рассказу? Авторы ждутЪ. А то "месяц-месяц", а комментов-то, как снега летом.


Я не тороплюсь не из-за того, что ничего не почитал, а как раз наоборот :D Мне катастрофически не хватает экшена. Были некторые темы где ну прям блокбастер можно было сделать, а там...
У меня нет конструктивной критики :D Чисто субъективное впечателние. И вот представте, расскажу я автору что мол что-то он накосячил, а он бац и победитель конкурса (а ведь такое уже было)


Безликий сумрак из мира теней.
 
Book Дата: Четверг, 16 Ноя 2017, 2:06 PM | Сообщение # 658
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
И вот представте, расскажу я автору что мол что-то он накосячил, а он бац и победитель конкурса (а ведь такое уже было)

Вот!
Все это знают и ждут.
:D
 
Plamya Дата: Четверг, 16 Ноя 2017, 3:12 PM | Сообщение # 659
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Ну вот хоть бы кака зараза охр выложила для образцу

Конкурсные заранее не выложим, внеконкурсные пока обещают вот-вот дописать. Как только - так мы сразу. Пока можем дать пояснения к правилам и ответить на любые вопросы.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Book Дата: Четверг, 16 Ноя 2017, 3:41 PM | Сообщение # 660
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень колоритная компания собралась в этот раз.
Странно, что народ этим не пользуется. Можно протестировать кучу текстов на Внекс, узнать чего они стоят и доработать, если есть необходимость.
WRITE
 
Триллве Дата: Четверг, 16 Ноя 2017, 4:00 PM | Сообщение # 661
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, у меня куча разгреблась. Еще бы эпилог к фику дописать, и вот оно счасте. А на АТ как раз стартует конкурс НФ рассказов о будущем человечества. -X Дайте, дайте мну идею!!!

мои книги
 
kagami Дата: Четверг, 16 Ноя 2017, 5:16 PM | Сообщение # 662
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, дарю идею: закольцуй временной парадокс на преддверие НТР, на какого-нибудь Белла или Эдиссона. Каждый день человек отправляется в в конец 19 века и изобретает телефон. Работа у него такая.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Niko7 Дата: Четверг, 16 Ноя 2017, 5:24 PM | Сообщение # 663
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
конкурс НФ рассказов о будущем человечества. -X Дайте, дайте мну идею!!!

Есть одна идея, но не знаю, насколько она будет соответствовать условиям.
Условное название - "Хомо кенгурус"




Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Plamya Дата: Четверг, 16 Ноя 2017, 5:43 PM | Сообщение # 664
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дорогие участники ветки "Эксперты", не стесняйтесь задавать вопросы. Мы все объясним, не сомневайтесь.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Book Дата: Четверг, 16 Ноя 2017, 5:48 PM | Сообщение # 665 | Сообщение отредактировал Book - Четверг, 16 Ноя 2017, 5:51 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
конкурс НФ рассказов о будущем человечества. Дайте, дайте мну идею!!!

 
Триллве Дата: Четверг, 16 Ноя 2017, 8:35 PM | Сообщение # 666 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 16 Ноя 2017, 8:38 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, просили без попаданцев. Быт будущего.
Спасибо за идеи. bouquet


мои книги
 
Яль Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 2:12 AM | Сообщение # 667
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
У меня нет конструктивной критики

А куда она подевалась? ;) Срочно найти и вернуть -X
Цитата Zatmenie ()
И вот представте, расскажу я автору что мол что-то он накосячил, а он бац и победитель конкурса (а ведь такое уже было)

Ну... вы можете сначала спросить, может не он накосячил... -X К тому же вдруг вы покажете ему что-то важное. Конкурсом жизнь рассказа не заканчивается.)
Цитата Zatmenie ()
Мне катастрофически не хватает экшена. Были некторые темы где ну прям блокбастер можно было сделать, а там...

Надеюсь, что у себя вы его реализовали. Буду ждать где-то крутой экшен.)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
joker7768 Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 7:08 AM | Сообщение # 668
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитала еще одну группу. Я молодец! :D

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Niko7 Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 7:22 AM | Сообщение # 669 | Сообщение отредактировал Niko7 - Пятница, 17 Ноя 2017, 7:24 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Прочитала еще одну группу. Я молодец!


дома можно себе позволить ещё и такое :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
joker7768 Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 7:23 AM | Сообщение # 670
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, а я так и поступила! Откуда вы знаете?! :D :p

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Niko7 Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 7:25 AM | Сообщение # 671
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
а я так и поступила! Откуда вы знаете?!

а я сам недавно так прыгал (был повод) :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
joker7768 Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 7:28 AM | Сообщение # 672
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, во! Видно теперь нормального человека! :D DRINK plus

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Niko7 Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 7:39 AM | Сообщение # 673
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Видно теперь нормального человека!

можно даже сделать запись в личном дневнике:
"Сегодня (точно указанные дата и время) стала свидетелем крайне редкого явления - Niko7 ...." :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
joker7768 Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 7:47 AM | Сообщение # 674 | Сообщение отредактировал joker7768 - Пятница, 17 Ноя 2017, 7:47 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, главное, не забывать, кто именно из меня это написал... :D :D :D

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Niko7 Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 8:00 AM | Сообщение # 675
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
главное, не забывать, кто именно из меня это написал.

:o Перечитал несколько раз и с каждым разом возможных скрытых смыслов становится всё больше %)
Я так не умею :(

Может замутить мини-конкурс "Кто одной фразой сможет передать больше информации и смыслов?"
И кто сможет обнаружить больше намёков в одной фразе (длина не превышает, допустим, 200 знаков)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
joker7768 Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 8:07 AM | Сообщение # 676
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7,


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Zatmenie Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 9:52 AM | Сообщение # 677
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
А куда она подевалась? Срочно найти и вернуть


Многие достаточно грамотно написали расказ, но от этого он не стал цеплять, посему я чуточку в печальке.

Цитата Триллве ()
Дайте, дайте мну идею!!!

Далекое будущее, миром правит ИИ. Но не потому что он злой, а потому что бесконечно умный. Роботы и компьютеры заменили все профессии начиная от инженера, заканчивая юристами. За многие тысячелетия мозг людей деградировал и они стали как дети (ну или как люди с болезнью Альцгеймера). И ИИ чтобы у него был смысл существования и развития стал невероятно человеколюбным и теперь заботится о людишках как заботливая мать о больном ребенке, дни которого близятся к концу.


Безликий сумрак из мира теней.
 
Niko7 Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 9:58 AM | Сообщение # 678
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
И ИИ чтобы у него был смысл существования и развития стал невероятно человеколюбным и теперь заботится о людишках как заботливая мать о больном ребенке, дни которого близятся к концу.

Машина времени» Герберт Уэллс, 1895


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Zatmenie Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 10:12 AM | Сообщение # 679
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Машина времени» Герберт Уэллс, 1895


Серьезно? Не знал :(


Безликий сумрак из мира теней.
 
Zatmenie Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 10:17 AM | Сообщение # 680
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, вы меня так не пугайте, википедия меня хорошо так успокоила.

Безликий сумрак из мира теней.
 
Niko7 Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 10:28 AM | Сообщение # 681 | Сообщение отредактировал Niko7 - Пятница, 17 Ноя 2017, 10:30 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
вы меня так не пугайте, википедия меня хорошо так успокоила.

Чем напугал и чем успокоила?
Сюжет, что ИИ стал главным, а люди вырождаются, очень давнишний и вариаций море. "Машина времени" - первое что пришло в голову. Был ещё рассказ, что люди отдали всё на откуп ИИ, и тот (в заботе о людях и их счастливой жизни) превратил их в диски, которыми застилал дороги. Все условия соблюдены - вечная спокойная жизнь.
Так что я не против такого сюжета, но нужна изюминка, нечто такое, чтобы все сказал "Ах!" :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Zatmenie Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 10:42 AM | Сообщение # 682 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Пятница, 17 Ноя 2017, 10:45 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Так что я не против такого сюжета, но нужна изюминка, нечто такое, чтобы все сказал "Ах!"


Это гораздо сложнее сделать чем кажется. Даже если в средине произведения все люди вымрут и ИИ потратит десятилетия на создания человека и запустит весь цикл "заботы" заново, то и это будет не ново... о, сразу вспомнил матрицу :D

Научные открытия революционного маштаба порой происходят почти одновременно в разных уголах планеты, что уж говорить о литературных произведениях


Безликий сумрак из мира теней.
 
Niko7 Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 11:04 AM | Сообщение # 683 | Сообщение отредактировал Niko7 - Пятница, 17 Ноя 2017, 11:04 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
о, сразу вспомнил матрицу

А ещё был терминатор, а ещё..., а ещё.... :)

Только вот не помню сюжета, в котором люди сознательно пошли на ограничение ИИ, а потом и на сокращение и его влияния, и на сознательное сокращение собственной численности. (планета и так перегружена).
Кстати, при выборе такого пути развития будет столько конфликтов и трудностей, что хватит и на роман. И не на один :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Asteria Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 11:04 AM | Сообщение # 684 | Сообщение отредактировал Asteria - Пятница, 17 Ноя 2017, 11:07 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Дайте, дайте мну идею!!!

XXVII век. Человечество почти вымерло. Новые дети не рождаются, мышцы людей были атрофированны из-за сильной любви к технике(к этому и идём ведь, чего стоит гироскутер, который призван избавить от необходимой для людей ходьбы?) и лени, питаются они также благодаря роботам. В мире царит разруха, люди закрылись в домах, их мозги работают ещё хуже чем в наше время и они отдают любую работу(и умственную и физическую) роботам. Такие овощи, за которыми ухаживает искусственный интеллект. В какой-то момент по всему миру происходит замыкание/взрыв/потоп, который приводит в негодность технику и уничтожает всё живое, кроме природы(если она осталась). А после начинается новый отсчёт мира. Возникновение новых рас, людей, которые не будут обладать хоть какими-то знаниями о прошедшем "Будущем". Начнётся новое изобретение оружия(палка и камушек связанные лианой), поиски пропитания и развитие всех функций с нуля, новое рождение мира. Однако, что станут делать новые люди, не имеющие знаний предков до катастрофы, если спустя пару веков после перерождения встретятся с неизвестным металлическим монстром, которого нельзя будет победить их оружием и который окажется очень умным? (какое-нибудь масштабное изобретение человека, которое после катастрофы не было уничтожено, а погрузилось в длительный сон на несколько веков). Тут возможно и очень жесткое и кровавое будущее, и добрый учитель-робот.

Лично я так вижу перспективы "развития" человечества(кроме последней части, про оставшегося робота)


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Zatmenie Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 11:12 AM | Сообщение # 685 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Пятница, 17 Ноя 2017, 11:13 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Только вот не помню сюжета, в котором люди сознательно пошли на ограничение ИИ


Масс Эффект

Цитата Niko7 ()
а сознательное сокращение собственной численности. (планета и так перегружена).


"Всем стоять на Занзибаре" Джона Браннера, "Вожделеющее семя" Энтони Бёрджесса. если поискать, то еще куча подобного)))

Цитата Niko7 ()
Кстати, при выборе такого пути развития будет столько конфликтов и трудностей, что хватит и на роман. И не на один


Поэтому-то романов на такую тему хватает :D


Безликий сумрак из мира теней.
 
Niko7 Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 11:25 AM | Сообщение # 686
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Поэтому-то романов на такую тему хватае

А было такое - ожидается мощнейшая вспышка на солнце, которая уничтожит всю электронику, и правительства начинают планомерное переселение людей для жизни в условиях "доэлетрического" существования?


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Asteria Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 11:28 AM | Сообщение # 687 | Сообщение отредактировал Asteria - Пятница, 17 Ноя 2017, 11:31 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
переселение людей для жизни в условиях "доэлетрического" существования

Фантастику не читаю, но было бы интересно попробовать пожить в таком месте. Правда это будет сложно, но как опыт... Почему бы и нет)


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Zatmenie Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 11:30 AM | Сообщение # 688 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Пятница, 17 Ноя 2017, 11:32 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()

А было такое - ожидается мощнейшая вспышка на солнце, которая уничтожит всю электронику, и правительства начинают планомерное переселение людей для жизни в условиях "доэлетрического" существования?


«Вспышка» Роджера Желязны и Томаса Трастона.

Цитата Asteria ()
Фантастику не читаю, но было бы интересно попробовать/пожить в таком месте. Правда это будет сложно, но как опыт... Почему бы и нет)


Поверьте мне, вы не знаете о чем говорите)))


Безликий сумрак из мира теней.
 
Asteria Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 11:41 AM | Сообщение # 689
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Поверьте мне, вы не знаете о чем говорите)))

Примерно представляю) В детстве устраивала себе подобные посиделки при свечах без компьютера и других технических устройств, и это по своему нравилось. Хотя понимаю, что одно дело самой создавать подобные условия на малый промежуток времени, а другое оказаться в них вынужденно.
А Вы были в вынужденных подобных условиях?


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Niko7 Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 11:48 AM | Сообщение # 690
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
«Вспышка» Роджера Желязны и Томаса Трастона.

:( мда, тема катастроф человечества перепахана донельзя. Об этом писать не буду и даже думать не буду :(
Цитата Asteria ()
но было бы интересно попробовать пожить в таком месте. Правда это будет сложно, но как опыт... Почему бы и нет)

Есть экологический туризм. Типа, глянуть одним глазком и бегом обратно :)
Цитата Zatmenie ()
Поверьте мне, вы не знаете о чем говорите)))

сто лет назад большая часть населения Земли так жила.
Первое время напрягает отсутствие новостей, необходимость готовить на огне и ходить в туалет на улицу. Но к этому быстро привыкаешь :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Asteria Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 12:00 PM | Сообщение # 691
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Первое время напрягает отсутствие новостей, необходимость готовить на огне и ходить в туалет на улицу. Но к этому быстро привыкаешь

У меня родители археологи, т.ч. для меня такой образ жизни летом - норма)


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Zatmenie Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 12:24 PM | Сообщение # 692 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Пятница, 17 Ноя 2017, 12:26 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Asteria ()
А Вы были в вынужденных подобных условиях?


Всяко в жизни било. И сложность не в том, что нет телевизора или приходится кушать при свечах (это сущий пустяк). Первая серьезная проблема это нехватка питьевой води, вторая гигиена. В условиях, когда и у окружающий такая же проблема, то организация нормального водопотребления и поддержание гигиены усложняется в рази (при условии отсутствия достижений цивилизации). Со временем можно скооперироватся, но на первых порах крайне тяжело :(


Безликий сумрак из мира теней.
 
Asteria Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 1:32 PM | Сообщение # 693
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zatmenie, понятно. Ну, раньше купались в водоёмах, а вот с питьевой водой это да. Притом я не говорю о всех достижениях цивилизации, просто иногда хотелось бы на время сбежать на природу, где нет этого всего)

В сиянии светил танцую тихой ночью
 
SBA Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 7:20 PM | Сообщение # 694 | Сообщение отредактировал SBA - Пятница, 17 Ноя 2017, 7:22 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Дайте, дайте мну идею!!!

Рационализм победил. Не способных трудиться утилизируют, пенсий нет, соцвыплат нет. Вместо денег людям платят свободным временем и "благами" на выбор. Все остальные должны вкалывать до опупения. Хочешь лечиться - работать. Хочешь одеваться - работай. Хочешь гаджеты (а кто не хочет?) работай вдвое больше. Будь полезен обществу и себе самому, в противном случае - на мыло.
:D


 
Яль Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 11:00 PM | Сообщение # 695
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Не способных трудиться утилизируют, пенсий нет, соцвыплат нет.

Цитата SBA ()
в противном случае - на мыло.
Аж "Облачный атлас" всплыл в памяти. -X

Цитата Триллве ()
Дайте, дайте мну идею!!!
А я бы что-нибудь простое предложила.)) Достижения НТР дошли до максимума: есть киборги - с максимумом возможностей и умений, здоровья, красоты; есть - ИИ, который пишет романы, картины, фильмы лучше людей. И есть - люди, и в частности, ГГ - писатель или художник. И он пытается превзойти "этих" и "тех" и что у него получается. :D


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Book Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 11:23 PM | Сообщение # 696
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Рационализм победил. Не способных трудиться утилизируют, пенсий нет, соцвыплат нет. Вместо денег людям платят свободным временем и "благами" на выбор. Все остальные должны вкалывать до опупения. Хочешь лечиться - работать. Хочешь одеваться - работай. Хочешь гаджеты (а кто не хочет?) работай вдвое больше. Будь полезен обществу и себе самому, в противном случае - на мыло.

И где тут фантастика?
:'(
 
Триллве Дата: Суббота, 18 Ноя 2017, 5:26 PM | Сообщение # 697
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если люди вымрут, меня из конкурса выпрут. Там главное условие присутствие людей. :'(

мои книги
 
Asteria Дата: Суббота, 18 Ноя 2017, 5:32 PM | Сообщение # 698
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Если люди вымрут, меня из конкурса выпрут. Там главное условие присутствие людей.

Ни в одной из предложенных идей они не вымирают полностью (в моей просто начинают новый отсчет)


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Book Дата: Суббота, 18 Ноя 2017, 9:45 PM | Сообщение # 699
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тэкс.
Некоторые авторы не желают отвечать на комментарии трудящихся.
Нет времени? Тяжело подойти к клавиатуре? Нечего сказать?
Снижение оценки поможет вам найти время, придаст дополнительные силы и вдохновение.
:D
 
Яль Дата: Суббота, 18 Ноя 2017, 9:55 PM | Сообщение # 700
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Снижение оценки поможет вам найти время, придаст дополнительные силы и вдохновение.

-X


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ (правила и конкурсная флудилка)
Поиск: