Пятница, 26 Апр 2024, 12:50 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » БАЗОВЫЙ ИНСТИНКТ. Аффтар61 (Группа "ГЕННЫЙ ИНЖЕНЕР")
БАЗОВЫЙ ИНСТИНКТ. Аффтар61
Яль Дата: Среда, 03 Май 2017, 1:58 AM | Сообщение # 51 | Сообщение отредактировал Яль - Среда, 03 Май 2017, 2:04 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
-автор ни разу не моряк (по ощущениям, языку и пр.)
А Вы моряк?! :o Или тоже точно про них все знаете? -X
Цитата Niko7 ()
В итоге рассказ превращается в очередной диснеевский мультик и всерьёз не воспринимается
хм... какие у Вас неожиданные ассоциации. Последнее, что мне напоминает этот рассказ, так это то, что напомнил Вам. Скорее что-то из военных фильмо.

Как обещала, мое впечатление от рассказа. :)

Мне нравится этот рассказ. Яркий, сильный, эмоциональный. Создает ощущение полного присутствия в экстремально-драматической ситуации, которую проживает герой. История нравится своей «непричесанностью», правдивостью, неподдельной искренностью. Рассказ, который ты просто проживаешь, включаешься. В то же время, он с пронзительной точностью поднимает те, важные и непростые вопросы, которые заставляют увидеть реалии боевой жизни главного героя.
Вообще, неожиданно встретить настолько серьезный рассказ.

В человеческой жизни всегда есть важное и не важное; главное и второстепенное. На мой взгляд, это рассказ именно о главном и важном. О том, как человек проживает и совершает выбор в экстремальных условиях. Даже если ситуация кризисная и он полон разочарований.
Внутренний конфликт, который я ощущала, как читатель, и создает атмосферу острого напряжения. Волей–не волей автор все время показывает грани разных явлений и поднимает вопросы, на которые непросто найти однозначный ответ.


В последнем диалоге звучат крайне важные слова. Ибо двигаться вперед, жить полно можно только принимая в себе и добро, и зло. Принимая себя целиком.
Кстати, да, заметно, что автор работал с мат/частью. Это большой плюс.

Согласна с Автором 6 о главных словах в тексте. О смысле.
Цитата kagami ()
Посмотри на капитана своего. Найди в нем полюса эти. Не найдешь. Не полюса это, а грани. Одного целого. Хочешь выжить - умей убивать. Что б жили близкие, хочешь - умей убивать много. Все надоело, сдохнуть хочешь. Не угадал, надо жить. Ради кого-то. Ибо без твоей жизни, кто-то умрет...


Единственное, мне кажется, что автор торопился и поэтому, не успел отшлифовать некоторые моменты так, как хотел. Но это легко поправимое дело. Было бы желание.

В общем, рассказ непростой, есть над чем подумать.
Сильный и серьезный. И чувствуется, что автор проживает историю вместе с героем.
В общем, спасибо.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Родион_Раскольников Дата: Среда, 03 Май 2017, 5:33 PM | Сообщение # 52
Ученик
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм. Вы, Яль, разобрались в рассказе лучше автора, похоже. Там где я писал на ощущениях, вы нашли очень правдоподобную базу и мотивацию. Жаль такой проницательности не хватило честному критику.
И, да! Ассоциации у некоторых читателей, действительно, неожиданные. :D
 
Abrikoska Дата: Среда, 03 Май 2017, 10:03 PM | Сообщение # 53
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень классно описано море и вообще первая часть хороша.
А разговор сигареты с сердцем все впечатление портят. И конфликта нет :(


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Niko7 Дата: Среда, 03 Май 2017, 10:41 PM | Сообщение # 54
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
А Вы моряк?! :o Или тоже точно про них все знаете? -X

могу вернуть вам ваш же вопрос:
"А Вы моряк?! :o Или тоже точно про них все знаете? -X"
Это автор пусть оправдывается за каждое написанное слово, а моё дело рассказать о свои впечатлениях от рассказа. :)
Цитата Яль ()
какие у Вас неожиданные ассоциации. Последнее, что мне напоминает этот рассказ, так это то, что напомнил Вам

А вы давно смотрели мультик "Красавиц и чудовище" (диснеевский)? Особенно эпизод, когда чудовище рыча, уходит, а всякие там подсвечники и чайники с чашками начинают его обсуждать. :) Отсюда и ассоциации :)



Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Delly Дата: Пятница, 05 Май 2017, 0:03 AM | Сообщение # 55 | Сообщение отредактировал Delly - Пятница, 05 Май 2017, 0:04 AM
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Три раза честно пыталась прочесть и понять о чем рассказ.
Тема "Базовый инстинкт" не раскрыта.

Автору не откажешь в мастерстве. Пишет хорошо. Но, увы, здесь сюжета я не увидела. Нет яркой интриги. Сплошное описание
А самый яркий перс – это собака. :D


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Яль Дата: Пятница, 05 Май 2017, 1:49 AM | Сообщение # 56
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
afftar61, :)

Niko7,


Цитата Niko7 ()
А вы давно смотрели мультик "Красавиц и чудовище" (диснеевский)?

Пересмотрела этот эпизод. Могу только повторить.
Цитата Яль ()
какие у Вас неожиданные ассоциации
-X

Abrikoska, есть конфликт. Даже целых два типа: внутренние и с системой. Ведь конфликты бывают разных видов. ;)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Niko7 Дата: Пятница, 05 Май 2017, 6:27 AM | Сообщение # 57
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль,


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Лунь Дата: Суббота, 06 Май 2017, 7:29 PM | Сообщение # 58
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
afftar61, если бы конец был так же хорош как начало - были бы в лидерах. Продолжайте творить. У вас получается.
 
Яль Дата: Воскресенье, 07 Май 2017, 11:22 PM | Сообщение # 59
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7,


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Niko7 Дата: Понедельник, 08 Май 2017, 8:34 AM | Сообщение # 60
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль,


rose


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
varyag Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:12 AM | Сообщение # 61 | Сообщение отредактировал varyag - Воскресенье, 14 Май 2017, 2:31 AM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
-автор ни разу не моряк (по ощущениям, языку и пр.)

Несчастных десять лет службы на КСФ, подумаешь...
Цитата Niko7 ()
-автор откровенно русский. Не обязательно по национальности, а именно по духу.

Автор три года воюет с "русским миром". Непосредственно. Там где ему не место. Миру. "русскому.". И главное желание автора - чтоб духа этого мира на горизонте не было.
Меткие у вас пальцы. Небо пронзено.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 8:11 AM | Сообщение # 62 | Сообщение отредактировал Niko7 - Воскресенье, 14 Май 2017, 8:27 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Меткие у вас пальцы. Небо пронзено.

Я же конкурсный текст читал, а не личное дело в отделе кадров. :) Как самовыразились, то и увидел. :)
Цитата varyag ()
Автор три года воюет с "русским миром". Непосредственно. Там где ему не место. Миру. "русскому.".

И именно поэтому автор пишет на конкурс на русском языке? Чтобы ничего русского здесь не осталось? ;)
повторюсь: "автор откровенно русский. Не обязательно по национальности, а именно по духу."
Возможно, для вас это даже оскорбительно, но что я почувствовал в вашем рассказе, о том и написал.

пс. Желающих указать "русскому миру" где ему место, а где нет, было предостаточно. Чем это кончалось - можно почитать в любом учебнике истории. Время рассудит. Думаю, уже лет через пять всё будет восприниматься совершенно по-другому.

псс. у нас вот некоторые евреев не любят (как нацию). За что - внятно объяснить не могут, но то, что все беды именно от евреев, уверенны стопроцентно. Правда, рассказы на конкурсы на иврите они не отправляют :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
varyag Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 9:15 AM | Сообщение # 63 | Сообщение отредактировал varyag - Воскресенье, 14 Май 2017, 9:25 AM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
автор пишет на конкурс на русском языке

Именно. Почти в точку. Как в "Бессознательном". Спасать просто не надо было меня три года назад.
А вообще, просто указал на ваш промах в предположениях. Спорить-то еще весной 14-го перестал с вами. К чему слова. Другие аргументы и средства есть.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 9:50 AM | Сообщение # 64
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
К чему слова. Другие аргументы и средства есть.

время рассудит


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 10:17 AM | Сообщение # 65 | Сообщение отредактировал joker7768 - Воскресенье, 14 Май 2017, 10:18 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, Niko7, а уж КалиХома-то какая богиня добрая! Всем по заслугам, всем по... Чему придется! Боги, мы такие! 0:)

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Триллве Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 11:06 AM | Сообщение # 66 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 14 Май 2017, 11:11 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Чем это кончалось - можно почитать в любом учебнике истории.

Только не в изданном в большинстве стран бывшего СССР. Врут-с, батенька.
Хотя, чем это кончалось, видно невооруженным глазом, если сравнить уровень жизни, скажем, Германии и постсоветских стран на территории бывшей Росимперии. И дело не в русских, как вы тут подумали, а в коммунистической идеологии (которая может и "русским миром" прикрываться, и северно-корейским) и имперских амбициях. А в остальном я с Варягом согласна. На все сто.
Я тоже пишу по-русски. Так, простите, индусы говорят по-английски, ирландцы -- тоже.
Да и разработал литературный русский язык негр, страшно подумать! -X


мои книги
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 1:28 PM | Сообщение # 67 | Сообщение отредактировал Niko7 - Воскресенье, 14 Май 2017, 1:33 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Хотя, чем это кончалось, видно невооруженным глазом, если сравнить уровень жизни, скажем, Германии и постсоветских стран на территории бывшей Росимперии.

:o сравнивать то, что захватчикам давали по морде, и современный уровень экономики? солёное с мягким? И какие республики предлагаете сравнивать? Беларусь, в которой после ВОВ практически полностью была уничтожена промышленность и жилой фонд? Где погиб каждый четвёртый? И это тоже вина советского режима? Может Таджикистан? :o
Хотя... на момент распада СССР Украина занимала, если не ошибаюсь, десятое место в Европе по промышленному потенциалу. Энергетика была даже более мощной чем во Франции. Жуткое наследие тоталитарного режима :)
Цитата Триллве ()
И дело не в русских, как вы тут подумали, а в коммунистической идеологии (которая может и "русским миром" прикрываться, и северно-корейским) и имперских амбициях.

:o сильно извиняюсь, но для меня фраза про "имперские амбиции" примерно на уровне "во всём евреи виноваты" :) Как только Порошенко разонравился, сразу выяснилось, что он оказывается Вальцман :D США вон по всему миру лезут, везде у них "зона национальных интересов", и ничего, никто в имперских амбициях не обвиняет. А Россия, похоже, виновата во всех грехах уже по факту своего существования.
И идеологию вы зря приплели. Возьмите для примера Китай, и никто не заикнётся ни про "русский мир", ни про "имперские амбиции" :) Вот про "китайский мир" ничего не слышал, а он, наверное, есть :(
Цитата Триллве ()
А в остальном я с Варягом согласна. На все сто

ну, из России добровольцы не только в ЛДНР уезжали. Некоторые и в добробаты подались. И тоже, наверное, искренне считают, что воюют за правое дело. С обоих сторон и поляки, чехи, немцы, чеченцы и прочие воевали. Даже об американцах слышал :)
Цитата Триллве ()
Я тоже пишу по-русски. Так, простите, индусы говорят по-английски, ирландцы -- тоже.

Цитата
В Конституции Индии оговорено, что хинди и английский являются двумя языками работы национального правительства, то есть государственными языками. Кроме того представлен официальный список из 22 языков (scheduled languages), которые могут использоваться правительствами индийских штатов для различных административных целей.

а вот говорить и писать на языке страны-агрессора (если уж вы так в этом уверены) вроде как не комильфо. В Украине даже движение появилось - исконно русские демонстративно отказываются от использования вражеского языка. Сам даже переписывался с такой девочкой. Прошло полгода, и снова стали общаться на русском как ни в чём ни бывало (потому что чувствует себя всё-таки русской) :)
Цитата Триллве ()
Да и разработал литературный русский язык негр, страшно подумать!

:o Если вы про Пушкина, то он вообще-то был обрусевшим негром, и ощущал себя "истинно русским" :) И я ничего не слышал о том, что это именно Пушкин "разработал". Огромный вклад в развитие, однозначно, а о "разработке" говорить весьма странно %)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
varyag Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:36 PM | Сообщение # 68 | Сообщение отредактировал varyag - Воскресенье, 14 Май 2017, 3:22 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, Niko7 - товарищ перманентно не признающий собственную неправоту. Причем, не в обсуждаемой здесь теме дело. Это глобальное явление.
P. S. Время уже все показало. Уже...
P. S. S. Язык - не проблема... Но зато какой повод...
P. S. S. S. У кого-то может быть есть пять лет, чтоб выводы делать, а кого-то может быть завтра точкой У накроет, которая глубоко в шахте двадцать пять лет хранилась, пока ее абсолютно аутентичные региону "трактористы и шахтеры" по бурятски косо усмехаясь не нашли, шо б по укрофашистам вдарить.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Plamya Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:48 PM | Сообщение # 69
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, Триллве, varyag, давайте на этом и завершим беседу на отвлеченные темы.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Триллве Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 4:03 PM | Сообщение # 70 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 14 Май 2017, 4:07 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
товарищ перманентно не признающий собственную неправоту

Но меняется в лучшую сторону. Со временем. :D



Plamya, не видела поста. Все, убегаю, убегаю, убегаю. (с)


мои книги
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 4:07 PM | Сообщение # 71 | Сообщение отредактировал Niko7 - Воскресенье, 14 Май 2017, 4:30 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
абсолютно аутентичные региону "трактористы и шахтеры" по бурятски косо усмехаясь

THUMBS_UP Всё, больше вопросов нет - в одной фразе все ответы
Триллве


Цитата Plamya ()
Niko7..... давайте на этом и завершим беседу на отвлеченные темы.

Давайте! Вроде уже всё выяснили :)
plus


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » БАЗОВЫЙ ИНСТИНКТ. Аффтар61 (Группа "ГЕННЫЙ ИНЖЕНЕР")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: