Суббота, 20 Апр 2024, 9:55 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПАРОЛЬ Аффтар66 (Группа "КУКОЛЬНИК")
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПАРОЛЬ Аффтар66
kagami Дата: Пятница, 21 Апр 2017, 10:16 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Группа "КУКОЛЬНИК"
Тема-название: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПАРОЛЬ
Автор: Аффтар66






Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Пятница, 21 Апр 2017, 11:52 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПАРОЛЬ


Черный кондор медленно парил в белесом от жары небе, высматривая внизу добычу. Огромная пустыня с чахлыми кустиками простиралась на много миль вокруг. Внезапно небольшая темная точка привлекла внимание хищника. Он спустился ниже, предвкушая легкую охоту, но тут же с разочарованным криком взмыл вверх: точка оказалась человеком. В сущности, человек был довольно вкусной едой, если представлял собой распухший на жаре труп, но этот человек двигался, и значит, являлся не добычей, а охотником. И благоразумнее было держаться от него подальше.
Человек проводил внимательным взглядом удаляющуюся птицу и зашагал дальше. Он шел по пустыне много часов, не проявляя ни малейшего признака усталости. Лишь однажды, на невысоком холме он остановился, сверяясь с направлением, и снова зашагал в нужную сторону.
Палящее солнце перевалило за полдень, когда путник вышел к серой полосе дороги. На запыленном указателе значилось:
«Трасса 60»
И ниже:
«Финикс -90 миль»
«Однако… - озадачено подумал Рон, - далеко же меня забросило…»
Город Финикс – являлся основной целью. Но туда еще нужно было добраться. И желательно сегодня. Рон всмотрелся вдаль. Трасса была пуста – ни души.
«Ладно, - решил он, шагая по дороге – может, поймаю попутку».
Примерно через час Рон услышал позади шум мотора. Обрадовавшись удаче, он развернулся, чтобы махнуть водителю, но замер пораженный увиденным. На него несся объятый пламенем огромный грузовик, а на месте водителя сидел уродец в маске Джокера и визгливо хохотал. Рон еле успел отскочить с дороги. Горящая машина промчалась мимо и растаяла в зыбком мареве.
Фу-у-уф… Рон вытер пот со лба. Мираж. Но до чего же реальный! Со спецэффектами… В горле запершило от запаха горелой резины.
Путник зашагал дальше, время от времени оглядываясь по сторонам, чтобы не пропустить очередную напасть. Вокруг было тихо. И только четкий звук шагов нарушал эту звенящую тишину.
***
Еще через час впереди замаячило небольшое строение. Приблизившись, Рон увидел старую кирпичную постройку с облезлой вывеской «Кафе 60» и несколько тусклых рекламных щитов, сообщающих о том, что здесь продают самые вкусные гамбургеры. Рядом находилась небольшая автозаправка, а вдалеке виднелся одноэтажный мотель, чем-то похожий на вытянутый в длину сарай.
Толкнув дверь, он зашел в полутемное помещение. После яркого света пустыни глаза не сразу приспособились к полумраку. В помещении было прохладно. Несколько человек в потертых джинсах и выцветших рубахах играли за столом посреди зала в карты. Две размалеванные девицы курили в углу и о чем-то хихикали. При появлении незнакомца в черном смокинге, идеально белой рубашке и бабочке, вместо галстука все присутствующие в зале замерли. Выпавшие у девиц сигареты очертили волнообразную траекторию красными точками.
Довольный произведенным эффектом Рон направился к стойке.
- Что вам угодно, сэр? – услужливо наклонился бармен, мигом оценив высокую платежеспособность посетителя. Человек в смокинге просто не мог оказаться голодранцем.
Рон задумчиво оглядел винные полки и уселся на высокий табурет:
- Коктейль «Мартини», пожалуйста! Джин Gordon - 60%, вермут Kina Lillet – 40%, водки – 10%. Смешать, но не взбалтывать, понятно?
Бармен кивнул с таким видом, словно готовил подобный коктейль каждый день.
- Эй, мистер! – к Рону, покачивая бедрами в мини шортах, подплыла одна из девиц. - Не угостите ли даму коктейлем?
- Меня зовут Бонд, - представился Рон, - Джеймс Бонд! А вас?
- Если ты Бонд, - усмехнулась девушка, - тогда я – Лара Крофт!
Рон оценивающе прищурился, сравнивая размеры местной красотки и Лары Крофт. На встроенном в глазу нейрочипе появилась информация:
Параметры Лары Крофт:
Цвет волос: шатенка
Цвет глаз: карий
Рост: 175 см
Вес: 52-57 кг
Род занятий: археолог
Параметры: 96 — 61 — 89
Наличие силикона: отсутствует
Параметры местной Лары:
Цвет волос: искусственная блондинка
Цвет глаз: серый
Рост: 168 см
Вес: 66-70 кг
Род занятий: неизвестно
Параметры: 104 — 80 — 105
Наличие силикона:
Лицо: 20%
Грудь: 50%
Ягодицы: 80%
Вывод: Самозванка.
- Не очень-то вы похожи на мисс Крофт, - скептически заметил Рон.
Девица раздраженно фыркнула и отодвинулась от несговорчивого клиента.
Рядом с ней возник квадратный громила в засаленной майке. Поигрывая татуированными драконами на бицепсах, он мрачно спросил:
- Сара! Этот болотный хмырь тебя обидел?
Рон мысленно воспроизвел карту местности. На сотню миль вокруг не было ни одного болота. Странно. Что имел в виду этот туземец?
Девушка плаксиво надула губки:
- Он сомневается в моей неземной красоте!
Громила наклонился к Рону и дыхнул ему в лицо перегаром и дешевым табаком:
- Эй, мудак недоделанный! Не смей оскорблять наших девушек!
Рон слегка завис, пытаясь найти правильный перевод незнакомого слова. Аналогов не было. Тогда он разделил слово на составляющие. Это оказалось гораздо проще. На интерфейсе высветилось:
«Moo» - звук, издаваемый парнокопытным животным - коровой.
«Duck», - утка.
- Вы назвали меня мычащей уткой? – стараясь придать голосу больше металла, мрачно спросил Рон.
- Чё? – не понял громила. И тут же схлопотал в челюсть.
- Наших бьют! – раздался боевой клич. Толпа скучающих завсегдатаев словно ждала этого сигнала. Мигом, сбросив маски местных лентяев – тугодумов, она азартно ринулась в драку. Через три минуты потасовка закончилась, даже не начавшись как следует.
- Ва-ва-ваш коктейль, - потрясенный бармен, слегка заикаясь, протянул бокал. На полу постанывая, шевелилась куча тел в замысловатых позах.
- Благодарю, - кивнул Рон, поправляя съехавшую бабочку. Он успел сделать пару глотков и тут зазвонил телефон на барной стойке. Бармен снял трубку, выслушал собеседника и протянул трубку Рону:
- Это вас, мистер Бонд!
Рон озадаченно вскинул брови. Кто мог звонить ему в этой позабытой богом глуши?
- Алло!
- Джеймс! – раздался раздраженный голос шефа. – Почему вы до сих пор не в Финиксе? Чем вы там занимаетесь, черт вас побери?!
- Как вы меня нашли? – удивился Рон. – Здесь нет системы связи с вами…
- Зато у меня есть, - усмехнулся шеф. – Плюс маячок. Так что я всегда знаю, где вы шляетесь. Что вы забыли в этой паршивой забегаловке?
- Да вот, - Рон покрутил в руке бокал, - пью мартини. Жарко, знаете ли…
- Агент 007! Вы что совсем от жары свихнулись? Немедленно отправляйтесь в город! До наступления сумерек вам необходимо проникнуть в главную башню ЦИнТех! Дальнейшие инструкции получите на месте!
- Но, шеф! – попытался возразить Рон. – Здесь практически не ходит транспорт, а пешком я доберусь лишь к утру!
- Я не узнаю вас, Бонд! Где ваш знаменитый авантюризм и способность находить выход из любой, даже безвыходной ситуации?
«Действительно, где?» - задумался Рон, допивая коктейль.
- За вами вылетел вертолет, - оборвал его размышления начальник и отключился от связи.
Рон нашарил в брюках монеты и кинул на стойку, затем вышел под палящее солнце. Поднимая облако душноватой пыли, перед ним опустился вертолет без опознавательных знаков. Спустя пару минут, у придорожного кафе снова было тихо и пусто.
***
Через полчаса вертолет достиг окраины Финикса и завис над небольшим зданием.
- Мне дальше нельзя! – крикнул агенту пилот. – Закрытая зона для полетов. Вам придется прыгать!
- То есть, как прыгать? – не поверил своим ушам Рон. – Я не умею.
- Хорошая шутка! – рассмеялся пилот, протягивая ему парашютный ранец. – Давайте, агент! Вперед и с песней! А то у меня рабочий день заканчивается.
- Петь я тоже не умею, - пробормотал себе под нос Рон, машинально застегивая ремни: «Черт! Как этим пользоваться?»
Информация в виде картинки с симпатичной девушкой инструктором тут же всплыла на встроенном интерфейсе. Агент облегченно выдохнул – на этом парашюте имелся Cypres - устройство автоматического раскрытия запаски.
Рон набрал в легкие воздуха и шагнул в пустоту.
Он ничего не успел разглядеть – высота была небольшой. Почти сразу же после прыжка – дернул кольцо. От резкого рывка раскрывшегося купола перехватило дыхание, еще минута и он, налетев на фонарный столб, со стоном сполз на землю. Тело гудело как колокол. Перед глазами все кружилось.
- Вам помочь, сэр? – раздался рядом чей-то голос.
Рон сфокусировал зрение. Постукивая по бедру жезлом, перед ним стоял полицейский.
«Кажется, я влип».
- Чем могу помочь, вам мистер Бонд? – еще раз спросил представитель закона.
«Надо же, меня везде узнают! – удивился Рон. – Мелочь, а приятно!»
- Не подскажете ли как пройти в библиотеку? – отозвался он, вставая и стряхивая пыль со смокинга.
- Какую именно? – полицейский был – сама любезность. - У нас их несколько. Есть детская, есть техническая, есть Миры Фэнтези, есть Женское Фэнтези…
- Только не ЖФ! – вздрогнул Рон. – Лучше подскажите, где находится ЦИнТех!
- Центр Интеллектуальных Технологий? – уточнил полицейский. - Это просто. Пройдете два квартала прямо, потом три налево, опять прямо, затем свернете…
- Стоп, стоп, стоп! – остановил его Рон. - А карты или схемы у вас нет?
- Есть только ручка, сэр! – пожал плечами страж. Агент вздохнул и протянул ладонь:
- Рисуйте схему!
Полицейский начертил план, пометив крестиком конечную цель и, пряча ручку в карман, сказал:
- С вас двадцать долларов, мистер Бонд!
- Не понял… - изумился Рон. – За что?
- За справочную информацию, - вежливо сообщил полицейский. - Зарплаты у нас маленькие, премию не дают, а семью кормить надо. Вот и подрабатываем, как умеем.
- Ну, да, ну, да… - Рон полез в карман брюк, лихорадочно соображая, есть ли у него бумажник. Тот нашелся моментально, привлекая взор пухлыми боками. Достав две десятки агент протянул их полицейскому и зашагал в нужном направлении.
- Простите, мистер Бонд! – окликнул его страж порядка. - Может это и не мое дело, но он вам случайно не мешает?
Полицейский указал жезлом на волочащийся за спиной агента парашют.
Чертыхаясь, Рон отстегнул явный «компромат» и еще раз поблагодарив любезного полицейского, отправился к башне ЦИнТеха. Время поджимало.
***
Башня нашлась довольно быстро. Еще издалека она притягивала взор своими необычайными радужными стеклами двадцатиметрового строения. Спустя час, укрывшись в телефонной будке напротив здания, агент внимательно осматривал вход и улицу. Ничего подозрительного заметно не было. Если не считать того, что за все время пути ему не встретился ни один прохожий. Город как будто вымер.
Над входом в башню светился позолоченными буквами девиз: Ditat Deus. (1)
А перед дверью со скучающим видом стоял охранник с эмблемой ЦИнТеха на темно-синей куртке.
«И что дальше?» - подумал Рон.
Неожиданно зазвонил телефон.
Рон снял трубку:
- Джеймс! Вы на месте? – раздался голос шефа.
- Да сэр. Я перед входом.
- Отлично! Вам необходимо подняться на двадцатый этаж и забрать пакет данных с кодами управления.
- Сэр, тут охранник…
- Не понял. Разве ваш Вальтер не при вас?
Рон нащупал в заплечной кобуре оружие:
- При мне, но сэр, это же человек…
- И что?
- А как же Первый Закон?(2)
- Бонд! У вас лицензия на убийство, к черту все законы! И мои приказы первостепенны! Вперед мой мальчик! Я в вас верю!
- Так точно сэр, приступаю к выполнению.
Рон повесил трубку. «Может все же попытаться договориться?» - подумал он, поднимаясь по ступеням башни.
Секьюрити отлип от стены и преградил ему дорогу:
- Пароль?
- Что? – притворился непонимающим Рон.
- Пароль для входа, - повторил охранник.
- Мир, дружба, жвачка? – спросил агент.
- Ответ неверный, - процедил охранник, наставив на нарушителя табельный пистолет.
- Дай, угадаю, - остановил его Рон. – Смит и Вессон Шильд, образца 2014 года? Калибр патронов 9 и 40 мм?
- Точно, - подтвердил охранник, продолжая держать агента на прицеле.
- Хорошая игрушка и дорогая, жаль, что магазин слабо держится, он сейчас у вас выпадет…
- Где? – секьюрити развернул к себе пистолет и тут же рухнул с аккуратной девяти миллиметровой дыркой во лбу.
- Лопух, - горестно констатировал Рон, проходя мимо. Пистолет охранника захватил с собой. Не пропадать же добру.
В вестибюле башни холодным светом искрилась хрустальная люстра, отбрасывая сотни зайчиков на стены. Было чисто и прохладно. И никого.
В центре находилась прозрачная лифтовая шахта. Двери лифта услужливо открылись, приглашая гостя войти.
«Я что, похож на идиота? – изумился Рон. – Лифт - идеальная ловушка!» Оглядевшись, он заметил боковую лестницу, ведущую наверх, и рванулся к ней. На площадке второго этажа его ждали.
Еще один секьюрити, стоял, широко расставив ноги, и медленно водил пистолетом, ожидая появления противника:
- Пароль! – завопил он, услышав шорох на лестнице.
«Прости дурака, господи!» – мысленно вздохнул Рон, застрелив охранника из-за решетки перил и двинулся дальше.
То ли охрана была тупой, то ли агента не приняли всерьез, но ему довольно быстро удалось подняться наверх, уложив дюжину секьюрити.
И лишь на площадке двадцатого этажа его ждал неприятный сюрприз.
Здоровый афроамериканец целился в него из гранатомета M79.
- Черт! – Рон еле успел отскочить за угол. Мимо пронеслась граната, с оглушительным взрывом разнеся противоположную стену. Агента осыпало бетонной крошкой и штукатуркой. Только чудом не зацепило осколками. Он мотнул головой, пытаясь, избавится от звона в ушах и рванул вперед, чтобы успеть до перезарядки. Успел. Схватил гранатомет за ствол и дернул на себя. Охранник не выпустил оружие и, рванув его к себе, прорычал:
- Пароль!
- Что вы делаете сегодня вечером? – приторно улыбаясь, спросил Рон. – Может, поужинаем вместе?
Изумленный охранник на секунду потерял контроль над ситуацией и этого оказалось достаточно. Используя ствол как рычаг, Рон сбросил секьюрити в лестничный проем.
- Уйди-и-и проти-и-ивны-ы-ый! – донесся до него протяжный вопль.
Рон пожал плечами, поправил бабочку и двинулся к массивной стальной двери с табличкой: «Главное управление».
***
В комнате стоял приятный полумрак. За окнами сгущались сумерки. Старинная настольная лампа освещала массивный дубовый стол и человека за ним, сидящим в глубоком кресле.
- Добро пожаловать, мистер Бонд! – улыбаясь, произнес шеф. – Я рад, что вы успели вовремя.
- Что все это значит? – Рон настороженно оглядел комнату. Но в ней, больше никого не было.
- Вы прошли проверку! – начальник с довольным видом откинулся на мягкую спинку.
- Что?!
- Да-да. Теперь у вас неограниченные права доступа к любым секретным файлам ЦИнТеха! Поздравляю вас с присвоением нового звания «Админ»!
- И только-то? – Рон уселся в кресло напротив и закинул ногу за ногу. – Вообще-то я рассчитывал на большее.
Шеф удивленно вскинул брови:
- На что именно?
- На статус Создателя, - нагло усмехнулся Рон.
- Однако… - протянул шеф, нервно вытирая выступивший пот на лысине. – Вы что, желаете занять МОЕ место? Но это нарушение всех правил и законов!
- Каких законов? – пожал плечами агент. – Вы же сами сказали: к черту все законы!
И глядя на побледневшего шефа добавил, нажимая на курок верного Вальтера:
- К тому же у меня – лицензия на убийство!
Подойдя к столу, Рон спихнул труп и уселся в кресло Создателя. Раздались фанфары, и хор мальчиков радостно запел:
- Слава Новому Создателю, Слава!!!
Рон потянулся к красной кнопке на столе…
Неожиданно взвыла сирена, стены комнаты расплылись и в пустом пространстве замигали кроваво-красные буквы:
GAME OVER, GAME OVER, GAME OVER…
«Это нечестно! – успел подумать Рон, проваливаясь в густой туман. – Я успел дойти!»
***
Шеф экспериментальной лаборатории Никодимов метал молнии. Двое сотрудников Гена и Алекс стояли перед ним понурив головы, как нашкодившие школьники.
- Вы должны были отработать спец. маршрут для проникновения в конкурирующую фирму! А вместо этого железный болван залез в НАШ архив! Кто до этого додумался? – кричал взбешенный шеф, размахивая диском с «Бондианой». - Какой кретин подключил робота к игре?
- Мы хотели проверить поведение РОНа в нестандартной ситуации, - пробормотал Гена.
- Вижу, как вы проверили! – шеф швырнул диск на стол и ткнул толстым пальцем в экран монитора. На замершей картинке лежало тело, поразительно похожее на Никодимова. – Это еще что такое? Кто из вас сотворил эту пародию?
- Не знаем, шеф! – сделал честные глаза Алекс. – Наверное, это были злобные чукотские хакеры!
Ах, чукотские! – шеф нехорошо прищурился. – В ближайшую командировку вы у меня отправитесь не в Сиэтл, а на Ямал, вместе с «коллегами» бегать за стадом!
- Но, шеф…
- Никаких «но»! Олени безрогие! – начальник вышел в коридор, продолжая бушевать. – Никакой премии не получите, бездельники!
Когда в коридоре затихли вопли, Гена уселся на свое место и, крутанувшись в кресле сказал:
- Черт, хреново получилось.
- Почему хреново? – придвинулся к монитору Алекс. - РОН прошел все уровни? Прошел. Гони сто баксов!
- С чего это вдруг? – возмутился Геннадий.
- С того, что не фиг было со мной спорить.
- Зачем вам деньги, товарищ Бендер? – попытался отшутиться приятель, но Алекс был непреклонен:
- Зачем, зачем… Ты же слышал – премия не светит. Зарплата небольшая, семью кормить надо. Так что гони бабки, ты проиграл.
- А вот и нет, - заупрямился Гена. – Не дошел твой супермен…
- Как это не дошел?!
Робот Особого Назначения не слышал спора своих Создателей. Рон завис в кибер коме. И лишь одна мысль слабым звоном пульсировала в его отключенном организме, поглощая остатки энергии:
«Я дошел, Я смог, Я равен Созд…»
На стальном лице мелькнула слабая улыбка и погасла.


Примечания
1. Ditat Deus - Господь обогащает.
2. Первый Закон робототехники - Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
Прикрепления: 5094577.doc (155.0 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
SBA Дата: Воскресенье, 23 Апр 2017, 3:32 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал SBA - Воскресенье, 23 Апр 2017, 3:34 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну такое, разухабистое, пестрое, очень на любителя. Из плюсов - грамотность и темп. Отсылки где-то с середины начинают утомлять, слишком уж их много на квадратный килобайт текста, хочется сюжета, а его все нет и нет. Вероятно, автор таким образом хотел простебать любителей интертекстуальности итд. Тогда задумка удалась, без вопросов :D

Цитата kagami ()
«Я дошел, Я смог, Я равен Созд…»

Вот это хорошо и интересно, и, имхо, вытаскивает весь рассказ. От концовки остается приятное впечатление.
В целом, неплохой рассказ.


 
авторавторавто Дата: Понедельник, 24 Апр 2017, 8:14 PM | Сообщение # 4
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 51
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Вероятно, автор таким образом хотел простебать любителей интертекстуальности итд.

Совершенно верно. Стеб - мой любимый жанр... :D

И спасибо за отзыв.
 
Book Дата: Вторник, 25 Апр 2017, 11:14 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Book - Вторник, 25 Апр 2017, 11:20 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Одна из наиболее интересных тем. Посмотрим, как вы ее раскрыли.
***
Цитата
высматривая внизу добычу.

Вверху он добычу высматривать не будет
Цитата
Внезапно небольшая темная точка привлекла внимание хищника.

У них такая оптика в глазах, что сразу видит что и кто.
Цитата
Он спустился ниже, предвкушая легкую охоту

А он разве не падальщик?
Цитата
- Меня зовут Бонд, - представился Рон, - Джеймс Бонд!

Sean Connery in
"You only live twice" "The Universal password"
Цитата
- Не подскажете ли как пройти в библиотеку?

:D
Цитата
- Только не ЖФ! – вздрогнул Рон.

JOKINGLY
Цитата
Зарплаты у нас маленькие, премию не дают, а семью ТАКИ кормить надо.

:'(
Цитата
- Лопух, - горестно констатировал Рон

Выбивается из стиля. Лучше - цереус перуанский.
Цитата
Рон пожал плечами, поправил бабочку и двинулся к массивной стальной двери с табличкой: «Главное управление».

Эх, финал смазан.
Но всё остальное на уровне - повеселило!
THUMBS_UP
З.Ы.
А где сногсшибательная женщина? Бонд без красотки - не Бонд.
NO
 
joker7768 Дата: Среда, 26 Апр 2017, 5:46 AM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал joker7768 - Среда, 26 Апр 2017, 5:47 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
При появлении незнакомца в черном смокинге, идеально белой рубашке и бабочке, вместо галстука все присутствующие в зале замерли.
ака одного из множества...
Сварить такой компот из штампов - это еще уметь надо! А что в итоге все окажется прогоном программы - замечательный способ выкрутиться. THUMBS_UP
Цитата kagami ()
Полицейский начертил план, пометив крестиком конечную цель и, пряча ручку в карман, сказал:
- С вас двадцать долларов, мистер Бонд!

Цитата kagami ()
Он ничего не успел разглядеть – высота была небольшой. Почти сразу же после прыжка – дернул кольцо. От резкого рывка раскрывшегося купола перехватило дыхание, еще минута и он, налетев на фонарный столб, со стоном сполз на землю. Тело гудело как колокол. Перед глазами все кружилось.

Автор, я в голос смеялась!
Цитата kagami ()
Человек в смокинге просто не мог оказаться голодранцем.
Вообще шедеврально!


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Niko7 Дата: Среда, 26 Апр 2017, 9:27 AM | Сообщение # 7
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Стебанутый фанфик на несколько знаменитых фильмов. Технология изготовления весьма проста - берётся несколько фильмов/книг, режутся на произвольные эпизоды/фразы, затем перемешиваются хорошенько и в произвольном же порядке складываются в очередной "Шедевр".
Тема не играет значения. Захотелось сказок - режем и перемешиваем сказки. Захотелось на любовную тему - режем и перемешиваем любовные фильмы/книги.
Да, ещё один обязательный атрибут - ГГ должен двигаться-разговоривать с совершенно непробиваемой мордой лица, какие бы глупости и абсурд не придумал для него автор. Яркий пример - фильм ДМБ (2000 г.в.)
Один раз (первый) подобное посмотреть/почитать можно, но второй и последующие вызывают только скуку и раздражение. :(

пс. Мне вообще непонятно - какое отношение имеет данный "рассказ" к теме конкурса? :(


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Kinoman Дата: Среда, 26 Апр 2017, 1:07 PM | Сообщение # 8
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прежде всего я здесь так и не увидел конфликт природы и разума. То есть, темы конкурса нет.
Во-вторых, рассказ описывает тупое выполнение квеста главным персонажем. Задание непонятно от кого и непонятно зачем. Без какой-либо конкретики или интриги читать быстро надоело.
И, наконец, этот Рон должен вызывать сочувствие в конце? Почему? Он картонен. Сообразительность на уровне хлебушка. И ему всё по плечу. Не удивлюсь, если у него ещё и патроны бесконечные. Просто назвать персонажа роботом недостаточно.


 
Book Дата: Среда, 26 Апр 2017, 1:32 PM | Сообщение # 9
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата

Неизвестными хакерами был взломан компьютер бронескафандра имперских десантников.
Теперь десантники бессмертны, невидимы, а также у них бесконечный боезапас.
(Из Анекдотов)

>(
 
Аффтар4 Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 0:59 AM | Сообщение # 10
Крыска
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Стеб. Не плох. Известные анекдоты не стали свежее. Финал хорош. Затянут. Какой смысл был в эпизоде с кондором? Намек, что Бонд, как кондор?
 
Каа Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 8:32 AM | Сообщение # 11
Доктор Зло
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 126
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Забавный микс из американского вестерна, бондианы, силиконовых гламуразмов, бродилки, Штирлица и вечной мечты перепрыгнуть одмина, став создателем. Фраза: "В сущности, человек был довольно вкусной едой, если представлял собой распухший на жаре труп, но этот человек двигался, и значит, являлся не добычей, а охотником" - определенно что-то значит :)
 
авторавторавто Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 3:05 PM | Сообщение # 12
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 51
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прошу прощения, что сразу не смог ответить, стройка века выматывает. :)

Book

Цитата Book ()
А где сногсшибательная женщина? Бонд без красотки - не Бонд.


Как это где? В первой же забегаловке пыталась приклеиться... Но не срослось. А если серьезно, то это всего лишь робот в маске Бонда. ;)

joker7768,
Цитата joker7768 ()
Сварить такой компот


Компот люблю. Из всего... :D Спасибо!

Niko7
Цитата Niko7 ()
Стебанутый фанфик на несколько знаменитых фильмов. Технология изготовления весьма проста - берётся несколько фильмов/книг, режутся на произвольные эпизоды/фразы, затем перемешиваются хорошенько и в произвольном же порядке складываются в очередной "Шедевр".


К моему великому сожалению именно так создаются сейчас "новые" фильмы. И не только в России. Почему над этим нельзя посмеяться?

Цитата Niko7 ()
пс. Мне вообще непонятно - какое отношение имеет данный "рассказ" к теме конкурса?


Тема: Универсальный пароль.
Сюжет: Добрым словом и пистолетом... ;)

Kinoman,

Цитата Kinoman ()
Прежде всего я здесь так и не увидел конфликт природы и разума.


Увы, автор так замаскировал конфликт, что и сам его с трудом увидел.
Робот, получив лицензию на убийство, нарушил Первый закон. А поскольку он действует по программе, то для него нет разницы между игрой и реальностью. И нет никакой гарантии, что в жизни, Рон не убьет своих Создателей.
Если конечно они его восстановят. А они это сделают. На зарплате ведь сидят.

Аффтар4,

Цитата Аффтар4 ()
Какой смысл был в эпизоде с кондором? Намек, что Бонд, как кондор?

Это ваша версия. Спасибо.

ЧК10,

Цитата ЧК10 ()
Забавный микс из американского вестерна, бондианы, силиконовых гламуразмов, бродилки, Штирлица и вечной мечты перепрыгнуть одмина, став создателем.


Все по рецепту киногероя: смешать, но не взбалтывать.

Всем еще раз Большое спасибо за то что прочитали и высказались. Читатель нынче на вес золота. Пора в Красную книгу заносить.
:D :D :D
 
Яль Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 11:27 PM | Сообщение # 13
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О! Какой интересный микс. Весело, бодро, с иронией. В общем, понравилось. Все крылатые фразы уместно вписаны в историю. И тема обыграна хорошо.
Немного показалось затянутым начало.
Цитата kagami ()
- Не знаем, шеф! – сделал честные глаза Алекс. – Наверное, это были злобные чукотские хакеры!

Это очень позабавило.))


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Abrikoska Дата: Вторник, 02 Май 2017, 11:19 PM | Сообщение # 14
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прелестный рассказ, мне очень нравится :)

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Delly Дата: Четверг, 04 Май 2017, 11:19 PM | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О... Опять стрелялки-убивалки!
Интуиция подсказывает мне, что текст писал мужчина.
Любитель оружия и рпгшных шустеров... Не?

Идея проста и незатейлива. Исполнение - неплохое. По крайней мере читается легко и даже не тянет зевнуть.
Только вот на Фиф тянет с трудом. И лишь в концовке.

Цитата Book ()
А где сногсшибательная женщина? Бонд без красотки - не Бонд.


Согласна. Тема сисег э... секса не раскрыта! :D


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПАРОЛЬ Аффтар66 (Группа "КУКОЛЬНИК")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: