Понедельник, 16 Сен 2024, 11:12 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
"ВСЯК БЫВАЕТ" Аффтар27
Munen Дата: Среда, 25 Янв 2017, 4:56 PM | Сообщение # 1
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Группа "СНЕГОПАД", внеконкурсная

Произведение: ВСЯК БЫВАЕТ

Автор: Аффтар27

Традиция: 17. В этот день ничего нельзя трогать руками
27. В этот день принято приглашать в дом нечисть и одеваться в костюмы некромантов
40. В этот день принято открывать межмировые порталы и ждать гостей







Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Munen Дата: Среда, 25 Янв 2017, 5:02 PM | Сообщение # 2
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всяк бывает!


- Бли-иин… И чего теперь делать? – тоскливое поскуливание потрясающе точно вписалось в терцию с боем часов на ратуше. Наступила полночь. Очень не вовремя, если бы кто-то заинтересовался мнением троих смотрителей Музея истории магии. Вернее, младших помощников смотрителя, находящихся на очередном испытательном сроке. Потому как ежели и отсюда их попросят – заодно вышвырнут и из Питера. В обнимку с аннулированной регистрацией. До дому, как говорится, до хаты, до мамы с папой и бабушки с дедушкой. А это чревато. Особенно дедушка. Если он еще живой.
Зал памяти боевого экзорциста Андрея Черного, сложившего голову в неравной схватке с упырями три дюжины на одного на Новодевичьем кладбище в Москве, представлял собой почти полноценную инсталляцию увековеченного события: разлетевшиеся по мраморному полу черепки и осколки красиво обрамляли руины четырех стеллажей, в воздухе изящно клубилось медленно оседающее облако пыли а на исторически ценной шпалере, изображающей цветущий сад, жизнерадостно багровел и расплывался кровавый отпечаток ладони только что опершегося о нее недоумка.
- А давайте кого-то попросим убрать? - неуверенно предложил Артем – самый младший из невезучих, попытался стереть плечом кровь со стенки, но в результате окончательно испортил памятник ткацкому искусству.
- А что, сегодня только у нас високосное воскресенье? У других уже понедельник или вторник настал? – огрызнулся Вадим - самый старший.
- Он нас убьет! Все пропало! – прикрыл лицо руками Игорь – средний.
Разница в возрасте была у них незначительная, всего несколько месяцев, однако накосячить за сознательную жизнь парни умудрились примерно одинаково. Потому и заслужили почетную привилегию вдыхать вне всякого сомнения полезные для здоровья прах и тлен экспонатов, вместо того чтобы тихо-мирно доучиваться на экзорцистов. Ректор так и сказал, мол, не желает Институт нести ответственность за безвременную смерть троих косоруких! И особенно - платить за систематическую порчу имущества! Но перед лицом общественности в преддверии выборов проникся сочувствием и предоставил ребятам последнюю возможность задержаться в Северной столице. И предпоследнюю. И пред-предпоследнюю тоже.
Знахарь – первая жертва ректорского милосердия – сразу после знакомства написал заявление: мол, самостоятельно справлюсь и с колотыми ранами, и с моровым поветрием, и с Чертом лысым мрак-Рагуиловичем одновременно! И еще отчеты о проделанной работе в процессе напишу! Развернутые и с приложенным списком использованных ингредиентов, и хрен с ней, с тайной рецептуры!
Кузнец продержался два дня. Зато потом подмастерья едва спаслись от разъяренного жеребца. Видимо не сошлись характерами.
В Музее Истории Магии ничто не предвещало грядущий катаклизм, ибо некому было там бунтовать против бравой троицы, а защита от несанкционированного колдовства стояла, причем очень неплохая. Правда, возможность банальной драки младших помощников во внимание не приняли весьма и весьма напрасно, что наглядно демонстрировало недавно еще сверкавшее чистотой и порядком помещение.
Настоящая проблема заключалась в том, что несколько минут назад наступило високосное воскресенье и привести в порядок случившийся разгром не было ни единого шанса. Магические палочки у парней изъяли еще при их эпическом вылете из Института, а руками делать ничего нельзя. Традиция такая. Ладно бы обычное суеверие, так нет: сколько уж раз пытались нарушить, кто по неведению, кто нарочно или с целью эксперимента - хорошего не вышло. У одного, например, волосы на ладонях выросли в течении года. Не факт, что из-за нарушения, но кто ж его знает?
- А я где-то читал, что в Нижнем Мире другой календарь… - пытаясь ногой сгрести в кучку остатки колбы с камнецветом, предложил Артем.
- Голова! – после минутного раздумья воскликнул Игорь. – Если изгонять примерно умеем, то и призвать сможем… Как-то…
- Инвентарь, - вдохновенно подхватил старший из товарищей, - найдем прямо тут!
- Ага, я где-то сумку ведьмака видел! – с робкой надеждой в голосе добавил средний. – С содержимым, надеюсь…
- Они все тут в порядок приведут, - просветлев лицом, закончил младший. - А мы потом их назад изгоним!

- Ну почему мы не доучились до испепеления взглядом?! – хором ворчали бывшие студенты, разгребая ботинками вдвое увеличившуюся за последние десять минут гору мусора. Знаменитый экзорцист с задумчивым выражением воскового лица стоял рядом и созерцал усилия новоявленных вандалов, скорее всего не одобряя происходящее. По соседству в героических позах ютились несколько его почивших учеников и тоже молча осуждали.
- А если даже зелья там - что мы с ними делать станем? Поразбиваем пинком нафиг в пентаграмме? – сквозь кровоточащую костяшку указательного пальца промычал Артем. – Так я даже не попаду туда!
- Есть другие идеи?! – окрысился Игорь, получил в бок от Вадима и внезапно поумнел: - О! Давайте мантии с них снимем! Сегодня же не просто високосное воскресенье, еще и первый день года. Все равно нечисть в гости звать. Вот переоденемся, позовем, может и уговорим тут прибраться?
Идея отделаться малой кровью вдохновила всех, и вскоре запыленные, не без помощи зубов стянутые с поваленных статуй мантии красовались на виновниках погрома.
- Каравай, каравай, в гости нечисть зазывай! – нервно начал Артем, откровенно импровизируя.
- Какой каравай?! – закатил глаза Вадим. – Там «А давай, наливай!» говорится!
- Глазки закрывай, баю-бай! – захохотал Игорь, опять отхватил увесистого пенделя – на этот раз с обеих сторон, в долгу не остался, и вскоре троица вновь закувыркалась в пыли, отчаянно пинаясь. На бесшумную вспышку внимания никто не обратил. Как и на две рогатые тени, появившиеся следом.
- Слушай, давай прямо этих возьмем? У них и мантии, вон! – негромко прохрюкал один из чертей, нервно оглядываясь по сторонам. – Стремно-то как!!!
- А давай! – согласился второй, дерущихся «смотрителей» накрыла сияющая зеленым сеть, после чего все пятеро исчезли из разгромленного зала.

- Вы кого притащили, имбецилы?!! –сорвался на фальцет толстенький черт, страшно картавя и гневно размахивая хвостом с седой кисточкой. – Я вам что сказал?!!
- Что? – в унисон с похитителями спросили помятые и перепачканные парни, открыли глаза и немедленно зажмурились: со стен и потолка обширного, но низкого помещения грозно взирал изображенный в манере раннего кубизма сам повелитель всея Преисподней Сатан мрак-Рагуилович. Хорошо знакомый всем троим еще со времен лекций по политической демонологии.
- За что?! – тихонько завыл Игорь, получил несильный тычок по ребрам и перепугано огляделся, ища обидчика.
- Молчать! – сурово прикрикнул седохвостый, поправил бэйджик «Саниил Саниилович Огнегеенский. Заместитель по технической части» и продолжил отчитывать покаянно ковыряющих копытами булыжники пола подчиненных: – Вам было сказано доставить сильного мага! А вы кого приволокли?! Велька!!! К кому я обращаюсь?!!
- Так это… - пробормотал один из чертей, выглядевший помоложе, - мы только искать начали, чары сплели, а нас к ним и притянуло. И мантия у вон того, длинного, прямо как из учебника!
«Длинный», он же Вадим, трижды проклял себя за то, что, пользуясь условным старшинством, забрал одежду со статуи самого Черного.
- А их магический потенциал ты принципиально не проверял?! - эхо панически заметалось между портретами, не нашло куда спрятаться и угасло самостоятельно. – Васька! Ты куда смотрел?!
- Не подумали… - проныл второй похититель, теребя рыжую челку. – Простите нас, пожалуйста, Сан Саныч!
- А мне теперь что делать?! – разъярённо завизжал толстяк. – Пентагр… портал сломан, а вдруг они вот-вот захотят прийти?! Да с меня Сам все рога снимет!
- Ну и отрастут! Впервые, что ли? – тихо буркнул все еще держащий Артема за шиворот черт.
Парень несколько собрался с мыслями, припомнил аналогичные вопли бывшего декана, проглотил смешок и решился посмотреть на свару.
- Ты сейчас что вякнул, недоумок? – прошипел Сан Саныч, угрожающе сузив без того поросячьи глазки и даже встал на цыпочки, безуспешно попытавшись посмотреть на утратившего всякое почтение к начальству индивида сверху вниз. – Да я тебя…
- Простите… - по-прежнему зажмурившись, влез Вадим. – А можно мы уже пойдем?
- Иди конечно, мальчик… - неожиданно покладисто кивнул седохвостый зампотех, удовлетворенно осмотрел прижавших уши подчиненных и оглушительно рявкнул: - На кухню иди! Ужином работать!
- А меня есть нельзя! Меня мама, папа, тетя и дядя ждут! И дедушка в инвалидной коляске! – припомнив босяцкое прошлое заголосил в ответ носитель Настоящей Мантии, выпучил глаза, узрел ужасающее настоящее и совсем ополоумел: – Че те вообще от нас надо, хрен рогатый?!
- Да я тебя… - аж поперхнулся толстый черт, и несдобровать бы всем, но одна из картин внезапно засветилась нежно-розовым. Сан Саныч вытянулся в струнку, почти втянул пухлое пузцо и, заметно прихрамывая, но дисциплинированным строевым шагом промаршировал к выходу, выразительно погрозив кулаком всей пятерке.
- Попали вы, мужики! – виновато сообщил Васька. – И мы попали тоже.
- А что случилось вообще? – похищенные совсем пали духом.
- Так Люциферов же день грядет! – всплеснул лапами Велька. – А Рагуилыч похмелялся наспех и ведро святой воды на пентаграмму опрокинул. А ее замкнуло. Вот теперь как нам гостей ждать, ежели портал накрылся? Он Санычу сильного мага заказал привести, чтоб починить или просушить, ну, не знаю… А тот нас послал, потому что и сам... А ведь мы тоже, праздник ведь завтра, на работу не надо! Короче, как-то не совсем получилось… - рогатый пригорюнился было, но уже через три секунды воспрял духом и гневно ткнул когтем в парней: - Ну вот зачем вы влезли?!
- Мы?! – Игорь от негодования едва не подавился слюной. – Да нам самим… Ай, да что там!
- Правильно! Вот сейчас вернется Саныч без рогов, и всем нам кухня! Вам – быть ужином, а нам – поварами! – преувеличенно бодро подхватил Ванька. Помолчал немного и скривился: – Это противно, между прочим!
- Может, как-нибудь договоримся? – задумчиво уставился в потолок Вадим. – Пацаны, помните, как мы в Институте блок питания от портативного Ока в лужу уронили?
- Это когда полдня потом педали крутили? – уточнил Артем. – Ну допустим… Напряжения сколько надо?
- Пентаграмма старая, схемы на соплях висят. Думаете, новую одним ведром угробить? – покивали черти. – Совсем немного, но надо долго и бесперебойно. Один маг легко бы справился. Зарядил бы хоть временно пентаграмму!
- Педали, говорите? – материализовавшийся секундой раньше Сан Саныч задумчиво теребил кисточку хвоста. – А почему бы и нет? Но крутить будете до вечера! Потом вас отпущу!
- Живыми? – несмело вставил Артем.
- Да на кой вы мне дохлые сдались? – досадливо отмахнулся толстяк. – А есть человечину доктор до лета запретил – язва у меня!
- Это… У нас тоже проблема, - приосанился Вадим. – Нам до вечера никак нельзя тут, так что давайте уж меняться!
Саниил Саниилович Огнегееннский, заслуженный штурмовой противоэкзорцист, аккуратно водрузил статуи на постаменты, всмотрелся в лицо человека, некогда оставившего огромную прореху в рядах нечисти и череда стремительно меняющихся воспоминаний захлестнула его с головой. «Плети тройной!!!» - кричит старшина, один его рог тлеет, от второго остался угловатый пенек; взрыв, обломки надгробий, разлетающиеся во все стороны, вопли «На землю! Прячемся за могилами!!!»; страшный треск и, как в замедленной съемке, разваливающийся прямо над головой трехметровый гранитный крест; медленно, тошнотворно кружащееся предрассветное небо и неестественно багровая и растрескавшаяся – последствие тройного проклятья - человеческая кисть с почерневшим кольцом на указательном пальце, висящая на вишневой ветке. И как его, совсем молодого и неопытного новобранца, попавшего в самую настоящую мясорубку, десять лет еще потом на ноги ставили.
- Ну здравствуй, командор! – тихо произнес черт. – Ты извини, что я тут… Но не мог я этих… сюда… без сопровождения! Ведь натворят дел! Ты вот там, - рогатый опасливо кивнул в направлении потолка, - а тут такое началось! Хорошо даже, Андрей, что ты до этого времени не дожил, не увидишь, какие молодежь у вас фокусы вытворять начала! Хотя эти-то еще ничего – собрали мозги в кучку и какой-никакой договор заключили на обмен, а наши совсем никчемные стали! – Огнегеенский кивнул себе за спину, где Васька и Велька выволокли откуда-то мечи экзорцистов и устроили импровизированную битву на Новодевичьем, причем оба пытались изобразить самого Черного, а не победившую его нечисть, как следовало бы ожидать. - Перерожденцы светлые и самоубийцы безголовые! Ты только посмотри на это! – копыто зампотеха Преисподней обличающе указало на кривой луч и разрыв нижнего угла Знака Бафомета, наспех нарисованного в пыли. - Их работа! И следы тут тоже мне затирать, оттого и пришел! Сам прибил бы недоумков, хвостом клянусь, но дед у них – Преисподненский-Закрестный. Если бы не он - ни за что бы их в подручные не принял, только из уважения и почитания, ветеран же! Ты его, кстати, хорошо должен помнить… - черт поглубже вдохнул и принялся исправлять смертоносное «творчество» подчиненных. - Так что спи спокойно, командор! Тут в ближайшее время, к сожалению, ничего не случится!

Миров во Вселенной множество и происходящее в них так или иначе связано. В одном, например, трое человеческих неудачников в поте лица крутят педали, чтобы пентаграмма не погасла опять, а гипотетические гости Сатана Рагуиловича могли в любой момент войти в портал и явиться; в то же самое время, но уже в другом Мире - два черта, потирая побитые места, наводят порядок в некоем Музее истории магии. А что за прилепленные к голове Андрея Черного рога молодым помощникам смотрителя потом влетит – совсем и совсем неважно!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Вторник, 31 Янв 2017, 4:25 PM | Сообщение # 3
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как-то совсем мимо внимания прошел еще один внеконкурсный рассказ. Непременно сегодня прочту и поделюсь впечатлениями



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Яль Дата: Вторник, 31 Янв 2017, 8:45 PM | Сообщение # 4
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D Позже более внятно выскажусь.)

Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Plamya Дата: Среда, 01 Фев 2017, 10:58 PM | Сообщение # 5
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть несколько блох, но они в глаза не бросаются. Читать было весело



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Аффтар27 Дата: Среда, 01 Фев 2017, 11:19 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Аффтар27 - Среда, 01 Фев 2017, 11:19 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, спасибо!
Перечитала сама и едва шишек себе не понаставила: где внесла правки, где не внесла... С Огнегееновичем вообще полная лажа. Куда в двух случаях второе "н" подевала - неизвестно. WALL
 
Plamya Дата: Четверг, 02 Фев 2017, 1:32 PM | Сообщение # 7
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аффтар27, ничего. Ошибки сразу все не выловить, некоторые поначалу не видны, время нужно.

З.ы. мне про инсталляцию понравилось.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Аффтар27 Дата: Пятница, 03 Фев 2017, 2:24 AM | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, cамое забавное, что изначально я обозвала это все перформансом, потому что пыль у меня, видите ли, клубилась, а не замерла на одном месте. :D
 
joker7768 Дата: Суббота, 04 Фев 2017, 5:14 AM | Сообщение # 9
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня сложилось впечатление, будто автор сперва хотел писать про одно, а потом внезапно передумал и стал писать про другое. Если уж с запозданием работу выкладывать - день-два на вычитку роли не сыграют - всяко не в финал.

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Яль Дата: Суббота, 04 Фев 2017, 3:54 PM | Сообщение # 10
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Перечитала рассказ. Он мне даже больше понравился. А почто не на конкурс, автор?)
Забавно получилось.
Некоторые моменты особенно :D :
- Вы кого притащили, имбецилы?!!
(Сан Саныч психиатр?! Пацтол)))
Саниил Саниилович Огнегееннский, заслуженный штурмовой противоэкзорцист

Правда, на «Вельке» я вздрогнула.
А кусок с воспоминаниями сделал историю объемнее, глубже. Юмор приятный.))
И финал удачно нарисован.)

Только, Автор, а вот что Вам стоило успеть на конкурс, а?) Я бы точно проголосовала за рассказ. -X


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
joker7768 Дата: Среда, 08 Фев 2017, 7:22 AM | Сообщение # 11
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
(Сан Саныч психиатр?! Пацтол

Яль, а мне этот черт Быкова напомнил из "Интернов". :D


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Яль Дата: Четверг, 09 Фев 2017, 0:50 AM | Сообщение # 12
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768,
Цитата joker7768 ()
а мне этот черт Быкова напомнил из "Интернов".
есть что-то. :D Особенно в конце. ;)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
joker7768 Дата: Четверг, 09 Фев 2017, 1:25 AM | Сообщение # 13
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну не захотел муз в отпуске работать! Не захотел! Ни одной идеи не было, невзирая на пинки из клетки! А когда появились - уже поздно было. :(
А про Быкова - да! Я параллельно "Интернов" смотрела, с него и писала! :D


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Яль Дата: Четверг, 09 Фев 2017, 10:19 PM | Сообщение # 14
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768,
Цитата joker7768 ()
Ни одной идеи не было, невзирая на пинки из клетки!
как-то неправильно он тебя пинал... ;) Придется поставить на вид. -X

Цитата joker7768 ()
А про Быкова - да! Я параллельно "Интернов" смотрела, с него и писала!
:D


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: