Пятница, 19 Апр 2024, 8:52 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ФЁКЛА. Аффтар7 (группа "БУРАН")
ФЁКЛА. Аффтар7
Plamya Дата: Понедельник, 16 Янв 2017, 0:37 AM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Группа "БУРАН"

Произведение: ФЕКЛА

Автор: Аффтар7

Традиция: 5. В этот день к дому подманивают лесных зверей и пытаются с ними подружиться








Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Понедельник, 16 Янв 2017, 0:38 AM | Сообщение # 2
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фекла


Ну, и какой Новый год без бани? Рабочие будни ушли в лету, и срочно захотелось воспарить остатками сил, всякого рода непотребностям под конец года. Остался день до боя курантов и звона бокалов, поэтому сижу в офисе и роюсь в телефоне, подбирая кандидатуры под свое настроение для чего-нибудь этакого.
- Сашка, ну что, ты как? Есть вариант в баню сходить. Берем Серегу - брательника твоего, веники, масло эвкалиптовое, пивасик и вперед. Что скажешь?
- Ну, и куда мы пойдем? – затянул свою песню вечный зануда, но, тем не менее, друг. – Блин, неохота в общаковые бани-сауны. Там чего только нет нехорошего, оставленного от других людей. Все наспех прибрано, никакой гигиены, один разврат. Не-е, не хочу.
- Погоди, давай придумаем. Надо собраться, год проводить, да отмочалить друг друга вениками, весь негатив из себя выгнать за год собранный.
- Ща я с братом посоветуюсь – перезвоню. Отбой пока.
Елки-палки, я уже и веники дубовые купил. Ведь тут важен сам процесс. Настроиться, собраться, затариться всякими вкусностями, хотя ни рыбу, ни мясо в бане употреблять не рекомендуется, может произойти интоксикация организма. Хотя, тут интоксикация больше духовная, разрыв мозга, так сказать. Как представлю парилку: выбежать на снег, заорать не своим голосом, завернувшись в простыню или большое махровое полотенце, забежать в предбанник и увидеть на столе полные кружки холодного пива. А-а-а! Хочу!
Ответ моего друга не заставил себя долго ждать. Зазвонил мобильник, и я с плохо скрываемым волнением поднял трубку.
- Ну?
- Короче, Серый за качество эксперимента, а посему говорит, что есть у него в три колена родственник дядька егерь, который за магарыч может уступить свою баньку, расположенную на заимке, недалеко от поселка, где живет Серега.
К слову сказать, Серый – бывший краповый берет, заядлый рыбак и охотник, хотя и не любитель мучить животинку, но парень, не имеющий себе равных. Никогда не будет убивать животное ради забавы. Вот если купит лицензию на отстрел, то только для тех видов живности, которые необходимо отстреливать. Больные или превышение поголовья – его приглашают, зная, что он даже денег за это не попросит. Надо и все. Свой человек.
Долго рассказывать не буду про приготовления. Собрали пожитки в уазик и поехали. Нам собраться, что подпоясаться. А Сашка еще говорит, что семь верст собаке не круг, поэтому, поехали, хрен знает, какой дорогой, но то, что экстремальной, это да-а-а. Слева скала, справа – обрыв.
- Саш, может, ну его на фиг, а? – смотрю, как соколы летают ниже нас, плавно крыльями кружа. Короче, всю дорогу так стремался, а вокруг – Кавказ. Заснеженные горы и красотища! Аж дух захватывает.
Короче, приехали. Полянка, окруженная лесом и хмурый мужик, нас встречающий. Серега сунул ему бутыль самогона, самолично настоявший свое чадо на пшенице. Дядька крякнул, завинтил прокуренным пальцем длиннющий ус, взял бутыль и удалился в лес. Обернувшись, я это как сейчас помню, как-то хитро подмигнул.
Мы с пацанами тогда переглянулись и одновременно заржали. Но я, блин, моя интуиция как-то звякнула в душе звонким колокольчиком? М-да-а. Ну, да ладно.
Открылись задние дверцы «буханки» и на снег, к слову сказать, он уже здесь был, стали высыпаться разные приблуды в виде всяких разностей, включая пиво.
Чтобы не утомлять читателя подробностями, начну с главного. Домик егеря, а не иначе, как баня, был заперт изнутри. Та-да-м-м.
У нас всех, как-то сразу все из рук и «повыпадывало». У меня так товарищ говорил, с русским языком не особо друживший.
Ну, а дальше… дальше понеслись, так сказать, «поезда по кочкам».
Я посмотрел на Саню, он на меня. Друг кивнул на крышу, где из трубы уже валил дым. Какой заботливый егерь, но… Что-то, как-то, где-то екнуло и засосало под ложечкой.
Тук-тук…
- Кто там? – басовитый женский голос вопрошал из-за двери.
Мы переглянулись, Серега плотоядно подмигнул. Ну, егерь, дядя блин. Подсуетил баню, ага!
Короче, дверца со скрипом отворилась и на порог вышла женщина. Вся розовая от банного пара, лет тридцать, в теле и…симпатичная, хоть и не худышка вовсе.
- Заходите, коли пришли. Добрый день.
Ну, мы похватали свои «авоськи», и зашли в помещение предбанника, едва сквозь пар друг друга различавшие.
- Вещи свои можете тут положить, - указала женщина на лавку. - Баня натоплена, но сперва, нам бы познакомиться.
- А…Вы, простите… - пар был везде настолько густой, что я только видел очертания незнакомки.
- Феклой меня кличут, - женщина как-то странно махнула рукой, и пар моментально рассеялся. – Вы располагайтесь, не стесняйтесь.
Положив на лавку пакеты со съестным, я обвел взглядом помещение. Бревенчатые стены. Сквозь маленькое окошко еле-еле пробивался свет. На тщательно отструганном столе горели свечи в деревянных подсвечниках, дымились какие-то благовония в плошках. Как-то вдруг слегка закружилась голова, но, что самое интересное, сразу почувствовался уют дома, где захотелось просто сесть к столу и расслабиться ни о чем не думая.
Саша и Серега, сначала застывшие истуканами, немного расслабились и подсели к столу, искоса бросая взгляды на незнакомку. Самое интересное было то, что женщина, вроде бы, по сути, почти голая, вызывала отнюдь не низменную похоть, а была воплощением уюта, хозяйки и еще бог знает чего.
- Ребята, чтобы вы плохо не подумали, у меня тут назначена встреча, но Тимофей - ваш, я так поняла, Сергей, дядя, учудил накладку и вот мы все здесь.
- Фекла! Мы уйдем, если мешаем, - я, как всегда, проявил учтивость Ланселота.
- Да бросьте вы. Парьтесь на здоровье. Сегодня Рождество Христово, я вам еще и погадаю.
Карты Таро легли на стол и мы, ну, я уж точно, от греха подальше, быстро разделся и нырнул в парилку, хлопнув дверью. Ну, его нафиг, стремно это как-то все. Тем не менее, за мной вихрем залетели оба друга.
- Это что было? – Серега шепотом мне подул в успевшее нагреться от жара ухо.
- Ребята, это ведьма какая, что - ли? Серый, я тебе, блин, яйца оторву! Ты куда нас привел?! - Саня злился, но я видел, что его больше снедает любопытство, нежели злость.
- Да я…
Когда температура парилки достигла апогея, никто из нас все равно не отважился открыть дверь первым. Веники так и стояли нетронутые, замоченные в кадке с холодной водой.
- Да выходите - же, скорее. Упреете, что я с вами делать-то буду, - раздался насмешливый голос Феклы из-за двери.
Тут мы в три морды и вывалились из парилки, болидами пробежав сени чуть не выбив входные двери, вывалились на снег.
Полотенца таки не забыли с собой прихватить – культурные, воспитанные люди, хоть в душе и раздолбаи.
Зашли обратно, немного стесняясь – розовощекие, здоровые в теле три мужика.
А на столе… мать честная… и разносолы, капусточка и картошечка отварная. Короче, мы прифигели.
- Ребята, рассаживайтесь поудобней, кушайте на здоровье.
- Фекла, а…
- Да что тут говорить. Сереж, ты от жены не гуляй, старшие арканы на твоей стороне и удача благоволит тебе, но тебе надо твердость проявить. И не пей. Совсем!
И тут она, блин, чего сделала! Большим пальцем ткнула в лоб Сереге.
О! Это надо было видеть рожу бойца. Гы-ы. Серега мотнул головой, а дальше… хлопнул по столу рукой, что аж рюмки зазвенели и просто сказал: - Вот те крест, не буду!
Я слегка прифигел, конечно, но дальше – больше.
Карты мелькали на столе с красивыми картинками, доселе не виданными. Фекла что-то шептала, а я хотел незаметно выпить, но не мог.
- Сашок, а тебе бы пора твою жену - стервочку приструнить. Ты не ишак, на котором можно ездить. Скажи что-нибудь, спроси у меня прямо сейчас.
- Ну, это, а дети… будут? – на Сашку было страшно смотреть. Даже осунулся как-то.
Фекла выложила верхний ряд карт, потом - средний, следом – нижний.
- Ждать! Терпеть! Ликовать! Крепиться! Злиться! Плюнуть! Говори! – крикнула Фекла.
- Ждать… - проблеял не своим голосом Сашка.
- Так тому и быть! Верь – будет! Карты показывают – удача на твоей стороне. Жди и придет.
Тут, надо сказать, что про парилку и баню, мы вовсе забыли. Серега, наперебой с Сашкой назадавали Фекле кучу вопросов, а та, опрокинув стопку водки, отвечала тихо, еле слышно, а потом отправила обоих париться.
- Вов, а мы с тобой теперь выйдем и потолкуем.
Мы вышли из бани. Я - в семейных трусах. Фекла… эх, а кругом снег, же.
- Правую руку дай. Видишь?
- Что??? – я оторопел.
- Вот твои дети. Вот - линия жизни, дом, семья. И треугольник.
- Какой треугольник? – я сел на припорошенные снегом ступени не чувствуя холода.
- Ты, если захочешь, выберешь путь мага. Только, этому надо долго учиться и развивать знание.
- Фекла, давай вернемся в дом, там коньяк есть…
Фекла засмеялась и, засунув два пальца в рот, пронзительно свистнула.
Пару минут ничего не происходило, потом в ближних кустах что-то зашелестело, хрустнуло, и на полянку перед домом выпрыгнул волк. Он был весь припорошен снегом, но, тут же отряхнулся и рысцой направился к нам.
Я, простите, чуть не описался от страха.
Зверь подошел и ткнулся мордой в подставленную ладонь женщины.
- А вот и твой ангел – хранитель. Это - твой предок. Если тебе будет очень плохо, вызови его, хорошенько подумав о нем, он придет и поможет. В этом существе - дух твоего самого ближнего любимого родственника, который ушел. Не обращайся к нему слишком часто, только, если совсем будет плохо. Его имя…
Я обернулся, увидев в окошке бани ошарашенные лица Сашки и Сереги, молча положил руку на холку самого красивого зверя в мире и улыбнулся.
Прикрепления: -1-.doc (48.5 Kb)




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Anevka Дата: Вторник, 17 Янв 2017, 7:30 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Anevka - Вторник, 17 Янв 2017, 7:30 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а) Содержание
Можно, я не буду это комментировать? Совсем. Я знаю, автор старался. Поэтому
4

б) Форма
Н-ну... это связный рассказ. М-да... связный. И рассказ.
За это пусть даже
5


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
kagami Дата: Четверг, 19 Янв 2017, 9:10 PM | Сообщение # 4
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну да, рассказ связный. Вот только ниачем. Я даже готова согласиться, что у текста есть определенный стиль. Не хороший. Не плохой. Совершенно не мой. Но имеющий право на существование. Верю, что кому-то такое может даже нравится. Кто-то подобное повествование посчитает шедевром. Пусть. Я не стану спорить. Но рассказ все равно ни о чем. Линейный и примитивный сюжет, нет развязки, а магические способности ГГ - вообще роялище. Не интересно, в общем. Совсем.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Аффтар7 Дата: Четверг, 19 Янв 2017, 9:47 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Аффтар7 - Четверг, 19 Янв 2017, 9:55 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
а магические способности ГГ - вообще роялище

Но, только в одном случае. Если это не имело место в реале. А оно имело. :D Слово в слово. Один в один. Вот так бывает. Магия - сильная штука. Удивлены? :D
Как же я вас обожаю :) kagami мерси огромное за интересное резюме. Ты удивишься, я хотел, чтобы так было и так написал. Холодное-теплое. Сладкое-горькое. Весеннее-зимнее.
Был период... они, периоды бывают в жизни совсем не интересные. Вроде и описывать нечего, а вот было и все, а тут и тема подвернулась в тему))) Ну, бывает так, это же магия, хотя о таких вещах обычно стоит помалкивать, но если это было, то факт, но факты и магия... вещи не совместимые, да-а.
Классный конкурс. Когда не фон, а есть возможность прочувствовать снова то, что было совсем недавно.
Оно всегда так-водопадом, букв, слов, чувств. Магия и реальность. И то, что на конкурсе и вообще на форуме...да магия это все. Ведь реал - тому подтверждение. Думаю, вы поняли о чем я. Случайность и совпадение? Не-а :D Важно не просто придумать и написать. Важно увидеть. Остальное произойдет само собой. Ну, и не без помощи Розенталя, конечно :D Слишком просто и описано, как обычный день из жизни. Я к большему не стремился, но так в тему была тема, что я, когда написал это, получил огромное удовольствие.


Причиненная удача
Группа "NIGHTWING"
 
Delly Дата: Четверг, 26 Янв 2017, 4:10 PM | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Сильное подозрение, что автор – мужчина. Банька, пивасик… Дородная бабенка.
Напоминает армейские байки. Фэнтези притянуто за уши в самом конце. Традиция, Какая нафиг традиция? Мужики пошли в баню – вот где традиция! Все остальное неважно.

«повыпадывало».
Нет такого слова. Есть «повыпадало».

Цитата Аффтар7 ()
Слишком просто и описано, как обычный день из жизни. Я к большему не стремился, но так в тему была тема, что я, когда написал это, получил огромное удовольствие.


Автор, я рада, что вы получили огромное удовольствие от писательства. Жаль, что забыли о читателях. Нам бы тоже хотелось этого самого... удовольствия от чтения. Но увы, не срослось.


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Аффтар25 Дата: Четверг, 26 Янв 2017, 6:09 PM | Сообщение # 7
Атас!
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Delly ()
«повыпадывало».
Нет такого слова. Есть «повыпадало».

Я тут вступлюсь за Аффтара 7 слегка :D
Цитата Plamya ()
У нас всех, как-то сразу все из рук и «повыпадывало». У меня так товарищ говорил, с русским языком не особо друживший.

Аффтар вроде как защитился и объяснил "кривое" слово, разве нет, а Delly ? Как сказал, как вылетело, не поймаешь, в общем слово-то :D Правильно или не правильно.
Цитата Delly ()
Напоминает армейские байки

Чем? Чем напоминает? Вам много армейских баек рассказывали или что-то вас натолкнуло на то, чтобы так думать. Ничего общего и кстати, заметьте далее
Цитата Аффтар7 ()
Если это не имело место в реале. А оно имело.

А вам не кажется, что это круче того, что не имело место быть? Нэ? Как было, так и написалось у автора и это чувствуется, что не придумано. Мне кажется, очень редко в нашем реале можно натолкнуться на фентези пусть и мал мала, но если Аффтар говорит, что так было и еще. Вам не показалось, что сюжет не высосан из пальца? Неинтересен? Да, может быть. Но, когда
Цитата Plamya ()
- Да что тут говорить. Сереж, ты от жены не гуляй, старшие арканы на твоей стороне и удача благоволит тебе, но тебе надо твердость проявить. И не пей. Совсем!

Цитата Plamya ()
- Сашок, а тебе бы пора твою жену - стервочку приструнить. Ты не ишак, на котором можно ездить. Скажи что-нибудь, спроси у меня прямо сейчас.
- Ну, это, а дети… будут? – на Сашку было страшно смотреть.

А если это все работает Delly, то не это ли фантастика? Не сталкивались по жизни? :D
Армейские байки...ну да, ага.
Цитата Delly ()
Нам бы тоже хотелось этого самого...

Как видно из текста, у парней были мысли. А потом сложилось все по-другому.
Иногда надо текст пытаться понять, а не глотать, лишь бы оценку выставить. Плоско это все. Мне кажется, аффтар вовсе даже не к этому стремился. Не было бы конкурса, думаю просто бы выложил, как случай из жизни и самостоятельный рассказ. А тут, тема подвернулась.
Знаете, мне иногда кажется, что довольно часто чужое произведение очень сложно пропустить через себя и выставить на вид, ставя баллы.
Иногда, лучше этого не делать вовсе. Понять ведь можно по-разному и не факт, что ляжет на душу.
Цитата Delly ()
Жаль, что забыли о читателях

Очень громко сказано сразу про всех. А я вот знаю, кому очень понравилось. Знаете кому, а Delly? Мне тут Аффтар 7 шепнул по старой дружбе. :D
Фекле ;)
 
Аффтар7 Дата: Четверг, 26 Янв 2017, 6:58 PM | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Delly ()
Какая нафиг традиция? Мужики пошли в баню – вот где традиция! Все остальное неважно.

Ага,ага :D Коля Герасимов тоже, помницца, просто пошел за кефиром, а вона как вышло. :D У него тоже традиция была - за кефиром ходить. :D
5тз это вам не 5 серий киносудии им. Горького. А на бумаге, да и не рассказ уже вовсе.
По сути, можно было бы на большее раскрутиться, только не захотелось как-то :)


Причиненная удача
Группа "NIGHTWING"
 
SBA Дата: Пятница, 27 Янв 2017, 10:28 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал SBA - Пятница, 27 Янв 2017, 10:29 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, раз автору хорошо - уже хорошо. Разухабистый текст, пивасы, баня, гармонь и лосось :D
Текст на трояк, честно говоря и при всем уважении, еще и шероховатостей хватат. Если автор тот, про кого я думаю - он определенно стал лучше писать. Хоть сейчас можно начинать межвременные путешествия к Сталину, Ленину, Гитлеру или к Богу Машин. Читатели найдутся, имхо.

З.Ы.
Цитата Plamya ()
К слову сказать, Серый – бывший краповый берет, заядлый рыбак и охотник, хотя и не любитель мучить животинку, но парень, не имеющий себе равных. Никогда не будет убивать животное ради забавы. Вот если купит лицензию на отстрел, то только для тех видов живности, которые необходимо отстреливать. Больные или превышение поголовья – его приглашают, зная, что он даже денег за это не попросит. Надо и все. Свой человек.

Не-е-е! Меня не проведешь. Современные охотники - сиречь живодеры, и всё тут >:)
Понятное дело, касается это только тех, кто охотится ради развлечения.


 
Abrikoska Дата: Суббота, 28 Янв 2017, 3:03 AM | Сообщение # 10
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм, неплохой пролог, чего уж тут. Только где роман? Ну или хотя бы повесть? После пролога должно же что-то быть :p
В общем завершения тут нет от слова совсем, повесили ружье на стеночку и учапали :(


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
joker7768 Дата: Суббота, 28 Янв 2017, 5:37 AM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал joker7768 - Воскресенье, 29 Янв 2017, 4:00 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По форме шесть! Написано грамотно, но несвязно местами.
По содержанию три. Кто, куда, зато потом гадалка сказала - и волк фамильяр.
За оконцовку двадцать! :D


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Яль Дата: Суббота, 28 Янв 2017, 4:47 PM | Сообщение # 12
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я не любитель подобного жанра. Но. Рассказ. Есть сюжет. Простой, но вполне прорисованный.
Меня карты Таро не напрягали совершенно: ибо наши всякие маги/гадалки/экстрасенсы проводят языческие обряды, используя христианские молитвы и карты Таро, повсеместно.)) Это скорее реальность.
Автор, а какая традиция-то?
Я, для чистоты эксперимента, все рассказы читаю не заглядывая в задание. И формулирую традицию(если не очевидно), а потом сравниваю с заданной. Если близко или совпадает, то удалось описать автору.) В общем, не вижу традиции. Зато Фиф будем считать в наличии. И волк тоже.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Аффтар4 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2017, 1:40 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Аффтар4 - Воскресенье, 29 Янв 2017, 1:41 PM
Крыска
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А че? Была Анастасия, стала Фекла. Медведицу волк сменил. Аффтар, пачэму кедры нэ звенят? :D
 
Viki Дата: Среда, 08 Фев 2017, 6:30 AM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нет, не мое совсем. Сорри, автор, не понравилось совсем.

Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ФЁКЛА. Аффтар7 (группа "БУРАН")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: