Пятница, 29 Мар 2024, 6:41 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » РАЗБОЙНИЧЬЕ РОНДО. Аффтар3 (группа "МЕТЕЛЬ", внеконкурсная (поэзия))
РАЗБОЙНИЧЬЕ РОНДО. Аффтар3
Триллве Дата: Среда, 11 Янв 2017, 12:29 PM | Сообщение # 101 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 11 Янв 2017, 12:43 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Что это вообще?

Это способ выпендрежа для тех, кто мешает французский английский с нижегородским, по сути не зная ни того, ни другого.

Цитата Plamya ()
То есть и я ориджиналы пишу???

Спокойно. "Он не кастрюли ваял, он создавал творенья..." :D Если в смысле оригинальности, то да, пишешь.


мои книги
 
ИнкоГнитО Дата: Среда, 11 Янв 2017, 12:52 PM | Сообщение # 102
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне стихотворение понравилось :) Читается легко, атмосфера чувствуется, а что огрехи есть, так я не поэт, не разгляжу особо :D

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Plamya Дата: Среда, 11 Янв 2017, 5:22 PM | Сообщение # 103
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Цитата ИнкоГнитО ()
А мне стихотворение понравилось Читается легко
Вот, еще одного ассонансная рифма не смущает.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Тео Дата: Среда, 11 Янв 2017, 5:29 PM | Сообщение # 104
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я лично завсегдатаем ресурсов фанфикшена не являюсь. Но знаю пару неплохих авторов, которые там выкладываются. А еще оттуда растут ноги у офигенного "Стража морского принца" Даны Арнаутовой, ака Rendre. -X

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
ИнкоГнитО Дата: Среда, 11 Янв 2017, 5:43 PM | Сообщение # 105
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, я как-то всегда думал что "ориджинал" на Фикбуке - это собственное произведение автора, не фанфик. Щито, ошибался, выходит? :o

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Plamya Дата: Среда, 11 Янв 2017, 6:01 PM | Сообщение # 106
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ИнкоГнитО ()
Plamya, я как-то всегда думал что "ориджинал" на Фикбуке - это собственное произведение автора, не фанфик. Щито, ошибался, выходит?
Нет, выходит. Просто я не знала, что дело не в произведении, а в фикбуке. Пыталась найти принципиальное отличие от других оригинальных творений. Гугл говорил всякое, от "оригинальный рассказ автора" до "фанфик без фэндома", вот у меня умишко и был смущен этакими сложностями

Цитата Тео ()
А еще оттуда растут ноги у офигенного "Стража морского принца" Даны Арнаутовой
Я не читала. Глянула отзывы, а там народ глаголет, что у Гг любовь с тем, кто ее насиловал прилюдно и вообще унижал - и не стала скачивать. Меня от такого тошнит




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Тео Дата: Среда, 11 Янв 2017, 6:08 PM | Сообщение # 107
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Глянула отзывы, а там народ глаголет, что у Гг любовь с тем, кто ее насиловал прилюдно и вообще унижал

:D Ну, у нас и в Некроманте Далина многие товарищи ничего окромя гомосятины не разглядели. Нет там никакой любви. Есть очень интересное противостояние характеров, я бы даже сказала, рыцарский подход гг к долгу, интересный мир и живые герои. Я вообще психологичные вещи очень люблю. Проглотила взахлеб.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
ИнкоГнитО Дата: Среда, 11 Янв 2017, 6:10 PM | Сообщение # 108
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, ясно) Запутали совсем)

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
ИнкоГнитО Дата: Среда, 11 Янв 2017, 6:12 PM | Сообщение # 109
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, тогда могу посоветовать еще "Дифференцировать тьму" Евгении Сафоновой. Даже мне понравилося :) Там героиня не совсем типичная, что подкупило.

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Plamya Дата: Среда, 11 Янв 2017, 6:34 PM | Сообщение # 110
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Нет там никакой любви.
Точно нет? А то я реально такое не переношу (и не надо кивать, мол, ты и сама... там другое). Рекомендуешь прочитать?

Цитата ИнкоГнитО ()
Plamya, ясно) Запутали совсем)
Я не запутала, я запуталась




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
ИнкоГнитО Дата: Среда, 11 Янв 2017, 7:00 PM | Сообщение # 111
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, ну я и говорю, вас запутали ;)

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Тео Дата: Среда, 11 Янв 2017, 7:40 PM | Сообщение # 112
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ИнкоГнитО ()
Тео, тогда могу посоветовать еще "Дифференцировать тьму" Евгении Сафоновой.

Ага, пасиб.) Попадалась мне на просторах сети, посмотрю, что за текст.
Цитата Plamya ()
Точно нет?

К концу книги у героини отвращение к принцу вроде как разбавляется толикой жалости. Может, в дальнейшем и планируются какие чуйства, но конкретно в этой части я их не увидела. Правда, сам принц к героине постепенно что-то испытывать начинает, но она от него искренне плюется. Я не знаю, считается это за любофф, или нет. :D
Цитата Plamya ()
Рекомендуешь прочитать?

Вот, честно, не знаю даже. Там были довольно неприятные сцены с насилием, и если ты такое не любишь, может, и не нужно читать. Я на них не циклилась вообще, хотя, в общем-то дама восприимчивая. Меня куда больше покоробило предательство героини ее возлюбленным. Так что, фиг знает, кому как зайдет.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
ИнкоГнитО Дата: Среда, 11 Янв 2017, 7:54 PM | Сообщение # 113
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, а есть что-нибудь реально годное из романтики с фэнтезятиной на закуску? А то под мои запросы только манга попадает, но там мало очень хорошего, все что было, я прочел :'(

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Plamya Дата: Среда, 11 Янв 2017, 7:57 PM | Сообщение # 114
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ИнкоГнитО, "Ночь упавшей звезды" - романтика с фэнтезятиной -X



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Триллве Дата: Среда, 11 Янв 2017, 8:14 PM | Сообщение # 115 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 11 Янв 2017, 8:15 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Но по мнению Триллве - на ресурсах фикрайтеров все творения схожи в своей бездарности. Я верно мысль поняла?

Впервые я слово "ориджинал" встретила на СИ, так что не представляю, относилась та девица к фикрайтерам или где. Но что это маркер УГ -- сто процентов.
А фанфики бывают совершенно очаровательные и очень сильные. Как говаривал один француз, хороши все жанры, кроме скучного.

И да, наличие эльфов и магии текст фэнтезятиной не делает. :p :p :p


мои книги
 
Plamya Дата: Среда, 11 Янв 2017, 11:31 PM | Сообщение # 116
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Но что это маркер УГ -- сто процентов.
Аха. Посыл уловила.

Цитата Тео ()
Там были довольно неприятные сцены с насилием, и если ты такое не любишь, может, и не нужно читать.

Не люблю, конечно, но если история стоящая - читаю. Меня раздражает, когда подобное "знакомство" становится началом нежной романтической любви до гроба. Ныне дамы клепают такие романы пачками. Неинтересно им, понимаешь, если главный герой не изнасилует, не унизит и не изобьет героиню: ощущения не те! И главное - это не мазохизм, а сила любви и умение прощать, вона как. Тьфу на них. Извращенки.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Шерл Дата: Четверг, 12 Янв 2017, 0:13 AM | Сообщение # 117
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Впервые я слово "ориджинал" встретила на СИ, так что не представляю, относилась та девица к фикрайтерам или где. Но что это маркер УГ -- сто процентов.


Просто умиляет подобная категоричность)) Вполне самостоятельное произведение с собственным миром и героями, не перепевы чьих-то книг/фильмов/игр - УГ по умолчанию. Почему, собственно? А так Триллве сказала. Железная логика :D

Мне вот первый прочитанный фанфик тоже не понравился, причем абсолютно. Довольно интересно начался, а потом всё свелось к махровейшему слэшу. Пора становиться в позу и заявлять, что любой фанфик, по определению, вне зависимости от содержания - гадость редкостная и только извращенцам может нравится... Ох, черт, а нельзя, сама фанфики пишу :o вот как тут быть?

Цитата Триллве ()
И да, наличие эльфов и магии текст фэнтезятиной не делает


Это вообще в мемы надо)

Цитата
Фэ́нтези (от англ. fantasy — «фантазия») — жанр фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов. В современном виде сформировался в начале XX века. С середины века огромное влияние на формирование современного облика фэнтези оказал Джон Рональд Руэл Толкин.


Сказочные мотивы есть, фэнтезийная раса имеется, но текст не фэнтези. Опять же, почему? И ответ тот же - а Триллве не разрешает)

Интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд (с) Я даже стесняюсь спросить, а что именно делает текст "фэнтезятиной".
 
Munen Дата: Четверг, 12 Янв 2017, 0:51 AM | Сообщение # 118
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Шерл ()
Просто умиляет подобная категоричность)) Вполне самостоятельное произведение с собственным миром и героями, не перепевы чьих-то книг/фильмов/игр - УГ по умолчанию.

А чему тут дивиться? Увидев знакомый маркер кто-то сразу приписывает предмету (существу, человеку) определенные качества. При этом, случается, утверждает
Цитата
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.

не обращая внимания на то, что и о нем самом могут судить точно так же.
Наверное, тому причиной время, которое заставляет всё быстрее ориентироваться в ситуации, всё быстрее принимать решение и делать выбор.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Book Дата: Четверг, 12 Янв 2017, 1:07 AM | Сообщение # 119
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мадам, не говорите о любви
Ведь вы троих мужей похоронили!
А кольца и браслеты все в крови
Любовников тех, что вы отравили...
:D
 
Триллве Дата: Четверг, 12 Янв 2017, 2:20 AM | Сообщение # 120
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Шерл ()
фэнтезийная раса имеется

Детский сад, ей богу.
Где в определении жанра фэнтези записаны фэнтезийные расы? И почему эльфы -- фэнтезийная раса, если они в литературе были задолго до появления данного жанра? Да и вообще до появления литературы.

Цитата Шерл ()
Вполне самостоятельное произведение с собственным миром и героями

Ага-ага. И печать на хвосте подтверждает их непорочную первозданность.


мои книги
 
Шерл Дата: Четверг, 12 Янв 2017, 3:37 AM | Сообщение # 121 | Сообщение отредактировал Шерл - Четверг, 12 Янв 2017, 3:39 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
А чему тут дивиться? Увидев знакомый маркер кто-то сразу приписывает предмету (существу, человеку) определенные качества.


В тот то и комизм ситуации, что сам маркер, по определению, вполне нейтрален. И указывает лишь на самостоятельность произведения. Есть уйма общепринятых обозначений, да тот же рейтинг, по которому сразу видно будет ли в рассказе гора трупов, море крови, неудержимое спаривание, описанное в мельчайших подробностях, или, наоборот, всё настолько прилично, что можно читать детям. Разного рода специальные предупреждения, призванные заранее оградить потенциального читателя от неприемлемых для него тем. Было бы понятно, если бы негатив вызывали именно они. Так нет, самый безобидный и нейтральный оказался чуть ли не печатью мирового зла)

Цитата Триллве ()
И почему эльфы -- фэнтезийная раса, если они в литературе были задолго до появления данного жанра? Да и вообще до появления литературы.


Эм... Неужели не заметилм определение то? Ну, еще раз процитирую:

Цитата
Фэ́нтези (от англ. fantasy — «фантазия») — жанр фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов.


Надеюсь, Вы не станете возражать, что эльфы именно к мифологическим и сказочным относятся? Пардон, но в реальной жизни лично я их не встречала)

А вообще, было бы очень любопытно узнать, какие Ваши критерии фэнтези и кто достоин называться фэнтезийной расой.

Цитата Триллве ()
Ага-ага. И печать на хвосте подтверждает их непорочную первозданность.


Даже немного завидую - не читая, лишь по одному упоминанию, что вот это конкретно не фанфик, а мир и герои целиком и полностью принадлежат автору, видеть наличие не только хвоста, а и печати на нем? Однако...
 
Plamya Дата: Четверг, 12 Янв 2017, 10:07 AM | Сообщение # 122
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ух ты! Может, все-таки дуэль? А то убийство без всяких правил мы категорически не одобряем.

Цитата Шерл ()
В тот то и комизм ситуации, что сам маркер, по определению, вполне нейтрален. И указывает лишь на самостоятельность произведения.
Раз уж начали флудить в теме Аффтора3, объясню подробнее, в чем вы с Триллве друг друга понять никак не можете.
Когда речь идет о ресурсах, где самостоятельность текстов подразумевается по умолчанию - делать пометку "ориджинал" никакой необходимости нет. То же и с общением вне интернета или на форумах, не имеющих отношения к литературе. Большинство писателей (сделаем приятное окружающим и отнесем к писателям всех, кто пытается сочинять прозу, независимо от результатов их трудов :D ) говорят, что пишут романы или рассказы, фэнтези или детективы, эротику или боевики и т.д., но не "ориджиналы". В крайнем случае, если желают подчеркнуть уникальность и новизну своих шедевров, называют их неповторимыми, самобытными, новаторскими. Или просто оригинальными - по-русски (понятно, я не имею в виду тех, кто общается на других языках).
А "ориджинал"
Цитата Триллве ()
Это способ выпендрежа для тех, кто мешает французский английский с нижегородским, по сути не зная ни того, ни другого.

Вот в чем суть.

Конечно, выбор слова может быть обусловлен простой привычкой использовать жаргон своего сообщества или десятком других причин, но мысль о желании выпендриться приходит в голову в первую очередь не только Триллве




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Триллве Дата: Четверг, 12 Янв 2017, 11:14 AM | Сообщение # 123 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 12 Янв 2017, 11:23 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, зришь в корень. bouquet

Цитата Plamya ()
Может, все-таки дуэль?

Я так не думаю.



мои книги
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » РАЗБОЙНИЧЬЕ РОНДО. Аффтар3 (группа "МЕТЕЛЬ", внеконкурсная (поэзия))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: