Четверг, 28 Мар 2024, 5:32 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » СЕВЕРНАЯ МЕССА. Аффтар3 (группа "МЕТЕЛЬ", внеконкурсная (поэзия))
СЕВЕРНАЯ МЕССА. Аффтар3
Plamya Дата: Понедельник, 02 Янв 2017, 4:18 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Группа "МЕТЕЛЬ", внеконкурсная (поэзия)

Произведение: СЕВЕРНАЯ МЕССА

Автор: Аффтар3









Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Понедельник, 02 Янв 2017, 4:20 PM | Сообщение # 2
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Северная месса

Молчанье, покой и лед - мой Север то тут, то там.
Работы всегда с лихвой - такие уж времена
"Помилуй, помилуй нас!" - наполнен молитвой храм.
И если у вас есть Бог, зачем же я вам нужна?

Дарите ему, не мне, больных и усталых псов.
Вам с ними возиться лень, и в сущности для чего?
Гоните в ближайший храм всех нищих и стариков.
...Но путь через Север мой проложен в Сады Его.

В тридцатую ночь зимы бессонно гляжу во тьму,
Холодные жгу костры, чтоб был для гостей маяк.
Приходят они ко мне, но славу поют Ему,
Все дети и старики с глазами больных собак,

Все тощие злые псы и кошки, чья шерсть седа...
А впрочем, они молчат и милости ждут - моей.
И милость - всегда покой, прощение без Суда,
Прозрачные словно лед и даже его прочней.

Я к каждому подойду, ладонью коснусь плеча:
Усталость и боль сотру, и статуей ледяной
Застынет мой зимний гость, из взгляда уйдет печаль.
Жестока? Зовите так того, кто не будет мной,

Кто выгнать способен в ночь дитя и больного пса -
Скулят и мешают спать и каждый в том виноват.
Кто вечно прощенья ждет, но не прощает сам
И ценит лишь свой покой, и ради себя - хоть в Ад.

...На "Credo" взлетит душа, в священном горя огне:
Забыться, воззвав к Нему - как сладок благой экстаз!
Вы верите - Он простит, но каждый придет ко мне.
Но может и повезет, и старость минует вас,

Насмешки родных детей, закрытая дверь - "Прощай",
И торный последний путь в страну ледяных небес.
Забвенье и белый сон - и чем у меня не рай?
А что ледяной - так что ж? Хоть этот на свете есть.

2.01.17




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Триллве Дата: Понедельник, 02 Янв 2017, 6:31 PM | Сообщение # 3
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:'( bouquet

мои книги
 
Munen Дата: Понедельник, 02 Янв 2017, 10:57 PM | Сообщение # 4
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Долог к свету путь и труден,
Не поднимешься моментом.
Знаю, есть на свете люди
Те, кто хуже экскрементов.
Если их назвать зверями,
Им то будет комплиментом,
Я собрал бы всех их в яме
И залил её цементом.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Тео Дата: Пятница, 06 Янв 2017, 10:55 AM | Сообщение # 5
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обалденный стих!


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Аффтар3 Дата: Пятница, 06 Янв 2017, 11:04 AM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм... да нет, вряд ли стоит менять)
 
Тео Дата: Пятница, 06 Янв 2017, 11:11 AM | Сообщение # 7
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аффтар3, да я ж и не настаиваю. Просто интересное наблюдение собственного восприятия.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Аффтар3 Дата: Пятница, 06 Янв 2017, 11:26 AM | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D почему нет?))) Читатель важнее в каком-то смысле. И я могу передумать. Просто это нужно переписывать все, а у меня программа - по стиху в сутки до 15, то есть зверски некогда.
 
Триллве Дата: Пятница, 06 Янв 2017, 12:48 PM | Сообщение # 9
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, а что-то в таком прочтении есть.

Цитата Аффтар3 ()
Просто это нужно переписывать все, а у меня программа - по стиху в сутки до 15

Зачем? :o


мои книги
 
Аффтар3 Дата: Пятница, 06 Янв 2017, 4:31 PM | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Зачем?

это весело. И нужен хороший разбег для творческой вечеринки.
 
Anevka Дата: Пятница, 06 Янв 2017, 4:42 PM | Сообщение # 11
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Аффтар3 ()
это весело.

О, всё-таки и Аффтар3 умеет веселиться? :D Вопреки всей своей жизненной философии?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 06 Янв 2017, 6:52 PM | Сообщение # 12
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Аффтар3 ()
И нужен хороший разбег для творческой вечеринки.

А собаки дуэли не будет? :'(


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 06 Янв 2017, 9:37 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Anevka - Пятница, 06 Янв 2017, 9:38 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот знаете, за что я не люблю такие стихи? За то, что они чёрно-белые, как аватар Аффтара 3.
А жизнь (по крайней мере та, которой я живу), она вообще не такая. Поэтому лично мне они и не кажутся жизненными. Ну вот не встречала я людей, "выкидывающих котяток и родителей на мороз".

Знаю девушку, которую с детства избивал и всячески унижал отец, а в подростковом возрасте и вовсе из дома выставил. У неё нормально сложилось: работа, муж, семья, всё пучком. Он за это время постарел, одряхлел, спился. Теперь она, стервь такая, не горит желанием окружать батюшку дочерней заботой. И да, дофига кто считает, что "она должна понять и простить", "это же отец, родная кровь", и т.д., но я вот не из их числа.

Родная кровь? Я знаю одного парня... когда он достиг совершеннолетия, мать усадила его перед собой и рассказала, что она ему не мать. Положила перед ним адрес и прочие данные женщины, которая его родила. Молодой человек сказал:
- Можешь всё это выбросить. Ты меня вырастила, ты мне и мать. Она от меня отказалась, я её знать не хочу.
Эта женщина никогда не была замужем. Но усыновила ребёнка и вложила в него столько любви, что до конца своих дней никогда не будет одна. Потому что всё возвращается: и плохое, и хорошее. И прежде, чем кидаться камнями в "неблагодарных", неплохо бы взглянуть на ситуацию со стороны.

Вот ребёнок, подросток, лютой зимой тащит в дом котёнка. Родителям нафиг котёнок не сдался, но выкинуть на мороз? Ну... да, надо бы. Однако дали слабину, котик остался. Ребёнок ухаживал. А потом школу закончил и уехал в другой город. В общагу с котом не берут. Родители отвезли в деревню. Да, может и замёрзнет, если не подкормит никто. А, может, охотиться будет на мышей и птиц.
Хрупкой девушке надо было после учёбы идти вагоны разгружать, чтобы снимать квартиру ради котика. Может быть, кто-то так и думает. Но не я.

Котики... Знаю я одну старушку. Бросилась любимая домашняя котейка под ноги, бабушка упала и сломала руку. В таком возрасте кости не срастаются почти. Две операции, а без толку. Рука не двигается, да и общее состояние ухудшается. После смерти мужа, с которым прожила душа в душу 60 лет, она продолжает жить в своей квартире отнюдь не потому, что дети не предлагали ей переехать к ним. Навещают её каждый день: дети, внуки, правнуки, праправнуки. Убирают, готовят её любимые блюда, не жалея любых деликатесов, помогают вымыться, одеться, причесаться. Она почти никогда не бывает одна. Но часто плачет. Хочет скорее уйти "туда". Потому что ей нестерпимо больно быть обузой. Пусть сто раз на день ей говорят: "Бабушка! Ты столько сделала для нас! Мы так тебя любим! Ты объединяешь семью! Пожалуйста, живи как можно дольше!"
Просто такой человек.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Plamya Дата: Пятница, 06 Янв 2017, 11:43 PM | Сообщение # 14
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Вот знаете, за что я не люблю такие стихи? За то, что они чёрно-белые, как аватар Аффтара 3.

Категорически не согласна. Вот совсем. Ты перечитай. Стих, может, и навеян мыслями о ком-то нехорошем и наделенном "черным" ярлыком, но сам получился совсем не об этом.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Anevka Дата: Пятница, 06 Янв 2017, 11:50 PM | Сообщение # 15
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Категорически не согласна. Вот совсем.

Вполне возможно, что я этот стих превратно воспринимаю (стихи вообще штука такая), поэтому предлагаю поделиться впечатлениями (наверняка они разные).
Вот я тут вижу лирическую героиню (всю в чёрно-белом). Милосердная смертушка в прикиде д'Артаньяна. А вокруг все козлы и не чуткие ни разу.

Расскажи мне, Plamya, о чём этот стих. Возможно, я проникнусь.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Plamya Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 1:24 AM | Сообщение # 16
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Вот я тут вижу лирическую героиню (всю в чёрно-белом). Милосердная смертушка в прикиде д'Артаньяна. А вокруг все козлы и не чуткие ни разу


А я вижу уставшую и одинокую ЛГ, может, и Смертушку - но очень человечную. Не в смысле гуманизма, а в смысле человеческих чувств и мыслей. Она не столько обличает, сколько ищет понимания.





Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Триллве Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 1:28 AM | Сообщение # 17
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Plamya Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 1:38 AM | Сообщение # 18
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, вот ты что скажешь? Есть чувство, что лирическая героиня делит мир на черное и белое?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Триллве Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 1:50 AM | Сообщение # 19
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Есть чувство, что лирическая героиня делит мир на черное и белое?

Я алгеброй гармонию не поверяю.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 10:02 AM | Сообщение # 20
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Не в смысле гуманизма, а в смысле человеческих чувств и мыслей.

Ну а я не вижу. У Пратчетта Смерть человечный - потому что он пытает понять людей, почему они поступают нелогично под влиянием эмоций, и, в процессе исследования, сам становится таким. В чём человечность здесь?

Цитата Plamya ()
Она не столько обличает, сколько ищет понимания.

Вот это ВООБЩЕ внезапно было.





Цитата Plamya ()
Смерть тоже не горит желанием, но у нее выбора нет.

Опять внезапная параллель. Как одно соотносится с другим? Моральный выбор с одной стороны и пусть и неприятная, но работа с другой стороны.
Я, кстати, так и не поняла, кого ЛР воплощает. Сначала кажется, что смерть (только не совсем ясно, любую или от замерзания), но после

Цитата Plamya ()
но каждый придет ко мне.
Но может и повезет, и старость минует вас,


я вообще в растерянности.

Это узко специализирующаяся на брошенных стариках смерть?
Тогда откуда заявление, что каждый к ней придёт? В процентном отношении клиентов не так уж много, и ей вообще бы грех жаловаться.

***
Цитата Plamya ()
Цитата Anevka ()

Эта женщина никогда не была замужем. Но усыновила ребёнка

Цитата Plamya ()
Я к каждому подойду, ладонью коснусь плеча:
Усталость и боль сотру, и статуей ледяной
Застынет мой зимний гость, из взгляда уйдет печаль.


Я не уловила аналогию. В первом случае все живы-здоровы, во втором - результат, сравнимый с результатом суицида.

Цитата Plamya ()
Цитата Anevka ()
Да, может и замёрзнет, если не подкормит никто. А, может, охотиться будет на мышей и птиц.

Цитата Plamya ()
Забвенье и белый сон - и чем у меня не рай?
А что ледяной - так что ж? Хоть этот на свете есть.


И-и-и? Вот к чему это? Допустим, котик замёрз. Печально, но все там будем, каждый в своё время.
Вариант посмертия с белым сном пугающий, конечно, котик его не заслужил, однако тут уж авторская воля. Не могу назвать эту теорию ни солидной, ни остроумной. Но за бытие из ледяной чаши я бы выпила.

Цитата Plamya ()
Цитата Anevka ()
Хрупкой девушке надо было после учёбы идти вагоны разгружать, чтобы снимать квартиру ради котика. Может быть, кто-то так и думает. Но не я.

Цитата Plamya ()
Жестока? Зовите так того, кто не будет мной,


Ага, о милая Plamya, я, кажется, начинаю понимать, где камень преткновения.
Те места, которые я не могу воспринимать иначе как сарказм, иронию или иное логическое ударение, всего-то надо прочитать буквально и без изысков.

Вы, господа восхищённые зрители, воспринимаете это несколько под другим углом. Н-да, призма восприятия. Право же, я долгие годы считала, будто регулярно выходить на форум, до краёв полный восторженных почитателей, ни разу за всё время знакомства не выразившим ничего, кроме восхищения соответствующим творчеством (Единственное исключение составляет Аневка, но этим можно пренебречь, как ошибкой эксперимента), с фразами вроде:
Цитата Аффтар3 ()
Была уверена, что не будет читателей моим виршам.


это женское кокетство.

Кстати говоря, если стихи, которые мне не нравятся, дифференцировать для меня не так-то легко, то вот этот маркер для угадайки просто беспроигрышный.

Нет, игра-то неплохая, я сама иногда прихожу к начальнику поныть "никто меня не лю-ю-юбит"! Ну приятно же, когда утешают :)
Но тут, как правило, все стороны понимают, что это за игра. А тут... ну, походу, добровольное погружение. Вероятно, даже обеих сторон.
Что же, бог в помощь. А мне, вероятно, стоит просто пройти мимо. :D


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 1:51 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 07 Янв 2017, 2:06 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, сорь, то, что ты принимаешь за обличение -- жуткая многовековая усталость. И непонимание противоречивой натуры, кстати. На мое вот личное имхо. И ропот. Потому что тянешь, тянешь лямку, и ни разу спасибо никто не сказал. А бросить не можешь, ибо чувство долга довлеет, натура такая. И еще ревность к богу.
Не, конечно, мне нравится вариант порубить свой крест на дрова и послать Голгофу на хрен. Но ведь не у всех хватает сил вырваться. И общественное осуждение тут играет не последнюю роль. У нас от Годивы не отвернутся. Станут плевать и показывать пальцем. А то и камни полетят.
Кроме того, у Пратчетта романы. Если бы он попытался все в стихо вложить, а черт знает, что бы вышло.

Лан, а то автор опять обидится, что мы философствуем. :p

Цитата Anevka ()
Это узко специализирующаяся на брошенных стариках смерть?

И на собаках.
Не поверяйте, ибо воздастся. :D

Насчет милой девушки и котика. Родители к котику не привязались? Вообще?
Каждый из нас делает выбор если и не каждую минуту, то довольно часто. Так что это проблемы тех, кто выбирал. А насчет вагонов, полагаю, ты несколько утрируешь. ;)
И насчет бабушки, которая боится стать обузой. Если дальше идти путем сжатого кулака, то надо не бояться, а отравиться или умереть в сугробе. Тогда точно обузой не будешь. Жестоко? Или приемлемо? Тут выбор бабушки плакать, кокетничая (да, это насчет кокетства автора) или сделать что-нибудь, чтобы разрубить этот узел. Сорь, но логичная последовательность тут такая.
Я бы поискала ей хорошего психолога для начала.

Цитата Anevka ()
до краёв полный восторженных почитателей

Ай-яй. :D Там просто неуверенность в себе, как и у всякого сильного автора. Такого пинать особо не надо, он сам учится каждодневно. А вот выразить ему уважение, любовь -- очень даже. Как солнце цветку. А удобрений и так хватает в жизни, и без критиков. Я вот тоже порчусь, если меня не хвалят. Но, заметь, автор пишет как дышит, не заради похвалы.

При этом не считай себя злодейкой, у тебя такой взгляд, и ты от него хуже не становишься.

Цитата Anevka ()
ну, походу, добровольное погружение

А вот тут очень толковая мысль. На которую автору стоило бы обратить внимание. Только, как я писала выше, хватит ли у нее сил порубить свой крест на дрова?


мои книги
 
Plamya Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 3:14 PM | Сообщение # 22
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
В чём человечность здесь?
Да говорю же, нормальные человеческие чувства, не перенятые у людей, а природные, так сказать, натуральные.

Вот, к примеру, усталый врач, профессионал и добросовестный медик, который физически всем не может помочь и вылечить, жалуется, что задолбали его эти несчастные, которые за здоровьем не следят, рекомендации не выполняют, сами себя гробят, а потом требуют от простого доктора чуда и полного исцеления; для них, понимаешь, делаешь почти невозможное, а потом и "спасибо" не дождешься... Зато вон коллеге устроили банкет, премию вручили и грамоту - как раз эти, которые нашего доктора не поблагодарили, а ведь обласканный славой коллега их не лечил...

Как-то так я воспринимаю ЛГ. Или вот послушать преподавателя. Или пожарного. Работника службы поддержки какой-нибудь... Когда человек устал, раздражен, одинок и несчастен, чувствует себя неоцененным и непонятым, он не говорит, что вот некоторые студенты просто умницы, многие погорельцы не виноваты в пожаре, попадаются очень толковые пользователи, которые даже не спрашивают, что такое "эникей"... Они говорят о других, тех, кто вызывает раздражение, усталость, гнев, обиду и прочие негативные чувства. Конечно, нормальный человек понимает, что не все кругом козлы, да и сам он не ангел. просто в определенный момент фокусируется на определенных чувствах и поступках - своих и чужих. Это очень по-человечески.

Цитата Anevka ()
Я, кстати, так и не поняла, кого ЛР воплощает. Сначала кажется, что смерть (только не совсем ясно, любую или от замерзания)
Ну, я понимаю так, что ЛГ у нас вроде Мары-Мораны, заведует смертью и полноправно властвует зимой. И во владениях ее (там, за гранью) холодно




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Триллве Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 4:15 PM | Сообщение # 23
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне еще интересно спросить у автора, не навеяно ли это фильмом "Бабушка" или как там его, где внукам она отдает квартиру, как король Лир, а потом уходит на мороз, потому что им не нужна.

мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 8:14 PM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал Anevka - Суббота, 07 Янв 2017, 8:24 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
сорь, то, что ты принимаешь за обличение -- жуткая многовековая усталость.

Да хоть горшком назови, только в печь не сажай.
Суть в том, что в данный конкретный момент ЛГ считает себя няшей, а клиентов - ни разу не няшами. Беленькое vs Чёрненькое. Так или нет?

Цитата Триллве ()
И ропот. Потому что тянешь, тянешь лямку, и ни разу спасибо никто не сказал. А бросить не можешь, ибо чувство долга довлеет, натура такая. И еще ревность к богу.

Я называю это короче: унылое нытьё. И да, я его не люблю. Даже в себе. В других - тем более.

Цитата Триллве ()
Но ведь не у всех хватает сил вырваться. И общественное осуждение тут играет не последнюю роль.

Ага, именно поэтому общественное мнение должно пожалеть, понять и простить.

Поистине, не люблю я милосердных, блаженных в сострадании своем: совсем лишены они стыда.
Если должен я сострадать, все же не хочу я называться сострадательным; а если я сострадаю, то только на расстоянии.
Я предпочитаю скрыть лицо свое и убежать прежде, чем узнают меня!
Пусть судьба моя всегда ведет меня дорогою тех, кто никогда не страдает, и с кем смогу я разделить надежду, пиршество и мед.
Поистине, так или иначе помогал я страждущим: но всегда казалось мне, что лучше бы делал я, если бы учился больше радоваться.
С тех пор, как существуют люди, слишком мало радовался человек: только в этом наш первородный грех!
И если научимся мы больше радоваться, то так мы лучше всего разучимся обижать других и измышлять всевозможные скорби.
Поэтому умываю я руки, помогавшие страждущему, поэтому очищаю я также и душу свою.


Цитата Триллве ()
Кроме того, у Пратчетта романы. Если бы он попытался все в стихо вложить, а черт знает, что бы вышло.

Кто на что учился.

Цитата Триллве ()
Родители к котику не привязались? Вообще?

Представь себе, нет. Я к своему попугаю тоже за 2 года ни разу не привязалась и с чистой совестью его сбагрила.

Цитата Триллве ()
Так что это проблемы тех, кто выбирал.

Ага! И нечего перекладывать с больной головы на здоровую. А то её, видите ли, работать ломает, а клиенты виноваты. Не нравится - ищи способ сменить род деятельности. Смерть вот, как припёрло, до самого Азраила дошёл. Перетёрли, и нормально.

Цитата Триллве ()
то надо не бояться, а отравиться или умереть в сугробе.

:o Триллве, мама не рассказывала тебе в детстве, что самоубийство, на минуточку, смертный грех?

Цитата Триллве ()
Я бы поискала ей хорошего психолога для начала.

Будь у меня избыток свободного времени, я бы поискала хорошего психолога просто так. Автограф там взять, сфоткаться вместе.

Цитата Триллве ()
При этом не считай себя злодейкой, у тебя такой взгляд, и ты от него хуже не становишься.

Спасибо, конечно, но по этому поводу у меня давно уже комплексов нет :D
Всего-то и делов было: завести в качестве приятеля исчадие Ада, на фоне которого даже я - белая и пушистая.

Цитата Plamya ()
Да говорю же, нормальные человеческие чувства, не перенятые у людей, а природные, так сказать, натуральные.

Вот эта часть мне кажется как бы само собой разумеющейся в том смысле, что описать нечеловеческий (высший, инопланетный, искусственный) разум - задача и в творческом, и в техническом отношении зело сложная. Понятно, что в данном конкретном произведении автор её перед собой не ставил, то бишь тут работает правило "каждый пишет о себе". Понятное дело, с поправкой на краевые условия. Так что я полностью согласна с твоей интерпретацией врача, пожарника, etc (мне, в частности, представлялась хозяйка приюта домашних животных. Прибыльное, кстати, дело. Понятия не имею, на чём они деньги делают, но очень не бедствуют, а заточка мордашек очень похожая).

Цитата Plamya ()
Они говорят о других, тех, кто вызывает раздражение, усталость, гнев, обиду и прочие негативные чувства. Конечно, нормальный человек понимает, что не все кругом козлы, да и сам он не ангел. просто в определенный момент фокусируется на определенных чувствах и поступках - своих и чужих. Это очень по-человечески.

Да, это по-человечески. И вот конкретно это я называю: делить на чёрное и белое. В данном случае имеет место вообще очень выраженный человеческий случай. Белое - я, чёрное - вот они все. Автор не удосужился показать, как ещё умеет реагировать на окружающую действительность его ЛР. Опять же, вероятно не ставил перед собой задачи. И вот конкретно это мне не нравится. Именно такие моментальные снимки, со вспышкой и с выжатым на максимум регулятором резкости я не ценю. Пусть графика, пусть сепия, но с объёмом и полутонами. "Человеческим" я называю персонажа полного, поданного не в одной проекции, а в многомерном пространстве противоречивых чувств и переживаний.

Цитата Plamya ()
ЛГ у нас вроде Мары-Мораны, заведует смертью и полноправно властвует зимой.

Я тоже так думала всю дорогу, но это:
Цитата Plamya ()
Но может и повезет, и старость минует вас,

меня смущает.
То есть, умершие во младенчестве попадают в места потеплее?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 8:43 PM | Сообщение # 25
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Так или нет?

Ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай быстро: да или нет? :p
А бога ты почему не учитываешь? Он там третий.

Цитата Anevka ()
Не нравится - ищи способ сменить род деятельности.

Может, и нравится, но абыдно. Тут я с Пламя согласна.

Цитата Anevka ()
на минуточку, смертный грех

Только в христианстве и то только в масскультурном варианте. У других народов еще интереснее. У японцев, если я правильно помню, греха нет, а есть чувство стыда. А кеосский обычай, полагаю, тоже не стоит напоминать.

Цитата Anevka ()
Прибыльное, кстати, дело.

:o


мои книги
 
Plamya Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 8:45 PM | Сообщение # 26
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Белое - я, чёрное - вот они все.
Дык нет же. В том и дело, ты сама говорила про вопрос, является ли смерть какой-то специфической (от замерзания, только для брошенных собак и стариков и т.д.) или всеобщей. Смерть общая, а недовольна не "всеми ими", а некоторыми. И, между прочим, именно чужое нытье она, как и ты, не любит. Я же не утверждаю, что ты себя покрасила в белый, а ЛГ в черный.

В общем, я вижу, что взаимопонимания мы не достигнем, потому как воспринимаем по-разному то ли стихи вообще, то ли конкретно этот. Бывает. Помнится, меня какое-то творение совершенно не зацепило, и меня просветили по поводу моей ущербности и неспособности оценить истинный шедевр. было познавательно :D

Цитата Триллве ()
Может, и нравится, но абыдно.
Во-во, иногда хочется, чтобы твою работу ценил не только ты, но и другие. В особенности те, для кого ты напрягался.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Триллве Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 8:47 PM | Сообщение # 27
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Ага, именно поэтому общественное мнение должно пожалеть, понять и простить.

А было бы хорошо.
Цитата Anevka ()
Я к своему попугаю тоже за 2 года ни разу не привязалась

Зачем тогда брала?


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 10:51 PM | Сообщение # 28 | Сообщение отредактировал Anevka - Суббота, 07 Янв 2017, 11:15 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Отвечай быстро: да или нет?

Ок, расскажи мне развёрнуто, почему данная конкретная ЛР - не унылый нытик из разряда сетевых аффторов, стенающих, что, мол, просмотров много, а комментов нету нифига, не говоря уж о платной подписке, которая провалилась. Покажи мне, что это объёмный и многогранный образ, достойный того количества печатных знаков ,которые мы уже потратили на его обсуждение :)

Цитата Триллве ()
Может, и нравится, но абыдно.

На обиженных воду возят.

Цитата Триллве ()
Только в христианстве и то только в масскультурном варианте. У других народов еще интереснее. У японцев, если я правильно помню, греха нет, а есть чувство стыда.

Это всё, конечно, хорошо, но какое отношение традиции японских самураев имеют к конкретной старушке, 90 лет прожившей во Христе?

Цитата Plamya ()
Смерть общая, а недовольна не "всеми ими", а некоторыми.

Это хорошее и очень изящное объяснение. Но если бы ты его не озвучила, мне оно никогда бы в голову не пришло. Главным образом, из-за соседства двух этих строк:
Цитата Plamya ()
каждый придет ко мне.
Но может и повезет, и старость минует вас,



Цитата Plamya ()
И, между прочим, именно чужое нытье она, как и ты, не любит.

Тогда она возмутительнейшим образом пренебрегает категорическим императивом Канта, ибо ноет сама.

Цитата Plamya ()
В общем, я вижу, что взаимопонимания мы не достигнем,

Ну отчего же? Пожалуй, уже достигли. Разумеется, никто из нас не ожидал, что беседа изменит отношение одной из нас к предмету обсуждения. Но мне очень интересно было понять, за что оно нравится тебе, и как ты его воспринимаешь. Скажем так, это обсуждение не добавило глубины моему восприятию ЛР, зато добавило ещё одну приятную нотку к образу Plamya :)

Цитата Plamya ()
потому как воспринимаем по-разному то ли стихи вообще, то ли конкретно этот.

Да я вообще воспринимаю тексты странно.

Цитата Plamya ()
Помнится, меня какое-то творение совершенно не зацепило, и меня просветили по поводу моей ущербности и неспособности оценить истинный шедевр. было познавательно

Ну да, бывает. Но, как известно, что русскому хорошо, то немцу смерть.

Цитата Plamya ()
Во-во, иногда хочется, чтобы твою работу ценил не только ты, но и другие. В особенности те, для кого ты напрягался.

Хочется, конечно, все мы не без греха, и у каждого бывают минуты слабости. Но по мне так это не повод для гордости. В качестве аналогии: для меня подобное произведение читается как если бы ЛР в высокопарных выражениях и не без самолюбования поведала миру, как она ковыряется в носу. Нет, я не против реализма в описаниях, и вовсе не за то, чтобы в литературе присутствовали исключительно принцессы, пукающие бабочками. Меня удивляет, во-первых, что подобный элемент может стать центром самостоятельного произведения (повторюсь, это не оттенок, не антураж, не штрих и не полутон, это именно то, что автор хотел показать про своего героя и показал. Основное и главное). А во-вторых, меня поражает, что в современном обществе это считается возвышенной философией. Чёт не то совсем мне чувак в универе вещал, видно, тоже не в курсе был современных модных тенденций.

Цитата Триллве ()
А было бы хорошо.

Я так не считаю. "Понять и простить" - вообще не ко мне. Я максимум могу отряхнуть прах со ступней и следовать дальше по своим делам.

Цитата Триллве ()
Зачем тогда брала?

Подарили. Рука как-то не поднялась выкинуть сразу на мороз. Когда нашла, кому можно подсунуть, с радостью это сделала.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Plamya Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 11:05 PM | Сообщение # 29
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Ну отчего же? Пожалуй, уже достигли.
Да? Это хорошо, а то я уж боялась, что окончательно утратила способность доносить свои мысли до окружающих :D

Цитата Anevka ()
Тогда она возмутительнейшим образом пренебрегает категорическим императивом Канта, ибо ноет сама.
Так она сама с собой говорит. Думает о своем, возмущается про себя, даже обращение к людям чисто мысленное. Это автор ее сокровенные мысли решил в интернет выложить, а я помогла -X Ну да это все так, я уже поняла твою точку зрения, хоть и не разделила. Можно признать дискуссию полезной и завершенной DRINK




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Триллве Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 11:17 PM | Сообщение # 30
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
просмотров много, а комментов нету нифига, не говоря уж о платной подписке, которая провалилась

Не сыпь мне соль на сахар! :D
ЛР -- существо мифическое, оно не может быть сетевым автором. -X А что, провалилась?

Цитата Anevka ()
На обиженных воду возят.

Попробовали бы! >:) :D

Цитата Anevka ()
имеют к конкретной старушке, 90 лет прожившей во Христе

Конкретной я бы наняла психолога, чтобы реально разобраться, что в ней варится и почему она родичам не доверяет. И богу тоже.
Но в том случае ты другие граничные условия поставила. Если через призму моего восприятия брать.
И кстати, если б я кинула котика на трескун-мороз, то старушка бы сильно задумалась, а не произойдет ли с ней то же самое.

Цитата Anevka ()
видно, тоже не в курсе был современных модных тенденций

Модные тенденции -- это ориджиналы. :D А тут от души идет. Если ты к этому стиху вернешься лет через надцать, ты его иначе прочтешь.

Цитата Anevka ()
а просто писал на эмоциях

Молодец! DRINK

Цитата Anevka ()
ибо ноет сама

Где? Где ты это видишь?

Цитата Anevka ()
Я так не считаю.

Потому я и говорила о пути сжатого кулака.

Цитата Anevka ()
Когда нашла, кому можно подсунуть, с радостью это сделала.

Ну, это норм.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 11:20 PM | Сообщение # 31
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Так она сама с собой говорит.

О, а вот здесь тоже не удержусь от цитаты:
Цитата
Хуже всего мелкие мысли. Поистине, лучше уж совершить злое, чем подумать мелкое!


Цитата Plamya ()
Можно признать дискуссию полезной и завершенной

DRINK


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 11:22 PM | Сообщение # 32
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне по ходу не наливают. gangster :D

мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 11:36 PM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал Anevka - Суббота, 07 Янв 2017, 11:37 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
ЛР -- существо мифическое, оно не может быть сетевым автором.

Чё это? Пожарным может быть, а сетевым автором нет?

Цитата Триллве ()
А что, провалилась?

Я хз, ты у Аффтара3 спроси :) Почему её ЛР жизнью не довольна.

Цитата Триллве ()
что в ней варится и почему она родичам не доверяет. И богу тоже.

Почему не доверяет? Она им всем как-раз таки доверяет. Просто когда человек 90 лет вёл активный образ жизни и привык сам рулить своей судьбой, оказаться пусть и под мягким одеялком, но на бережку, вообще не в кайф. Поэтому на тост "А тебе, бабушка, ещё долгих лет жизни" совершенно искренне возмущается: да начто нужна такая жизнь, когда ничего не можешь сама? Сколько Богом отмерено, столько проживу, но долгих лет не смейте желать! Ещё чего!
Дети и внуки, эгоистичные, как все дети и внуки, пользуются тем, что бабуля на ухо стала туга и звякают бокалами: "Нет, бабушка, ты ещё поживи. Не для себя, так для нас!" И пьют за это праздничный тост, бессовестные.

Цитата Триллве ()
Но в том случае ты другие граничные условия поставила.

Э?

Цитата Триллве ()
И кстати, если б я кинула котика на трескун-мороз, то старушка бы сильно задумалась, а не произойдет ли с ней то же самое.

Подожди, давай помедленнее. Выкинутый на мороз котик и кошка-бабушколомательница из разных, никак не связанных между собой историй. Вторая и поныне живёт и здравствует у бабушки, никто её за невольное прегрешение не наказывал.

Цитата Триллве ()
лет через надцать, ты его иначе прочтешь.

Ясен пень. Лет через ндцать я и рекламу антивируса по-другому прочту.
*философски*
-- А я говори-и-и-л! Вот увидите! Пройдут годы...
И я оказался прав: годы прошли.

Цитата Триллве ()
Где? Где ты это видишь?

В аб-сол-лютно каждой строке. Всё плохо. Виновата не она, а другие. Это - нытьё.

Цитата Триллве ()
Потому я и говорила о пути сжатого кулака

Эм... я, скорее, придерживаюсь позиции "кесарю кесарево".

Цитата Триллве ()
Мне по ходу не наливают.

Хто первый постит, тому и тапки ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Munen Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 11:55 PM | Сообщение # 34
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Поэтому на тост "А тебе, бабушка, ещё долгих лет жизни" совершенно искренне возмущается: да начто нужна такая жизнь, когда ничего не можешь сама? Сколько Богом отмерено, столько проживу, но долгих лет не смейте желать! Ещё чего!

Цитата Триллве ()
Если ты к этому стиху вернешься лет через надцать, ты его иначе прочтешь.


Цитата
Лёгкой жизни я просил у Бога:
– Посмотри, как мрачно всё кругом.
Бог ответил: – Подожди немного,
Ты ещё попросишь о другом.

Вот уже кончается дорога,
С каждым годом тоньше жизни нить.
Лёгкой жизни я просил у Бога, –
Лёгкой смерти надо бы просить.
*

Иван Иванович Тхоржевский (1878-1951)


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Anevka Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 0:01 AM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 08 Янв 2017, 0:03 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, про лёгкую смерть - это да. Очень верно подмечено, и сказано изящно. Но только у Ивана Ивановича. А не у топикстартера (ИМХО, конечно).

А по поводу лёгкой жизни... :) Очень мне импонирует эта штучка:

— А можно мне счастливую и беззаботную жизнь?
— У тебя высокий уровень интеллекта, это невозможно.
— Но я просто хочу быть счастливым!
— У ТЕБЯ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА!!!
(с)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Munen Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 0:06 AM | Сообщение # 36
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Очень мне импонирует эта штучка:

>(
Цитата Anevka ()
Munen, про лёгкую смерть - это да. Очень верно подмечено, и сказано изящно. Но только у Ивана Ивановича. А не у топикстартера

Ну, отчего же. И у топикстартера о тех, для кого
Цитата Plamya ()
И торный последний путь в страну ледяных небес.
Забвенье и белый сон - и чем у меня не рай?
А что ледяной - так что ж? Хоть этот на свете есть.

лучший выбор. Но то, что этот выбор стал лучшим, нет их вины.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Anevka Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 0:12 AM | Сообщение # 37 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 08 Янв 2017, 0:12 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, rolleyes Во многия мудрости много и печали. Но это же не повод роптать на окружающих.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 0:21 AM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 08 Янв 2017, 0:22 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
И у топикстартера о тех, для кого
Цитата Plamya ()
И торный последний путь в страну ледяных небес.
Забвенье и белый сон - и чем у меня не рай?
А что ледяной - так что ж? Хоть этот на свете есть.

лучший выбор. Но то, что этот выбор стал лучшим, нет их вины.


Вот только не надо вот что.
Нету у них выбора. Вообще. Как мы тут с Пламя выяснили - все там будут, хотят-не хотят, старые-малые, готовые-не готовые. Но те, кого "выкинули на мороз", выводят Морозко из состояния душевного равновесия. Это во-первых.

А во-вторых, чтоб судить, где чья вина, у меня парика с кудряшками нет. Но одно я знаю совершенно точно: не вырастают дети на ровном месте бездушными сволочами. Для это всегда есть причина. И весьма часто, вуаля, кроется она в родителях.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Munen Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 0:22 AM | Сообщение # 39
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Во многия мудрости много и печали. Но это же не повод роптать на окружающих.

Ну, отчего же не повод?
Цитата
Я люблю великих ненавистников, ибо они великие почитатели и стрелы тоски по другому берегу.
Я люблю того, кто оправдывает людей будущего и искупляет людей прошлого: ибо он хочет гибели от людей настоящего.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Anevka Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 0:24 AM | Сообщение # 40 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 08 Янв 2017, 1:19 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Ну, отчего же не повод?

Потому что твоя мудрость - твои проблемы.

Цитата Munen ()
ибо он хочет [своей] гибели от людей настоящего


И часто получает, чего хочет.

Цитата
Я люблю того, кто живет для познания и кто хочет познавать для того, чтобы когда–нибудь жил сверхчеловек. Ибо так хочет он своей гибели.

А того, кто хочет тепло и сытенько сидеть на шее у своих детей, свесив ножки, не давая им ни расти, ни развиваться, ни "быть лучше нас" - не люблю.

Цитата
Я люблю того, чья душа расточается, кто не хочет благодарности и не воздает ее: ибо он постоянно дарит и не хочет беречь себя.

А того, кто растит ребёнка, "чтобы было кому стакан воды подать в старости"... ну...

Матери Нерона предсказали: твой сын будет царствовать, но убьёт тебя. "Пусть убьёт, лишь бы царствовал!"
Её представление о лучшем будущем для своего ребёнка было именно таким. И она готова была пожертвовать за это жизнь. И это довольно понятный родительский инстинкт.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Munen Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 0:30 AM | Сообщение # 41
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Но одно я знаю совершенно точно: не вырастают дети на ровном месте бездушными сволочами. Для это всегда есть причина. И весьма часто, вуаля, кроется она в родителях.

Что-то это мне напоминает.

Цитата
Нет в мире виноватых! Нет, я знаю!
Я заступлюсь за всех - зажму я рты
Доносчикам. Ты это знай, мой друг!
Купи себе стеклянные глаза
И, как дрянной политик, делай вид,
Что видишь то, чего не видно.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Anevka Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 0:39 AM | Сообщение # 42 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 08 Янв 2017, 0:46 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, как справедливо заметила Аффтар3 -- у каждого свой жизненный опыт. Мой говорит - ни с того, ни с сего кирпич никому на голову не падает. Бывают внезапные трагедии, да: тяжёлая болезнь, увечье, разорение, и т.д. Родные, казалось бы, люди могут при этом повести себя... по-разному.
Но, опять же, мой опыт говорит - семьи, где родители не были равнодушны к детям или не пытались прожить за них их жизни, ежедневно посасывая молодую кровушку на манер вампиров, испытания судьбы не разбивают, а сплачивают.

Бывает, конечно, и не так всё хорошо, но тут уж... каждая история требует отдельного рассмотрения.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Munen Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 0:48 AM | Сообщение # 43
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Мой говорит - ни с того, ни с сего кирпич никому на голову не падает.

У меня такая точка зрения
Цитата
Смотри дерево по плодам, а человека по делам. Русские пословицы и поговорки.

Если плоды плохие, то меня не интересует, что данное дерево плохо удобряли, плохо поливали. Я прихожу к выводу, что его следует срубить. С садовника тоже спрос учинить следует.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Anevka Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 1:00 AM | Сообщение # 44 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 08 Янв 2017, 1:20 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Если плоды плохие, то меня не интересует, что данное дерево плохо удобряли, плохо поливали.

"Плохой" и "хороший" - это как-то очень субъективно.

Цитата Munen ()
Я прихожу к выводу, что его следует срубить.

Ок, вот тебе пример.
Мать-одиночка, 22 года от роду. Живёт на съёмной квартире, вкалывает как проклятая, дочь обожает, уделяет ей много внимания, развивает, балует, как может. мелкая её, соответственно, обожает тоже.

Родители, семейная пара, безработные, с проблемами с алкоголем, ещё даже не на пенсии. Дочь выселили из дома, когда той стукнуло 18.
В судебном порядке требуют, чтобы дочь платила им алименты.
Логично, чё. Они её родили, и целых 18 лет позволяли в своей квартире жить, кормили одевали. Ей теперь пора о родителях заботиться. Она чего-то не хочет. Хочет, неблагодарная, растить свою маленькую дочь.

Вот зараза-то, яблочко гнилое. Давайте её зарубим. Ну, посадить можно, например. Родителей - на принудительное лечение от алкоголизма. Ребёнка - в детдом.
Утопия просто.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Munen Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 1:18 AM | Сообщение # 45
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
"Плохой" и "хороший" - это как-то очень субъективно.

Так я и говорю о своем отношении. Как оно может стать объективным? Никак.

Цитата Anevka ()
Мать-одиночка, 22 года от роду. Живёт на съёмной квартире, вкалывает как проклятая, дочь обожает, уделяет ей много внимания, развивает, балует, как может. мелкая её, соответственно, обожает тоже.

Где кирпич?
Цитата Anevka ()
Родители, семейная пара, безработные, с проблемами с алкоголем, ещё даже не на пенсии. Дочь выселили из дома, когда той стукнуло 18.
В судебном порядке требуют, чтобы дочь платила им алименты.
Логично, чё. Они её родили, и целых 18 лет позволяли в своей квартире жить, кормили одевали. Ей теперь пора о родителях заботиться. Она чего-то не хочет.

Вот зараза-то, яблочко гнилое. Давайте её зарубим. Ну, посадить можно, например. Родителей - на принудительное лечение от алкоголизма. Ребёнка - в детдом.
Утопия просто.

Цитата
Что ж, гpаф не муж и не вдовец,
Обоих в омут и конец.
Есть в гpафском паpке чёpный пpуд,
Там лилии цветут,
Там лилии цветут, цветут...

:D


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 1:26 AM | Сообщение # 46
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
В судебном порядке требуют, чтобы дочь платила им алименты.
Логично, чё. Они её родили, и целых 18 лет позволяли в своей квартире жить, кормили одевали. Ей теперь пора о родителях заботиться. Она чего-то не хочет.
А почему они пили и о дочке плохо заботились? Наверняка их родители в том виноваты, ведь
Цитата Anevka ()
не вырастают дети на ровном месте бездушными сволочами.
И алкоголиками тоже.
Замкнутый круг, короче, получается. Никто ни в чем не виноват. .




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Anevka Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 1:26 AM | Сообщение # 47
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Так я и говорю о своем отношении.

Это мой любимы конфликт в "Отягчённых Злом" Братьев :)

Цитата Munen ()
Где кирпич?

Цитата Anevka ()
Ей теперь пора о родителях заботиться. Она чего-то не хочет. Хочет, неблагодарная, растить свою маленькую дочь.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 1:36 AM | Сообщение # 48 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 08 Янв 2017, 1:39 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Замкнутый круг, короче, получается. Никто ни в чем не виноват.

Никто ни в чём не виноват. Ни перед кем. В буддизме об этом хорошо.
А круг... ну, замкнут-то он замкнут, но всегда есть возможность оторваться от Колеса, а спираль может сделать новый виток.

"Теперь я умираю и исчезаю, и через мгновение я буду ничем. Души так же смертны, как и тела.
Но связь причинности, в которую вплетен я, опять возвратится, -- она опять создаст меня! Я сам принадлежу к причинам вечного возвращения.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Munen Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 1:45 AM | Сообщение # 49
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
А круг... ну, замкнут-то он замкнут, но всегда есть возможность оторваться от Колеса, а спираль может сделать новый виток.

Вот и я следом за другими повторяю: "Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!" :D


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Anevka Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 1:51 AM | Сообщение # 50 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 08 Янв 2017, 1:52 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, несомненно :)
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!
А ещё рухнет храм старой веры, и создастся новый храм Истины.

В который раз.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » СЕВЕРНАЯ МЕССА. Аффтар3 (группа "МЕТЕЛЬ", внеконкурсная (поэзия))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: