Суббота, 27 Апр 2024, 0:42 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » В НАЧАЛЕ СЛАВНЫХ ДЕЛ или ОТКУДА ЕСТЬ ПОШЕЛ... Аффтар1 (группа "СНЕГОПАД", внеконкурсная)
В НАЧАЛЕ СЛАВНЫХ ДЕЛ или ОТКУДА ЕСТЬ ПОШЕЛ... Аффтар1
Plamya Дата: Вторник, 27 Дек 2016, 3:52 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Группа "СНЕГОПАД", внеконкурсная

Произведение: В НАЧАЛЕ СЛАВНЫХ ДЕЛ или ОТКУДА ЕСТЬ ПОШЕЛ...

Автор: Аффтар1

Традиция: спиливать зубы, при женитьбе; ловить муравьев-пуль; обнюхивать друг друга, чтобы услышать запах злых духов; показывать язык, чтобы узнать, вселился ли дух умершего во встретившегося тебе; запрет на третий брак с живым и разрешение его только с деревом; обязанность мужа носить женскую одежду после заключения брака минимум месяц








Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Вторник, 27 Дек 2016, 3:53 PM | Сообщение # 2
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В начале славных дел или Откуда есть пошел…


В одной далекой холодной галактике, в самом холодном из чужих миров, в ледяных чертогах, напоминающих комнату в студенческом общежитии…
- Искин! Искин! Выходи, подлый трус! Ин! Мне холодно без тебя! - Лар сидел перед большим экраном и уже целый час гнусаво завывал на одной ноте. - Я уже извинился! Два раза. И не со зла же. А с бодуна, пойми! Эй! Э-ге-гей! Если ты не поможешь, то меня не аттестуют, и буду второй год напиваться с первокурсниками на все праздники.
Лар безбожно врал: в Академии Демиургов учился первый семестр и никакого второго года ему не полагалось, выгнали бы - и все дела.
- Иски-и-и-ин! - вопль перешёл в стон, и демиург-недоучка с прерывистым хрипом сполз со стула на пол, где принял позу «внезапно умерший лебедь».
На огромном экране, висящем в воздухе, появилось лицо очаровательной брюнетки. Она с явной тревогой пыталась разглядеть, что случилось с ее подопечным.
- Лар? Не притворяйся! - никто не отозвался. - Лар! Что с тобой?
- Я умира-аю...- прохрипел горе-студент и по очереди дрыгнул правой и левой ногой. Приоткрывая один глаз, он увидел, как из стены появляется пульт срочной медицинской помощи, лазерные лучи настраиваются на его местоположение и искин явно собирается запустить сканирование состояния лежащего на полу тела.
- Попалась-попалась! – переворачиваясь и занимая более удобное положение, заорал Лар.
- Господин Лар анд Стаейр, вы пренебрегаете заботой о своём здоровье. Концентрация этилового спирта в вашем организме превышает норму. Я доложу в Системный Центр Семейных Искинов, чтобы поставить вопрос о встраивании в ваш организм приборов ограничения потребления подобных жидкостей.
- Стой! Все. Сдаюсь, - буквально подскочив, юноша изобразил смиренно-раскаявшегося пай-мальчика. - Нижайше прошу меня извинить за неподобающее поведение, – и резко сменив тон: - Ин, давай как раньше, без этого мутного официоза, а? Вчера вёл себя, как дебил, но все ж праздник и традиция опять же... Я почти ничего не помню, кроме того, что Лея меня поцеловала... только представь: Лея меня поцеловала! И что это значит? А это значит – та-дам-та-дам – я выиграл! Я перепил всех! Даже Додика анд Фукса. Не сердись. Лучше помоги задание для последнего зачета сделать.
На лице искина промелькнуло сомнение, но она спросила:
- Какое задание? Все должно было быть сдано ещё неделю назад, чтобы получить допуск к зачетам и экзаменам.
- Я знаю. И все сдал. Это дополнительное по ритуаловедению, мэтр Верига, старый (заткни ушки!) … назначил за то, что я назвал его предмет бредовым и сказал, как глупо в наше время внушать жителям миров нужду в дурацких ритуалах вместо ускорения развития науки и техники. И теперь этот (заткни ушки) ... Верига хочет, чтобы я создал традицию зимних праздников для одной кривой планетки. Да такую традицию, какой нигде нет. Мне без тебя не справиться…
– А что за планета?
– Да мир-недоделка демиурга-двоечника: зеленая планета системы Додекаэдр, не заселена практически... только какие-то разумные рыжие шарики-кошмарики, да желтые и серые квадратной формы пушные зверьки. Что им предложить – непонятно. Не в баню же ходить тридцать первого декабря или соревноваться, кто больше выпьет пива?.. Да и аутодафе не предложишь – уже было...
– Лар, очнись. Такие традиции уже есть в галактике Млечный Путь.
– Да-а? Что бы такого ещё-то придумать?.. А! Пусть они себе зубы спиливают, когда женятся, или ловят муравьев-пуль; или обнюхивают друг друга, чтобы услышать запах злых духов? Или, например, показывают язык, чтобы узнать, вселился ли дух умершего во встретившегося тебе или нет... и, может, им запретить третий брак с живым, а разрешить его только с деревом? Или пусть муж должен будет носить женскую одежду после заключения брака минимум месяц! Или...
– Лар! Во-первых, откуда такие идеи? Ты сериалов пересмотрел? А во-вторых, я не понимаю, как ты получил допуск к зачёту. То, что ты называешь, уже давно существует. В той же самой галактике Млечный Путь, на планете Земля, как ее аборигены называют.
– Ох... а мне больше ничего в голову не лезет. А у тебя есть мысли?
– Ты же знаешь. Сто первое правило искинов: персональным искинам запрещено выполнять учебные задания...
– За демиургов, – договорил Лар. – Да знаю. Но голова, как пустое ведро: только эхо гуляет. Идеи иссякли. А такие оригинальные были... ты представь, как шарики ловят муравьев-пуль, а те их кусают – и шарики становятся дырявыми, как дуршлаг. Как, говоришь, планета называется? Зе’мля? Дай-ка мне ее изображение. Что-то с ней не так...
На экране появилось изображение небольшой голубой планеты.
– Увеличь и дай подробное описание. Ну и ну! Сколько же на ней экспериментов ставили… Толпа демиургов отметилась. Уровни ритуальной активности на порядок выше нормы. А ведь это идея! Давай сюда трансляционный шлем!
– Что ты задумал, Лар? Это чужой мир. Уголовным кодексом запрещено несанкционированное вмешательство, статья три тысячи сто восемнадцатая Общего УК Демиургов.
– Не хнычь! Я быстро. Никто не узнает, – и Лар решительно нацепил трансшлем.
– Что ты наделал?! – неожиданно в голосе искина прорезались истерические нотки. – А если поймают? Тебя в изолятор, меня – в утиль, перепрограммируют так, что и мама-ассемблер не узнает. Лар! Почему ты сначала делаешь, потом думаешь?
– Не причитай! Ничего не случится. Я все сделал тип-топ, не прикопаешься! Вон, смотри, они уже конкурс замутили, и никому в голову не пришло, что это не их идея. Напридумывают традиций, еще и предысторий к ним напишут, да логически объяснят, а я что-нибудь выберу из этого списка для старикана Вериги. Ты же видела, какой у них уровень ритуализации? А креативности? Правильно. Радиоактивный. Вот пусть и потрудятся на благо меня-любимого.
Он самодовольно ухмыльнулся: "Ну что, господа писатели-фантасты, поехали!"




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Яль Дата: Среда, 28 Дек 2016, 11:29 PM | Сообщение # 3
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Любопытно. -X Хотела что-то похожее написать, но Вы успели раньше... Я, правда, хотела процесс придумывания на МФ описать, но не судьба.)

Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Anevka Дата: Понедельник, 02 Янв 2017, 11:08 PM | Сообщение # 4
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Радиактивный уровень креативности - это недурно :)

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Plamya Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 7:29 PM | Сообщение # 5
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Усе так и было -X



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Tammi Дата: Понедельник, 16 Янв 2017, 5:29 PM | Сообщение # 6
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, такое... Весёлый анекдот.
 
Яль Дата: Вторник, 17 Янв 2017, 9:13 PM | Сообщение # 7
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya,
Цитата Plamya ()
Усе так и было
:D
Не вводи автора в заблуждение, а то что он про нас подумает? ;)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
ministerluca Дата: Четверг, 19 Янв 2017, 1:22 AM | Сообщение # 8
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Должен отметить, что задание уж больно трэшевое )))
 
Яль Дата: Четверг, 09 Фев 2017, 10:06 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Яль - Четверг, 09 Фев 2017, 10:26 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо всем!

Не совсем все было так... Но раз сказала Пламя, то
Цитата Plamya ()
Усе так и было

-X

Цитата ministerluca ()
Должен отметить, что задание уж больно трэшевое )))

А что делать?! Нелегка жизнь демиургов. ;)

В общем, этот рассказик писался для разогрева.)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » В НАЧАЛЕ СЛАВНЫХ ДЕЛ или ОТКУДА ЕСТЬ ПОШЕЛ... Аффтар1 (группа "СНЕГОПАД", внеконкурсная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: