Вторник, 16 Апр 2024, 3:14 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ОДНАЖДЫ ГДЕ-ТО. joker7767 (группа "СНЕГОПАД", внеконкурсная)
ОДНАЖДЫ ГДЕ-ТО. joker7767
Plamya Дата: Вторник, 27 Дек 2016, 3:21 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Группа "СНЕГОПАД", внеконкурсная

Произведение: ОДНАЖДЫ ГДЕ-ТО

Автор: joker7767

Традиция: В этот день принято вырезать и одевать деревянных кукол, а котов облачать в латы








Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Вторник, 27 Дек 2016, 3:22 PM | Сообщение # 2
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Однажды где-то


- А вот и номер тридцать пять! – довольно пробурчал Антон, усаживая на пол очередную поделку. С непривычки поначалу получалось не очень, но ближе к середине дня куклы стали приобретать отдаленно антропоморфные очертания. Зато самые первые творения напоминали странных зверей. Очень развитой фантазией надо было обладать, чтобы таких представить, просто на что-то другое они походили еще меньше. Пытаясь сообразить, во что бы нарядить этот креативчик, Мирка не раз уже крепко выругалась, а от лица своей швейной машинки добавила, что такое шить не станет ни за какие коврижки. Однако шила. Потому что – а куда деваться? И сейчас вдоль плинтуса тянулась цепочка непонятнокого, обряженных непонятно во что. Стрекот машинки периодически заглушали доносящиеся из соседней комнаты грохот и шипение. Там протекала битва не на жизнь, а на смерть. Лизка против троих котят.
Развлечение всем шестерым досталось впервые в жизни: человечьим подросткам в этом году исполнилось по двенадцать лет. Как раз доросли до соблюдения ежегодной традиции. Смысл этих действий был утерян давно, сейчас никто даже примерно не мог сказать, зачем нужны в первое воскресенье ноября в заснеженной стране деревянные самоделки и наряженные кошки. Однако прилежно соблюдали. И каждый год в определенный понедельник все мусорные бачки были до верху заполнены стружкой и использованными бинтами.
Дверь с шумом распахнулась и в проеме возникла третья участница воскресной драмы.
- Все! В следующем году я буду папой Карло, а вы уж сами все остальное делайте! – она демонстративно взмахнула исцарапанными руками, потом к чему-то прислушалась и в панике заметалась по комнате. - Мама! Помогите!!!
В дверях показались две здоровенные, усатые и растрепанные кошачьи головы. Прищур зеленых глаз был недобрым.
-А ну-ка, поди сюда, - в мяукающем голосе отчетливо слышалось «допрыгалась!», следом под ноги Лизки диском для фрисби метнулся обломок дощечки. Девочка потеряла равновесие и грохнулась на спину. Мохнатые мстители одним слитным прыжком оказались рядом и, уцепившись за войлок тапок, потащили добычу прочь, приговаривая при этом:
- Маленьких она обижает? Пока взрослые не видят? Ну сейчас мы с тобой в «Рыцарей и Человеков» поиграем! Положим начало новой традиции!




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Триллве Дата: Вторник, 27 Дек 2016, 3:42 PM | Сообщение # 3
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Там протекала битва не на жизнь, а на смерть. Лизка против троих котят.
Развлечение всем шестерым досталось впервые в жизни

Почему шестерым?


мои книги
 
kagami Дата: Вторник, 27 Дек 2016, 4:04 PM | Сообщение # 4
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Почему шестерым?

Трое подростков и трое котят, я так понимаю)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
joker7768 Дата: Вторник, 27 Дек 2016, 6:02 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал joker7768 - Вторник, 27 Дек 2016, 6:02 PM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, абсолютно справедливо.

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Яль Дата: Среда, 28 Дек 2016, 8:59 PM | Сообщение # 6
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Мохнатые мстители одним слитным прыжком оказались рядом и, уцепившись за войлок тапок, потащили добычу прочь, приговаривая при этом:
- Маленьких она обижает? Пока взрослые не видят? Ну сейчас мы с тобой в «Рыцарей и Человеков» поиграем! Положим начало новой традиции!

Ы-ы.)) Не рискнула бы я стать на их пути! -X


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ОДНАЖДЫ ГДЕ-ТО. joker7767 (группа "СНЕГОПАД", внеконкурсная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: