Пятница, 29 Мар 2024, 2:14 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » МОРОЗ С ОГОНЬКОМ (проза) (Зимний конкурс рассказов)
МОРОЗ С ОГОНЬКОМ (проза)
Plamya Дата: Среда, 21 Дек 2016, 8:29 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Наверное, вы полагаете, что зимние праздники – это обязательно Рождество или Новый год? Но мало ли миров во Вселенной, где есть даты, которые отмечают с огоньком, не смотря на самые лютые морозы?

Вот мы и подумали: а какие они, эти праздники в иных реальностях, на других планетах?.. И рассказать об этом предстоит именно вам, дорогие наши участники. Но поскольку краем глаза мы все же подсмотрели, что там, у этих иных, происходит, то категорически требуем объяснить нам странные обычаи данных праздников! Ну, те, что вам попадутся по жеребьевке, разумеется.



Сроки проведения конкурса:


22.12.2016 – 26.12.2016 (до 24:00 МСК)– жеребьевка
27.12.2016 – 15.01.2017 (до 24:00 МСК) – написание конкурсных рассказов
16.01.2017 – 29.01.2017 (до 24:00 МСК) – первый тур голосования
30.01.2017 - 08.02.2017 (до 24:00 МСК) - второй тур голосования


Правила конкурса




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 0:30 AM | Сообщение # 301 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Вторник, 07 Фев 2017, 0:31 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, АгА! Вот уж дудки! Пусть плюшки кушают :D
Цитата Tammi ()
Судя по угадайке, знают все только Вольфи

А ручки так и чешутся))))))


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
varyag Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 0:36 AM | Сообщение # 302 | Сообщение отредактировал varyag - Вторник, 07 Фев 2017, 0:37 AM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Wolfi, а ты был засекречен? ;) huh :D

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 0:55 AM | Сообщение # 303
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
а ты был засекречен?

я тут стырил. 0:) Сорри за южный акцент :D
"Все буде так як треба навіть якщо буде інакше"(с)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
varyag Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 1:02 AM | Сообщение # 304
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Авжеж. Звичайно буде. Пiсля текiли-но. :D

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Триллве Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 1:57 AM | Сообщение # 305
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, Булычев великий стилист. Люблю его тексты нежно.

Цитата Red-wolfi ()
у меня кулечек с семечками есть

Это местный попкорн? :D


мои книги
 
Кикона Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 9:24 AM | Сообщение # 306 | Сообщение отредактировал Кикона - Вторник, 07 Фев 2017, 9:26 AM
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Критик может быть сколь угодно конструктивен и ласков, но если он рассказывает, как сделать стилизацию, а автор рисовал лубочную картинку - толку от такой критики?

Цитата Anevka ()
критика это тоже, конечно, обратная связь, но та её разновидность, когда критик хотя бы примерно представляет себе, что ваяет автор. А то готовишь ты, скажем, уху, а тебе рассказывают, что для хорошего торта тут маловато крема и коржи слишком жидкие.

Если автор рисует лубочную картину, нафига критик рассказывает ему про стилизацию? Может, имеет смысл как раз и рассматривать лубочную картину? А не рассказывать про крем, который хорош для торта, в то время, как автор варит уху :D

Не хотела ничего писать, но потом передумала. Для меня МФ дорог тем, что это был первый сайт, где я начала играть в сетевых конкурсах. До МФ я в сети практически не бывала. К тому же я пришла в лучшие времена, когда было больше конструктивной критики и меньше агрессии. Хотя уже тогда моя подруга - более искушённая в конкурсах ткнулась сюда, обозвала междусобойчиком и ушла. Мне тогда было без разницы: междусобойчик или нет. Мне было интересно. Меня привлекали необычные конкурсы и конструктивная критика. Почти все рассказы, написанные на конкурсах МФ, были опубликованы.
Но мир дуален и ничего с этим не поделаешь. Уже тогда я чувствовала здесь некоторую агрессивность и неприятие. Но польза для меня значительно перевешивала атмосферу, и я тогда довольно активно, не как Аневка, конечно - её не переплюнуть :) но всё равно, довольно активно общалась.
Потом что-то здесь резко поменялось (совпало это с событиями на Украине) и уровень агрессии начал расти. В какой-то момент польза и негатив сравнялись, потом негатив для меня перевесил и я ушла с форума.
Пишу сейчас здесь потому что у меня опять есть желание удалить сайт из закладок, но запечатление было тёплым и оно пока не даёт сделать этот шаг.
Я понимаю Tammi, в этот раз новичкам действительно было неуютно. И если бы мой первый раз был бы сейчас, я однозначно не задержалась бы тут.
Сейчас это выглядело примерно так: Как мы соскучились! Как здорово, что встретились! Без вас было плохо! Давайте снова общаться! Давайте замутим конкурс! Давайте возобновим традицию! Рассказов маловато, но ничего , главное, начать! Начали! Автор, вы бездарь! Занавес...
Я, конечно, утрирую. Но тем не менее.
Пишу это сейчас, потому что понимаю, что если не называть вещи своими именами, они не будут осознаны. А если не будут осознаны, то не будет развития. А мне тут нравилось. Раньше тут было, как дома. Сейчас - как в гостинице.


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Tammi Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 9:57 AM | Сообщение # 307 | Сообщение отредактировал Tammi - Вторник, 07 Фев 2017, 9:58 AM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эта дама, как изящно вы обо мне выразились при мне же, не получила никакой критики. От слова вообще. И я не понимаю, причем рассказ, если речь идёт об атмосфере? :3

Нет, в замкнутый мир входить не обязательно, но вы едва удерживаетесь на грани приличий) Ещё пара моих реплик - и обрушитесь на меня (уже почти)), обваиняя в графомани, "да видали мы таких", тащите свою шедевру, назло кому-то писать хорошо.

И нет, не по реакции одного. По реакциии преимущественного большинства :3 Мне-то что? Пришла, посмотрела, ушла. А вы тут "живете" :3
 
Munen Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 11:38 AM | Сообщение # 308
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Tammi ()
Ещё пара моих реплик - и обрушитесь на меня (уже почти)), обваиняя в графомани, "да видали мы таких", тащите свою шедевру, назло кому-то писать хорошо.

Это похоже на превентивное нападение.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Тео Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 12:14 PM | Сообщение # 309 | Сообщение отредактировал Тео - Вторник, 07 Фев 2017, 12:17 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кикона ()
Пишу это сейчас, потому что понимаю, что если не называть вещи своими именами, они не будут осознаны. А если не будут осознаны, то не будет развития. А мне тут нравилось. Раньше тут было, как дома. Сейчас - как в гостинице.

Вот, кстати, да. Как бы мы не делали вид, что все хорошо, опасаясь, возможно, показаться "чувствительными нытиками" - проблема есть. И, как показал последний конкурс - не у меня одной. Не, я не жалуюсь, меня лично как-то не обижают, наверное, потому что я вообще конфликты и сра... споры не люблю и стараюсь не ввязываться, но наблюдать со стороны бывает тоже стремно.
Наверное, действительно, пора как-то об этом говорить уже в открытую, иначе - ну сдохнет же ресурс нафиг! И так уже, по сути, междусобойчик "ты, да я, да мы с тобой" остался. Вот наплевала бы, честно, но, как хорошо Кикона сказала "теплое запечатление" не дает.
Для меня лично вот это отторжение и убирание закладок началось на "Супергероях", кажется. Или даже раньше, было там что-то многоходовое. Помнится, тогда парня дружной толпой заклевали по поводу несовпадения взглядов. Какие-то они у него нефеминистичные оказались, я не помню подробностей, честно говоря. Зато хорошо помню вдруг явно проступившую позицию "Мы -умные. Мы - добрые. А кто не согласен...". Короче, добро победило зло, потому что у него патронов было больше. А потом догнало, и еще раз победило (как метко заметила одна моя знакомая).
Не спорю, все люди разные, и кто-то находит в агрессивных словесных баталиях кураж, поднимает самооценку и получает прочие плюшки, вплоть до вдохновения на новые тексты. Вот только люди-то действительно разные. И вот за этими всеми аватарками вполне даже живые. А некоторые от таких вздрыгов и болеть могут. Физически, не морально. И что теперь? Так получается, что остаются самые стойкие, а остальным "вот дверь, вот порог?". Да. Так и уходят, потому что не хотят всего вот этого геморроя. Чем-то мне это гнездо с кукушатами напоминает, честно говоря.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Tammi Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 12:17 PM | Сообщение # 310
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все-таки интересно, что она написала Плохо ли, хорошо...может и не нуждается в оценках, но, скорее нуждается, чем наоборот. Чтобы не говорила. Лишь бы пользу из всего вынесла

Ой, вот это как угроза прямо прозвучало. Но уверяю вас, меня пугали и более глобальными вещами.

Впрочем, это неважно. Спорить и доказывать сто-либо нет никакого смысла, просто ясно, что не мой это ресурс, и всё :3
Удачи и побед :-)
 
Tammi Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 12:19 PM | Сообщение # 311
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Впрочем, это неважно. Спорить и доказывать сто-либо нет никакого смысла, просто ясно, что не мой это ресурс, и всё :3
Удачи и побед :-)
 
Тео Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 12:27 PM | Сообщение # 312
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Tammi ()
Ой, вот это как угроза прямо прозвучало.

Tammi, вот тут Вы ошибаетесь. Вовка у нас добрый, я уверена, он ничего такого в виду не имел. Вот, чесслово. :) Просто у него такая манера общаться, ну, вот он такой - восторженно-пафосно-велеречивый у нас. А так - мухи не обидит.
Жалко, что так получилось. Рассказ у Вас, действительно, замечательный. Спасибо за него. :*


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Anevka Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 12:38 PM | Сообщение # 313
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Может, я просто пропустила комментарий, где кто-то поставил низкую оценку за то, что рассказ злой и жестокий, а не добрый и светлый



Цитата Plamya ()
то все равно понимаешь, что в этом с тобой мало кто согласится.

Да со всем моим отношением к литературе на литературных форумах мало кто согласится :D Поэтому я тут теперь почти и не бываю. Недавно словила себя на мысли, что мне с директором по пути в командировку обсуждать книги интереснее, чем с профессиональными (или околопрофессиональными) литераторами.

Цитата Plamya ()
Да как-то у меня с названиями туго. Рассказы помню - а названия - нет

Воу-воу! А можно предания не настолько давно минувших дней, преданья не столь глубокой старины? Эти рассказы я не могу помнить - я их не читала. Можно хотя бы за последних лет 5?

Цитата Plamya ()
Судя по угадайке, знают все только Вольфи и Литу (которая не играет).

Я тебя умоляю! :D
В настоящую угадайку оргам писали бы в ЛС. :) И не так часто.
Помню, заслали раз меня на один форум с секретным заданием найти минимум пять фейков, кого я по другим форумам знаю. 3 легко дались, а вот ещё 2... И наудачу не ткнёшь - убедительную аргументацию требовали.

Цитата Plamya ()
Внезапно. Когда и как я состоялась? Но спасибо

Как Чевера написала, так и...

Цитата Plamya ()
Не все с тобой согласятся, полагаю...

Ничего, я мне не привыкать ;)

Цитата Plamya ()
Ага. И тебе, разумеется, не были интересны отзывы.

Да не обидятся на меня завсегдатаи - не особо. Я МФовцев давно знаю, реакцию представляю достаточно хорошо. Ну, плюс/минус, в пределах нормального распределения на настроение. То, что я пишу, для МФ как сообщества не подходит от слова "совсем". Ни по форме, ни по содержанию. Так что для меня это не полигон, а, скорее... повод.

ЗЫ: Господа, вы слишком быстро пишете. Я всем отвечать не успеваю. А жаль, такой флуд провисает!


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Plamya Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 12:38 PM | Сообщение # 314
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне, наверное, чуткости не хватает. Я совершенно не понимаю Tammi. Как-то вот совсем. Может мне кто-то объяснить конкретно, в чем смысл претензий и в чем смысл снятия маски за сутки до конца конкурса? Без иронии и сарказма



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 12:46 PM | Сообщение # 315
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Мне, наверное, чуткости не хватает. Я совершенно не понимаю Tammi. Как-то вот совсем.


Мне это представляется так: "Что-то молчат, не говорят ничего. Затаились. Наверное, сейчас набросятся. Небось будут обвинять в бездарности и графомании. А я вот вам сейчас "как дам больно"! Будете знать, как нападать из засады!"

Цитата Tammi ()
Спорить и доказывать сто-либо нет никакого смысла


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 12:49 PM | Сообщение # 316
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, думаешь? Эх, надеюсь, Tammi еще заглянет и все-таки удовлетворит мое любопытство. Хотя бы и в ЛС.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Тео Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 12:50 PM | Сообщение # 317
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, мне кажется, она просто поняла все как-то по-своему. А объясниться не получилось. :(

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Plamya Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 1:10 PM | Сообщение # 318
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
можно было бы продолжать, но смысл?

Да ладно тебе. За циничность ниже третьего места никто "Рыбку" не поставил. А на последнее ставили по другим причинам.

Цитата Anevka ()
А можно предания не настолько давно минувших дней, преданья не столь глубокой старины?

На "мотивах" Ailin про скрипку здорово написала. Про скрипачку-ангела смерти. Не помню названия, опять же. И если не акцентироваться на глубоких смыслах, а просто упоминать рассказы, которые зацепили и запомнились - легко десяток назову. Правда, не с последних конкурсов, потому что меня не было.

Цитата Anevka ()
Как Чевера написала, так и...

Вспомнила. Вот это и есть старина. Древность

Цитата Anevka ()
Так что для меня это не полигон, а, скорее... повод
повод не повод, а чужое мнение любопытно. Судя по реакции




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Триллве Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 1:39 PM | Сообщение # 319
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Это похоже на превентивное нападение.

Да.

Цитата Тео ()
мне кажется, она просто поняла все как-то по-своему.

Распространенная ситуевина.

Anevka, Аневка-ааааа! Аневка-ааа!!!! :p Ток не говори, что ты на меня обиделась. Не поверю. :D

Проблема любой замкнутой и притертой группы -- в нее не сразу впускают новичка. Но это не повод в позу становиться, имхо. Ну, если уж говорить откровенно. :p Я не зря говорила о котах.

Plamya, ты прелесть.


мои книги
 
Тео Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 1:45 PM | Сообщение # 320
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Проблема любой замкнутой и притертой группы -- в нее не сразу впускают новичка

Это да. Только тут ситуация немного иная. Приглашение на конкурс шло именно от группы, а новичку - еще не факт, что ее общество сильно нужно.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Plamya Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 1:47 PM | Сообщение # 321
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()

Plamya, ты прелесть

Прелесть, какая дурочка? :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Триллве Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 1:51 PM | Сообщение # 322 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 07 Фев 2017, 1:54 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Прелесть, какая дурочка?

%) Я так не думаю. :D

Исторически сложилось, что на этом конкурсе я о тебе больше узнала, и то, что узнала, мне нравится.

Цитата Тео ()
Приглашение на конкурс шло именно от группы

Как-то оно сложно.

И если рассказ попал в финал, то его в большинстве высоко оценили, потому я вообще не поняла, на фиг сбегать-то. Все равно что встать на форуме (площадь который) и кричать торговкам: -- Меня корзиной задели! Я ухожу!


мои книги
 
Тео Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 1:56 PM | Сообщение # 323 | Сообщение отредактировал Тео - Вторник, 07 Фев 2017, 1:58 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я поняла так, что дело вовсе не в рассказе. Ибо:
Цитата Tammi ()
И я не понимаю, причем рассказ, если речь идёт об атмосфере? :3


Вот, кстати, да.
Цитата Триллве ()
Исторически сложилось, что на этом конкурсе я о тебе больше узнала, и то, что узнала, мне нравится.

ППКС


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 2:03 PM | Сообщение # 324 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 07 Фев 2017, 2:08 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
если речь идёт об атмосфере

То есть, она на конкурс за атмосфэрой шла? :o

Кажется, я становлюсь такой же злой, как та рыбка. И куда лучшее ее теперь понимаю.


мои книги
 
Тео Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 2:15 PM | Сообщение # 325
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, :D
Ну, к примеру, пришло мне приглашение из магазина купить по акции офигенную компьютерную мышь. Она мне нравится, эта мышь, я ее ну оч хочу. Прихожу я в магаз, а там на меня кассирша наорала, уборщица шваброй по башке стукнула и страший менеджер ущипнул за попу. Я, конечно, шла за мышью. Но в следующий раз пойду в другой магазин.
Не, в случае с Тамми я, честно говоря, тоже не нашла ничего криминального. Думаю, это просто от непонимания. Мы-то друг друга знаем, а она судит по своему опыту. На мое дурацкое чувство йумора тоже, порой, незнакомые подобидеться могут. Так что я, бывает, предупреждаю.))
Ну а Тамми восприняла это как тот вот вышеприведенный в пример магазин. Че тут злиться? Она не обязана, в общем-то, быть с другими на одной волне. Другое дело, что дело закончилось раньше, чем в нем разобрались. Но это тоже ее право, и не нам ее судить.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Plamya Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 2:20 PM | Сообщение # 326
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Цитата Триллве ()
Исторически сложилось, что на этом конкурсе я о тебе больше узнала, и то, что узнала, мне нравится.

ППКС

Триллве, Тео, взаимно. Очень приятно и интересно с вами общаться. Как-то раньше мы реже пересекались. Почему-то

Цитата Тео ()

Это да. Только тут ситуация немного иная. Приглашение на конкурс шло именно от группы, а новичку - еще не факт, что ее общество сильно нужно.
Если не нужно - тогда тем более никаких проблем и претензий. Разве нет?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 2:55 PM | Сообщение # 327
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
То есть, она на конкурс за атмосфэрой шла?


А что, вполне возможно. Человек предполагал, что интересуются именно его творчеством (ага, и плевать, что конкурс анонимный) или им самим (обсуждать себя - что может быть интереснее?). Выкладывает автор рассказ... Да знает он, знает, что это не шедевр, но ведь близко. Разве нет? А отзывы практически никакие. Есть, конечно, и "атмосфэра" - то есть общение вокруг и около конкурса. Но опять же, пусть никто не орет на тебя и шваброй не бьёт, но ведь и выпить и за жизнь поговорить тоже не приглашают. И чего тогда приглашали? Небось из желания продемонстрировать какие они тут талантливые на фоне моей никчемности. Вот фиг вам! Мне кажется, что примерно так может сложится разочарование неоправдавшихся надежд.
С замечанием
Цитата Триллве ()
Проблема любой замкнутой и притертой группы -- в нее не сразу впускают новичка.

я полностью согласен. Тут, думаю, Яль могла бы подробнее разъяснить что и как. И чего греха таить, многие идут на публику за отзывом о себе, не задумываясь, что и другие ждут того же. Если вы хотите общения, найдите объект для высказывания, тогда, возможно, вы привлечете внимание и обнаружите единомышленников в завязавшемся разговоре.
Я не призываю "говорить друг другу комплименты" без всякого повода, но полностью согласен, что "не нужно придавать значения злословью".


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
varyag Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 3:05 PM | Сообщение # 328 | Сообщение отредактировал varyag - Вторник, 07 Фев 2017, 5:33 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
СТАРИК И РЫБКА. Технически - очень и очень. Но... как-то циннично что ли...

Ой-йой... Я попросил бы. Рассказ не цинничный. Написано циннично. А рассказ очень даже. По звезде. Каждому. Каждому по звезде...


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Тео Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 3:33 PM | Сообщение # 329
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
А что, вполне возможно. Человек предполагал, что интересуются именно его творчеством (ага, и плевать, что конкурс анонимный) или им самим (обсуждать себя - что может быть интереснее?).....
Мне кажется, что примерно так может сложится разочарование неоправдавшихся надежд.

Ключевое здесь: "Мне кажется". ;)


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 3:34 PM | Сообщение # 330 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 07 Фев 2017, 3:37 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, для меня мышь первична. :D Сколько ни объясняй, даже и шваброй, писала, пишу и писать буду. -X Хотя моя ЦА мала и страшно далеки они от народа. :D
Да и по голове вроде никто ее не бил... (задумчиво)


мои книги
 
Munen Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 3:58 PM | Сообщение # 331
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Тео, для меня мышь первична.


Не обнаружив по указанному адресу мышь, начинаете подозревать, что вас сюда завлекли с другой целью.
Цитата Тео ()
Ключевое здесь: "Мне кажется".


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Триллве Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 4:20 PM | Сообщение # 332
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Не обнаружив по указанному адресу мышь, начинаете подозревать, что вас сюда завлекли с другой целью.

Я открыта для предложений. -X


мои книги
 
Munen Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 4:26 PM | Сообщение # 333
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Я открыта для предложений.


Я толкую об ощущениях, возникающих при отсутствии предложений. ;)


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Триллве Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 4:54 PM | Сообщение # 334
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Я толкую об ощущениях, возникающих при отсутствии предложений.

Если у вас нету тети,
ее не отравит сосед... -X


мои книги
 
Munen Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 5:14 PM | Сообщение # 335
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться!
Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика,
Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Anevka Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 6:06 PM | Сообщение # 336 | Сообщение отредактировал Anevka - Вторник, 07 Фев 2017, 6:10 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Tammi ()
Потому что замкнутый мир. В него со стороны не войти - встречают дрекольем и факелами))
Хе, реакция, кстати, это и демонстрирует - а я ведь никому не угрожаю, не обижаюсь, не делаю вид.

Не-не, вот это плохо, плохо. Вот это, уж извините, но типичная ошибка молодого талантливого автора. "Хуан обезумел от страсти. Мигель был вне себя от ярости. Мария ощутила неземное блаженство".
Не надо рассказывать, что чувствует ваш лирический герой. Читатель всё равно не поверит, лучше покажите действием, антуражем, на худой конец - атмосферными явлениями. В состоянии "не угрожаю, не обижаюсь, не делаю вид" вокруг не материализуются дреколье и факелы. Ну законы магии такие, против природы не попрёшь.
У меня вот перед глазами сейчас очаровательный ребёнок в розовом платье: надутые губки, "руки в боки". Эх, ностальгия... :) Дочка у меня раньше так делала. Топала ножкой, сводила брови и серьёзно так: "Мама! Это не смешно!!!"
Даже жаль иногда, что переросла уже :)

Цитата Plamya ()
Прямо скажем, Anevka не по зубам и многим старожилам

*Аневка возгордилась сверх всякой меры*


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Munen Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 6:34 PM | Сообщение # 337
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Не-не, вот это плохо, плохо.Не надо рассказывать, что чувствует ваш лирический герой. Читатель всё равно не поверит, лучше покажите действием, антуражем, на худой конец - атмосферными явлениями.

"Хуан обезумел от страсти. Мигель был вне себя от ярости. Мария ощутила неземное блаженство".

Вспыхнувший на мгновение в камине огонь осветил трепещущие ноздри крючковатого носа дона Хуана. Его широко открытые глаза наполнила тьма. При виде этого Мигель стиснул рукоять шпаги так, что побелели пальцы. Щека его нервно задёргалась. За окном замка прогремел гром. Мария... А что Мария? Не в силах выдержать напряженность момента, Мария, глубоко вздохнув, брякнулась в обморок - пусть мужчины сами разбираются.
>(


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Niko7 Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 6:37 PM | Сообщение # 338 | Сообщение отредактировал Niko7 - Вторник, 07 Фев 2017, 6:51 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Tammi ()
Я была и на СИ, и на грелке, потому и говорю то, что вижу)

А "грелка" - это что?
Цитата Plamya ()
Цитата Tammi ()
Потому что замкнутый мир.
У вас сложилось такое впечатление? Хм.

Такое на многих форумах, просто новичкам это больше бросается в глаза :)
Цитата Plamya ()
Мне, наверное, чуткости не хватает. Я совершенно не понимаю Tammi. Как-то вот совсем. Может мне кто-то объяснить конкретно, в чем смысл претензий и в чем смысл снятия маски за полсуток до конца конкурса? Без иронии и сарказма

Да вроде всё кристально ясно и понятно. Тем более, что и Кикона с Тео несколькими абзацами обрисовали ситуацию, атмосферу, мотивы весьма сочно.
А Tammi только пожелать удачи и хорошего редактора/критика :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Триллве Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 6:57 PM | Сообщение # 339
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
При виде этого Мигель стиснул рукоять шпаги так, что побелели пальцы.

Руку схватил паралич, прощай, Мигель! Пароксизмы блаженства достанутся Хуану. :D
Цитата Anevka ()
Не-не, вот это плохо, плохо.

Это сча почему-то плохо, а весь 18-19 век канало и не факт, что не вернется. И кстати, так текст легче, чем если через атмосферн... Аневка, а что ж ты сегодня все о погоде и о погоде? :o


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 7:21 PM | Сообщение # 340
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Я открыта для предложений.

Приглашаю на шашлыки и сухое красное :D В лес :D
Цитата Munen ()
Не обнаружив по указанному адресу мышь, начинаете подозревать, что вас сюда завлекли с другой целью.

Мун, ты неотразим :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Plamya Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 7:46 PM | Сообщение # 341
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Да вроде всё кристально ясно и понятно. Тем более, что и Кикона с Тео несколькими абзацами обрисовали ситуацию, атмосферу, мотивы весьма сочно.

Niko7, мотивы чего? Вы, как обычно, на своей волне.
Цитата Niko7 ()
А "грелка" - это что?
Конкурс. С теплой и душевной атмосферой :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
varyag Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 7:57 PM | Сообщение # 342
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тю... Вот проблема-то. Каждый участник форума создает местную атмосферу. (Черт, внезапно воображение включилось :) ). Поступай с другими так, как хочешь, чтоб с тобой поступали. Общайся так же. Начал общение с обвинений, получай обратку. Имеешь свое мнение, отличное от других, умей его защитить аргументированно, а не ударом двери об косяк. Хочешь что-то узнать, спроси нормально, а не в стиле: "ну и рожи, чем живете?". Гордыня - порок. Уважение по умолчанию не прописывается... Ну чё, сколько еще истин накидать??? :p

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Niko7 Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 8:00 PM | Сообщение # 343
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Niko7, мотивы чего? Вы, как обычно, на своей волне.

:) Разумеется, я на своей волне, и так же легко настраиваюсь на любого, кто выражает свои мысли буквами и связными фразами :)
Продолжать тему не хочу, потому что заранее знаю реакцию и слова каждого из будущих участников "разговора" -X


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Plamya Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 8:02 PM | Сообщение # 344
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Ну, к примеру, пришло мне приглашение из магазина купить по акции офигенную компьютерную мышь. Она мне нравится, эта мышь, я ее ну оч хочу. Прихожу я в магаз, а там на меня кассирша наорала, уборщица шваброй по башке стукнула и страший менеджер ущипнул за попу. Я, конечно, шла за мышью. Но в следующий раз пойду в другой магазин.

А в данный момент что-то такое произошло? Лично я увидела ситуацию, когда в магазине другой посетитель на ногу наступил, в чем был обвинен магазин. Кассирши и продавщицы тихо офигевают, старшего менеджера вообще не было...

Это как отзыв о товаре, на который я однажды наткнулась. Что-то типа "качество оцениваю на 1, потому что у меня эту вещь украли до того, как я успел ею воспользоваться"

Цитата Niko7 ()
и так же легко настраиваюсь на любого, кто выражает свои мысли буквами и связными фразами
Вы, конечно, молодец, что способны предсказать мои слова, а я мысли угадывать не умею. И так и не поняла, мотивы чего, по-вашему, объяснили Тео и Кикона




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 8:27 PM | Сообщение # 345
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Продолжать тему не хочу, потому что заранее знаю реакцию и слова каждого из будущих участников "разговора"


Тяжело провидцам! Вот Мирза Шафи сказал, что если бы знал всё наперед, то предпочёл бы "лечь и не встать однажды утром". :D


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Триллве Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 8:28 PM | Сообщение # 346
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Приглашаю на шашлыки и сухое красное

Заметано. :D

Цитата Plamya ()
"качество оцениваю на 1, потому что у меня эту вещь украли до того, как я успел ею воспользоваться"

haha

Цитата Plamya ()
Лично я увидела ситуацию

Уместная аналогия. Тамми ушла обиженная, а я на шашлыки. -X


мои книги
 
Тео Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 8:40 PM | Сообщение # 347
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, думаю, новичок не очень разбирается, кто из форумчан кассир, кто посетитель. Тут, следуя аналогии, мне и самой сложно сориентироваться, ху из ху. :D
Но вообще, пример с магазином я привела не в качестве иллюстрации конкретной ситуации с Тамми, потому что мне тоже не сильно там все понятно. А в продолжение разговора с Триллве, для разграничений понятий "атмосфера" и "товар, ака получение отзывов на текст". То же и касается моего ответа на комментарий Киконы. Это было продолжение размышлений об общих тенденциях.
Вот, видите, как бывает сложно правильно понять даже людей, с которыми не первый год контактируешь. Что уж о случайных знакомцах говорить...


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 8:47 PM | Сообщение # 348 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Вторник, 07 Фев 2017, 8:49 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я согласен с Тевой полностью
Тамми захочет - останется. Кстати, пора бы и научиться выделять цитаты тех, к кому обращаешься. А то непонятно, к кому обращается и кому адресовано сообщение.

Цитата Munen ()
Вот Мирза Шафи сказал, что если бы знал всё наперед, то предпочёл бы "лечь и не встать однажды утром"

Ты дважды неотразим ;)
Цитата Триллве ()
а я на шашлыки.

Зимний лес - класс :)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
SBA Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 9:04 PM | Сообщение # 349
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Plamya, думаю, новичок не очень разбирается, кто из форумчан кассир, кто посетитель. Тут, следуя аналогии, мне и самой сложно сориентироваться, ху из ху.

Так в баньке, как известно, генералов нет :D А в интернетах и вовсе одни лишь ники.


 
Plamya Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 9:04 PM | Сообщение # 350
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Plamya, думаю, новичок не очень разбирается, кто из форумчан кассир, кто посетитель.
В таких случаях логично имеющиеся претензии адресовать конкретному обидчику.

Цитата Тео ()
Но вообще, пример с магазином я привела не в качестве иллюстрации конкретной ситуации с Тамми, потому что мне тоже не сильно там все понятно.


А и правильно. Я вопрос-то подняла вовсе не с целью обсудить ушедшего игрока. Думала, вдруг мне укажут на оскорбление, которое я самостоятельно не распознала. Но раз никто не понял - кроме Niko7 - так и быть.

Цитата Тео ()
А в продолжение разговора с Триллве, для разграничений понятий "атмосфера" и "товар, ака получение отзывов на текст". То же и касается моего ответа на комментарий Киконы. Это было продолжение размышлений об общих тенденциях.
А вот тенденции... Вообще, об этом стоит порассуждать. К сожалению, я не припомню такого случая, чтобы парня заклевали за недостаток феминизма. Правда, ни на "супергероях", ни на "бегах" меня не было. А я подозреваю, что многоходовое - это они и есть. Но если рассуждать отвлеченно... Случается, что чье-то высказывание возмущает и вызывает желание резко ответить. Иногда даже у нескольких людей сразу. И тогда "травля" получается сама собой, без всякого сговора и даже частенько без предварительного знакомства "загонщиков" между собой. А бывает, что люди спокойно дискутируют. Приводят аргументы, доказывают. Вежливо. Но тоже несколько человек - одному. Даже случается, что он попросту ошибается, потому и не находит поддержки. И ему неуютно. Но отчего-то просто прекратить дискуссию и перейти к другим обсуждениям он не желает - уверен в своей правоте или считает унизительным сдаться... по-разному. Но чувство, что его клюют стаей у него вполне может появиться. И что тогда? Кому-то запретить высказываться, чтобы атмосфера не пострадала?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » МОРОЗ С ОГОНЬКОМ (проза) (Зимний конкурс рассказов)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: