Среда, 15 Май 2024, 2:22 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Момидзигари. Автор Akibare (АПОКРИЕС внеконкурсная поэзия)
Момидзигари. Автор Akibare
kagami Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 7:04 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


АПОКРИЕС внеконкурсная поэзия,
Произведение: Момидзигари
Автор: Akibare









Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 7:05 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Момидзигари


Он идет по тропе, медно-алые вихри взметая. Рассыпаясь, хрустят свитки летних безоблачных дней. Был июльский экстаз, трепет зелени юного мая, а теперь за нее – ветер в россыпи звездных огней, злой багрянец и стынь, и тревожно-торжественный воздух: взгляд смятенный опустишь – и в храм снизойдет божество...
Вдох каленым кинжалом кромсает уставшую душу, и кровавые клочья порхают по небу с листвой.

Легкий шаг за спиной. Обжигающий взгляд из-за кроны. Не утерпишь и дрогнешь, по стянутой коже – мороз… Но когда обернешься – вокруг никого, только клены осыпают сухую траву алым ворохом звезд.
Знаешь – чувства не лгут. Это демон таится в тумане, зазывает в чащобу, тревожит касанием след. Ты повязан с ним цепью предчувствия, долга и тайны, потому что к земле пригибает груз прожитых лет, в ржавом панцире сердца молчат онемевшие чувства, и внутри – только пепел и бледные призраки слов… Ты себе изменял, а тебя изменяло искусство. Пьеса мчится к финалу, ты к роли последней готов.
Только имя шепнуть. Вам обоим игра надоела: он не хочет дразнить, ты боишься остаться один…

– Демон листьев, приди и возьми мою душу и тело! Ты же знаешь, что я и не думал дожить до седин. За спиной я давно чую старости тяжкую поступь, и дыхание смерти не раз мне затылок ожгло. Вдруг она поспешит – и пораньше нагрянет без спроса, забирая все то, что любило, звучало, цвело? Горсть волшебной пыльцы, как костер, догорает в ладони, превращаясь в стихи и последних объятий угар…
Как кувшин, до краев я томящейся рифмой наполнен, пара капель – прольется, исчезнет сияющий дар. Хоть мгновенье весны, чтобы плотью облечь эти тени, дать им силу лететь! И исчезнуть в кленовом огне, возвращаясь в соцветья, туманы и корни растений…

– Не тревожься, поэт, ты навечно пребудешь во мне. Я – слуга и хранитель святилища жизни незримой, что владеет всем миром – от грозных богов до червя. Каждый, кто здесь гулял, кто, бежал, запыхавшийся, мимо, застывал отраженьем на этих ажурных ветвях.
По кленовым побегам струятся забытые чувства, и воскресшая память в ночи пламенеет листвой. Ты останешься прежним, не зная ни боли, ни грусти. Слово рощи порукой – и наше с тобою родство.

– Значит, это был ты? Боль глушил, замораживал радость? Слушал тайные мысли и крал вдохновенье, как вор?!

Уходили минуты, и кленами Смерть любовалась, не решаясь нарушить вовек нескончаемый спор.
Прикрепления: 4101868.doc (37.5 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Аффтар79 Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 7:14 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Nemo - Четверг, 25 Дек 2014, 7:15 PM
Человек без лица
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот это шедеврально. Автору - бурные аплодисменты. Поехал в травмпункт. Ладони зафиксировать гипсом надо.
BRAVO BRAVO BRAVO


Мелодия жизни
Внеконкурс
 
SBA Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 7:47 PM | Сообщение # 4
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Красиво!

 
Триллве Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 7:56 PM | Сообщение # 5
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не люблю, когда стихи прозой записывают.

мои книги
 
Аффтар32 Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 8:04 PM | Сообщение # 6
Лыцарь трусливого образа
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
непривычно. чувствуется настроение, ритм, хоть и непривычно.
Это, наверное, "белый" стих или как там правильно?
 
Anevka Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 8:26 PM | Сообщение # 7
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вообще, красиво, конечно, но у Сакуры гораздо аутентичнее получилось. Здесь, как по мне, востока не хватает. Очень европейский... образ мысли.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Кщерь Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 8:31 PM | Сообщение # 8
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Понравилось.
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 26 Дек 2014, 3:41 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 26 Дек 2014, 3:54 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Неожиданно. Думал это "Дыхание Кавказа", а оказалось "Красные клены Японии". Но скажу, что акцент все равно небольшой есть. ;)
Очень красиво. Не знал, что поэзию можно на прозу накладывать. Спасибо автору. Мне это было незнакомо. Но интересно, несомненно.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 08 Янв 2015, 5:30 PM | Сообщение # 10
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Достойно. Более чем достойно победы на внеке.

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Момидзигари. Автор Akibare (АПОКРИЕС внеконкурсная поэзия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: