Четверг, 25 Апр 2024, 7:32 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Владыка троих мертвецов. Автор Чучело (Карнавал Марди Гра. Проза)
Владыка троих мертвецов. Автор Чучело
kagami Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 1:41 AM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


КАРНАВАЛ МАРДИ ГРА. Проза
Произведение: Владыка троих мертвецов
Автор: Чучело
Маска: Баба яга

Поджанр: Детективная мистика






Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 1:43 AM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Владыка троих мертвецов


Сергей нервозно ерзал на стуле.
- Никого больше нет, - прошептал себе Сережа, в который раз окинув взглядом просторный коридор двадцать третьего этажа.
Это было странным: его, простого двадцатичетырехлетнего паренька, нашел "хедхантер" и буквально уговорил прийти на собеседование в бизнес-центр.
- Если б не обещанная зарплата, смылся бы, - прошептал парень и взглянул на часы. - Черт! Почти уже время.
Сергей пришел за час до назначенного срока, и вот теперь, за пару минут до начала собеседования, осознал, что мочевой пузырь полон.
"Схожу сейчас в туалет, а потом постучусь в дверь", - решил он, но едва оторвался от стула, как дверь в кабинет распахнулась, и из нее вышел атлетического сложения мужчина в черном пиджаке и жестом пригласил внутрь.
"Вот срань", - ругнулся про себя Сережа, но последовал указу.
Комната оказалась двумя дверями, через одну вошел он, через другую - пожилая женщина, в сопровождении троих - громил. Она, прихрамывая, доковыляла до кресла у небольшого стола и опустилась в него. Взглянув на парня, старушка криво улыбнулась и поманила рукой.
Ноги словно вросли в землю. Инстинкты вступили в противоборство с разумом. Сергею хотелось, рвануть к выходу, но здравый смысл взял вверх, и парень неуверенно подошел к столу, и так же неуверенно уселся на стул, что стоял напротив кресла работодателя.
Женщина жадно втянула носом воздух и улыбнулась. Черты ее лица стали более резкими и возникло глупое чувство, что на него смотрят как на нежный куриный биток.
- Отличный экземпляр, - сказала старуха, облизнув губы длинным языком, после чего обратилась к одному из телохранителей: - Можешь приступать.
Тот кивнул и быстро вышел с комнаты. Сергей не понял, что это значило, но нервозность возросла многократно.
- А теперь, сладенький, - вновь заговорила с парнем женщина, - мы...
Дверь позади работодателя резко распахнулась, и в комнату вбежал бледный мужчина.
- Госпожа, простите...
- Да как ты посмел! - закричала женщина, и Сергея бросило в холодный пот.
- У нас вторженка.
- Что?!
Страху резко вскочила с кресла и вместе с охраной вышла из комнаты.
Воспользовавшись тем, что собеседование было так внезапно прервано, Сергей выскочил в коридор и помчался на поиски туалета.
Прогремел взрыв, и включилась пожарная сирена. Затем здание задрожало и несколькими этажами ниже взорвалось что-то еще.
Заметив охранника, Сережа помчался к нему, но едва успел открыть рот, как секьюрити схватил его за рукав и рванул в сторону.
- Немедленно в лифт! У нас полная эвакуация!
- Но мне...
- Немедленно! - оборвал его охранник и грубо затолкал в грузовую кабину. - Поступил указ всех эвакуировать. Возможно, теракт. Лестница с семнадцатого по двадцать третий этаж обвалилась.
Сергею так хотелось в туалет, что он даже не слушал охранника, а лишь искал момент, чтоб задать один единственный интересующий его вопрос, но двумя этажами ниже в лифт заскочило несколько людей, на следующей остановке еще несколько, и еще. В конце концов, битком забитый подъемник поехал на первый этаж.
Когда двери распахнулись, он всех растолкал и бросился к выходу, а выскочив на улицу, помчался за небоскреб к стройке. Расстегнув на ходу ширинку, заскочил за поддоны с газоблоками и, принялся справлять нужду.
Облегчившись, Сергей взглянул на небоскреб и обомлел. Верхние этажи здания были объяты пламенем, время от времени слышались выстрелы и виднелись вспышки.
Огромный кусок бетона, с грохотом приземлился на крышу строительного вагончика и Сергей в испуге присел. Сообразив, что тут оставаться опасно, он попытался убраться со стройки, но вылетевшая с небоскреба огненная сфера ударилась об землю и подняла языки высотою со второй этаж. Путь был прегражден.
Не растерявшись, парень помчался вглубь стройки, надеясь выбраться с другой стороны.
Пробегая мимо недостроенного здания высотою в семь-восемь этажей, Сергей услышал яростный вопль и, обернувшись, увидел, как с четырнадцатого этажа небоскреба вылетел огненный шар, быстро меняющий формы. С огромной скоростью он приземлился на недострой, и по раздавшему звуку стало ясно, что как минимум один потолок, проломлен.
Ощутив удар по голове, Сергей свалился с ног. Лицо в считанные секунды залило кровью, и парень решил, что кусок толстенной арматуры, вонзившийся перед ним в землю, продырявил ему голову. В глазах потемнело, но сознание он не потерял. Осторожно ощупав рану, Сергей понял, что череп не пострадал, но рассечение на голове было довольно большим, отчего кровь шла не переставая.
Забежав в недостроенное здание, чтобы укрыться от летящих сверху обломков, парень разделся до пояса и протер рубашкой лицо, после чего приложил к ране.
Треск и взрывы прекратились, и им на смену пришел хриплый истерический вопль, а затем все стихло.
Мимо Сергея пробежало несколько мужчин в пиджаках, с пистолетами наготове и секунд через десять наступила тишина.
Парень максимально тихо и быстро двинулся к выходу, предчувствуя, что вот-вот начнется нечто ужасное, и не ошибся.
- Вот она! - крикнул кто-то, и началась пальба, за которой последовали крики боли.
Сергей резко перешел на бег, но едва очутился на улице - встал как вкопанный. Обнаженная женщина с кожей металлического цвета и сорокасантиметровыми стальными когтями вместо пальцев, мчалась в его сторону, разрезая на куски мужчин. Ее когти проходили сквозь плоть также легко, как рассекали воздух, а двигалась она так быстро, что не было даже надежды на спасение.
Четыре секунды и шесть нашинкованных тел упало на землю, а женщина рванула к Сергею. Неописуемый ужас охватил его, но он был крепок духом крепче, и хоть хотелось зажмуриться, Сергей твердо решил, что будет смотреть в глаза убийце до конца.
Когти засвистели в воздухе, и едва коснувшись его тела, замерли.
- Ты прищурился, но не закрыл глаза, - произнесла женщина, с лица которой начала сходить безумная гримаса, - почему ты не зажмурился?
- Надежда, - едва слышно ответил Сергей.
- Надеялся, что я тебя не убью?! - фыркнула женщина.
- Конечно, нет. Я надеялся, что ты меня запомнишь. Что ты будешь видеть мои глаза в своих кошмарах и проклинать себя за то, что не отвела взгляда, убивая меня!
Женщина громко расхохоталась.
- Ты меня заинтересовал, и если б не вонял, как свинья на скотобойне, я может быть даже, влюбилась бы в тебя, - вслед за словами последовал издевательский смех.
Парню нечего было ответить, он громко сглотнул.
- Ладно, я тебя не убью, так что прекращай вонять страхом, - скомандовала женщина - от тебя невыносимо несет, да и рожа, где кровью не заляпана, бледная как мел.
Так как холодные длинные когти продолжали касаться Сергея, страх никуда не делся, и парень продолжал молча смотреть на опасную незнакомку.
- Да сделай уже рожу попроще, - вскипела женщина и, превратив свои когти в обычные пальцы, сорвала с пояса какую-то странную темно-коричневую маску, залитую кровью.
Грубо схватив Сергея за шею, она попыталась надеть маску на его лицо, но парень, почувствовав вонь падали, начал сопротивляться. Хватка женщины стала сильнее, и смердящая маска оказалась на его лице.
Боль пронзила его тело. В мозг словно влили кипяток, челюсть начало распирать, а грудные мышцы, казалось, вот-вот разорвутся, правая же рука дико заныла и онемела. Мир в глазах поплыл, и восприятие Сергея вдруг изменилось. Он смог разглядеть, как из разрезанных тел, позади женщины испаряются души. Он знал, что это души - не догадался, не разглядел в неясных очертаниях людской образ, нет. Это была абсолютная уверенность.
- Вот это да! - заголосила женщина, на лице которой играла безумная улыбка, широко распахнув глаза от удивления. - Кто бы мог подумать!
- Не кричи девчушка, - тонким хрипатым голосом вдруг заговорил Сергей.
- Ладно. Снимай ее, - сказала женщина и потянулась к лицу Сережи.
- Ишь, чего захотела, - возмутился парень, перехватил ее правую руку своей левой, абсолютно лишенной плоти.
- А у тебя рука костяная? - удивилась женщина, но пересилила Сережу и сорвала с него маску.
На землю тут же попадали длинные волосы пепельного цвета, которые в считанные секунды превратились в пыль.
На парня вновь накатил ужас.
- Опять ты за свое, - возмущенно пробубнила женщина и, опершись на Сергея, добавила: - Помоги мне добраться до машины.
Парень молча повиновался. Незнакомка была очень тяжелой и будь нужда ее нести, он однозначно бы не справился.
В обшарпанном внедорожнике женщина расположилась на пассажирском сидении, а Сергею велела сесть за руль. Благо он умел водить.
Получив указание, куда ехать, и ключи, которые незнакомка достала из бардачка, парень завел мотор и тронулся с места.
Сергей неплохо ориентировался в городе, но это больше касалось маршрутного транспорта, поэтому ехали они довольно долго. Когда мог, парень рассматривал незнакомку.
Если не считать тонкой повязки, на которую вновь была прицеплена маска, женщина была абсолютно голая. Кожа, которая еще недавно отливала металлом, приобрела обычный оттенок. На теле стали видны свежие порезы, ожоги и внушительных размеров гематомы. Незнакомку знобило, и из носа и ушей время от времени выступала кровь. Что бы ни произошло, досталось ей серьезно.
- Можешь потрогать, если уж так хочется, - сказала женщина, не открывая глаз.
- Что-что?
- Мою грудь. Зажегся зеленый, а ты все еще продолжаешь пялиться на меня.
Сергей, покраснев, резко отвернулся и поехал дальше.
В голове и близко не было неблагопристойных мыслей, но смутился он на удивление легко. Незнакомка тихо хихикнула, и парень догадался, что это, скорей всего, была шутка, в которой самую забавную роль отвели ему.
- Так... а... как я могу к вам обращаться? - наконец спросил он.
- Я Бенефия.
- Бинифия?
- Бенефия! А тебя как зовут?
- А зачем меня звать, я сам прихожу, - пошутил парень, но взглянув на женщину, понял, что сделал это зря, поэтому тут же исправился - Сережей звать.
Бенефия кивнула и снова облокотилась на стекло, закрыв глаза.
- А это маска Бабы Яги? - поинтересовался как бы невзначай Сережа.
- С чего тывзял?
- Наверное, потому, что у меня сиськи по самые яйца телепались - признался Сергей.
- Хе. Ясно. Что ж. Начну с того, что это не маска, а кусок черепа и кожа лица, что осталась на этом черепе. Этот кусок черепушки я вырвала у Бабы Яги, но раньше он принадлежал Джеребрилу, древнему могущественному существу, что стоял на страже бессмертия.
- В смысле, "на страже бессмертия"?
- Перед этой была цивилизация, в которой волшебство было обычным делом, и существовал тогда один культ магов, которые искали путь к бессмертию. Они знали, что некто, убивающий любого, кто вплотную приблизиться к разгадке бессмертия. Они ополчились против него. Вначале призвали и убили троих вернейших соратников, тем самым заставили явиться Джеребрила, и тогда убили и его. Но Джеребрил был очень могущественным созданием и перед смертью смог заточить тех магов в темницу вечности. Тысячелетиями они пытались выбраться, но все что смогли сделать, это переслать в мир людей останки Джеребрила, которые были при них. Маги наложили на них проклятья и смогли вручить некоторым смертным, дав задание отыскать оставшиеся части.
- Как я понимаю, эти останки давали их владельцу какую-то особую сила? - вмешался Сергей.
- Да.
- Но как же тогда те маги могут заставить выполнять то задание, которое они дали?
- Болью!
- В каком смысле?
- Каждый десятый день у меня и подобных мне наступает пик сил, а каждую десятую ночь мы испытываем самую ужасную боль, какую только можно представить. Вот в чем суть наложенного на останки проклятья. Чтобы избавится от него, мы должны собрать все ошметки от этого Джеребрила, мать его так. О, здесь сверни налево, мы почти приехали.
Подчинившись, Сергей съехал на грунтовую дорогу, и через пять мину добрался до особняка.
Бенефия достала из бардачка пульт и открыла ворота, после чего дала распоряжение припарковаться прямо перед домом.
Заглушив машину, Сергей помог женщине выбраться, поддерживая ее, завел в дом. С трудом поднявшись на второй этаж, они дошли до спальни и, едва голова Бенефии коснулась подушки, она заснула.
Сережа же, сел в рядом стоящее кресло и потрогал рану на голове, которая чудесным образом исчезла, оставив лишь слепленные засохшей кровью волосы.
Довольный тем, что не придется потом родным объяснять где он разбил голову, Сергей вытащил из брюк мобильный телефон и, убедившись, что он окончательно разряжен, спрятал обратно в брюки.
Безумный крик Бенефии заставил его содрогнуться. Женщина, превратив свои пальцы в длинные стальные когти, уставилась потолок, и широко раскрыв рот, неистово завопила. Ее тело охватили судороги, и крик начал захлебываться. Сергей хотел было чем-то помочь, но когти, словно миллионы ножниц, начали кромсать одеяло и матрас, заставив парня отшатнуться. По лицу Бенефии покатились слезы, а взгляд был полон мук. Это длилось не меньше пятнадцати минут, после чего боль прошла, и женщина вновь погрузилась в сон.
Протерев вспотевший от волнений лоб Сергей, вернулся в кресло и просидел в нем до рассвета, после чего уснул.
- Давай уже, вставай, - послышался женский голос, и парень открыл глаза.
- Доброе... а где я?
- Тебе что, память отшибло? - потыкав пальцем в голову парня, спросила Бенефия.
- От черт. Значит, не приснилось.
- Конечно, нет. На, держи, - женщина всунула в руки парня маску.
Сергей внимательно рассмотрел "подарок", и ему вновь стало не по себе. Это действительно была не маска. С одной стороны обвисала темно-коричневая шкура, на которой четче всего можно было различить широкие брови. С другой - часть черепа, но без нижней челюсти.
- А почему вы дали её или его... в общем, зачем вы дали это мне?
- Потому что останки Джеребрила смертными дважды не используются. А ты начал сливаться с ними. Да еще и на Ягу стал похож, что вообще немыслимо - Бенефия рассмеялась.
- Баба Яга - это владелица контрольного пакета акций "Uag Grupe"?
- Ага, главная директриса у них, или как-то так. А как ты узнал?
- Догадался. Я вчера был у нее на собеседовании.
- Сожрать хотела, видать. Значит, группа крови четвертая отрицательна. Это редкостный деликатес. Я слышала о таком. Она через своих прихвостней в поликлиниках отыскивала людей с такой группой крови и приглашала их на работу, где потом ела. Правда, странно, что ты ее увидел в реальном обличии, и она тебя не сожрала.
- Я ее видел в людском облике, но тут дураком надо было быть, чтоб не догадаться.
- Ладно, хватит уже о ней. Слушай меня сейчас внимательно. Я даю тебе, как ты сказал "маску", но ты никому не должен рассказывать о ней и, тем более, показывать. Иначе я нарежу и тебя, и того кто об этом узнает, тоненькими ломтиками. И я не шучу. Это первое. Второе: скоро у нас будут гости, так называемые союзники, но если они поймут, что я сейчас ослаблена, то не постыдятся меня убить. И тебя заодно.
- Так что мне делать?
- Помалкивать. А пока кровь с рожи смой, и будем завтракать.
***
Как оказалось, под "скоро" Бенефия имела в виду вечер, ведь гости явились лишь после заката.
Без особых церемоний трое мужчин и девушка, не считая Бенефию и Сергея, уселись за стол.
- Так значит, Яга мертва? - тут же задал вопрос мужчина с довольно привлекательными чертами лица.
- Подожди, красавчик, - грубым тоном сказала Бенефия, - для начала дай представить тебя моему молодому человеку.
- Чег.. - удивился парень, но тут же осекся.
- И так, Сергей, знакомься, - начала Бенефия. - Вот этого карлика, - женщина указала на довольно низкого роста мужчину, который, тем не менее, карликом не был, - зовут Валентин. Этого красавчика, - кивнула на задавшего вопрос, - зовут... Как там тебя зовут?
- Аверьян.
- А, точно. Аверьян. - Бенефия наклонилась к Сергею и шепотом, но так, чтоб это было слышно всем, сказала: - Ну и имя же придурковатое.
"Ага. А у самой-то не многим лучше", - подумал парень, ухмыльнувшись.
- Вот того фитиля, кажется, Мироном зовут, - продолжала Бенефия, а эту шлюшку - Виринеей.
Виринея, сузив глаза, прикусила губу, тем самым подавив желание сказать что-то в ответ.
- Теперь давайте отметим, то, что я убила ту старую рухлядь.
Бенефия налила себе в бокал шампанское и поставила бутылку обратно на стол, но ее примеру никто не последовал. Повисло напряженное молчание, которое прервал Аверьян.
- А этот щенок тут каким боком?
- Не называй его щенком, - в словах Бенефии была искорка гнева.
- Ты действительно неправ, Аверьян, - вмешалась Виринея, - этот мальчишка не заслужил оскорблений.
Слово "мальчишка", кольнуло парня глубже, чем "щенок".
- Простите меня, - вежливо сказал Сергей и, встав из-за стола, направился к уборной.
Умыв ледяной водой лицо, услышал, что хлопнула позади дверь. Взглянув в зеркало, увидел Виринею.
- Кто ты? - спросила она, подступив. - Бенефия с простаками не водится, а так, чтоб еще кого-то назвать своим парнем...
- Думаю, она пошутила. Я заметил у нее своеобразное чувство юмора.
- Не делай из меня дуру! Чем ты обладаешь?!
Сергей рефлекторно коснулся кармана полученной от Бенефии кофты, в которой лежала "маска", и девушка это заметила.
- Что там? - Виринея потянулась к карману, и Сергей оттолкнул девицу в сторону.
- Если не хочешь умереть, лучше не приближайся ко мне.
- Угрожаешь?! - завопила Виринея, отскочив назад.
- Что? О, нет, что ты. Я не это имел в виду.
- Что у вас здесь происходит? - с холодком в голосе спросила вошедшая Бенефия. - только не говори мне, любимый, что собираешься изменить.
По спине Сергея пробежали мурашки и, судя по выражению лица Виринеи, она испытала нечто подобное.
- Сдался мне этот урод, - фыркнула девушка и, удалилась.
- Вы с ней на ножах? - поинтересовался парень.
- Как-то раз она моего хахаля охмурила, так я его как капусту нашинковала и в мусорных кульках отправила почтой. А она обиделась.
- Подтруниваете надо мной?
Бенефия жестоко и загадочно улыбнулась, и Сергей понял, что это была не шутка.
Когда они вдвоем спустили к остальным, Бенефия сказала:
- Вижу вам всем интересно, зачем мне сдался этот гадкий малец? Что ж. Я вам продемонстрирую. Сергей, надень "маску".
- Но...
- Живо!
Понимая, что лучше не спорить, он вытащил с большого, словно специально приделанного для подобных вещей, внутреннего кармана, кусок черепа и нацепил на лицо. Вновь накатила боль, но гораздо более слабая, чем прежде. Стиснув зубы, парень не издал и писку, чего нельзя было сказать о гостях.
Гости, вскочив со стульев, активировали свои способности.
Валентин покрылся льдом, из его рук вылезли сосульки, готовые метнуться к Сергею в любую секунду. Аверьян стал бестелесным, а у Мирона из подмышек вырвался второй ряд рук, которые удлинились втрое, схватив ножи со стола. Виринея же, разрезала ногтем указательного пальца себе вену, и из крови создала багровую саблю.
- Чаго испугались, детишки? Я вас есть не собираюсь.
- Она жива! Эта тварь жива! - басистым голос закричал Валентин, боясь атаковать первым.
- Успокоились и сели обратно! Я старуху замочила! - слова Бенефии еще больше обескуражили гостей, но воинственный настрой поутих.
Сергей с нескрываемым усилием сорвал "маску" и вновь стал обычным парнем.
- Что это все значит? - поинтересовался Мирон.
- А то и значит. Короче, вы меня начинаете вымораживать. Все вы! - от гнева Бенефия заскрежетала зубами. - Вместо веселья получилось черт знает что, так что собирайтесь и валите из моего дома. Живо!
Через минуту, гостей не стало. Женщина, выглядевшая все это время полной сил, заметно переменилась. Скрываемая долгое время боль и слабость выплеснулись наружу, отчего она стала казаться болезненной и хрупкой. Парень взял ее на руки и отнес в спальню. Бенефия не сопротивлялась. Сняв с неё обувь, Сергей уложил женщину на кровать и укрыл одеялом, а сам вернулся к столу. Поужинав, он принес немного еды к кровати Бенефии, после чего, наведя порядок на кухне, вышел из особняка. Добравшись до дороги, парень остановил маршрутку и через два часа был уже у своего дома, но квартира, в которой он жил была разрушена. В ужасе он подбежал к своему парадному и, заскочив внутрь, обратился к пожилой консьержке:
- Раиса Григорьевна, что произошло?!
- Сереженька! Газ у вас в квартире взорвался.
- Что с родителями? С ними все хорошо?!
- Да, хорошо, они в это время на даче были. А вот брат твой, Дениска, пострадал.
- Где он?
- Так в больнице ж. И родители твои туда поехали, как узнали. И тебя еще искали, да вот дозвонится, не могли. Весь день сегодня перед домом пробыли, пока пожарники завал не разобрали.
- Раиса Григорьевна, телефона у вас случайно нет? Мой сел.
Консьержка вытащила с кармана старую Nokia и протянула парню. Сергей быстро набрал номер. Перекинувшись несколькими фразами с отцом, он отдал телефон и, поблагодарив старушку к своей пострадавшей квартире. Сорвав ленточки, вбежал в выбитые двери и огляделся. Судя по тому, куда летели обломки, очаг разрушения был на кухне. Также серьезно пострадали ванная комната и гостиная.
Осторожно заглянув на кухню, Сергей внимательно посмотрел на газовую трубу, которую вырвало из стены и, согнув в нескольких местах, забросило в ванную. От газовой плиты и вовсе почти ничего не осталось.
Отправившись в комнату брата, что была самой отдаленной от кухни, он с удивлением обнаружил ее абсолютно целой. Компьютер, шкаф и даже огромный вазон, стоявший на табуретке у входа, были нетронуты. Лишь небольшая трещина на дверном косяке указывала на то, что за пределами комнаты что-то случилось.
Вернувшись обратно в коридор, он присмотрелся к полу и обнаружил следы крови, присыпанные бетонной пылью.
- Значит, здесь тебе досталось, - прошептал себе под нос Сергей, задумчиво сведя брови.
Та часть коридора, в которой нашлась кровь, была почти не повреждена. Парню показалось странным, что его брат пострадал именно тут. Необычным ему показалось и то, что взорвался газ, ведь Денис, был еще тем разгильдяем и никогда в жизни даже не приближался к газовой плите, а взрывная волна двигалась именно от нее. И если даже утечка газа была где-то в ином месте, воспламенение произошло в непосредственной близости от плиты.
Вскоре подъехал на машине отец Сергея и, дав хорошую затрещину, повез в больницу к брату, попутно рассказав, что Денис лежит в коме с проломленным черепом. Но до места назначения они не добрались: отцу позвонил охранник дачного кооператива. В их дачном домике два трупа.
Когда Сергей с отцом примчались на место, вызванная тем же охранником полиция уже работала полным ходом. Узнав, что отец является владельцем этого дачного участка, они отвели его в машину для составления протокола, а Сергей тем временем прошмыгнул в дом.
Врезной замок входной двери, вместе с частью дверей был срезан, но парень решил, что неизвестные вошли иным путем, а именно через окно кухни, где была сорвана ненадежно установленная решетка.
- Ты куда! - крикнул сотрудник полиции, но прошмыгнувший мимо Сергей даже не оглянулся.
Заскочив в комнату, он обнаружил залитое кровью помещение и куски человеческих тел.
- А ну выметайся отсюда, - скомандовал полицейский, и парень, извиняясь, вышел на улицу.
Он был в комнате всего пару секунд, но успел разглядеть несколько важных деталей. Во-первых, эти двое, мужчина и женщина, скорее всего, были ворами, на что указывали собранные ценные вещи, что раньше были аккуратно расставлены по дому. Во-вторых, грубо нарубаны кусками тела были разбросаны по комнате. В-третьих, убийца не пытался скрыть следы преступления, а просто вломился через дверь в дом и изрубил воров. Сделано это было так быстро, что мужчина и женщина даже не успели выйти из комнаты, в которой они были. Он точно знал, что кто-то, подобный Бенефии, на такое способен, но тыкать на женщину пальцем и выкрикивать обвинения было рано.
Услышав разговор работников следственной группы, Сергей подошел ближе и прислушался.
- ... если примерно, то это произошло с 22:00 до 24:00.
- Окоченение началось?
- Нет еще.
- Значит от одного до трех часов назад...
Смесь смекалки и интуиции позволили Сергею собрать в голове свою картину случившегося.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 1:43 AM | Сообщение # 3
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сказав отцу, что матушка и брат в опасности, он заскочил в машину и, умчался. Отыскав дорогу к особняку Бенефии и, пролетев через открытые ворота, парень резко остановил машину у дома. Забежав в особняк и, завидев женщину, парень без приветствия спросил:
- Где мне найти Аверьяна?
- Зачем он тебе?
- Что бы убить!
- Справишься?
- Безусловно! И еще дай адрес той девушки! К ней у меня тоже будет разговор.
- Я не знаю его, - ответила женщина.
- Тогда узнаю от того типа.
- Она тебе не по зубам. Я пойду с тобой, - оттолкнув в сторону парня, Бенефия направилась к двери, и едва не свалившись с ног, ухватилась за стену.
- Ты не в том состоянии!
- Не указывай мне!
Сергей вскипев, вытащил с кармана "маску" и одел на лицо. Выдержав боль, он схватил Бенефию и отшвырнул от дверей. Женщина поднявшись после падения на ноги, превратила пальцы в длинные когти, но вместо того чтоб напасть, свалилась на одно колено.
- Ух, рассердила.
Бенефия несколько секунд злобно смотрела ему в глаза, после чего сомлела. Сергей содрал с себя маску и, запрятав ее, взял на руки женщину, и отнес в спальню. Приведя ее в чувство, он взял адреса Аверьяна и, отправился в путь.
Прибыв к пятиэтажному зданию, недалеко от промзоны, он поднялся на второй этаж и громко постучал. Через полминуты ему открыли и сонный Аверьян, узнав парня, резко стал серьезен.
- Ты?
Он попытался резко закрыть дверь, но парень пнул ее плечом и ворвался внутрь.
- А ты сильнее, чем кажешься, - произнес Аверьян и исчез.
Стоявшая неподалеку табуретка вдруг взмыла в воздух и метнулась к Сергею. Увернуться не вышло, и парень вскрикнул от боли.
- Посмотрим, как ты справишься с невидимкой, щенок!
- Посмотрим, - согласился Сергей и, вытащив из-за пазухи "маску", одел на лицо.
Раздался гадкий смех, и парень в облике коренастой старухи, уставился на Аверьяна.
- Ке-ке-ке. Ты, голубушек, не невидимка. Ты либо в призрака превращаешься, либо из призрака в человека. Да это, сынок, и не важно.
- Как ты узнал...ла? Что ты вообще такое?
- Когда вы за столом сидели, и я явилась вам, ке-ке, то ты в призрака и превратился. Чего ж тут понимать та.
- Плевать, что ты меня видишь! Тебе не навредить мне, а вот я тебе больно сделаю.
Аверьян ринулся сквозь дверь на кухню и, схватив со стола нож, бросился на Сергея. Парень отпрыгнул назад, но нож, все же полоснул по груди.
- Тьху-ти, - сказал Серегей и ударил Аверьяна костяной рукой.
Призрак, от такой оплеухи, отлетел в сторону и грохнулся.
- Невозможно! Ты не могла меня достать!
Аверьян коснулся стены, и его рука прошла насквозь. Воспользовавшись, замешательство противника, Сергей ухватил его левой рукой за шею и поднял над землей. Прижав к стене, парень сильнее сдавил пальцы и из горла Аверьяна вырвался хрип.
- Не удивляйся, голубушек, что я до тебя дотронуться могу. Я бабушка старая, с миром мертвых знакомая, и призраками не удивить меня. Ке-ке-ке.
Сергей смял гортань врага, как клочок бумаги. Отпустив умирающего, парень осмотрел рану на своем теле, и заметил что, во-первых, грудь стала меньше, а во-вторых, провисать она начала не ниже пупка.
- Да какая я старуха, я девица-красотуха. Ке-ке-ке.
Закончив собой любоваться, Сергей присел на корточки и положил костяную руку на лоб Аверьяна.
- Где мне найти Виренею?!
Постепенно сужающиеся зрачки Аверьяна резко расширились, и Сергей увидел образы, улицы и здания, в которой предположительно и можно было найти девушку.
Быть в облике Бабы Яги уже не было нужды, поэтому Сергей начал стягивать "маску". Приложив усилия даже больше чем обычно, он с удивлением обнаружил, что она не поддается.
Встряхнув пальцами, он вновь схватил себя за лицо и, издав хриплый вопль, рванул "маску" вниз и от себя. Ощущение были такие, словно он пытался содрать с себя скальп, но, несмотря на боль, попытка была успешной.
Сплюнув пару раз кровь, что набежала из десен и, переждав головокружение, он переступил через покойника и вышел из квартиры.
Сев в машину, парень включил в салоне свет и внимательно посмотрел на себя в зеркало заднего вида. Выглядел он довольно плохо: глаза покрасневшие, брови ощипанные, лицо в жутких кровоподтеках. Но жалеть себя не стал, а помчался к Виренее.
Он неплохо знал тот район, в котором жила девушка, поэтому ее дом отыскал быстро. Облегчало ситуацию и то, что в доме были консьержи.
- Скажите, пожалуйста, а Виринея вернулась? - спросил Сергей, войдя в первое парадное.
- Кто? - спросонья спросила консьержка.
- Девушка. Виринеей звать.
- Не живет здесь такая.
- Извините, - сказал Сергей и тут же направился ко второму парадному, где проделал такую же манипуляцию, а затем и в третьем.
Лишь в четвертом подъезде, худощавый и видать чуток поддатый дедушка сообщил, что девушка уже давно дома.
- Я ее парень, - солгал Сергей. - К ней хулиганы пристали, я ей сказал идти домой, а сам полез в драку. Героем себя возомнил, вот по башке и настучали.
- Бывает, - понимающе сказал дедушка, - чего только ради этих баб не сделаешь.
- Да вот только видать дали мне хорошо, никак квартиру ее вспомнить не могу. То ли шестьдесят какая-то, то ли семьдесят какая-то.
- Дык в семьдесят второй квартире наша красавица живет.
- А ведь точно! Спасибо, отец.
На первый стук не ответили, а после второго послышался какой-то шорох, и Сергей догадался, что тот, кто был за дверью, посмотрел в глазок.
- У меня к тебе дело есть. Открывай.
Дверь распахнулась и девушка в ночной рубашке, кивком указала парню войти.
Оказавшись в квартире, парень сразу прошел в комнату.
- Если ты принял слова Бенефии всерьез, то ты придурок, и с тобой я этим заниматься не буду, - серьезным тоном сказала Виринея, целенаправленно поцарапав себе левое запястье.
- Чего? - Сергей непонимающе свел брови.
- Я по поводу шлюхи.
- Ха! А вы я смотрю странные девицы. Впрочем, я не за этим.
- А зачем тогда?
- За информацией.
- Как это понимать? - спросила Виренея, вытащив из пореза кровавую саблю.
- Так уж случилось, что Баба Яга намеревалась съесть меня. И... ты уж прости я не детектив и не следователь, но пришел к выводу, что она убирает родственников съеденного. Не своими руками, конечно, а Аверьяна и... твоими. Аверьян попытался устроить несчастный случай, но весьма неудачно. Мало того, что родителей не было дома, так брат мой, не пострадал от взрыва. Горе-убийца попытался исправить дело, и у него кое-что получилось. Но за это он уже поплатился. А теперь касательно тебя. Узнав, неважно как, о том, что мои родители на даче, ты отправилась туда и, ворвавшись в дом, разрубала тех, кто в нем находился. Причем сделала ты это так, что бы я подумал на Бенефию. Но вот незадача. У Бенефии разрезы получаются куда аккуратней, с определенной симметрией.
- Так значит, ты хотел узнать, зачем я ее подставила?
- Не совсем. Догадываюсь, ты сделала это, чтобы проверить, на что я способен в бою с Бенефией. И если я даже ошибаюсь, то это не имеет значения. Меня интересует, где Баба Яга.
- Она умерла, - не отводя взгляда от парня, заявила девушка.
- Не спорю, но мертва ли она?
Сергей не умел распознавать ложь, но промелькнувшее на лице Виринеи напряжение указало ему, что он на верном пути.
- Мне кажется, ты бы не исполнила приказ Бабы Яги, если бы она оставалась покойницей.
- Ты же сам сказал, что я убила твоих родителей, чтобы ты подумал, будто это сделала Бенефия и вы поубивали друг друга.
- Ты слишком боишься ее, дабы сделать подобное, не имея какой либо защиты, например, в лице Бабы Яги.
- Ты бредишь.
- Возможно, но пока ты жива, моим родным грозит опасность, а я не могу этого допустить.
Резко достав "маску", он натянул ее одной рукой на лицо, а другой швырнул в Виринею стоявшую на тумбочке вазу. Подобный трюк лишь на миг задержал девушку, но и этого было достаточно. Перевоплощение Сергея заняло чуть больше мгновения, поэтому от смертельного удара он ловко увернулся.
- А ты быстрый сухофрукт, - прошипела девушка, и создала из собственной крови вторую саблю.
- Ке-ке-ке, какой я тебе сухофрукт, деточка. Я девица-краса, седая коса. Ке-ке-ке.
- Ты даже смеешься как она. А знала бы ты, как я ее ненавижу! - закричала Виринея, и метнулась вперед.
Сергей уклонившись, перескочил через кровать и перевернул ее в сторону девушки, но багровые сабли разрубили препятствие, едва не снеся пареньку голову.
Тот бросился к окну и сорвал карниз, но его новоиспеченное копье в считанные секунды было изрублено кровавым оружием, отчего Сергею не оставалось иного выхода, как выбить оконную раму.
Чтоб не рухнуть вниз, парень ухватился за подоконник. Когда Виринея подошла к выбитому окну, он резко подтянулся и, схватив ее за ночнушку, потянул на себя. Сделано все это было очень быстро, но сабли все же успели оставить на теле старухи, хоть и не серьезные, но порезы.
Упавшая на асфальт девушка, попыталась подняться, но парень оттолкнулся от дома и рухнул прямо на нее. Звук был глухой, но Сергей отчетливо почувствовал, как затрещали кости Виринеи. Крепко сжав кулак, он, словно забивая гвоздь, ударил по локтю девушки, и ее сустав сломался. Она взвыла и забарахталась, но вырваться не смогла.
- Почему ты такой сильный! - негодующе закричала она, пытаясь ударить саблей себе за спину, но парень ей этого не позволил.
- Где Яга? - спросил Сергей, когда сопротивление было окончательно сломлено.
- Иди ты... - Сергей, подскочил над девушкой, и что есть силы, ударил ее под левую лопатку.
Сердце Виринеи остановилось. Парень, походивший больше на крепкого старика, чем на старуху, положил на голову умирающей свою костяную руку.
- Где Яга?!
Среди вереницы непонятным и расплывчатых образов, он узнал особняк Бенефии, куда и направился, предварительно сломав, на всякий случай, девушке шею.
Полученный образ ни о чем конкретно не говорил, но доверяя интуиции и беря во внимание то, насколько ослаблена сейчас Бенефия, Сергей понял: скорое появление там Бабы Яги было более чем возможным.
В очередной раз, промчавшись по городу, он съехал на грунтовую дорогу, что вела к особняку, и в тот же миг почувствовал Ягу. Это был не запах и не холодок по спине, это было то чувство, которое может испытать лишь подобное ей существо, поэтому парень не сомневался, что и про его присутствие ей известно.
Добавив газу, он влетел на территорию особняка и огляделся в поисках машин, но кроме его, и небрежно припаркованного джипа Бенефии, автомобилей во дворе больше не было.
Покинув транспорт, он поднял голову вверх и увидел, как Баба Яга спускается вниз на ступе. Подобное могло удивить многих, но не его. Пребывая все еще в чужом облике, он неспешно подошел к месту посадки ведьмы, и подождал, пока она выберется из своего "летательного аппарата".
- Пробки нынче на дорогах, вот и решила время сократить. Ке-ке-ке, - пошутила Яга.
- Весьма расточительно, учитывая, что топливо из духосодержащей субстанции.
- О, заметил, значит. Хе. А мне говорили, что ты точь-в-точь как я.
- Был, но со мной происходят метаморфозы. Более того, у меня таких проблем со спиною не было. Ты же - ходячий радикулит.
- Фу! Раньше ты так, голубчик, вкусно пах, а сейчас смердишь.
- Это, бабуль, еще большая часть выветрилась, а так, когда на себе запах твой носил, так и сам думал, что подохну.
- Ух, нахалюга. Ну, смотри не сробей!
Старуха прокричала заклятье, и огненный дождь рухнул на Сергея. Парень попытался вырваться из пламени, но древесные корни вылезли из земли и охватили его ноги.
Старуха вновь принялась колдовать, и из ее рук вылетело по два копья, одно из которых угодило точно Сергею в грудь.
- На что ты надеялся, дурак? Я тебе не простушка пустоголовая! Я прожила тысячелетия, и знаю точно, что меня нельзя убить. Так чего же ты пытался добиться, если даже колдовать не можешь?
- А как же Бенефия? Разве она тебя не убила?
- Что мне эта девка? Я не могу умереть, как близко бы не была к этому. А Бенефия мне не страшна. Я наложила на нее столько проклятий, что удивляюсь, как она еще дуба не дала.
Сергей, выдернув копье из груди, метнул его в старуху, но ведьма взмахнула рукой и превратила оружие в пыль. Не собираясь сдаваться, парень бросился в рукопашный бой, но перед ним выросла стена изо льда, которая хоть и не остановила его, но пыл остудила.
- Это не все на что я способна, - ухмыляясь, сказала Яга и громко каркнула в небо.
Сотни черных воронов, закрыв свет звезд, по спирали ринулись вниз, но едва подлетев к Сергею, бросились в разные стороны. Несмотря на удивление, старуха не дала парню передышки, а создала под его ногами некую магическую печать, пригвоздившую к земле.
Подойдя ближе, она взмахнула своею метлой и ударила помелищем по кисти парня. Кожа, на руке лопнула и из раны хлынула кровь.
- Слабо! - проревел Сергей и, вскочив, выхватил у старухи метлу, а саму ее пинком отбросил на пару метров.
Не дожидаясь пока Яга встанет, он сломал помело пополам и, прыгнув на старуху сверху, вонзил обе части ей в грудь. Не ожидая скорой смерти своего противника, парень вытащил одну из деревяшек и вонзил ее точно в сердце ведьмы, затем в шею и, в конце концов, в глаз.
- Я думал, будет куда сложней, - разочаровано пробубнил Сергей, отойдя от трупа.
- Так оно и будет. Ке-ке-ке.
Из земли вырвались корни и в мгновение ока забрались ему в рану, на правой руке, отчего конечность одеревенела, по самое плечо.
- Ты, что, голубушек? Неужто ль думал что победил? Ишь, какой самоуверенной-то, - ухмыляясь пробухтела Баба Яга, поднявшись с земли. - Я же тебе говорила, что меня нельзя убить. Знаешь, почему у меня костяная нога? Да потому что я всегда одной ногой в мире мертвых. И так же легко как я туда могу ступить, так же просто могу оттуда и вернуться. Да, я немножечко недооценила тебя. Ты простофиля, который отсутствие магии компенсирует грубой силой. Но такому непутевому дураку, как ты, меня больше даже не задеть!
Ведьма сделала странный жест пальцами, и вросшие в плоть парня корни, начали уходить обратно в землю, свалив Сергея на колени. Но вместо паники, он рассмеялся.
- Ты, старуха, что, забыла, откуда силу обрела?
Сергей вытянул в сторону костяную руку и вновь зловеще рассмеявшись, щелкнул пальцами.
Щелчок прозвучал словно гром, отдаваясь многочисленным эхом из-за горизонта, а когда оно исчезло, наступила гробовая тишина, в которой не было слышно даже карканья сотен ворон, что кружили в ночном небе. Вдруг стаи воронья и тучи разошлись в стороны, и в небе появилась луна. Ярко засияв, она метнулся, словно стрелу, луч, который коснувшись земли, превратился во вспышку. Из этой вспышки вышел воин в лунных доспехах с двумя огромными кинжалами в руках.
Покинув небосвод, спутник земли вновь погрузил все во тьму, и тлеющая трава вспыхнула ярким пламенем, из которого явился второй воин в красной броне с обоюдоострым мечом в одной руке и каплевидным щитом в другой.
Когда огонь погас, из густого мрака, явился третий воин, чьим оружием был громадный двуручник, почивающий на его плече.
- Не может быть! - заорала Яга, - Этого не может быть! Как ты смог призвать их?! Даже я утратила эту способность много веков назад! Но я никогда не могла призвать больше одного сразу! Как?! Как?!
Воин в черных доспехах скинул с плеча меч и, взмахнув им словно детской шпагой, перерезал корни, что вросли в руку парня.
- Не удивляйся, старуха. Даже после смерти в мощах Джеребрила осталась его воля. И он сейчас на моей стороне.
- Ах, ты... - завопила Яга и, раскинув руки, разразилась заклятьями.
Красный воин, выставил щит и отразил атаку водяного змея, призванного ведьмой. Другой воин, сверкая лунными доспехами, прорвался через стаю напущенных ворон и распорол яге брюхо. Третий же, был словно един с ночью и, оказавшись позади ведьмы, взмахнул двуручником, срубив старухе голову.
Красный воин, насади на свой меч черепушку Яги и отнес ее к Сергею.
- Я не умру! - яростно заголосила ведьма, но удивительно спокойный тон парня, вынудил ее умолкнуть.
- Ты рассказала, зачем тебе костяная нога, а я тебе покажу, зачем мне костяная рука.
После этих слов, он коснулся костяным пальцем лба ведьмы, и та истлела на глазах.
- Весьма эффектно, - произнесла Бенефия, стоя в дверном проеме особняка.
- Я рад, что тебе понравилось.
- Ты собираешься уйти?
- Да.
- Но ведь я тебе этого не позволяла! Я не разрешаю тебе уходить!
Сергей внимательно посмотрел на женщину и сказал:
- Когда окрепнешь, тогда и проверим, способна ли ты меня удержать силой. Но знай, что я уже не буду Сергеем, именем моим будет Джеребрил. И я не буду поддаваться, а надеру тебе хорошенько задницу.
- Отказываюсь! Я предпочитаю пользоваться теми местами тела, которые для этого процесса предназначены природой!
Парень не ухватил смысла сказанных женщиной слов, но и не собирался переспрашивать. "Такую речь испортила", - подумал он, направившись вместе с тремя воинами-мертвецами, прочь от особняка.
Пройдя ворота, Сергей понял, о чем сказала Бенефия, и то ли от того, что это было дико глупо, то ли от того, что начал привыкать к юмору этой женщины, негромко рассмеялся: ке-ке-ке...
Прикрепления: __.docx (67.6 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
joker7768 Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 7:08 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал joker7768 - Вторник, 16 Дек 2014, 7:13 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читала долго...
Цитата kagami ()
Огромный кусок бетона, с грохотом приземлился на крышу
Запятые, они такие запятые... По тексту творят, что хотят. :(


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 11:33 AM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Anevka - Вторник, 16 Дек 2014, 11:34 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а) Содержание – сюда входят сюжет, образы, основная мысль, которую автор пытается донести до читателя.

Начало понравилось. Вот это особенно:
Цитата kagami ()
возникло глупое чувство, что на него смотрят как на нежный куриный биток.

Яга колоритная получилась.
Вообще к плюсам стоит отнести то, что автор явно работал с матчастью: костяные конечности, свисающие груди, луна, трое всадников... молодца!

Протогонист скучный. Остальные довольно нейтральные.

Но есть и косяки:
Цитата kagami ()
протер рубашкой лицо, после чего приложил к ране.

Он копоть и пот с лица нарочно собрал, чтоб уж точно сепсиса не избежать?

Цитата kagami ()
был крепок духом крепче,

Чё?

Цитата kagami ()
Сергей вытащил из брюк мобильный телефон и, убедившись, что он окончательно разряжен, спрятал обратно в брюки.

Надеюсь, в брюках всё-таки был карман.

Цитата kagami ()
вытащила с кармана

WALL
Ага. А проживала она "на районе"?

Цитата kagami ()
он отдал телефон и, поблагодарив старушку к своей пострадавшей квартире.

Э?

Цитата kagami ()
Ярко засияв, она метнулся, словно стрелу, луч, который коснувшись земли, превратился во вспышку.

Мои глаза! Как мне это развидеть?

Особой философской идеи я тут не уловила, кроме, разве что, "наше дело правое", ну да ладно, для детектива не критично.
Оценка: 7

б) Форма – стилистика, грамотность, композиция, а также субъективное отношение к выбранному автором жанру.
Очень плохо вычитано. Много просто описок, что творится с запятыми - ужас-ужас. Много избыточных местоимений и вообще плеоназмов. Фразы местами становятся излишне тяжеловесными, читается туго.
Но финал хороший. За это многое можно простить.
Оценка: 6

Бонус: Вполне. Яга точно есть. +1

7+6+1=14


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Zatmenie Дата: Среда, 17 Дек 2014, 7:09 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Среда, 17 Дек 2014, 7:10 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сразу видно - автор садист! Причем редкостный. Мало того, что рассказ очень тяжело читать, так он еще и до неприличия огромен.
Извиняюсь, если мои слова покажутся чрезмерно резкими, но написавший это, потратил как свое время, так и время тех, кто вынужден это читать. В конкурсе есть множество достойных рассказов, а пришлось потратить кучу времени на ЭТО.

а) Содержание – сюда входят сюжет, образы, основная мысль, которую автор пытается донести до читателя.
Основной мысли нет, сюжет сплошной набор ситуаций, персонажи картонный, лица деревянные и прочее.
Оценка: 3

б) Форма – стилистика, грамотность, композиция, а также субъективное отношение к выбранному автором жанру. отношение к выбранному автором жанру.
Ошибки, опечатки, запутанные предложения, да еще и запятые, расставленные в том же порядке что и атомы при нуле по Кельвину.
Оценка: 2

Итого: 3+2=5


Безликий сумрак из мира теней.
 
Abrikoska Дата: Среда, 17 Дек 2014, 7:38 PM | Сообщение # 7
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Напоминаю, мы оцениваем только рассказы а не личные предпочтения авторов -X

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Меллори Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 9:42 PM | Сообщение # 8
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот это поток сознания)
Просто нет слов. Хороших, к сожалению.


Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
kagami Дата: Пятница, 19 Дек 2014, 8:34 AM | Сообщение # 9
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дамы и господа!
Не забываем, что оценки, выставленные в темах произведений учитываться не будут!
Окончательный вариант выкладываем здесь, в соответствии с формой.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
HeiLin Дата: Пятница, 26 Дек 2014, 10:16 AM | Сообщение # 10
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Соглашусь с Меллори. Читала рассказ два дня, а сказать-то и нечего. Только то, что рассказ не понравился совершенно.

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Триллве Дата: Пятница, 26 Дек 2014, 12:05 PM | Сообщение # 11
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я повеселилась. Автор начинающий, с материалом управиться не может. Но задел у него есть. Когда на поток поставит плотину и станет электричество добывать.
Легко читается, мона сказать, оптимистично.


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 26 Дек 2014, 7:51 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 26 Дек 2014, 8:01 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал влет, пытаясь не задерживаться на ошибках. Хотелось понять сюжет. Экшн однако. Какой напор и стремительное развертывание сюжета.
Заметил невероятное количество диалогов и надо признать - автор с юмором дружит. Причем речевые обороты исполняет такие, что сравнимо наверное с отжиманием белья вручную после стирки. Я с таким нигде не сталкивался, признаюсь честно. Но сюжет... вот если бы приложить к этому тексту руки наших местных маститых корифеев русского языка, то вышел бы на мой взгляд шедевр. У Автора, надо признать, фантазии через край. Вот только направить бы эту энергию, а она несомненно есть, в нужное русло.
Есть довольно нудные тексты с вымученными сюжетами, зато грамматика на высоте. И что? Каракумский колодец с последней каплей воды? По мне так "Молодым везде дорога, старикам везде почет"(с) Пусть это будет бурная река фантазии, надо ее только, повторюсь, направить.
Мне кажется, дорогие мои коллеги, автора надо поддержать, чтобы у него был стимул писать дальше, только с одним условием. В книжный магазин он пойдет или с инета скачает правила грамматики - это его дело. Но, с русским языком так поступать нельзя. А посему - пусть дерзает и учится. Хотя бы на своих ошибках.
Цитата Меллори ()
Вот это поток сознания)

Цитата Триллве ()
Автор начинающий, с материалом управиться не может.

Конкурс- это как экзамен за четверть :D Не расслабляться Автор. Четверть только первая :D

Итого: 10(сюжет)+2(за издевательство над русским языком)+1(за маску)=13

P/S. Автор, то, что Вы все-таки своего ГГ сводили в туалет)) наталкивает на вывод, что Вы помните, возвращаетесь назад, и не бросаете действия по сюжету на самотек, что делает Вам честь. Но не обольщайтесь. Работы предстоит много.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Аффтар32 Дата: Пятница, 26 Дек 2014, 8:47 PM | Сообщение # 13
Лыцарь трусливого образа
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Невыразимо плохо
Оценка - 1+1=2 :(
 
kagami Дата: Пятница, 26 Дек 2014, 11:28 PM | Сообщение # 14
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Danny ()
Невыразимо плохо

Да ну! Бывало и хуже. "Шавка" вот, например. Аффтар этого рассказа хоть не озабоченный. Да и сюжет какой-никакой закрутил, а не обрывки подростковых фантазий.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Hiliel Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 1:07 AM | Сообщение # 15
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читала, долго думала...

Цитата kagami ()
Немедленно в лифт! У нас полная эвакуация!

Не смолчу! Эвакуация Общая, а полным, в данном контексте, м.б. только жопа.
Как в принципе и весь рассказ. Не понравился совершенно, хотя какие-то проблески есть. Запутанный и сумбурный винегрет, вот что это.
Корявые предложения, словосочетания, много ошибок.
Цитата kagami ()
Страху резко вскочила с кресла

сначала подумала имя, ан нет опечаточка... Да и вообще, старухи резко не вскакивают(

Цитата kagami ()
он попытался убраться со стройки, но вылетевшая с небоскреба огненная сфера ударилась об землю и подняла языки высотою со второй этаж.

а я думала, высота всех этажей одинакова. Да и сфера ещё эта, языкастая :D
ужасно коряво:
Цитата kagami ()
о-вторых, грубо нарубаны кусками тела были разбросаны по комнате.

Цитата kagami ()
рассечение на голове было довольно большим

Цитата kagami ()
Забежав в недостроенное здание, чтобы укрыться от летящих сверху обломков, парень разделся до пояса и протер рубашкой лицо, после чего приложил к ране.

:o Смысл этого действа мне непонятен с точки зрения традиционной медицины. Кстати, разделся до пояса сверху, или снизу? К ране лицо приложил? Не проще ли написать: снял рубашку и вытер лицо?
А, ещё название не нравится.

6+2+1=9


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Аффтар18 Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 1:17 PM | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Он копоть и пот с лица нарочно собрал, чтоб уж точно сепсиса не избежать?


Цитата Hiliel ()
Смысл этого действа мне непонятен с точки зрения традиционной медицины. Кстати, разделся до пояса сверху, или снизу? К ране лицо приложил? Не проще ли написать: снял рубашку и вытер лицо?


С увереностью в 120% могу сказать, что у вас небыло большого рассечения на лбу или чуток выше лба. Я писал это основываясь на личном опыте. От весьма серьезного рассечения, крови немеренно и она заливает обильно лицо. На глаза действует не хуже пота. Когда высыхает, то "стягивает" лицо настолько, что даже рот открыть весьма непросто. Использовал я не рубашку, а более "ворсистую" ткань, о чем потом сильно пожалел. Но! Будь я на месте героя поступил бы точно так же как и написал.


По обе стороны смычка Группа "Фа"
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 6:55 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 27 Дек 2014, 6:58 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Чучело ()
Использовал я не рубашку, а более "ворсистую" ткань

Ездил я не на Камазе, а на более крутом тракторе. Автор! Ну, ешкин кот жешь!
Цитата Чучело ()
Я писал это основываясь на личном опыте. От весьма серьезного рассечения, крови немеренно и она заливает обильно лицо. На глаза действует не хуже пота. Когда высыхает, то "стягивает" лицо настолько, что даже рот открыть весьма непросто

Дело не в том, что было у Вас и случалось в жизни, из описанного - не дай бог каждому. Но дело ведь не в этом. Дело в том, как Вы владеете русским языком и как умело сможете доходчиво описать то, что напридумывали, чтобы читатели поняли Ваши мысли правильно. Именно так, как Вы хотели это сделать изначально. Видимо, просто у Вас не особо это получилось из-за недостатка опыта. Ничего страшного. Юниты, между прочим, в конкретных персов со временем превращаются. И надо сказать, с набором самого первоклассного оружия и умений.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 7:23 PM | Сообщение # 18
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Чучело ()
С увереностью в 120% могу сказать, что у вас небыло большого рассечения на лбу или чуток выше лба.

А я с вероятностью, асимптотически приближающейся к единице, могу констатировать, что у вас мало того, что проблемы с тервером, так ещё и занятия по ОБЖ в школе прогуливали, где рассказывали об оказании первой помощи. В том числе и себе, любимому.

Цитата Чучело ()
Будь я на месте героя поступил бы точно так же как и написал.

А вот в это верю! :D
Жаль, что вселенная у вас уж о-очень альтернативная. А то... и сказки бы не было ;) помер бы ваш герой.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Аффтар18 Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 10:25 PM | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, именно! Не ходил принципиально. Хотя после школы пришлось учить гораздо больше чем учат в школе. Заставляли даже в морг ходить. Всех кроме меня. Я поначалу еще держался, а как двери открылись, то тут же стошнило. Запах ужасный. Многие сигаретами потом глушили его, но я некурящий, так что мне было чуток сложнее.
Да и вообще, если вы на "медика" не учились, то почти любая претензия на этот счет, воспринимается мной негативно. Меня однажды в чем-то подобном обвинили и у меня есть легкая душевная травма на этот счет, ведь ситуация была ужасной, и я не видел ничего лучше чем заклеить входное отверстие изолентой


По обе стороны смычка Группа "Фа"
 
Zatmenie Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 10:43 PM | Сообщение # 20
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чучело, так Вы, батенька, небось патологоанатом в десятом поколении :D
Вот и вся разгадка. Трупы же не кровоточат :D


Безликий сумрак из мира теней.
 
Аффтар18 Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 10:45 PM | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zatmenie, я этгого не говорил! Вы будте добры не придумывайте глупостей.

По обе стороны смычка Группа "Фа"
 
Anevka Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 10:46 PM | Сообщение # 22
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Чучело ()
Да и вообще, если вы на "медика" не учились, то почти любая претензия на этот счет, воспринимается мной негативно.

Да вы вообще все претензии воспринимаете негативно, чего уж прибедняться. Но не расстраивайтесь - при вашем зашкаливающем количестве пафоса в текстах, это нормальная реакция. Что естественно, то небезобразно.

Да, я не училась на медика. Как простой нормальный инженер, я бы разорвала рубашку пополам и одну часть использовала как полотенце, другую - как тампон. Но "медик" же считает, чем больше органики в открытой ране, тем оно здоровее...
Знаете, я даже думать не хочу, что нынче в медвузах преподают в таком случае.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Zatmenie Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 10:50 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Суббота, 27 Дек 2014, 10:51 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Чучело ()
Zatmenie, я этгого не говорил! Вы будте добры не придумывайте глупостей.


У Вас, товарищ, в одной только фразе столько глупостей, что на меня бузить не стоит. :D
Но если сочли за грубость, извиняюсь. Больше вас не потревожу (второй тур вам не светит)


Безликий сумрак из мира теней.
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 11:17 PM | Сообщение # 24
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Чучело ()
и я не видел ничего лучше чем заклеить входное отверстие изолентой

Пафос... он такой... непредсказуемый :D :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Яль Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 0:01 AM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал Яль - Воскресенье, 28 Дек 2014, 0:46 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
М-м-м... Не скажу, что понравилось. Читалось тяжело и долго, спотыкалась часто.
Из плюсов - в общем, есть сюжетная линия.
а) Содержание – сюда входят сюжет, образы, основная мысль, которую автор пытается донести до читателя.

Маска есть и заметно, что автор изучал мат/часть. Образы очень смутные, сливаются и их многовато. Показалось, что автор хотел небольшую повесть впихнуть в рамки рассказа.

б) Форма – стилистика, грамотность, композиция, а также субъективное отношение к выбранному автором жанру.
До меня уже указали частично. Перечитывать, чтобы еще что-то указать, не хочется. Честно говоря, подумала как не повезло автору досталась м-м-м боевая сказка или что-то в этом духе. Когда же увидела, что это должно было быть в жанре, то была весьма удивлена...

Но было очень тяжело.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Триллве Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 0:34 AM | Сообщение # 26
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Насчет изоленты тут зря хихикают. :p

мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 0:48 AM | Сообщение # 27 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 28 Дек 2014, 0:49 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, во-первых, это Вольфи, во-вторых, не про изоленту, а про входное отверстие (хотя тоже не понимаю, что его веселит), а в-третьих, про изоленту - баян.
Вместо предохранителя тоже отвёртку иногда ставят, но это не повод хвататься мокрыми руками за оголённый провод.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Аффтар18 Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 0:59 AM | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
я бы разорвала рубашку пополам и одну часть использовала как полотенце,


А смысл?


По обе стороны смычка Группа "Фа"
 
Аффтар18 Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 1:00 AM | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
про изоленту - баян.


Не понял


По обе стороны смычка Группа "Фа"
 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 1:01 AM | Сообщение # 30 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 28 Дек 2014, 1:02 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Чучело ()
А смысл?

А действительно. Можно было и половой тряпкой заткнуть, чё. Какая уже разница-то ему.

Цитата Чучело ()
Не понял

Это потому что ОБЖ в школе прогуливали.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Аффтар18 Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 1:11 AM | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А пояснить?
Касательно первого, возникает такое чувство, будто одна часть рубашки станет гигиенично чистой и это притом, что она как минимум пол дня на теле была. Да еще последние минут 5 в ней активно бегали.

на счет второго- не понял и прошу пояснить


По обе стороны смычка Группа "Фа"
 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 1:33 AM | Сообщение # 32
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Чучело ()
Касательно первого, возникает такое чувство, будто одна часть рубашки станет гигиенично чистой и это притом, что она как минимум пол дня на теле была. Да еще последние минут 5 в ней активно бегали.

Гигиенично чистой она, конечно, как и изолента, не станет. Но, повторюсь: я не медик. Меня учили просто и примитивно: освободить рану от мусора и грязи, а не совать туда копоть и дополнительную порцию пота, заботливо стёртую только что с лица. Но вам виднее, это ж вы так поступаете в реале.

Цитата Чучело ()
на счет второго- не понял и прошу пояснить

Видите ли, использовать изоленту аки пластырь за отсутствием оного - приём не новый, велосипед вы не изобрели. И да, об этом рассказывают в школе. На случай, если вдруг что, а аптечки под рукой нет. И из чего шину можно сделать, и жгут, и так далее.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Аффтар18 Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 8:04 AM | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, вы не правы, ибо небыло у вас такой ситуации. Грубо говоря - это все равно, что заявить: я не медик, но я бы вытащила пулю, а потом перевязала рану.
А велосепед я и не пытался изобрести. Как уже говорил:
Цитата
после школы пришлось учить гораздо больше чем учат в школе

И я не медик. У меня другая специальносить.


По обе стороны смычка Группа "Фа"
 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 8:47 AM | Сообщение # 34
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чучело, ага, ещё расскажите мне, как я в этой ситуации стала бы поступать. :D
Повторю ещё раз: я вам верю. То, что вы будете совать в открытую рану максимально много грязи и чувствовать себя героем.
Я верю, что вы и в реале ведёте себя, как герой трэшевого боевичка, и даже гордитесь этим. Бывает. Я таких людей встречала. Не расстраивайтесь.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Аффтар18 Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 9:16 AM | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, я не умеюобьяснять, это факт. Не о том толкую. Смысл в том, что в данной ситуации это правильно. И говорю я это опираясь:
1. На полученные знания
2. На личный опыт

+ беря во внимание ситуацию.

Что бы убедить, я мог бы сейчас рассказать кучу случаев из жизни (учатником или свидетелем которых был), но с моим счастьем и даром убеждения все станет только хуже и я, как обычно, впаду у всех в немилость.


По обе стороны смычка Группа "Фа"
 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 9:20 AM | Сообщение # 36
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чучело, мы живём в свободной стране и каждый из нас имеет право считать правильными разные вещи. У меня своя правда, у вас своя. Это нормально, не парьтесь. Вам нет нужды меня в чём-то убеждать. Живите, как жили, и будьте счастливы. Может, вы копоть за активированный уголь почитаете, почём мне знать?

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Discordyja Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 11:01 AM | Сообщение # 37
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Сергей нервозно ерзал на стуле.
- Никого больше нет, - прошептал себе Сережа, в который раз окинув взглядом просторный коридор двадцать третьего этажа.

Нервно оглянулась в поисках Серёжи. Можно было обойтись просто местоимением - он.

Цитата joker7768 ()
- Никого больше нет, - прошептал себе Сережа, в который раз окинув взглядом просторный коридор двадцать третьего этажа.
Это было странным: его, простого двадцатичетырехлетнего паренька, нашел "хедхантер" и буквально уговорил прийти на собеседование в бизнес-центр.
- Если б не обещанная зарплата, смылся бы, - прошептал парень и взглянул на часы. - Черт! Почти уже время.


А чего он все время шепчет? Паренек - парень.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Discordyja Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 11:04 AM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал Discordyja - Воскресенье, 28 Дек 2014, 11:04 AM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Discordyja ()
Почти уже время.
Сергей пришел за час до назначенного срока, и вот теперь, за пару минут до начала собеседования, осознал, что мочевой пузырь полон.


Почти уже время? И вот теперь, когда осталась пара минут...

Извините, Автор. Не пошло дальше. Хочется править каждое предложение, начиная с первых абзацев.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Аффтар32 Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 11:16 AM | Сообщение # 39
Лыцарь трусливого образа
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В полевых условиях "чистить рану от инородных предметов и пр." категорически не рекомендуется - и условия не те (можно сделать только хуже), да и в такой момент главная опасность для жизни не в них, а в большой кровопотере. Поэтому самое первое и главное - остановить кровотечение (жгутом, тампоном, повязкой и пр.). Второе - прикрыть рану от новых попаданий мусора, грязи. Стерильность желательна, но кто с собой таскает пакет первой помощи (стерильный бинт)? Такое видел только когда работал в шахте :)
И с рубахой описано достаточно реально - сначала протереть глаза, залитые кровью, а затем попытаться зажать рану тем, что под рукой. Не надо забывать, что вокруг огонь, пыль, а других человеков рядом нет.
А про стерильность - это когда доберётся до аптеки или скорой помощи. Если доберётся.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 11:31 AM | Сообщение # 40 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 28 Дек 2014, 12:00 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Danny, да ради бога, я ж говорю. Меня вот учили в первую очередь думать головой, ну а кого-то...
Пусть так. Я тоже могу порассказать много историй из практики. Крови там почти не будет. А вот пожары, взрывы, а также человеческие тела разной степени обугленности - сколько угодно.
Так вот, у нас тут... всё по-другом. Заметьте, я вам свою точку зрения не навязываю. Просто сообщаю о существовании иных ступеней реальности.
Так вот у нас при пожаре в высотном здании лифт не является путём эвакуации, так что невозможна ситуация
Цитата kagami ()
Заметив охранника, Сережа помчался к нему, но едва успел открыть рот, как секьюрити схватил его за рукав и рванул в сторону.
- Немедленно в лифт! У нас полная эвакуация!
- Но мне...
- Немедленно! - оборвал его охранник и грубо затолкал в грузовую кабину. - Поступил указ всех эвакуировать. Возможно, теракт.

Хотя бы потому, что лифты при пожарной тревоге немедленно спускаются на первый этаж и блокируются. Связано это с физическими свойствами моего мира: лифтовая шахта сама по себе создаёт хорошую тягу, а гонять по ней лифт может только террорист-смертник. И внутрь людей совать - в надежде, что их заклинит между этажами и достать можно будет только с автогеном.
Ну и так далее. Как справедливо сказала Discordyja - придираться тут можно практически к каждой фразе. Почему мне попалась под руку рубашка - да просто в тот конкретный момент было не лень жмякнуть на кнопку "цитирование". А в остальных - лень. Но если вы, Niko7, уж совсем без общения со мной жить не можете, я готова подкинуть вам ещё пару-тройку моментов. Порезвитесь.

Цитата Danny ()
В полевых условиях "чистить рану от инородных предметов и пр." категорически не рекомендуется - и условия не те (можно сделать только хуже),

Вы так любите передёргивать!
Во-первых, удалять не рекомендуется орудие, которым ранение нанесено (нож, пулю, арматуру), чтоб кровотечение не увеличить, но у нас не тот случай - у нас не проникающее ранение, а рассечение. А вот в открытую рану мусор совать - ну, хозяин-барин.

Цитата Danny ()
Поэтому самое первое и главное - остановить кровотечение (жгутом, тампоном, повязкой и пр.).

При этом для тампона совешенно не обязательно брать самое грязное, что у тебя есть под рукой. Напротив, стараются выбрать что почище.

Цитата Danny ()
да и в такой момент главная опасность для жизни не в них, а в большой кровопотере

Вы, походу, из тех людей, кто на просьбу не курить в общественном месте гордо отвечает: от машин выхлопных газов больше, главная причина загрязнения не во мне.

Загрязнение раны начинает себя проявлять уже через 6 часов. Наш супермен реалистично помочился, но обработать рану даже и не подумал. Ну что ж, каждому своё... магия, все дела, чё.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 12:02 PM | Сообщение # 41
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Хотя бы потому, что лифты при пожарной тревоге немедленно спускаются на первый этаж и блокируются. Связано это с физическими свойствами моего мира: лифтовая шахта сама по себе создаёт хорошую тягу, а гонять по ней лифт может только террорист-смертник. И внутрь людей совать - в надежде, что их заклинит между этажами и достать можно будет только с автогеном.

Вот сто пудов. rose

Почему самые слабые рассказы вызывают самый большой ажиотаж?


мои книги
 
SBA Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 12:27 PM | Сообщение # 42
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ух. Это было трудно. Даже половина рассказа способна навредить рассудку утомленного человека.
Из плюсов - маска на месте. Жанр... мистику вижу, а вот вместо детектива здесь сказка-боевик. Осилил с одного захода, но
только потому, что необходимо.
Это слабый рассказ. Читать его трудно, ошибок куча, а уж ляпов - на любой вкус:


В общем, беда. Автору пожелаю в новом году либо завязывать, либо учиться и находить добрую душу, которая поможет
вычитывать тексты (а такие найдутся, если есть желание расти над собой и работать).


 
Аффтар32 Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 12:45 PM | Сообщение # 43 | Сообщение отредактировал Danny - Воскресенье, 28 Дек 2014, 12:46 PM
Лыцарь трусливого образа
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
При этом для тампона совешенно не обязательно брать самое грязное, что у тебя есть под рукой. Напротив, стараются выбрать что почище.

Интересно, а что именно он мог выбрать? Насколько я понял, остались только брюки, трусы и носки :)
Цитата Anevka ()
Наш супермен реалистично помочился, но обработать рану даже и не подумал.

Как вы это себе представляете? (в ТЕХ условиях, рана на голове)
 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 12:57 PM | Сообщение # 44
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Danny ()
Интересно, а что именно он мог выбрать?

Цитата Anevka ()
Как простой нормальный инженер, я бы разорвала рубашку пополам и одну часть использовала как полотенце, другую - как тампон.


Цитата Danny ()
Как вы это себе представляете?

Например, когда он приехал в квартиру к своей этой... пассии, короче. Можно было обработать рану перикисью, например. Или спиртом на худой конец. Или ВНЕЗАПНО обратиться к врачу, раз уж рана была такая серьёзная, что он мог истечь кровью, а не просто царапина, о которой тут же забыл. Можно сказать, что это мелочи, на стоит заострять на этом внимания ради динамики сюжета... но вот о мочевом пузыре он помнил. Ну тут уж кому что дороже, конечно.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 1:14 PM | Сообщение # 45
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Danny, Anevka, вот читаю я ваш бурный бесполезный спор и все сильней прихожу к убеждению, что ГГ обязан был ради дезинфекции помочиться на рану, но не достал до головы. :'(

мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 1:33 PM | Сообщение # 46
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, почему Danny опять ко мне пристаёт? :'( Он обещал, что больше не будет, и опять за своё. Я бы нанесла ему рассекающую рану по голове, но он драться не хочет, только нудит...

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
SBA Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 1:49 PM | Сообщение # 47 | Сообщение отредактировал SBA - Воскресенье, 28 Дек 2014, 1:49 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
вот читаю я ваш бурный бесполезный спор и все сильней прихожу к убеждению, что ГГ обязан был ради дезинфекции помочиться на рану, но не достал до головы.

Надо было приложить подорожник. Желательно в пыли, чтобы бактерии в ране испугались грязи и убежали.


 
Аффтар32 Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 1:53 PM | Сообщение # 48 | Сообщение отредактировал Danny - Воскресенье, 28 Дек 2014, 2:01 PM
Лыцарь трусливого образа
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
почему Danny опять ко мне пристаёт? :'( Он обещал, что больше не будет, и опять за своё

А я и не пристаю. В моём понимании, мы просто обсуждаем степень правдоподобия и логичности конкретного эпизода в конкретном рассказе. С участием автора, кстати.
Цитата Anevka ()
Я бы нанесла ему рассекающую рану по голове, но он драться не хочет

Потому и не хочу :D
Цитата SBA ()
Надо было приложить подорожник. Желательно в пыли, чтобы бактерии в ране испугались грязи и убежали.

Некстати, но по мнению некоторых учёных лавинообразный рост всяческих аллергий на Западе связан как раз с маниакальной борьбой за чистоту и дезинфекцию. Иммунитету просто не с чем бороться, и он начинает принимать за врага всё что угодно.
Мы вон в детстве морковку прямо с грядки ели. Сполоснёшь в бочке с дождевой водой или стёклышком почистишь, и в рот. И знать не знали про всяких микробов.
А по нынешним временам - НИЗЯ!!! :)
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 2:21 PM | Сообщение # 49 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 28 Дек 2014, 2:29 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
что ГГ обязан был ради дезинфекции помочиться на рану,

Не пойдет такое дело.

Автор. Вот Аневка всегда призывает работать с матчастью. И это правильно. На минутку поюзать инет и сделав правильные выводы, написать свой рассказ без ляпов. Может Автору просто было лень? На что он опирался, когда писал рассказ? На собственные знания? Как выяснилось, этих знаний оказалось недостаточно. Автору читатели сделали замечания.
Danny, чего Вам опять неймется?

Смотрим сюда. Здесь все по ранам. И делаем выводы.


В той ситуации, на мой взгляд, которую описал автор в своем рассказе, ГГ под действием адреналина сделал то, что мог. Он так посчитал нужным на данный момент времени и места. Если бы он имел отношение к медицине, возможно сделал бы по -другому, а так, использовал по ситуации, что первое попалось под руку. В рану уже столько набилось, что хоть чем перевязывай, без последующей профессиональной обработки и укола от столбняка, инфицирования по-любому избежать бы не удалось.
Думаю, что главная ошибка - корявость изложения. Мысль автора, стремительно вылетев из мозга, не успела правильно преобразиться в буквы, в следствие чего, предложения выстроились не правильно. Отсюда и жесткая критика. Вычитали бы получше и вопросов бы не возникло.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Аффтар32 Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 2:30 PM | Сообщение # 50
Лыцарь трусливого образа
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Danny, чего Вам опять неймется?

А вам? ;)
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Владыка троих мертвецов. Автор Чучело (Карнавал Марди Гра. Проза)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: