Пятница, 29 Мар 2024, 1:18 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Всего два слова. Автор Danny (Группа Октоберфест. Внеконкурсная проза)
Всего два слова. Автор Danny
kagami Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 2:34 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Группа "ОКТОБЕРФЕСТ", внеконкурсная проза
Произведение: ВСЕГО ДВА СЛОВА
Автор: Danny






Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 2:35 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всего два слова


Солнце уже опустилось за горизонт, и в лесу начало быстро темнеть. Ветер тоже стих, и стали отчетливо слышны даже пощелкивания маленькой пичуги. Всяк старался приготовиться к ночи, чтобы не стать чужой добычей и снова увидеть рассвет.
Небольшой костёр на поляне рассеивал тьму всего на несколько шагов, и было трудно рассмотреть людей, гревшихся у костра. Двое. Один с бородой и, выглядел как глубокий старик. Второй был мал, лет на десять. Бесформенная одежда, которую хороший хозяин постыдится на пугало огородное надеть. Может путники, а может голь перекатная, пришедшая половить рыбки в ручье, бежавшем неподалёку. Рядом с костерком стоял мятый закопченный котелок, но что в нём варилось, и варилось ли вообще – кто его знает.
Оба выглядели уставшими, но если старик уже собирался укладываться, то мальчишке даже усталость не мешала крутить головой по сторонам. То на звёзды посмотрит, то начинает палочкой в костре поковыряет, разглядывая язычки пламени на ветке. Довольно громкий рык, раздавшийся невдалеке, заставил его вздрогнуть.
-Деде, деде, это что? – прошептал он, опасливо вглядываясь в темноту.
Старик пренебрежительно отмахнулся.
-Кот это, дикий.
-А он нас не съест?
-Да как же он нас съест, если он маленький?
Мальчишка чуть осмелел.
-Маленький?! А рычит-то вон как грозно!
-Так то в тишине да в темноте, а на самом деле он тебе и до коленки не достанет.
-Правда?
-Правда, правда – усмехнулся старик – Вот если бы мавка сюда пришла, тогда да, можно было бы испугаться. Только не придёт она – старик почему-то вздохнул и пригорюнился.
Мальчик с недоумением посмотрел на старика.
-Деде, а кто такая – мавка?
-Мавка? – старик задумался – Ну, это вроде женщина-кошка.
-Оборотень? – испуганно охнул мальчик.
Старик снова задумался.
-Даже и не знаю как правильно и сказать – наконец начал он – Оборотни они как – или человек, или зверь, а мавки… - лицо его вдруг осветилось улыбкой – Они вроде как женщины, но мордочки на кошачьи похожи, и хвост такой пушистый. Когти иногда и выпускает, но если только сильно рассердится. Как у них охота начиналась, так они к людям выходили, искали парней покрепче, ну и… Такие шаловницы, такие придумщицы… А уж как они хвостом своим умели приласкать… - заметив заинтересованный взгляд мальчика, старик вдруг смутился, и, отвернувшись, закашлялся.
-На людей охотились?! – мальчишка был поражён до глубины души – Неужели убивали и ели?
-Да нет, – улыбнулся старик – это у них так игра называлась.
-Игра?!
-Ну… подрастёшь - узнаешь – пресёк дальнейшие расспросы старик.
Мальчик долго молчал, пытаясь представить неведомую мавку.
-А почему она не придёт?
-Обиделись сильно, вот и ушли с наших земель навсегда.
-Обиделись?! На что?
-Ну, это история старая…
-Деде, расскажи!
Старику не хотелось ворошить прошлое, но глазёнки мальчишки горели таким любопытством, что он сдался. Прикрыл глаза и неспешно стал рассказывать.
-Давно это было. Я тогда молодой был, красивый, вот меня наш граф и взял к себе в услужение. Кормил от пуза, одел в шитую золотом одежду, а всей работы – за ним ходить. Принести-подать чего, сбегать с поручением. Ему, вишь, лестно было, что у него в слугах такие ходят.
Ну так вот, приехали мы как-то на очередную гулянку господскую. Мачкарад называется. Они ведь господа странные - делать им нечего, только что гулять и остается. А уж совсем скучно становится – они мачкарады устраивают. Наряжаются кто во что горазд и ходят по комнатам, разговоры разговаривают. Ну, или танцы до утра танцуют.
-Так и сказал бы, что танцы. Это как на праздник урожая?
-Да нет, это у них не на праздник, а как кому в голову взбредёт. Скучно стало – вот и устраиваю мачкарад. А чтобы смешнее было, одевают всякие маски, одёжи несусветные. Кто в бандита рядится, кто корабль с парусами себе на голову ставит. Кто платочком лицо себе закрывает, кто маску животного какого напяливает. А женщины, у кого охота, старались мавками нарядиться. Штаны в обтяжку наденут, маску кошачью, и обязательно чтобы хвост пушистый был. Идёт, значит, задницей крутит, чтобы все видели, какая она красива да ладная, и чтоб ошибки не было – чего она хочет.
-А чего она хочет?
Старик снова смутился.
-Ну, чтобы на неё внимание обратили. Ты будешь слушать или вопросы задавать?
-Слушать…
-Вот и слушай – старик помолчал – Вот и этот раз друг перед другом хвостами крутили да развлекались как могли. И надо ж было такому случиться, что на мачкарад король наш пожаловал. Ну, он вроде запросто приехал, но ведь это ж король! Сразу к нему и подбежали – кто почтение выказать, кто чего попросить. Вот один подошел, другой, третий, а когда к нему подошла женщина в костюме мавки, король вдруг расчихался. Ну, мало ли – пыль в нос попала, засвербило. Отошел в сторонку, высморкался да забыл. Только он это сделал, как к нему ещё две мавки подошли, и он снова расчихался, да так сильно… Ну, тут он и разозлился не на шутку, да как заорёт: «А ну пошли вон, кошки драные, у меня на вас уже аллергия!»
Когда король гневается, любой побежит, только так уж получилось, что одна-то была обычной женщиной в маске, а вторая – самая что ни на есть настоящая мавка! Она, вишь, была подружкой одного иностранного посла и пришла вместе с ним. Ну, она обиделась и не стерпела, сама обозвала короля козлом вонючим, да ещё и когти выпустила. Король в крик, стража за мечи схватилась. Тут посол иностранный подбежал, тоже давай кричать, что его мавку никто оскорблять не смеет. Король мог и головы приказать посрубать, да только посол был больно уж важный, нельзя было с ним так. Вот тогда король совсем взбеленился. Встал так прямо и грозно так говорит: «Повелеваю! С этой минуты запрещаю носить маски и одежду как у мавок! А всем мавкам запрещаю появляться в приличных домах. А если появятся… Приказываю брить их наголо, этих кошек драных!»
-А брить-то зачем?
-А чтобы аллергии не было.
-А что это?
-Ну… Ты вот когда ромашицу нюхал, у тебя кожа пятнами шла?
-Шла.
-Вот, а у некоторых так на кошек.
-Красные пятна?
-Да всякое бывает – и сопли, и слёзы, а кто и помереть может от удушья. Так что король вроде как и настрожился, а вроде как и правильное дело сделал.
-А как же до этого жили?
-Хорошо жили, весело – хмыкнул старик.
-А дальше?
-А что дальше? Обиделись мавки страшно. Они и так знали, что у них в роду кошки были, но вот драными их никогда не обзывали. Всегда ласковые слова находили. А тут такое… Короче, собрались они и ушли из наших краев.
-Из-за двух слов?
-Так слова – то в указе были написаны. Пока король не отменит, каждый так и обязан про них говорить. А кому же приятно такое слушать? Из-за этих слов король со всеми соседями разругался. У него вишь, талараности нет.
-Чего нет?
-Талараности.
-А это что такое?
-Да я и сам толком не знаю. Как-то один мужик умный в таверне рассказывал, что это вроде того, что ты идешь по улице города, а навстречу тебе идёт голой мужик. И ты должен сделать вид, что ничего не случилось, что так и должно быть.
Мальчишка ошарашено замер.
-Голой? По улице? И ничего не случилось?
-Ага – хмыкнул дед.
-Да я ж в него первый грязью запущу!
-Значит, и у тебя талараности нет.
-Ну и обойдусь! – набычился мальчик.
Они ещё помолчали.
-Деде, а мавки и правда… драные?
-Не, они мягкие и гладкие. И пушистые… местами – старик снова мечтательно улыбнулся, словно возвращаясь в счастливую молодость.
-А может… сходим в другое королевство?
-Зачем?
-Ну, на мавку какую посмотрим.
Старик долго смотрел на мальчика с непонятной улыбкой.
-Сходим. Обязательно сходим. Вот немножко подрастёшь, и сходим.







Прикрепления: __.doc (44.0 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Anevka Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 2:43 PM | Сообщение # 3
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мгм... вы, уважаемый автор, мавок с нэками немного того... перепутали. Дело хозяйское, конечно, но меня так коробит. Не только это, конечно... зато я сразу авторство заподозрила :)

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
kagami Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 2:49 PM | Сообщение # 4
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Автор безответственный графоман.

Цитата
МАВКИ
навки, в восточнославянской мифологии злые духи (часто смертоносные), русалки. По украинским поверьям, в М. превращаются умершие до крещения дети: имя М. (навки) образовано от навь. М. спереди имеют человеческое тело, а спины у них нет, поэтому видны все внутренности.
в. и., в. т.


Отвратительно! Хамское отношение к читателю!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 2:51 PM | Сообщение # 5
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, мавка отдельно, нэка отдельно. О мавках у Леси Украинки здорово написано.

Цитата Anevka ()
зато я сразу авторство заподозрила

Аналогично.


мои книги
 
Аффтар32 Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 3:36 PM | Сообщение # 6
Лыцарь трусливого образа
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
автор, мавок с нэками немного того... перепутали

Цитата kagami ()
Автор безответственный графоман.

Цитата kagami ()
МАВКИ
навки, в восточнославянской мифологии злые духи (часто смертоносные), русалки. По украинским поверьям,

Цитата Триллве ()
Да, мавка отдельно, нэка отдельно. О мавках у Леси Украинки здорово написано.

Совершенно необоснованный наезд:
-то, что слово "мавка" уже имеет какое-то значение, автор с удивлением узнал только что.
-в данном рассказике "мавка" - новообразование от буквального "мявка" (мяука)
-возможно кто-то не обратил внимания, но действие происходит НЕ НА планете ЗЕМЛЯ!
Оценивать иноземные фэнтезийные реалии с точки зрения украинских поверий считаю совершенно несерьёзным.
 
Триллве Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 3:52 PM | Сообщение # 7
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Danny ()
Оценивать иноземные фэнтезийные реалии с точки зрения украинских поверий считаю совершенно несерьёзным.

Впиливать в иноземные фэнтезийные реалии рассуждения о толерантности и трахе с кошками тоже считаю совершенно несерьезным.


мои книги
 
kagami Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 4:49 PM | Сообщение # 8
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Danny, так и написали бы "мявка", а не "мавка". А раз не написали, значит, с матчастью не работали, писали от балды, потому что ВАМ хотелось, а не для того, чтобы ДРУГИЕ прочитали. Отсюда и вывод, что вы безответственный графоман.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Аффтар32 Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 4:54 PM | Сообщение # 9
Лыцарь трусливого образа
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Отсюда и вывод, что вы безответственный графоман.

Старательно желаете обидеть? Может проще было рассказ не принимать и не публиковать, чем теперь такими словами бросаться?
Некрасиво это
 
Аффтар6 Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 5:04 PM | Сообщение # 10
Нэжная и фыолэтовая
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне вот всегда так нравится, когда у кого-то горизонт познаний сужается до точки зрения... :D Забавно выглядит со стороны.
Danny, а с мавкой вы определенно лоханулись. Другая Вселенная - это замечательно, но если вы бы написали рассказ о дереве, но называли его стулом, к примеру, ибо в вашей Вселенной дерево обозначают стулом, то в нашей Вселенной вас определенно поняли бы так, как принято в нашей Вселенной.
Буков много... Кароче) Когда "придумываешь" слово, неплохо бы его сначала погуглить. В нашем непростом мире уже многое придумано до нас)))
А в остальном рассказ симпатишный даже. Но автор - определенно айлурофоб.
 
Anevka Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 5:08 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Anevka - Суббота, 29 Ноя 2014, 5:10 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Danny, у-у-у, а вы, батенька, разгильдяй и упорствуете во грехе невежества, как я посмотрю. Да ещё и на глазах у Государыни ведьмы. Совсем костра не боитесь?
*понижая голос* Я не говорю уж о Святых...

А если серьёзно: "Не стыдно чего-то не знать. Стыдно не хотеть узнать больше".
Так вот... автор, вам должно быть стыдно.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Abrikoska Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 5:11 PM | Сообщение # 12
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
-Мавка? – старик задумался – Ну, это вроде женщина-кошка.


Вообще-то мавки, это вроде помеси русалки и дриады из славянско мифологии. "Лісову пісню" почитайте, что ли, она в русском перевое тоже есть. За женщинами-кошками это вам к Бетмену, или к Бассет, или к японцам.
И в целом, аффтар, вы палитесь. Опять те же ошибки и рассказ вовсе не рассказ -X


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
kagami Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 5:15 PM | Сообщение # 13
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Danny ()
Старательно желаете обидеть?

С какой стати? Просто говорю то, что вижу. Считаю, что за такую писанину должно быть стыдно.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Аффтар32 Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 5:29 PM | Сообщение # 14
Лыцарь трусливого образа
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
а с мавкой вы определенно лоханулись

Если кому-то станет легче, то в окончательном варианте заменю "мавка" на "мявка" (как первоначально и планировалось), "талараность" на "пантаран". Сразу станет лучше?
Цитата Abrikoska ()
рассказ вовсе не рассказ

что получилось то получилось
Цитата kagami ()
Просто говорю то, что вижу

Такое впечатление, что видите только меня :)
Цитата kagami ()
Считаю, что за такую писанину должно быть стыдно.

Мне стыдно. Что дальше? Повторите про моё графоманство ещё раз десять? :)
 
Аффтар2 Дата: Воскресенье, 30 Ноя 2014, 9:10 PM | Сообщение # 15
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
чтобы все видели, какая она красива да ладная, и чтоб ошибки не было – чего она хочет.
-А чего она хочет?
Старик снова смутился.

Чтоб мои срамные ухи и очи не видели и не слышали. Вот честно, мальчики, дедушки... и такой разговор затеяли о

Негуманно по отношению к молодой растущей поросли и старикам. Ведь в каждой шутке есть доля шутки. Не так ли?
Цитата kagami ()
А ну пошли вон, кошки драные, у меня на вас уже аллергия!»

Ах, так тут кисей еще и обидели!
Цитата kagami ()
Приказываю брить их наголо, этих кошек драных!»

Не, ну это выходит за все границы
Цитата kagami ()
-Да я и сам толком не знаю. Как-то один мужик умный в таверне рассказывал, что это вроде того, что ты идешь по улице города, а навстречу тебе идёт голой мужик. И ты должен сделать вид, что ничего не случилось, что так и должно быть.
Мальчишка ошарашено замер.
-Голой? По улице? И ничего не случилось?
-Ага – хмыкнул дед.
-Да я ж в него первый грязью запущу!
-Значит, и у тебя талараности нет.

То есть, старое поколение учит молодежь вот так толерантности?

Цитата kagami ()
-Не, они мягкие и гладкие. И пушистые… местами – старик снова мечтательно улыбнулся, словно возвращаясь в счастливую молодость.
Дедушку жалко. Извращенца-мечтателя.

Цитата Danny ()
Что дальше?


Как что дальше? Дальше-ДУЭЛЬ! (очень стало жалко маленьких мальчиков, дедушек и кошечек.) :'( Извольте, сеньора Danny



— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Аффтар32 Дата: Воскресенье, 30 Ноя 2014, 9:39 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Danny - Воскресенье, 30 Ноя 2014, 9:46 PM
Лыцарь трусливого образа
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Гюльчетай ()
То есть, старое поколение учит молодежь вот так толерантности?

Толерантность - вещь весьма тонкая и специфическая для разных стран и эпох. В наше время её вообще стараются довести до абсурда. А уж судить с наших современных позиций другую планету - как минимум некорректно.
Цитата kagami ()
Дедушку жалко. Извращенца-мечтателя.

Извращенца? Это как плеваться на секс белого с негритянкой (или наоборот). Мавки - вполне с традиционной женской физиологией, разве что с некоторой кошачьей спецификой.
Некстати, но как-то читала книгу (напечатанную), где у ГГ в подругах была что-то вроде мавки (во всяком случае, с хвостом) и автор весьма много времени уделил описанию их ночных утех.
А как быть со всяческие полукровками от отношений с эльфами, гномами, орками и пр. и пр.? Тоже плеваться и клеймить извращенцами? %)
 
Аффтар2 Дата: Воскресенье, 30 Ноя 2014, 9:55 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Воскресенье, 30 Ноя 2014, 10:24 PM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Danny ()
автор весьма много времени

А Вам не кажется, что мы уделяем слишком много внимания только одной стороне монеты? На чем построен рассказ? На воспоминаниях дедушки, где в молодости он чпоки-чпоки мягких и пушистых? Согласитесь, могло ведь и по другому быть, но тогда было бы все просто и не интересно. Ведь так? А так-то предполагалось, что читатель сделает хи-хи (интересное воображение предлагается читателю здесь от прочитанного)?
Цитата kagami ()
-Да я ж в него первый грязью запущу!

Для маленького мальчика видно не все еще потеряно. Но так, как на это автор все-таки обратил внимание значит мысль имела место быть. Что нормально все-таки грязью запустить. Ах, дедуля, седая борода.

Цитата Danny ()
Это как плеваться на секс белого с негритянкой

Ну уж нет. Неудачное сравнение. И еще
"-Деде, а мавки и правда… драные?
-Не, они мягкие и гладкие." Драный, это антоним мягкого и гладкого? :D

Цитата kagami ()
И ты должен сделать вид, что ничего не случилось, что так и должно быть.

А также: - Увидел мужика в маске расстреливающего киоск. Прячься, не дай бог тебя увидит.
- Насилуют женщину, пройди мимо.
- Избивают в кровь ребенка родители.Спрашиваешь:- За что?Да кошелек у папы украл. А, ну тогда норм.
- Ребенок кидает палкой в кошку. Ну и что?Незаметь и пройди мимо. Danny,
Danny как различить грань? Как?

Цитата kagami ()
-А как же до этого жили?

А вот до всего этого, хорошо жили
Цитата kagami ()
словно возвращаясь в счастливую молодость


Счастье. Ну-да, ну-да. В этом ли счастье должно быть у дедушки, а?


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Аффтар4 Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 4:36 AM | Сообщение # 18
Крыска
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вот не успела кошка мяв сказать
скрестили с мавкой и пустили бегать
и как теперь ей доказать
что к королю пришла обедать?
 
Аффтар32 Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 6:48 AM | Сообщение # 19
Лыцарь трусливого образа
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Гюльчетай ()
А Вам не кажется, что мы уделяем слишком много внимания только одной стороне монеты?

:) Да, кажется, но что я с читателями могу поделать? :)
Цитата Гюльчетай ()
На чем построен рассказ? На воспоминаниях дедушки, где в молодости он чпоки-чпоки мягких и пушистых? Согласитесь, могло ведь и по другому быть, но тогда было бы все просто и не интересно. Ведь так? А так-то предполагалось, что читатель сделает хи-хи (интересное воображение предлагается читателю здесь от прочитанного)?

:) Первоначальное название - "Исторические анекдоты" и рассказать хотелось о случайностях, когда даже аллергия и несдержанность в словах могут привести к непредсказуемым последствиям (аналог - "Стакан воды")
Акцент на "чпоки-чпоки" сделала фантазия отдельных читателей :)
Цитата Шмыга ()
"-Деде, а мавки и правда… драные?
-Не, они мягкие и гладкие." Драный, это антоним мягкого и гладкого? :D

Для словаря - нет, а в контексте рассказа как раз нормально (оскорбительное ругательство "кошка драная" и ласковое воспоминание "мягкая и гладкая")
Цитата Гюльчетай ()
- Ребенок кидает палкой в кошку. Ну и что?Незаметь и пройди мимо. Danny,
Danny как различить грань? Как?

В рассказике речь шла о терпимости к другому существу просто по факту его существования.
То, о чём пишете вы - это уже моральные аспекты общества, и тут разговор ооочень большой. К тому же, без привязки к эпохе, стране, вообще бессмысленный.
Цитата Гюльчетай ()
А вот до всего этого, хорошо жили

Цитата Гюльчетай ()
Счастье. Ну-да, ну-да. В этом ли счастье должно быть у дедушки, а?

всё правильно. Вспомните свою (даже относительно недавнюю) молодость - и мальчики/девочки были не в пример красивее, и целоваться/обниматься было несравнимо приятнее :D Мировые проблемы вообще были где-то на сотом месте по важности. :)
 
Триллве Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 12:22 PM | Сообщение # 20
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Danny ()
В рассказике речь шла о терпимости к другому существу просто по факту его существования.

Голому дядьке, в которого грязью запускают, ага.

Цитата Danny ()
но что я с читателями могу поделать?

А тем более с собственным подсознанием.


мои книги
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 1:45 PM | Сообщение # 21
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Danny ()
В рассказике речь шла о терпимости к другому существу просто по факту его существования.


Плохой пример.
Потому что в тех же толерантных америках, если будешь бегать голым по улице, вызовут полицию :p
Нудисты там в своих общинах голышом бродят. А общины за высокими бетонными заборами, и случайно неподготовленный человек туда не забредет.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Аффтар2 Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 1:55 PM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Понедельник, 01 Дек 2014, 2:24 PM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Danny ()
и мальчики/девочки были не в пример красивее

Э-э, не в пример кому? :D
Ой, мама дорогая, моя плакаль, вся паранджа намок уже от слез. :'(
Цитата Danny ()
Акцент на "чпоки-чпоки" сделала фантазия отдельных читателей

Ну, я тут другого замута и не увидела
И...Danny
У меня нет цели биться головой об стол(кому и парту) и нет желания цепляться за слова и все такое.
Есть рассказ. Есть сюжет. Но...
Так как мы все крутимся в обществе, а современное общество несколько нездоровое в плане взглядов, скажу так, более стало в последнее время расширенным, нежели сузившимся в плане "чпоки-чпоки", то позволю себе заметить, что...
Вот в творчестве, если Вы знакомы с творчеством Эдуарда Лимонова, ну например, "Это я-Эдичка" тема секса даже с автобиографичной точки зрения подана замечательно. Юмор и сарказм в доставке юному поколению понятен и прозрачен. И всякие "милые извращения" почему-то воспринимаются мозгом нормально и в порядке вещей. Ну-да, согласна, так было, так может быть.
Ведь дело не в том, что плохо написано, но должен быть в конце вывод какой-то. Вот к чему, скажем, вернее, какова цель этого рассказа? Я не вижу, что может он донести до читателя по сути.
Вот если бы вы сделали логический вывод, да даже, например, чтобы мальчик с точки зрения представителя молодежи, пожурил, или научил седобородого дедулю, со своей маленькой колокольни мизерному опыту, не в разлагании и похоти деда и его веселой юности, а показал, хотя бы на примере своих родителей, как надо любить, что такое секс и все такое дальше по теме.
Danny
Вопрос. Если ваше произведение прочитает представитель младшего, среднего возраста и даже старшего( старшие хоть постебутся, не более). То что он для себя вынесет из текста?
Ответ: Ничего

И извините, может за излишнюю, закостенелую категоричность. Думается мне, что СЛОВО - очень важно для нынешней молодежи.Главное, чтобы рот, который произносил это СЛОВО, общался напрямую с мозгом, который бы прежде думал, произносить это СЛОВО или нет. В принципе.
Поэтому, прежде чем НАМ ВСЕМ что-либо писать, нужно видеть перед собой цель, которую наше СЛОВО достигнет.
Здесь же "Всего два слова"
Не навреди


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Аффтар32 Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 2:50 PM | Сообщение # 23
Лыцарь трусливого образа
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Плохой пример.
Потому что в тех же толерантных америках, если будешь бегать голым по улице

:) Вообще-то речь шла про терпимость по отношению к мавкам, а "голые" - это уж так, для примера деревенским :)
Цитата Гюльчетай ()
Ведь дело не в том, что плохо написано, но должен быть в конце вывод какой-то. Вот к чему, скажем, вернее, какова цель этого рассказа? Я не вижу, что может он донести до читателя по сути.
Вот если бы вы сделали логический вывод, да даже, например, чтобы мальчик с точки зрения представителя молодежи, пожурил, или научил седобородого дедулю, со своей маленькой колокольни мизерному опыту, не в разлагании и похоти деда и его веселой юности, а показал, хотя бы на примере своих родителей, как надо любить, что такое секс и все такое дальше по теме.

сильно извиняюсь, но это анекдот уже давно написан :)
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 2:57 PM | Сообщение # 24
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Danny ()
Вообще-то речь шла про терпимость по отношению к мавкам, а "голые" - это уж так, для примера деревенским


Вот я иговорю — плохой пример. Получается, что мавки, что нудисты бегающие под окнами нежелающих это видеть людей — все едино. ;)


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
nastycatinbox Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 3:13 PM | Сообщение # 25
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Danny ()
девочки были не в пример красивее, и целоваться/обниматься было несравнимо приятнее

Котэ в корне не согласен и негодуэ. Они и сейчас великолепны на вид, на вкус и наощупь!


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Аффтар2 Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 3:29 PM | Сообщение # 26 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Понедельник, 01 Дек 2014, 3:34 PM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мы пайдем другим путем, раз в ухо дунуть с ходу невозможно, чтоб мозг проветрить начучуть. :D

Мне кажется, что дедуля нехорошо как-то влияет на мальчика. Мальчик вроде ,с правильным мировоззрением. Просто, маленький еще. Что же их объединяет в моральном плане?
И ваще, чей-то дедушка, ранее вхожий на королевские балы и маскарады, бомжует между королевствами теперь? Не рассказано автором сие.

Цитата kagami ()
А уж как они хвостом своим умели приласкать…

Бедный мальчик...
Вали пацан быстрее в лес и не смотря на ветки острые, от этого хрыча дедули-извращенца !!! А то, мало ли че :D


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Аффтар32 Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 4:50 PM | Сообщение # 27
Лыцарь трусливого образа
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
Они и сейчас великолепны на вид, на вкус и наощупь!

" -Ты помнишь свой первый поцелуй?
Невольно я смутился.
-Помню.
-И я помню. И первый десяток женщин. После этого у меня их были тысячи, но я не помню даже их лиц. Когда проживёшь первые десять тысяч лет, жизнь отдельного человека превратится в песчинку под ногами посреди пустыни." (С)
Цитата Гюльчетай ()
И ваще, чей-то дедушка, ранее вхожий на королевские балы и маскарады, бомжует между королевствами теперь? Не рассказано автором сие.

Цитата Гюльчетай ()
Бедный мальчик...

Прямо таки напрашивается написать продолжение.
Прошло десять лет...
Мальчик становится красивым парнем и отправляется на поиски мифических мавок. Страны, путешествия, приключения, детская мечта. Потом он находит мавок, первые встречи, неожиданная любовь, размолвки, неожиданные препятствия, ну и дальше по накатанной... :)
Если кому интересно, могу идею подарить :)
 
Аффтар2 Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 6:16 PM | Сообщение # 28 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Понедельник, 01 Дек 2014, 6:17 PM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Danny ()
Если кому интересно, могу идею подарить

Каждое утро, когда мусоросборщик приезжал, я относил ведро (тогда еще не было пакетов) и становился в очередь соседей, желающих выбросить мусор. Как-то раз(мне было 14) я подошел к водителю(он ждал, когда все подтянутся, а я был первый) и спросил:
- Вот у Вас работа (тогда он у меня стрельнул сигарету)Вам она нравится? Всю жизнь вывозите мусор.
- Ну кто-то же должен это делать.

Danny
Цитата Danny ()
Прямо таки напрашивается написать продолжение

Мне кажется, я еще до сих пор стою в очереди к мусоросборщику


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Аффтар32 Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 6:23 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал Danny - Понедельник, 01 Дек 2014, 8:34 PM
Лыцарь трусливого образа
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Гюльчетай ()
Мне кажется, я еще до сих пор стою в очереди к мусоросборщику

что делать, не всем суждено повзрослеть :(
 
Аффтар2 Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 6:26 PM | Сообщение # 30
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Danny
Думаю, этот инфантильный диспут ни к чему не приведет. Адьос.


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Anevka Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 6:52 PM | Сообщение # 31 | Сообщение отредактировал Anevka - Понедельник, 01 Дек 2014, 6:52 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Danny ()
Мальчик становится красивым парнем и отправляется на поиски мифических мавок.

И узнаёт, что это, оказывается, болотная нежить, а к кошкам никакого отношения не имеет. У мальчика разрыв шаблона и когнитивный диссонанс. Он больше никогда не станет верить людям... :'(


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Аффтар32 Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 7:12 PM | Сообщение # 32
Лыцарь трусливого образа
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
узнаёт, что это, оказывается, болотная нежить, а к кошкам никакого отношения не имеет.

В подготовке версии, адаптированной для Украины, обязательно это учту ;)
 
nastycatinbox Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 7:23 PM | Сообщение # 33
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Danny, в этой ветке отметилось пока только два пользователя с Украины, и это не Anevka

а что все-таки мавки/мявки делали хвостом такого, что дедушка не мог никак забыть? О_о


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Аффтар32 Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 7:39 PM | Сообщение # 34
Лыцарь трусливого образа
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
в этой ветке отметилось пока только два пользователя с Украины, и это не Anevka

Дело не в конкретном пользователе, а в подходе.
Я считаю, что одно и то же слово в разных культурах и эпохах может иметь разные значения вплоть до противоположных.
Опоненты считают, что слова "мавка" может иметь только одно значение -
Цитата kagami ()
МАВКИ
навки, в восточнославянской мифологии злые духи (часто смертоносные), русалки. По украинским поверьям...

В моём понимании, весь сыр-бор именно из-за этого.
Цитата nastycatinbox ()
что все-таки мавки/мявки делали хвостом такого, что дедушка не мог никак забыть? О_о

:o И я должна просвещать вас в подобных вопросах?! Помилуйте... :D :D :D
 
Аффтар2 Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 8:02 PM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Понедельник, 01 Дек 2014, 8:02 PM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Danny ()
В моём понимании, весь сыр-бор именно из-за этого.

Danny Вы пытаетесь защищаться. А может есть смысл, как Вы считаете, прислушаться к тому, что Вам здесь говорят? И знаете, странно то, что Вы не с одним мнением здесь не согласились.
Пишите, как считаете нужным. Если закрыты уши, думаю, душа и сердце закрыты тем более. Извините, что не вильнул пушистым хвостом. ;)


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 8:09 PM | Сообщение # 36
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Danny ()
В моём понимании, весь сыр-бор именно из-за этого.


Хэх, это вы намекаете, что в том, что слово "мавки" имеет конкретное значение виноваты хохлы? Я с вас не могу :D Шо ж вы тогда не назвали своих кошек шутовками или казытками? Тогда были бы виноваты россияне или белорусы, что слово заняли :D
Ой, да, чуть не забыла. В русском языке слово "мавка" значит именно "так на Украине называют русалок". Это известное слово, и тут уже ничего не сделаешь. Это все равно, что бы вы назвали своих кошек горгонами, потому что в Российской мифологии нет никаких горгон.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Anevka Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 8:17 PM | Сообщение # 37 | Сообщение отредактировал Anevka - Понедельник, 01 Дек 2014, 8:23 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
В русском языке слово "мавка" значит именно "так на Украине называют русалок". Это известное слово, и тут уже ничего не сделаешь. Это все равно, что бы вы назвали своих кошек горгонами, потому что в Российской мифологии нет никаких горгон.

+100500
Банальная эрудиция - страшная вещь.

Цитата Danny ()
В моём понимании, весь сыр-бор именно из-за этого.

А в моём понимании, сыр-бор из-за того, что вы считаете посетителей МФ необразованными дикарями индивидуумами, незнакомыми с классикой. Возможно, ваша ЦА именно такова, ну так не обессудьте... не все здешние обыватели входят в вашу ЦА.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Аффтар2 Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 8:21 PM | Сообщение # 38
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
имеет конкретное значение виноваты хохлы? Я с вас не могу

Abrikoska Так таки да, что нет! :D


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Аффтар32 Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 8:24 PM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал Danny - Понедельник, 01 Дек 2014, 8:39 PM
Лыцарь трусливого образа
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Гюльчетай ()
Вы пытаетесь защищаться

Это тоже ставится мне в вину? :) В приличных домах это называется "изложить свою точку зрения" :)
Цитата Гюльчетай ()
А может есть смысл, как Вы считаете, прислушаться к тому, что Вам здесь говорят? И знаете, странно то, что Вы не с одним мнением здесь не согласились.

я их выслушала и приняла к сведению, а это уже не мало :) Да и кто сказал, что эти "мнения" - истина в последней инстанции? ;)
Цитата Гюльчетай ()
Если закрыты уши, думаю, душа и сердце закрыты тем более

:) Есть такое выражение "фильтруй базар". Обычно его используют по отношению к говорящему, но и к слушающему это относится в полной мере ;)
Цитата Гюльчетай ()
Извините, что не вильнул пушистым хвостом

Да ладно, переживу как-нибудь :p
Цитата Abrikoska ()
Шо ж вы тогда не назвали своих кошек шутовками или казытками?

Мавка (в конкретно этом рассказике, в конкретно том мире) - искаженное "мявка" (происхождение от кошачьих объяснять, думаю, не надо?)
Никакой связи с восточнославянскими русалками не наблюдается :)
 
Аффтар2 Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 8:38 PM | Сообщение # 40
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-Барышня, барышня!! Алло! Барышня!
- Извините, абонент не доступен


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Триллве Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 8:49 PM | Сообщение # 41
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Danny ()
После этого у меня их были тысячи

То ли извращенец, то ли жадина.

Цитата Abrikoska ()
Это все равно, что бы вы назвали своих кошек горгонами, потому что в Российской мифологии нет никаких горгон.

Браво!

Гюльчетай, +100500

Давайте угадайку, я точно знаю автора!


мои книги
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 9:01 PM | Сообщение # 42
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Danny ()
Мавка (в конкретно этом рассказике, в конкретно том мире) - искаженное "мявка" (происхождение от кошачьих объяснять, думаю, не надо?)


Надо. Иначе почему она тогда не ниаавка, или нуавка? Кошки не везде говорят мяв ;)


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Аффтар32 Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 9:01 PM | Сообщение # 43 | Сообщение отредактировал Danny - Понедельник, 01 Дек 2014, 9:05 PM
Лыцарь трусливого образа
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
То ли извращенец, то ли жадина

Старший бог в одной из книг :)
Цитата Abrikoska ()
Надо. Иначе почему она тогда не ниаавка,и или нуавка? Кошки не везде говорят мяв

%)
Может поговорим о правомочности использования слов "папа", "мама" в речи электриков? ;)
 
Аффтар21 Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 9:08 PM | Сообщение # 44
Сверхзабытая старая
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И все повелись :'(
Неужели не надоело?


ЗвездЮ
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 9:09 PM | Сообщение # 45
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Danny ()
Может поговорим о правомочности использования слов "папа", "мама" в речи электриков?


Давайте :) Слушаю ваши аргументы.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Аффтар32 Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 9:17 PM | Сообщение # 46
Лыцарь трусливого образа
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Давайте :) Слушаю ваши аргументы.

хм... с моей стороны - слова слэнговые (речь о разъёмах), отражающие некотрые хм... особенности человческой анатомии.
с вашей - использование данных слов недопустимо, потому что весь просвещённый мир знает, что папа-мама - это родители ребёнка, и использование данных слов в данном контексте есть признак упёртого графомана, плюющего на своих читателей.
как-то так :)
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 9:24 PM | Сообщение # 47
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Danny ()
признак упёртого графомана, плюющего на своих читателей. как-то так


О, как любопытно. А что, все слесари таки пишут книги? Или использовать эти термины не могут только пишущие слесари, а всем остальным можно?


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Anevka Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 9:25 PM | Сообщение # 48 | Сообщение отредактировал Anevka - Понедельник, 01 Дек 2014, 9:25 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, то есть Danny, я вызываю вас на дуэль.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Аффтар2 Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 9:28 PM | Сообщение # 49 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Понедельник, 01 Дек 2014, 9:30 PM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот только хотела написать, где-то я видела такую бешенную упертость.
Аневка-гения ;)
Он-она боится. Уже одну дуэлину игнорировал(а)

Цитата Abrikoska ()
А что, все слесари таки пишут книги?


Маи слезы капали. Паранджа не высыхает даже в солнце Сахары. Или Арала


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Аффтар32 Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 9:43 PM | Сообщение # 50
Лыцарь трусливого образа
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
О, как любопытно.

экстракт из логики предыдущих ораторов :)
Цитата Anevka ()
я вызываю вас на дуэль.

мне это откровенно не интересно. можете поставить себе плюсик автоматом.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Всего два слова. Автор Danny (Группа Октоберфест. Внеконкурсная проза)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: