Четверг, 18 Апр 2024, 9:27 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » История Йоргена. Автор Йорген (Группа Октоберфест. Внеконкурсная проза)
История Йоргена. Автор Йорген
kagami Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 11:41 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Группа "ОКТОБЕРФЕСТ", внеконкурсная проза
Произведение: ИСТOРИЯ ЙОРГЕНА
Автор: Йорген






Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 11:42 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
История Йоргена

Говорящие горы, где-то на севере, Среди гор, ледников и горных долин.


За двадцать дней до проведения Зимней Охоты.
Йорген поднатужился и поднял камень. Постоял немного, дав мышцам попривыкнуть к весу камня, поднял камень над правым плечом, осторожным движением облокотив его об это плечо и осторожно пошел вверх по тропинке. Тут нести не так далеко, но камень был тяжел, а тропинка, хоть и была подчищенная загодя от всяких мелких уступов скальника или от камней, но все же осторожность не помешает. Ведь падать с камнем - себя не жалеть, а ронять его – не жалеть свой труд, даром что ли обтесывал его с полнедели?!
Единственно, что мешало спокойно нести этот булыжник, так только мысли. Они все время буквально одолевали Йоргена. А Йорген в отличие от многих своих собратьев любил подумать о разном. Вот и сейчас все его мысли вертелись вокруг одной мысли - скоро наступит время Зимней охоты, надо что-то придумать, а то ведь мочи больше нет так жить. И даже умный и, главное, хитрейший шаман их клана, клана Изгнанных не смог пока ничего дельного по этому поводу сказать. Куда не кинь - всюду плохо получается. Не проводить Зимнюю Охоту – оставить весь клан без мяса на зиму. А проводить Зимнюю Охоту – это значит проводить и последующий праздник после неё и ритуал зимнего оплодотворения. Йорген в голос застонал. Как он ненавидел этот самый ритуал. А ведь по молодости он как раз считал это самым интересным и важным! Болван! Дурак! Баран горный! Да, именно баран горный! Именно эти козлорогие могут сношаться со своими женами целыми днями. А он, он настоящий человек, как бы там не говорили о них человеки с низин. Он человек, он мыслит, он хочет быть разумным, а не рыкающим и блеющим созданием. Он не бабник, хвала предкам! Да ему, Йоргену, хватит и трех, ну пусть четырех женщин. Да что там - он бы и с одной приноровился бы жить, ведь живет же Парки Хилый с Адель Хитрой только с одной. И хорошо живет, радуется жизни и говорит что ему больше не надо. А брюхо отъел… поневоле позавидуешь! У него, у вождя клана ни грамма лишнего на пузе, даже стыдно было показываться три месяца назад на совет Севера, где у пяти вождей есть пузо у каждого, а у него нет! Пусть он самый молодой, но ведь ни капли жира! Над ним бы посмеялись, но он еще и самый большой и сильный среди вождей, связываться с ним никто не хочет просто так, а смеяться над отсутствием у него пуза – себе дороже. Себе и пузу. Ух как он бы набил рожи всем этим низкорослым поганцам, им то легко проводить Зимнюю Охоту, у них нет семнадцати женщин. Семнадцать женщин на пятерых мужчин! И каждая такая безмужья женщина потребует от него после Зимней Охоты, в ночь празднования, проведения ритуала зимнего оплодотворения. Да не один раз, а три раза, как велели предки.
Вух! Йорген подошел к заранее выбранному месту и вначале присел на корточки, а потом, равномерно наклоняясь, бросил камень так, чтобы подхватить его возле скалы, на которую тот падал, осторожно погасить скорость падения и ловко уложить этот камень впритык к предыдущему камню. Всё стало встык к предыдущему булыжнику…. Да, молодец шаман, ничего не скажешь, не зря свой хлеб ест! Так отмерил, что и человеки с низины не отмерят, хотя там разные математики и другие ученые знания знают. Мы и без этого можем! Если бы еще шаман с этой Зимней Охотой помог разобраться! Эх, ладно, надо пойти поесть, на сегодня полдела он сделал.
Йорген, еще раз оглядел дело своих рук, валун, который свои трехметровым в поперечнике телом преградил путь будущим чужакам на этой тропе. Йорген в полноте своих чувств гулко ударил себя в грудь да так, что вороны на ближайших скалах с карканьем снялись и полетели прочь.
И молодой вождь клана Изгнанных, Йорген Большой Кулак, пошел по тропе назад. А камень, с выбитыми на нем кривыми рунами и письменами, мало понятными даже в этих краях, засветился и потух. Силы камня начали действовать. Сверху было написано:
«Не входить! Бойся! Иди назад! Здесь моя страна!»
Посредине камня были выбитые в камне нечитаемые и нестираемые фигурки, знаки духов и грозных предков, которые стали на страже в этом месте.
А снизу кривая подпись:
«заколдовывает шаман Халога Умный, ставит Йорген Молодой»
А на нижней скале, поставленной неделей раньше Йоргеном, темным черным по серо-белому высветился силуэт. Силуэт Великана. Великана из страны Великанов.
Путник, подумай трижды, а подумав, отступись, ибо в природе нет ничего страшнее в своей силе простоты, и нет в мире проще существ, чем Великаны с Говорящих гор.

Йорген уже полчаса слушал ругань от Тулеи, своей самой, как ему думалось, любимой женщины. Но сейчас он так не думал.
– Ты полный болван! Носишь эти идиотские камни, а шаман и три других лодыря делают вид что заняты! А ты тут нужен, а не на южной тропинке! Или ты про сына забыл?!
– Или ты думаешь, что пришел раз в семь дней, погладил сына по голове, меня полюбил по-быстрому и всё?! Этого хватает?!
К слову сказать, сам сын Йоргена, пятилетний Йорни, спокойно бегал на улице, гоняясь наперегонки с троллем, который был пойман Йоргеном еще два года назад неподалеку отсюда и перепоручен Тулее в качестве подсобного работника. Этот тролль был, будучи существом хотя и злобным, но вполне обучаемым. И поломанные ребра и один раз задняя лапа очень способствовали этому. И теперь он прекрасно таскал дрова на спине издалека, хорошо ладил и играл с маленьким Йорни, и даже не пробовал без спросу сократить оленье стадо, которых разводила Тулея. Правда и жрал он немногим меньше самой Тулеи, но все-таки пользы приносил немало, а следовательно его кормили и даже иногда гладили по твердой и каменисто-шершавой коже на голове. А он был вполне доволен своей жизнью, теми двумя трольшами, которые были у соседки Тулеи - Аглаи и потому был весьма и весьма доволен жизнью и даже не собирался уйти в бега и начать снова жить своим логовом.
- Не отвлекайся, когда я говорю! Клянусь предками, ты самый дурак-вождь в этих землях!
Забежавший в пещеру Йорни сходу вскочил на Йоргена, повис у того на поясе и подтвердил, пыхтя от натуги, пытаясь залезть отцу на плечи:
- Да, папка самый-самый большой дуак-воздь! И исчо он… - получив тумак от мамаши, он даже не огорчился и потершись о руку отца, выскочил на улицу бегать дальше с всунувшим в пещеру морду троллем.
Йоргену это все уже надоело.
- Молчи, глупая баба! Или ты хочешь чтобы с юга к нам пришли мелкие и хитрые человеки и украли Йорни чтобы смеяться над ним, посадив его в загородку и показывая его за какие-то ненужные кругляшки?! Или ты хочешь чтобы твоя голова украсила чей-то замок – Йорген выговорил непонятное для него слово, о котором ему поведали два пленных гнома – или ты хочешь чтобы….
Он не смог договорить, потому что Тулея подошла к нему и обняв его своими красивыми и крепкими ручищами, сжала так, что тролль бы задохнулся, а от человека из рода человеков остался бы только суповой набор.
- Прости глупую бабу, ты самый сильный и самый лучший вождь! Но я хочу, чтобы ты наконец придумал, что делать с этой Зимней Охотой. Точнее - что ты должен любить всех этих безмужичьих баб! А я как подумаю, что ты будешь их всех любить….
Йорген с укоризной помотал головой и возразило:
- Ты думаешь я не хочу придумать? Или ты думаешь я хочу быть сухим как ветка можжевельника на солнце после всех этих баб? Да я в том году проболел, кажется чуть ли не до Весеннего нереста, а там ведь тоже был… - он замолк, вспомнив. Потом, освободившись от объятий Тулеи, буркнул, по северному иногда коверкая слова:
- Предки сделали много праздников. Пять праздников в году – моя так долго не выжить. Пошел к Аране, по пути буду думать. Дай мне мяса на дорогу, ловить еду некогда.
И получив припасы в дорогу, погладив сына на прощание, немного почесав брюхо тролля, который лежал перед ним на спине и пошел. Обход незамужних женщин продолжался. И каждой надо было помочь в неотложных делах, требующих именно мужской руки. Так как мужчин в его племени осталось всего четверо, из которых старый шаман Халога Умный и Парки Хилый не годились на большее, чем на одну женщину, да и то, с бывшей ведуньей Карой, которой только и нужно помочь в хозяйственных делах, по мужской части она давно ничего не требовала. Тарк Быстрый и так жил с пятью великаншами в Верхней Горловине и ныл, что он уже не такой быстрый и что скоро он не сможет убегать от ругани баб. Но так он всегда говорит. Ализ Мохнатый совсем ленивый стал – живет с двумя, с Дорой Пышной и с бывшей ведуньей Лоркой и на большее не соглашается.
А значит должен помогать безмужним бабам он, вождь клана Изгоев, Йорген Молодой, как его называет Халога или Йорген Большой кулак, как его называют в других кланах народа великанов.

За восемнадцать до проведения Зимней охоты.

Йорген кряхтя тащил вязанку дров. Ну как вязанку – это была куча бревен, весом наверное с тонны три, а может и четыре. Но Рилле нужно много дров, у нее двое дочерей и только один тролль, старый и ленивый, который только жрет, спит и смотрит, где самки бегают. Ну и ноет, когда немного ткнешь его ногой по заду. И падает и хрипит, как будто бы помирает. Совсем ненужный тролль, гнать его надо. Но дочки Рилле, Акла и Думса ворчат почти как взрослые бабы, а значит проще самому притащить дрова этим глупым бабам, чем выслушивать ругань Рулле и плачь и ворчание Аклы и Думсы. Нет, можно задать им трепку, раз в год все равно приходится это делать, но у него на это нет времени. Он об этом им сказал. И зря сказал, эти глупые бабы уверились в своей безопасности и в два раза сильнее стали ворчать и ныть. И то им надо и того у них нет. А Рилле еще и мужик на ночь надо. Раза три надо. А он только вчера от Гваны пришел. Той вообще он должен был доказывать что он мужик четыре раза. Но там он хотя бы поел хорошо, сьел столько вепрей, сколько хотел, а потом погрелся в гейзере теплом, разомлел. А потому ночью он был хорошим мужиком для Гваны. И с утра немного был, два раза.
А теперь, к вечеру, переделав всю работу для неряхи Риллы он не хотел быть хорошим мужиком для неё. Он вообще не любил Риллу. Она грязная, она старая уже и у неё бородавки на груди. Почти такие же как груди. Он не любит таких баб, пусть он и тупой северянин, как его обзывает Рилла, но таких баб и на севере бьют палкой по заднице, чтобы она не пилила мужа и мылась чаще.
Он бросил дрова возле пещеры, пнул спящего тролля и заставил того подняться и таскать бревна по одному в пещеру. Тот это сделал хотя и нехотя, но быстро. Тролли они великанский гнев быстро чуют. Тролли они умнее великанских изнеженных и глупых баба.
– Ты что делаешь, тупоголовый?! Разбросал бревна, теперь тут мышей лесных из деревьев по выскочивших никак не убрать будет! Да ты знаешь, что я тут в том месяце уже убирала, да ты… – эта дура, войдя в раж, даже захотела хлопнуть его по затылку. Она забыла, что Йорген северянин, а не южный великан. Северяне всегда были начеку, их сзади никогда нельзя было стукнуть. Северяне вообще воины, а не мужики-с-пузом.
– Ай, что ты делаешь, камнеед несчастный, да ты…
– Отпусти маму, бугай поганый…
– Отпусти её…..!
Бах! Одной рукой, держа за шею Риллу, другой рукой залепил оплеуху вначале Акле, потом пнул попытавшуюся убежать Думсу под зад. Та, отлетев на пару-тройку метров, забыла даже про то, что она бегает на двух ногах и помчалась в пещеру на четырех ногах.
Бах, еще одна, уже совсем по взрослому затрещина по голове Риллы.
– Баба! Молчать! Еще будешь кричать на мужика?! Ха-ха – это он заржал, смотря на убегающую Думсу, – да ты посмотри на неё! Уморила! Ха-ха-ха! А ты, баба помолчи немного - он отпустил бабу, ткнул кулаком в её крепкое плечо, та от толчка отлетела прямо на дочку свою, Аклу, чуть не придавив тушей свою тоже немаленькую дочурку. Они вдвоем – Думса пряталась в пещере – со страхом смотрели на разбушевавшегося вождя, который все-таки потерял терпение и решил задать наглой бабе и её дочкам трепку.
– А теперь Рилла, я скажу – дрова тебе принес, затор в реке расчистил, невод туда снова поставил, ловушку на вепрей в лесу подновил, старые железки, которые ты так и не убрала за два года, что от тех человеков остались – я собрал и в яму выкинул и зарыл. А ты тут еще недовольна?! Значит так баба – я сейчас дальше пошел, а ты жди меня не раньше чем – он пошевелил пальцами в воздухе, подсчитывая дни – не раньше чем через восемь дней. Но и тогда не буду мужиком для тебя. Жди Зимней охоты, глупая баба, тогда я твой. И помойся, а то пахнешь хуже любой северянки. И дочек помой и волосы им заплети. И ничего не слушая в ответ, Йорген поднялся, на прощание крикнув:
– Думса, мой мешок принеси сюда быстро!
И получив через минуту свой мешок от опасливо вылезшей из пещеры Думсы и не слушая оправдательных причитаний Риллы, которая дала подзатыльник Акле и плача начала его уговаривать остаться, вождь вышел из маленькой долины, где и располагалась пещера Риллы. Он был даже не зол. Он был вне себя. Давным-давно он дал обещание самой лучшей женщине, что никогда не будет бить женщин или даже баб, разве что только по трем причинам – когда она будет ходить грязной, будет указывать как ему драться и когда будет плохо вести хозяйство и не смотреть за детьми. А ведь он не любил даже по этим причинам бить баб!
Но эту Риллу и её дочурок приходится осаживать каждый год. Он шел, широко шагая и не видя дороги, лесной зверь разбегался загодя, потому как сейчас его шаги слышала вся округа, но ему было плевать. Он злился. Приближалась Зимняя охота, а он так и не придумал решения.

За семнадцать дней до Зимней Охоты.
– Тук, поднимай вот это бревно, что б тебя бабы твои разорвали! Да тяни сильнее, сильнее тяни, – старый Халога уже пять минут вместе с Тарком Быстрым пытались сделать сток Строптивого ручья более удобным. Но дерево, которое застряло в ручье, было таким набухшим водой и таким тяжелым, что эта парочка великанов никак не могла справиться.
Четыре великанши, что с интересом стояли и смотрели на это дело, забросив на время свои дела, вдруг встрепенулись.
– А вон и Йорген идет!
– Вождь идет!
– Вылазь демон старый, а то промокнешь, опять тебя лечить, хрыча, снова от тебя с неделю толка не будет!
– Тарк, подожди, вон Йорген идет.
– Тарк, не надорвись, а то… .
Йорген, который широким шагом подходил к берегу Строптивого ручья, который стал больше похож на реку, благодаря затору и прибывшей воде. С ходу поняв, в чем дело, Йорген помог вылезти из холодной осенней воды старому Халоге, который благодарно улыбался вождю. И тут же вождь скомандовал Туку перейти на место Халоги и просто придержать на месте своенравное дерево, которое сильно закрепилось своими вырванными из земли корнями среди узких берегов ручья. А сам Йорген войдя в воду выше по ручью, дальше, чем до этого стоял Тук, нагнулся, нашел дерево под водой и напрягся. Дерево не поддалось. Он вдохнул воздуха и снова повторил попытку. Дерево вроде бы где-то там вздрогнуло, но так и не вылезло полностью из воды.
– Там корни да ветки сильно мешают. Может надо бы оборвать их вначале – Халога на берегу задумчиво вытирая ноги холстиной, поданной ему Карой.
Тарк только сплюнул в воду:
– А раньше мог бы сказать!
– Так я только сейчас подумал, - чуть виновато повел хилыми старческими плечами шаман, - в воде не так хорошо думается, а тут на берегу в голову мысли идут быстрее А если мне еще горячего напитка принесут, то я совсем быстро что-то придумаю – его женщина, бывшая ведунья, Кара, поджала губы, но развернулась и пошла к пещере великанши Пелы. Именно возле её пещеры и забился ручей и что именно тут сейчас на огне большой каменной придоменной печи варился горячий вересковый напиток и гуляш из туш целых пяти оленей.
Но Йоргену хватило и предыдущих слов шамана, новых придумок не надо было. С рыком он пошел в воде по стволу дерева. Руки вождя безжалостно и сильно вырывали ветви и сучья притопленного дерева и затем бросали их на берег. Через полминуты он таким образом дошел до Тука, который стоял в воде у начала этого дерева.
– Вроде бы все ветки мешающие вырвал, а теперь - поднимешь как скажу и выкинем на берег.
Став снова в метрах двадцати от Тарка, Йорген наклоняясь, взялся за ствол и крикнул:
– Поднимай!
И через секунду:
– А теперь раскачиваем и бросаем на берег, где баб нет! Раз – качнул, два – качнул, три – бросил!
И здоровеннейшее дерево с громким плюхом пролетев над более крутым берегом с шумом врезалось в стоящие вдоль ручья деревья. А с пологого, затопленного берега начала отступать вода и вскоре стало видно очертание старого берега. Ручей был очищен. Мелкие ветки,, что осталась в нем после падения этого дерева-великана убрать сможет и сам Тарк или одна из тех великанш, что здесь живут рядом. Если не поленятся. Хотя Тарк своим бабам и их детям ленится не давал. На оплеухи он тоже был быстрым.
Правда на этом хорошие новости закончились. Уже через час, сидя возле пещеры Пелы и прихлебывая из очень глубоких мисок, в каждой из которых поместился бы гном, Тарк и Халога сообщили Йоргену неприятные вести.
Дело было в следующем. Два дня назад Парки Хилый и Адель Хитрая пошли поторговать на Общее Место, где обычно собирались по важным делам или торговле великаны с всех шести племен.
– Я с ними тоже пошел, – рассказывал Йоргену старый шаман, – думал, травами поменяться с Тромсе, шаманом Гиков, по делам покалякать, да просто чая попить….
– Ага, старый трепач, кто тебе поверит, за новой можжевеловкой пошел, лучше Тромсе никто не гонит, а у тебя, хрен старый, запасы закончились, так ты и рад ноги поволочить за выпивкой! – старая ведунья Кара, в сердцах стукнула хилому плечу Халогу. Тот поморщился и сказал, с укоризной почесывая плечо:
– Правду говорят, хуже одной женщины только две бабы или одна баба-ведунья! Ни за какой выпивкой я не шел, да и не было там Тромсе, не было. Зато драка там была! И нашему племени поношение!
– Ну так рассказывай, а не тяни жилы у мамонта! – пробурчал Йорген, допивая с миски последние капли мясного отвара и доставая со дна здоровенную кость, а точнее цельное бедро лося.
– Да я и рассказываю, это всё баба эта слова сказать не дает, – но слушай дальше.
И Халога, сытно отрыгнув, отставил свою чашку.
– Я пришел вместе с Парки и с Аделью, отошел к камню седалищному, сел на него, рядом сумку бросил с травами и с камнями нужными. Ко мне вроде Бок подошел, с племени Гика, а может и не Бок, сейчас не упомню, путаюсь я в этих именах племени Гика, не всех уже по именам припомнить смогу… - Йорген оглушительно вздохнул, неторопливость речи шамана сейчас он вытерпеть не мог – да, да, понял, говорю уже о драке.
– Так вот, значит Адель на торг притащить Парки заставила железо с тех человеков, которых мы побили в начале той зимы. Она раньше с кузнецом племени Варгов договорилась, с Болди Румяным, но тот сам за железом не пришел, а сынка своего, Рута прислал. А тот с другом, пришел. Ну и взяли они смотреть железо, а потом сказали, что плохое оно. Негодное для кузни. Но за то, что Адель их обманула и они столько времени потратили, то они железо заберут в качестве виры. Адель сразу этому Руту по голове стучать начала. А Парки начал драться с другом Рутом. Но тут еще двое мужиков с племени Сопаты подошли и начали вмешиваться в драку. На стороне сына кузнеца и его друга. Четыре мужика против Парки Хилого и одной бабы! Позор южному народу, позор! Да такого даже от северян не дождешься, чтобы четвером на двоих нападают!
А я… - Халога горестно махнул рукой, - только начал возмущаться и приготовился шугануть их хорошим огненным шаром из заготовки, как тут откуда ни возьмись мне на голову горшок с варевом каким-то одели да ударили так, что я потом до конца драки ничего не мог поделать от звона в голове.
– Да, вождь, он и когда домой то доплелся, ничего толком еще долго не мог – вмешалась в разговор Кара.
– Да они там, в этих пяти племенах совсем страх перед богами потеряли, чтобы так с шаманом обращаться, клянусь жезлом Отца-Неба! – в разговор вмешалась уже Белла Отрава, которая слыла самой безудержной из женщин Тарка. Да и то сказать – попала она в племя Изгоев с племени Сопаты как раз после отравы своего мужика. Тот, говорят, выжил, но она ушла сама в племя Изгоев.
– В общем, вождь, мы так думаем – пора напомнить им, что мы хоть маленькое по мужикам племя Истинных человеков (так иногда великаны называют себя сами), но не позволим другим племенам так нас оскорблять! Виру требовать надо, виру и того козлорогого шаману на выучку добрых манер! – не утерпел сопевший рядом Тарк.
– Так ведь надобно поступить, а Халога? Да не молчи, скажи вождю! А то ведь Парки и Адель тоже пострадали почем зря и железо потеряли и синяков наполучали зря. Ну это то ладно, а вот за шамана обида на всем племени лежит!
Халога был мужик умный, даже мудрый, а потому только покачал головой в ответ. Как поступить по закону великанского племени он знал. Но также знал, что их племя самое маленькое и самое слабое, а земли у них обширные, а зверья мелкого и крупного бродит по их землям достаточно и для трех родов. И давно хотят оттяпать себе эти земли остальные пять племен. И чувствовал старый шаман, что не так все просто, как кажется Туку и женщинам. Да что говорить, даже Кара, уж на что опытной ведуньей была в Племени Гиков, но и то не понимает, что уж слишком явное нанесено оскорбление и что слишком простое решение тут принимать все хотят. Но даже он, шаман и то не знает, а как по-другому поступить….
Халога понуро вздохнул и сказал:
– Да, нас перестанут совсем уважать, вождь, если не дать окорот сразу. Но чую, дело тут не только в тех железках, что Парки и Адель кузнецу притащили. Чую, а доказать ничего не могу.
– Да что тут чуять, - не выдержала Кара – все-равно мы мальчишку Тарка послали с палкой общего собрания вождей и шаманов! Ты туда с Халогой пойдешь и все там и обговорите. Не было никогда такого, чтобы шамана так не уважали! Не было и не будет, да лучше мы воевать начнем….
– Замолчи, глупая ты баба, - с укоризной промолвил Халога – какая война, совсем старая с ума выжила. Еще нам не хватает впятером на все пять племен кинуться! Да в одном племени Сапаты за двадцать мужиков! А ты – война! Глупая баба!
Халога сердито посмотрел на замолчавшую свою женщину и уже спокойнее добавил:
– Пойдем завтра на Совет, к послезавтра надо туда добраться, все должны подойти, там будем разбираться, к добру или не очень оно нам сейчас.
Йорген согласно кивнул. Ему тоже не понравилось не ко времени вспыхнувшее междуусобие, но он, по своей молодости решил так – наступит совет, там и поговорим, не первый совет, чего уж. Если что - на поединок вызову их вождя да накостыляю!

За пятнадцать дней до Зимней Охоты.
С утра погода не задалась. Наполз диковинный туман, в таких-то верховьях, среди двух безымянных ледников, которые великаны так и не удосужились никак назвать. Даже Халога суеверно оглядывался оп сторонам. Стародавнее место для встреч вождей и старейшин, шаманов и ведуний всех племен великанов, так вот это самое Толковище выглядело как-то по-другому. И шаману, который легко вызывал духов гор, который бестрепетно смотрел во времена битв с демонами на побережье на врагов, так вот теперь Халогу пробрала дрожь. И он сплюнул на камни. Демонское отродье! Что бы им!
И тут же устыдился своего поступка – еще чего доброго поймут, что он волнуется!
– Ничего Йорген, вот и пришли, сейчас посмотрим, первые или кто уже подошел.
Йорген только пожал могучими плечами. Молодой вождь племени Изгоев видел, что шаману не по себе от тумана, а он наоборот, видел и не такие туманы в детстве, еще тогда, когда он с матерью жил в Низине, на севере, под сенью высоких гор. Правда он был маленьким, когда мать принесла его сюда, на юг, к ледникам Говорящих гор, а сама куда-то ушла. Как говорят - она погибла в бою с демонами, которые в те времена предприняли большой поход на прибрежные земли и захотели захватить эти земли. Вначале погиб его отец, убив столько демонов, что говорят горы радовались, а выходцы из бездны визжали в безутешной злобе. И главного демона тоже его отец убил, пробившись в самый центр лагеря демонов. Убил – и сам погиб под ударами демонов.
Всего этого Йорген не помнил, но по рассказам Халоги и иногда по обмолвкам Кары он уже составил себе мнение о своей матери и отце. И потому бояться туманов…да клал он на все эти проделки демонов! Его отец не боялся и он не боится! Его мать плевала на это и он плюнет! И Йорген тоже смачно сплюнул на камни.
А вот и камни Толковища. И вожди пяти племен с шаманами. И парочка их помощников. Не иначе как старого Халогу испугались, который обвешался как на бой, ехидно подумал Йорген. И тут же увидел, что один великан явно не помощник шаманов. И не вождь.
– Сучий потрох, они позвали Игли Отшельника! – Халога побелел. И дернув на себя Йоргена, заставив того склониться к нему поближе и жарко прошептал:
– Не вздумай принимать вызов! Даже если твою мать оскорбят или отца ославят! Ни за что! Понятно?! Я спрашиваю понятно?!
– Да ты что, Халога… - начал было удивленный Йорген, но Халога схватил его неожиданно крепко за плечо и еще яростнее зашептал:
– Йорген, мальчик мой, во имя отца и матери, во имя Горала, создателя племени нашего, да ради всего племени нашего - не вздумай даже задираться. Не будут ничего давать за меня -молчи, я буду спорить, а ты молчи! Надувай щеки и молчи! Говори, ежели что – все остальное после Зимней Охоты со всем разберемся. Не раньше! Я сказал! Йорген, ты упрям, я знаю, но ты держишь слов как и твой отец! Поклянись что сделаешь так, как я прошу, а я все потом объясню!
– Да клянусь, – пробурчал ничего не понимавший Йорген, и от этого уже начинавший злиться. Но Халогу он уважал и любил, а значит слово ему данное сдержит, чтобы не стоило.
– Но сразу после Толковища расскажешь!
–Конечно, мое слово твердое, сказал, объясню, значит объясню!
И про себя Халога прошептал: - главное живыми уйти сейчас, а там уже всё расскажу!

Ровно через пять минут Йоргену оставалось только сцепить зубы. Скрестить руки на груди и молчать. Потому как старый шаман был прав во всем. И в том, что не к добру была неожиданная свара из-за каких-то железяк. Нет, это был только предлог, даже он, Йорген и то это понял. А все пять вождей сейчас насмехаясь над ним и его племенем только и говорили о том, что их племя – это оскорбление Горалу, что только по доброте своей они терпят такое недоразумение – племя, где на семнадцать женщин пять мужчин, один из которых Парки Хилый, а другой – старый шаман. Которому и одной бабы много. В общем прошлись по всему племени и не раз. Но старый Халога только одобрительно кивал на все эти речи и поддакивал, что да, да, какой позор их племени, да, оему старому и одно Кары за глаза достаточно, да, надо что-то думать. В какой-то момент Йорген было не выдержал и хотел гневно рявкнуть, но Халога так посмотрел на него, что молодой вождь еще крепче сцепил руки на груди. И снова уставился на того, кого так испугался старый шаман, на Игли Отшельника. А тот не моргая смотрел на Йоргена. А Йорген на него. И постепенно понимал, что этот могучий великан не чета тем великанам, которых он успел побить за свою жизнь. Этот Игли воин. И воин страшный. И явно опытный. А его булава, сделанная явно гномами с Нидльхейма, была впечатляющей даже по меркам великанов, которые помимо ножей любили дубинки. Петля из кожи мамонта была надета на большой палец руки, обернутая вокруг тыльной стороны руки, сама булава зажата в руке. В отличие от простого продевания руки в петлю, такой способ не позволяет противнику блокировать руку воина петлей при захвате булавы и скручивании ее вдоль оси. Явно опытный воин. И оружие воинское. И судя по его ярому взгляду – он почему-то его, Йоргена не любит и очень даже сильно. Знать бы в чем дело….
А Халога наконец-то взял слово. Посокрушался тому, что его племя не так сильно стало, как было раньше, напомнил о потерях во время последней битвы с демонами. Во время которой погибли двенадцать мужчин с их племени. Напомнил и о старинных уложениях великанов.
– Отрадно мне слышать от вас, что незыблемо придерживаются в племенах ваших старых законов и уложений. Вы говорите – вождь должен устраивать Зимнюю Охоту? Да, так и есть. И праздник после охоты и все обряды вождь должен выполнить. Так есть и так будет! Ибо если нарушить один закон – сразу начнут нарушаться другие законы. Например, начнут обманывать при торговле. Драться, а не обмениваться. А потом еще хуже - шамана бить начнут. Вначале чужого, потом своего. А потом и вождю накостыляют, ведь некоторые вожди стареют, их ум не так виден другим. Простым и сильным великанам. А потому скоро не станет и старины и добрых старых законов. И будет сильный бить слабого. Как тысячи лет назад, когда в мир пришли чужие боги, а великанами обуяло безумие. И тогда по Этхее прокатились разные войны, а великанов стало меньше. А врагов меньше не стало, наоборот, исчезли боги, породившие великанов, куда-то делся Гарал-прародитель. Не отвечают на призыв Ронанке-мать и Отец-Реол. И мельчают Истинные люди - Великаны. Скороистинные люди троллям уподобятся диким, будут нападать и поедать себе подобных и выть по полнолуниям на луну. Недолго уже осталось. Ведь шаманов уже бьют, а значит….
И хитрый и мудрый Халога замолчал.
Переглянулись шаманы. Нехорошо стало каждому, потому как незыблема власть шамана пока его бояться, пока уважают, а не будет этого - кто их будет слушаться, кто будет давать подношения.
И вожди переглянулись, понял и Липан, вождь Гиков, понял и вождь племени Сопаты – Дум-Дум Тяжелый. И встрепенулись вожди племен Варга - Толл нетерпеливый, Сорра – Абигнал железная палица и Дерева – вождь Турак. Встрепенулись, ибо опять получалось так, что надо было удоволить этим Изгоям, потому как не дело это, шаманов бить. Да, не дело.
Турак поднялся неторопливо и сказал:
– Правильно сказал Халога, не зря его мудрым всегда называли. Нехорошо бить шаманов. Мы узнали, что это был Сит, сын Рога из племени Сорра. Мы согласны, что он или его отец должны будут дать тебе виру за понесенный тобой ущерб и за ущерб доброму имени шамана. И ты волен дать трепку Ситу. Но вот за железки, из-за которых все и случилось мы отдать не можем, не наше это дело, пусть сам Парки дерется за них с кузнецом, потому как спор между ними.
- Да как же Парки будет драться с кузнецом Болди Румяным, если ругань была между сыном кузнеца, Рутом и Парки? Вот они пусть и дерутся! – не удержался Йорген и вмешался.
– Спор возник из-за обмена между Болди и Парки, а Рут был только словом самого Болди и значит дело тут между Болди и Парки. А если вождю Йоргену это не нравится, то он может по старому обычаю заменить Парки каким-нибудь воином из своего племени. Или сам встать на защиту своего человека. Таков обычай, так что выберет мудрый Йорген? – голос Толла Нетерпеливого, вождя Варгов прямо так и сочился каким-то торжеством.
Йорген вскинулся, он хотел принять вызов и поколотить этого кузнеца, но отчаянный взгляд Халоги напомнил ему об его обещании и он опять застыл с самым невозмутимым видом.
А Халога ответил за Йоргена:
– Мы довольны мудростью вождей пяти племен и сообщим Парки о решении вождей. Дальше будет решать сам Парки, а об его решении все узнают. Правда он сейчас лечится, его жена, вы её знаете, Адель Хитрая, не отпустит его никуда. Так что он будет готов ответить не раньше, чем после Зимней Охоты и праздника после неё.
Абигнал Железная Палица выступил вперед и сказал:
– Ну что же, вожди мы закончили разбираться с тяжбой на торгу. Теперь мы должны высказать окончательное мнение о судьбе племени Изгоев. И видя, что Йорген опять порывается что-то сказать, он немного отступив – а Йоргена побаивались за его силу все вожди – если ты захочешь вызвать нас на поединок, то мы выберем человека и ты с ним сразишься немедленно, если ты считаешь что мы неправильно делаем, но это наше общее решение и мы готовы драться за него.
Йорген опять сдержался, он сразу понял, к чему клонит этот Абигнал, но вспомнив об обещании Халоги, он приуныл и опять превратился в статую молодого великана. Халога потом ему обязательно расскажет всё!
Видя, что Йорген и на этот раз никого не вызовет на бой, вожди переглядываясь начали говорить по очереди:
– Йорген, после праздника, что происходит после Зимней Охоты…
– Мы спросим у всех незамужних женщин…
– Провел ли ты правильно все обряды…
– И довольны ли они…
– Проверять будут слова их ведуньи наши…
– Если ты не справишься с обрядом …
– Ваше племя перестанет существовать…
– Всех кто согласится мы распределим по нашим племенами. Землю вашу поделим…
– Кто будет против – должен будет или биться или уходить куда знает…
– За пределы наших земель…
– Мы сказали. Ты услышал!
Йорген разомкнул ставшими непослушными губы и просипел:
- Вы сказали, я услышал!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 11:44 PM | Сообщение # 3
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
За тринадцать дней до Зимней Охоты. Урочище Спящего Великана. Возле пещеры Халоги Мудрого.
Перед пещерой Халоги Мудрого собралось все невеликое племя Изгоев. Пришел Тарк Быстрый со своими пятью женами, пришел Ализ со своими двумя женами, Дорой Пышной и Лоркой ведуньей. Даже Парки со своей женщиной, с Аделью Хитрой пришел, несмотря на свои помятые бока. Пришли и все незамужние женщины, Рилла, Белла Отрава, Ритра Молчаливая, Аглая, Нереса, Травинка, Береза. Пришла женщина самого Йоргена, Тулея. Сам Халога и его Кара принимали гостей, наварив до этого столько еды. Что, как горестно вздыхала Кара, теперь им жевать только сапоги шамана останется. Но – угощение угощением, а сбор племени не для еды был. Хотя дети и домашние тролли, что охраняли и присматривали за детьми, как раз только и ели. Ели и игрались. Но шумели, в отличие от взрослых мало.
А вот взрослые кричали и спорили.
– Да в таком случае и я вспомню, как навести дурную кровь на врага и в бою мы с Лоркой-ведуньей, женой Азизовой поди всех остальных ведуний всех пяти племен не побоимся! Если помнишь, то ведь именно мы приносили кровавую жертву для закрытия Гряды Страха именно мы остались в землях этих, в ожидании демонов нашествия. Мы и мать Йоргена, Имеда Красивая! И еще две ворчуньи, Лира и Пряха, они во время ритуала ноги и вытянули, сердца не выдержали, но силы отдали на дело! Намертво мы тогда Гряду Страха закрепили. Сами на смерть здесь остались, да тут тогда только все самые отчаянные остались. Не побоялись нашествия демонов, тут на первой стене стояли! Или зря там внизу, погиб Йор Безудержный, прикрывая отход всех тех, кто не мог или боялся с демонами драться?! Да там внизу полегло десятка три мужиков, а те, кто южнее на наших ведунских костях решили тогда отсидеться! Мы эту землю отстояли, а теперь эти южные говн…ки рты пораскрывали?! Да ни в жизнь! Так что иди вождь и отстаивай племя, если что так мы, бабы, не хуже тех говорливых двадцати Сапатовых мужиков будем!
Старая жена Халоги, бывшая ведунья Кара разошлась не на шутку, воспоминания о былом всколыхнули в старой великанше её прежнюю удаль и она кричала, потрясая руками, в одной из которых торчала кость мамонта.
Жена Азиза, нынешняя ведунья племени Изгоев, Лорка, только вздохнула. Она помнила те времена и помнила то, чего им стоило заговорить Гряду Страха.
– Ну войны нам не выдержать даже с одним племенем, - Белла и Рилла покачали головой в унисон словам Доры Пышной.
– И свою часть Гряды Страха ведуньи у всех пяти племен сами заговаривали. Есть у них ведуньи. Пусть не так сильны в магии Хаоса, как ты, Кара или как ты Лорка, но их побольше будет. Возьмут числом, - пытался остудить воинственный пыл своей женщины Халога. Он лучше всех понимал, что что-то решать надо, что наступило такое время, когда их племя или исчезнет или сможет выстоять под натиском позабывших всё и неблагодарных сородичей-великанов.
На слова шамана отозвался Тарк, с ним начал спорить Азиз, к ним присоединилась береза и Тулея.
Йорген молчал. Он теперь только думал. Все время морща лоб и постоянно молчал. Сразу после Толковища старый Халога объяснил, кто такой этот самый Игли Отшельник и почему именно он сидел неотрывно смотрел на него. Оказывается это был детский друг его отца, Йора Молчаливого. Или Безрассудного, как его чаще всего называли в пяти племенах. И этот старый друг отца был всегда бит его отцом в их детских драках, в драках молодости. Повзрослев, они перестали так часто драться, но Игли не забыл про то, что ему ни разу не удалось победить Йора. Он стал тренироваться на берегу Холодного моря, воюя с дикими северными великанами и с пиратами мелкими-человеками, с демонами. Но и там он был на втором месте после Йора. Йора, которого стали звать Безрассудным даже северные великаны, которые сами были готовы драться в любой момент и с любым практически врагом.
Что произошло потом между Йором и его другом Игли никто не знает, но после того, как Йор нашел себе жену северянку, будущую мать Йоргена, Игли был некоторое время с ними, а потом, после битвы с демонами здесь, в южных местах, пришел назад и дрался на стенах Гряды Страха, а отец Йоргена дрался на севере и погиб. А Игли ушел в южные места и поселился на самой верхушке ледника, где питался одними горными баранами и тренировался с воображаемыми противниками. И спустился вниз только недавно, узнав, что у Йора сын повзрослел, стал вождем Изгоев и что он тоже может стать таким как Йор. И, как печально добавил Халога, Игли пришел убить на поединке этого самого сына непобедимого для него Йора.
– Отомстить отцу, убив сына. Вот в чем секрет его появления. Вожди сказали ему – ты вызовешь их на поединок. Он выйдет за них по закону. И всё! И он тебя убьет в поединке. Убьет, не спорь даже, тут не надо быть большим знатоком, чтобы это понять до уровня своего отца ты еще не дорос, на боевом оружии мало дерешься. Ты и предыдущего вождя убил задушив его в борьбе. С Игли этот прием не пройдет. Он мастер и в рукопашном бою и в бою с оружием его у нас только твой отец и бил.
Так что – теперь никаких поединков в присутствии Игли. Ты нам нужен живым, - так вот закончил свою речь тогда шаман. И теперь Йорген думал. И ничего не мог придумать.
Долго ругались и обсуждали его соплеменники. Как им быть и что делать. И никто ничего так и не придумал. Шаман сказал – всем думать, попусту не говорить. И все замолчали и стали думать .А Трак захрапел даже от думанья.
И через два часа все думали и не говорили. Говорить было не о чем. Все думали. Некоторые женщины уже даже спали, а Трак так и продолжал думать во сне.
И тут раздался голос самой молчаливой женщины племени, которую так и называли – Ритра Молчаливая. У неё, кстати, был трехлетний сын от Йоргена, звали его Йорки. И сказала Ритра удивленным сородичам, которые слышали её голос так редко, что многие даже стали подзабывать, что она умеет говорить:
– Йорген должен привести мужчин-северян из-за Гряды Страха. Его мать, Имеда Красивая могла ходить туда-сюда, у неё был амулет на груди. Потом я видела этот амулет у маленького Йоргена, когда она его нам оставила перед уходом на битву с демонами. Йоргену надо одеть амулет матери и спуститься вниз и позвать северян сюда. Северяне плюют на вождей южан и десяток мужчин спокойно поправит дело. И у нас будет самая настоящая Зимняя Охота и никто не сможет сказать, что после неё обряд некому выполнять.
И Йорген понял, вскочив, что только так он и сможет спасти свое племя. И он подошел и обнял крепко-крепко засмущавшуюся Ритру, а вот Тулее это не понравилось. И предложение Ритры отправить Йоргена к диким северянам и обьятия Йоргена с Ритрой. О чем она и высказалась очень громко. Но её голос затерялся в воодушевленном гуле голосов и криков обрадовавшихся соплеменников. Они обрадовались, потому что такое решение им нравилось. И даже шаман знал, что это единственное верное решение, другого просто быть не могло. И он кивнул головой жене, а Кара вынесла амулет, который висел на шее маленького Йоргена, пока они его с него не сняли. Потому что маленький Йорген мог его потерять.
И шаман громко и радостно воскликнул:
– Я старый хрыч и я позабыл, что именно благодаря этому амулета мать Йоргена ходить могла через Гряду Страха! А теперь я всё вспомнил и говорю - это верное решение и оно принесет нашему племени мир и спокойствие!
– А как она могла уйти в последний раз без амулета, – вдруг спросил Йорген, этот вопрос не давал ему покоя. Ведь получалось что так не получается….
– Она вышла с амулетом, а потом в мешке перекинула нам его обратно. Вот так она сделала и так сможешь сделать ты с мужчинами-северянами! Они будут проходить с амулетом через Гряду Страха, а потом кидать амулет другим вниз издалека.
И выход был найден! Йорген был доволен, наконец-то он мог поспать спокойно, без горьких дум. Одну ночь. Потому что с утра ему надо было идти за Гряду Страха.


За двенадцать дней до Зимней Охоты. За Грядой Страха. Северные великаньи леса.
Йорген спешил, пройдя Гряду Страха легко и спокойно, он, тем не менее сильно беспокоился. Времени оставалось очень мало, а сделать надо было очень много. Найти мужчин-северян. Убедить их присоединиться к племени. Собрать их всех вместе и отвести к Гряде Страха. И проверить, работает ли амулет у других. Это тоже было слабое звено в их плане, потому что проверить с другими они так и не успели. А значит…нет, ничего не значит! Йорген отогнал от себя даже отголосок мысли о такой возможности. Амулет просто был обязан работать!
Пройдя совсем немного от Гряды. Йорген заметил первого мужчину-великана. И великана здорового. Даже больше его, Йоргена. А ведь он был самым самым рослым среди южан. Даже этот Игли и тот был ниже его. Но этот велика был или таким же высоким или даже чуть большим. И плечи были не менее широкими. И дубинку тот свою держал так легко, как будто без веса она была. И еще этот великан явно обрадовался появлению незнакомого великана. Обрадовался и во весь голос радостно заревел:
- Ты! Давай драться! Я, Орго, сын Тука Головолома побью тебя!
- Подожди, давай поговорим… – Йоргену удалось увернуться от пролетевшей возле плеча суковатой дубинки и схватить и сжать прыгнувшего на него великана. Минуты три они боролись, но разозленный Йорген со всей души сжимал в своих крепких руках этого глупца северянина так крепко, что у того начали хрустеть ребра. Ярость отца, Йора Молчаливого вошла в его сердце. Ему нельзя проигрывать, от него зависят все оставшиеся за Грядой великаны! И никто не может победить его, Йоргена! Аррр!
Они так крепко сцепились, без ухищрений, без всяких приемов, каждый надеялся только на свою силу. А они были, судя по всему равные. А раз так, решил Йорген, продолжая сжимать врага в руках, то проверим крепость головы. Бах! У Йоргена у самого чуть ли не треснул лоб. Бац! Это в ответ стукнул здоровяк. У Йоргена помутилось в глазах, и они в тетий раз одновременно нанесли удар. Бамс! Здоровяк по имени Орг, сын Головолома обмяк. Голова Йоргена оказалась покрепче.
Йорген выдохнул, отбросив обмякшее тело противника и сел отдышаться. И со стоном потер лоб. Шишка будет громадная! Но зато честная победа над таким противником делала победу еще более значимой. Хотя бой был тяжелым и для него. Немного отдышавшись, он растормошил своего соперника. Тот, постанывая, и поглаживая набухающую громадными шишками голову, пришел в себя.
– Ты сильный, сильнее Орго, я думать я самый сильный здесь. Но ты сильнее, я теперь твой друг!
У Орго нет друга, кроме старого Клина, тот старый, но сильный, он тоже друг Орго! Остальные - слабаки и враги!
Судя по речам этого северянина, он делил весь мир на тех кто сильнее его – они друзья и на тех кто слабее его - они враги.
– Орго, ты хочешь получить хорошую женщину и пещеру? И быть воином в моем племени?
– Женщина? Свободная женщина? Сама захочет Орго?! Я согласный! Куда идти?!
Йорген засмеялся, если тут все такие, то набор в племя будет быстрым. Правда на всех его головы может не хватить, он поморщился от резкой боли, но решил, что об этом он подумает после.
– Только вначале ты должен показать где есть другие великаны, не такие сильные как Орго, но тоже добрые воины.
¬ – А зачем? Они ведь тоже захотят женщину. А вдруг они понравятся женщине больше, и она выгонит Орго? Нет, давай пойдем к той женщине сейчас!
– Нет, там откуда я пришел, есть одна женщина – Йорген теперь знал кому достанется Рилла с её двумя дочерьми - она ждет именно тебя, так что ты точно будешь с женщиной. И чем быстрее мы найдем другим женщинам мужчин, тем быстрее ты пойдешь к женщине своей.
Орго от избытка чувств подпрыгнул:
– Моя показывать, твоя не стоять, твоя идти за моей. Мы скоро найдем всех мужиков и пойдем к моей женщине! Чур моя будет только моя! Как я любить моя женщина! Нада бежать быстрее!


За семь дней до Зимней Охоты. Перед Грядой Страха.
Йорген определенно устал. Нет, по сравнению с Оргом другие великаны не сразу набрасывались на него. И вообще, дрался он только четыре раза. А Орг все восемь раз. Но зато они собрали ровно восемь молодых великанов-северян, охочих до собственной женщины. И даже далеко ходить не надо было. Жаль до Клина не дошел. Этого старого великана в этих местах знали и побаивались все молодые, да и старые великаны. Клин был старейшим в этих местах, вплоть до берегов Холодного моря. У него была своя женщина и он периодически колотил любого наглеца, который появлялся перед его пещерой, в которой была его жена и молодая, в самом соку, как причмокивая повторяли его новые друзья северяне. И потому к нему пока идти не стоило.
Очень сложно было поддерживать среди неуемных северян спокойствие. А драки… ну тут следил Орг, которому Йорген пообещал дать две женщины и тот с большим удовольствием встревал во все начинающие споры. И делал это с таким удовольствием, что все остальные великаны прониклись
Но пройдя столько километров по новым для себя местам, поохотившись на местную дичь и даже порыбачив в местных речках, Йорген спешил повести свой десяток побыстрее, потому как им ведь предстояло еще и перезнакомится со всеми его соплеменниками и подготовится к северной Охоте.
И вот, наконец, они все возле Гряды Старха. Все великаны в этой местности знали, что именно тут трусливые южане навели могущественные чары и потому северянам заказан путь в богатую страну, где есть много еды, много добрых и красивых женщин, которые ждут прихода таких красавцев как они.
Йорген в сотый раз терпеливо, так терпеливо, как может великан, объяснил всю последовательность действий при перелазе через Гряду Страха.
– Слушайте! Иклан – берешь амулет, залазишь на гряду, отходишь от края и бросаешь в эту сторону. Садишься там и ждешь. Понятно?
¬ Понятно! А женщины уже там будут?
¬ Как все соберемся там, они придут! Понятно? Вижу что понятно! Давай, и пусть Отец-Небо поможет тебе!
Йорген и все остальные с тревогой смотрели как молодой великан Иклан, одев амулет на шею осторожно подходит к Гряде Страха на двадцать метров, потом уже десять метров, вот он уже рядом с Грядой. Иклан радостно кричит:
– Моя совсем не бояться, у моя ноги не трястись и в кусты не хотеть! Мой радоваться!
¬– Иклан – быстро на гряду!
¬ – Хорошо, вождь! Моя слышать!
Иклан забирался с минуту, очень осторожно пробуя камни под ногами – он был осторожный великан, этот Иклан. Вот он наконец на гряде, отошел, вот летит мешок с амулетом вниз и крик Иклана:
– Моя залезала!
Все радостно засмеялись, а Йорген с облегчением выдохнул и скомандовал:
– Булдыга! Бери одевай амулет. Залазь на гряду, потом отойди от края и кидай амулет в этом мешке. Вперед!
Минут через десять Йорген скомандовал в последний раз:
– Орг, одевай амулет на шею. Залазь на гряду, отходи к остальным, ложи амулет в мешок и бросай его сюда. Вперед!
Орг залез на гряду, в избытке чувств начал бить себя по груди.
– Орг скоро женщина будет любить! Орг сильный. У Орга будет хорошая женщина, большая пещера, Орг станет толстым-толстым. Орг будет…ай. Амулет не работать, ай-ай, мне плохо!
Орг упал, ему повезло, он уже отошел от края Гряды Страха и потому он не разбился. А Йорген… Йорген бросился к гряде но не добежав и десяти метров его живот скрутила жестокая боль и он в корчах упал. И покатился от гряды, которая неизбывным ужасом высилась перед ним.
А наверху что-то кричал Орг, что-то кричали другие его новоявленные соплеменники. Но Йоргену уже было не до них. Наконец, откатившись метров на двадцать от Гряды Страха. И полежав минут пять на земле, Йорген встал. Его немного качало, ноги ощутимо тряслись. Он сжал дрожащие губы. Он Йорген, сын Йора Безудержного и ведуньи Имеды Красивой. Там за Грядой была его женщина, его двое детей. Было его племя. И он обязан вернуться, чего бы это не стоило. И Йорген пошел не оборачиваясь.
Говорят старый Клин и силен и мудр - он попросит его совета и его помощи. И еще! Подумав об этом, Йорген засмеялся – ему в первые за несколько лет не надо думать о Зимней Охоте!
Прикрепления: 7166499.doc (136.0 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Аффтар9 Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 11:49 PM | Сообщение # 4
Первобытный штурмовик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот и вся грустная история Йоргена.
Сейчас у него в руках дубина, в душе тоска. Немного тоски. Много тоски у детей Отца-небо не бывает, потому как суровый Отец не разрешает долго ныть. Он за это молнией сверху по голове кидает.

Ну так кто с Йоргеном в поход?!
 
Аффтар23 Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 11:26 AM | Сообщение # 5
Банкай!
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Славен войной меч.
Многих геройств в походе
Йоргену-сану!
 
Аффтар15 Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 6:22 PM | Сообщение # 6
Гордая и романтишная
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
встречаемся в трактире на пересечении 9 дорог, от твоих гор не далеко, и от моего мира близко
 
Аффтар9 Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 8:31 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Йорген - Пятница, 28 Ноя 2014, 8:41 PM
Первобытный штурмовик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В трактире Йоргену не понравилось. Во-первых он туда не помещался. Во-вторых ему там нахально заявили, что таких больших не обслуживают. В-третьих...да там так воняло человечками и их изделиями, что у Йоргена с непривычки заслезились глаза. А когда он отвернулся в сторону конюшни, подышать свежим воздухом, от его шумного дыхания начали ломать стояла лошади в конюшне.
А что стояли те два балбеса, что выбежали на улицу с криками "пошел прочь, вонючка"?!
Один кинул в него копье. И пробил. кстати на Йоргене нательник. А нательник ему из кож двугодовалых оленят делала ему его любимая жена. Ну и кинул тогда Йорген с такой обиды в этого мелкого копьё обратно. И дубиной для надежности сверху приложил. А второго...с тем еще смешнее получилось. Он в него из какой-то штучки-дрючки металической какой-то мелочью запустил. Йорген даже не убил этого поганца, потому что интересно было, как такая мелочь называется. Арбалет, оказывается. А этот арбалетчик теперь сидит на макушке одинокой сосны, Йорген побеспокоился даже, чтобы он оттуда сразу не слез -обмотал его мягкими ветками. Этот дурачок орал поначалу, но потом, вероятно осознав свое счастье, затих. Наверное богов благодарил втихую за удачу.
А трактир Йорген даже не поломал. Ни капельки. А вот конюшню разломал. Уж очень оттуда воняло лошадьми. Пусть проветрится. И крышу на трактире тоже снял - и воды туда залил с бочки, что на улице стояла. И не поленился раз тридцать сходить за свежей водой к ближайшему ручью. А человеки только бегали под ногами и что-то кричали. Он, Йорген, не слушал, а зачем оно ему. Наверняка благодарят, но он не ради благодарностей мыл им таверну. Нет, он себе пива там взял. И пару телят отогнал из хлева в сторонку. За работу. И себе с друзьями для еды.

В общем ничего интересного не происходило, Маски не было, Сакуры не было, Птички не было. И не было Гюльчатай. Неужели Саида за ней пришел уже, гадал великан. Хотя... она бы ему привела и показала своего Саида, да, точно бы показала. Так что надо подождать здесь, кто-то точно придет. Хотя, как Йорген предполагал, сюда могут придти другие человеки с копьями и арбалетами. А на всех верхушек не хватит. И нательника не хватит. Так что время было не так много.
А значит:
- Люди! Ау! Где кто есть?! Йорген уже хочет есть!
 
Аффтар2 Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 9:06 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Пятница, 28 Ноя 2014, 9:21 PM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Йорген ()
В общем ничего интересного не происходило

Ха, не тут-то было! Ручей, к которому бегал за водой Йорген, вовсе не ручей оказался. Это для великана Йоргена ручей, а для маленькой Гюльчетай, которая стояла на палубе баркаса, груженого ящиками с черной икрой и патронами он казался такой огромной рекой, что дух захватывало. Девушка стояла на носу кораблика, приложив руку к глазам, защищая их от солнца и всматривалась в берег, по которому туда-сюда сновали люди, бегали вокруг трактира и что-то кричали. Крыши у трактира уже не было. Как и у конюшни. Над бревенчатым тесом стен мелькала рыжая шевелюра Йоргена.
- Еге-гей! - крикнула Гюльчетай, сложив ладошки наподобие рупора.
- Гей, гей! - вторило ей эхо.
- Гюльчетай! Моя спасительница! - поприветствовал, взмахнув рукой Йорген. - Привезла мне покушать, небось, а то людишки эти меня совсем не уважают и не кормят.
- Отдать швартовы, - скомандовала маленькая фигурка с палубы матросам.
Накинув паранджу она сошла по сходням на берег, неся корзинку с мандаринами и бутылкой крепкого вина.
"Позишен намберу ван"- мелькнуло в мозгу великана при виде алкоголя. Он почесал репу и вылез из таверны.
"Позишен намберу ту" - взмахнул дубиной, разгоняя людишек и устремился к баркасу.


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Аффтар15 Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 9:11 PM | Сообщение # 9
Гордая и романтишная
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Замучила дорога, сам предложил дикарю встретиться в трактире, отправил с летучей мышью письмо и что? Безбожно заблудился в трех соснах. Бродил от скуки пулял по лесной нечисти успокоительным проклятьем, да научил банду лича, темного эльфа и оборотня уму разуму, но когда закончил учить только понял, что дорогу то не спросил. Так продолжалось трое суток, пока под вечер не увидел на дереве орущего дурным голосом человека. И дорога сама выпрыгнула под ноги, что обрадовало. Но отряд из рыцаря со свитой и связанный дикарь, мой родненький дикарь, очень меня огорчило такое непотребство.
 
Аффтар2 Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 9:17 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Пятница, 28 Ноя 2014, 9:39 PM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, забыла упомянуть. На баркасе установлены две зенитные спарки по 35 мм (спасибо товарищу Петрухе, позаботился о слабой женщине). Ну, это тонкий намек, на толстые обстоятельства.Так вот...
Гюльчетай увидела, как из леса выбежали люди-нелюди: то ли оборотень и темный эльф, лич с бандой, толпа в общем. И командовала ими личность в Маске Смерти!
Она размахивала веревкой, скрученной наподобие лассо и вот веревка летит, путая руки и ноги великана.
"Мой маленький принц, ты в сказке живешь, меня ты поймешь" - неслось из таверны по радио. Намечалась заваруха.


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Аффтар9 Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 9:48 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Йорген - Пятница, 28 Ноя 2014, 9:49 PM
Первобытный штурмовик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не понял... - какие-то люди бегут, какие-то веревки...они на мамонта с такими хлипкими ниточками вышли?! На меня?! Мать-Земля, да прими ты неразумных в лоно свое и не выпускай, пока не одумаются. И выпускай в других обличьях, потому как в человеческих они ничего не умеют.
Эх дубинушка ухнем, эх родимая сама прибьет! Эй...кто лезет в мозги Йоргена с "пазишнами"?! Нет никаких пазишнов, все сьел еще вчера, а телят сейчас в сторону отодвину, тут человечек какой-то подбежал с мечом .не думайте, Йорген не глупец, названия этих всех металлических палочек знает. Дубина лучше. Эх родимая опять пойдет! А рыцарь больше не пойдет. Йорген знает -те, кто в металле - рыцари. Есть черные рыцари, есть белые рыцари. Есть разные рыцари. Но после дубинки они выглядят как...не знает Йорген такого слова, но видел .Смешно выглядят. И хлюпают кровью, если их взять на руку и поболтать.
Но увлекся я, а тут вот Маска Смерти есть, делает что-то руками водит. А Гюльчатай на баркасе кушать готовит .Вот женщина, жалко что маленькая, а так бы не досталась Саиду. Но маленькая. А еды много наготовила. Хороший человечек!
А что Маска, бьет других челлвечков или песни распевает?
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 10:02 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 28 Ноя 2014, 10:03 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Йорген ()
Мать-Земля, да прими ты неразумных в лоно свое

Эта пять! :D В натуре-штурмовик!


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Аффтар2 Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 10:08 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Пятница, 28 Ноя 2014, 10:12 PM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Йорген ()
А Гюльчатай на баркасе кушать готовит

Нашел тоже, кошевара. Я тя, между прочим, мандаринами кормить собралась. А тут такое -движуха, не по детски зажигают на поляне. Вот, что по этому поводу, сказал бы товарищ Сухов? Непорядок.
А Маска Смерти..."Мёртвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно."(с)
И вообще...
Слушай, Маска Смерти, а давай дружить? Мы тебя доброте и разным хорошестям научим. А? Ну, давай. С меня мандаринка.


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Аффтар15 Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 10:27 PM | Сообщение # 14
Гордая и романтишная
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что за бред!!!! в то время когда дикарь порвал веревки и начал геноцид всех вокруг, я напевая песнь смерти собирал души, да проклинал самых стойких, ко мне подбегает чудо с пулеметом и лопочет о дружбе. Вот красавец дикарь, умеет находить себе странных друзей. Да еще и так, что друзья его, друг друга узнают при встрече. Придется брать мандаринки, спасибо красавица.
 
Аффтар9 Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 10:45 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Йорген - Пятница, 28 Ноя 2014, 10:47 PM
Первобытный штурмовик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все собрались, едят желтенькие маленькие штучки, что-то говорят. Маска Смерти душами хвастается - мол все выпил, никто в округе призраком летать не будет.
Один Йорген не доволен - нательник порвался от усилий, теперь волосы на груди вылезли. Плохая примета - к дождю говорят! А дождь зимой -непорядок, значит разгневался Отец-небо за что-то. А за что - шаманов рядом нет, обьяснить некому. Да и гномьи боги с шаманами, еды и так немного, телята то разбежались почти все. А желтенькие штучки маленькие, кисленькие, в них мало того, что старый шаман Халога называл "суть жизни". То есть много есть надо их надо, чтобы ноги не протянуть с голодухи. А ноги у Йоргена большие, их протягивать не стоит. Так что пора идти.

Но перед тем как идти, надо совета спросить у мудрых друзей своих - они ведь мудрые, раз это его друзья?!
- Люди, так куда идем, время идет, домой надо поспеть до Зимней Охоты, а то там без меня совсем новенькие распоясаются! А так - я приду и накостыляю за непотребства и будет мир. Тебе, Маска - души всех вождей подарю, все равно тролли последние они. Гюльчатай пещеру подарю, придет Саид, а у неё уже своя пещера есть. Саид же наверняка в драном халате ходит, своей пещеры нет.
Вы только скажите - куда идти, кого молотить или что делать?
 
Аффтар2 Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 11:00 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Пятница, 28 Ноя 2014, 11:09 PM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Йорген ()
едят желтенькие маленькие штучки

Я так и передам продавщице Азе, про штучки. Кавказские люди строгие, но поймут.
Цитата Йорген ()
А ноги у Йоргена большие, их протягивать не стоит. Так что пора идти.

А зачем идти? Можно и поплыть. Ну да, моряки так и говорят - пойти. Плавает г.... Ну, не будем о мрачном. А поплы...пойдем мы через гору твою, Великан, против течения, к истоку, где берет начало река, на баркасе. На перевал! И Маску возьмем с собой. Пусть мандарины жует. Ей солнце нужно. Вона, кожа да кости.


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Аффтар15 Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 11:05 PM | Сообщение # 17
Гордая и романтишная
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дикарь, память дырявая, как горного козла послать с посланием и требованием вступить в отряд для похода на кокой-то хребет спасать кого-то смог, а запомнить куда идем, нет. Сча пошуршу мантией, найду ногу козла с посланием.
 
Аффтар9 Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 11:10 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Йорген - Пятница, 28 Ноя 2014, 11:12 PM
Первобытный штурмовик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гюльчатай говорит - пойдем через Гряду Страха! Вот что с женщинами слова о пещере делают. Сразу напролом хочет идти, о бо всем забыла! А ведь не получается у него так. Йорген пытался -у него голова болеть начинает, ноги болят, руки болят, колдовство там! Не пускает каменная стена обратно без амулета ведь. А амулет глупый Орг разломал, что бы ему дряная женщина досталась...хотя наоборот, умная баба такого дурака вперед всех выберет -с дураком ей легче жить будет. Но Йоргену не до Орга и его баб! Ему домой надо, Зимнюю Охоту проводить. А Гюлбчатай ходить по морю хочет. На баркасе. Ну пойдем мы , а куда...может к джинам на остров Содайю?! Слышал Йорген такую сказку. Джины всем помогают, у кого рука крепка, а голова еще крепче.
- Гюльчатай, дорогу на Содайю знаешь?!

Маска тут в разговор влазит, голова у самого дырявая, тоже про все позабыл. Вот говоришь им, говоришь -не может Йорген пройти просто так через Гряду Страха, не может. Амулет специальный нужен! А Маска все забыла... женщина из-за пещеры, а Маска из-за чего, из-за душ вождей, что-ли?
 
Аффтар15 Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 11:15 PM | Сообщение # 19
Гордая и романтишная
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Может полетим? по 500 свежих. живых людей и пару дней на ритуал и готовы драконы, нужно только городок какой захватить.
 
Аффтар9 Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 11:20 PM | Сообщение # 20
Первобытный штурмовик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Маска ритуал предлагает, на драконах летать. Шаман говорил ни пролететь ни подкопаться нельзя. Духи гор, духи предков и сам Отец-Небо очень стерегут. Гном видел -лезли к нам снизу. Их потом вверх кидало. Долго не падали! А падали уже как ледышки. С хрустом падали. Не хочет Йорген ледышкой, ему еще женам детей делать надо. Истинных людей мало осталось, новых надо делать.А он все тут.
Ритуал Маска предлагает. Нет, времени нет на баловство какое-то. Ритуал это когда ведьмы голые вокруг костра бегают и голосят что-то. Нет тут ведьм. Хотя мысль хорошая, спасибо Маске подсказал. Надо к ведьме идти, к ним ближе чем на остров идти.
 
Аффтар2 Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 11:21 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Пятница, 28 Ноя 2014, 11:22 PM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Маска_Смерти ()
Может полетим?

Я не против, тем более пуха зачетная есть. А на чем? На драконов, если спарку поставить, то все по фигу будет. А Йоргена-то дракон утащит? Он парень, не один центнер весит.
А давайте проведем ритуал и создадим амулет? Что нам мешает? От каждого по магической частичке, а вещичка может и мир спасет.
И в путь!
А пошли к ведьме!( а кто ведьмой-то будет?)


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Аффтар9 Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 11:33 PM | Сообщение # 22
Первобытный штурмовик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гюльчатай как истинная женщина - на все согласна. И на драконе полетать, и ритуал провести и к ведьме пойти! Она спрашивает Йоргена - а кто ведьма, где она. Йорген не знает, но как говорил его предок Ник.вас.го. -"все бабы ведьмы." А значит надо найти первую, кто сюда забредет и узнать у неё, как сделать амулет или как пройти Гряду Страха. Правда делали её его, Йоргена, племени бабы, а значит местные могут и не знать. Эх, что за жизнь, ни пива крепкого, ни бабы под стать ему. А главное -что там в племени делается? Может вообще ничего не делается, а ведь зима близко!
 
Аффтар15 Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 0:08 AM | Сообщение # 23
Гордая и романтишная
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ложимся друзья спать, ночь поздняя, лунная. Мне спать не нужно, а вы мои дорогие друзья отдохните, утром продолжим. Я вас посторожу, да трупы приберу, чего добру пропадать.
 
Аффтар9 Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 0:12 AM | Сообщение # 24
Первобытный штурмовик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да. обобрать стоит -врагам оно не надо. а друзьям пригодится. Сразу видно - Маска бывалый человек, почти охотник на мамонтов. Вот бы нам завтра ведунью или ведьму поймать!
Ну да, пока похрапеть надо. А то днем храпеть нельзя, так мне шаман говорил. Днем Отец-Небо за храп может сверху чем-нибудь кинуть. А ночью он спит, не слышит, так что храпеть можно.
 
INFO_E Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 0:47 AM | Сообщение # 25
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Песня нужна Йоргену. Своя. Неспешная и мощная.
 
Аффтар2 Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 0:48 AM | Сообщение # 26 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Суббота, 29 Ноя 2014, 0:51 AM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Йорген ()
Сразу видно - Маска бывалый человек, почти охотник на мамонтов


— Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.(с)

Цитата INFO_E ()
Песня нужна Йоргену. Своя. Неспешная и мощная.


А сдается мне, что как только песня будет спета, найдет Йорген амулет кагбы. Кто же песнь-то споет, а?


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Аффтар9 Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 11:53 AM | Сообщение # 27
Первобытный штурмовик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Йорген проснулся и услышал про песню. Надо думать. Хотя не надо думать. Песня не помогает никогда, рука надежнее. Рука и дубина еще надежнее. Песня поется, дубина бьет. Гряда Страха не боится песни. Ничей. Разве что Отец-Небо споет колыбельную из камней сверху или воды выльет столько, что Гряда утонет. Но тогда утонет и народ Йоргена. Йоргену это не нравится. Песни от Отца-Неба не надо! Надо идти дальше, искать ведуний. Или ведьм. Или джинов.
 
Аффтар15 Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 3:45 PM | Сообщение # 28
Гордая и романтишная
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Давайте кинем жребий? кому страдать от нас придётся
Туда и двинем господа.
 
Аффтар9 Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 3:54 PM | Сообщение # 29
Первобытный штурмовик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Маска_Смерти, Йорген тебя слышит. И думает - зачем от нас страдать? Мы просто придем, спросим ведьму и уйдем. Никто не погибнет от вопросов. Если сам не будет виноват. Но мы будем не причем. Надо быть добрыми! А кто злой -мы его удобрим.
 
Аффтар15 Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 4:20 PM | Сообщение # 30
Гордая и романтишная
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В том то и проблема. Наша компания будет в людях и нелюдях вызывать агрессию им не понят, что дружба объединила нас
 
Аффтар9 Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 4:38 PM | Сообщение # 31
Первобытный штурмовик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну так нам недолго с человеками говорить то надо. Спрашивать надо следующее... у меня на бумажке было:
" - В каком полку служили?
- Ваше политическое кредо?
- Наши в городе есть?"

Правда где тут про ведьм, так и не понял. Ладно, про ведьм будем у всех мужиков человеческих спрашивать, они своих баб лучше знают.
 
Аффтар2 Дата: Суббота, 06 Дек 2014, 10:16 PM | Сообщение # 32
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Маска_Смерти ()
Давайте кинем жребий?

Маска сушит сухари, а Йорген видно, кашеварит. Интересная компания для похода собирается. Только долго копошитесь судари. Вот подгорит каша, что есть будем?


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Аффтар9 Дата: Понедельник, 08 Дек 2014, 0:18 AM | Сообщение # 33
Первобытный штурмовик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Гюльчетай ()
а Йорген видно, кашеварит.

Цитата Гюльчетай ()
Вот подгорит каша, что есть будем?

Каша не подгорит, потому как это мясо варится,а каши все равно нет. А пойдем.когда - да хоть завтра и пойдем. Под покровом ночной темноты.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » История Йоргена. Автор Йорген (Группа Октоберфест. Внеконкурсная проза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: