Четверг, 18 Апр 2024, 2:45 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » 18+ Группа поддержки. Тео и Триллве (Группа RORSCHACH, внеконкурсная)
18+ Группа поддержки. Тео и Триллве
Plamya Дата: Суббота, 23 Авг 2014, 3:47 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Группа "RORSCHACH", внеконкурсная
Произведение: ГРУППА ПОДДЕРЖКИ 18+
Авторы: Тео, Триллве
Суперспособность: Тролль 80 лвл
Место: Игровая реальность
Портрет:









Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Суббота, 23 Авг 2014, 3:50 PM | Сообщение # 2
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
18+
Группа поддержки. Тролль


— Интересно... вот, когда муха ползет по потолку, отчего у нее не кружится голова? — вслух размышлял долговязый брюнет, лежа на продавленном диване и задумчиво глядя вверх.
— А я говорю, козлина ты, каких свет не видывал! — надрывалось визгливое сопрано из коридора. — Говорила мне моя мама!
Входная дверь хлопнула; волна праведного гнева унесла очередную блондинку, возомнившую себя хозяйкой однокомнатной квартиры и лежащего кулем парня, и черноволосый счастливо вздохнул.
— Маме привет, — буркнул он себе под нос и, свесив руку, пошарил под кроватью. — Где же ты, моя отрада? Сладкогласая моя...
— Ты о компоте? — вместо сбежавшей блондинки в комнату вперся мужик, тоже брюнет, только постарше и с намечающейся шкиперской бородкой. Волосы его, едва тронутые сединой, были связаны в аккуратный хвост, болтающийся на спине; рубашка в клеточку распахнута у ворота, а потертые джинсы в дырах. Что, в общем-то, для мужика средних лет не свойственно. Если он не имеет общего с компьютерами. В руках пришедший держал разноцветную литровую бутыль и потряхивал, с наслаждением прислушиваясь к тому, как она булькает.
— О! — оживился тот, что помоложе. — А это ты удачно зашел. Я тут как раз Любовь оплакиваю очередную. Или Светлану... — он задумался и, тяжело поднявшись, нашарил босой ногой тапок с трогательными заячьими ушками. — Так что компотик — он, как всегда, кстати...
Парень зашаркал к столу, широким движением сбросил оттуда вчерашние газеты, пластиковый стаканчик из-под вермишели, пустую пачку сигарет и кокетливую заколку с розовым бантиком. Одернул зеленую пижаму и кивнул гостю:
— Ставь сюда.
Гость недоверчиво посмотрел на грязноватую клеенку, хмыкнул и водрузил морс на середину стола.
— Вот, последний забрал. Не завозят, гады. Считают, что дорого. Пива — так хоть залейся, а компоту приличному человеку выпить негде.
Он извлек из нагрудного кармана ковбойки жуткой белизны платок, обмахнул стул и сел, элегантно подтянув джинсы.
— Закусь, между прочим, с тебя.
— Правда? — удивился парень и, задумчиво заглянув в цветочный горшок с чахлым ростком какого-то неопознанного сорняка, выгреб оттуда почти целую сигарету и заботливо уложил ее за ухо. — Кажется, у меня там где-то рыба оставалась... ты селедку будешь?
И, не дожидаясь ответа, побрел на кухню, волоча зайцами по полу так, точно лет ему было не двадцать пять, а все двести пятьдесят.
— Тарик, я устал, — заявил он печально с порога комнаты и волооко сморгнул.
— Реал достал, — отозвался седеющий в рифму. — Я тебя понял. У тебя очередная смена пола... тьфу, то есть, дамы. А пройдет день или два, ты взбодришься, взроешь линолеум копытом и помчишься на поиски нового приключения на свои нижние сколько там... Кстати, у нас новая начальница. И наше дежурство перенесено на... — Тарас поискал глазами часы, хмыкнул и прошел к одному из сияющих в полутьме комнаты мониторов. — На полночь сегодня. Эй, ты меня слышишь? Тащи селедку, у нас мало времени.
— А она хорошенькая? — всю мировую скорбь с лица парня как ветром сдуло, и он, поелозив плечами под пижамой, принялся насвистывать себе под нос что-то крайне легкомысленное. Спустя куплет он появился в дверях, торжественно неся на вытянутых руках пластиковую баночку на тарелке, и водрузил ее перед гостем.
— Хлеба нет, — объявил брюнет радостно, — Светка сожрала последний кусок.
— Пфэ, — сказал Тарас, вкусно булькая компотом по разномастным, относительно чистым чашкам, извлеченным из старого буфета. — Опять ты за свое, Темный. Не успел одну «Свету» проводить — и снова в огонь кидаешься. А Леокадия Борисовна — ба... дама солидная. И фамилия у нее что надо: «Крушила». Она боец из тех времен, между прочим, когда об онлайн-играх с полным погружением еще слыхом не слыхали. Ну, как и я, — гость перебросил хвост на плечо и важно его погладил. — Так что... я бы на твоем месте четыре раза подумал перед тем, как взяться за ней ухаживать. Иначе прощай вольная жизнь. Она рядом с собой тучу б.дей не потерпит.
Тарас отпил компота и по-кошачьи зажмурился.
— Пора тебе жениться, Артемий. А то так и разорвут девки на запчасти от великой любви в ночном переулке. А уж про спам, приходящий на твои адреса, особенно служебные, я промолчу.
— А че спам? — Темный брякнул на стол селедку и достал из кармана пижамки две кособокие вилки. — Вполне приятный спам. Когда тебе каждый день полураздетые девицы загадочно говорят «Привет», ты перестаешь чувствовать себя одиноким. Главное, на работе в эти письма не вляпаться — защекочут.
Парень плюхнулся на стул и уставился на друга честными карими глазами.
— Ты меня не любишь, — печально констатировал он. — Хочешь загнать в лоно брака и сплясать польку-бабочку на моих костях...
Подцепил кривой вилкой кусок селедки и, капая маслом на клеенку, отправил с рот.
— Хоть салфетку возьми, — Тарас изящным движением отправил в рот второй кусок селедки. — Ты оскорбляешь мое это, эстетическое чувство. Между прочим, для тебя стараюсь и в ущерб себе. Вот представь, к кому я тогда стану ходить пить компот, а? Больше всего на свете жены ненавидят друзей мужа. Или я не прав?
Он отпил компота и продолжил:
— Я не прав, я лев. А той Галюне ты здорово тогда ответил на сакраментальное: «Ты меня узнал?». Помнишь?
— Э... — Темный почесал кончик породистого узкого носа, попутно посадив на него масляное пятно, — что-то о силиконе?.. А, ну да, я укорял ее в недостойном поведении, называя мамой… ладно, ну их, этих баб. Ты мне лучше вот что скажи — хоть примерно представляешь себе, что нам вечером подкинут? Ну, может, новая начальница тебе уже чего намекала? Кстати, а почему это, собственно говоря, ты с ней первый познакомился?
И парень возмущенно заработал челюстями над очередным куском селедки.
— Потому что я, в отличие от некоторых, хоть иногда заглядываю в контору, — Тарас хмыкнул. — Ну и... оказался в ненужное время в ненужном месте, когда она новичков гоняла. Так что вот...
Он посмотрел на остатки компота в чашке и отправил его в рот.
— Не парься. Задание мы узнаем перед выходом. А, скорее всего, будет обычное банальное дежурство. Жалобы, что что-то не грузится, вип-доспех подмышки натирает, или барахлят видео, аудио, одоратор... Принцесса с ароматом валокордина... Или как ты там поешь?
— А в порту цветет миндаль, и ничего не жаль, пам-пам, — послушно пропел Темный и на всякий случай добавил: — Это не я, авторство Лоры Провансаль. Пиратство в сети преследуется по закону. Тьфу ты... прости, это профессиональное. Сколько у нас времени осталось?
Он поднялся из-за стола и, опустившись на колени, с озабоченным видом полез под диван.
— Ты там часы ищешь? — озаботился Тарас, пытаясь через пятки друга заглянуть туда же. — Так на мониторе есть. И вообще, я думаю, пойдем в Игру отсюда. Легкое нарушение инструкций нам простят, зато не будет опоздания. Ты хотел спросить: «Который час?» Или интересовался сроком отмеренной нам жизни? Или что-то третье?
Глаза старшего насмешливо блеснули зеленью в полутьме.
— Я интересовался, сколько нам до выхода осталось, — высунул голову из-под висящего покрывала Темный и мрачно сдул кисточку, упавшую на нос. — А что на мониторе у меня часы есть, это я знаю, между прочим. Заметил как-то, когда пятно от чая отковыривал. Я тут, — он кивнул, приложившись попутно головой, — исключительно по работе... ай!
Парень сморщился и пополз обратно, вытаскивая что-то, завернутое в махровое полотенце.
— Надо холодное приложить, — заботливо заметил Тарас, не трогаясь, однако, с места. — А то до свадьбы не доживешь. Э... то есть, заживет... до свадьбы. И что там у тебя по работе, а?
— Вот ведь привязался со своей свадьбой, — проныл Артем и, яростно потерев макушку, сидя там же, на полу, принялся бережно разворачивать полотенце.
— Терминал это... понимаешь, вчера вечером гопники, суки, футляр сломали. Еле отбился.
Он осторожно извлек на свет божий старинную лютню и ласково погладил скрипнувшие под ладонью струны.

— О, майн гот! — почему-то по-немецки воскликнул Тарас. — Ты не мог его под что-то нормальное замаскировать? Только не говори, что петь научился. Не поверю. Так, — он поглядел на монитор и указал другу на перчатки и шлем, которые лежали тут же, рядом с системником. — Нам пора.
— Дай хоть в джинсы впрыгну! — возмутился Темный. — Не, я понимаю, что в виртуале можно че угодно на себя налепить, но хоть обстановка рабочей быть должна!
И начал суетливо переодеваться и даже носки на себя натянул. Чистые, между прочим.
Старший хмыкнул.
— Нет, друг, ты не прав. На работе надо чувствовать себя комфортно.
Он сходил в прихожую и вынул из объемистого пакета пушистый черный халат в серую полоску и термос.
— Тут кофе.
Кофе был определен до перерыва рядом с клавиатурой. Сам Тарас влез в халат и развалился в кресле.
— Поехали.
Он потыкал кнопки, и по большому экрану побежала заставка Игры. Заморгали звездочки, потекли дождинки, и с громким звуком треснул и разлетелся лед.
— Дизайнера убью, — произнес вторую ритуальную фразу Тарас. Он начинал ею каждое дежурство, а под конец забывал привести в исполнение.
— Логин, пароль, ввод, админский пароль. Так, дежурство сдал, дежурство принял. Благодарности, жалобы, задания. М-мать.
Он дернул головой в шлеме, разворачиваясь к напарнику:
— Вот скажи мне, почему у разрабов такое пристрастие к канализации? Бе-е... Без нее не обходится ни одной ролевой игры! Пжалте, мастер Артемий, гальюны чистить.
— Так я и знал... — Темный вздохнул и напялил на голову второй шлем. — Вот стоит не заладиться с самого утра, так пиши пропало...
Плюхнулся в кресло рядом с Тарасом и, прищурившись, вперился в экран.
— И что конкретно заглючило в этих канализациях? Судя по тому, сколько всякой нечисти там обитает, я прям теряюсь в догадках, почему так возмущаются игроки. Ну, разве только каким-то всплывшим дерьмом. Прости, но я в прямом смысле.
— Вот чем-то таким и возмущены, — Тарас прокрутил папку с жалобами и указал на экран. — Пробей-ка мне по базе, есть ли вот в этой локации тролль. Ну, или троллиха.
— Нет! — возмутился Артемий. — И не было. Я тут все лично проверял ручками еще в бета-версии. Во, смотри. Шнырики, шушары, уровень, скиллы, количество. Жабокряки малые пятилапые, жабокряки крупные, жабомымры. Плесень трясучая, кровососка бурая, комар кусака-мучитель. Кстати, он и в реале есть. Все наши собственные разработки, ноу-хау...
— Ага, — Тарас скривился. — Нормальный меч они не могут нарисовать, несчастных девок одевают в бронелифчики. Представь, какие у тех тогда синяки на их чашках. А вот монстров или там печень, почки, ливер рисуют с таким вкусом и знанием дела — аж тошнит.
— Не отвлекайся, тролля не было и нет.
— А народ вопит, что есть. Туда уже даже самые ненормальные боятся соваться, ибо... «ловит в темном месте в канале за колонной и принуждает к сношениям».
Темный покривился:
— И чего тебя, друг, сегодня в одну сторону заворачивает?
— Это не меня! — Тарас так долбанул «ентер», что клава подпрыгнула. — Между прочим, любовь в Игре разрешена только между совершеннолетними игроками и лишь по взаимному согласию, правила, пункт 5.5.ф.
— Да понял я уже. Но тролля там нет. Ладно, на месте разберемся.
И кареглазый торжественно ткнул куда-то в клавиатуру:
— Жми, друг. Сегодня миссию по перебросу нас в виртуальное пространство я доверяю тебе...
— Польщен, — буркнул Тарас. — Монстр на монстре сидит и монстром погоняет. А монстры — это не только экспа. Это еще банальный завис и выпадание. Что там какой-то сексуально озабоченный на всю голову тролль. А вроде не понедельник и не пятница тринадцатого, — добавил он мрачно.
— А мне тринадцатого везет.
— Бывает.
Старший выбил блюз по кнопкам.
— Так, сегодня мой обычный аватар ты не узришь и по поводу его банальности не проедешься. Сегодня я буду в горошек.
И на мгновение стало темно. Потом на уровне глаз проползло горизонтальное: «Загрузка области» — и сделалось светлее. Ненамного.
— Прибыли, — заметил Тарас ядовито и погладил зеленую лысину.
— Краса-авец... — ехидно протянул Темный, едва не наступая на длинные полы собственного плаща — угольно-черного, подбитого алой тафтой: — Тьфу ты, вампирский что ли? Вот гадство, я и предположить не мог, что практически новые носки так... интересно, чем Светка их выстирала?..
Парень с непривычки прикусил губу клыком, тихо взвыл и прислушался.
— Это эхо, или мне показалось?
На зрение, даже вампирское, Темный положиться не рискнул: одинокий луч, пробиваясь из полукруглой щели сверху, чуть освещал склизкие, покрытые то ли мхом, то ли еще какой гадостью стены. Его хватало от силы метра на два. Вдалеке плескала и капала вода.
— Ты терминал не забыл? — Тарас почесал ногтем клычки. — А то мне лениво потом отсюда пехом выбираться.
Свежеиспеченный орк потер голые щеки, расправил непомерно широкие плечи и полюбовался на меховую безрукавку, кожаные штаны с заплатами на коленях и совсем недурные сапоги на толстой подошве, с носами, окованным железом.
— И, да, — предупредил на полном серьезе, — девичьей крови не пей: это тебе не компот. И помни, что мы при исполнении.
Он щелкнул по безрукавке, заставляя светиться бегущую строку «администрация», а потом вынул из ножен у пояса «клык» и взмахнул им на пробу.
— Опять не сбалансирован. Художники, м-мать!..
— Все-то тебе не так, — фыркнул вампирчик и поправил на плече лютенку. — Ты что, действительно собрался мочить ни в чем не повинных монстров? Пожалей игроков, не лишай их удовольствия. Кстати, — он подозрительно покосился красным глазом на коллегу. — Откуда здесь девушки? В канализации? Или я чего-то не знаю?
— Девушки есть везде. Особенно, если они от несчастной любви бегут, — сквозь клычки выдал Тарас. — Где еще можно пожалеть себя всласть, как не здесь? А монстры... чего их мочить? У них в ИИ встроено перед этим вот разбегаться, — он кулаком ударил себя в грудь, надпись «администрация» мигнула и сменила цвет с зеленого на красный. — В пакет зашито. Но...
Орк глянул из-под надбровных дуг и веско замолчал.
— Что «но»? — Темный набычился, — Считаешь, что кто-то мог запустить вирус, стирающий на фиг их интеллект, пусть и искусственный? И прописать сексуальную озабоченность боту второго уровня?!
Он сделал большие глаза, и те засверкали в полутьме, как катафоты на велосипеде-тандеме.
— Знаешь, хакеры хакерами, но это, по-моему, уж как-то слишком... Пошли.
Темный первым решительно шагнул в чавкнувшую жижу и сморщился. — Ну, как я и предполагал — дерьмо. Ладно, хоть запахов не добавили... новаторы... Идем, вождь зеленокожих, стоя тут и рассуждая, фигу мы чего выясним.
— Ты просто одоратор не включил, — Тарас заржал. — И в хакеров я не верю. В таких, что могут соблазнить секретарш босса и выпросить у них базу админских паролей. На такой подвиг способен один ты, но ты на Игру работаешь. Я просто хотел сказать, друже, что кроме ботов тут и живые люди есть. Ну, или нелюди. Смотря кто что предпочитает. И вот эти способны на что угодно. Даже на такое, о чем в себе до Игры не подозревали. Правда, все в рамках правил. Но, если жалобы были, — бормотал он себе под нос, заметив, что красавец-вампирюга его не слушает, — значит, что-то подозрительное имело место быть... и игротехи сами не справились... и значит, в самое пекло идет группа поддержки... А это мы.

***
И группа пошла. Загребая сапогами виртуальные сточные воды, отводя от лица слабо светящуюся паутину с красноглазыми многоножками и матерясь в полголоса. Наконец, стало светлее, и они, пригнувшись, вышли в круглое каменное помещение, уходящее стенами вверх, куда-то туда, откуда проливались в матово блестевшую воду солнечные лучи. Посреди помещения на корточках сидел героического вида мужик и ковырял ножиком шкуру жабокряка, раскинувшего пять лапок в стороны и прикрывшего перепонкой глаз.
Заслышав шаги, герой подскочил и, бросив добычу, потрусил в темноту за колонны, смешно подкидывая тощий зад.
— Уровень второй, — заметил Тарас скорбно.
— Или четвертый.
— Или. Самоубийца. Сюда и на восьмом лазать я бы не рискнул.
Хруст и чавканье в темноте подтвердили его слова.
— Вот и все, и нету Билла, жадность Билла погубила, — пропел админ. — Двенадцать часов оффлайн, бедняга. Ну что, полезем туда? Подозреваю, хрустел мужиком как раз объект жалобы.
— По-моему, у него и навык снятия шкуры прокачан не был... — задумчиво скрипнул зубами вампир, осторожно трогая ногой наискось исполосованную почившую жабку. — Вот так всегда. Когда в реале бывает бит какой-нибудь ботан-семиклассник, у нас работы прибавляется... Ладно.
Темный вздохнул и тяжело поплелся на звук, загребая мутную жижу кавалерийскими сапогами.
Мужики повернули за угол и остановились. Картина повторялась. Спиной к ним на корточках сидело большое зеленое существо с чахлой косицей и чем-то увлеченно хрумкало.
— Кх-кхм... — строго произнес Темный и величаво сложил руки на груди. Существо медленно поворотило к ним здоровую троллью башку, уставилось круглыми глазищами, а потом открыло рот и, одаряя гостей жуткой вонью изо рта, произнесло скрипуче:
— Когда отмычкой ты открываешь быть, они скрипят.
Тарас помахал ладонью перед собой, разгоняя миазмы.
— Так, я не понял. Это перевод колотый? Простите, девушка, до Воронежа далеко?
Троллиха лыпнула очами и медленно встала, распахнув в объятии зеленоватые лапы с перепонками.
— Это бот? — поинтересовался у напарника Тарас, не поворачивая головы. — Пробей его локацию по базе.
— Ага, — Темный вытащил из-под полы плаща лютню и стал с сосредоточенным видом подкручивать колки. — Версия-то, похоже, не русифицированная... Она иностранка?
— Я есть великий вождь, — нервно заявила «девушка» и, рыгнув утробно, потянула из сапожища кривой нож с сияющим лезвием. — Моя твоя есть будет.
Тарас, определяя уровень ее интеллекта, выразительно постучал себя по лбу.
— Или вирус, или игрок. Счас проверим.
Артемий послушно полез в поясную сумку за флешкой с антивирусником. Напарник насмешливо взмахнул рукой:
— Проще надо быть, и к тебе потянутся. Девушка, а девушка! Вы читать умеете?
Он гордо выпятил грудь.
— Ааааааааа!!! — заорала троллиха и, закрылась ножом. — Изыди, морда админская!
— Ну, вот это уже другой разговор, — удовлетворенно сказал Темный. — Вы, дорогуша, сами признаетесь, кто вас запустил, или по-другому разговаривать будем?
И романтично обнажил клыки.
— Не вирус я, — всхлипнула троллиха, закусывая губу желтыми зубищами.
— Значит, человек, — кивнул Тарас удовлетворенно. — Как я и думал. Темный, ты мне базу пробил? У нас таких мери-сьючек в Игре нет, правилами запрещено. Так вот мне интересно, кто ей аватар нарисовал и повысил скиллы до невозможности. Ну, и вернем страхолюдину к нормальному состоянию, до которого она честным трудом прокачаться успела. Если вообще к таковому способна. Любопытно мне на нее посмотреть.
— Ага, — вампир раздраженно постучал по лютне и, сморщившись, заглянул в резное отверстие под струнами. — Вот ведь идиот, ну кто ж так преобразовывает... Чтобы информацию считать, незнамо как извернуться нужно... Так... никнейм есть, аватар, конечно, не свой, ай-пишник московский. Ты тока громко не ржи сразу. Имя ей — Нандита...
— Банди… Э... Надежда, что ли? — Тарас поскреб когтями лысину, звук вышел хрусткий и неприятный.
— Это не я, — заныла троллиха, швыряя нож в канаву. — Я сюда вообще случайно забрела, и честно уровни нарабатывала, и вообще, я жаловаться на вас буду.
— Угу-угу, жалуйся. А аккаунт твой мы заблокируем до выяснения. Правила игры запрещают людоедство. У нас тут и дети играют, между прочим.
— Ага, я не такая, я жду трамвая, — скучным голосом произнес Темный избитую фразу и мрачно зыркнул красными глазами: — А вот о питье кровушки, между прочим, в правилах ничего не сказано. И вообще, мадам, прекращайте притворяться, вырубайте свои прибамбасы, — вампир протянул бескровную клешню и ловко сорвал с бронелифчика троллихи маленькую светящуюся штучку. — Вот, — он хищно сверкнул зубами, — мобильный чит-кодер, ассоциацией компьютерных игр запрещенный году эдак в... Это мы изымаем, а дальше дело Службы безопасности Игры. Попали вы, дамочка.
Троллиха стремительно стала уменьшаться в размерах, и через минуту на мужиков волооким взглядом смотрела смазливая голливудская кинозвезда восточной наружности.
— Не надо меня кусать, — проныла она. — И вообще, отпустите лучше, а то хуже будет. Вы хоть представляете, кто мой муж?!
— Стандарт, — буркнул Тарас, презрительно отворачиваясь. — Фигура с признаками рахитичности и вырождения. От дальнейшей характеристики удержусь, чтобы не привлекли за превышение полномочий. Уровень второй.
— Четвертый! — обиделась дамочка и с воплем ринулась в темноту. Полные ягодицы подскакивали при беге, и ясно было, что бегать она не любит и не умеет.
Потом в темноте за колонной хлюпнуло, хрустнуло, и дикий визг оборвался на вовсе уж высокой ноте.
— Самоубийца, — повторил Тарас. — Я бы игроком сюда и на восьмом не полез. И на девятом.
И он со скрипом почесал себя за ухом.
— Судя по звуку, тот, кто сидит там, — админ указал на канаву, где все еще хлюпало и хрустело, — навык снятия шкуры уже прокачал. Как думаешь?
— Знаешь, — вампир с ответным скрипом потер когтями бледную щеку, — мне это чем-то напоминает матрешек. Вот щас мы зайдем за угол, и все повторится... Пищевая цепочка… Тьфу... — Артемий смачно сплюнул в темную воду. — Надоело. Нужно было в повара идти, у них работа такая... душевная... Я есть хочу, — закончил он мрачно, умащивая лютенку-терминал на плече.
Прикрепления: 7243643.doc (78.5 Kb)




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Niko7 Дата: Суббота, 23 Авг 2014, 4:35 PM | Сообщение # 3
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
заранее извиняюсь.

То ли настроение не то, то ли выпитой поллитры многовато, но... совершенно не пошло.
Хотя, как пример тролльего текста может и ничего - нудно, непонятно о чём, с претензиями на юмор и скрытый глубокий смысл, известный только автору.

ИМХА, разумеется :(


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Munen Дата: Суббота, 23 Авг 2014, 11:16 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Munen - Суббота, 23 Авг 2014, 11:18 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Может, это и не нужно:



Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Anevka Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 0:55 AM | Сообщение # 5
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дамы, мой респект bouquet Техподдержка очень колоритная.
Ну и компот - это пять! :) До сих пор скучаю по молдавским. Эх, почему их у нас перестали продавать?

А вообще... пойду-ка поем ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 7:21 AM | Сообщение # 6
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как ни странно (учитывая личности авторов), соглашусь с Niko7. О чём идёт речь удалось уловить только в конце рассказа, и то не уверен. Присутствует хороший юмор в образах и диалогах, но он как вещь в себе, на рассказ целиком совершенно не работает. Имхо, разумеется.

Зато уж к чему не придерёшься, так это к языку. Точёный. bouquet


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Тео Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 7:42 AM | Сообщение # 7
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пожалуй, мы действительно слишком много знали... :D Геймерские заморочки, опять же.
Ребят, спасибо!
Munen, и ведь я вспомнила, селедка меня тоже царапнула при перечитывании. На счет запятых - я дуб, а с последним замечанием, пожалуй, соглашусь.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Anevka Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 8:43 AM | Сообщение # 8
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну нинаю. Мне в рассказе было понятно всё, кроме одного: почему 18+ ?

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 10:45 AM | Сообщение # 9
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Пожалуй, мы действительно слишком много знали... :D Геймерские заморочки, опять же.

Может дело именно в этом?
Перечитал ещё раз - множество мелочей, понятных и интересных разве что настоящим геймерам.
Нечто вроде Лит-РПГ-стёба? Но со стороны незаинтересованного, "не в теме", читателя выглядит как "вещь в себе" :(


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Stasy Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 10:58 AM | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я вот ни разу не геймер. Но не могу сказать, что мне что-то было непонятно. И это даже учитывая, что совсем недавно я спрашивала, что такое тролль 80 лвл. Наоборот, было интересно узнавать что-то новое: образ техподдержки, какие-то особые словечки, антураж.
Наверное, я не все поняла так, как понял бы настоящий геймер, какие-то тонкости, скорее всего, ускользнули. Но он этого рассказ не перестал быть рассказом - смешным и ироничным. Скажете, что это стёб - все равно.
Авторам - спасибо bouquet bouquet


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 11:33 AM | Сообщение # 11
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, толковые замечания.
Stasy, Anevka, спасибо. Есть два типа читателей. Одни любят неспешное повествование с кучей подробностей, вторые -- влетать в незнакомый мир с полтычка и самостоятельно в нем разбираться. Наш рассказ, похоже, для вторых. ;)

А совершенно полярные мнения -- это вообще здорово! :D

Слон, тогда придется знакомить со всей серией. ballade И опять же, правильно понял или не правильно... как понял, так и правильно. :p
Было бы странно, если бы писатель прикладывал к своим текстам инструкцию: "Как правильно понимать мной написанное". Прелесть литературных произведений в их неоднозначности.
А выложили мы рассказ, чтобы показать, что не так страшен тролль 80 лвл-а, как его малюют. -X


мои книги
 
Munen Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 12:15 PM | Сообщение # 12
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Munen, толковые замечания.


bouquet


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Триллве Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 2:05 PM | Сообщение # 13
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Может быть, кое-где их стоит заменить придаточными предложениями.

Стоит. Но только потом когда-нибудь, сейчас я в конкурсном рассказе вишу. :'(


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 2:41 PM | Сообщение # 14
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не-е, ну всего я от вас ожидал, ну вот так...воскресенье чудное получилось. Ну и повеселили же... Не, ну нельзя столько смеяться. Я не могу больше :D Вот основное, хотя можно обсасывать абсолютно каждую реплику подряд и это - ХИТ!
"вчера вечером гопники, суки, футляр сломали"- с языка сорвалось, как в тему. Где же Вы такую волну поймали. Супер! :D
"Шнырики, шушары, уровень, скиллы, количество. Жабокряки малые пятилапые, жабокряки крупные, жабомымры. Плесень трясучая, кровососка бурая, комар кусака-мучитель"- комитет по охране окружающей среды нервно курит-звонить или нет в МЧС? :D
" несчастных девок одевают в бронелифчики. Представь, какие у тех тогда синяки на их чашках"- это меня добило. Это The best всего рассказа. :D
Цитата Plamya ()
навык снятия шкуры уже прокачал
- а че, есть такой? Ржу не магу.
Все, у меня рот от смеха болит. Не могу больше.Девочки, вы супер постарались


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 2:49 PM | Сообщение # 15
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Аневка- ппрочитал от корки до корки

Поздравляю с первым! bouquet


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Munen Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 3:48 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Munen - Воскресенье, 24 Авг 2014, 4:11 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хотя привык болтать впустую,
Хочу понять я в чем тут соль.
И вижу истину простую,
Как тролля ест такой же тролль.

Но в эту я не лезу драку:
Мой Дюк давно уже "отквакал".
Все ж не сочувствовать нельзя -
Ведь тролль здесь главный это я.

И "думать" нынче мне лениво,
И снова забивать "козлов",
Хоть раньше был всегда готов.
А ныне... книжка, кружка пива...

Нет, молодость нельзя вернуть.
Вот в чем главнейшая суть!



Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 4:36 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 24 Авг 2014, 4:50 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
А ныне... книжка, кружка пива...
Нет, молодость нельзя вернуть.

Цитата Munen ()
Мой Дюк давно уже "отквакал"

Ниче. Мы еще повоюем.

Терпеть не мог супермаркет, где жили большие такие шары с одним глазом. Ты прыгаешь по прилавкам и валишь их направо и налево. Хорошая игра. В итоге мы ведь их всех победили?

Тео, Триллве
Правда было здорово. Спасибки


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 4:36 PM | Сообщение # 18
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я тут сижу конкурсный рассказ строчу под Раммштайн. Так твой сонет, Мун, на него так лёг хорошо... :) Респект. BRAVO bouquet

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Munen Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 6:08 PM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Munen - Воскресенье, 24 Авг 2014, 6:24 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Так твой сонет, Мун, на него так лёг хорошо...


Цитата
”Это – самая ёмкая форма строфы в русской поэзии. Её можно сравнить только с сонетом, имеющим также 14 рифмованных стихов, но в ином расположении” – пишет А.П.Квятковский (”Поэтический словарь”, 1966 г.) В.С.Баевский, рассматривая схему рифмования строфы, констатирует: ”Это предельно близко к сонету – твёрдой строфической форме, любимой в разных литературах мира, в том числе и в руссской”.


:D



Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Триллве Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 6:56 PM | Сообщение # 20
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
- а че, есть такой?

В немецких играх есть.


Цитата Red-wolfi ()
Это The best всего рассказа.

И базовая мысль, когда я рассматриваю современные малюнки. >:)

Вульфик, сяп. bouquet

Munen, BRAVO


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 7:40 PM | Сообщение # 21
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Это онегинская строфа.

Ну где я - а где стихосложение :D
Гекзаметром не обозвала, и на том спасибо скажи ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 7:42 PM | Сообщение # 22
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
*задумчиво обозревая россыпь странных буковок*
Никто не в курсе, где проходит грань между адекватным текстом и маразмом?


Тео,
Я знаю! Я знаю!

Red-wolfi, Anevka, Niko7,
Нет уж, гоните рецензию на этот рассказ. :D

Red-wolfi,
А во многих других играх части тел монстров уже сразу у них в инвентаре обретаются.))


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 7:46 PM | Сообщение # 23
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Нет уж, гоните рецензию на этот рассказ.

Ротгар_Вьяшьсу, никто тебе ничего не должен.
Запиши эту фразу на стикер и повесь над монитором. Увидишь - жить станет проще.
Впрочем, ты этого, конечно, не сделаешь... и будешь радоваться ярким краскам жизни, обусловленным потерей коротковременной памяти.

Чтоб ты знал, написание рецензии - большой труд.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 7:56 PM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Воскресенье, 24 Авг 2014, 7:59 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Ротгар_Вьяшьсу, никто тебе ничего не должен.
Запиши эту фразу на стикер и повесь над монитором. Увидишь - жить станет проще.
Впрочем, ты этого, конечно, не сделаешь... и будешь радоваться ярким краскам жизни, обусловленным потерей коротковременной памяти.

Чтоб ты знал, написание рецензии - большой труд.


Anevka,
Ржу-не-могу над тобою, Anevka,
:D :D :D

Триллве, Тео,
Извините, что вмешиваюсь. Вам от меня отзыв нужен? Могу написать на этот текст?


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 7:58 PM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал joker7768 - Воскресенье, 24 Авг 2014, 7:58 PM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С началом! Молодцы и двойной укор всем лентяям, в том числе и мну.
BRAVO


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Anevka Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 8:14 PM | Сообщение # 26
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Ржу-не-могу над тобою, Anevka,

Взаимно, Ротгар, взаимно ;)

И в данном случае даже не над твоими "капризусями" которые уже, в общем, приелись. Но что меня никогда не перестанет, наверное, забавлять, так это твоё умение употреблять слова в отрыве от их значений. Ты в курсе, вообще, что такое "рецензия"? А "отзыв"?
Или это как с "идеализацией"? :D


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 8:19 PM | Сообщение # 27 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Воскресенье, 24 Авг 2014, 8:50 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Могу рецензию. Могу и отзыв. Как получится. :)



Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Betty Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 8:46 PM | Сообщение # 28
Прелесть-сказочница
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, Триллве, можно было бы покрутить носом и сказать тема не моя, я в компьютерные игры не играю, ничего не понимаю. Но началось же все с мухи, "козлины", а главное с компота! Жизненно, с замечательным юмором, а компот под селедку, так просто ностальгический, и в этом душевном настроении отсутствие каких-то знаний по теме мне уже не мешало, веселье все усиливалось. Когда превосходный, не топорный юмор смешан с виртуозным владением языком, читать можно о чем угодно и получать удовольствие.
 
Munen Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 9:41 PM | Сообщение # 29
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Гекзаметром не обозвала, и на том спасибо скажи


Той, что на форум ворвалась, легко оседлав экскаватор,
Даже поэту отвесить поклон не зазорно нисколько.
Я же себя отродясь таковым не считаю.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Триллве Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 9:42 PM | Сообщение # 30
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Находила уже в "Кораблях ", кажется...

Ну-у, волоокой еще Геру звали у Гомера. Че поделаешь, классика. :D

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Могу написать на этот текст?

И кто ж тебе запретит? :D А давай сразу пьесу! ;)

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
А во многих других играх части тел монстров уже сразу у них в инвентаре обретаются.))

Вот так и вижу рюкзаки монстров, где собраны части их тел. Заранее. Как срубит герой змей Горынычу голову, так он сразу за запасной в инвентарь! WASSUP



Betty, bouquet Ур-ра-а!!!!


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 9:55 PM | Сообщение # 31
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, ты поэт 80го лвла - ты импровизатор! :* И превосходный.

Цитата Триллве ()
Ну-у, волоокой еще Геру звали у Гомера

А ещё Афину и, периодически, Венеру. Ну большие у вола глаза :) Красивые.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 10:01 PM | Сообщение # 32
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Красивые.

Ага. И с ресничками. 0:)


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 10:03 PM | Сообщение # 33
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Ага. И с ресничками.

О-о-о, да! По-моему, даже выражение такое есть: ресницы, как у коровы (в смысле, длинные, густые и пушистые).


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Plamya Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 10:05 PM | Сообщение # 34
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, Ротгар_Вьяшьсу, не злите Угрюмого модера. Ибо



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Anevka Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 10:12 PM | Сообщение # 35
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Anevka, не злите Угрюмого модера. Ибо

Ок. Отныне все обращения к себе, любимой, игнорирую.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 10:13 PM | Сообщение # 36 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Воскресенье, 24 Авг 2014, 10:51 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве,
Щас, ищу картинку из ноосферы про лут с монстров.
Не, пьесу не так интересно.

Триллве, поставил картинку:
Прикрепления: 4471865.jpg (51.1 Kb)


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
joker7768 Дата: Понедельник, 25 Авг 2014, 0:04 AM | Сообщение # 37
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве,
Цитата Триллве ()
волоокой еще Геру звали у Гомера

Но вряд ли он утверждал, что волоокие у нее именно глаза. :D


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Plamya Дата: Понедельник, 25 Авг 2014, 0:29 AM | Сообщение # 38
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Ок. Отныне все обращения к себе, любимой, игнорирую.
Ну все - это перебор. Вдруг я решу обратиться? Но вообще - мысль здравая

Цитата joker7768 ()
Но вряд ли он утверждал, что волоокие у нее именно глаза

Ну тут тоже не глаза, а взгляд. Хотя... соглашусь, что сочетание неудачное: волоокий - имеющий глаза, подобные воловьим; с глазами, как у вола. А взгляд с глазами - это чересчур даже для фэнтези, ИМХО.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Anevka Дата: Понедельник, 25 Авг 2014, 0:41 AM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал Anevka - Понедельник, 25 Авг 2014, 0:43 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Вдруг я решу обратиться?

Нэ, ну для автора Севера мои уши всегда открыты


Цитата Plamya ()
А взгляд с глазами - это чересчур даже для фэнтези, ИМХО.

Как аналог - красноглазый взгляд (в смысле "усталый"). Иногда так говорят. То бишь, "взгляд красных глаз" ("взгляд воловьих очей") Но, согласна, выражение не очень гармоничное.
А вот "волоокий взгляд" не только создаёт отсылку к Гомеру, но ещё и омонимичен с "взгляд с поволокой", что сразу создаёт дополнительный оттенок звучания текста. (По крайней мере, лично я так восприняла).


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Тео Дата: Понедельник, 25 Авг 2014, 7:17 AM | Сообщение # 40
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Хорошая игра. В итоге мы ведь их всех победили?

У меня муж последнего Дюка искал с фанатичным блеском в глазах и верой в чудо. Но та-ак потом плевался. :D

Цитата Munen ()
Это онегинская строфа.

Мун, ты велик! pray

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Вам от меня отзыв нужен?

:D Ненуаче? Пиши!

Цитата joker7768 ()
Но вряд ли он утверждал, что волоокие у нее именно глаза

Согласна, не комильфо, хотя, родное. Кстати, что касается обилия деепричастных оборотов, тоже подозреваю в львиной доле случаев свое авторство. В данный момент идет личная борьба.
Однако, попутно задумалась про волоокий взгляд. А вот как описать, допустим, момент, что едите вы (внимание, ФиФ!) в автобусе и вдруг встречаетесь глазами со Сталлоне. Причем, этот момент акцентировать и сильно разжевывать задача не стоит - встретились и "проехали". Мне первое, что в голову приходит - "поймал волоокий взгляд". Там ведь не только поволока и томность, там ведь еще форма глаз подразумевается, и реснички длинные...

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
ищу картинку из ноосферы про лут с монстров.

Особенно на низких лвлах обидно, когда у распоследней лягушки при себе оказывается пара-тройка монет, а ты идешь по этому архи-щедрому миру таким нищим чмом...

Anevka, Niko7, Stasy, Munen, Red-wolfi, Ротгар_Вьяшьсу, joker7768, Betty, Plamya, спасибо большое за помощь и комментарии! bouquet


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Anevka Дата: Понедельник, 25 Авг 2014, 8:22 AM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал Anevka - Понедельник, 25 Авг 2014, 10:26 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
что едите вы (внимание, ФиФ!) в автобусе и вдруг встречаетесь глазами со Сталлоне.

Аха. И сразу так неудо-о-обно становится. Еду в автобусе, не накрашенная, ещё и ем... и волоокий Сталлоне сразу такой смотрит с укоризной...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Тео Дата: Понедельник, 25 Авг 2014, 8:36 AM | Сообщение # 42 | Сообщение отредактировал Тео - Понедельник, 25 Авг 2014, 8:38 AM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D Ой, не говори. Конфу-уз! Хотя, выстроила предложение хорошо.))

Кстати, я тут размышлениями по поводу взглядов озаботилась. У Гумилева, вот, нашла:

Но тих был взгляд моих очей,
И сердце, ждущее спокойно,
Могло ль прельститься цепью стройной
Светло-чарующих речей.

Короче, запуталась нафик. :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Niko7 Дата: Понедельник, 25 Авг 2014, 8:54 AM | Сообщение # 43 | Сообщение отредактировал Niko7 - Понедельник, 25 Авг 2014, 8:55 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Однако, попутно задумалась про волоокий взгляд. А вот как описать, допустим, момент, что едите вы (внимание, ФиФ!) в автобусе и вдруг встречаетесь глазами со Сталлоне.

про "волоокость" было понятно современникам Гомера, когда вол был обыденностью, хорошо знакомой каждому. В наших условиях наверное только один из десяти сможет сказать - что это вообще такое - "вол" :)
А Сталоне - это по большей части "понты". Да и взгляд у него я бы описал "как у большого обиженного ребёнка с некоторым отставанием в умственном развитии".
Хотя, возможно, некоторым дамочкам с психотипом поведения "мамочка" именно это и должно нравиться :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Понедельник, 25 Авг 2014, 9:19 AM | Сообщение # 44
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
про "волоокость" было понятно современникам Гомера, когда вол был обыденностью, хорошо знакомой каждому. В наших условиях наверное только один из десяти сможет сказать - что это вообще такое - "вол"


Niko7,
Не суди так строго. Чай, не из бункера вышли. Совсем недавно были самой образованной страной в мире. :)

Тео,
Напишу для вас, обязательно, всё хорошо будет.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Тео Дата: Понедельник, 25 Авг 2014, 9:26 AM | Сообщение # 45
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
В наших условиях наверное только один из десяти сможет сказать - что это вообще такое - "вол"

Данные статистического опроса - в студию.

Цитата Niko7 ()
А Сталоне - это по большей части "понты".

Цитата Niko7 ()
Хотя, возможно, некоторым дамочкам

Взгляд Сталлоне был приведен исключительно в качестве примера. Извините, но ваши комплексы по поводу данного актера лично мне не интересны и к теме обсуждения вряд ли относятся. PARDON

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Напишу для вас, обязательно, всё хорошо будет.

Договорились. DRINK


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Anevka Дата: Понедельник, 25 Авг 2014, 10:30 AM | Сообщение # 46 | Сообщение отредактировал Anevka - Понедельник, 25 Авг 2014, 10:31 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
В наших условиях наверное только один из десяти сможет сказать - что это вообще такое - "вол"

:o Не знаю, как в ВАШИХ условиях, а в НАШИХ люди даже про опоссумов в курсе. Хотя они и не являются для нас обычными домашними животными.

Цитата Niko7 ()
А Сталоне - это по большей части "понты". Да и взгляд у него я бы описал "как у большого обиженного ребёнка с некоторым отставанием в умственном развитии".
Хотя, возможно, некоторым дамочкам с психотипом поведения "мамочка" именно это и должно нравиться

*задумчиво* Что ж вы тогда и про эллинов ничего не сказали? Судя по гомеровским эпитетам и вашим рассуждениям, их можно обвинить в склонности к зоофилии.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Niko7 Дата: Понедельник, 25 Авг 2014, 10:30 AM | Сообщение # 47 | Сообщение отредактировал Niko7 - Понедельник, 25 Авг 2014, 10:38 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Данные статистического опроса - в студию.

Думаете, такие уже есть? :)
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Не суди так строго. Чай, не из бункера вышли. Совсем недавно были самой образованной страной в мире.

В данном случае дело не в образованности, а в изменении среды обитания. Если я в детстве часто видел коров (их держали в частном секторе), то где сейчас можно встретить корову? Разве что на картинке. Дети и молодежь сейчас гораздо лучше разбираются в марках машин, гаджетах и особенностях прохождения известной игрушки. А уж чем отличается корова от быка или вол от бизона - им вряд ли особо интересно :)
Цитата Тео ()
Взгляд Сталлоне был приведен исключительно в качестве примера. Извините, но ваши комплексы по поводу данного актера лично мне не интересны и к теме обсуждения вряд ли относятся.
Одно из возможных описаний было приведено так же исключительно в качестве примера :)
А про комплексы (мужские и женские) можно поговорить и в другой теме :p

Цитата Anevka ()
Что ж вы про эллинов ничего не сказали? Судя по гомеровским эпитетам и вашим рассуждениям, у них явно была склонность к зоофилии.

Зигзаги ваших мыслей такие... зигзаги :)
У древних не было интернетов, и в своих сравнений они часто использовали образы окружающей природы и животных. Каким образом "по гомеровским эпитетам и вашим рассуждениям, у них явно была склонность к зоофилии" вы пришли к таким выводам - выше моего понимания. :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Тео Дата: Понедельник, 25 Авг 2014, 10:58 AM | Сообщение # 48
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Дети и молодежь сейчас гораздо лучше разбираются в марках машин, гаджетах и особенностях прохождения известной игрушки.

Не считаю этот факт поводом, чтобы взгляд Темного был подобен свету фар какой-нибудь тойоты.

Цитата Niko7 ()
А про комплексы (мужские и женские) можно поговорить и в другой теме

А оно мне надо? SCRATCH Есть хорошая поговорка: "У кого чего болит, тот о том и говорит". Была бы потребность - давно бы создала тему и ломала там копья.
Niko7, скажите честно, вам просто потрындеть охота? Неважно, о чем? Разочарую - флудить не люблю, так что закругляюсь. :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Niko7 Дата: Понедельник, 25 Авг 2014, 11:13 AM | Сообщение # 49
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Не считаю этот факт поводом, чтобы взгляд Темного был подобен свету фар какой-нибудь тойоты.

Если это с расчётом на некую конкретную аудиторию, то почему бы и нет? Главное в любом сравнении - чтобы оно было понятно, узнаваемо и к месту :)
Цитата Тео ()
Niko7, скажите честно, вам просто потрындеть охота? Неважно, о чем?

Если что-то меня смущает, цепляет, задевает, коробит и пр. :)
Цитата Тео ()
Разочарую - флудить не люблю, так что закругляюсь

Почаще бы так "разочаровываться" :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Anevka Дата: Понедельник, 25 Авг 2014, 11:32 AM | Сообщение # 50
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Каким образом "по гомеровским эпитетам и вашим рассуждениям, у них явно была склонность к зоофилии" вы пришли к таким выводам - выше моего понимания.

Вы поясните мне, какие умозаключения позволяют вам любую абстрактную тему свести к "женским комплексам", и я вам немедленно свою цепочку рассуждений разжую ;)

Цитата Niko7 ()
Если это с расчётом на некую конкретную аудиторию, то почему бы и нет? Главное в любом сравнении - чтобы оно было понятно, узнаваемо и к месту

Прекрасно. Вот только этот конкретный текст тоже рассчитан на определённую аудиторию. И, о чудо! Именно для этой аудитории сравнение "волоокий" понятно, узнаваемо и к месту.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » 18+ Группа поддержки. Тео и Триллве (Группа RORSCHACH, внеконкурсная)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: