Воскресенье, 28 Апр 2024, 3:27 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ (правила и конкурсная флудилка)
ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ
kagami Дата: Среда, 25 Окт 2017, 11:00 AM | Сообщение # 301
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
название подходящее - условия соблюдены.

Так я и не спорю, что они соблюдены. Но нашлись те, кто придрался к БУКВЕ правил. На мой взгляд, на творческом конкурсе это именно придирки. И будет"Череп Йорика" баром, планетой, трансатлантическим лайнером или черепом Йорика - решать автору. А главное условия конкурса - написать от имени очевидца. Вот его действительно необходимо соблюсти.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Среда, 25 Окт 2017, 11:17 AM | Сообщение # 302
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Имхо, автор тему как угодно интерпретировать может, хоть напрямую, хоть иносказательно. Но тогда и по рогам от благодарных читателей должен быть готов получить, если те не поймут или не примут авторский подход.

Вот именно. Я как раз об этом.
Цитата kagami ()
И будет"Череп Йорика" баром, планетой, трансатлантическим лайнером или черепом Йорика - решать автору.

Да, но если название в кавычках никак не связано с сюжетом и идеей, а просто прикручено к рассказу кривыми болтами - читатели занизят оценки с полным на то правом. Я бы и сама занизила. Иначе ведь и смысла не будет в жеребьевке: пиши, что самому вздумалось, не оглядываясь на условия, просто приделай к месту нахождения персонажа название. Можно и старую заготовку причесать и заменить или добавить вывеску, которая значения все равно не имеет. Этак игра выйдет нечестной и неинтересной.

Цитата kagami ()
А главное условия конкурса - написать от имени очевидца.

Тут согласна. Это правило основное. И обязательно, чтобы документ получился, а не просто повествование от первого лица.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Book Дата: Среда, 25 Окт 2017, 11:22 AM | Сообщение # 303
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
а ФиФ - нет.

Самый что ни на есть ФиФ, выписывают штрафы за несуществующие нарушения!
>:)
 
kagami Дата: Среда, 25 Окт 2017, 11:28 AM | Сообщение # 304
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
выписывают штрафы за несуществующие нарушения!

Так в астрале находят. PARDON Призарки же! DONT_KNOW


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Alefiko Дата: Среда, 25 Окт 2017, 11:50 AM | Сообщение # 305
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата relentless ()
что-то темы вроде не сложные, но какие-то пресные, одна банальщина на ум приходит


А ты их перчиком, перчиком. Ну как в кулинарии, из обычных продуктов мастрячим шЫдевр, с трюфелями и лангустами ведь никакой фантазии не надо.


Если вы завели кошку, не обольщайтесь. Возможно, это кошка завела вас.
 
Book Дата: Среда, 25 Окт 2017, 12:20 PM | Сообщение # 306 | Сообщение отредактировал Book - Среда, 25 Окт 2017, 12:27 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Так в астрале находят.

Вот и ФиФ!
А для полноты сюжета, оплата штрафа тоже из астрала той же валютой.
Блинн, неплохой сюжет нарисовался, и никто 45-й не вытащил.
:D
З.Ы.
Чтобы стало интересно, тему изначально нужно усложнить, создать нечто безнадёжное для ГГ, и пусть выкручивается.
З.Ы.-2

Только мне эта картинка кое-что напомнила?
отсюда
 
Plamya Дата: Среда, 25 Окт 2017, 12:41 PM | Сообщение # 307
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата relentless ()
Эх, что-то темы вроде не сложные, но какие-то пресные

Сколько конкурсов ни проводили - ни разу не угодили всем участникам с заданиями. То слишком просто, то слишком сложно, то тема неподъемная, то слишком мало ограничений. Притом все вышеперечисленные претензии возможны в рамках одного розыгрыша.

Цитата Book ()
Чтобы стало интересно, тему изначально нужно усложнить

Авторы способны справиться и с этим.
Цитата Book ()
Только мне эта картинка кое-что напомнила?

У нас красивше :p




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Book Дата: Среда, 25 Окт 2017, 4:55 PM | Сообщение # 308
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
У нас красивше

Разумеется!
:D
 
Red-wolfi Дата: Среда, 25 Окт 2017, 10:27 PM | Сообщение # 309
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Буду писать про секс. Только косяк в том, что с одной стороны хотелось бы повеселить местных девчонок, но с другой - цензура. И шо вы думали - таки обойдем ее седьмою дорогою. Праздник у нас али нет. Вот! Смотрите через копирку :D

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Abrikoska Дата: Среда, 25 Окт 2017, 10:54 PM | Сообщение # 310
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Насчет бара "Череп Йорика". Помнится, у меня было четыре котенка - Мери Сью, Марти Сью, Барби и Кен. Попалась эта четверка в качестве темы, пришлось читерствовать :D И ничего, рассказ даже в финал прошел))

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Zatmenie Дата: Четверг, 26 Окт 2017, 8:44 AM | Сообщение # 311 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Четверг, 26 Окт 2017, 8:45 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Plamya, так я не спорю, что "Поводырь" хорош! И именно потому что он хорош, он и победил. Несмотря на то, что нашлись умники, которые занижали баллы, оценивая не рассказ, а соответствие личной теме автора, а не общей конкурса, в буквальном смысле.


"Где-то эту харю я уже видел" (расматривая отражение в зеркале) :D

Учитывая мою мерзопакостность, я убежден, что "нравится - не нравится" слабо согласуется с "соблюдены - не соблюдены" условия конкурса >:)

Plamya, выставления оценок по "своему усмотрению", которые отличаются от большинства - это еще не занижение (ИМХО) :)


Безликий сумрак из мира теней.
 
kagami Дата: Четверг, 26 Окт 2017, 9:05 AM | Сообщение # 312
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люди, вот вы странные, чесслово! Мы зачем конкурсы устраиваем? И зачем в них участвовать? Не ради победы же, в самом деле! Признание небольшого круга читателей это, без сомнения, приятный бонус. И, надеюсь, читатели у нас все же не с самым низкопробным вкусом. Но, как бы там ни было, все разные и на всех не угодишь. Конкурсные задания - всего лишь пинок для фантазии, эффект соревнования - стимул написать законченную ввещь. Обсуждение - возможность узнать свои ошибки и не допустить их в дальнейшем, конечный рейтинг - способ выяснить среднестатистические вкусы (опять же небольшого круга читателей, заинтересованных в качественных текстах). Пройдет год-два, и вы сами не вспомните то задание. Останется только рассказ, - ваш рассказ! - получивший определенное количество отзывов, которые так или иначе помогли довести его до ума. А что касается соблюдений условий конкурса, так это вызов - всем участникам. Возможность взять самого себя на слабо, написать так, как не писали раньше, подняться чуть-чуть выше собственных возможностей и привычек. Это же интересно!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Zatmenie Дата: Четверг, 26 Окт 2017, 9:33 AM | Сообщение # 313
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Люди, вот вы странные, чесслово! Мы зачем конкурсы устраиваем? И зачем в них участвовать? Не ради победы же, в самом деле! Признание небольшого круга читателей это, без сомнения, приятный бонус. И, надеюсь, читатели у нас все же не с самым низкопробным вкусом. Но, как бы там ни было, все разные и на всех не угодишь. Конкурсные задания - всего лишь пинок для фантазии, эффект соревнования - стимул написать законченную ввещь. Обсуждение - возможность узнать свои ошибки и не допустить их в дальнейшем, конечный рейтинг - способ выяснить среднестатистические вкусы (опять же небольшого круга читателей, заинтересованных в качественных текстах). Пройдет год-два, и вы сами не вспомните то задание. Останется только рассказ, - ваш рассказ! - получивший определенное количество отзывов, которые так или иначе помогли довести его до ума. А что касается соблюдений условий конкурса, так это вызов - всем участникам. Возможность взять самого себя на слабо, написать так, как не писали раньше, подняться чуть-чуть выше собственных возможностей и привычек. Это же интересно!


Крайне трудно не согласится ;)


Безликий сумрак из мира теней.
 
Book Дата: Четверг, 26 Окт 2017, 10:15 AM | Сообщение # 314 | Сообщение отредактировал Book - Четверг, 26 Окт 2017, 10:48 AM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Возможность взять самого себя на слабо, написать так, как не писали раньше, подняться чуть-чуть выше собстыенных возможностей и привычек. Это же интересно!

Какие слова, какие слова!
Никак не могу проснуться...

Добавлю.
Для обмена опытом, идеями и наработками. Почитаешь конкурсные рассказки и возникают некоторые мысли. Сетевые междусобойчики всегда идут впереди издательств и мэтров, в силу большо(е)й инертности последних.
 
Джавдет Дата: Четверг, 26 Окт 2017, 7:05 PM | Сообщение # 315 | Сообщение отредактировал Джавдет - Четверг, 26 Окт 2017, 7:05 PM
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну и от себя добавлю, для начинающего автора - уникальная возможность получить мастер класс. Написав произведение сразу узнаешь его слабые стороны, получишь советы как было бы лучше (к некоторым даже можно прислушаться ;) ). Сравнить с другими произведениями. Полезный опыт.
 
Niko7 Дата: Четверг, 26 Окт 2017, 7:59 PM | Сообщение # 316 | Сообщение отредактировал Niko7 - Четверг, 26 Окт 2017, 8:00 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Для обмена опытом, идеями и наработками. Почитаешь конкурсные рассказки и возникают некоторые мысли.

Интересно - какие? ;)
Цитата Book ()
Сетевые междусобойчики всегда идут впереди издательств и мэтров

Лично мне слово "междусобойчик" категорически не нравится, потому что как бэ подразумевает, что все будут друг друг ласково поглаживать. Честный беспристрастный взгляд на таких мероприятиях как бэ не приветствуется по определению -X
Цитата Джавдет ()
Сравнить с другими произведениями

для этого достаточно взять любую книжку с полки и открыть на любой странице :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
kagami Дата: Четверг, 26 Окт 2017, 8:11 PM | Сообщение # 317
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, а плавать вы учились, глядя на воду с берега? Вот уж ваше мнение о наших конкурсах, конечно, самое "объективное". Особенно, если учесть, что вы ни разу в них не участвовали.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Book Дата: Четверг, 26 Окт 2017, 8:31 PM | Сообщение # 318
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Вот уж ваше мнение о наших конкурсах, конечно, самое "объективное". Особенно, если учесть, что вы ни разу в них не участвовали.

:D
 
Niko7 Дата: Четверг, 26 Окт 2017, 8:34 PM | Сообщение # 319
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Вот уж ваше мнение о наших конкурсах, конечно, самое "объективное". Особенно, если учесть, что вы ни разу в них не участвовали.

разумеется, внеки не считаются, но читать написанное другими я пока не разучился :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
kagami Дата: Четверг, 26 Окт 2017, 9:05 PM | Сообщение # 320
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
но читать написанное другими я пока не разучился

А как голосовать, наверное, в школе не проходили, ага.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Niko7 Дата: Четверг, 26 Окт 2017, 9:08 PM | Сообщение # 321
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
А как голосовать, наверное, в школе не проходили, ага.

:o Это тоже входит в программу испытаний автора на профпригодность?! :o


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Book Дата: Четверг, 26 Окт 2017, 9:09 PM | Сообщение # 322
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Честный беспристрастный взгляд на таких мероприятиях как бэ не приветствуется по определению

От селёдки ухо!
Анонимные межсобойчики - кровавые и жестокие.
>:)
 
kagami Дата: Четверг, 26 Окт 2017, 9:12 PM | Сообщение # 323
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Это тоже входит в программу испытаний автора на профпригодность?!

Нет, но ставит под сомнение предыдущее утверждение:
Цитата Niko7 ()
но читать написанное другими я пока не разучился


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Niko7 Дата: Четверг, 26 Окт 2017, 9:52 PM | Сообщение # 324
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Нет, но ставит под сомнение предыдущее утверждение:

чо-то я уже туплю. время двенадцать, главу ещё дописать надо, а завтра на работу с утра. :(
Если вы не против, давайте перенесём все разговоры на завтра
Цитата Book ()
Анонимные межсобойчики - кровавые и жестокие.

:o а зачем тогда разводить на форуме это самое "кровавое и жестокое"?
не, я и в самом деле уже туплю

Спокойной ночи! BYE


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
joker7768 Дата: Пятница, 27 Окт 2017, 2:45 AM | Сообщение # 325 | Сообщение отредактировал joker7768 - Пятница, 27 Окт 2017, 2:56 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
ваше мнение о наших конкурсах, конечно, самое "объективное". Особенно, если учесть, что вы ни разу в них не участвовали.

kagami, рыдаю! DANCE THUMBS_UP haha

Niko7, тупить не надо. А показать себя хотя бы в роли вдумчивого читателя, а не "рядомкрокодилаяпростотакпошутил". Тогда и доверия к вашим высказываниям станет на порядок больше, чем просто минус один. Вон, Бука несет иногда всякое альтернативно верное, но все же есть же в его речах нечто да здравствует Нора Галь, а нет, это Локи говорил, местами полезное для авторов. И к нему придирок меньше. Ибо! :)


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Niko7 Дата: Пятница, 27 Окт 2017, 6:31 AM | Сообщение # 326
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
И к нему придирок меньше. Ибо!

Имею альтернативное мнение (не о Буке, а обо всём остальном), но никому о нём не скажу. Ибо! JOKINGLY
Интересно, а где авторы с конкурсными рассказами?


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Plamya Дата: Пятница, 27 Окт 2017, 7:02 AM | Сообщение # 327
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
где авторы с конкурсными рассказами?

Пишут, вероятно
Цитата Plamya ()
Написание конкурсных работ: 24.10.2017 - 10.11.2017




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Book Дата: Пятница, 27 Окт 2017, 9:30 AM | Сообщение # 328 | Сообщение отредактировал Book - Пятница, 27 Окт 2017, 9:54 AM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Ибо!

Воистину!
we_did_it
Критик должен не издеваться, а пытаться помочь автору.
Цитата Niko7 ()
а где авторы с конкурсными рассказами?

WRITE
 
joker7768 Дата: Суббота, 28 Окт 2017, 2:56 AM | Сообщение # 329 | Сообщение отредактировал joker7768 - Суббота, 28 Окт 2017, 4:25 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7,
Цитата Niko7 ()
Имею альтернативное мнение

И имеете полное на него право. Однако в качестве примера, придающего некоторый вес собственному утверждению, приведу Homasapiens. Потому что им - что имелось - высказывалось веско, по делу, корректно и все очень. В четыре строчки умудрялся упихать смысл едва не полноценной рецензии. И гляньте - по конкурсам где он выступал читателем - кого что не устроило и кто отмахнулся от впечатления? Ну, я - разве что. Да и то на правах подопытной и анонимно. :D

Цитата Plamya ()
Цитата Munen ()
ОХР - озверевший хомяк разумный.

Цитата Plamya ()
У него нож!

Да чего у него только нету... :D


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Niko7 Дата: Суббота, 28 Окт 2017, 8:47 AM | Сообщение # 330
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Однако в качестве примера, придающего некоторый вес собственному утверждению, приведу Homasapiens.

%) Вы бы ещё Белинского в качестве примера привели %)
Весьма странный довод. Если ты не пишешь как... Homasapiens, например, то на твоё мнение наплевать и забыть? да и писать как ... тоже не гарантия, что тебя услышат. Сами же пишете
Цитата joker7768 ()
кого что не устроило и кто отмахнулся от впечатления? Ну, я - разве что. Да и то на правах подопытной и анонимно

Но ведь отмахнулась?

Споров о критике и критиках были десятки, и выводов у меня только два:
-если автор не хочет тебя слышать, он найдёт для этого сотни причин - опыт не тот, квалификация, возраст, пол, нет литературного диплома, а что вы мне тыкаете, у вас буквы неправильные, сперва сам напиши подобное, и пр. и пр.
-если автор всерьёз хочет "расти над собой", то он выслушает любого и в любой форме, потом, разумеется, отсеет шелуху, но за здравые мысли ещё и спасибо скажет.

Естественно, сразу возникает вопрос - что считать "здравыми мыслями", и опять начинается по кругу - "опыт не тот, квалификация, возраст, пол, нет литературного диплома, а что вы мне тыкаете, у вас буквы неправильные, сперва сам напиши подобное, и пр. и пр."

Что делать дальше в такой ситуации, я не знаю. Наверное, просто прекратить бессмысленные споры.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Plamya Дата: Суббота, 28 Окт 2017, 3:48 PM | Сообщение # 331
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, да что вы так переживаете? Все люди, все по-разному воспринимают критику, это неизбежно и неизменно. У нас запрещены оскорбления пользователей вообще и авторов в частности. А вот насколько жестко критиковать рассказы - это каждый решает сам. И каждый сам решает, прислушиваться ли к чужому мнению. В том и прелесть конкурсов, что люди собираются разные, так что разнообразие мнений обеспечивает относительную объективность (полной все равно не бывает), и каждый найдет себе самого подходящего критика - того, который лучше укажет на огрехи или того, кто приятнее похвалит. Каждому свое.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Niko7 Дата: Суббота, 28 Окт 2017, 4:03 PM | Сообщение # 332 | Сообщение отредактировал Niko7 - Суббота, 28 Окт 2017, 4:03 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
и каждый найдет себе самого подходящего критика - того, который лучше укажет на огрехи или того, кто приятнее похвалит. Каждому свое.

Золотые слова! THUMBS_UP


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Book Дата: Суббота, 28 Окт 2017, 4:57 PM | Сообщение # 333
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ещё не началось, а уже критика не нравится.
:D
 
kagami Дата: Суббота, 28 Окт 2017, 5:30 PM | Сообщение # 334
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, да просто всем уже стра-а-ашно!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Niko7 Дата: Суббота, 28 Окт 2017, 6:18 PM | Сообщение # 335
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
да просто всем уже стра-а-ашно!

Учитывая высокие требования для ветки "Эксперты", вряд ли "страшных" рецензий будет много. Да и вообще рецензий. Можно спать спокойно :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Asteria Дата: Суббота, 28 Окт 2017, 6:34 PM | Сообщение # 336
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так, часть текста(с 4 по 6 страницы включительно) я пропустила, поэтому не поняла из-за чего поднялась такая буря, однако на некоторые Ваши замечания ответить захотелось:

Цитата Niko7 ()
Честный беспристрастный взгляд на таких мероприятиях как бэ не приветствуется по определению

Почему же не приветствуется? Как написали выше уважаемые модераторы, он приветствуется, только в цензурной форме, где Вы подробно объясняете свою точку зрения, чтобы автору стали понятны его ошибки.

Цитата Niko7 ()
-если автор всерьёз хочет "расти над собой", то он выслушает любого и в любой форме, потом, разумеется, отсеет шелуху, но за здравые мысли ещё и спасибо скажет.


С этим абсолютно согласна. В своих работах я рада негативной критике. Конечно, остаётся неприятный осадок, но именно благодаря таким комментариям, я могу развиваться как писатель и это делает меня счастливой!


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Plamya Дата: Суббота, 28 Окт 2017, 6:47 PM | Сообщение # 337
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()

Учитывая высокие требования для ветки "Эксперты", вряд ли "страшных" рецензий будет много. Да и вообще рецензий

Задача перед участниками ветки "Эксперты" стоит и правда непростая. Но, на мой взгляд, интересная. Я по-прежнему надеюсь, что не только критики, но и писатели попробуют свои силы в таком нелегком деле.

А что касается критики - это ведь не обязательно ОХР или даже классические рецензии, но и обычные отзывы читателей - по крайней мере, часть из них. Так что критики на конкурсе хватит.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Суббота, 28 Окт 2017, 6:59 PM | Сообщение # 338
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Asteria, всегда находится персонаж, которому не нравится абсолютно все, который радуется, когда есть повод сказать гадость. Вот у нас Niko7 такой. Неприятно, конечно, но мы привыкли PARDON
А критика хорошо заходит, когда критик не считает себя истиной в высшей инстанции, а автора заведомым идиотом. И не считает своим долгом поупражняться в остроумии, намекая на то, что он самый умный. Впрочем, и произведение становится читабельным лишь тогда, когда автор не грешит теми же мыслями в отношении читателя :D


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Niko7 Дата: Суббота, 28 Окт 2017, 7:49 PM | Сообщение # 339 | Сообщение отредактировал Niko7 - Суббота, 28 Окт 2017, 8:05 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
всегда находится персонаж, которому не нравится абсолютно все, который радуется, когда есть повод сказать гадость. Вот у нас Niko7 такой. Неприятно, конечно, но мы привыкли
А критика хорошо заходит, когда критик не считает себя истиной в высшей инстанции, а автора заведомым идиотом.

Цитата Plamya ()
и каждый найдет себе самого подходящего критика - того, который лучше укажет на огрехи или того, кто приятнее похвалит. Каждому свое.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Book Дата: Суббота, 28 Окт 2017, 8:48 PM | Сообщение # 340 | Сообщение отредактировал Book - Суббота, 28 Окт 2017, 8:49 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Я по-прежнему надеюсь, что не только критики, но и писатели попробуют свои силы в таком нелегком деле.

Что дано Чехову, не дано Белинскому - увы.
:'(
Цитата kagami ()
Вот у нас Niko7 такой. Неприятно, конечно, но мы привыкли

Без него скучно было бы.
:D
 
Plamya Дата: Суббота, 28 Окт 2017, 9:11 PM | Сообщение # 341
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Что дано Чехову, не дано Белинскому

В том и дело, что не всякий критик справится с задачей эксперта. Возможно, как раз писателю будет легче написать ОХР. Впрочем, тоже не факт, конечно.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Niko7 Дата: Суббота, 28 Окт 2017, 9:20 PM | Сообщение # 342
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
В том и дело, что не всякий критик справится с задачей эксперта. Возможно, как раз писателю будет легче написать ОХР. Впрочем, тоже не факт, конечно.

Для начала предметного разговора желательно увидеть хоть одну конкурсную работу. Авторы там что, заснули? Есть же простой норматив - четыре часа работы на две страницы. Или они рОманы ваяют?


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Plamya Дата: Суббота, 28 Окт 2017, 9:23 PM | Сообщение # 343
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Для начала предметного разговора желательно увидеть хоть одну конкурсную работу. Авторы там что, заснули?

Niko7, конкурсные работы публикуются ОДНОВРЕМЕННО. После окончания срока их написания. Времени еще полно. И нечего наговаривать на наших участников. Некоторые свои конкурсные работы уже прислали.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Суббота, 28 Окт 2017, 9:23 PM | Сообщение # 344
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
четыре часа работы на две страницы.

Niko7, работаете по нормативу, неудивительно, что боитесь принимать участие в наших конкурсах :D


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Niko7 Дата: Суббота, 28 Окт 2017, 11:07 PM | Сообщение # 345
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Niko7, работаете по нормативу, неудивительно, что боитесь принимать участие в наших конкурсах :D

Последний раз на "а слабо?" я вёлся в младших классах школы :p
Будет настроение, интерес, я и без подначек чо нибуть наваяю :)

пс. про внутренний норматив слышал от очень серьёзных людей (не чета мне).
я же больше подвержен настроению - могу месяц вообще не писать, а потом за выходные набрать страниц пятнадцать.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 28 Окт 2017, 11:19 PM | Сообщение # 346
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
работаете по нормативу

(Отвлеченно и задумчиво) :D Есть ли смысл рассуждать о вкусности мороженного, ни разу его не попробовав. Разве что нафантазировать себе свое.Но, ведь тогда спор по-любому выиграет тот, кто его пробовал. Думаю, что и здесь в плане очевидного, можно все равно спорить и стоять на своем. А потом попробовать все-таки мороженное. И мнение, думаю, изменится в корне. Так чего тогда о пустом спорить?
Цитата Plamya ()
Пишут, вероятно

Вот. Многие новички пробуют на вкус мороженное. Не будем их торопить. Пусть наслаждаются праздником. Конкурс ведь ;)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Book Дата: Суббота, 28 Окт 2017, 11:21 PM | Сообщение # 347
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Есть же простой норматив - четыре часа работы на две страницы.

И есть ещё ремонт!
>:)
 
Яль Дата: Воскресенье, 29 Окт 2017, 1:45 AM | Сообщение # 348 | Сообщение отредактировал Яль - Воскресенье, 29 Окт 2017, 2:50 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Цитата Niko7 ()
Для начала предметного разговора желательно увидеть хоть одну конкурсную работу. Авторы там что, заснули?

Niko7, конкурсные работы публикуются ОДНОВРЕМЕННО. После окончания срока их написания. Времени еще полно.
вот так и выясняется, как читают правила конкурса. :D

Цитата Plamya ()
У нас запрещены оскорбления пользователей вообще и авторов в частности.

Plamya, поэтому спасибо, что не устаешь напоминать.

ОХР - Общество Хрипящих Романтиков или Организация Хитрых Редисок.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 29 Окт 2017, 3:21 AM | Сообщение # 349 | Сообщение отредактировал joker7768 - Воскресенье, 29 Окт 2017, 3:23 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7,
Цитата Niko7 ()
Но ведь отмахнулась?
И в "Сам дурак" занесла. При этом со всем согласилась, потому что когда прав, тогда прав.
Слушайте, я даже не знаю, что ответить на все остальное. Потому что
Цитата Niko7 ()
Вы бы ещё Белинского в качестве примера привели

Цитата Niko7 ()
Если ты не пишешь как...

вот это вот отвечаете вы кому-то другому. Воображаемому. %)
Речь идет о честно заслуженном градусе доверия, если что.
А не "да я, да у меня", а потом "а почему они меня не слушают?!"


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 29 Окт 2017, 8:18 AM | Сообщение # 350
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
а потом "а почему они меня не слушают?!

"почему" - я и так знаю, но каждый раз это проявляется неожиданно


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ (правила и конкурсная флудилка)
Поиск: