Четверг, 28 Мар 2024, 2:36 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » СОЗДАТЬ ДУШУ. Аффтар70 (Группа "КИБЕРНЕТИК")
СОЗДАТЬ ДУШУ. Аффтар70
Лунь Дата: Суббота, 06 Май 2017, 6:54 PM | Сообщение # 51
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
afftar70, поздравляю с финалом! Вы заслужили.
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 07 Май 2017, 6:16 AM | Сообщение # 52 | Сообщение отредактировал joker7768 - Воскресенье, 07 Май 2017, 7:10 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я многадумала и наконец вспомнла, где я это "мочить в реке косу" видела. О-ооочень давно приобщалась к первоисточнику. Лет двадцать пять назад.
Так что тут не неудачное предложение, как предположил критик, а прямой отсыл. Вот перечитаю, и может быть найду, где связь. И вполне может быть соглашусь с критиком, найдя ее слишком эфемерной. Но такая цель не стоит.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Триллве Дата: Воскресенье, 07 Май 2017, 11:11 AM | Сообщение # 53
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, "...омочить косу в Каяле-реке, омыть князю раны на жесточем его теле". Слово о полку Игореве.

мои книги
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 07 Май 2017, 5:10 PM | Сообщение # 54 | Сообщение отредактировал joker7768 - Воскресенье, 07 Май 2017, 6:02 PM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, в которой версии? Чет у меня там рукав.. А ввиду имела Бажова. :)

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Триллве Дата: Воскресенье, 07 Май 2017, 5:52 PM | Сообщение # 55 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 07 Май 2017, 5:57 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
в которой версии?

Ой, со-орь... Я дебилко. Там рукав был.
А коса да, у Бажова.

Но тут с косой вообще не понимаю, в чем проблема у критика. Луна на небе в озере отражается, обыкновенная метафора.


мои книги
 
SBA Дата: Четверг, 11 Май 2017, 8:00 AM | Сообщение # 56 | Сообщение отредактировал SBA - Четверг, 11 Май 2017, 2:11 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эх, ну, раз кто что увидел...
Мир плоский, с изъянами. Мир получше, но все равно не ахти. Внезапно мир приобретает более - менее завершенную форму, но в нем чего-то нет. Души? Ну, буду считать, что так. Дальше у нас идет сложность в работе над миром, ведь для того, чтобы у него появилась та самая душа (крылышки, например), надо уже готовое резать, ломать, стирать. Иногда, особенно по первости и молодости, творец не готов, несмотря на советы со стороны. И тогда острова остаются целыми. Поначалу. В процессе можно ссориться, можно сближаться, можно считать братом и наставником. Но если в результате душа все-таки вылупляется из яйца/мира, то приходит понимание, что все не напрасно и не зря. Ну, как-то так.

Рассказ-метафора, имхо, метафорами написанный. Красиво, плавно, кучеряво :D
Высокие оценки оправданы, но все же есть вопрос - будет ли молодой творец творением Творца или же их совместным творением станет та сама душа... гм... ну, это я уже вслух размышляю.


 
Морана Дата: Четверг, 11 Май 2017, 1:08 PM | Сообщение # 57
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Какая прелесть. Рассказ -северное сияние. Столько красок и тонов, и все это льется особым узором при каждом новом прочтении, доставляет новое удовольствие. Автор молодец!
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » СОЗДАТЬ ДУШУ. Аффтар70 (Группа "КИБЕРНЕТИК")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: