Пятница, 29 Мар 2024, 1:48 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ПЕРЕКРЕСТКИ СУДЬБЫ (Третий тур)
ПЕРЕКРЕСТКИ СУДЬБЫ
kagami Дата: Вторник, 27 Май 2014, 9:18 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Итак, третий раунд!


Каждый из вас успел сродниться со своими персами и полюбить их нежно. Поэтому, думаю, к посягательству на них вы отнесетесь не без трепета. Вам и только вам в первую очередь решать, справились ли соперники с заданием. Потому что писать теперь нужно с двумя парами персонажей, одна из которых ваша, а вторая достается по жребию.
Каждый из вас получил в ЛС номер. Под ним в списке представлены персонажи, с которыми вы играли до сих пор. Выбирайте любой другой: ваши собственные персонажи и та пара, которая окажется под номером должны будут встретиться в вашем рассказе. Таким образом, никто не знает заранее, что ему попадется. Выбрав номер (любой, кроме собственного), отпишитесь в этой теме, я удалю ваш жребий из списка.


От вас требуется написать рассказ объемом от 10 до 25 тысяч знаков по счетчику Word, в котором не просто будут фигурировать две пары персонажей, но в какой-то момент они обменяются парами. Почему это произойдет и с какой целью – дело ваше. Кроме того, рассказ должен соответствовать одной из пяти заданных в первом раунде тем:

1. Знакомство
2. Погоня
3. Схватка
4. Интим... предлагать!
5. Жили они долго и счастливо


Крайний срок 8 июня 12:00 (полдень!) по московскому времени.

А потом мы станем голосовать. Выставлять нужно по две оценки по десятибалльной шкале: одна за рассказ в целом (по простейшему принципу «нравится – не нравится») вторая за персонажей – насколько удалось оживить своих и как справился автор с чужими. Но! Оценки авторов за рассказы, где разработаны их персонажи, будут засчитываться трижды, а значит, сильнее повлияют на средний балл.
Голосовать будем еще 10 дней, чтобы все успели прочитать не только рассказы третьего тура, но и второго – нужно же сравнить оригинальных героев с дублированными.
Выставляем оценки прямо в этой теме, отдельными постами, за все рассказы сразу. Цветом отмечаем рассказ, в котором фигурируют ваши лотерейные персонажи. Поскольку рассказы небольшие и выкладываться будут не все разом, а по мере написания, думаю, участникам третьего тура не составит труда проголосовать за все, кроме собственного. Ну и надеюсь, что голосовать станут не только они.
В теме МЫ С ТОБОЙ ТАКИЕ РАЗНЫЕ выкладываем ТОП-20 лучших, по вашему мнению, рассказов конкурса. В него могут войти рассказы второго и третьего тура и внеконкурсные. А так же ТОП-5 ваших симпатий.


Авторы по номерам:

1. Candel - сводит своих персонажей с персонажами Киконы: мастер боевых искусств
Сайшери и рыцарь-графоман сир Горлопан.
2. Kaverella De Vine - персонажи cappuccino: кривоногая воровка
Кончита и чернокожий учитель математики Намбей.
3. Кикона - персонажи Мораны и Lita:
Талли, начальница пыточной, коллекционирующая ракушки, и Эркс, 40-летний неандерталец-кузнец.
4. Меллори - персонажи SBA: девочка-нерд
Эбби и великан-медвежатник Эт.
5. DarkRoad - персонажи Яль и varyag: фиолетовый эстет-приключенец
Велькс и мелкая богатырка Груша.
6. Hiliel - персонажи Anevka: король в отставке
Бориис и одноглазая пиратка Клементина.
7. Stasy - персонажи Abrikoska: безработный маг-недоучка
Роан и избалованная романтичная папина дочка Джульетта.
8. Anevka - персонажи Kaverella De Vine: черная властелинша
Алина и (ее папа?) арахноид-техномаг Аргых.
9. Морана и Lita - персонажи Stasy: погонщица слонов
Ена и отец преступного мира рептилоид-гей Шугейз.
10. SBA - персонажи DarkRoad: скоростной курьер на единороге
Полли и таинственный Шеф.
11. Триллве - персонажи HeiLin: собирательница историй
Иррис и нервный проклятый мистик Трувур.
12. cappuccino - персонажи Hiliel: куртизанка
Эмина и алхимик-недоучка Магнус.
13. Varyag и Яль - персонажи Candel: ведьма-нимфоманка
Хлорофиллина и зеленокожий дикарь Тутум.
14. Abrikoska - персонажи Меллори: бездарная дама-бард
Купидония и гениальный певец-сопрано Эмер.
15. HeiLin - персонажи Триллве: ненароком создающий реальности студент-филолог
Костя (он же Котя) и лениво-таинственная Брунхильда (Бруня)


Поиск

Триллве Грошовая опера, или Мушкетеры forever
Anevka Винни-пух Антар и все-все-все
Кикона Тюрьма и ромашки
DarkRoad Странные гримуары или во всем виноват Шеф
Морана и Lita ВОКЗАЛ
SBA Клинки скрещивать не станем. Лучше хрусталем звякнем
Abrikoska Главное — пой!
Candel Двойная охота
Яль и varyag Ловушка для Лермонтова
Hiliel FINe
HeiLin Ночь в старинном особняке
Меллори Сложный расклад
Stasy Дорога без конца

Внеконкурс
AnevkaТеоретическая практика множественных пространств
Триллве Прятки
Red-wolfiВино из ромашек


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Среда, 28 Май 2014, 11:45 PM | Сообщение # 51
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Они сами. SORRY

мои книги
 
kagami Дата: Четверг, 29 Май 2014, 0:24 AM | Сообщение # 52
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, главное в нашем деле что? Дать им полную свободу действий! и тогда... туши свет, сымай ботинки, в общем, ага.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Тео Дата: Четверг, 29 Май 2014, 9:28 AM | Сообщение # 53
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, убила. :D

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Кикона Дата: Четверг, 29 Май 2014, 10:32 AM | Сообщение # 54
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Триллве, убила.

Не то слово! Это шикарно!


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Триллве Дата: Четверг, 29 Май 2014, 11:08 AM | Сообщение # 55
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
shy rose

мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 29 Май 2014, 2:54 PM | Сообщение # 56 | Сообщение отредактировал Anevka - Суббота, 31 Май 2014, 8:33 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Персонажи:
Клементина. Пиратка. Любимому делу отдается
всей душой в любом мире и при любом уровне
прогресса. В совершенстве владеет всеми видами
огнестрельного оружия, включая корабельные и
лазерные пушки. Совершенно не переживает из-за
потерянного еще в детской драке глаза, но в тайне
комплексует из-за пятого номера бюста, считая, что
он делает ее через чур женственной.
Бориис. Король на отдыхе. Давно отошел от дел и
передал бразды правления старшему сыну,
но благодарное потомство - в лице тридцати рыл
разного пола - до сих пор по привычке старается его
отравить. Седовлас, бородат, любит вино и виноград.
Начитан, умен, но молчалив. Любит своих детишек
и внуков.
Алина. Черная Властелинша. Демоница. Альтернативно
зла, коварна и хитра. А в сущности - нежный ребенок.
Проклятие рода. Ее отец подозревал, что родилась она
после интрижки ее маман с эльфом из Заоблачного леса.
Но в результате очередного раунда битвы добра и зла
весь род ЧВ умер, осталась одна Алина. Правит нежной
рукой и добрым сердцем, за что против нее плетется
заговор с целью захвата власти.
Аргых. Студент маготехнической школы при дворе Его
Императорского Величества На-Полье-Оона. Арахноид.
Любит плести интриги и заговоры, а так же маму Капу.
Мечтает занять место придворного маготехника. В
свободное от учебы время прыгает с парашютом.
Честолюбив, опасен, местами вреден, но отзывчив и
нежен с близкими и дамами.

Задание: Жили они долго и счастливо


Винни-пух Антар и все-все-все

Сроднившиеся за время проживания в Маракоте два комплекта Олигарфенов и Клементин в гробовом молчании обозревали художества Антара Эрлинга, произведённые прямо на освобождённом от мебели полу большой гостиной.
– Капитан, – нарушила, наконец, молчание одна из Клемм, – я, конечно, помню, что ты рисовать любишь, но чтоб вот так! Мелками на полу! Как-то это… несерьёзно, нэ?
– Да демона он вызвать хочет, – буркнул образованный Бориис. А двойник его тут же подхватил:
– Причём, не абы-какого. Не меньше князя, небось. Ишь, пентаграмма здоровая какая.
– Вовсе нет, – спокойно сказал Антар. – Вызывать я никого не собираюсь. Мы сами отправляемся в Демонис.
– Куда-а-а?!! – переспросил Перевозчик, бывший убеждённым материалистом.
– Заче-е-ем? – простонал второй Перевозчик, жертва Зелёного Змия. К нему бесы запросто забегали прямо на дом. После третьей.
– Дело есть, – сухо отрезал Капитан, которого пребывание в непосредственной близости от всей этой оравы уже начало утомлять. – И это не обсуждается.
Клеммы козырнули. Перевозчики пожали плечами. Бориисы разнылись.
А через полчаса…

– Антар, а почему ты в чёрном плаще с кровавым подбоем? – не удержалась от вопроса пиратка, шагающая слева от Капитана.
– Так надо, – буркнул тот, продолжая глядеть прямо перед собой.
– А почему эти демоны ниц падают? – поинтересовалась Клемма по правую руку.
– Потому что я их сюзерен.
– Да ладно! – в один голос воскликнули девушки. – А почему ты раньше никогда не говорил, что ты…
– К слову как-то не приходилось, – сообщил Антар, поморщившись, как от зубной боли.
– Мессир, – посреди посыпанной вулканической пемзой дорожки, выводящей к внушительного вида замку, стоял коленопреклонённый демон. По сравнению с прочими, он казался даже симпатичным: тонкие черты почти человеческого лица, будто отгоревшие пеплом волосы и аккуратные, загнутые назад полупрозрачные рога. На хвосте пушистая кисточка.

– Хватит комедию ломать, Лермон, – хмуро сказал Эрлинг, рывком поднимая его с земли той рукой, которую тот только что почтительно целовал. – Всё готово?
– Разумеется, Антар, – мягко сказал демон, глядя на сюзерена с таким обожанием, что пиратки ощутили укол ревности. – Вас уже ждут.
– А кто нас ждёт? – осведомился Перевозчик, которого Капитан считал самым адекватным во всей этой компании, а потому удостоил ответом:
– Лорд Демониса. Или Леди. Кстати, Лермон, кто у вас сейчас?
– Она пока ещё не определилась окончательно, – усмехнулся пепельноволосый, – но на текущий момент – Леди. Кстати, поскольку встреча неофициальная, она просила вас, мессир, называть её Алиной.
Антар снова поморщился и покосился на Клементину:
– Женщины вечно выбирают себе такие неподходящие имена.
– А как на мордашку эта пери? – осведомился Бориис, которого было уже неудобно называть утопленником, ибо при попадании в Демонис оба призрака нежданно-негаданно обрели материальное воплощение. И соответствующие этому воплощению инстинкты. А пара проведённых Клементинами болевых приёмов недвусмысленно уверили экс-королей в бесперспективности направления на пятый номер.
Лермон брезгливо покосился на стариков, скривив губы, и ничего не сказал.
– Главное, чтобы вина было достаточно, – глубокомысленно заметил второй Бориис. – Тогда без разницы уже, какая там мордашка.

– Леди Алина, – Капитан выступил вперёд, оставив свою свиту потрясённо хлопать глазами, и галантно поклонился, запечатлев поцелуй на изящном запястье.
– Мессир Антар, – лучезарно улыбнулась повелительница демонов. Как две капли воды похожая на пиратку, некогда служившую под командованием Неуловимого.
Отступив на шаг, мужчина тоже окинул её долгим взглядом и заключил:
– Да, расчёт оказался верен. Без сомнений.
Заглянув ему за спину и оценив застывших там девушек, Леди Алина обратилась к стоявшему рядом с ней… эээ… существу. Внешне он напоминал человека. Был бы от человека неотличим. Если бы не семь рук. Вообще, анатомия его, судя по всему, предполагала все восемь, но место, откуда должна была расти левая нижняя, оказалось натуго замотано скотчем.
– Опять твоя обратнозадатная формула, папочка? Всё шалишь?
– Э? Вот это вот её папочка? – громким шёпотом ужаснулся Бориис.
– Или она – его, – глубокомысленно заметил стоящий рядом Лермон. – Это как посмотреть.
Оба Борииса воззрились на демона, как на идиота.
– Да-да, обратнозадатная формула, – не очень понятно пояснил тот. – Он её и изобрёл. Это, правда, вырожденный случай более общего закона, и работает корректно только для специфического измерения Демониса. По совместительству этот арахноид является ещё и придворным маготехником. С императором На-Полье-Ооном у него как-то не сложилось. Вообще история печальная. Аргыха с младенчества воспитывали гуманоиды, так что он и себя к ним причислял. В силу чего личная жизнь у него долго не складывалась. Пока судьба не свела его с женой тогдашнего правителя Демониса. А старикан, надо сказать, любил паукообразных…
– Я собрал вас, господа, с тем, – вещал, между тем, Антар, – чтобы обсудить Помидор Перемещений.
– Великий Помидор Перемещений, – машинально и в унисон поправили маготехник с демоницей.
– Да-да, – рассеянно подтвердил Антар и потёр переносицу. – Могу я поговорить с вами, Аргых? Я вижу, вы продолжаете свои исследования в этом направлении. Однако вынужден сообщить, что в других измерениях, не столь специфичных, как Демонис, реальность после ваших опытов претерпевает досадные изменения.
– А вам что за дело? – подозрительно осведомился прожжённый интриган, в которого вырос бывший беспечный студент маготехнической школы. Он был осведомлён о собственной работе профессора Эрлинга на тему параллельных пространств, так что ревниво подозревал того в научном шпионаже. Антар, однако же, невозмутимо указал на «свиту»:
– Мне и одной-то Мары много. Не говоря уж о Бориисах и Англии. Так что извольте отвечать за содеянное.
– Батя, это реально ты? – обернулась красавица-демоница к арахноиду. Тот неопределённо пожал плечами. Всеми семью.
– Пройдёмте в лабораторию, – хмуро предложил он.
– Экс-короли – за мной, – скомандовал атлант. – Остальные – на месте.

Бориисы охотно потрусили за провожатым. Один из любопытства, другой – в надежде разжиться медицинским спиртом. И оба оказались разочарованы. Ибо вместо спирта в лаборатории Аргыха расположились ровные ряды ящиков с грунтом, из которых торчали разнообразные и явно генномодифицированные овощи. Один баклажановый хрен чего стоил. Удовлетворить любопытство тоже не удалось. В силу того, что оба учёных с человеческого языка перешли не то на узкоспециальный, не то на матерный. Разобрать удавалось разве что отдельные фразы:
– Трансцендентные превращения… Великий Помидор… М-теория… обратнозадатная формула… сингулярность… общий вид… катализатор… чёрная дыра не имеет волос… индикатор… вырожденный случай… горизонт событий…
При этом то один, то другой бесцеремонно поворачивал Бориисов удобной для обсуждения стороной, тыкал то иглами, то баклажаном, то счётчиком Гейгера, так что в итоге оба бывших короля взвыли от негодования и пожалели, что не остались призраками.

***
– Родственные души! – радостно воскликнула Алина, с трогательным сопением сползая с шипастого трона. – Айда, и мы пообщаемся!
И утянула обеих пираток за собой.

– Нормально, – обернулся слегка офигевший Перевозчик к собрату. – А нас какого сида сюда тянули?
– Вы просто якорь для Бориисов, – пояснил оставшийся в зале демон. – Каждый для своего – соответственно. Без вас старикам в Демонис было не просочиться.
– Так что… делать будем? – почесал бритый затылок младший Олигарфен.
– Выпьем? – встрепенулся опытный в вопросе «сообразить на троих» Уильям.
Второй Перевозчик встретился взглядом с Лермоном.
– Разве что по одной, – осторожно сказал он.
– Ну, пойдёмте тогда, – не стал сопротивляться рогатый. – Знаю я тут одно место.
И щёлкнул хвостом.

***
– А скажи-ка мне, дорогуша, – осведомилась демоница, как только Клементины переступили порог будуара, заваленного разнокалиберным оружием и розовыми зайцами, – ты какого гендерного полу-семени?
– Чё? – в один голос откликнулись обе пиратки.
– Мужчина ты или женщина? – пояснила Алина.
– Что за дурацкий вопрос? – возмутилась офицер Мара, но окинув взглядом собственное «отражение», невольно осеклась. Мужской костюм. Причём, не в том смысле, когда девушка надевает мужскую рубашку, дабы оттенить свою женственность. А… просто практичный и удобный. Не стесняющий движений. Прекрасно маскирующий внушительную грудь. А оружия на них двоих понавешано едва ли меньше, чем валяется в будуаре.
– Н-да, подруга, – задумчиво сказала Клемма. – Так сразу и не скажешь…
С минуту пиратки рассматривали друг друга. Алина выжидательно молчала.
– Антар, – сказала вдруг одна из них. Обе синхронно порозовели.
– Женщины, – уверенно заявила офицер Мара. – Мы, определённо, женщины.
– Хорошо вам, – с оттенком зависти вздохнула Алина. – А я вот до конца не определилась…
– Это как?
– Да, у демонов это обычное дело. Я вот, пока собственного сюзерена склеить пыталась, так девушку отыгрывала. Да он женат оказался…
– Пф! Когда это кого останавливало? – фыркнула Клемма.
– Видала б ты его жену, – сморщила носик Алина, – себе дороже связываться. А мне поддержка сейчас ух как нужна!
– А что так?
– Ну, видишь ли… заговор тут у нас. Против меня, любимой. Я, понимаешь, уж очень… альтернативно злобная. Подданные совсем страх потеряли. Если бы не Аргых… благо, папаня арахноид – сети интриг так плетёт, что любо-дорого.
– Слушай, а как так получилось, что мы, что у нас… – встрепенулась Мара.
– Да, у нас-то папа Питер Фальк, – подхватила Клемма. – Знаменитый Коломбо. Как ты можешь быть нашей альтернативной реальностью?
– Так то приёмный, – отмахнулась Алина. – Тут всё дело в измерении Демониса. Оно довольно специфичное и, в отличие от прочих, проникает через все возможные реальности. Так что Алина тут могла быть только одна… ну, Вас и повыкидывало на периферию…
– Вот ещё! – насупилась Клемма, обиженная таким пренебрежением. – Коломбо мой настоящий папа!
– У меня его глазок! – подхватила Мара.
Алина расхохоталась.
– А ещё мы не демоны! – уверенно заявили обе девушки.
– Вообще не аргумент. Это вопрос социализации. Если человека до четырёх годков кормила волчица, разговаривать он уже не научится. Так и здесь. С волками жить – по-волчьи выть. Вот Ромул и Рэм не дадут соврать.
– Ну это ладно, – перевела стрелки разговора Клементина, – а вот тебе какого… гхм… демона под мужика косить? Это кому ты собралась в таком виде глазки строить?
– Няшке Лермону, – расплылась в улыбке Леди Демониса. – Он на сегодняшний день самый влиятельный князь-демон. Но его Эрлинги воспитывали. Так что он мои гуманистические взгляды разделяет… правда, он, походу, гей.
Пиратки переглянулись, разом вспомнив направленные на «мессира Антара» восхищённые взгляды. И единодушно с такой оценкой согласились.

***
– Есть две новости, – задумчиво сообщил Капитан, когда всё общество снова набилось в тронный зал. – Хорошая и плохая. С какой начать?
– С хорошей! – радостно загундели окружающие, потому что по пришибленному виду учёных наличие хорошей новости предсказывалось с низкой степенью вероятности.
– В эталонной реальности Бориис умрёт в возрасте ста четырёх лет, счастливый от того, что факт смерти наконец-таки наступил. Гибель этого жизнерадостного старика есть устойчивый, характерный, но всё же побочный эффект. А Уильям станет королём Англии.
Две пары Олигарфенов сделали грудь колесом и приободрились.
– А плохая новость? – осторожно осведомилась офицер Мара.
– Смещение и изменение параллельных реальностей вызвал вовсе не Аргых, – устало сказал Антар. – И я теперь понятия не имею, кто, где и когда это мог быть. И что с этим делать. Но если ничего не предпринять, эффект будет усиливаться. В геометрической прогрессии.
– И по обратнозадатной формуле, – поддакнул угрюмый арахноид.
– Вот… ёмассэээ…


Прикрепления: 0599897.doc (49.0 Kb) · 7090560.jpg (287.6 Kb) · 6534612.jpeg (28.6 Kb) · 1226200.jpg (54.4 Kb)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 29 Май 2014, 5:20 PM | Сообщение # 57
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Смещение и изменение параллельных реальностей вызвал вовсе не Аргых

Это все робот и перстень м-ль Вашовски. Я знаю! :p

Интересный такой намек на крупное произведение. Научно заплетенный и милый. bouquet И герои обаятельные.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 29 Май 2014, 5:25 PM | Сообщение # 58
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Это все робот и перстень м-ль Вашовски. Я знаю!

Чёрт! Чёрт! Чёрт! Меня раскрыли! :'( А я ещё и первый том не дописала... позор на мои седины!


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Kaverella_De_Vine Дата: Четверг, 29 Май 2014, 7:16 PM | Сообщение # 59
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
чёрная дыра не имеет волос…

:D а кто же проводил депиляцию черной дыры?
Цитата Anevka ()
– Вот… ёмассэээ…

:D Мне понравилось)


Хорошее настроение передается половым путем
 
Anevka Дата: Четверг, 29 Май 2014, 7:33 PM | Сообщение # 60
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Kaverella_De_Vine ()
а кто же проводил депиляцию черной дыры?

Вероятно, это были Картер, Уиллер и прочие нерды :D
Но если серьёзно (и если вдруг кто не знает) то это выражение означает, что у стационарной чёрной дыры не может быть внешних характеристик помимо массы, момента импульса и ещё пары-тройки мелочей.

Цитата Kaverella_De_Vine ()
Мне понравилось)

Ну, для меня это главное :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
HeiLin Дата: Пятница, 30 Май 2014, 3:16 PM | Сообщение # 61
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, прикольно получилось. Улыбнуло)

Я нашла Клементину :)


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Anevka Дата: Пятница, 30 Май 2014, 3:30 PM | Сообщение # 62
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HeiLin, ну я радая :)

А Клемма - да, просто вылитая! :D


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
HeiLin Дата: Пятница, 30 Май 2014, 3:44 PM | Сообщение # 63
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
А Клемма - да, просто вылитая!

Определенно она. Милашка giving_heart


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
cappuccino Дата: Пятница, 30 Май 2014, 3:49 PM | Сообщение # 64
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, Anevka, BRAVO BRAVO BRAVO
 
Anevka Дата: Пятница, 30 Май 2014, 4:12 PM | Сообщение # 65
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
cappuccino, спасибо :) shy

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 30 Май 2014, 6:22 PM | Сообщение # 66
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
cappuccino, thankU

мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 01 Июн 2014, 12:39 PM | Сообщение # 67 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 01 Июн 2014, 3:26 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ну, раз интригу мою раскрыли ;) надо действие закруглять.

Лиза. Нэка. Гуляет сама по себе, но промышляет
тем, что под видом кошки втирается в доверие
к людям и собирает частную информацию,
которую продает дорого. В человеческой ипостаси –
миниатюрная брюнетка с короткой стрижкой и
желтыми глазами. Любит молоко.
ZXM-227.Биоробот. Последняя попытка
вымершей цивилизации создать идеального
мужчину. Высок, строен, красив, обаятелен.
Последние три тысячи лет существования
посвятил поиску смысла жизни
Каролина. Драконица-оборотень. Работает детективом
в агентстве "Лунный свет". Ненавидит Брюса
Уиллиса. В свободное от работы время играет
в крикет с Кроликом. Добра, своенравна, немного
ленива, любит шоколад с орехами и смотреть на
луну. Предпочитает гуманоидный облик.
Энгельгарт. Черный колдун, мрачная
личность, мизантроп. Искренне привязан только
к своему попугаю-полиглоту и фамильному
призраку прапрабабушки. Карлик, лыс, но носит
бакенбарды. Любит вышивать крестиком.

Задание: И жили они счастливо


Теоретическая практика множественных пространств


Двое мужчин сидели за широким столом, мраморная поверхность которого была выложена чёрными и белыми квадратами. Играли в шахматы. Фигур с обеих сторон оставалось ещё порядком, когда обладатель резко очерченных скул и длинных чёрных волос поднял своего ферзя и, опуская фигуру, произнёс:
– Шах. И мат. Что с тобой, Антар? Ты совершенно не думаешь, куда ходишь.
Его визави потёр заросший подбородок:
– Да, что-то я совсем отвлёкся. Извини.
– Что тебя так заботит? – осведомился хозяин замка, в котором разворачивалось шахматное сражение.
– Смещение реальностей, – ответил Антар. – Я ведь уже говорил тебе, дядя.
– Ску-ка, – небрежно бросил тот и откинулся на высокую спинку массивного кресла, свёл бледные тонкие пальцы домиком.
– Не понимаю, как ты можешь относиться к этому так легкомысленно, – нахмурил густые брови его собеседник. – Кому как не Высшим следить за мироустройством?
– Какое мне до этого дело? – равнодушно отозвался тот, кого по суеверным соображениям называли, как правило, Чёрным Драконом. – Сумеречный предел простирается сквозь ткань всех возможных реальностей. А воды забвения рано или поздно вбирают в себя все возможные вероятности.
– Но кто-то же должен! – воскликнул Антар. – Не Урмстен-Оргу же этим заниматься! Или… Альдору…
– Может, тебе? – абсолютно чёрные глаза сверкнули скрытым огнём, отблеск которого отразился в тёмных, но всё-таки карих. Антар отвернулся.
– Я уже не уверен, что у меня получится. Слишком большой разброс.
– А человеческий разум так ограничен… – усмехнулся его собеседник так, как это делал всегда: одним уголком тонких губ. Насмешливо, и в то же время задумчиво.
– Дядя! – прозвучало с отчётливой ноткой раздражения.
– Я никогда не понимал, отчего ты так отчаянно сопротивляешься своему предназначению, –произнёс хозяин замка, развёл руки и уложил вдоль подлокотника кресла. Окружающая обстановка тут же сменилась. Теперь собеседники сидели на обширной террасе, с которой открывался великолепный вид. Оба мужчины встали и подошли к перилам.
– А то, что подобной «чести» избегали мои родители, тебя не удивляло?
– Мелисента наверняка это делала из чувства противоречия, – сказал Чёрный Дракон, опираясь локтями на полированный мрамор и вглядываясь куда-то вдаль. – Терпеть не могла, когда ей указывали, что делать. Упрямство ты унаследовал от неё, – он посмотрел на племянника и снова усмехнулся. – Что же касается Северина… он лучше других понимал, что не подходит на эту роль. В уме и таланте твоему отцу не откажешь, но его сентиментальность! Никуда не годится. В нашем деле мягкость характера может только навредить.
– Нет никакого «нашего» дела, дорогой дядюшка, – угрюмо сказал Антар, тоже обозревая панораму, но глядя при этом не вдаль, а куда-то вниз.
– Мне напомнить? – слегка металлическим голосом произнёс собеседник, и глаза его из чёрных вдруг сделались янтарными, сверху донизу разделённые вертикальным зрачком. А в следующую секунду под ногами Антара вместо надёжного мрамора террасы была скользкая, как остекленевшая лава, драконья чешуя. Привычным движением вытянувшись вдоль спины ящера, мужчина обхватил его за шею и стал смотреть вниз.
Там разворачивалось целое представление: мелькали чёрные кожистые крылья демонов, ослепительной белизной сверкали перья серафимов. На всё это действо отбрасывали оранжевые отсветы города, объятые безумием пожаров. Бог войны, собственной персоной правящий запряжённой крылатыми конями колесницей; седой человек, взмахивающий полутораручным мечом с синим камнем в рукояти…
– Довольно, – почти прошептал племянник Чёрного Дракона. И снова оказался на террасе.
Оба долго молчали.
– Отражение твоего замка неточно передаёт оригинал, – отсутствующим тоном произнёс вдруг Антар, указывая на вьющийся над лесом уютный дымок. – Вместо той деревни давно уже вырос город. Большой, торговый. Тебе следовало бы чаще выходить в мир, дядюшка.
Снова вздёрнулся вверх уголок тонкого рта.
– Ты прав, отражение не совсем верное. Однако, кажется, не до конца понимаешь, что из них – оригинал.
Шахматный стол. Фигурки, расставленные для новой партии. На этот раз перед Антаром чёрные.
– Сыграем? – усмехнулся хозяин.
– Нет! – мужчина резко встал. – Я в эти игры больше не играю.
– Напрасно, – с долей ехидства заметил его визави. Он сидел в кресле, облокотившись на одну его сторону и закинув ногу за ногу. Рассматривал племянника весело и слегка насмешливо. – Ты ведь даже ни разу не пробовал. В полную силу.
– Опиум я тоже ни разу не пробовал, – буркнул Антар. – И не скажу, что сильно об этом сожалею.
– А может, тебе бы понравилось?
– Не думаю, – он резко дёрнул головой. – Это ты у нас врождённый талант и исключение из правил. А мне… придётся туго.
– Откуда такая уверенность?
– Отец… рассказывал, что было с ним, – хмуро сказал Эринг. – Он не любил об этом вспоминать, но… после того инцидента с демонами – рассказал.
– Зато ты смог бы распутать свой маленький клубок реальностей, просто потянув за нужную верёвочку. Или… разрубив его одним ударом Осколка Вечности. На твой вкус.
– А что бы я стал делать всю оставшуюся мне… Вечность?
– С возрастом ты делаешься таким же занудой, как Северин.
– И это закономерно, ты не находишь?
– Не нахожу, ибо, склад характера ты, по счастью, унаследовал от матери. А моя милая сестрица всегда любила поиграть.
– Я ей обещал! А я не нарушаю своих обещаний!
– Всё когда-нибудь бывает в первый раз, – глубокомысленно заметил скуластый мужчина, разглядывая племянника.
– А тебе приходилось отступать от данного слова? – сузил глаза Антар.
– Я не припомню, чтобы кому-то когда-то слово давал. Очень пагубная привычка.
– А как же тётя Лайта? Разве ты не клялся любить и оберегать её, пока смерть не разлучит вас?
Чёрный Дракон расхохотался.
– Двусмысленно звучит, не так ли?
– Да, – Антар слегка усмехнулся и снова сел. Жестом велел фигурам убираться. Шахматы засуетились, с осторожной поспешностью слезая с доски. И странное дело, чем дальше отходили они от стола, тем больше становились. Так что в отдалённые двери залы выходили уже мужчины и женщины в полный человеческий рост.
– Что же мне делать? – задумчиво произнёс бывший пират и сюзерен князей демонов, не столько обращаясь к собеседнику, сколько размышляя вслух.
– Поручи это кому-нибудь, – легкомысленно предложил его дядя. – Я всегда так делаю.
– Кому? – досадливо поморщился Антар. – Если уж я сам не в состоянии… хотел посоветоваться с отцом, но у них с мамой сейчас очередной медовый месяц…
Чёрный Дракон фыркнул.
– Да уж! В эти периоды с Северином беседовать о вечном бесполезно. Единственное, о чём он может думать – это о любви.
– А со временем тоже творится что-то ненормальное… Я говорил с жрецами Континуума и…
– Тогда тебе следует поторопиться, – оборвал его визави. – Загрузи всё в компьютер, составь алгоритм. Как ты там обычно решаешь все проблемы?
– Пробовал, – вздохнул Антар. – Алгоритмизация очень сложной выходит. Компьютера недостаточно. Вот если бы искусственный интеллект…
– Была у тебя, помнится, такая игрушка? – лениво потянулся в кресле Чёрный Дракон.
– Да, но… – Эрлинг вытянул руку и забарабанил по столу. – После того, как я захватил «Цесаревича», все прочие копии были уничтожены, проект свёрнут как не оправдавший ожиданий… А Нильс… я даже представить себе не могу, куда его забросило теперь. Я не знаю, жив ли он. И на то, чтобы это выяснять, у меня нет ни сил, ни времени – я с утра до ночи разгребаю флуктуации.
– Он не может быть мёртв, – Чёрный Дракон загадочно смотрел на племянника. – Стало быть, жив.
– Скажи-ка, дядя, почему каждый раз, когда я с тобой разговариваю, у меня такое странное чувство, что я понимаю в лучшем случае половину?
– Издержки твоего баловства с телепатией, – нахально осклабился собеседник. – Однако попытка была хорошая. И достойна вознаграждения, – ладонь его скользнула вдоль поверхности стола, а когда перевернулась, под ней оказался прямоугольный кусочек картона.
Антар взял визитную карточку и прочитал вслух:
– Каролина. Детектив. Агентство «Лунный свет», – он повертел карточку в руках и посмотрел на всё ещё улыбающегося родственника. – И что мне с этим делать?
– Обратись к ней за помощью. Талантливая девочка. Хотя немного ленивая. Поэтому скажешь, что от меня.
– От тебя… в качестве кого? – осторожно уточнил Антар.
– Чёрного Дракона. И представителя Сообщества.
– О, – мужчина вторично посмотрел на визитку. На этот раз с интересом. – Даже так…

***
Каролина как раз выпила утренний кофе, поболтала с Кроликом по телефону и совсем уже было собралась заняться делом – совершенствовать маникюр, когда дверь отворилась и на пороге агентства «Лунный свет» появился высокий элегантный мужчина в чёрном костюме. У него была удивительная яркая аура, а также большие выразительные глаза, так что Каролина даже не расстроилась, что в данный момент она была единственным сотрудником агентства, имевшимся в наличии, и разбираться с клиентом придётся именно ей. Посетитель девушке сразу понравился, так что голос её прозвучал почти любезно:
– Чем могу помочь?
– Добрый день, – вежливо поздоровался мужчина и отвесил ей несколько старомодный полупоклон. – Как я понимаю, это вы – Каролина?
– Ну, допустим, – тут же насторожилась детектив. То, что незнакомец пришёл персонально к ней, внушало определённые опасения.
– Я хочу попросить вас найти для меня одного… один объект.
– Я поговорю с начальником, – холодно сообщила сотрудница. – У нас тут субординация, знаете ли, всё строго. У меня сейчас несколько очень сложных дел, – озабоченно листала она девственно чистый ежедневник. – Быть может, он поручит ваш случай кому-то другому…
– Я всё-таки предпочёл бы, чтоб это были вы, – мягко сказал посетитель. Однако Каролина от его невинной фразы замерла с выпученными глазами. Потому что произнесена она была при помощи звенящих слов Истинной речи драконов. – Представитель Сообщества очень мне вас рекомендовал. Так что надеюсь, вы найдёте для меня окно в своём плотном графике.
– А… э…
Каролина никак не могла решить, как себя вести: изображать непонимание? Или попытаться выяснить подробности? Оценив смену выражений на её лице, мужчина слегка наклонил голову набок и сообщил:
– Я племянник Чёрного Дракона. Антар Эрлинг. Слыхали, может быть?
Девушка выбралась из-за стола, чтобы лучше рассмотреть посетителя. Он всё ещё пользовался Истинной речью, а стало быть, не врал.
– Каролина! – в кабинет ввалился Дэвид Эддисон и тут же заорал: – Срочно отправляйся на вокзал! Мы взяли дело о…
– Отвали, шеф, – равнодушно оборвала его детектив. – Я занята.
– Э? – удивился управляющий. – Ты совсем обнаглела уже? Нет, ну я, конечно, понимаю, что девиз нашей компании «Кто не работает, тот ест», но ты уже переходишь все границы!
Каролина ответила трёхэтажной репликой, наглядно опровергающей дилетантское утверждение о том, что для выражения мыслей драконы не пользуются ничем, кроме Истинной речи.
Дэвид покраснел, как варёный рак.
– Всё! Ты меня достала! Знаешь, что? Ты уволена!
– Да пожалуйста! – патетически воскликнула девушка. – Больно интересно мне наблюдать пять сезонов, как вы тут с Мэдди шуры-муры крутите. Тошнит уже.
– Пошла вон! – заорал управляющий.
Каролина символически оперлась о руку высокого мужчины, присутствие которого Дэвид только что заметил, и гордо прошествовала к выходу.
– Мне жаль, что так получилось с вашей работой, – сказал Антар, как только они покинули агентство.
– А! Забей. Всё равно я этого урода терпеть не могла.
– Если вы так хороши, как о вас рассказывают, то после окончания нашего дела… я знаю кое-кого, кто может замолвить за вас словечко лейтенанту Коломбо.
– Вообще зэ бэст, – отозвалась девушка. Открывшиеся перспективы казались радужными, дело обещало быть интересным… даже лень куда-то ушуршала до поры до времени.

***
– Нильс! Они просто потрясающие! – Лиза влетела в комнату с сияющими от восторга глазами.
Робот улыбнулся и взял подругу на руки.
– Кто?
– Эльфы! – нэка довольно облизнулась.
– Ты что, их ела? – обеспокоился Нильс, но мисс Вашовски только легкомысленно отмахнулась. – Да нет! Гонялась просто. Такие забавные! Как стрекозки. А ещё соображают что-то… интересно, как это мысли помещаются в такие крошечные головки?
В прошлый раз она пришла в восторг от бород цвергов… и замять это происшествие стоило господину Заксиму немалых усилий. Но он не жаловался. Робот наслаждался полудикими, полудетскими эмоциями своей спутницы. Впервые за много лет Нильс снова чувствовал себя по-настоящему живым.
– Так здорово, что ты меня сюда привёз! Тут столько клёвого! Давай задержимся подольше, а?
– Конечно, Лиза, – он поцеловал её между ушами, вдохнул знакомый кошачий запах. – Тем более, что у меня здесь дело.
– Какое? – промурлыкала она, распластавшись на его груди и игриво потёрлась виском о подбородок.
– Хочу попробовать пойти с другого конца, – задумчиво сказал робот и погладил подругу. – В этом мире я познакомился с Капитаном. И… он много времени провёл здесь. И не только он… В общем, я хочу проверить одну догадку по поводу древнего артефакта.
– А что такое артефакт? – полюбопытствовала шпионка.
– Это такая вещь… в моём случае – зеркало. С необычными свойствами.
– И что в нём такого необычного?
– Если описания сколь-нибудь верны, то это зеркало отражает не то, что есть, а то, что могло бы быть. Это определённо как-то связано с параллельными реальностями.
– Интересно. А где мы будем его искать?
– Во-о-он там, – Нильс указал на мрачное строение, одиноко возвышающееся на отвесной скале.
– Здорово!!! – немедленно восхитилась нэка. – Всегда мечтала побывать в настоящем замке!
– Да, но для того, чтобы туда попасть, мне придётся изрядно потрудиться, – заметил робот. – Добраться туда можно только по воздуху, а летательного аппарата у нас нет…

Вблизи замок оказался ещё более впечатляющим, чем издалека. Если снизу самой заметной его деталью казался низвергающийся прямо из середины фасада водопад, то теперь мисс Вашовски по достоинству оценила мраморные полы и лестницы, зеленеющий внутренний дворик, изысканное убранство комнат и богатство библиотеки.
– Не может быть, чтоб здесь никто не жил, – сказала она, проводя рукой по перилам. – Тут и следа пыли нет! И вообще… ощущения нежилого дома.
– Пыли нет из-за хозяйственных заклинаний, – пояснил Нильс. – Но, тем не менее, я склонен с тобой согласиться – кто-то здесь есть. Я чувствую слабое биополе. Где-то… там.
Источник признаков жизни обнаружился довольно быстро: крупный Ара спикировал прямо на Нильса, намереваясь долбануть его в темечко. Робот, однако же, увернулся.
– Каррамба! Шухер! – дурным голосом заорал попугай, уносясь вдаль по коридору. А через пару минут в Нильса ударила молния.
Вреда биороботу она, правда, не причинила – он был рассчитан ещё и не на такое. Но, тем не менее, на низенького горбатого старичка, воинственно выставившего перед собой посох, посмотрел укоризненно:
– Не делайте так больше. А то я вам эту палку поломаю.

***
Каролина ввалилась к заказчику со своей обычной бесцеремонностью.
– Плохие новости, шеф, – заявила она с порога. – Нашла я твоего красавчика. Вот только… тебя это не обрадует.
– Давай, травмируй, – устало сказал Антар. Выглядел он неважно: измождённый вид дополнялся мрачным выражением лица.
– Это было нелегко, но удалось установить совершенно точно: доктор Нильс Заксим прибыл на последнюю научную конференцию в Эйле, в разгар которой на город была сброшена водородная бомба. Здание академии располагалось близко к эпицентру. В живых не осталось никого. Там вообще ничего не осталось…
Антар кивнул.
– Хорошо.
– Хорошо?
– Видишь ли, когда я проектировал тело Нильса… в общем, я предусмотрел возможные случайности. К сожалению, в стандартной процедуре реинкарнации ему было отказано, так что мне пришлось по возможности её имитировать…
– А теперь ещё раз, но понятно, – потрясла головой Каролина.
– Сознание Нильса регулярно подвергается резервному копированию. В случае уничтожения его оболочки ближайший репликатор создаёт её копию, куда и помещается резервная информация. Проще говоря… он появляется снова. Такой же, как был. Разве что за вычетом некоторых последних воспоминаний.
– А-а-а… – пока детектив пыталась осознать услышанное, Антар достал откуда-то карту. Нарисовал кружок вокруг одного ничем не примечательного холма.
– Вот здесь он должен был появиться. Ты на верном пути, Каролина. Дядюшка был прав на твой счёт.
Девушка-дракон воспользовалась тем, что находится в гуманоидном облике, и смущённо раскраснелась.

***
Энгельгарт оказался довольно мрачным колдуном, однако после некоторого объяснения, удостоверившись, что высокий блондин и миниатюрная брюнетка явились не по его душу, оставил попытки нанести им фатальные повреждения. Уже спустя полчаса все они сидели за столом, прихлёбывая чай.
– Но как же вы попали сюда? – поинтересовалась Лиза. – Тоже сделали летательный аппарат?
– Колдунья одна подбросила, – досадливо поморщился старик. Воспоминания, судя по всему, были не из приятных.
– На метле? – восхищённо воскликнула нэка.
– На трембите, – скривился чернокнижник.
– Неужели фея-крёстная? – приподнял бровь Нильс.
– Она самая, – буркнул обитатель замка. – Заявила, что никто меня не любит и вообще собираются сжечь, но она меня спасёт. И закинула сюда. Сказала, что для такого мизантропа, как я, лучше места не найдёшь.
– И как? – поинтересовался робот.
– Да в общем… – пожал плечами колдун, – нормально. Привык уже. Всё необходимое замок наколдовывает сам собой. Библиотека здесь шикарная. Лаборатории на любой вкус… по бабушке только скучаю. Как она там? Не снесли ли замок наш фамильный? Не изгнали ли? – немного помолчав, он насупился и перешёл в наступление: – Ну а сами вы? Что тут забыли?
– Мы ищем зеркало «Может быть», – простодушно сообщил Нильс.
– Тю! Есть из-за чего шебуршить! Самый бесполезный артефакт из всех, что я видел.
– И всё же меня интересует именно он, – вежливо сказал красавец-робот. – Вам известно, где зеркало находится?
Колдун кивнул:
– Идёмте, провожу. А то будете шастать!
За время пути Нильс не отрываясь следил за их экскурсоводом, справедливо полагая, что чужая душа – потёмки, а уж у чернокнижника-мизантропа – тем более. Так что ожидать от Энгельгарта можно было чего угодно.
Лиза же увлечённо вертела головой по сторонам. О безопасности она не заботилась: для этого был красавец-блондин, зато интересного вокруг хватало. Какие только залы они не проходили… но всё же в одной из них нэка остановилась.
– Ого! Ничего себе!
Просторная комната с большими окнами была сплошь увешана разного рода плетениями и макраме.
– Это сестра Чёрного Дракона, – пояснил нынешний обитатель. – Пока гостила тут, частенько плетением развлекалась. Говорят, главе клана Вампиров каждый год на день рождения такую штучку дарила.
– Э? – удивилась мисс Вашовски. – А зачем?
– Ну как зачем? Расплетать. – колдун неодобрительно покосился на недоумевающую спутницу. – Для вампира макраме, как для тебя пупырчатый полиэтилен. Пока всё не распутает – не успокоится.
– А… с чего ты взял, что я…
– Да знаю я вас, нонешних, – ворчал старик, – только и знаете, что глупостями маяться.
– О, она ещё и крестиком вышивала? – Лиза взяла в руки круговые пяльца с натянутой на них канвой. Неоконченная вышивка изображала парящего на фоне заката чёрного дракона.
– Угу, – мрачно подтвердил обитатель замка, поглубже упрятывая в карман моточек мулине.

С виду зеркало не представляло из себя ничего особенного. Высокое, в полный рост долговязого Нильса. Обрамлённое в простую деревянную раму, отчего-то напоминавшую дверной проём, разве что петель не хватало. Поверхность зеркала оказалась мутноватой, разглядеть можно было только неверные тени.
– Извольте, – театральным жестом горбун указал на артефакт. Но смотреть лучше по очереди. Иначе ещё большая ерунда получается. И без меня. Я эту штуку терпеть не могу.
– Спасибо, Энгельгарт, – отозвался робот, пожиравший глазами цель всего путешествия. – Вы и так уже очень помогли. Я вас не задерживаю.
Крякнув, колдун исчез за дверью.
– Ну что же, начнём? – улыбнулась Лиза и шагнула за заднюю часть зеркала, чтобы не попадать в его поле отражения. Полированная поверхность тут же прояснилась…

***
– Нашла, – лаконично сообщила детектив.
– Но? – подбодрил её заказчик. Смущённо опущенное личико, а более того, встревоженная аура девушки, с достаточной определённостью говорили ему, что всё не так уж просто.
– Я знаю, где он, – осторожно сказала Каролина, – почти наверняка. Но проверить… – она замялась.
– Ну же, – мягко сказал Антар.
– Может, ты со мной слетаешь, а? – почти шёпотом попросила она.
– Куда?
– В замок Чёрного Дракона. Высокого красивого блондина в деревне хорошо запомнили. Расспрашивал о замке, вообще вёл себя странно. Даже сжечь его подумывали, от греха, – девушка пожала плечами. – Варвары, что с них взять? Но не успели. Улетел. На огромной птице. Обратно не вернулся. Думаю, он всё ещё там.
– Дельтаплан, вероятно, – предположил Эрлинг. – Или что-то подобное. Но ты права – в дом Представителя Сообщества тебе одной соваться, пожалуй, не следует.

Небольшая серебристая драконица ещё гасила скорость, судорожно махая крыльями (сказывалось отсутствие регулярной практики полётов), когда Антар уверенно скользнул на мраморную террасу…

***
– Нильс? – темноволосый мужчина по тут сторону стекла смотрел устало и немного разочаровано. – Так это был ты? Возмутитель реальности и вневременной террорист? Но зачем?
– Из-за тебя, – голос робота звучал взволнованно. – Из-за всех вас… – он прижал ладони к зеркалу, жадно разглядывая отражавшегося вместо него человека. – Когда я вернулся с Проксимы Центавра, все были уже мертвы. Как иначе я мог всё исправить? – Неправильное отражение молча покачало головой. – Антар! Ты не представляешь себе, как мне было одиноко! Три тысячи лет… я никогда не смогу смириться с тем, что вы погибли…
– Нильс, – грустно сказал человек, – мы не погибли. Это ты… не справился с управлением корабля. Общение со мной сделало тебя слишком самонадеянным.
– Что? – в голубых глазах отразилось непонимание.
– Вспомни, зачем ты полетел к Проксиме Центавра? И к ней ли вообще летел? – Робот вздрогнул и отступил на шаг. – Тебе приспичило произвести замеры в окрестностях чёрной дыры, – продолжал мужчина по тут сторону стекла. – Сначала тебе везло, но однажды ты подлетел слишком близко и…
– Нет, не может быть, – NLC245-897 ZXM-227 тряхнул головой, а потом отчаянно сдавил её руками. Однако позитронный мозг уже услужливо извлёк из своих глубин тщательно заархивированное воспоминание. – Лиза, – умоляюще прохрипел Нильс слабеющим голосом, но увидеть метнувшуюся из-за зеркала тень уже не успел…

***
– А ты откуда здесь? – инженер прервал процесс отсоединения от биоробота многочисленных проводков, чтобы погладить с независимым видом прошествовавшую мимо чёрную кошку. Та, однако же, к себе притронуться не дала – выгнула спину дугой и зашипела. – Ладно-ладно, – примирительно сказал мужчина. – Я понял. – И вернулся к своему занятию. Кошка вспрыгнула на колени всё ещё обвешенного датчиками и безучастного ко всему блондина.
– Что с ним произошло? – осведомилась с любопытством разглядывающая объект поисков Каролина. Побродив по залам и коридорам замка, они наткнулись на него, стоящего перед большим зеркалом и напоминавшего скорее манекен, чем живого человека.
– Позитронный мозг выполнил недопустимую операцию. Программа была аварийно закрыта и… – Антар прочёл непонимание на лице собеседницы и вздохнул: – Выражаясь вульгарным языком – он завис. – Ладонь робота медленно поднялась и осторожно погладила чёрную шёрстку. – Постарайся не делать резких движений, Нильс, – строго сказал инженер. – У тебя ещё не все системы подгрузились.
Рука слегка вздрогнула, но продолжила поглаживание. Кошка на коленях робота вытянулась и довольно заурчала. Совсем как фотонный двигатель.


Прикрепления: _3_.doc (76.5 Kb)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 01 Июн 2014, 1:42 PM | Сообщение # 68
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
BRAVO rose Как мило.

мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 01 Июн 2014, 2:28 PM | Сообщение # 69
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, спасибо! shy

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 02 Июн 2014, 4:16 PM | Сообщение # 70 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 02 Июн 2014, 10:42 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Персонажи:
Ания. 34 года, жрица Реи-Кибеллы, блондинка
с яркими глазами, длинными кудрявыми волосами.
На вид: мягкая, нежная, зависимая. На самом деле:
трезвомыслящая, насмешливая, прагматичная, но
верящая в мистику.
Лакрин. Мэтр гномьего театра. Худой, без бороды.
Пошел против мнения семьи, клана, когда решил
не выковыривать минералы и самородки,
а отдать жизнь искусству. Но вот беда - замуж
за него ни одна порядочная гномка не идет.
Хвастлив, смел.
Лиза. Нэка. Гуляет сама по себе, но промышляет
тем, что под видом кошки втирается в доверие
к людям и собирает частную информацию,
которую продает дорого. В человеческой ипостаси –
миниатюрная брюнетка с короткой стрижкой и
желтыми глазами. Любит молоко.
ZXM-227.Биоробот. Последняя попытка
вымершей цивилизации создать идеального
мужчину. Высок, строен, красив, обаятелен.
Последние три тысячи лет существования
посвятил поиску смысла жизни


Прятки

Лиза громко чихнула и уставилась на ZXM-227 яростно сверкающими в полутьме глазами. Она собиралась высказать партнеру все, что думает о нем, его ближайших клонах и создателях, но ZXM-227 прикрыл ей рот пахнущей мятой ладонью.
— По-моему, идеальное решение, — заметил он шепотом. — Прекрасная маскировка. А еще я подумал, что вернуться к двести десятому смыслу жизни будет не так уж плохо.
— Дурак, идиот! — фыркнула Лиза, освобождаясь. — И артефакт твой идиотский, и тот, кто его тебе всучил, тоже идиот! И этот пыльный театр такой же идиотский…
— Позвольте! Он проклятый, но называть его идиотским я никому не позволю! — в убогую гримерную, где нэка-шпионка ссорилась с биороботом, влетел энергичной походкой бритый коротышка в белой рубахе без галстука, брюках с подтяжками и комнатных тапочках с трогательными помпонами. — Позвольте представиться: Лакрин, директор, гном. Избегая неловких вопросов о бороде, я ее сбрил.
— Грандиозно!
— И достиг определенных вершин в искусстве, — Лакрин уселся в пыльное бархатное кресло, оставшееся от какого-то спектакля. — Но происки недоброжелателей… Да-с… — он сцепил на коленях руки, не знающие физического труда. — Наш театр проклят!
— Это заметно, — Лиза чихнула и вытерла нос кончиком хвоста.
— Но я не унываю! Я никогда не унываю! Я всегда стремлюсь к поставленной цели.
— А-а, вот ты где, — вслед за Лакрином в гримерную вплыла блондинка с вьющимися волосами и глазами такими же яркими, как у Лизы. Вообще-то она была жрицей, но пришла в театр снять проклятие и застряла. — О, у нас гости? А я думала, что остались только мы.
— Что? И сторож сбежал? — спросил Лакрин бодро, поглаживая гладко выбритый подбородок.
— И сторож, и билетер, и пожарный, — перечислила блондинка и вздохнула, наполняя гримерную ароматом мятных конфет. — У меня не получилось, я не справилась.
И она вытерла глаза кудрявой прядкой.
— Ну-ну, дорогая, — похлопал ее по руке Лакрин, — не стоит унывать. Видишь, они не унывают. И я не унываю. Кстати, представляю тебе новых актеров… э-э…
— Лиза!
— ZXM-227.
— Какой блестящий творческий псевдоним! — восхитился мэтр. — А вот это Ания, наша прима…
— Что? — расширила глаза блондинка.
Гном расправил плечи:
— А почему нет? Мы вчетвером возродим театр и достигнем вершин, которые не снились даже… ну, не снились, в общем. Вот только что делать с персоналом?
Глаза ZXM-227 загорелись еще ярче, чем у Лизы и Ании, а вокруг головы засветился светодиодный нимб.
— Техника придет на помощь искусству! Сейчас я составлю список необходимого…
Лакрин озабоченно похлопал себя по карманам.
— Нет-нет, денег не нужно, — понял его опасения биоробот. — Я извлеку все необходимое… Впрочем, не стоит утомлять вас деталями. Какую пьесу будем ставить, мэтр?
Лакрин покраснел:
— Я хотел бы вернуться к классике. Скажем, «Белоснежка и семь гномов»… И… — его глаза ярко вспыхнули, — я вижу в роли гномов тебя! Высокие гномы — это так стильно и неожиданно! Вот только как сделать, чтобы тебя стало семь…
— Костюмы! — даже не задумался ZXM-227. — Семь разных костюмов, меняющихся мгновенно. М-м… Поляризация… кристаллическая микросеть, встроенная… В общем, одежда будет преображаться мановением… легким нажатием сенсора, — ZXM-227 искоса глянул на партнеров. — Я временно удаляюсь, господа, столько всего еще надо сделать, столько приготовить… Лиза, свяжитесь со мной, когда начнутся репетиции.

Меняющая размер и цветность реклама, на которой симпатичная блондинка устраивала стриптиз, произвела в городке фурор. И театралы кинулись за билетами. О проклятии, лежащем на заведении мэтра Лакрина, никто не вспоминал.
— Бросаешь монетку в прорезь — выползает билет, — делились кумушки нововведением, предчувствуя очередные чудеса.
— У них, у гномов, с этим строго…
Весь бывший персонал тоже собрался на спектакль, дожидаясь грандиозного провала. Они-то надеялись, что без них театр развалится, а ему хоть бы хны. Это было обидно.
Вечером зал был полон. Чист, двери открывались сами собой, люстры светились и никому на головы не падали. Вешалки плавно катались, принимая верхнюю одежду; по фойе бегали самодвижущиеся тележки с закусками и напитками, порой весьма экзотическими. Короче, полный восторг.
— Это он банк ограбил, — шептала бывшая билетерша продавцу программок (тоже бывшему).
— И гномью кузницу.
— И шахту с алмазами, — присовокупил бывший рабочий сцены.
Но тут прозвенел звонок, и все кинулись по местам.

Сцена представляла собой королевский дворец, где мачеха пыталась отравить падчерицу вином:
— Выпейте, дорогая, — блондинка склонила голову к плечу, по которому бежали похожие на чешую серебряные блики.
— Нет, — миниатюрная брюнетка упорно сопротивлялась, сверкая янтарными глазами. — Я пью только молоко!
— А я говорю: Констанция, пей!
— А я не буду! — Лиза выскользнула из-под руки Ании и побежала по сцене, подбирая подол виртуального платья, из которого торчал хвост.
— Белоснежка с хвостом?! — завопили театралы, засвистели и затопали.
— Это я ее превратила! — мгновенно выкрутилась Ания. — Чтобы принц замуж не взял! Потому что я красивее!
— А я все равно женюсь на моей милой Белоснежке, — Лакрин выбежал на сцену во фраке с бутоньеркой, черных бриджах и серебристых сапогах со шпорами. — Увезу ее в свое королевство, и мы там будем жить долго и…
— Ни за что! — Ания топнула ногой, и по сцене стали бить молнии, на время ослепившие публику.
Дворец исчез. Сцену заняли лесные дебри, частично выползающие в зрительный зал. Кто-то из передних рядов попытался сорвать банан с лианы, но рука прошла насквозь.
— Какие декорации! — простонал бывший декоратор. — Какие декорации! Их делал мастер… почти такой, как я.
На него зашикали.
Белоснежка, обмотав хвост вокруг талии, пробиралась по джунглям. Осознав коварство мачехи, ей сочувствовали все.
Что-то завыло со всех сторон. Особенно нервные зрители попытались забиться под кресла.
— Что это?
— Воздушная тревога!
— Позвольте, у нас еще нет авиации!
— А у гномов?
Белоснежка изобразила испуг и бросилась бежать. Кто-то с топотом гнался за ней. Сперва это был гном в красном колпаке, потом в оранжевом, потом…
— Какой-то он длинный, — заметил бывший костюмер.
— Акселерация.
Белоснежка не вынесла гонки и упала в обморок на руки дылды в фиолетовом колпаке, гном даже не покачнулся, взвалил хвостатую девушку на плечо и понес в избушку. Следом прокралась мачеха. Плащ ее заметно оттопыривался на груди.
— Вот он, отравленный горшок с геранью! — провозгласила Ания, показывая цветок залу. — И стоит лишь нюхнуть совсем чуть-чуть…
— Как это ново: отказаться от яблока, — заметил бывший дирижер.
— Так весна, не сезон.
— Тебя я защитю, о Белоснежка! — переорал рослый гномяра шепот в зале, замахиваясь на Анию киркой.
— Поосторожнее! Медведь! — блондинка присела, грудью заслоняя от ZXM-227 горшок.
— Она виртуальная! — возмутился робот в радиотелефоне.
— Уфф… ясно… Моя магия сразит тебя! — и в кирку полетела молния, а несколько виртуальных файерболлов усвистали в директорскую ложу. Проклятие не было рассчитано на достижения техники будущего и потому скукожилось и лопнуло. Воспользовавшись бэмцом, мачеха счастливо избегла кирки и приложила Белоснежку горшком. Та сделала вид, что кончается в судорогах, пять минут в самых трогательных словах прощаясь с женихом и гномами. Всеми семью.
ZXM-227 зарыдал горячим маслом и поклялся отомстить после того, как уложит девушку в хрустальный гроб до того момента, как изобретут противоядие.
— А что такое анабиоз? — поинтересовался бывший сценарист у симпатичной соседки. Мачеха издала торжествующий хохот и исчезла в радужных сполохах. ZXM-227 опустил кирку на подсвеченный электричеством хрустальный гроб с телом внутри и, срывая с головы меняющий цвета колпак, убежал за кулисы.
Зал проводил его неистовыми аплодисментами, и наступил антракт.
Естественно, обслуживание в буфете тоже было автоматическое, что на качество блюд не повлияло, и отдельно взятые гурманы уже собирались приобрести билеты на месяц вперед.
Но вот занавес снова раздвинулся. Лакрин в образе принца рыдал над хрустальным гробом.
— Где кнопка, зараза? ZXM-227, где у него кнопка?!
— Он открывается силой любви…
— Я тебя зарою, а потом убью. Нет, сперва убью, а потом зарою, — пообещал режиссер-исполнитель в скрытый микрофон и навалился на гроб. Тот среагировал на силу ненависти и раскололся. Лиза покоилась среди осколков такая прекрасная, что губы сами тянулись ее поцеловать. Пользуясь служебным положением, Лакрин не только поцеловал Белоснежку, но и почесал за ушами. Лиза замурлыкала.
— Я таю от страсти… Я сейчас превращусь! — завопила она панически. Лакрин был невысок, но силен, как все гномы, и потому легко унес «невесту» за кулисы на руках. Там превращение девушки в кошку сорвать спектакль уже не грозило.
Декорации сменились. Ания причесывалась перед волшебным зеркалом, допытываясь, она ли всех прекрасней в данной стране.
— Облом, — нахально заявило зеркало и отразило мстительного ZXM-227 в заклинившем и постоянно меняющем цвета колпаке. Уязвленный предательством нэки (прилюдно целоваться с другим!), бедный робот перепутал роль.
— Молилась ли ты на ночь…
Ания звучно хлопнула себя по лбу:
— Идиот!
— Ну что ж, прибью тебя без покаянья! — ZXM-227 бросил блондинку в постель, и только заступничество богини уберегло жрицу (по основной профессии) от переломов. Балдахин опустился, стало душно и темно. ZXM-227 обхватил Анию за ноги и принялся душить, но вовремя понял, что делает что-то не то.
Кожа у блондинки была такая нежная, что ZXM-227 вспомнил девяносто четвертый смысл своей жизни, и его рука плавно поднималась все выше и выше, доставляя девушке истинное наслаждение. Пустив в ход весь свой жреческий и жизненный опыт, она ответила биороботу такой взаимностью, что балдахин вместе с кроватью заходили ходуном.
— Во дают! — восторгнулся бывший осветитель.
— Искусства не пропьешь, — бывшая прима всколыхнула полной грудью. Критик (нынешний) прослезился.
Спектакль имел оглушительный успех.

***
На отдаленной пиратской станции в глубинах космоса Клемма с Перевозчиком смотрели культурную программу с отдаленной планетки.
— Уникальный виртуальный театр гениального мэтра… с кепкой, — хмыкнула Клемма и поправила под широкой курткой бюст, косо глядя на Перевозчика. Тот сделал вид, что поглощен кружкой пива, и на прелести Клеммы ему глубоко класть. — Что-то мы на этой станции совсем мхом поросли, нигде не бываем, отстаем от культурной жизни галактики, — Клемма задумчиво подперла ладонью подбородок. — Может, заглянуть в этот театр?
— Я не собираюсь опускаться до подобной ерунды, — призрак Борииса уселся на пульт, отрубая изображение. — Я, посещавший самого Шекспира в его «Глобусе»!
— Врет, — буркнул Перевозчик. — И не краснеет. Папаша, ты на триста лет позже его родился!
— Это смотря с какой стороны посмотреть. Ты не учитываешь пространственно-временные флуктуации, дорогой потомок. И вообще, звать меня папашей не комильфо, я тебе троюродный дедушка…
— Опять они… — Клемма почесала электронный глаз. Сердце жаждало чего-то невероятного, чего-то такого, что затмило бы побег шпионки-нэки с грузом ZXM-227. И знаменитая космическая пиратка приказала приготовить личную яхту к полету. Не представляя пока, что реальность превзойдет все ее ожидания.


Прикрепления: 9597883.doc (54.5 Kb)


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 02 Июн 2014, 8:44 PM | Сообщение # 71
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, :D haha Ну шыдэвра!!!
Я валяюсь просто :) Особенно от робота и гнома. Бесподобны. Даже не знаю, который мне больше нравится :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 02 Июн 2014, 10:27 PM | Сообщение # 72 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 02 Июн 2014, 10:34 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да оба хороши. rolleyes
У меня к оргам вопрос: а откуда взялся именно такой гном?


мои книги
 
SBA Дата: Вторник, 03 Июн 2014, 8:07 AM | Сообщение # 73
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, Anevka, замечательно, просто супер :*
Цитата Триллве ()
а откуда взялся именно такой гном?

Да сходу придумался. Просто подумалось, что гном и театр - это будет интересно. :D


 
Anevka Дата: Вторник, 03 Июн 2014, 8:22 AM | Сообщение # 74
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Anevka, замечательно, просто супер

Спасибо, конечно, но я сюда забежала истекая слюной предвкушения...
...твой рассказ где? biggrin_wink


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Кикона Дата: Вторник, 03 Июн 2014, 10:55 AM | Сообщение # 75 | Сообщение отредактировал Кикона - Вторник, 03 Июн 2014, 1:47 PM
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Сайшери. Худая азиатка.
Мастер тайного боевого искусства.
Красит волосы в красный цвет.
Феминистка, считает мужчин низшими существами.
Тщательно скрывает свою сентиментальность.
Лишена чувства юмора. Ненавидит музыку.



Сир Горлопан. Рыцарь, пишущий роман 39 лет.
За это время накропал три странички, зато любит хвастаться.
Надеется закончить до смерти, но вот незадача -
долг зовет побивать болотное чудище.
Рыжий, конопатый, умелый всадник.
Любит пряники и орать хмельные песни.



Талли. Барышня сорока лет от роду.
Светловолоса и полна. Коллекционирует ракушки и
мечтает открыть магазин сувениров. Работает начальницей
пыточной камеры при местном самодержце.
Плаксива, романтична.



Эркс. На вид - неандерталец, 40 лет.
Некрасив. Наивен и прост, глуповат.
Но смел, отважен и честен. Все принимает за чистую монету.
Помощник кузнеца. Хочет добиться славы и признания.



Тюрьма и ромашки

Сайшери подёргала руками, покрутилась, насколько позволяли путы – привязана она была крепко. Так легко освободиться, как из подземелья каджунов, у неё не получится, это было ясно.
Тюрьма выстроена добросовестно, так, чтобы у преступников не осталось шансов избежать наказания. А уж пыточная, в которой царил абсолютный порядок, была оборудована по последнему слову техники! В центре пыточной камеры стояла новая, но явно уже бывшая в употреблении, тем не менее, чисто вымытая дыба – специальное ложе с валиками на обоих концах, на которые наматывались веревки, удерживающие запястья и лодыжки жертвы. При вращении валиков веревки тянулись в противоположные направления, растягивая тело и разрывая суставы обвиняемого. В углу стояла прикрытая простынкой лавка, а рядом располагалась жаровня с флакончиками аромомасел на специальной подставке и металлические штыри – осуждённого привязывали к лавке и пытали раскалённым железом. Рядом лежали кандалы и колодки с нарисованными котиками и с отверстиями для головы, рук и ног… С другой стороны от дыбы стояла украшенная цветами установка для колесования. На аккуратной полке, прибитой к стене на вышитых салфетках лежали орудия пыток – щипцы, иглы, воронки, ножи, молотки, на стене висели плети… Кроме того, в камере находились металлические клетки, стул с гвоздями, гильотина и множество других приспособлений. В камере было чистенько, пыль вытерта, деревянные детали выскоблены, металлические – начищены, на полу – тканные половички…
Сайшери понимала, это не дикое племя, тут цивилизованные люди и избегнуть казни невозможно. Обиднее всего было то, что ни красноволосая мастер тайных боевых искусств, ни рыжий рыцарь не были ни в чём виноваты.
Когда Сир Горлопан и Сайшери наконец-то вышли к людям, они были уставшие и измождённые. Ведь из темницы вождя каджунов великого Савоя Джамбалайя они выбрались без вещей, без одежды, без снаряжения и без лошадей. А странное сияние над городом отрезало возможность вернуться и подготовиться к походу. Первую живность – сусликов – поймали, когда уже были чуть живы от голода. А тут город! И Сайшери с рыцарем на радостях кинулись к людям.
Город был нарядным, весь в цветах. И почему-то встречались только женщины…
Пришельцев сразу же арестовали за бродяжничество, за незаконное проникновение в город, за попрошайничество, за приставание к гражданам… к списку прибавились и преступления, которых Сайшери и Сир Горлопан не совершали… Список внезапно оказался настолько велик, что Сайшери и Сиру Горлопану грозила смертная казнь. В тюрьме их накормили, но исключительно для того, чтобы заключённые дожили до казни.
Поначалу они находились вместе, в большом зале, где почтенные дамы в балахонах и в париках зачитали обвинение и оставили осуждённых в ожидании казни. Суд ушёл, а Сайшери и Сир Горлопан остались стоять в колодках, пытаясь осознать происходящее. Они с ужасом смотрели друг на друга и не знали о чём говорить.
И тогда вошла она – начальница пыточной камеры Талли. Полная блондинка в сером облегающем костюме – коротком жакете и прямой юбке со шлицей сзади и с кожаной плетью в руках.
Но не начальница поразила Сайшери, а реакция Сира Горлопана!
Он только глянул на Талли и сразу же восторженно простонал:
– Какая женщина! Мечта поэта! Мадам, вы прекрасны! Я весь ваш! Делайте со мной, что хотите, только позвольте наслаждаться вашей красотой.
Сайшери с ужасом посмотрела на своего компаньона и, не сдержавшись, воскликнула:
– Ты что, с дуба рухнул?!
Но Сир Горлопан не слышал своей компаньонки, он не сводил восторженных глаз с пышнотелой блондинки: белая кожа, бюст не меньше шестого размера, бёдра как… в общем, необъятные бёдра… Сир Горлопан с колодками на руках попытался сделать реверанс, за что получил удар плетью. С любовью глядя на начальницу пыточной камеры, Сир Горлопан прошептал:
– Ещё!
Талли засомневалась – заключённый вёл себя не так, как полагалось вести нормальному заключённому. Одним словом, мужчина. Он не вопил, не стонал, не просил пощады – бить его было совсем не интересно, хотя…
Талли размахнулась и с оттяжкой хлестнула заключённого. Плеть обвила торс Сира Горлопана и оставила багровый рубец.
– О, да! – прошептал рыцарь, и плоть его затвердела.
Сайшери с ужасом смотрела и не узнавала этого балагура, пьяницу и болтуна. Со всем презрением, на которое была только способна, Сайшери произнесла:
– У тебя совсем мозги отсохли. Она же толстая и старая!
Талли, которая уже замахнулась для следующего удара, отбросила кнут и подошла к Сайшери. Тюремщица некоторое время молча рассматривала девушку, а потом насмешливо спросила:
– Старая, значит, и толстая? Зато живая! А тебя завтра вздёрнут на дыбу, потом колесуют, а после посадят на кол. Ты, соплячка, была уже с мужчиной хоть раз?
Сайшери презрительно посмотрела на толстую тюремщицу и ответила:
– А если нет, то что?
– Ничего, – ответила Талли, – это дело поправимое. Девственницу казнить по закону нельзя, но у нас есть средство от этой напасти.
И повернувшись к двери, крикнула:
– Эркс! Эркс, где тебя носят черти?
В камеру вошёл волосатый, обнажённый до пояса мужчина с низким лбом, узко посаженными глазами, широким носом и ртом, выдающимся вперёд. Он подошёл к Талли и, преданно глядя в глаза, остановился перед начальницей.
– Отведи её в пыточную камеру, – приказала Талли, – и лиши девственности. Ты всё понял?
Эркс восторженно поклонился госпоже и взял верёвку, которая была привязана к колодкам Сайшери…

…и вот теперь Сайшери рассматривала приспособления для причинения боли, и смиряться со своей участью ей совсем не хотелось.
Между тем Эркс привязал Сайшери к специальному станку и опустил его на подходящую высоту. Мысли в голове девушки проносились с катастрофической скоростью. А так, как подходящей не находилось, то настоящая катастрофа уже дышала в лицо. И дыхание было не очень свежее, а зубы кривые… Сайшери, используя тайные знания, успокоилась и с деланным равнодушием спросила:
– Эркс, ты что собираешься делать?
– Эркс делать, что сказала Талли. Эркс слушаться Талли. У Талли большая попа. Эркс любить большую попу.
– И этот туда же! – возмутилась Сайшери, но, взяв себя в руки, продолжила, – Ты хочешь лишить меня девственности?
– Талли сказала да, – ответил Эркс, деловито распуская тесёмочки на жилетке приговорённой.
– Эркс, а здесь моей девственности нет, – сочувственно сказала Сайшери.
Эркс остановился, и было видно, как единственная извилина с большим трудом проворачивается в голове неандертальца.
– Талли сказала…, – повторил он и завис окончательно.
Сайшери смотрела на Эркса и думала: «Вот оно – низшее существо! Ниже некуда. Мужчина, одним словом…»
– Да, Эркс, здесь нет моей девственности. Мне очень жаль, что ты не выполнишь просьбу Талли.
– Талли будет плакать. Эркс не хочет, чтобы Талли плакала. Эркс приносит Талли ракушки, Талли улыбается. Эркс говорить, Талли плакать. Нет!
– Хочешь, я тебе помогу, и Талли не будет плакать? – как бы между прочим, предложила Сайшери.
– Ты помогать Эрксу?
– Ага. Я скажу тебе, где моя девственность, и ты сможешь меня её лишить. И Талли не будет плакать. Хорошо?
– Талли не будет плакать хорошо, – ответил Эркс и уставился на девушку выжидательно.
– Она у Сира Горлопана. Мою девственность нужно у него забрать и тогда ты сможешь меня лишить её. Иди, приведи сюда Сира Горлопана. Только Талли не говори, а то она плакать будет.
Через некоторое время в пыточную камеру вошёл хмурый Сир Горлопан. Он был один и очень расстроен. Рыцарь молча подошёл к девушке и начал отвязывать её.
Потрясённая Сайшери с удивлением поглядывала на Сира Горлопана, пока, наконец, терпение её не закончилось:
– Что случилось, дорогой? – ласково спросила красноволосая мастер тайных боевых искусств.
– Такая женщина, и такой обман! – и рыцарь окончательно впал в уныние, перестав развязывать девушку.
Так как руки Сайшери были уже свободны, она, поглядывая исподтишка на расстроенного Сира Горлопана, сама начала освобождать ноги. А он говорил, словно мыслил вслух:
– Не женщина – скала! Любоваться можно, залезть невозможно!
– Что, не дала? – насмешливо спросила Сайшери.
Сир Горлопан укоризненно глянул на девушку и так горестно вздохнул, что Сайшери стало его жалко.
Не успела мастер тайных боевых искусств освободиться, как в пыточную камеру вошли Талли и следом за ней Эркс.
Талли остановилась в дверях и, сжав руки в замок на груди, с обидой сказала рыжему рыцарю:
– Мне сорок лет, и я никогда не была замужем. Я мечтаю открыть на набережной небольшой магазин сувениров, у меня есть замечательная коллекция редких ракушек. И много обычных ракушек, из которых я делаю замечательные сувениры. Я мечтаю о большой и светлой любви, о настоящем рыцаре! Я поверила тебе! А ты оказался…
– Ракушки. Эркс, – сказал неандерталец, пристраиваясь поближе к пышной попе начальницы пыточной камеры, – Эркс любит Талли.
Начальница глянула на своего помощника, который смотрел на неё с обожанием, и заплакала:
– Вот за что мне это? Единственный доступный мужчина, и тот… даже поговорить с ним не о чем. А ты…
– А что я? Я ж как только увидел тебя…
Но неандерталец вышел вперёд, и, закрыв собой Талли, сказал:
– Эркс не любит Горлопан. Уходи!
Сир Горлопан не обращая на него внимания обратился к Талли:
– Я ведь для тебя всё что угодно… Я ведь ко всему готов… Я ведь стоп-слово сказал тебе…
– Ты извращенец!
– Но ведь ты работаешь в таком месте?!
– Это просто работа, – ответила Талли, вытирая слёза и сморкаясь в накрахмаленный носовой платочек с вышитыми в углу инициалами.
Сайшери надоело их слушать, и она, обращаясь к Сиру Горлопану, сказала:
– Если вы уже всё, то может быть мы пойдём?
Талли никак не прореагировала на слова Сайшери. Более того, она словно не замечала красноволосую девушку.
Сир Горлопан, направляясь вслед за Сайшери к выходу, остановился перед начальницей пыточной камеры и прочувствованно сказал:
– Я буду скучать!..
На что начальница пыточной камеры расплакалась ещё сильнее.
Обращаясь к Эрксу Сир Горлопан добавил:
– Ты это, береги её!
Потом, взяв Сайшери за руку, пошёл прочь из тюрьмы, и никто не остановил их.
Уже за городом, когда красноволосая мастер тайных боевых искусств и рыжий рыцарь остановились на живописной полянке, на берегу прохладного ручья на привал, разожгли костёр и приготовили ужин, Сайшери, протягивая тоскующему Сиру Горлопану хорошо прожаренного суслика, как бы между прочим сказала:
– Если что, то моё стоп-слово – «ромашка».


Прикрепления: 2116241.jpg (11.5 Kb) · 0416006.jpg (23.9 Kb) · 6436967.jpg (15.2 Kb) · 9815549.jpg (16.9 Kb) · __-__.doc (1.76 Mb)


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Anevka Дата: Вторник, 03 Июн 2014, 12:14 PM | Сообщение # 76
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кикона, очень круто. Персонажи такие живые и выразительные получились!
А что в данном контексте есть стоп-слово? А то они у меня только с поисковыми системами ассоциируются. Но это явно не в тему.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Кикона Дата: Вторник, 03 Июн 2014, 12:33 PM | Сообщение # 77 | Сообщение отредактировал Кикона - Вторник, 03 Июн 2014, 12:40 PM
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо, Аневка )))

Цитата Anevka ()
А что в данном контексте есть стоп-слово?

Мне казалось это понятным... имеется в виду бдсм... как бы...


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Anevka Дата: Вторник, 03 Июн 2014, 12:47 PM | Сообщение # 78
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кикона ()
имеется в виду бдсм... как бы..

А-а-а... shy сори, я просто не в теме. Нежное детство, институт благородных девиц...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Кикона Дата: Вторник, 03 Июн 2014, 12:51 PM | Сообщение # 79
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ничего, меня тут, на МФ просветили, что это такое. -X Причём, кажется, дважды... ;)

Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Триллве Дата: Вторник, 03 Июн 2014, 1:37 PM | Сообщение # 80
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кикона, :'( Всех жалко. Такой облом.


мои книги
 
Lita Дата: Вторник, 03 Июн 2014, 1:43 PM | Сообщение # 81
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кикона ()
Рядом лежали кандалы и колодкис нарисованными котиками
haha
Кикона, BRAVO


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Кикона Дата: Вторник, 03 Июн 2014, 1:49 PM | Сообщение # 82
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, спасибо )))
Зато теперь про ромашки всё ясно :D
А в остальном герои разберутся, мне кажется -X

Lita, надеюсь, я не разочаровала тебя 0:)


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
DarkRoad Дата: Вторник, 03 Июн 2014, 11:33 PM | Сообщение # 83 | Сообщение отредактировал DarkRoad - Среда, 04 Июн 2014, 7:44 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Персонажи:
Полли. Профи в области скоростной доставки писем.
Дистрофичного телосложения, быстро болтливая и
надоедливая. У нее увели скакового единорога и теперь
она не знает, что делать, поскольку может потерять работу.
Шеф. Настоящее имя неизвестно. Настоящий цвет глаз
и волос тоже неизвестны. Виртуозно меняет внешность.
Главарь крупной преступной группировки, специализирующейся
на информации и сложных заказных кражах. Скрытен,
очень умен и изобретателен. Азартен.

Груша. Богатырка. Русоволоса, статна,
метр с кепкой в прыжке. Щелбаном пробивает
лобную кость быка. Страдает комплексом
неполноценности из-за маленького роста – другие
богатыри редко воспринимают ее всерьез,
пока не увидят в деле. Мечтает построить
летучий корабль.

Велькс. 45 лет, с планеты О-34-Х, тонкий,
нежный, с мягкой детской улыбкой,
фиолетовой кожей. Умный, начитанный,
осторожный. Ему нравятся люди и он хочет,
чтобы его принимали за человека. Всегда
в руках есть маленький томик стихов Лермонтова.

Задание: знакомство и немножко погони.


Странные гримуары или во всем виноват Шеф.

Впервые за достаточно долгое время Шеф был доволен. Нет, скучать по уехавшей с очередной доставкой невесте он не перестал, однако именно сегодня придумал и, что главное, провернул одно интересное дельце. С одной стороны, украсть книжку у юнца – не велика заслуга. Но юнец-то явно не человек! Потому что такого цвета кожи у людей не бывает. Скорее всего – маг. А может быть, даже демон. Последняя мысль заставила мужчину довольно улыбнуться. Раз жертва – маг, то и книга его обязана быть весьма ценным сборником заклинаний. Как минимум. Не зря же фиолетовый ее так трепетно к груди прижимала. Осталось только найти нещепетильного покупателя и не продешевить. Сейчас же весьма полезным было бы прогуляться по городу, пообщаться с нужными людьми, большая часть которых по вечерам обитала в таверне «У Кагами».
***
Красное солнце уже пряталось за горизонт, когда из леса на дорогу вышел белый единорог. Правда, в данный момент он был скорее черно-серым, а в гриве пристроилась парочка колючек. Не лучше выглядела и всадница: взлохмаченные волосы, потрепанная одежда и живописные грязевые разводы на лице. Да, нелегок труд курьера. Километры пути за спиной, а до дома еще часа два, не меньше. Можно было бы ехать дальше и уже сегодня спать в теплой мягкой постели, однако подступающая ночь, коварные ямы на дороге и усталый скакун вносили свои коррективы. Да, можно было бы продолжить путь, а можно заночевать во-о-он в той пещерке. Там и огонь кто-то разжег. Отблески пламени так и пляшут по камням. Приглянувшееся Полли место занимал молодой мужчина. Тонкие изящные пальцы легко удерживали над костром металлический прут с нанизанными на него кусочками мяса, длинные волосы собраны в низкий хвост, а любопытные темные глаза внимательно рассматривали гостью. Слегка портил впечатление странный лиловый цвет кожи. Однако Полли слишком часто доставляла посылки разным рогатым, хвостатым, а то и вовсе чешуйчатым личностям, чтобы обращать внимание на такую малость.
– Мистер, пустите переночевать? А то так холодно, что очень кушать хочется. И Фима устал, - решила не тянуть кота за хвост девушка.
– Конечно, миледи. Позвольте представиться: Велькс, Третий сын Четвертого лорда, с планеты О-34-Х. Буду рад разделить с Вами ужин.
– А я Полли. Просто Полли. Специалист по скоростной доставке чего угодно куда захотите. При необходимости обращайся, – незваная гостья уверенно протянула руки к костру.
Когда единорог был накормлен и устроен на ночь, мясо съедено, а курьер доволен жизнью, пришло время разговоров:
– Велькс, а каким ветром тебя к нам занесло? – проигнорировав как предложенный платок, так и недовольный взгляд собеседника, рыжая леди слизала остатки жира с пальцев.
– Решил попутешествовать по вашему миру. Все-таки тут много интересного, – мужчина задумчиво смотрел в огонь, небрежно поигрывая с кинжалом.
– В одиночку? И не скучно? – не отставала любопытная Полли.
– Ну почему же в одиночку? С подругой. Она побоялась отпускать меня бродить по миру без подстраховки. Правда, убежала куда-то. Просыпаюсь сегодня утром, а Груши нет. Жду теперь.
– Неужели похитили? – глаза испуганной девушки можно было сравнить как минимум с пятаком.
– Не думаю, – зевнул Велькс. – Хотел бы я посмотреть на того, кто смог бы богатырку похитить. Да еще беззвучно. Скорее всего, пошла воришек искать. Ограбили нас давеча, да так незаметно, что только на привале обнаружили, что в сумках вместо багажа пара камней.
– Ограбили? Незаметно?! – Полли внезапно стало очень нехорошо – смутные подозрения нахально закрались в душу. – Что-то ценное забрали?
– Самое ценное, что там было – книга. Великий Лермонтов…
– Нет, из-за книги он бы напрягаться не стал, – облегченно вздохнув, прошептала подозрительная девушка и громко предложила новому знакомому: – Давай завтра с утра пойдем искать Грушу и воришек заодно? Я в городе многих знаю. В крайнем случае, жених поможет. А подруге твоей, чтобы нас не потеряла, можем в пещере этой записку оставить.
– Что ж, – после небольшой паузы ответил Велькс, – если Груша завтра не появится, то можно и поискать. Хуже не будет.
***
Завтра Груша не появилась. С самого утра она бродила по городу, не прекращая ругать Черного Кооза, местных татей и немного – себя. Разве ж трудно было отговорить друга-товарища своего от путешествия дальнего. Гулял бы себе по Тьмутаракани. Дома тоже места памятные имеются. Идворцы белокаменные, и пущи заповедные. Да не мало дивного есть в родной стороне. Так нет! Надо ж было в такую даль зайти. Тут вроде как и чужих нет, а глянешь внимательнее: и без них все непонятное. Нравы странные. Велькса то за демона примут, то за чароплета неумелого. Непривычно. А как людишки лихие книжку его к рукам прибрали, совсем тошно стало. Молчит друг, виду не показывает, а Груша все равно видит, как тяжко ему без Лермонтова-то. Из самого дома, из мира другого вез, а тут не уследил. Решилась тогда богатырка живота не пожалеть, а пропажу найти. И руки шаловливые кому надо оборвать. Погорячилась дева. Чего уж теперь. Город незнакомый, нравы чужие. Где искать, кого спрашивать – неведомо. Тут тебе не дома – побратимов на подмогу не кликнешь. Думая, что же делать дальше, дошла Груша до берега реки. В лихой угол забрела путешественница. Народ здесь все оружным ходил да косился странно. Того и гляди кинутся, как звери лютые. Да только богатырке чего бояться? А вражье чело кулаком добрым угостить – душеньку потешить, нервы успокоить. Хотя бы тех обормотов приголубить, что сейчас прохожего обижать вздумали. Дедок-то не простой попался: ишь, как костылем отмахивается. А и все равно лета уважать надобно. Как улеглись болезные под стеной каменной, так старик спасенный и молвит:
– Спасибо, малышка. Не местная, наверное? Не видел тебя раньше. Ну да все равно за мной должок. Если помощь какая нужна будет, обращайся.
– Да, я издалека. Из Тьмутаракани. Путешествую с другом. Да только в граде вашем вещь одну украли. Мне бы найти покражу. Посоветуй, мил человек, где искать.
– Ценная вещь-то? – уточнил дедок.
– Очень. Попутчик мой ее из рук не выпускал. И как стянули, ума не приложу, – опять закручинилась дева.
– Если штучка ценная и украсть ее очень трудно было, то это работа Шефа: не сам украл, так поручил кому. Даже если не поручил, все равно в курсе дела. Только вот ни имени его, ни внешности настоящей никто не знает. Мой тебе совет: поспрашивай в таверне «У Кагами», что на площади у фонтана.
– Спасибо за совет, дедушка, - отбила поясной поклон богатырка.
– Квиты, малышка, – подмигнул дедок.
«Что ж, в корчму, так в корчму. Коли цель ясна, так и шагать веселее» – решила Груша и бодро застучала башмаками по камням мостовой.
***
Вечер в широко известной в узких кругах таверне «У Кагами» проходил привычно шумно. Мрачноватый трактирщик смешивал напитки, мурлыкал новую балладу менестрель, а толпа подозрительных личностей делились своими значительными достижениями на весьма сомнительном поприще. Хозяйка же сего безобразия весело поблескивала глазами из угла, слушая свежие истории, сказки, былины и прочие городские новости. Несколько минут назад в зал ввалилась чумазая Полли с фиолетовым джентльменом. Сейчас девушка о чем-то оживленно спорила с трактирщиком, в то время как ее попутчик меланхолично потягивал молоко из высокого стакана. Да, именно молоко. Ведь «у Кагами» каждый мог найти что-нибудь на свой вкус. Резко отворилась дверь, впуская внутрь озябшую Грушу. Девушка стряхнула с плеч капли противно моросящего дождя и тут же удивленно воскликнула:
– Велькс, откуда ты тут?
– Случайно, – пожал плечами мужчина. – Одна милая девушка согласилась помочь мне найти пропавшую подругу, а заодно и Лермонтова.
– Да, – подтвердила Полли, слишком пристально вглядываясь в лицо неприметного грузного мужчины, обосновавшегося у барной стойки. – У моего нового знакомого пропала книга, что дорога ему как память о доме. Никакой другой коммерческой стоимости вещь не имеет.
– Все мы что-то находим, а что-то теряем, – задумчиво ответил невольный собеседник.
– Шеф, не дури, – не выдержала Полли. – Отдай, что стянул.
– Деточка, ты ошиблась, меня Митрофаном зовут, – обвиняемый начал отступать к выходу.
– Да ладно, – курьер продолжала наступление. – «У Кагами» посетители постоянные, все лица знакомы. Только ты то цветочницей, то извозчиком, то, как сейчас, купцом.
– Сколько можно мои образы засвечивать?! – взвыл Шеф, выскакивая за дверь.
– Лови его! – азартно заорала Полли.
Жаждущая веселья толпа во главе с Грушей дружно рванула к двери. В последний момент предприимчивой зачинщице безобразия удалось выхватить Велькса.
– Не спеши, – остановила нового приятеля девушка, – сейчас побегают и вернутся. Давай лучше чаю пока выпьем. Да и перекусить не помешает.
Все действительно вернулись. Сначала в таверну ввалилась основная масса разб… постоянных посетителей. Спустя какое-то время подтянулись отставшие. Народ весело шумел, занимая свои места за столиком. Последними появились Груша с Шефом. Богатырка поправляла оторванный рукав, тогда как мужчин аккуратно прикрывал ладонью замечательный синяк на скуле.
– Держи, друже, и не теряй больше своего Лермонтова, – заветная книжка вернулась к своему хозяину.
– Не терять? – удивленно приподнял бровь Велькс.
– Да, мы сошлись на этой формулировке, – вступил в беседу джентльмен удачи, – правда, после того, как я признал, что Вы не демон... и не чернокнижник, и… в общем, сошлись.
Новые знакомые, насторожено поглядывая друг на друга, устроились за столиком в укромном уголке таверны.
***
Следующий день был не по-весеннему жарким. Солнце, как будто стремясь взять реванш за все зимние месяцы, заливало город ярким светом. Громко пели птицы, радовались прошедшей зиме крестьяне, а на выезде из города прощалась разношерстная четверка.
– Если вам понадобится добыть что-нибудь…
– Или что-нибудь доставить, – перебила жениха Полли, – то обращайтесь.
– Спасибо за предложение, – улыбнулся Велькс, – но не думаю, что мы скоро окажемся в этих краях. Мир большой, интересных мест в нем много. Попробую объехать если не все, то большинство.
– Пробуй, – согласился Шеф, – а к концу лета приезжайте к нам на свадьбу.
– Всенепременно, – кивнула, пришпоривая коня Груша.
Богатырка и гость из другого мира уехали навстречу новым приключениям, а Полли недовольно покосилась на стоящего рядом мужчину:
– В конце лета, значит. А со мной договариваться значит не надо? Может, у меня другие планы на конец лета? И вообще, прежде чем жениться, ответь-ка мне на один вопрос.
– Какой? – осторожно уточнил бывалый авантюрист, шестым чувством ощущая приближение неприятностей.
- Шеф, а как тебя зовут на самом деле?
- Ладно, тебе я могу сказать... Эдвард Олигарфен. Английские Олигарфены.
- Сынок, нашелся! - вылетел из кустов дух Борииса, – теперь-то я о тебе позабочусь…
Шеф обреченно застонал. Неприятности только начинались.


Прикрепления: 3_.docx (26.6 Kb)


До свидания и спасибо за рыбу. (с)
 
Lita Дата: Среда, 04 Июн 2014, 7:15 AM | Сообщение # 84 | Сообщение отредактировал Lita - Среда, 04 Июн 2014, 7:22 AM
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Соавторство: Морана и Lita.

Персонажи:
Талли. Барышня сорока лет от роду. Светловолоса и полна.
Коллекционирует ракушки и мечтает открыть магазин сувениров.
Работает начальницей пыточной камеры при местном самодержце.
Плаксива, романтична.
Эркс. На вид - неандерталец, 40 лет. Некрасив.
Наивен и прост, глуповат. Но смел, отважен и честен.
Все принимает за чистую монету. Помощник кузнеца.
Хочет добиться славы и признания.

Ена. Погонщица слонов. Водит торговцев через джунгли. Обручена.
Стреляет из лука и не ест мясо. Мечтает найти долину, где протекает
родник вечной молодости. Боится до дрожи старости и смерти.
Шугейз. Отец преступного мира планеты Небиру. Рептилойд.
Любит отучать славян от сыроеденья
и надеется захватить мир через масонскую ложу.
Льстив, умен, гей. Похож на человекоящерицу.

Задание: И жили они долго и счастливо...


ВОКЗАЛ


Серый поезд, прогудев на прощанье, отошел от платформы. Полнотелая женщина в ярком платье поставила на землю маленький чемодан и огляделась. Тут нет носильщиков, да и нести нечего и некуда. Все остальные, сошедшие с поезда на Последнем Вокзале, вели себя по-разному. Кто-то, как и она – стоял и ждал невесть чего; кто-то сразу направился в сторону многочисленных скамеек, частью занятых, частью пустых. Кто-то с надеждой смотрел туда, откуда приехал поезд, словно следующий мог отвезти их обратно. Но для «обратно» надо перейти на другую сторону перрона - через рельсы и среднюю платформу, разделенную надвое прозрачной стеной без дверей. Оттуда, из-за стены, на них поглядывали яркие, взволнованно-возбужденные новички. Некоторые казались плоскими силуэтами, но даже эти были счастливей всех, кто на этой стороне.
Среди прибывших на сером поезде ветхих нашлись совершенно невероятные типы; например, высокий с головой ящера и внушительным чешуйчатым хвостом, рептилоид… Ночной кошмар или шутка какого-нибудь делателя. Ящер заметил ее взгляд, вызывающе оскалился. Впрочем, Талли трудно было испугать улыбкой, пусть и такой зубастой. Она и чешуйчатый остались на перроне последними из ветхих, не определившимися, куда идти. Можно было и остаться; белый поезд мог подойти с минуты на минуту – или через год. Нет, через год это все-таки слишком хорошо. За такое время делатель мог передумать и вернуть ее в строй.
Талли подхватила чемодан и подошла к ближайшей лавке, села, сунула под нее свое скудное имущество, свое прошлое. Зажмурилась. Через минуту ощутила, как кто-то опустился на ту же самую лавку и открыла глаза. Рядом сидел ящер. Его багаж был внушительным – и как она сразу не обратила внимание на здоровенные чемоданы? – даже завидно. Или не стоит завидовать тому, что у него было, и что теперь ему приходилось тащить на себе?
Красиво и звонко загудел подъехавший цветной поезд на той стороне. Когда он отошел, на перроне Первого Вокзала остались лишь трое новичков. У кого-то из делателей большая работа… А им только и осталось, что сесть в свой поезд.
«Им» - Талли невольно усмехнулась. Ящер сам подошел, а она внутренне согласилась, что теперь их двое.
- Несправедливо, да? – спросил он вдруг голосом странно мелодичным - а Талли ждала чего-то… шипящего.
- Ну почему же. Все начинающиеся должно заканчиваться, - ответила она.
- А если ничего не успел? Или почти ничего.
- Все так говорят. Или пишут, – женщина кивнула на испещренный надписями пол перрона.
Ящер прошипел что-то, наверное, не очень цензурное. Это было неожиданно.
- Чем недоволен? – спросила женщина.
- Самим себе пишут эпитафии… - ответил успокоившийся так же быстро рептилоид. – От меня такого не дождутся!
- От тебя и меня теперь никто ничего не ждет, - заметила Талли грустно, - это мы – ждем.
Она решила вдруг поперебирать вещи; достала чемодан, поставила меж собой и ящером и открыла. Прошлое на самом деле ничего не весит, но занимает место и мысли. Вот ракушки; красивые витые розово-перламутровые изнутри раковины. Ей так и не дали открыть свой магазин сувениров. Или маленькая красная фишка в виде утюга. Или вот – подарок «мужа»: симпатичные яркие бусы из необработанных камней. Женщина невольно улыбнулась. Похожий на дикаря помощник кузнеца оказался совсем не плохим мужем.
- А можно посмотреть? – спросил вдруг ящер. Глаза его светились интересом.
Талли молча протянула ему бусы. Чешуйчатый покрутил их в руках и вдруг надел на себя. Женщина слегка опешила; потом поняла – а нормально. Ему даже идет. Пожалуй он в этих бусах выглядел лучше, чем она.
- Нравится? Забирай.
Он сердито щелкнул челюстями и сжал в горсти камешки бус, словно хотел сорвать их:
- Издеваешся?
- Почему?- искренне удивилась Талли.
- Потому как поняла, что я предпочитаю.
Она пожала плечами:
- Твои предпочтения - это твое дело.
Ящер наконец выпустил бусы из горсти.
- Ты правда так думаешь? И не ждешь, что я начну за тобой ухаживать?
- Ничего не жду. - Талли захлопнула чемодан. – Даже того, что ты понесешь мои вещи. Тут впору мне тебе помогать, - она улыбнулась, глядя на его багаж.
Ящер сразу же изменил настроение, тоже улыбнулся, весьма зубасто, и сел чуть кокетливо, нога на ногу, выпрямив спину и сложив руки ладонь на ладонь на собственном колене. Должно было казаться нелепым, а выглядело почему-то простым и естественным.
- Госпожа, вы ангел.
- Как раз наоборот, - усмехнулась она. – Я, знаешь ли, командовала хм... весьма узкими специалистами, мастерами узнавать всю подноготную и подлинную...
- А я - специалистами невообразимо широкого профиля, готовыми выполнять любую работу за деньги или по приказу. Шугейз к вашим услугам, - он встал и поклонился. Бусы красиво качнулись. - Из мира Небиру.
- Талли, - она встала и изобразила реверанс. Садиться снова не хотелось. На площади Последнего Вокзала было не так уж много народу, но гул разговоров не стихал, да еще едва слышно звенели рельсы. И все это, непостоянное, накатывавшее волнами, побуждало двигаться...
Она прошлась по перрону читая надписи. Белые на сером, черные на сером, красные на сером, даже золотые и серебряные. Разные не только оформлением, но и смыслом. От вызывающих «Создатели – предатели» до философских: «Поезд Судьбы никогда не опаздывает». Талли понравилась белая с издевательски-кривыми и словно пьяными буквами: «А вот не сяду я в ваш поезд и все!». Мысль показалась хорошей. Но спасает ли отказ сесть в поезд от того, что ждет всех ветхих?
Талли побродила, ища место - оставить свой знак - и вдруг поняла, что вовсе этого не хочет.
- А ты, пожалуй, прав,- сказала она ящеру. - Это как прощание с самим собой.
Шугейз кивнул:
- Было бы проще, если бы создатели просто заставляли нас исчезать...
- Они нас жалеют... - выражение чешуйчатого лица сильно изменилось и Талли поправилась: - или просто не умеют нас исчезать.
- Скорее второе, потому что это, - Шугейз повел рукой, очерчивая пространство Последнего Вокзала с перроном, площадью скамеек и блёклым ничто за пределами всего этого, - не жалость. И даже это не она.
Он пнул свой багаж. Один из чемоданов приоткрылся и стала видна кружевная ткань.
- Мой создатель придумал несколько хороших историй обо мне. Богатых на события. Их не скоро забудут. Но все же забудут.
Талли не могла ничем похвастаться. Ее делатель тоже не поскупился. Просто событий в ее жизни было меньше. Меньше запоминающегося, поэтому весь ее багаж - все, что о ней помнят - уместился в маленьком чемоданчике.
- И совсем не понимаю, зачем соединили в одном месте Первый и Последний Вокзал, - закончил ящер, снова садясь.
Пожалуй, это Талли могла бы объяснить. По-своему. Мрачная версия: делатели напоследок хотели поиздеваться над своими созданиями, им это для чего-то нужно. Известно же, что делателей вдохновляют страдания их творений, и сама Талли знала, как страшна пытка надеждой. Версия оптимистическая: им давали шанс.
Шанс на самом деле был – та самая средняя платформа между рельсами; по одним прибывают на Первый Вокзал цветные поезда, по другим серые привозят на Последний ветхих, тех, чьи истории закончились, а белые увозят их в никуда. Прозрачная стена, отделявшая Вокзалы друг от друга, преодолима. Только вряд ли кто-то согласится шагнуть оттуда сюда, чтобы Талли могла занять его место.
Кстати сказать, некоторые все же подходили к этой стене – причем с обеих сторон. Удивительно. На Последнем Вокзале людей приводит к стене надежда. А на Первом что? Любопытство?
Талли рассматривала людей на средней платформе, когда неожиданно наткнулась на знакомую фигуру. Вгляделась. Не поверила.
- Не поняла, - произнесла она вслух с интонацией капризной девочки, готовой закатить скандал.
- Что такое? – спросил Шугейз из мира Небиру.
- Там мой муженек. На той стороне, - женщина подхватила чемоданчик и едва ли не бегом пересекла расстояние до прозрачной стены и высокой фигуры за ней.
Это точно был Эркс. Талли ощутила неожиданно сильную злость. Брошенный чемодан ударился о пол и раскрылся, ракушки раскатились по платформе, но ей уже не было до них дела.
- Эркс! Что за ерунда? Почему ты там, а я здесь?
- Талли, - смущенно улыбаясь, он прижал к стене огромные, как лопата, ладони, - я скучал…
- Да мне плевать! Почему ты там? – ее «муж» всегда слегка тупил и все приходилось объяснять по три раза. – По какому праву?
Эркс растерялся.
- Я не знаю. Талли… А ты ко мне придешь?
- Ага, прямо сейчас! – она услышала усмешку и, повернув голову, заметила подошедшего к ней ящера. Пришел полюбоваться на скандал?
Она собиралась посоветовать чешуйчатому верное направление для специфической прогулки, когда Шугейз сказал:
- А что, это было бы неплохо. Он сюда, а ты туда.
Талли осеклась. Рептилоид конечно прав, но…
- Проблема в том, что он хочет ко мне, - сказала она.
Шугейз как-то по особому улыбнулся; словно заговорщик своему товарищу по заговору. И Талли подумала вдруг: совсем не обязательно рассказывать Эрксу, что она не останется с ним на этой стороне, если он шагнет сквозь стену.
- Послушай, - сказала она ласково, положив руки на прозрачную преграду там, где лежали ладони Эркса. – Ты можешь ко мне прийти, правда-правда. Я не могу к тебе, а ты – можешь.
- Ой, - сказал он, - как хорошо. Сейчас. Я подругу позову.
- Подругу? – не поняла Талли, и поймав себя на ревности, усмехнулась.
Эркс уже отошел от стены и потопал куда-то через тамошнюю площадь, меж лавочек, точных копий тех, что на этой стороне, явно ища кого-то.
Женщина постаралась успокоиться. Надо подождать лишь немного.
Ящер скребанул когтем по стене, напомнив о себе. Так. Точно. Надо быть осторожной. Если он захочет проскочить вместо нее? Такое вроде бы невозможно, обмен происходит только между теми, кто о нем договорился, но все же – а вдруг?
- А тебе с того какая корысть? – спросила она подозрительно.
- Да никакой, - ответил он. – Просто любопытно. Всегда мечтал организовать свой собственный заговор. Это не сильно на него похоже, но все-таки…
- Странные у тебя интересы, - заметила Талли. - Заговоры – дело женщин. Впрочем, ты же…
Она не закончила. Ящер смотрел чуть вызывающе и в то же время слегка разочаровано: «А я-то думал, ты ангел…»
- Извини, - сказала она, хотя не ощущала нужды в извинениях. Называть вещи своими именами – не преступление, а норма. А она даже и не сказала ничего.
- Да ладно, - махнул рукой Шугейз. - Слушай, а ты на своей работе не сталкивалась с членами Тайной Ложи?
- Нет, никогда, - она наклонилась и стала собирать в чемодан рассыпавшиеся ракушки, даже расколовшиеся, хотя на той стороне они не будут ей нужны. У нее начнется другая жизнь, настоящая, без багажа уже состоявшегося прошлого. Если ее делатель решит использовать что-то из этого самого прошлого, у Талли появится все необходимое. – Ко мне не попадала крупная рыба, все больше мелочь. Ну, пару раз шпионы, куда же без них. Про Ложу только слышала.
- Жа-а-а-аль, - с искренним сожалением протянул Шугейз. – А я в свое время полагал, что они или уже захватили мир или вот-вот…
- Мечтал присоединиться? – с профессиональной точностью вычислила правильный вопрос Талли.
- Конечно. А ты бы не мечтала?
- Это у кого какие мечты, - она взвесила в руке очередную ракушку с отломанным «хвостом». Жалко, эта была любимой, - я, например, хотела магазин сувениров открыть.
- Странные у тебя интересы, - с неожиданным ехидством повторил ее слова ящер.
Талли бросила сломанную ракушку, закрыла чемодан и встала.
- Кто бы говорил…
Через рельсы на той стороне снова шел Эркс, ведя за руку смуглую девочку с сотней косичек на голове. Это еще кто?
- Ена, - представил бывший муж. – Она хорошая. Можно тоже к тебе?
Талли не имела понятия, как ответить. Если Эркс упрется – а зная его, можно быть в этом уверенной, то Талли так и останется на стороне Последнего Вокзала. Чтобы Ена тоже перешла, она должна с кем-то об этом договориться. Не с ящером же.
А Шугейз, между прочим, смотрел на девочку так пристально, что после такого взгляда она могла с полным правом требовать на ней жениться. Но Ена только кивнула, тряхнув многочисленными косичками, и сказала мягким глубоким голосом:
- Судьбу не обгонишь и на быстром элефане.
- Вы что, знакомы? – любознательность это тоже было ее профессиональное, и Талли не удержалась. – А элефан это кто?
- Это такой… с большими ушами и носом, похожим на змею, - Шугайз попытался изобразить что-то руками, но, кажется, сам понял, как смешно это выглядит и не закончил размашистое, нервное движение. - Да, с Еной мы когда-то были… кем мы только не были.
Девочка задумчиво улыбнулась, словно ее окликнули, а она не собиралась идти на зов, достала из висящего на поясе мешочка горсть… кажется изюма с орехами, протянула ящеру – прямо сквозь стену. Тот взял и задумчиво захрустел угощением. Талли ощутила себя тут лишней.
- Так, Эркс… Ена не может пройти с тобой, - сказала она, словно они просто продолжали разговор.
- Почему?
Более простого вопроса, на который труднее всего ответить, наверное, не существует в природе.
- Ну, она просто не захочет.
- Но я хочу, - сказала девочка.
Больше всех, кажется, удивился ящер:
- Хочешь? Но почему?
Она пожала смуглыми плечами:
- Ты знаешь. Старость, смерть… их тоже не обгонишь на элефане. С ними бесполезно бороться – эти хищники не оставляют добычу в покое. Здесь все еще может быть – и смерть, и старость. А там, - она кивнула на сторону Последнего Вокзала, - нет.
- Но там, у тебя, ты сможешь найти свой источник вечной молодости…
- Если успею, - кивнула Ена. – И если так пожелает делатель. А пожелает ли он? Боги – они те же хищники. Делают, что хотят, и ни с кем не считаются.
- Делатели не боги, - неожиданно в тему возразил Эркс.
- В том-то и дело. Их даже задобрить нельзя. Но Шу мог бы попробовать.
Талли, снова выключенная из разговора, ощущала себя неуютно.
- Тогда за чем дело стало? Вы сюда, а мы туда, - заговорила она, ставя точку в чужих сентиментальных откровениях.
- Ага, сейчас, уже бегу, - сердито буркнул рептилоид.
Талли поняла, что ничего не понимает.
- Да в чем, наконец, дело? Тебе предлагают новую жизнь!
Шугейз не ответил. Он смотрел на девочку с косичками, а она на него. И если бы не бусы на шее ящера, напоминающие о его «особенности», Талли решила бы, что он в нее влюбился.
- Подружка, - девочка неожиданно подмигнула ему, - дракошечка.
И Шугейз расцвел… Видно, оба эти слова были частью их общего прошлого, их истории.
А Ена взяла и шагнула сквозь стену. К нему. И Эркс шагнул.
Талли не стала ждать и, подхватив чемодан, почти прыгнула на ту сторону.
Она ожидала, что сразу что-то изменится. Или хотя бы ее накроет какое-нибудь особое ощущение. Но ничего. Просто она теперь стояла на стороне Первого Вокзала и могла с полным правом ждать цветного поезда вместе с обыденно-галдящими новичками.
Правда, трое новичков не галдели, а тихо сидели на лавочках.
С той стороны происходила одна дивная встреча и одна трагикомедия. Шугейз тихо, осторожно, как хрупкую драгоценность, прижал к груди Ену. Ей помешали бусы с крупными камнями, подарок Талли. Девочка отстранилась, и ящер улыбнувшись, снял бусы и повесил их на шею своей подруги. А Эркс отчаянно тарабанил по прозрачной стене и звал:
- Талли! Талли!
Как ребенок, потерявший мать, или как любящий, потерявший возлюбленную.
И все это в общем-то было смешно… «Нетрадиционно ориентированный» ящер, тискающий девочку, и здоровяк, готовый, кажется, расплакаться, не понимающий, что сила не поможет смять, уничтожить прозрачную преграду… Но Талли не хотелось смеяться. Совсем.
Было единственное, что она могла сделать. Тем более, что загудел, наконец, подъезжающий поезд. Талли повернулась спиной к прозрачной стене и пошла на перрон Первого Вокзала.
…Ярко раскрашенные вагоны оказались или совсем пусты или полны битком. Талли видела сквозь окна весьма странные компании, и не могла себе представить историю, общую для огненного существа, мерцающего сгустка живого тумана, шипастого чудовища и смешливой рогатой девочки. Поезд тронулся, женщина подождала, пока последний вагон простучал по рельсам и снова поглядела туда, на ту сторону. Придут другие поезда. А она не может уехать, не взглянув в последний раз на тех троих.
Талли не могла сказать, кто из них интересовал ее. И не была уверена, что они до сих пор стоят на средней платформе.
Но они стояли. За их спинами уходил вдаль яркий цветной поезд. Кажется, это даже был тот же самый, который только что подходил на ее платформу. Талли не верила своим глазам. Этого просто не могло быть. Там – Последний Вокзал, а тут – Первый. Не могли же Вокзалы тоже поменяться местами!
Следующий ее поезд оказался серым, он привез ветхих. И следующий. Третий - белым. А на перрон за прозрачной преградой один за другим прибывали цветные поезда. И серые. И пара белых. Даже один серебряный, вообще невидаль. А эти трое все пропускали поезда, игнорируя шансы. И Талли страшно жалела, что упустила тот, первый. Но не уезжала. Потому что они тоже оставались, хотя и Ена и Шугейз ушли со средней платформы. Потому что «не такой» хвостатый ящер держал за руки смуглую девочку и оба, выглядевшие совершенно счастливыми, то и дело смотрели на Талли, точно она была им зачем-то нужна. Потому что женщина никак не могла понять чего-то важного и оттого сама чувствовала себя не такой. И потому что совершенно «такой» Эркс в отчаянии разбивал кулаки о разделявшую единый Вокзал стену и повторял снова и снова:
- Талли... Талли... Талли...

3.06.14 г.




А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Anevka Дата: Среда, 04 Июн 2014, 7:44 AM | Сообщение # 85 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 04 Июн 2014, 9:06 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
DarkRoad, hat_hi

Lita,

Красиво. И печально.

Но я своих никогда не оставлю на каком-то вокзале :p . У меня для них зарезервировано семь миров на любой вкус. А сиквелы-приквелы можно писать бесконечно. Так что мне все нужны.
Я очень добрый и домовитый демиург ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
SBA Дата: Среда, 04 Июн 2014, 8:31 AM | Сообщение # 86
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


DarkRoad, спасибо за интересных персонажей. Старался их не трогать и не испортить.

"Клинки скрещивать не станем. Лучше хрусталем звякнем".
От автора


Главные действующие лица:

Полли - профи в области скоростной доставки писем.  Дистрофичного телосложения, быстрая, болтливая и  надоедливая. У нее увели скакового единорога и теперь  она не знает, что делать, поскольку может потерять работу.

Шеф - настоящее имя неизвестно. Настоящий цвет глаз  и волос тоже неизвестны. Виртуозно меняет внешность.  Главарь крупной преступной группировки, специализирующейся  на информации и сложных заказных кражах. Скрытен,  очень умен и изобретателен. Азартен.

Эт - сын великана и драконши,  60 лет, умен, злобен, капризен. Вор-медвежатник.  Любит до мании лошадей. Содержит конюшню,  сдает напрокат своих питомцев. Мечтает, что  в него влюбится эльфийка.

Эбби - девушка-нерд. Довольно  мила собой, но очень плохо умеет находить  общий язык с ровесниками. Друзей нет. Мир  заменил компьютер (со всеми вытекающими).  Шарит абсолютно во всем, что касается железа,  приставок и прочих прелестей. Безэмоциональна.

Хромой, послушный, жутко недовольный Смерть.

Журчащий ручей.

Его Внезапное Величество Случай.

Подручные - классические подручные.

Акт Первый. Встреча

Живописная дорога. Сумерки. Легкий ветерок колышет листву бутафорского старого вяза. На сцену выходит худая девушка в мужском облачении.

Полли: - Ах, какая оказия! Ах, какое сказочное свинство!
Садится под деревом и начинает что-то быстро бормотать, размахивать руками.
На сцену выходит Его Внезапное Величество Случай. В руках у него ведро без донышка. Он ставит его на землю и, скрючившись в поклоне, исчезает.
Появляется вторая девушка. Не менее худая, но помоложе. Глаза красные. Она несет монитор. Шнур со штепселем, как хвостик с кисточкой, волочится по земле.
Полли: Ой-ой-ой! Неужели кто-то еще оказался здесь в столь неурочный час?! Кто ты такая? Что у тебя в руках.
Эбби: Шта?
Полли: Ты ни за что не поверишь, что со мной случилось! Вот представь, на прошлой неделе я купила себе сапоги. И что ты думаешь? Каблук сломался! На второй день! А позавчера я взяла заказ и сразу отправилась исполнять, видишь ли, очень люблю работать, но притомилась немного, прилегла утречком отдохнуть в холодке, а единорога уже нет…
Эбби: Чё?!
Полли: Да, да. Воры. Кругом одни воры! В этом весь человек – как увидит, что единорог непривязанный пасется – сразу утащит… вот поэтому я не люблю цыган и тайную жандармерию: чуть что не так – тащат. Первые – в табор, другие – в застенки. Моего соседа, Влада Эстрагона, на днях ни за что арестовали.
Эбби: Гм… Что-то я устала.
Эбби садится рядом с курьершей. Монитор отставляет в сторону. Недоуменно смотрит на дорогу.
Полли: Устала идти или нести? Или просто хочешь пить? А, может, тебе камушек в сапоге мешает?
Эбби: Все разом. От всего устала. Идти по дороге. Нести хрень.
Она выразительно смотрит в пытливые глаза собеседнице.
Эбби: Вижу, тебе такой недуг не грозит.
Полли (отсмеявшись): Не грозит, не грозит! А грозит мне нагоняй от начальства, ежели послание не доставлю к сроку… у тебя точно камушка нет в сапоге?
Эбби: Нет. Я сапоги только зимой ношу. Да и то… когда снег лежит или просто слякотно. В кроссах удобнее.
Некоторое время они разглядывают ее кроссовки с зеленой подошвой и красными шнурками.
Его Внезапное Величество Случай выглядывает из-за ширмы и прикладывает ко рту указательный палец, взывая к тишине, а затем повелительным взглядом требует внимания. Исчезает.
На сцене появляется великан. Росотом не выше девушек, зато одежка на три размера больше и громадные сапоги на ногах. В руках сломанная удочка и живая рыба. Видимо, форель.
Полли (машет рукой): Эй, великан! Иди сюда! Нас двое и здесь весело. Мы ждем, когда пойдем по дороге.
Эт: А как ты догадалась, что я – великан?!
Эбби: У тебя на шее висит табличка.
Эт удивленно смотрит – и верно! Висит на шее кусок картона, на котором углем написано «ВЕЛЕКАН».
Полли: Вот так оказия!
Эбби: Ага.
Эт: Ну кто бы мог подумать?!
Поли: Великан, ты рыбак? А я курьер. А она – несет хрень. Я уснула, а у меня украли единорога. А у нее… а и не важно.
Эбби: Я устала.
Эт: Информативно. Но мало меня волнует, дуры вы набитые. Мне бы того… рыбку сохранить. Остальное – чешуя.
Полли подскакивает и начинает искать, где бы сохранить рыбу. Вероятно, форель.
Эт и Эбби задумчиво смотрят на дорогу, которая в темноте кажется совершенно бесконечной.
Полли: Есть ведро.
Эт: Отлично! Наберу в ручье воды.
Полли: … но у ведра нет донышка.
Эт: Тогда рыба умрет.
Эбби: Поймай еще одну.
Эт: Зачем, если эта умрет? Я-то хочу спасти эту, а не уморить еще и вон ту.
Все трое слушают ручей. Эт чешет натертую веревкой шею, Полли порывается что-то сказать, Эбби водит пальцем по запыленному, растрескавшемуся экрану монитора. Их отражение – одно на троих – в нем искажено.
Эбби встает. Отряхивает шорты.
Эбби: Мы занимаемся одним делом. Но по-разному.
Полли: Ищем единорога? Везем послание? Ломаем каблуки?
Эт: Хотим спасти рыбку? Хотим, чтобы в нас влюбились?
Эбби: Нет.
Все стыдливо замолкают.
Полли: А знаете, эта дорога и вправду бесконечная, я столько скачу по ней, а вокруг становится только тише, диче, одиноче; вы – первые люди, которых я повстречала за последние… не знаю, сколько дней. То ли с семнадцатого июня, то ли со вторника.
Эт: Семнадцатое июня вполне могло быть и вторником. Или средой. А ты вполне могла бы не дремать возле реки и не терять единорога.
Эбби: В этом весь великан. Сам не алмаз, не брюлик и даже не стекляшка, зато требует, чтобы другие сверкали. Ты вполне мог бы набрать воды в свой чудовищный сапог и давно спасти воблу.
Эт: И идти босым?
Эбби: Я, вероятно, хожу с камушком в кроссовке. И мне это не мешает, хотя, возможно, камешка нет... но что тогда мешает мне жить нормально? (смотрит на монитор) А что важнее для тебя? Жизнь рыбки или мозоли?
Эт: Для меня важнее я. А если рассуждать трезво, то последний шанс этой рыбки выжить – тоже я. То есть я важен не только для себя, но и для нее. Значит, лучше без мозолей.
Его Внезапное Величество Случай появляется на сцене рука об руку со Смертью. Смерть заметно хромает. Бормочет что-то о пластиковом покрытии на игральных картах. Его Внезапное Величество Случай прячется в тени вяза.
Смерть: Идите, идите уже. Вам еще надо долго идти, а вы занимаетесь ерундой, болтаете постоянно...
Наградив Эта злым взглядом, забирает у него рыбу и уходит.
Эбби: Ё-ё-ё...
Эт: М-м-м...
Полли: А-а-а...
Его Внезапное Величество Случай (прикладывая палец ко рту): С-с-с!
Вся троица: Э-э-э?!
Затем вновь смотрят на дорогу, по которой ковыляет Смерть. Дорога выглядит черной, как потухший экран монитора.
Полли оборачивается и смотри в другую сторону. Туда, откуда пришли Эт и Эбби, и откуда прискакала она сама. Там дорога такая же, но иная. Шире.
Полли: А что если…
Его Внезапное Величество Случай начинает хохотать.

Акт второй. Вторжение

Гримерная. За столом сидит Шеф. Напротив него – зеркало, а за спиной – зеркало занавешенное черным пыльным бархатом. Вокруг громоздятся парики, подростковая и женская одежда, широченные рубахи, штаны, измазанная углем картонка. Под столом стоят четыре пустые бутылки. Из рукомойника бежит, журча, чуть ржавая вода. Воздух трещит от запах румян, ягодной помады, театрального грима и спиртного.
Сколько лиц нарисовано у Шефа - неизвестно. Вроде как три. А может, и четыре, учитывая, что собственного лица Шефа никто никогда не видел. Ну разве что жена, но из той теперь слова не вытащишь лишнего.

Подручные вышибают дверь. Застывают на пороге, не в силах понять, что произошло.
Шеф поворачивается к ним.
Шеф: Пшли вон!
Подручные: Но мы…
Шеф: Ничего не знаю. Я почти додумался… доигрался… почти что понял! Постиг!.. (икает, источая колючий аромат бурбона). А вы все испортили. Стыдитесь, господа.
Подручные стыдятся.

Из не-пьесы в не-пьесу

- Ну, и как вам?! – Эт подбоченился.
- Могло бы быть неплохо, но мне не хватило концовки и начала, - говорит Полли. – Ну и серединка провисла. Персонажи картонные – но мне нравится!
- Утром наблюдал, как моя повариха шинкует морковь, - говорит Шеф. Нынче он выгляде, как голубоглазый блондин с цветным жабо и в кожаной куртке. – И зрелище это было гораздо интереснее твоих каракулей. Какого черта ты меня сюда притащил?
- Заведи себе эльфийку, - посоветовала Эбби, брезгливо отпихивая от себя исписанные листы. – Мне больше нравилось, когда ты был маньяком, а не писателем.
Великан налил себе воды в стакан и выпил в два глотка. Улыбнулся.
- Хорошо, когда есть добрые соседи, - он поклонился в сторону Шефа и Полли. – И старые друзья, - отгрузил поклон и Эбби. – Теперь я знаю, что пьесы – не мое. Но вот послушайте, какую я балладу сочинил…
Он еще тянулся к балалайке, когда в комнате не осталось ни души.
И жили они долго и счастливо…
Потому как от этой баллады выцветали «Заботливые медвежата» на майках, а пластиковый шахматный конь жалобно ржал букву «Г».

Эпиграф

«Ты главное пытайся.
Не отступай от своего.
Когда-нибудь у тебя обязательно получится.
Нужен настрой.
Воля.
Стремление сделать лучше,
чем в прошлый раз…»
Из лекции: «Как я одолел констипа́цию…»
Гнацкий А.В.




 
Anevka Дата: Среда, 04 Июн 2014, 8:49 AM | Сообщение # 87
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, :D haha
Какой выразительный финал! И эпиграф... в финале гыыыы...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 04 Июн 2014, 12:48 PM | Сообщение # 88
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У всех шарман, ну просто шарман. bouquet
А Лите с Мораной особенное гран-мерси. hat_hi


мои книги
 
Lita Дата: Среда, 04 Июн 2014, 12:53 PM | Сообщение # 89
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
У меня для них зарезервировано семь миров на любой вкус. А сиквелы-приквелы можно писать бесконечно. Так что мне все нужны.

Anevka, "У монетки две стороны, у фантазии их без счета"?))

Триллве, огромное спасибо) думала, что лезу не туда и не с тем, драму выставила на юмористическом в сущности конкурсе... Теперь не думаю такой ерунды :D


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Триллве Дата: Среда, 04 Июн 2014, 1:13 PM | Сообщение # 90
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Lita ()
Теперь не думаю такой ерунды

И правильно. rose

Цитата Anevka ()
У меня для них зарезервировано семь миров на любой вкус.

А у меня эти миры висят. :'(


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 04 Июн 2014, 1:45 PM | Сообщение # 91
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Lita ()
"У монетки две стороны, у фантазии их без счета"?

ну это уже к вопросу о практической теории множественных пространств :D

Цитата Триллве ()
А у меня эти миры висят.

Хо! Это всего лишь вопрос терминологии.

Цитата Lita ()
думала, что лезу не туда и не с тем, драму выставила на юмористическом в сущности конкурсе...

А я бы не назвала этот конкурс сугубо юмористическим. Зато я заметила забавную тенденцию: авторы считают откровенным стёбом все работы, кроме своей. :D Конечно, причин для лулзов хватает, но если бы мне пришлось раскидывать здешние рассказы по жанровым папкам (как я это делаю, например, с аудиокнигами), то к собственно юмору я отнесла бы разве что Триллве, Kaverella De Vine и, пожалуй, cappuccino.
DarkRoad, Stasy и kagami -- прекрасные приключенческие сюжетки.
Abrikoska, Кикона(2 тур) и Hiliel -- вообще классическое фэнтези.
Red-wolfi -- космоопера.
SBA -- суровый психодел!
HeiLin -- очаровательнейшая мистика.
Candel -- эротика, граничащая с порно. :D
Кикона (3 тур) отдельной строкой - БДСМ :).


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 04 Июн 2014, 2:02 PM | Сообщение # 92
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Это всего лишь вопрос терминологии.

Ну, если пользоваться принципом: живите как хотите, делайте что хотите, а создатель лет на двадцать свалил, то да. :D

Ох, совершенно не представляю, как "голосить", фавориты в ряд стоят. %)


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 04 Июн 2014, 2:17 PM | Сообщение # 93
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
живите как хотите, делайте что хотите, а создатель лет на двадцать свалил, то да.

Время относительно ;) А уж для Создателя!

Цитата Триллве ()
Ох, совершенно не представляю, как "голосить", фавориты в ряд стоят.

А я и не берусь пока. Подожду все рассказы. И раскину монетки. Как в И-цзын.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 04 Июн 2014, 3:05 PM | Сообщение # 94
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Конкурс плавно подползал к финалу. beaten

мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 04 Июн 2014, 3:27 PM | Сообщение # 95
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
За горами маячил призрак Борииса коммунизма 4го тура. :)

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
kagami Дата: Среда, 04 Июн 2014, 3:40 PM | Сообщение # 96
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
4го тура

А что, нада? Я могу... shy


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Кикона Дата: Среда, 04 Июн 2014, 3:48 PM | Сообщение # 97
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А что? Сайшери и Сир Горлопан вполне готовы к продолжению )))
У них там как раз всё только начинается ))


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Anevka Дата: Среда, 04 Июн 2014, 3:59 PM | Сообщение # 98
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
А что, нада? Я могу...

Ну я так, пугала просто... но решать оргам, конечно :) Хотя, мне кажется, марафонцы начинают выдыхаться...
С другой стороны, если сделать соревнование тупо на выносливость, не придётся ломать голову над оценками и топами :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Кикона Дата: Среда, 04 Июн 2014, 4:10 PM | Сообщение # 99
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, на выносливость... ;) я думаю, тут результат очевиден -X

Мне жалко героев бросать, я с ними сроднилась %) :D . С другой стороны, это игровые рассказы и интересны они только в контексте этого конкурса. Я так думаю...

Можно продолжить играть, а можно и остановиться. Голосование не имеет смысла - невозможно определить победителя. Те, кто доползли до конца третьего тура - уже победители.


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
nastycatinbox Дата: Среда, 04 Июн 2014, 4:17 PM | Сообщение # 100
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кикона ()
это игровые рассказы и интересны они только в контексте этого конкурса.

не факт


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ПЕРЕКРЕСТКИ СУДЬБЫ (Третий тур)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: