Суббота, 04 Май 2024, 7:07 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Вампир
Вампир
vinara Дата: Вторник, 21 Окт 2008, 11:10 PM | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Вы слышали?
- Что?
- У нас появился вампир.
- Вампир?!
- Ага. Говорят, его даже видели. Сам слышал. Джек как-то пришел домой ночью. Жена его обругала как следует, орала на весь квартал, меня разбудила, а я сплю мертвым сном, особенно когда промочу горло. В тот день помнишь? Эх, хорошо тогда пошла… Ну так, а Джек и сказал, мол на него напал вампир и попытался укусить, но Джек отбился и сбежал, а на шее след остался, даже показал. Там действительно была отметина, только по-моему это все Марисса. Помнишь какой засос у меня на шее остался? Ну так вот и Джек…
Откуда такие бредни? Я в тот вечер мирно проходила мимо Джека, он, будучи в пьяном угаре, попытался пристать. В итоге я машинально показала клыки, еще и саданула ему по шее. Мужик заорал и сбежал, а потом наговорил такого… Хотя я сомневаюсь, что его женушка ему поверила.
Но слухи, они и есть слухи. А в маленьком городке они разносятся быстро. Тем более в нашем. Стирла был маленьким городком, который был примечателен только тем, что воз-ле него находилось единственное вокруг озеро с более-менее чистой водой и со съедобной рыбой.
Наш городок не отличался красотой улиц и тому подобное, но жить можно было. Осо-бенно, когда выбора-то большого нет.
Я стояла у стойки и честно старалась не морщиться от вкуса здешнего «пива», которое по-моему только Джек-то и любит пить. Как назло, моего любимого вина с травами иди «Драконьего вина» здесь сегодня не было. Любимого только потому что остальное пить было невозможно.
Сегодня было относительно спокойно и малолюдно, несмотря на довольно-таки вечер-нее время, когда работа закончилась, а домой идти к сварливой жене не хотелось. Может быть в слух о вампире поверили даже многие, и теперь сторонились выходить куда-либо. Даже сварливая жена казалась лучшей компанией.
Хотя и правда уже поздно. Мне хоть хорошо. Бояться себя ведь нет никакого смысла, так ведь?
Я уже собралась выходить, когда мое внимание привлекло одно слово «оборотень». Приостановилась и задержалась у самой двери.
- Что?!
- Да, да. Слышал от жены. Ну, ты знаешь, какая она сплетница. Так вот. Марисса рас-сказывала, что к ней однажды пожаловал мужчина. Не из обычных, богатый. Марисса пе-редала, что он был высокий, сложен как атлет, с черными волосами и белой челкой. Он пришел, посидел, а когда Марисса подошла к нему, посадил рядом с собой и начал рас-спрашивать о той девушке, что возле леса живет. Ну, помнишь ее? Она в городе редко бы-вает. По-моему только иногда у кузнеца, да у травника. Да у пекаря. А так ее почти не видно. Так, о чем это я… Ах да. Ну расспросил, а Марисса – девка быстрая, ну и зовет с собой. А мужчина поднял голову и посмотрел на нее, а та увидела его глаза, ну и как за-визжит… Сбежались все, а его уже и след простыл…
Я вышла, осторожно прикрыв дверь и заодно обдумывая полученную информацию. Интересный факт, однако. Мной кто-то интересуется, вроде как оборотень, а может это Марисса напридумывала. Черт его знает.
Ну ладно мысли на потом, а домой все равно пора.
Домик, как и говорилось, был возле леса. Старенький, покосившийся, но уютный. Ма-ленький, как раз хватает, когда живешь один. Там было две комнаты: кухня и моя. Но мне хватало.
Только по-моему сейчас я буду не одна. Почему? Да потому что в доме кто-то был. Я чувствовала его ауру. Она была гораздо темнее и сильнее, чем у обычных людей. В дан-ный момент он был совершенно спокоен, расслаблен. И к тому же голоден. Очень инте-ресно.
Я осторожно открыла дверь, чувствуя себя так, словно старалась попасть не к себе, а в чужой дом.
Он сидел у печки на лавке, нахально усмехаясь и вовсю демонстрируя длинные клыки. Глаза стального цвета с вертикальными зрачками прищурены чуть весело. Ярко-белая челка пятном выделяется на черных, как смоль волосах.
Улыбается, гад.
- А ну пошел вон из моего дома! – заорала я. Он даже не моргнул, а только спросил.
- Тебя зовут Вена?
- Пошел вон из моего дома! – заорала я снова.
- Нет, – спокойно ответил оборотень. – Тебя зовут Вена?
- Нет? Нет?! Пшел, пока я не… не… пока я тобой не закусила!
Оборотень озадаченно моргнул.
- Закусила? Становись в очередь.
- После кого?
- Не помню… Кажется это оборотень из Западных Селищ.
Теперь озадаченно заморгала я.
- Западные Селища?
- Поселения оборотней на западном склоне Сливана.
- Понятно… А теперь пшел из моего дома!
Оборотень хмыкнул.
- Ну вот, опять ты за свое. Я же сказал, что не уйду. Тебе что, не интересно даже зачем я здесь?
- Нет, - было любопытно, но этому нахалу это нельзя показывать.
- А ты послушай, может заинтересуешься.
- Нет!
Оборотень улыбнулся.
- Да неужели?
- Хорошо говори, - сдалась я, понимая, что он все равно не отцепится, а даже если и уй-дет, то вернется.
- Во-первых, меня зовут Элемдар. Можно Эл или Элем. Я оборотень. Тебя зовут Вена и ты вампир. Ты живешь тут уже два года. В Стирле появляешься редко. Живешь за горо-дом. Возле леса.
Оборотень помолчал. Я тоже. Все было так. Потом он сказал.
- Меня послали привести тебя в Бофор. Его Величество, король Натаниель велел доста-вить к нему вампира. Он назвал именно тебя, Вена.
Я пристально посмотрела на оборотня и сказала.
- Хорошо. Я поеду.
Тот удивился.
- Так просто? Я думал, мне придется тащить тебя волоком.
- Ну… если ты настаиваешь на том, чтобы меня понести… то я не против.
- Не надейся.
Я хмыкнула.
- Ничего, красавчик, может придется.
- Ха!
- Есть хочешь?
- Как оборотень.
- Бедные мои запасы… - драматически простонала я…
Когда мы поели, Эл сказал, что они отправляются утром и спросил:
- Тебе лошадь брать?
- Нет.
- Как хочешь, - пожал он плечами.
Я улыбнулась, думаю, ему понравится моя лошадка, хи-хи.

Утро было просто отличное. Светило солнце, вовсю трещали птицы. Мы с Элемом до-говорились встретиться за городом.
Я пришла минут за пятнадцать до назначенного времени и увидела, что он уже сидит там. Хм, пунктуальный.
Эл оглядел меня и поинтересовался:
- А где твоя лошадь?
- Сейчас будет.
- Хе.
Я отошла от него подальше (знаю, я его, с него сдастся и Эла задеть) и пронзительно свистнула. Получилось хорошо, с веток послетали растревоженные птицы, громким кри-ком, желая мне «доброго» утра. Ничего.
- Я же знаю, что ты меня слышишь, негодник! – крикнула я.
- Вена, я тебя естественно слышу, но обзываться-то зачем? – обиженно поинтересовал-ся оборотень.
- Да я не тебе, - махнула я рукой.
Я свистнула еще раз. Никакого эффекта.
- Янсений!
Слева застучали копыта. Эл первым повернулся на звук (слух у оборотней феноме-нальный), я только чуть скосила глаза.
На поляну выскочил конь. Он был серебристым и казался прозрачным. Его глаза по-лыхнули красным. Эл загородил меня и прямо из воздуха достал посох. Хм, а он еще и маг…
- Вена, не стой столбом!
Конь не обратил на него никакого внимания, как и я, впрочем. Он просто перемахнул через Элема, когда добежал до него.
- Вена!


Добавлено (21 Окт 2008, 11:10 Pm)
---------------------------------------------
Прошу оставлять комменты)
 
eskalibur89 Дата: Вторник, 21 Окт 2008, 11:22 PM | Сообщение # 2
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну имхо для комментов пока рановато) Пиши продолжение, и когда сюжет закрутится, можно будет сказать "концептуально" или "креативно")))
 
Айлин Дата: Среда, 22 Окт 2008, 6:18 AM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Стиль мне нря, но eskalibur89 прав - для более глубокой оценки требую проду^_^

Дождем из вен пишу немые руны,
На битых стеклах капли оседают... (с) O.D.
 
аспида Дата: Среда, 22 Окт 2008, 11:40 AM | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
интрегует, жду продолжение

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Вампир
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: