Суббота, 11 Май 2024, 8:01 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ПЕРВЫЙ ТУР ГОЛОСОВАНИЯ (Оценки участников и читателей)
ПЕРВЫЙ ТУР ГОЛОСОВАНИЯ
Discordyja Дата: Четверг, 03 Апр 2014, 2:06 PM | Сообщение # 51
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Внеконкурс: Тео Сказка о белой королеве и Мурсийский гобой.

Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Plamya Дата: Четверг, 03 Апр 2014, 3:11 PM | Сообщение # 52
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сегодня - последний день голосования!

В полночь по МСК оно прекращается!


З.Ы. Если у кого-то проблемы с авторизацией на сайте, можно скинуть оценки на почту contest@fantasy-worlds.org .
Мы сами опубликуем.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Delly Дата: Четверг, 03 Апр 2014, 3:25 PM | Сообщение # 53 | Сообщение отредактировал Delly - Четверг, 03 Апр 2014, 3:30 PM
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Группа "Ре"

Afftar64 Бойтесь своих желаний- 6, 7, 1
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/115-7712-1#324039

Afftar7 Кукольный мастер- 7, 5, 0
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/115-7714-323939-16-1396185728

Afftar66 Голос ангела- 5, 9, 1
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/115-7716-324042-16-1396270453

Afftar8 По пути скрипичного ключа- 5, 3, 0
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/115-7718-324045-16-1396271364

Afftar59 Сквозь смерть- 3, 2, 1
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/115-7720-324050-16-1396275525

Внеконкурс: Тео Сказка о белой королеве и Мурсийский гобой.

Если нельзя Тео дать обычный приз, то требую ПРИЗ зрительских симпатий! :D



Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
kagami Дата: Четверг, 03 Апр 2014, 4:44 PM | Сообщение # 54
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Delly ()
Если нельзя Тео дать обычный приз, то требую ПРИЗ зрительских симпатий!

Delly, plus


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Яль Дата: Четверг, 03 Апр 2014, 4:55 PM | Сообщение # 55
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Delly ()
Если нельзя Тео дать обычный приз, то требую ПРИЗ зрительских симпатий!
однозначно. :)
plus plus plus


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Гриффин Дата: Четверг, 03 Апр 2014, 10:46 PM | Сообщение # 56 | Сообщение отредактировал afftar65 - Четверг, 03 Апр 2014, 10:53 PM
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 28
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Afftar1 Желто-лиловое рондо - 8, 8, 1
Очень добрый рассказ, по прочтении которого остаётся светлое тёплое чувство. Хотя должен признать, что образ мужчины показался мне гораздо более проработанным и достоверным, чем образ девочки. Возможно, дело в том, что этот персонаж более сложный, с насыщенным переживаниями прошлым, мучимый переживаниями и раздираемый сомнениями. На его фоне малышка кажется просто статисткой. Язык изложения мне понравился - читалось очень легко. Я не специалист, возможно, правы те, кто указывает на негармоничную композицию. Но меня ничто особенно не покоробило. Мелодия присоединённого трека, как мне показалось, к финальной сцене очень подходит.

Afftar73 Камена. Струнный портрет - 10, 10, 1
Пусть я подвергнусь обвинениям в недостатке брутальности - но этим рассказом я был просто сражён. Нежные лирические образы овеяли меня ароматом юности, любви и жаром огня творения. Описание пылкого восторга мастера, работающего над первым самостоятельным произведением отдалось резонансом в моих собственных воспоминаниях. Что же касается формы... Я преклоняюсь перед титанической работой по изучению исходного материала, эпохи и процесса изготовления инструмента. Не знаю, обладал ли автор большей частью необходимых знаний изначально, или постигал их уже имея на руках тему рассказа - но в любом случае это феноменально.
Мелодия звучит и пронизывает собой всё произведение. Великолепно. rose

Afftar2 Музыка меняет жизнь - 3, 3, 0
Откровенно говоря, мне не понравился рассказ. Вроде бы, и сюжет присутствует. И главный герой описывается. Но до такой степени блекло, неинтересно и безвкусно, что хочется быстрее обо всём этом забыть. Тем более странно, что инструмент автору достался очень колоритный и при желании обыграть этнические детали можно было очень эффектно. Поленился ли автор это сделать или не сумел, я не знаю и знать, если честно, не хочу. Мелодия для меня прозвучала совершенно отдельно от текста.

Afftar61 Осторожно, злые эльфы! - 5, 4, 1
В целом я равнодушен к подобного рода повествованиям. Солидарен с автором в неприятии любовных романов, так сказать. Мне трудно судить, насколько этот рассказ можно считать пародией, ибо я очень плохо знаком с оригиналами подобных текстов. Но особого удовольствия от прочтения не получил. Стиль также показался мне не столько стилизованным и ироничным, сколько небрежным. Прошу прощения - но я, кажется, чего-то здесь недопонял. Хотя мелодия и прозвучала.

Afftar62 Последний мотив - 6, 6, 1
Этот рассказ поверг меня в некоторое смущение. Не знаю, право, как к нему относиться. С одной стороны, образ Смерти показался мне интересным и привлекательным. А с другой стороны - недостаточно ярким. Парадокс? Создалось ощущение, что автор представил себе всё очень живо, но словами достоверно выразить так и не смог. Это же касается и композиции, и Шопена. Олимп тоже смотрится... я не скажу, что неуместно. Никаких логических доводов по поводу того, почему бы Смерти не прогуляться именно туда в поисках музы я не приведу. Но всё равно какой-то диссонанс чувствуется. Мелодия есть, она звучит... хотя и не особенно затрагивает за живое. Тем не менее, балл за неё поставлю.

Ох, прошу прощения, что с анонимного аккаунта... но у меня другого-то и нет. Это совсем плохо?
 
Бабарик Дата: Четверг, 03 Апр 2014, 10:52 PM | Сообщение # 57
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 713
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Внеконкурс - Мурсийский гобой.

Вот :)


Я сделяль

 
SBA Дата: Четверг, 03 Апр 2014, 10:57 PM | Сообщение # 58
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
afftar65, ну шож вы, батенька, так и не удосужились зарегистрироваться по-человечески, а? :(
Я понимаю, что и с сетью проблемы, и вообще, судя по всему, личность вы неординарная ;) Но, помятуя о том, как вы жребий вытягивали, как писали рассказ в интернет-кафе, и по сколько километров вам приходится отмахивать, чтобы до этого самого кафе добраться, голосование принимаем.


 
Red-wolfi Дата: Четверг, 03 Апр 2014, 11:40 PM | Сообщение # 59 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Четверг, 03 Апр 2014, 11:59 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Группа «МИ»
Afftar65 Вещий - 9, 7,1
Сюжетная линия прослеживается, диалоги впечатляющие. Рассказ запомнился своей авторской неповторимостью. Четко описаны исторические образы давних, канувших в лету времен былинных героев. Мысль, которую нес Аффтор к читателю пробирается через лабиринты сложных старославянских слов, но за старание преподнести текст необычно и неповторимо можно ставить высокую оценку. Рука писателя мастерская, стиль яркий, индивидуальный, образный, объёмный. Критические ошибки в глаза не бросались. Прочитал сначала без музыки. Потом с музыкой и только с ее помощью легло на душу. Музыка дополняет произведение, как недостающий пазл к картинке. Оценки поставил бы больше, но по условиям конкурса не могу их повторять. Спасибо автору за труд.
Afftar10 Елки-палки - 7, 6, 0
Отличный сюжет и полный контакт с читателем. Полёт мысли и раскрепощенность изложения. Грамотность на высоте. Некоторые вставленные в текст, словечки современно не сказочные, но особо не напрягли. Веселое, грамотное (повторюсь) повествование с отличным сюжетом. Убойный юмор. Понравилось. Звучание инструмента подходит идеально к сюжету, но автор ограничился лишь его описанием и наложить на произведение музыку по- моему, не удалось.
Afftar17 Пленники темного властелина- 8, 8, 0
Было скучно и неинтересно. Читалось изначально тяжело. Накопал немного ошибок, но когда дочитал до середины о них забыл. Неожиданно оригинально пошло и поехало повествование Аффтора. Стало интересно читать, но Юмор перебил Страх. Развития сюжета маловато. Можно было бы подольше помучить читателя интригой. Но Аффтор умеет донести до читателя изюминку, мне понравилось. Музыка, как таковая не прозвучала. А можно было бы неплохо ее обыграть.
Afftar67 Полет ночного мотылька- 10,9,1
Аффтар несомненно сваял чудо, достойное бороться за место в финале. Чуткое умение привести в гармонию чувства, образы, найти согласие ткани произведения со своей индивидуальностью, как автора. Мои ощущения после прочтения двигают мною, чтобы оценить этот рассказ, как один из лучших в конкурсе. Этот рассказ способен оказать влияние на читателя, на его общее развитие, углублять и формировать вкус, расширять его культуру. Отлично.

Afftar16 Соло для души - 5, 10, 1

Произведение не для широкого круга читателей. Глубокое повествование забирается в самую глубину человеческой сути, шаря по закоулкам далеко запрятанных чувств души и виртуозно Аффтором вынимается на свет. И читатель подавлен. Хотя нет. Он раздавлен, в обозрении своих пороков, которые Аффтор выложил перед ним. И читатель этому рад, потому как без такой помощи, он бы сам не справился. Может даже, не осмелился увидеть и попытаться исправить. Аффтором виртуозно нащупана душевная созвучность ГГ, музыки и читателя. Деликатес, приготовленный по правилам. Вот моя характеристика данного произведения. Включая сюжет, образы и стиль.

Внеконкурс- Аффтар 63 Мурсийский гобой.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
SBA Дата: Четверг, 03 Апр 2014, 11:45 PM | Сообщение # 60
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Afftar67 Полет ночного мотылька- 10,9,1

Цитата Red-wolfi ()
Afftar17 Пленники темного властелина- 7, 9, 0

Девятки повторяются
Цитата Red-wolfi ()
Afftar10 Елки-палки - 7, 6, 0

Цитата Red-wolfi ()
Afftar17 Пленники темного властелина- 7, 9, 0

И семерки

Голосование ваше не засчитано!
У вас есть время исправить. Поторопитесь.


 
SBA Дата: Пятница, 04 Апр 2014, 0:03 AM | Сообщение # 61
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У нашего товарища Варяга проблемы с сетью, поэтому его голосование за группу СОЛЬ размещу я.

Желто-лиловое рондо
а) Автор - большой молодец. Сложный инструмент и, в качестве трека - эта невнятная МакарОна... тем не менее задачча выполненна блестяще. Пожалуй, вот только эта цирковая атмосфера и подходит идеально к заданным условиям. С выживанием чуть сложнее. Для меня - не так явно. Во-первых ГГ умирает, насколько я понял. Если речь о выживании девочки, тоже есть вопросы. Нагнетается ситуация вокруг крыльев и их роли. Вроде бы она как то и должна закрутиться в смертельную развязку. А получается, что девочка едва не погибает в результате интриги Мейры. Возможно, что задумано было специально, что бы избежать предсказуемости, но на мой взгляд, несколько пострадала логика. Естественно, это все имхасто, однако не позволяет мне поставить высший балл. - 9
б) Я - не большой специалист, что бы суметь оценить техническую сторону произведения. Но чисто эмоционально, оно меня торкнуло, примерно на 8
+1
_____________
18

Камена. Струнный портрет
а) Инструмент - 100% Мелодия - 100%, вдохновение - 200%. Закономерные - 10
б) Опять же, объяснить четко трудно. Немножко увяз я в общении героев и пафосе. Но совсем немножко. - 9
+1
______________
20

Музыка меняет жизнь
а) Очень формальненько так инструмент сыграл. Да и стремление. Шито белыми нитками все. Извините. 4
б) Сюжет банальный. Исторической ценности я тоже особой не увидел. Недочетов по тексту хватает, выше описано, повторять смысла не вижу. Не торкнуло Никак. Сори. 3
0
__________________
7

Осторожно, злые эльфы!
а) Контрабас не заметить трудно. ) И не услышать. А стремление какое-то не совсем…. Не совсем… да. Такое чувство, что наоборот, независимый разумный стремиться стать зависимым. ИМХО, конечно. 7
б) Читалось неплохо. Улыбнуло. Ляпы – в наличии. И сравнительный критерий в действии, разумеется. 6
+1
__________________
14

Последний мотив
а) Фортепиано есть. Играет. Сострадание… нет. Это что-то другое. СО-страдание… готовность разделить страдание. Я не увидел тут этого. 6
б) Изложено классно. Легко, непринужденно. Радует чтение подобных вещей. Но, оценивая, необходимо сравнивать. Потому 7
+1
________________________
14


 
SBA Дата: Пятница, 04 Апр 2014, 0:04 AM | Сообщение # 62
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, голосование зачитано!

 
SBA Дата: Пятница, 04 Апр 2014, 0:11 AM | Сообщение # 63
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ЧАСЫ ПРОБИЛИ РОВНО... эм... НУЛЬ!

Голосование окончено!


 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 1:13 PM | Сообщение # 64
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сохранено

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ПЕРВЫЙ ТУР ГОЛОСОВАНИЯ (Оценки участников и читателей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: