Вторник, 23 Апр 2024, 4:03 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Вопросы по делу (Без флуда!)
Вопросы по делу
Reistlin Дата: Среда, 04 Дек 2013, 4:31 PM | Сообщение # 51
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мы комментирует из под основного аккаунта, или под теми аккаунтами, что в почту пришли?

Хозяин Прошлого и Настоящего
 
kagami Дата: Среда, 04 Дек 2013, 4:40 PM | Сообщение # 52
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reistlin, участники конкурса отписываются в темах произведений только под конкурсными акками. В верхних - можно и под собственными. Кроме голосования!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Reistlin Дата: Среда, 04 Дек 2013, 5:02 PM | Сообщение # 53
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Понятно, спасибо.

Хозяин Прошлого и Настоящего
 
Plamya Дата: Среда, 04 Дек 2013, 5:09 PM | Сообщение # 54 | Сообщение отредактировал Plamya - Среда, 04 Дек 2013, 11:38 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, Munen, а нельзя ли провести разъяснительную работу по поводу пунктов голосования, особенно по четвертой.

Опыт прошлых конкурсов требует заранее озаботиться, ИМХО.
Меня, например, интересуют такие вопросы:

1. Будут ли учтены низкие баллы за грамотность/стилистику, если голосующий не указал ни на одну ошибку. Или указал, но на несуществующую (и такое бывало).

2. В случае, если работа довольно грамотна, но читателю не нравится, например, язык и стиль - это должно отражаться на баллах в четвертом пункте или в пятом? А может, допустимо поснимать баллы там и там?

3. Как лучше поступать тем читателям, у которых у самих серьезные проблемы с языком, которые нигде не могут найти ошибок в принципе? Всем ставить одинаковые баллы или ориентироваться на указанные другими ляпы? И если второе, то не следует ли не только цитировать неправильности из текстов, а еще давать ссылки на правила, словари и т.д.?

Это я все к чему? Просто если заранее ответить на эти вопросы, даже и не в правилах, а в качестве разъяснений, то вероятность очередного холивара на эту тему уменьшится.

Ну и неплохо бы немного объяснить по поводу всех остальных пунктов. Я помню, как ставили очень низкие оценки за "Описание мира, оригинальность" только потому, что действия происходят в нашем мире. Или когда оказывается, что ГГ все приснилось/привиделось и т.д.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Среда, 04 Дек 2013, 8:17 PM | Сообщение # 55
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, в чем-то ты права. Попробую высказать собственное мнение по пунктам голосования. Но, я думаю, субъективное восприятие аспектов художественности все равно сыграет свою роль.

1. Описание мира, оригинальность
Думаю, здесь дело не только и не только в самом мире, который описан, а в авторском взгляде на него. Конечно, вполне достаточно констатировать через текст, что действие, к примеру, происходит в наше время и в нашем мире. Никакой оригинальности, само собой. И кому-то этого вполне достаточно. А кто-то заметит и отметит одинокий побуревший лист на заснеженном клене, смешную рожицу, получившуюся на песке из воробьиных следов, вспомнит, как пахнет земля по оттепели. Миром может быть обычная квартира в самом обычном блочном доме, потому что она наполнена деталями, несет отпечаток живущих в ней людей. Может, сами эти факты и не оригинальны, но взгляду автора они придают особую неповторимость, а миру - пусть даже нашему - объемность и достоверность. Разумеется, все вышеперечисленное - сугубое и исключительное ИМХО.
2. Логичность повествования в рамках заданной приметы
Тут, мне кажется все понятно. Есть примета, есть следствие. Верна примета или нет - решать автору, но поведение персонажей или сюжет должны как-то с ней соотноситься.
3. Персонажи – их колоритность и реалистичность
Мне кажется, этот пункт включает далеко не только описание внешности, но и психологическую мотивацию, логику соответствующего ей поведения, лексическую составляющую. И здесь тоже, сколько людей, столько и мнений, и зависят они от жизненного опыта и собственного характера критика иногда в значительно большей степени, чем от стараний автора.
4. Литературность - стилистика, грамотность
Наименее спорный пункт из всех, на мой взгляд. Существуют вполне фиксированные правила грамматики и стилистики, которые должны соблюдаться. Как частный случай, существует так же понятие авторских знаков препинания, когда они работают на сюжет или психологическую достоверность. Идеальным примерном работы с пунктуацией для создания психологической достоверности, я считаю, можно назвать Закат Yazewa. Но это не значит, что автор может расставлять знаки препинания, как попало и где ему заблагорассудится, а потом гордо объяснять это авторской пунктуацией. То же касается и стилистических ошибок, и прочих подъезжающих к перрону шляп. Если же голосующий ошибок сам не видит, но видит, как и приводят другие, то только ему решать, ориентироваться на чужое мнение или выставлять оценку в соответствии с собственным восприятием.
Цитата Plamya ()
Или указал, но на несуществующую

Вот тут ты абсолютно права. Указания на несуществующие ошибки за объяснения приниматься не будут, и, соответственно, такие оценки не будут засчитаны.
5. Субъективное восприятие – нравится\не нравится
Цитата Plamya ()
В случае, если работа довольна грамотна, но читателю не нравится, например, язык и стиль - это должно отражаться на баллах в четвертом пункте или в пятом?

Только в пятом! Бывает же так: "Хорошо, но не мое". И хоть ты тресни! Затем этот пункт и введен.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
vanHalk Дата: Среда, 04 Дек 2013, 8:24 PM | Сообщение # 56
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я так понял, что структура отзыва определена пунктами голосования? Или сиё необязательно? В том смысле, нужно ли в отзыве конкретно озвучить каждый пункт с указанием оценки?
 
Plamya Дата: Среда, 04 Дек 2013, 8:35 PM | Сообщение # 57
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата vanHalk ()
Или сиё необязательно?
Обязательно.

Цитата vanHalk ()
В том смысле, нужно ли в отзыве конкретно озвучить каждый пункт с указанием оценки?

Нужно




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Reistlin Дата: Среда, 04 Дек 2013, 8:36 PM | Сообщение # 58
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как я понял, это только при голосовании.

Хозяин Прошлого и Настоящего
 
vanHalk Дата: Среда, 04 Дек 2013, 8:39 PM | Сообщение # 59
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, понятно. Тогда неизбежно следует следующий вопрос: как разрешаются спорные ситуации? Например, голосующий по какому-то пункту дал заключение, поставил оценку... А судьи с ним не согласны. Как выкручиваться?
 
Plamya Дата: Среда, 04 Дек 2013, 8:40 PM | Сообщение # 60
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Reistlin ()
Как я понял, это только при голосовании.
Да. Если вы хотите лишь высказать мнение - пишите отзыв в свободной форме. Оценки тоже можно дополнять своими замечаниями без ограничений. Но оценки без обозначения пунктов и объяснений не будут учтены




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Среда, 04 Дек 2013, 8:42 PM | Сообщение # 61
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Reistlin ()
Как я понял, это только при голосовании.

Да, в теме произведения, если захотите что-то высказать, сами выберете и содержание,
и форму, согласуясь с правилами форума. Еще раз, на всякий случай, отмечу, что высказываемся о тексте, а не об авторе.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Среда, 04 Дек 2013, 8:44 PM | Сообщение # 62
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата vanHalk ()
А судьи с ним не согласны. Как выкручиваться?
А никак. Главное - должно быть объяснение, почему именно такой балл вы присудили. Если же речь о пункте 4 - тут все просто: в случае, если в качестве обоснования низкого балла вы укажете на ошибку, которой на самом деле нет - вам ткнут пальцем в правила и попросят привести другие аргументы или пересмотреть оценку - на ваше усмотрение. Никто не требует от вас ставить оценки так, как нравится организаторам, судьям или черту лысому.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
vanHalk Дата: Среда, 04 Дек 2013, 8:49 PM | Сообщение # 63
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, пасиб. Более-менее понятно. *одевает рукавицы, каску и кирзачи* )))
 
Munen Дата: Среда, 04 Дек 2013, 8:54 PM | Сообщение # 64
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата vanHalk ()
*одевает рукавицы, каску и кирзачи* )

Учитывая нюансы, не забудьте
Цитата
И плавки из гипкой брани
Пенгвины их не проклювают
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/114-7344-1


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Reistlin Дата: Среда, 04 Дек 2013, 8:55 PM | Сообщение # 65
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо за объяснения дамы и господа модераторы :)

Хозяин Прошлого и Настоящего
 
Фулона Дата: Среда, 04 Дек 2013, 10:30 PM | Сообщение # 66
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Стало интересно. Оценка должна быть обязательно целой, или можно и дробной? Ну, то есть 4,5 или еще как.

All become one with Russia!
 
Munen Дата: Среда, 04 Дек 2013, 10:48 PM | Сообщение # 67
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, целой. А то кто-нибудь начнет ещё и сотые выставлять - ему то что, не подсчитывать.

Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Фулона Дата: Среда, 04 Дек 2013, 10:53 PM | Сообщение # 68
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, будем думать...

All become one with Russia!
 
kagami Дата: Среда, 04 Дек 2013, 11:12 PM | Сообщение # 69
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сразу предупреждаю, все знаки после запятой мы просто "не заметим"! Никто их учитывать и по правилам округлять не станет.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Четверг, 05 Дек 2013, 11:09 AM | Сообщение # 70
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ЗДЕСЬ БЫЛ ОЧЕНЬ ЗЛОЙ МОДЕРАТОР!!!!

Читайте топик! Эта тема не для флуда!
Поэтому все левые посты тупо потерла, а не перенесла в конкурсную флудилку!

Ротгар_Вьяшсу! В следующий раз за необоснованное нытье приложу варном по шее!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
авторавторавто Дата: Пятница, 06 Дек 2013, 0:27 AM | Сообщение # 71 | Сообщение отредактировал afftar66 - Пятница, 06 Дек 2013, 0:33 AM
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 51
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Достаточно будет расширить обоснование по пунктам в темах, а потом снова вложить общие оценки по группе в целом ?
И что делать с пунктом 5?
 
kagami Дата: Пятница, 06 Дек 2013, 0:39 AM | Сообщение # 72
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вполне достаточно, тем более, в большинстве случаев указан пункт, по которому не принимается обоснование. Как правило, это пункт 4. "Есть ошибки" - не обоснование. Вынесете цитатой хоть одну, если снижаете оценку на балл, и хотя бы пять, если снижаете на два балла. Пункт 5 - это полностью на Ваше усмотрение. Но объяснить, что именно Вам не понравилось парой слов можно.
В красном посте, который я растиражировала во всех темах в прозаической ветке, есть пример, как нужно оформить пост с оценками.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
авторавторавто Дата: Пятница, 06 Дек 2013, 0:43 AM | Сообщение # 73
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 51
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Благодарю. Пойду править и расширять.
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 06 Дек 2013, 2:45 PM | Сообщение # 74
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вопрос по делу, хотя может его обсуждали. Может ли автор вносить правки в произведение, менять и изменять его, когда предварительное голосование уже началось и пора ставить оценки с пояснениями?
Ведь критика читателей может сильно влиять на объективное выставление оценок. И есть предложения от читателей авторам или от автора автору корректировать то или иное произведение. Можно ли править сейчас или только после конкурса?


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Plamya Дата: Пятница, 06 Дек 2013, 2:47 PM | Сообщение # 75
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Может ли автор вносить правки в произведение, менять и изменять его, когда предварительное голосование уже началось и пора ставить оценки с пояснениями?
Нет, не может. Конкурс закончится - тогда можно править, дописывать, изменять - и в Прозу




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Пятница, 06 Дек 2013, 2:48 PM | Сообщение # 76
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, правила почитайте, ага.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Родион_Раскольников Дата: Суббота, 07 Дек 2013, 8:48 PM | Сообщение # 77
Ученик
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всё же не совсем понятно с п.4. Указаны в отзыве конкретные пунктуац.ошибки - разве этого не достаточно для снижения оценки?
И если претензии к стилю: это общее восприятие, какие тут нужны конкретные указания на текст? Ну, не вызывает восторга язык, это субъективно и имеет право на существование. Ставится, скажем 4. Неплохо, читабельно, но не здорово. И как мотивировать?
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 07 Дек 2013, 8:56 PM | Сообщение # 78
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата afftar61 ()
Неплохо, читабельно, но не здорово. И как мотивировать?

Вы уже смотивировали :)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
kagami Дата: Суббота, 07 Дек 2013, 8:59 PM | Сообщение # 79
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
afftar61, я понимаю, что за претензии к стилю можно снизить оценку на балл, даже на два - и такое случается. Но не на три и не на четыре. А террор устроила из-за оценок не обоснованных никак. Если приведены ошибки, я, вроде, не возникала нигде. Не приняла оценки с необоснованной декларацией "Ошибки есть". А еще не приняла оценки поставленные по принципу: "Мне не нравится рассказ, поставлю-ка я ему все двойки". И не важно, что написана грамотно, логично. Вот не нравится - значит, нужно убивать.
Кстати, к Вам, вроде претензий не было? Или на общей волне тоже наехала?


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Родион_Раскольников Дата: Суббота, 07 Дек 2013, 10:21 PM | Сообщение # 80
Ученик
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Кстати, к Вам, вроде претензий не было? Или на общей волне тоже наехала?

Да, было дело. По 4 пункту. Там сначала в отзыве указывались ошибки, а потом уже по пунктам расставлялись баллы. Впрочем, это неважно, так как группа неподсудная, а раз нужно целиком для зачета оценивать другую группу, этим я заниматься не буду, слишком маетно. К тому же, при существующей системе оценки сразу находятся желающие отыграться за отмеченные недостатки, даже открыто это декларируют. Да пожалуйста, если не стесняются... Хотя противно.
 
иная555 Дата: Суббота, 07 Дек 2013, 10:28 PM | Сообщение # 81
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата afftar61 ()
К тому же, при существующей системе оценки сразу находятся желающие отыграться за отмеченные недостатки, даже открыто это декларируют.

Ну, это неизбежно... :D Месть - это древнейший инстинкт: "око за око", "кто к нам с мечом..." и т.д. Кто ищет сор в чужих глазах, должен быть готов получить все свои бревна обратно.
 
Автор69 Дата: Суббота, 07 Дек 2013, 10:33 PM | Сообщение # 82
Послушник
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата afftar61 ()
К тому же, при существующей системе оценки сразу находятся желающие отыграться за отмеченные недостатки, даже открыто это декларируют.

Да, меня система тоже удивила... Авторство скрывается, а голосование нет... Но это уже не моя забота... Подчиняюсь...


А музыка зовет
Внеконкурсная группа
 
kagami Дата: Суббота, 07 Дек 2013, 10:34 PM | Сообщение # 83
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
afftar61, целиком неподсудную группу оценивать не нужно. Так что, забейте! Лучше ткните мне пальчиком, кто там на чем отыгрывается. Опять тараном придется идти((( Не люблю, но надо!
Нет, ну почему при голосовании у большинства мозги просто отказывают, а?
НАРОД! НЕ ТЫКАЙТЕ В НЕСУЩЕСТВУЩИЕ ОШИБКИ! НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 0:10 AM | Сообщение # 84 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 08 Дек 2013, 0:11 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Блин, где-же Plamya Как же мне страшно

Мнэ-э-э... А я-то тут зачем?

Цитата afftar69 ()
Авторство скрывается, а голосование нет...
Ой, afftar69, мы давно успели убедиться, что идеальной системы нет. Не бывает просто. Конечно, когда обиженный автор видит, какой рассказ написан злобным критиком, есть желание пойти и отомстить. Но с другой - все на виду. Большинство все-таки стесняются. Да и зрители не дремлют. Кроме того, многие голосующие сами в конкурсе не участвуют. В итоге победит достойный, не сомневайтесь.
А пока - обсуждения, споры... Это же интересно! Или нет?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Автор69 Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 0:27 AM | Сообщение # 85
Послушник
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Ой, afftar69, мы давно успели убедиться, что идеальной системы нет.

Это да... Но такой я ещё не встречал)
Цитата Plamya ()
Конечно, когда обиженный автор видит, какой рассказ написан злобным критиком

В прозе всё проще... А вот в поэзии две группы, которые друг за друга голосуют. Но покачто никаких отмщений замечено не было... :D


А музыка зовет
Внеконкурсная группа
 
Plamya Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 0:31 AM | Сообщение # 86
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата afftar69 ()
Но такой я ещё не встречал)

А вот такие мы оригинальные. А теперь и вы -X
Цитата afftar69 ()
Но покачто никаких отмщений замечено не было...

Вот видите!




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Пиппа Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 8:43 AM | Сообщение # 87 | Сообщение отредактировал Afftor53 - Воскресенье, 08 Дек 2013, 8:45 AM
Магистр
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
когда обиженный автор видит, какой рассказ написан злобным критиком, есть желание пойти и отомстить

Желание есть... :D Но мне в таком случае надо полфорума загрызть. А это хлопотно, утомительно и совсем не в моем стиле. Остается уповать на природное чувство юмора. ;)

Скажите, могу ли я сейчас забрать свой стих с этого конкурса, где он пришелся не ко двору, чтобы показать на другом форуме, где он будет к месту и ему будут реально рады друзья?
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 9:38 AM | Сообщение # 88
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Afftor53 ()
Скажите, могу ли я сейчас забрать свой стих с этого конкурса, где он пришелся не ко двору, чтобы показать на другом форуме, где он будет к месту и ему будут реально рады друзья?

"Так вам ехать или шашечки?" (С)
В смысле, что важнее - похвала или реальная оценка?


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 9:58 AM | Сообщение # 89
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Afftor53,
А вот я, допустим, не прочитал ещё ваш стих, и не знаю, за что вы собираетесь загрызать здесь полфорума.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
kagami Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 10:34 AM | Сообщение # 90
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
А вот я, допустим, не прочитал ещё ваш стих

А я тоже почти ничего из поэзии не читала. И не я одна. Из прозаической ветки народ, отголосовавшись, тоже пойдет поэзию читать. Че сразу паниковать?

И я опять потерла большую часть флуда!


Впрочем, как и обещала.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Пиппа Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 11:11 AM | Сообщение # 91 | Сообщение отредактировал Afftor53 - Воскресенье, 08 Дек 2013, 11:12 AM
Магистр
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
В смысле, что важнее - похвала или реальная оценка?

Это главный вопрос, на который у меня пока нет однозначного ответа.
Цитата kagami ()
Че сразу паниковать?

Не сразу, уже три дня...)) Ненавижу конкурентное общество.
Ладно, вы правы, пусть всё остается как есть. Друзьям я в личку напишу, а на форумах друзей нет и быть не может.
Обязана ли я заходить на конкурс после того, как проголосую в обязательной группе?
 
SBA Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 11:21 AM | Сообщение # 92
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Afftor53 ()
Обязана ли я заходить на конкурс после того, как проголосую в обязательной группе?

Конечно нет
Цитата Afftor53 ()
Ненавижу конкурентное общество.

Да нет здесь конкурентов. Люди ищут слабые места в работах, указывают на них, помогают с вычиткой. Что еще нужно автору для счастья?
Ну, есть товарищи, скажем, с неадекватными претензиями - ну и пусть их. Вменяемых здесь всяко больше :)


 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 11:42 AM | Сообщение # 93
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Afftor53 ()
Друзьям я в личку напишу, а на форумах друзей нет и быть не может.

Вы очень сильно ошибаетесь. Юмор у Вас отменный, мне понравился.А все остальное...Не нужно обижаться и расстраиваться. Нужно сделать правильные выводы и сделать после конкурса работу над ошибками. Потом выложить в прозу или поэзию и я уверен, это будет новый виток для Вашего труда. Ни одно произведение нельзя хоронить. Извините, но в наше нелегкое время нельзя под всех подстраиваться. Сколько людей, столько мнений. Все пучком.Не переживайте, будет все хорошо :)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Автор69 Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 2:00 PM | Сообщение # 94
Послушник
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Afftor53 ()
Скажите, могу ли я сейчас забрать свой стих с этого конкурса, где он пришелся не ко двору, чтобы показать на другом форуме, где он будет к месту и ему будут реально рады друзья?

А вы первый раз в конкурсе участвуете? Или раньше вас всегда хвалили? Эх... Да, обидно, когда тебя не поняли. Иногда критика кажется не справедливой. Но чаще всего - это только кажется... Я друзей иногда использую только для вычитки, ведь правды они никогда не скажут... А вот "злобные" критики-конкурсанты... :D И это же хорошо, если пишут что именно не так. Это повод писать лучше! Откровенно плохих работ тут нет. И то, что в вашей группе кто-то справился лучше чем вы, не значит, что ваша работа ужасна, просто она не лучшая.


А музыка зовет
Внеконкурсная группа
 
Амба Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 5:34 PM | Сообщение # 95
Послушник
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 153
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Ну, есть товарищи, скажем, с неадекватными претензиями - ну и пусть их.

Цитата afftar69 ()
А вы первый раз в конкурсе участвуете? Или раньше вас всегда хвалили? Эх...

А вот может и в первый. Оставьте в покое человека, зачем упреки и общие слова?! Пусть потихоньку оплачет поражение, позлится на врагов, подосадует на себя, погрустит от непонимания, успокоится... Это всё нормально, естественный процесс движения по эмошкале. Помочь тут не может никто. Это путь, и его надо пройти.
Ничего-ничего, постепенно мозоль образуется, и не будет уже так больно. ;)

У меня практичный вопрос. Сегодня я прочитала и оценила 2 рассказа из указанной группы. Когда я могу узнать мнение модератора об этих оценках? Хотелось бы как-то сориентироваться, правильно ли я это делаю.
 
kagami Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 6:20 PM | Сообщение # 96
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Afftar60, если в Ваших постах нет пометки модератора, значит, голосование принимается.
Afftar61, Ваше голосование принято. Если я где-то забыла перебить свою ремарку, не обращайте внимания.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Родион_Раскольников Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 6:45 PM | Сообщение # 97
Ученик
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Ваше голосование принято.
То есть, надо теперь всё в кучу собрать и перепостить в тему голосования?
 
kagami Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 7:08 PM | Сообщение # 98
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
afftar61, да, только без объяснений уже.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Доктор_Зло Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 8:01 PM | Сообщение # 99
Послушник
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Решил, что нужно сюда.

Цитата Afftor52 ()
Дробные оценки будут засчитаны по минимуму.

То была предварительная оценка. Она не дробная, это лишь предположения. Итоговая оценка будет выставлена с учетом всех прочитанных работ и сравнения.
Так позволено?
 
kagami Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 8:21 PM | Сообщение # 100
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Afftor52, разумеется. Я отписалась в одном из Ваших постов, просто не стала во всех дублировать.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Вопросы по делу (Без флуда!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: