Четверг, 18 Апр 2024, 11:50 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » МАГИЯ ЛЮБВИ (Мы с тобой такие разные...)
МАГИЯ ЛЮБВИ
Plamya Дата: Четверг, 20 Июн 2013, 5:49 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
МАГИЯ ЛЮБВИ
Правила конкурса




Любители фэнтези и фантастики не могут оставаться равнодушными к волшебству. Самое волшебное чувство – несомненно, любовь. А любовь – это поэзия!
В общем, логика всем ясна. Поэтому объявляем о конкурсе поэзии "МАГИЯ ЛЮБВИ" на портале "Миры Фэнтези".
Конкурсантам предстоит писать стихи... ну конечно же, о любви! Но! Это же "Миры Фэнтези", поэтому не так все просто.


I этап - Жеребьевка (24.06.-01.07)

Вниманию конкурсантов будут представлены 200 цитат-вдохновлялок. Это не темы – скорее, настроение, которое авторы должны передать в стихотворении. Каждый участник может по собственному желанию выбрать до трех таких цитат. Однако мы с вами все же в "Мирах Фэнтези", и поэтому писать вам придется о любви не кого-нибудь, а сказочных персонажей. Все они представлены во втором списке в произвольном порядке. Реальный порядок находится в запароленном архиве. По окончании жеребьевки пароль будет объявлен, и вы узнаете, какие сказочные существа вам достались. Останется только написать историю их любви! Поскольку конкурс анонимный, выбранные номера "тем" и персонажей нужно отправить организаторам конкурса личным сообщением. Как только получите ответ от модератора, вы в игре.


II этап - Написание (02.07 - 14.07)

Каждый конкурсант волен написать стихотворения на все выбранные "темы" или только на одну. Максимальное количество работ от одного участника – три. Одним из героев вашей работы должен быть вытянутый вами вслепую персонаж. Второй - внимание! - обязательно иной расы (вида) - на ваш выбор. Стихи на конкурс и внеконкурс необходимо отправить по электронной почте contest@fantasy-worlds.org организаторам. Адрес и требования к оформлению письма будут объявлены дополнительно. На конкурс попадут работы о любви между представителями разных рас, один из которых достался по жребию, и создано настроение, заданное цитатой. Если с персонажем или с настроением не срослось – это на внеконкурс.
Темы с конкурсными работами будут выложены в разделе конкурса в течение суток после завершения срока подачи работ


III этап – Голосование пользователей (15.07 - 20.07)

Все участники будут поделены на группы. Мы постараемся, чтобы количество работ в них было примерно одинаковым. Однако для нас первостепенно не количество произведений в группе, а количество участников. Группы, как всегда, голосуют друг за друга по кругу. Порядок будет объявлен дополнительно. Оценка произведений будет проходить по десятибалльной шкале.


IV этап - Голосование жюри (21.07 - 26.07)

Объявление результатов - 27.07









Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Четверг, 25 Июл 2013, 3:50 PM | Сообщение # 451
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Granovsk, ага, я нашла все же время пойти, куда послали. Да, идея действительно здравая. Думаю, нам надо взять на вооружение.
А вот что касается системы оценок - тут все сложнее. Я уже успела убедиться, что идеальной не существует. Вопрос в том, с какими минусами ты мириться готов, а с какими - нет. Возможность же утопить конкурента при самосуде есть всегда, было бы желание.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Мизеракль Дата: Четверг, 25 Июл 2013, 4:07 PM | Сообщение # 452 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Четверг, 25 Июл 2013, 4:10 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (иная555)

1. Но мне кажется, слишком много соревновательного духа уменьшают количество радости от процесса.
2. В игре всем интересно и весело, все равны. А деление на победителей и проигравших, как и любое разделение....
Гонка за лаврами поэта, суета за лавры цензора... Ох.
3. Я тут недавно и первый раз участвую, но заметила, что самые лучшие стихи - во внеконкурсе. И думаю, это вполне закономерно. "Служенье муз не терпит суеты;
Прекрасное должно быть величаво" (с)

Иная555, в целом понятно. И поддерживаю про конкурс ака удовольствие полностью. Иначе зачем давица кактусом?)
По пунктам:
1. Не факт). Азарт же ж.
2. А так обычно и бывает. Происки опытных конкурентов :D , ягода-завалиха. Или не разглядели стих или тексту. Или переоценили слабенькое. Всё ж субъективно.
3. Во-во. +100500
Ваш,
Мизер


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Granovsk Дата: Четверг, 25 Июл 2013, 4:15 PM | Сообщение # 453
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
да я не про утопление конкурента. хотя топовая система уменьшает и эту возможность.
при выборе системы меня и других оргов в основном волновало то, что если жестко органичить голосование только подсудной группой, меньше шансов авторам продвинуть своих френдов (для самиздата, где эти отношения весьма значимы, такая цель актуальна). и защитить самих себя от любых нападок склочников в помощи кому-то. я сама такого наслышалась по самое некуда, потому и бросила участвовать в поэтических конкурсах самиздата.


 
Мизеракль Дата: Четверг, 25 Июл 2013, 4:21 PM | Сообщение # 454
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Granovsk)
хотя топовая система уменьшает и эту возможность.

Granovsk, абсолютно не факт. Что в лоб, что ... Было бы желание, а свальное голосование или топовое не отменяет завалихи-клубники, выдаваемой за вкусовщину. В топе же ж можно сильного конкурента поставить в самый даун?


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Plamya Дата: Четверг, 25 Июл 2013, 4:37 PM | Сообщение # 455
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Granovsk, аха. Пробовала я на СИ поучаствовать, правда, не в поэтических, а прозаических конкурсах, да... Это было весело, но больше не хочется. У нас тут просто обстановочка более... камерная, что ли. Участников меньше, болельщиков - тоже. Прозаиков-то побольше набирается, аж душа радуется, а вот стихоплетов... Вот и приходится позволять ставить оценки не одной группе - для количества. С другой стороны, все на виду. И старожилы (кстати, очень многие из них - те, кто пришел на предыдущий конкурс да так и остался "жить"), и свеженькие новички. Кто кому подсуживает или наоборот - сразу заметно.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Granovsk Дата: Четверг, 25 Июл 2013, 4:43 PM | Сообщение # 456 | Сообщение отредактировал Granovsk - Четверг, 25 Июл 2013, 4:43 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Мизеракль)
Granovsk, абсолютно не факт. Что в лоб, что ... Было бы желание, а свальное голосование или топовое не отменяет завалихи-клубники, выдаваемой за вкусовщину. В топе же ж можно сильного конкурента поставить в самый даун?


пральна, но если из группы, скажем, в 20 текстов, выбирается топ-6, то даже самое низкое место топа - уже прибыток. и сильному тексту грозит максимум то, что его просто не поставят в топ. на последнем ХиЖе нашу группу оценивала девушка, наставившая колов и двоек всем сильным рассказам. конечно, особой роли в группах из 30 текстов это не сыграло. но передвижение с 3 места на 4 уже влечет непопадание в финал. отсутствие тех самых рассказов в топе данной авторши, скорее всего, не отразилось бы на их судьбе вообще никак.


 
Plamya Дата: Четверг, 25 Июл 2013, 5:06 PM | Сообщение # 457
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Granovsk)
если из группы, скажем, в 20 текстов, выбирается топ-6
В том и дело. 20 текстов в группе у нас нет. Даже десятью похвастаться не можем. Зато у нас компания теплая 0:)




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 26 Июл 2013, 0:47 AM | Сообщение # 458 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 26 Июл 2013, 1:09 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так понимаю, тут получается сочетание разных систем оценок. Голосование по группам. А топовая система в призе зрительских симпатий. И сильные, или неоднозначные рассказы ещё и в пзс борются.

Насчёт тёплой атмосферы, такое чувство, что они все тут становятся немного "крэйзанутыми", в хорошем смысле этого слова, когда наступает пора очередного конкурса.
Этим цепляет, и хочется принять участие в следующем. Хотя, не всегда получается.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Шалтай-болтай Дата: Пятница, 26 Июл 2013, 1:14 AM | Сообщение # 459
сеньорита Йожита
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Ротгар_Вьяшьсу)
асчёт тёплой атмосферы, такое чувство, что они все тут становятся немного "крэйзанутыми", в хорошем смысле этого слова, когда наступает пора очередного конкурса. Этим цепляет, и хочется принять участие в следующем.

Это точно. :D :D
-X Я вот сроду не могла ничего написать специально для конкурса. Никакого. А здесь просто подсела %)


Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская хранит - единство арфы с мясорубкой... (с) И. Губерман

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 26 Июл 2013, 1:19 AM | Сообщение # 460 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 26 Июл 2013, 1:20 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шалтай-болтай,
Смотрите, вы ещё и победите так здесь, на этом. biggrin_wink


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
joker7768 Дата: Пятница, 26 Июл 2013, 1:39 AM | Сообщение # 461
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, или ещё на каком. :)
Шалтай-болтай,
Цитата (Шалтай-болтай)
не могла ничего написать специально для конкурса

Это было самовнушение...


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Шалтай-болтай Дата: Пятница, 26 Июл 2013, 1:43 AM | Сообщение # 462
сеньорита Йожита
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Ротгар_Вьяшьсу)
Смотрите, вы ещё и победите так здесь, на этом.

Кто знает, кто знает ;)

Цитата (joker7768)
Это было самовнушение...

Не. Просто муза не цепляло. :p


Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская хранит - единство арфы с мясорубкой... (с) И. Губерман

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 26 Июл 2013, 1:45 AM | Сообщение # 463
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768,
Доброе утро) Если сейчас ещё не спите, напишу в личку про мировой заговор.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
joker7768 Дата: Пятница, 26 Июл 2013, 1:45 AM | Сообщение # 464
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шалтай-болтай, А я говорю - самовнушение!
:D
Ротгар_Вьяшьсу, пиши! ;)


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Шалтай-болтай Дата: Пятница, 26 Июл 2013, 1:53 AM | Сообщение # 465
сеньорита Йожита
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768,
Ну ладно. Как скажете, профессор. Будем считать, что терапия помогла :D


Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская хранит - единство арфы с мясорубкой... (с) И. Губерман

 
joker7768 Дата: Пятница, 26 Июл 2013, 2:12 AM | Сообщение # 466
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шалтай-болтай, я так и знала! :D

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
иная555 Дата: Пятница, 26 Июл 2013, 2:07 PM | Сообщение # 467
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот именно "камерная", теплая, душевная атмосфера меня и привлекла к этому конкурсу и сайту. Хотя я и азартная весьма, играю много и часто... Но найти друга гораздо более редкий и ценный приз, чем "сто тысяч миллионов" ;)
 
Яль Дата: Суббота, 27 Июл 2013, 0:45 AM | Сообщение # 468 | Сообщение отредактировал Яль - Суббота, 27 Июл 2013, 0:47 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне нравится местная система оценки, особенно прозаических конкурсов. Как мне кажется, благодаря разным критериям удается отделить эмоциональное "восторг - кошмар" от того, как исполнено(логика, сюжет, грамотность,...). И это оказывается тем,
Цитата (Munen)
что помогает авторам оценить свой потенциал и определить направление для дальнейшей работы.


У поэтических, мне кажется, она тоже постепенно складывается. По отзывам уже заметно, расслоение критериев оценки: душевно-эмоциональные(нравится - не нравится, появились образы - нет, и пр.); техника исполнения(рифмы, ритмы, ударения, выбор слов, грамматика,...); смысловые-сюжетные. Если в дальнейшем захочется, то можно и использовать. В плане совершенствования, чем более внятная обратная связь, тем яснее в каком направлении можно двигаться(если хочется), или не двигаться.

Цитата (иная555)
"камерная", теплая, душевная атмосфера
особенно хорошо. :)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Plamya Дата: Суббота, 27 Июл 2013, 1:45 AM | Сообщение # 469
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Опубликованы мнения трех судей. Не торопитесь подсчитывать результаты: это еще не все.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
иная555 Дата: Суббота, 27 Июл 2013, 6:35 PM | Сообщение # 470
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я спорить с судьями не буду. Одно скажу - простую фразу.
Там, на заботе, очень кратко прочтите, мэтры, все по разу.
 
Ксенофобия Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 0:10 AM | Сообщение # 471
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайно расчищая место на флешки обнаружила потерянное в последний день оправки стихотворение написанное на конкурс «Магия любви». Оказывается рукописи не горят -X А сколько нервов тогда потратила :'(
Существо было Циклоп, а тема
« Как живется вам с стотысячной?
Вам, познавшему Лилит..»

Вот выкладываю. Вам сей опус :D

Врут все историки мира,
Сжечь на костре их труд.
Любому понятно «Сияющим»
Чудовище не назовут.

Кому нужен сад Эдема?
Когда где то есть на свете,
Руки, что так обнимают,
Жаркие губы эти.

Мы сгорели в безумии страсти
И сорвали последний покров.
Позабыли про все на свете,
Дети разных великих богов.

Было счастье для нас так кратко,
Так жесток был разлуки миг.
Я тогда онемела от горя,
А твой голос сорвался на хрип.

Вот и прокляты мы на века,
И наш грех увы не нов.
Мы посмели любить друг друга,
Просто больше чем наших отцов.

И я стала исчадием ада
Ну а ты был низвергнут в Тартар.
Все что было потом не измена,
Просто боль и обиды угар.

Сочинят тебе тысячу женщин
Мое имя звучит как грех.
Всех историков в пекла ада
Пусть ответят за женскую честь.

Кто их первый из нас в аду встретит,
Тот подробно и объяснит.
В моей жизни был только Арг,
А в твоей лишь одна Лилит.


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
SBA Дата: Пятница, 10 Янв 2014, 0:28 AM | Сообщение # 472
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ксенофобия, хороший стих. Жалко, что утерялся так не вовремя (если что-то вообще можно вовремя утерять)))

 
kagami Дата: Пятница, 10 Янв 2014, 0:29 AM | Сообщение # 473
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Птичку жалко! :'( То есть этого... циклопа, ага!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ксенофобия Дата: Пятница, 10 Янв 2014, 6:35 PM | Сообщение # 474 | Сообщение отредактировал Ксенофобия - Пятница, 10 Янв 2014, 6:36 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Жалко, что утерялся так не вовремя (если что-то вообще можно вовремя утерять)))

Знать не судьба была ему на конкурс попасть. -X Рождался в муках, потом флешка сдохла с единственным экземпляров выправленным на работе.. и я махнула рукой восстанавливать время не было. Флешка провалялась, а тут муж решил ее попробовать восстановить, флешку не восстановил, а вот часть информации выудил и там этот файл... я обалдела... Прям "Мастер и Маргарита". Шутки с богами наказуемы, а рукописи не горят... ;)


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 4:44 PM | Сообщение # 475
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сохранить

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » МАГИЯ ЛЮБВИ (Мы с тобой такие разные...)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: