Суббота, 04 Май 2024, 7:41 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Результаты второго тура голосования (оценки жюри)
Результаты второго тура голосования
HomaSapiens Дата: Вторник, 01 Янв 2013, 11:21 PM | Сообщение # 1
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В данной теме жюри конкурса размещает рейтинги финалистов с обоснованием принятого решения по каждому из рассказов
Критерии оценки произведений судьи определяют самостоятельно.
Внимание! Оспаривать мнение жюри запрещается!


КВАРТИРА №36
МЕНЕСТРЕЛИ СНЕГОПАДА
ОПАСНЫЙ РЕЙС
ГОРА СЕДОЙ СТАРЕЦ
ЛИТЕРАТОР
ЗАПУТАННАЯ ИСТОРИЯ
ПОСЛЕДНЕЕ ДЕКАБРЯ
СНЕЖНЫЕ КОШКИ
ДРЕВНЕЕ ОРУЖИЕ
ПОКА ЧАСЫ ДВЕНАДЦАТЬ БЬЮТ


Просьба к членам жюри размещать работы в порядке возрастания (убывания) оценок. Количество баллов - от 1 до 10. Желательна мотивировка оценки.

Приложение: архив с десяткой финалистов.
Прикрепления: 3334445.zip (200.2 Kb)


 
Санди Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 2:44 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Санди - Четверг, 03 Янв 2013, 8:08 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Похоже, я буду первым, кто выставил свои оценки. По просьбе админа расставил все рассказы по местам:

1. ГОРА СЕДОЙ СТАРЕЦ – 9
Фаворит конкурса, наряду с "Менестрелями", даже не знаю, кому из них отдать предпочтение. Рискну на "Старца". Хорошее изложение, великолепная славянизация. Тонкий юмор. Сюжетный ход не угадывается – опять несомненный плюс. Минусом считаю непрописанность некоторых деталей – мухоморы, сова – они составляют хороший антураж, но в целом это то самое ружье, которое так и не выстрелило. На сюжетный ход эти детали не влияют. Поэтому минус.

2.МЕНЕСТРЕЛИ СНЕГОПАДА – 8,5
Второй фаворит конкурса. Великолепное изложение, язык, смысловое содержание, философия. Минуса, собственно, два. Первый: в начале большая аллюзия с «Бременскими музыкантами», сразу мысль – фанфик – «Истинная история Трубадура и Принцессы». Один персонаж – Шпиен – как бы выпадает из повествования, убери его и ничего не изменится, в идеале нужно было бы сделать, что Принцесса сбегает с этим Шпионом. За это минус один балл

3.КВАРТИРА №36 – 7,5
Интересная задумка. Очень хорошее начало, но совершенно смазанная концовка. Плюсы – юмор, изложение. Минус – юмор ради юмора. Когда начал читать, то увидел ряд зодиакальных животных, поэтому ждал, что сказочник – Хозяин Зодиака, но автор так и не сделал этот шаг, вышло, что животные Сказочника немного бессистемные. К тому же само название напомнило булгаковскую «нехорошую квартиру», даже грешным делом подумал, что это фанфик. За это и снизил оценку

4.ОПАСНЫЙ РЕЙС – 7
Симпатичная юморная штука. При этом с самого начала я подозревал подставу со стороны Малковича. А ему просто лень было к дальним родственникам ехать. Задумка с дустом великолепная, хотя и подозревал нечто в этом роде. Минусы – вещь юморная, но все же минимальная капля философии или грустинки не помешала бы, а так вышло немного сладковато. Камышовый кот не играет роли – было бы здорово, что он эту банку расколотил или что-нибудь в этом роде.

5.ЛИТЕРАТОР – 6,5
Интересная штучка, неожиданная концовка. Идея понравилась, чувство юмора. Но все же не хватает соли. Это скорее абрис будущего рассказа, чем сам рассказ. Скорее эскиз. Хорошо выведен главный персонаж, остальные как бы побочные, немного штампованные.

6.ЗАПУТАННАЯ ИСТОРИЯ – 6
Эльфийская Одесса – великолепная задумка, идея просто шикарная, и начало хорошее. Но с середины вещь стала провисать. Во-первых, а собственно, как «играют» в Одессе тролли, эльфы и пр. Кроме названий, никак. Во-вторых, дядя Тиль появился в начале и пропал. В-третьих, фокус с кино я встречал, по-моему, у Драгунского (не уверен, смотрел фильм в детстве) – там мальчишки перепутали афишу кинофильма с милицейским плакатом.

7.СНЕЖНЫЕ КОШКИ – 5,5
Начало очень хорошее, задумка неплохая, но слишком все читается заранее. О том, что будет дальше, догадался сразу. Минус – излишняя «кошачья тема», место кошек здесь могли безболезненно занять щенки и пр. Не понравился язык – слишком стандартно: например – парень, парень, парень. Устал, когда главного героя мужского пола через раз зовут парень. Парень сказал, парень пошел.

8.КОГДА ЧАСЫ ДВЕНАДЦАТЬ БЬЮТ – 5
Рассказ симпатичный. Начало вообще изумительное, особенно в плане описания внутренней женской психологии. И я бы вывел этот рассказ в фавориты, если бы не идея «фиксиков», маленьких человечков, живущих в компьютере. К сожалению, идея не автора, хотя использовал он ее достаточно умело. Концовка с одной стороны неожиданная – Фиксик превращается в Человека, а с другой – слишком предсказуемы другие события – уход опостылевшего мужа, повышение по службе и К.

9.ДРЕВНЕЕ ОРУЖИЕ – 4,5
Начало заинтриговало, и концовка неожиданная, хотя ожидал большего. Но совершенно никакая середина, совершенно. Одно сплошное бей-беги в темноте как в дурном голливудском боевике. Роботы-големы трафаретные, не очень оригинально. Это НОВОГОДНИЙ рассказ, а не боевик с нагромождением стрелялок.

10.ПОСЛЕДНЕЕ ДЕКАБРЯ – 4
Слишком стандартный рассказ. Плюс, конечно, юмор. Дьявольщина на компьютерном уровне. Идею понял, и она мне импонирует, но воплощение показалось стереотипным и слишком хаотичным. Хотя офисникам может понравиться. Главный герой все делает случайно, у него нет осознанного выбора, случайно жмет на клавиатуру спама, потом не знает, как от этого избавиться. Переделать бы его.
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 7:34 PM | Сообщение # 3
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прийдисловие

Начнем с того, что все вещи вполне добротны, вполне хороши, и «единица» в этом списке иерархически отличается от вульгарного «кола» куда более, нежели сержант НКВД от сержанта РККА. Более того, на мой взгляд, вся десятка вполне достойна бумаги.
Сравнивать было сложно по той же причине, о которой я говорил в комментах к оценкам в предыдущем конкурсе. Слишком разноплановые, разножанровые вещи. От вполне успешных попыток поднять действительно важную социальную проблему до изящных литературных игрушек. Первые мне нравятся больше, потому что полностью укладываются в традиции русской литературы.
Прошу прощения, но я не стал оценивать отсутствие/наличие запятых. В том случае, если это не сказывалось на смысле прочитанного. Не из снобизма («для запитых ест корректор»), а оттого, что задачей во втором туре стояла отнюдь не оценка общей грамотности автора.


1. ПОСЛЕДНЕЕ ДЕКАБРЯ 10

Изумительный антикорпоративный памфлет, утверждающий истинные человеческие ценности. Очень современная, очень актуальная вещь (ИМХО: не существует искусства ради искусства, и ФиНФ, как любая литература, должна отвечать на вызовы современности. А иначе нафиг она? За ради описания особенностей физиологии ельфей?).
Великолепно выписан конфликт между антигуманным офисным бытием и нормальной человеческой жизнью. ЧУдные находки, усиливающие впечатление искаженности офисного мира: кофе из дряни, могущество простенькой печати (ставь «ок» – и исчезнет даже демон), инфернальные слуги Бизнеса, олицетворенного в боссе, полная отгороженность от реальной человеческой жизни, куда с трудом удается вырваться герою, гибельность полного погружения в этот мир… Символичность: последнее декабря = последняя возможность вырваться из плена искусственной бесчеловечной квазиреальности в реальную жизнь; плата за погруженность = искалеченные жизни, своя и близких. И при всем при том это не черная антиутопия – герой в силах вырваться на свободу, в реальный мир, в настоящую жизнь. И предупреждение: только чудо спасло его близких. А чуду повторяться не свойственно.


2. ЛИТЕРАТОР 9

Аллюзии великолепны. Стилистика замечательна. Очень легко читается. Вкусно.

3. КВАРТИРА №36 – 8

Очень добрая, очень славная вещь. А насколько выпуклы образы, ммм… это нечто! И, безусловно, вязаные крылышки, точка G и куча других находок…


4. МЕНЕСТРЕЛИ СНЕГОПАДА 7

При всех спорах в теме все же 7. Хотя с союзмультфильмовскими «Бременскими» «Менестрели» соотносятся чуть более чем Еськов с Толкином, развязка жЫзненна, что бы кто ни говорил (ИМХО)


5. СНЕЖНЫЕ КОШКИ 6

При всех внутренних достоинствах этой вещи остаются вопросы, обсуждавшиеся в теме. Однако идея хороша, весьма хороша.

6. ПОКА ЧАСЫ ДВЕНАДЦАТЬ БЬЮТ 5

Маленькая картинка из жизни маленького человечка. Героиня чуть более чем отлично знакома – в любом офисе любой фирмы в любой стране есть свои Аннушки. Нечто чеховское просматривается. Хотя аллюзии отсылают к другому автору :D Имеет место выпукло прописанный реальный психологический конфликт. Написано тепло, с любовью, и очень-очень реалистично… И я бы сказал – жизнеутверждающе.


7. ГОРА СЕДОЙ СТАРЕЦ 4

Хорошая добрая сказка, с сопутствующей ненавязчивой моралью, неплохими находками и прекрасными поводами для продолжения – хоть развитием крупной вещи, хоть циклом рассказов.


8. ДРЕВНЕЕ ОРУЖИЕ 3

Постапокал без Жутких Чудовищ, Радиоактивных Пустынь, Гнусных Бандитов, мата, извечного Обмена=Жуйни-на-Патроны… плюс элементы стимпанка; все это весьма порадовало. Более того, ненавязчиво выписан реальный социальный конфликт – без морализаторства и назидательности. И действительно атмосферненько… но вот как-то пустовато. Часть чего-то бОльшего, нэ? Было бы славно это бОльшее почитать. А так – болезненное ощущение вырванного аппетитного кусочка из вкусного целого, ИМХО.


9. ЗАПУТАННАЯ ИСТОРИЯ 2

Колоритно, вкусно, изумительно стилизовано не только «под Одессу», но и под патриотические рассказы для детей времен 30-50 гг. Ностальгировал, ощущал себя ребенком.


10. ОПАСНЫЙ РЕЙС 1

Не потому, что плохо – как раз неплохо. Но вот не вставило. ИМХО гладко написанная пародия на типичные приключения межзвездных торговцев-извозчиков-контрабандистов. Есть очень неплохие находки, но… Изюминки мне не хватило – или мелковата оказалась?


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
enka Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 11:41 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал enka - Суббота, 12 Янв 2013, 3:22 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот, наконец, и я со своими оценками. Как я понимаю, главное же для участников на конкурсе не баллы, а комментарии (по крайней мере, все всегда так говорят :) ), поэтому – вот, получайте. Прокомментировала каждый рассказ, как смогла.



Распределение мест:

10 место – 1 балл: Древнее оружие



9 место – 2 балла: Менестрели снегопада



8 место – 3 балла: Снежные кошки

 
enka Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 11:43 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал enka - Пятница, 11 Янв 2013, 11:52 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
7 место – 4 балла: Пока часы двенадцать бьют



6 место – 5 баллов: Последнее декабря



5 место – 6 баллов: Опасный рейс



4 место – 7 баллов: Гора Седой Старец

 
enka Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 11:45 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал enka - Пятница, 11 Янв 2013, 11:52 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тройка победителей у меня выглядит так:

3 место – 8 баллов: Запутанная история



2 место – 9 баллов: Квартира № 36



1 место – 10 баллов: Литератор



Всем большое спасибо и удачи!
 
Меламори Дата: Воскресенье, 13 Янв 2013, 7:17 PM | Сообщение # 7
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прежде всего, хочу поздравить всех участников и гостей конкурса с благополучным его окончанием, а также поблагодарить организаторов за проделанную работу. Все финалисты достойны финала, великолепно проявили свою фантазию и литературные таланты. Скажу сразу - распределить места по справедливости было невероятно сложно, хотя у меня и были личные фавориты. Не уверена, что вышло абсолютно объективно, но я очень старалась. Если с первыми двумя местами проблем у меня не возникло, то с ранжирование остальных финалистов пришлось прилично поломать голову. И уж тем более не хотелось кого-то ставить на последнее место, но, увы условия конкурса не оставляли выбора. В общем, не расстраивайтесь, господа участники! Каждый из вас внес свою неоценимую лепту в наше прекрасное новогоднее настроение, за что вам наши почет, уважение и бесконечная благодарность!

10 место. ОПАСНЫЙ РЕЙС - 1 балл


Очень достойное произведение, легкое и приятное. Но не хватило где-то изюминки, где-то атмосферности. Жанр космических приключений довольно популярен на подобных конкурсах, нужно было что-то большее, чем колоритный герой (который все равно не успел открыться в маленьком объеме текста), чтобы завоевать сердце читателя. Тот самый момент, когда у автора было все для достижения успеха, а он почему-то не поверил в свои силы.

9 место - ДРЕВНЕЕ ОРУЖИЕ - 2 балла

Сама по себе задумка мне импонирует. Автор попытался создать оригинальный постапокалипсис, но не вышло. То ли у него не было полной картины мира, то ли эта картина застряла в сознании, но не нашла дороги в текст. Противоречий слишком много, они мешают воспринимать повествование адекватно. Герои не блещут умом, глубины образов тоже нет. Добивает кузнечик, который выскакивает как бог из машины.

8 место - СНЕЖНЫЕ КОШКИ - 3 балла

Ну что стоило автору реализовать свою идею с трезвым подходом к вопросу? Складывается впечатление, что рассказ был написан за вечер, а вторая его половина за 20 минут. Понравилась мотивация героя. Уж не знаю, но мне его подход к решению (точнее говоря, отказу от решения) проблемы понятен, а в чем-то даже близок. Не понравился котенок, не понравилась сумбурная, паническая концовка.

7 место - ГОРА СЕДОЙ СТАРЕЦ - 4 балла

Приведенная в порядок, эта история будет достойна войти в тройку победителей. Но размытая стилистика, недостаток атмосферности, недоработанность мира, несуразный психоделический лес и мммм... неясный конец, который разрушает кульминацию...

6 место - ПОКА ЧАСЫ ДВЕНАДЦАТЬ БЬЮТ - 5 баллов


Мне очень импонирует образ этой женщины бальзаковского возраста, которая нашла в себе силы найти новое счастье. Однако, сказка она и есть сказка, многое неясно, нелогично, набросано только штрихами.

5 место - ЗАПУТАННАЯ ИСТОРИЯ - 6 баллов

Очень оригинальный текст, некоторых даже заставил поностальгировать, но автор в стремлении сделать "сюрприз" читателю, выдал такую нелогичную концовку, что в тройке лидеров моего рейтинга ему оказаться было сложно.

4 место - КВАРТИРА №36 - 7 баллов

Очень милый рассказ, легкая и ненавязчивая сказка, которые я, как равномерно злая тетка, не очень-то жалую. :D Юмор местами излишен, но читатели, судя по отзывам, остались в основном довольны. Как и у многих других рассказов-финалистов, у этого неудачная концовка, потому что Сказочник вообще никак не играет на поле, но милые крылышки почти спасают ситуацию.

3 место - ПОСЛЕДНЕЕ ДЕКАБРЯ - 8 баллов

Говорят, если не работать, то жить не на что. А если работать, то жить некогда.
В отношении этого произведения согласна с nastycatinbox. Не являюсь офисным работником, но вынуждена признать, что в поверхностном, на первый взгляд, рассказике имеется второй пласт, который открывает нам посредством метафор проблематичность соотношений работа-дом, а то и работа-жизнь для современного человека. Главное - сделать вовремя правильный выбор, потому что чудеса случаются только с теми, кто им верит.

2 место - МЕНЕСТРЕЛИ СНЕГОПАДА - 9 баллов

Несмотря на кучу очевидных минусов, неудавшуюся местами реализацию и простоту фабулы, мне этот рассказ понравился своей поэтичностью и красивой грустью. С субъективной точки зрения я бы поставила его на первое место. С объективной точки зрения, учитывая также неудавшуюся концовку, вынуждена подвинуть "Менестрелей" на вторую ступень.

1 место - ЛИТЕРАТОР - 10 баллов

Очевидный лидер, отличающийся от остальных работ качеством (на голову выше), сложностью (на уровень глубже) и невероятной красотой образов и слога. Столько аллюзий, столько пластов, столько ненавязчивой философии (а я представляю, насколько сложно эту философию сделать ненавязчивой)! Автор, Вы просто умница! Я болею за Вашу победу!
 
Munen Дата: Среда, 16 Янв 2013, 0:07 AM | Сообщение # 8
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Подвожу итоги конкурса. Тянуть долее считаю невежливым по отношению к участникам.

Результаты голосования судей.

1 место – «Литератор» Ailin
2 место – «Квартира № 36» lydvik
3 место – «Менестрели снегопада» Тео

4 место – «Гора седой старец» Abrikoska
5 место – «Последнее декабря» Joker7768
6 место - «Запутанная история» Viki
7 место – «Пока часы двенадцать бьют» Шалтай-болтай
8 место – «Снежные кошки» Abrikoska
9 место – «Опасный рейс» Тео
10 место – Древнее оружие green_bear

Поздравляю победителей! Ура всем участникам!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
joker7768 Дата: Среда, 16 Янв 2013, 0:22 AM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал joker7768 - Среда, 16 Янв 2013, 0:27 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пока с тегами не разобралась: Ailin, Малацца! YAHOO
lydvik, Teo, поздравляю! BRAVO


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Book Дата: Среда, 16 Янв 2013, 0:54 AM | Сообщение # 10
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чем мне нра конкурсы МФ - победители все время разные, при стабильном контингенте участников.
Вопреки общепринятому стнадарту 20000-25000 зн, выиграл рассказ на 11000 зн. И это особенно радует.
Поздравляю Победителя и всех Финалистов (Абрикоску дважды)!
Предлагаю в следующий раз разрешить выкладывать на конкурс по 10 рассказов.  :D
З.Ы. Интерфейс поменялся или мне мерещится?
 
Candel Дата: Среда, 16 Янв 2013, 1:01 AM | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!
Все МОЛОДЦЫ! thankU


Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Яль Дата: Среда, 16 Янв 2013, 1:39 AM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Яль - Среда, 16 Янв 2013, 1:41 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поздравляю!!!  bouquet :bouquet: bouquet

Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Алена Дата: Среда, 16 Янв 2013, 1:42 AM | Сообщение # 13
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!!

И ОГРОМНОЕ СПАСИБО СУДЬЯМ!!!!!


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
joker7768 Дата: Среда, 16 Янв 2013, 1:45 AM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал joker7768 - Среда, 16 Янв 2013, 1:46 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это да!
Судьи - молодцы!  thankU ballade rose


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Viki Дата: Среда, 16 Янв 2013, 2:30 AM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Viki - Среда, 16 Янв 2013, 2:30 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ailin, lydvik, [b]Тео[/b] - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! BRAVO На мой взгляд все три рассказа достойны первого места!
Отдельное спасибо Тео за мой любимый рассказ!!!!


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Hiliel Дата: Среда, 16 Янв 2013, 2:31 AM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Hiliel - Среда, 16 Янв 2013, 2:33 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! ВЫ-СУПЕР!


Огромное спасибо организаторам, судьям за проделанную работу и, конечно, всем участникам, написавшим такие разные и такие замечательные рассказы. IN_LOVE


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Тео Дата: Среда, 16 Янв 2013, 8:04 AM | Сообщение # 17
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем УРА!  :D



Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Ailin Дата: Среда, 16 Янв 2013, 9:15 AM | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поздравляю всех участников!
Болела за "Менестрелей" и "Квартиру", так что радость от итогов зашкаливает за край позитивометра ))))))))
Неожиданно, но очень приятно. Спасибо организаторам за отличный конкурс, идея с феньками - это нечто bouquet


 
Cat20087 Дата: Среда, 16 Янв 2013, 9:49 AM | Сообщение # 19
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поздравляю победителей! bouquet

ksenia
 
Delly Дата: Среда, 16 Янв 2013, 10:36 AM | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ПОЗДРАВЛЯЮ  победителей!!!!!!
bouquet bouquet bouquet BRAVO BRAVO BRAVO bouquet bouquet bouquet


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
kagami Дата: Среда, 16 Янв 2013, 12:32 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал kagami - Среда, 16 Янв 2013, 1:14 PM
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Ailin, мое восхищение! Блестящая победа!
Тео, lydvik, молодцы!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Среда, 16 Янв 2013, 2:37 PM | Сообщение # 22
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поздравляю!!!!


мои книги
 
Санди Дата: Среда, 16 Янв 2013, 5:53 PM | Сообщение # 23
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мои поздравления победителям! DRINK
 
nastycatinbox Дата: Среда, 16 Янв 2013, 5:58 PM | Сообщение # 24
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поздравляю всю десятку. Потому что все - best

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
kagami Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 3:18 PM | Сообщение # 25
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сохранено

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Результаты второго тура голосования (оценки жюри)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: