Суббота, 04 Май 2024, 2:48 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Результаты первого тура голосования
Результаты первого тура голосования
kagami Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 8:17 PM | Сообщение # 101
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, на самом деле, как справедливо заметила joker7768, мы все здесь учимся. Но мы все еще и с уважением относимся ко всем, кто хочет чему-то научиться. Приходите в Прозу. Покажите, что у Вас получается, объясните, чего Вы хотите получить на выходе. Завалим советами. Хоть один, да пригодится. Поможем с вычиткой: научим делать первичную и сделаем вторичную. Совсем без ошибок только Бабарик писать умеет, а так даже Мун в собственных текстах что-то пропускает. Было бы желание, а реализовать в тексте свои идеи можно.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Munen Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 8:25 PM | Сообщение # 102
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Да тут уже три человека из-за реакции других читателей забили на свои рассказы на конкурсе, а в результате не попали даже на внеконкурс.

Возможно, что правильно сделали: если не дано и нет желания учится - то зачем?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Cat20087 Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 8:28 PM | Сообщение # 103
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Возможно, что правильно сделали: если не дано и нет желания учится - то зачем?

Согласна. Потому что хвалить нужно только тогда, когда есть за что. Пусть даже похвала будет относиться не к самому рассказу, а к желанию учиться Автора.


ksenia
 
joker7768 Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 8:33 PM | Сообщение # 104
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу,
Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Да тут уже три человека из-за реакции других читателей забили на свои рассказы на конкурсе, а в результате не попали даже на внеконкурс. А есть и такие рассказы, в которых у других и вообще не получилось отыскать ничего хорошего.

А не бывает так, чтобы все пришли и всем разом понравилось или не понравилось безоговорочно. А если никто ничего хорошего не нашёл - то это некий показатель, насколько я понимаю.
А реакция авторов... Если кто-то выставляет недоделанный, невычитанный рассказ в надежде: а, не заметят или всем понравится, потому что мои друзья сказали - классно - после чего получает по носу и обижается, то это не форум виноват. Или Вы думаете иначе?


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
SBA Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 8:35 PM | Сообщение # 105 | Сообщение отредактировал SBA - Четверг, 18 Окт 2012, 8:39 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Зачем вообще писать, если высказывания читателей воспринимать в штыки? Если хочешь чему-то научиться, надо долго работать. Все мы учимся. Но некоторые считают, что уже все умеют и могут, а читатели могут идти лесом... И это печально.

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 8:42 PM | Сообщение # 106 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Четверг, 18 Окт 2012, 8:46 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если постоянно придумываются новые идеи, и нет способности реализовать их, скорее, это является бесполезным и вредным явлением, внушающим только ложные надежды и отвлекающим силы от чего-то действительно полезного.

Все мы учимся, но не у всех в темах стоит 0 ответов после последнего сообщения с текстами. В Прозе своё уже выставлял раньше. С августа до сих пор никто не комментирует. Если самое лучшее, что смог придумать, реализовано так, что никому не нужно, тогда всё это очень печально.

Если техническая сторона пока на таком уровне, что выставлять тексты по своим идеям ещё рано, то я не знаю, как эту техническую сторону нарабатывать.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Cat20087 Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 8:46 PM | Сообщение # 107
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот мне кажется, что Авторы, серьезно продумавшие свой рассказ, не встречают в штыки все замечания, а ведут диалог с читателем. Читатель ведь тоже может что-то пропустить, что-то не так понять не потому, что Автор так написал, а... вот так получается) И иногда соглашаешься с Автором - прав, ничего не попишешь. Мне всегда приятно вести диалог с Автором, спорить, выслушивать аргументы (а не претензии). А если от автора слышишь "сам дурак" на все замечания... То нет смысла ни спорить, ни читать новые произведения этого автора.

ksenia
 
Cat20087 Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 8:51 PM | Сообщение # 108
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Если техническая сторона пока на таком уровне, что выставлять тексты по своим идеям ещё рано, то я не знаю, как эту техническую сторону нарабатывать.

Я, честно сказать, тоже не знаю. Наверно, отдавать на вычитку грамотному человеку.


ksenia
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 8:51 PM | Сообщение # 109
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087,
Соответственно, такому автору и нет смысла писать дальше, даже если 101-й по счёту текст окажется нормальным. Всё равно другие к 101-му и не притронуться.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Cat20087 Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 8:53 PM | Сообщение # 110
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Соответственно, такому автору и нет смысла писать дальше

О, Вы ошибаетесь) Часто такие авторы настолько высокого о себе мнения, что читатели, не восхищающиеся их творчеством, просто пыль под ногами сих великих и гениальных личностей :D


ksenia
 
kagami Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 8:55 PM | Сообщение # 111
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
В Прозе своё уже выставлял раньше.

В свое оправдание могу сказать, что мне тогда было не до Прозы))). Но! Вы допустили серьезную ошибку, завалив тему постами с текстами. Вы показали один отрывок - Munen Вам его прокомментировал. Вы тут же вывали еще пять, а теперь удивляетесь, что никто больше не комментит. Все просто: если я вижу большой текст, я заведомо отказываюсь от мысли его вычитать - ну нереально! Это значит, все бросить и только этим заниматься. То есть я подхожу к большому тексту с мыслью его прочитать. А если он не читабелен, то я просто брошу. Может, напишу, что это плохо и почему. Но таких комментариев, как правило, недостаточно. Если Вы сами понимаете, что Вам нужно работать над своими текстами, точнее, учиться над ними работать, начните с малого. Пусть это будет один рассказ, не слишком большой, лучше, законченный по сюжету. Вот тут Вы получите массу комментариев и ценных указаний - от грамматики до композиции и логики.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
joker7768 Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 8:56 PM | Сообщение # 112
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087,
Quote (Cat20087)
просто пыль под ногами сих великих и гениальных личностей

О да! :D


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Cat20087 Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 8:57 PM | Сообщение # 113
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, полностью согласна. Я и конкурсные рассказы сначала в основном читала те, что поменьше))

ksenia
 
Меллори Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 8:59 PM | Сообщение # 114
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, я тоже. Открываю всю группу, ранжирую по объему и только тогда читаю в порядке возрастания.

Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Abrikoska Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 9:01 PM | Сообщение # 115
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, а можно спросить, сколько вы пишете? Я сама себе любила мозги года три-четыре, пока у меня начало получаться приемлемо для меня. Да и то куча людей были со мной несогласны. :(

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 9:02 PM | Сообщение # 116 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Четверг, 18 Окт 2012, 9:04 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тут такой парадокс для меня получается.
Если писать много рассказов, получается, что только относительно хорошие для меня идеи переводятся на плохую реализацию, т.е., получаются намного хуже, как если бы я на одном рассказе сосредоточился (цум байшпиль, написал бы не урывками, а довёл бы до конца целую книгу).

С другой стороны, полностью довести до конца хорошую идею (цум байшпиль), вытянуть из рассказа на целую книгу, мешает пока плохая техническая реализация.

Получается, хорошую идею в плохой технической реализации не прочитают. Даже я буду думать, что написано неудачно.
С другой стороны, если пробовать много разных рассказов, в итоге сюжеты для прежних задумок обрастают всё новыми подробностями и планами. Однако, их реализации мешает то, что текущие рассказы явно получаются на плохом техническом уровне.

Так что просто продолжаю продумывать в голове и в тетрадках продолжение, которые всё равно в виде текста не напишутся. Потому что плохой уровень технической реализации мешает написать их, и позволяет только строить планы дальше.

А правда в том, что кроме способности придумывать какие-то зачатки сюжета (вполне возможно, что и не оригинальные), ничего больше за пазухой и нету.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Cat20087 Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 9:03 PM | Сообщение # 117
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меллори, думаю, не только мы))
Но с первого прочтения оценить конкурсный рассказ не могу. Надо его "покрутить" в голове, поразмышлять, что Автор хотел донести до читателя, а что читатель смог додумать))


ksenia
 
Cat20087 Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 9:05 PM | Сообщение # 118
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, показателен рассказ "Одинокий демон желает познакомиться" - ужасно безграмотный, но такой замечательный. Все-таки главное - это сюжет и стиль, хотя я всегда считала, что один из азов - грамотность.

ksenia
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 9:07 PM | Сообщение # 119 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Четверг, 18 Окт 2012, 9:11 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska,

На компьютере, что считаю законченным, а не просто текстовыми отрывками, - примерно 2 года. Так раньше ни строчки не мог выдавить, а сейчас уже жалкие 12 страниц в ворде на несколько пунктов в сюжете.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
kagami Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 9:12 PM | Сообщение # 120
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, да фигня это все! Не боги горшки обжигают! Вы пишете вполне грамотные посты, правильно излагаете свои мысли, Вас все понимают. Не знаю, согласятся ли со мной другие авторы, но есть такая фишка: стань персонажем. Вы начинаете смотреть его глазами, воспринимать его чувствами. И, даже если пишите от третьего лица, Ваш персонаж самовыражается Вашими словами. Вы же пересказываете события, не проникаясь ими. Есть за Вами такой грех. Возможно, торопитесь записать все, что приходит в голову. Но фишка (да и великий кайф, если честно) это прожить вместе со своими персонажами все, что с ними происходит. Все-все! Реакцию на чьи-то слова или Армагеддон - не важно.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Cat20087 Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 9:16 PM | Сообщение # 121
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, а ведь некоторые Авторы так пишут, что и читатель как-то незаметно "входит" в шкурку персонажа и переживает все как от первого лица...

ksenia
 
kagami Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 9:18 PM | Сообщение # 122
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, так сначала самому нужно! Тогда и читателей повести получится.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 9:39 PM | Сообщение # 123 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Четверг, 18 Окт 2012, 9:42 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
Вот потому другим и завидую, что только в постах меня и понимают.
Как видите на моём примере, умение "писать правильные посты" нисколько не помогает в реализации своих сюжетов.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
kagami Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 9:47 PM | Сообщение # 124
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, мне кажется, это только вопрос отождествления себя с персонажами. Вы их придумываете, но Вы за них не проживаете сюжет.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Abrikoska Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 9:48 PM | Сообщение # 125
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Abrikoska, На компьютере, что считаю законченным, а не просто текстовыми отрывками, - примерно 2 года. Так раньше ни строчки не мог выдавить, а сейчас уже жалкие 12 страниц в ворде на несколько пунктов в сюжете.


Может вам попробовать что-то исправить в том, что уже есть? Перечитайте, вам наверняка что-то не понравится.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 10:41 PM | Сообщение # 126 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Четверг, 18 Окт 2012, 10:50 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska,
Законченными, в том смысле, что все намеченные пункты плана в тексте присутствуют.
А нет возможности переписать их, потому что для этого мастерства не хватает.
Да и например, если по уму писать про то, как группа наёмников через мутантов к своим пробивается, это же не на один авторский лист затянется. А в рамках маленького объёма не получиться раскрыть задуманные сюжеты.
Хотя, это конечно громко сказано про тексты, к которым сейчас сам подступиться опасаюсь.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Munen Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 11:22 PM | Сообщение # 127
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
если по уму писать про то, как группа наёмников через мутантов к своим пробивается

По уму вопрос состоит не в том как об этом писать, а зачем об этом писать.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
HomaSapiens Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 11:22 PM | Сообщение # 128 | Сообщение отредактировал HomaSapiens - Четверг, 18 Окт 2012, 11:38 PM
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
А в рамках маленького объёма не получиться раскрыть задуманные сюжеты.

Ротгар_Вьяшьсу, многабукаф! :D
Вам доводилось слышать, как Эрнест Хемингуэй однажды выиграл пари о том, что может написать целую историю в шести словах.
Он написал: "For sale: baby shoes, never used". В переводе: "Продаются детские ботиночки, неношеные". Как видите, если бы мастер писал по-русски, то сумел бы уложиться и в четыре слова. ;)


 
Алена Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 11:27 PM | Сообщение # 129
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
А нет возможности переписать их, потому что для этого мастерства не хватает.


Честно почла все мытарства творческой души и так не поняла, что эта душа хочет.
Мастерство вам никто не подарит, ваши сюжеты за вас никто не реализует, интерес к творчеству из жалости к автору не появится и т.д. и т.п. Мастерство или есть от природы, что редко, или нарабатывается.
Совет был дан. По мне, так весьма дельный: писать чаще, но меньшими объемами. Даже желающие помочь с вычиткой появились...
Было же сказано, что огромные тексты абы как написанные читать и тем более вычитывать вряд ли кто будет. Сколь бы интересной не была в них идея, или точнее, насколько бы интересной эта идея не казалась автору. Настаивать на обратном смысла нет.
Другое дело, хотите ли вы чему-то научиться, или все, что надо - это выправка тонн уже написанных текстов.
На сим предлагаю закончить тему: "меня никто не читает, пойду повешусь".
Все последующие посты про тоже самое, буду безжалостно удалять... зловеще похрустывая печеньками.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Abrikoska Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 11:31 PM | Сообщение # 130
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, а я сценку с тем, как парень на дракона с метлой ходил пять раз переписывала, пока не стало описательно и немногословно. Зато писать дальше стало легче, потому что сама видела этого несчастного высплясывающего вокруг дракона.

И вообще, когда-то вычитала хороший совет. Разбивайте то, что вы делаете на шаги, потому что проще идти от точки к точке, чем в неведомые дали. Тем более, у вас есть какие-то пункты.

Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
А в рамках маленького объёма не получиться раскрыть задуманные сюжеты.


Может для начала написать что-то с одним линейным сюжетом?


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 11:33 PM | Сообщение # 131 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Четверг, 18 Окт 2012, 11:38 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена,

1).
Quote
Мастерство или есть от природы, что редко, или нарабатывается.


С этого места пожалуйста поподробнее.

2). Какое количество знаков читатели готовы читать с форума? На сколько знаков мне свои кусочки выставить?

3). Что делать с текстами, которые по мнению других в большом объёме выставлены и которые никто не комментирует? Выставлять то же самое по кусочкам в другой теме, или то же самое в тех же темах, но в моих последующих комментах?

4). Допустимо в следующим конкурсе выставить, например, 5 тысяч знаков с припиской, - "эпизода по заявленной теме конкурса в рассказе нет, потому что он в этот объём всё равно не поместится "?


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Алена Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 11:42 PM | Сообщение # 132
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу,
1. Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочтите мной написанное, там все подробности.
2. Читатели с форума готовы читать любой объем, будь он интересно написан. Он-лайн книги тому показатели.
3. Да ради бога, приписывайте что хотите, только потом удивляться оценкам не надо.
ЗЫ: я меньше 5 тысяч читала тексты, включающие в себя и сюжет и боже мой! даже мораль.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 11:45 PM | Сообщение # 133 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Четверг, 18 Окт 2012, 11:52 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена,
Ещё раз повторю свой вопрос:

2). Какое количество знаков читатели готовы читать с форума? На сколько знаков мне свои кусочки выставить?

Поправка к вопросу: Если текст написан не интересно, по сколько мне знаков за раз выставлять, что бы увидеть хоть какие-то советы по данному тексту и сообщения:

5).
Quote
Даже желающие помочь с вычиткой появились...


Извините, я может быть не правильно смотрю, только не увидел в теме, что бы кто то написал, что желает помочь с вычиткой. А тонких намёков я не понимаю.
Слова, сказанные под своим принципиальным мнением чаще всего воспринимаются другими неправильно.
Так вот я из вашего ответа могу понять неправильно только то, что никто не будет заниматься вычиткой рассказа, если он никому не интересен.

Потом, если мой уровень написания настолько сильно не дотягивает до "ихнего", то им вообще ничего не принесёт занятие моей вычиткой, т.е. не будет им полезной. Уж лучше они тогда время не на меня потратят, а на написание нормальных своих текстов.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Алена Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 11:50 PM | Сообщение # 134
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, 10-15 000. Для раздела Прозы это оптимус.

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 11:52 PM | Сообщение # 135 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 19 Окт 2012, 0:01 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена,
Хорошо. Тогда что делать с предыдущими произведениями, которые имел ошибку большими объёмами выкладывать?

И потом, желающих заняться вычиткой я так и не увидел. Это, наверное, чёрная неблагодарность, и моя большая ошибка, но тонких намёков я не понимаю. Я их в Прозе уже два месяца как не увидел, при том, что конкурс идёт чуть больше месяца.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Алена Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 0:00 AM | Сообщение # 136
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, нууу, это уже вам решать. Тут вариантов уйма и +1.
МОжно забить на них. можно дальше продолжать скидывать, можно для начала самому попробовать перечитать и поправить, можно снести тему и начать заново маленькими кусочками постить (если Кагами даст добро, все ж таки ее вотчина), можно упросить кого-то вычитать то, что уже есть и т.д. и т.п.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Алена Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 0:10 AM | Сообщение # 137
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, плюс инета. Никто никому ничего не должен, в том числе бегать за авторами с тонкими намеками.
На МФ много людей готовых помочь ближнему. Но, для этого, нужно их либо заинтересовать, просто выложив текст, либо попросить в личке того, чье мнение вам бы хотелось узнать. И поверьте, если человек располагает нужным количеством времени, то не откажет. Вот и усе. А авторов с претензиями: "я все жду и жду, а никто не йдет"... ну, думаю, вы понимаете, что я хотела сказать. ;)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 0:23 AM | Сообщение # 138 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 19 Окт 2012, 0:34 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена,
Мне сложно. Так проявляются особенности замкнутой компании. Вы мне кажетесь все друг для друга своими, а мне в ваш форум вписаться сложно. Чужой, со стороны, внешний. На чужих сайтах наверное, бывали, когда-нибудь? Ну, вы видели, какое ко мне обращение.
Во все замкнутых коллективах людей сплачивает вещи, о которых они только в своём внутреннем круге имеют понятие. Вы же продолжаете меня поминать в известно каком контексте?

Так вот, мне к кому-то из вас обратиться трудно будет. Не думали о таких вещах, что человек, творчество которого вы в своих собственных кругах только "неадекватным" назвать можете, скорее предпочтёт сидеть и ждать, когда набегут сами комментаторы, чем рискнуть к кому-нибудь из вас обратиться? С одной стороны, стесняюсь. А с другой стороны, буду считать, что вы увидите у меня не творчество, а лишь повод для очередной медали.

Результат зависит от точки зрения. Извините, конечно, за такие слова. Но не думали никогда, как вы со стороны выглядите?

Если когда перестану писать, у этих людей от меня одни только медали в инфе останутся, значит я всего лишь послужил для них поводом для медалей.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
SBA Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 0:34 AM | Сообщение # 139 | Сообщение отредактировал SBA - Пятница, 19 Окт 2012, 0:37 AM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар Вьяшьсу, да без разницы сколько вы здесь. Здесь ко всем относятся примерно одинаково. И помогут любому - если попросить. Кagami и Cat20087 научили меня большему, чем я знал за всю жизнь. Просто не стесняйтесь просить и прислушивайтесь к советам. Профи тут нет, зато людей любящих читать - полно.

 
Алена Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 0:38 AM | Сообщение # 140
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, я чес слово уже устала говорить, что ту нет звезданутых на своей звездности. по крайней мере из завсегдаев, за пришлых не в ответе.
Дробите тексты в прозе кусками - будут отзывы. НЕ обещаю, что в первые несколько часов после поста, но будут. НЕ частите с ними просто, пока не поймете, что не так. У нас все абсолютно адекватны... обычно, и на ВЕЖЛИВУЮ просьбу глянуть, не пошлют. Да, бываем резки, но так от чистого сердца же шь. 0:)
На сим откланиваюсь. Мну сказала все, что хотела.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Abrikoska Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 0:46 AM | Сообщение # 141
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, честно попыталась почитать "Смех черного властелина". Там в самом начале столько информации, перечислений, антагонисты откуда-то вылезли и вичурные слова так часто повторяются, что очень быстро перестаешь воспринимать инфрмацию. Попробуйте его упростить. Первый абзац такой лавины не предполагал.

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 0:54 AM | Сообщение # 142
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska,
Спасибо. Ну, хоть попытались.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Viki Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 3:51 AM | Сообщение # 143 | Сообщение отредактировал Viki - Пятница, 19 Окт 2012, 3:53 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Не знаю, согласятся ли со мной другие авторы, но есть такая фишка: стань персонажем.

Да, да, да!!! plus
Я, когда пишу, всегда проваливаюсь в рассказ. Я живу там, дышу этим воздухом, переживаю вместе с героями, я в них живу. И вдруг, в какой-то момент, мои герои начинают жить своей жизнью, и я просто описываю их поступки, мысли, даже не замечая того, что сижу за компом, а вокруг реальная жизнь... Я там, в придуманном мною мире, который в этот момент - реальнее не бывает! Обожаю это ощущение!!!
Именно поэтому я всегда близко к сердцу принимаю критику, и почти не вижу грамматических ошибок PARDON


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Candel Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 9:45 AM | Сообщение # 144
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Viki)
, когда пишу, всегда проваливаюсь в рассказ. Я живу там, дышу этим воздухом, переживаю вместе с героями, я в них живу.

Ой а я когда придумываю даже плакаю :'(
Эмоциональный я человек, что сказать...



Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Candel Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 9:46 AM | Сообщение # 145
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Спасибо. Ну, хоть попытались.

Ротгар_Вьяшьсу, Я тоже готова попытаться, выберите кусочек какой-нибудь особенно дорогой вашему сердцу, почитаю и прокомментирую на выходных :)


Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
АнтонЮрьевич Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 2:15 PM | Сообщение # 146
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поздравляю всех финалистов!
Подкидываю идею для конкурса (какого-нибудь) - сто музыкальных треков различной музыкальной направленности - такая же жеребьевка как и на Слова как краски. Ну и написание само)
 
kagami Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 2:18 PM | Сообщение # 147
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
АнтонЮрьевич, об этом тоже уже думали))) Возникает вопрос: а как определить соответствие заданной теме?

Вот как ползу, так и отражаю!

 
joker7768 Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 2:25 PM | Сообщение # 148 | Сообщение отредактировал joker7768 - Пятница, 19 Окт 2012, 2:26 PM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, "Мелодия сказки"? А вообще, ну, например, музыка минорная, стало быть и рассказ должен быть грустным.

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
kagami Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 2:30 PM | Сообщение # 149
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, а почему именно грустным? Почему не лиричным? Музыка у каждого вызывает свои ассоциации, и с этим не поспоришь.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Delly Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 2:40 PM | Сообщение # 150
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
8 ноября – благодарное человечество отмечает Всемирный День Вампира.
Постебушками отметить не желаете? ;) :D


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Результаты первого тура голосования
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: