Четверг, 02 Май 2024, 5:14 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Весна или время новых приключений. V (Первая "серьезная" проба пера. Оч жду коменты;))
Весна или время новых приключений. V
Айлин Дата: Суббота, 16 Авг 2008, 6:26 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Айлин - Суббота, 04 Окт 2008, 9:58 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Весна или время новых приключений

Глава первая.
Введение или кладбищенская разборка.

Проснулась я как всегда от противнейшего пиликанья будильника. Глаза открывать принципиально не стала: просто стала шарить рукой по тумбочке, в робкой надежде вырубить это издевательство, орущее с каждой секундой все громче и громче…. Надежда умерла быстро, буквально в односекундье, откинув свои элегантные копытца прямехонько мне в лоб. Я наконец-то открыла глаза, тяжко вздохнув, встала и стала искать где-то под тумбочкой свой телефон с будильником… Что же, я себя, что ли не знаю?! Как всегда запихала телефон куда подальше, чтобы встать наверняка. Мазохистка я, во! Телефон все-таки нашелся и был безжалостно вытащен на свет, где были проведены операция отключения будильника и смотрение на часы. Последнее действо если честно меня ошарашило: было одиннадцать часов дня. Пришлось срочно напрячь память: на фига мне так рано вставать?..
… Точно! Я же вчера, или точнее уже сегодня, болтала с Чи по телефону до четырех утра! Кто такая Чи? И вообще кто я? Хм, интересный вопрос, попробую ответить…
Итак, я – странница. Это не работа и даже не хобби. Это почти что раса. Мы, странники, рождаемся во всех Мирах Глобулы. Рождаемся в обычных семьях различных рас. В тринадцать лет мы мирно узнаем о своем предназначении – шляться по Мирам, хотя зачем нам это делать я так и не поняла…. Но для путешествия нужно вначале повзрослеть и нас оставляют в наших мирах «взрослеть». Взросление заключается в том, что мы тихо доживаем положенный нам срок в своем мире. И только после своей смерти в родном мире начинаем путешествовать по Мирам…. Ничего более рассказать не могу – это все что мне сказали шесть лет назад после чего, оставив взрослеть дальше. Кличку на данный момент ношу – Ясяка-Масяка, почему – надо спросить Чи, я сама не в курсе. Для друзей просто Мася.
Выгляжу я достаточно забавно – раз в месяц меняющие свою окраску короткие волосы, торчащие как всегда в разные стороны; темно-карие глаза; средний рост, чуть-чуть недотягивающий до 1.7 метров; широкие черные штаны с кучей карманов да какая-то футболка, которую я вытащила из шкафа спросонья. Мельком глянула в зеркало – сегодня первое мая, волосы должны снова поменять свой цвет. Какой на этот раз? Огненно-рыжие. Ну, что ж… Неплохо. Как-то раз вообще были пепельно-синие!
Так теперь о Чи.… Это моя лучшая подруга. Знакомы мы с ней с детства. Так сказать, вместе познавали жизнь на своих пятых точках. Ей сейчас восемнадцать. Она у меня голубо-серо-зеленоглазая блондинка. Вся такая миниатюрная и женственная готка. Носит она обычно черные облегающие брючки, какую-нибудь кофточку с умопомрачительным вырезом и ботиночки на высоких каблуках. Еще она магичка. Но если вы думаете, что, как и остальные магики – она колдует и полностью полагается на свою магию, то вы ошибаетесь. В принципе ошибались многие – за что поплатились, когда она достала свой великолепный бастард. Кличку я дала ей – Чи Ха Хуа, причем имеющую достаточно нецензурные корни. Но сейчас уже называю просто – Чи. В принципе она не обижается, что-то все-таки есть в ней восточное…
Так вот, что мы с ней вчера наболтали: у Чи есть парень – Рок, довольно-таки милый некромансер – и она с ним частенько гуляет на старом кладбище. Готы, чтоб их…. Но кроме них на это кладбище позарились местные сатанисты. И сегодня в двенадцать они придут на переговоры. Вот я напросилась с ними, аргументировав все это тем, что Чи совершенно не умеет вести переговоры…

… - Это почему же? – обиженно заявила подруга на другом конце провода.
- А что, теперь метеоритный дождь сразу после «здравствуйте» называется переговорами?
- Нет! Метеоритный дождь у меня только для вип-персон! Для этих и шаровая молния сойдет!
- Вот и я про тоже! Понимаешь, они хоть сотоны, но тоже люди!
- Так и быть, уговорила! Приходи к полдню на кладбище, мы с Роком уже будем тебя там ждать…

…Вспомнила я это все уже за завтраком, так что мне осталось только накинуть легкую ветровку – весна в этот раз выдалась прохладной – да захватить свой нож. Лучше с ним не светиться, как никак магия и прочие милые шалости держаться в строжайшем секрете от простых людей. Еще раз проверила свои амулеты, которые мне когда-то подарила Чи, так как я магией, к счастью, не владею. Почему к счастью? Как-нибудь поймете.… Теперь можно идти.
К кладбищу я подошла ровно в двенадцать, что бывает со мной очень редко. Что ж, осталось дело за малым – найти здесь ребят. Кладбище конечно большое, но я прекрасно знаю все их любимые места. Я неспешно лавировала между старинными надгробиями и думала о чем-то своем, когда мне на плечо опустилась чья-то рука. Я еле сдержав визг, подскочила на месте, поворачиваясь к этому… этому… убью того, кто так меня напугал! Оказывается, что напугал меня офигительно красивый парень, который сейчас стоял и искренне мне улыбался.
- Наконец-то я тебя нашел!
- ???
- Я увидел тебя на улице…
И он начал прокачивать мне, что где-то меня увидел, влюбился по уши и очень долго искал.… Я стала медленно пятиться назад. Мало ли какие городские сумасшедшие здесь бродят.
- Ага, приятно было познакомиться, но я пойду…
- Куда?! Я же люблю тебя!!!
- Да-да, конечно, - говорят с душевнобольными только так и надо разговаривать, а сама уже кричу: - ЧИ!
В ответ тишина. Парень все ближе и ближе. Я уже просто на все кладбище разоряюсь:
- ЧИ! Меня тут маньяк какой-то домогается, а ты где-то шляешься!!!!! Маньяки - они по твоей части...
И тут я упираюсь в чье-то надгробие, и он меня все-таки нагоняет. Решила достать нож – убивать не хочется, но поранить – пораню.… И тут этот гад пытается меня обнять! За что, конечно же, тут же схлопотал ножом в руку. Когда я поняла, что он даже не почувствовал огромный порез на своей руке, из которого не вытекло ни капли крови, я озверела. Это же зомби! Рок и Чи, мать вашу за ногу!!!! Пошутить вздумали! Когда зомбак полез целоваться – это было все. Меня снесло с тормозов.
Эти предатели пришли, когда я уже вытирала нож об траву от ошметков зомби. Я поднялась им навстречу. Ох, не зря же Чи так давно меня знает! Она, едва глянув в мои подозрительно спокойные глаза, стала потихоньку отступать назад. А Рок…. А он знает меня всего лишь месяц. Он, улыбаясь во всю зубную поликлинику, подошел ко мне. Лучше бы он этого не делал! Так как сразу получил пяткой под коленную чашечку и кулаком в ухо. Кажется, он упал. Я уже не видела – я, уже дико крича благим матом, гонялась за подругой.
Тут как раз заявились на кладбище семеро сатанистов и видят: на траве живописно лежит то, что когда-то было зомби; рядом с ним, с блаженной улыбкой идиота валяется Рок, который, падая, ударился головой об надгробие; вокруг них бегают двое. Одна ржет, что-то орет и убегает, другая материться, размахивает ножиком и догоняет... Бедные парни немного ошалели, и все бы ничего, если бы Чи не вздумалось спрятаться от меня за их главарем, в которого я через мгновенье врезалась, не успев затормозить. Если честно я не очень-то его и заметила. Просто снесла его и помчалась дальше. Но сотоны видимо посчитали, что я специально на него покушалась. В итоге я сидела вся в копоти от шести фаэрболов, которые в меня швырнули эти недоделки…. «Хорошие у Чи амулеты, - меланхолично подумала я, опуская взгляд. – Что???!!! Моя курточка!!!! Она же… Ей же…. Козлы!!!!!!!!! Я на нее три месяца копила!!!!»
- ЧИ! – что есть мочи заорала я. – НАШИХ БЬЮТ!
Ох, это было весело…

Чи, негромко чертыхаясь, вытаскивала свой бастард из земли, куда его вогнал один сотон (поплатившись за это всеми зубами и теперь уже отбитыми почками...). Я снимала с себя лоскутки, бывшие когда-то моей любимой ветровкой.
- Девчонки, я, кажется, что-то пропустил, - оказывается, Рок уже очухался и сейчас сидел, оглядывая живописно валяющихся по всему кладбищу сатанистов.
- Да, милый, - улыбнулась подруга. – У нас, видишь, переговоры были.
- М-да. И как?
- Переговоры получились что надо!
Я фыркнула.
- Я же говорила тебе, что я отличный дипломат!
Настала очередь подруги фыркать.
- Ну-ну, Мася. Ты как всегда на высоте. После моей молнии им бы пришлось месяц пролежать в больнице, а после твоих переговоров – им придется торчать там месяца три.
- Им пойдет на пользу! – вскинула я брови, улыбаясь.
- Безусловно, - мы все расхохотались, представив, как бедных сатанистов будет воротить от белых красок больницы.
- Ладно, мне домой пора. Тем более что без куртки прохладно.
- Давай. Если что звони!
- Обязательно, - я обняла ребят и пошла домой.
«Веселый выдался денек».

Глава вторая.
Старый друг или развлечения юности.

Следующие три дня прошли относительно спокойно. Я наконец-то сдала все свои заметки в «Волшебку» («Волшебка» - это наша магическая газета, где я состою внештатным корреспондентом) и получила вожделенный гонорар. На новую курточку, конечно, не хватит, но спокойно скоротать месяц – сойдет. Если опять сяду на мель, накатаю еще им чего-нибудь или пойду в гости к своим многочисленным друзьям и знакомым, без обеда не останусь.
На такой оптимистичной мысли я вышла из здания редакции, прикидывая, куда пойти гульнуть с Чи, отпраздновать, так сказать, получку. Ладно, по ходу дела решим. Глянула на часы, так-с, сейчас только половина четвертого, а подружка освободится только в восемь – она в магазинчике амулетов подрабатывает, сутки через трое. Что ж делать-то?
Тут переливчатая мелодия доложила мне, что пришла смска. О! От Гора! Что он нам пишет?
«Забеги ко мне через полчаса. Разговор есть».
Так, если пешком от редакции, то, как раз через полчаса буду от него. Я тихо побрела в сторону привокзального района, по-простому на привоз, где он собственно жил, с улыбкой вспоминая наше с ним знакомство…

… В старинную оружейную лавку я как всегда влетела на всех парах, за что заработала укоризненный взгляд пожилого продавца.
- Извините, меня толкнули, - с вежливой улыбкой соврала я.
Продавец кивнул и зачем-то скрылся в подсобке. Вау, это шанс! Пока его нет, можно безболезненно потрогать товар. Я тут же кинулась к двуручнику, висящему на стене. Давно хотела его полапать! Но как только я протянула к нему руки, над ухом раздался голос:
- Не трогай, ничтожная!
Я испугано оглянулась и только заметила парня моих лет, стоящего за моей спиной. Я облегченно вздохнула, показала парню язык и снова потянулась к мечу.
- Я сказал, не смей трогать святое! – мне прилетел смачный подзатыльник, и я чуть не прикусила язык.
Я возмущенная до глубины души повернулась к нахалу и успела заметить, как тот брезгливо вытирает ладонь об штаны. Ах, значит еще, и брезгаем мной?!?! Я зло отвернулась и все-таки схватила меч. Ой-ё! Какой тяжелый!!! Я уже порывалась уронить двуручник себе на ногу, но парень, сам того не подозревая, спас меня, попытавшись вырвать у меня предмет нашего спора. Ха! Да я никогда и ничего так просто не отдаю! Я резко потянула меч на себя, парень не отставал. Так мы, вцепившись в это произведение кузнечного мастерства, пытались вырвать его друг у друга. Я сильно проигрывала парню в силе (еще бы он вообще, как оказалось, был на голову выше меня и шире в плечах, хотя я среди девушек считаюсь довольно-таки широкоплечей), но лучше меня вцепляются в цель только питбули! Неизвестно чем бы закончилась наша потасовка, если бы я случайно не оступилась, и меч не перерубил прилавок на две неровные части. Мы в голос ойкнули, отпустили меч и наконец-то увидели, во что превратилась лавка. Неужели этот бедлам натворили мы?! Как хорошо, что в подсобке стоит глушащее все звуки заклинание, но продавец любую минуту может вернуться и.… Нет уж! Я не собираюсь за это платить!!! Я рванула к выходу, где столкнулась с виновником побоища, которому, видимо, в голову пришли те же мысли, что и мне. Еле протолкавшись наружу, мы быстро дали деру. Оказавшись, в паре кварталов от лавки, мы остановились тяжело дыша. Никогда я еще так не летала!
Я уже успела забыть про парня, но он напомнил о себе, вывалив на меня целую поэму из матов. Я слушала, мои уши багровели, а парень все разорялся.… Когда он выдохся, я, достав сотовый из кармана, невинно поинтересовалась:
- Можешь повторить? А то такое произведение искусства не должно кануть в Лету!
Он зло зыркнул на меня и вывалили новый поток брани. И надо же, ни разу не повторился!
- Амагор, - внезапно сказал он, когда я выключила диктофон.
- Мася, - в свою очередь представилась я. – Что ругался-то?
- Да ты, какого *\%№* трогала меч?!
- Посмотреть хотела!
- Двуручники – только для орков! Остальные недостойны их! – пафосно изрек мой новый знакомый.
- А ты, типа, поклонник орков?!- ехидно поинтересовалась я.
- Нет. Я, типа, орк.
Глядя, как он меняет ипостась, я тихо фигела. Надо же было натолкнуться на члена семьи вождя орков! Только они имеют вторую ипостась – человека…
- Я, надеюсь, ты не вождь? – сконфужено брякнула я.
- Нет. Я его племянник, - довольно улыбнулся Амагор.
- Но все равно! Нельзя было вежливо попросить, а не заниматься рукоприкладством!
Орк недовольно скривился.
- Ты кстати личину хотя бы одень. Переулок, конечно, не людный, но все же, - заметила я ему.
Тот снова перекинулся и я, наконец, смогла его нормально разглядеть. М-м-м, довольно-таки симпатичный. Короткие густые темно-русые волосы, серые глаза с золотистыми крапинками и недовольное выражение лица.
- Ладно, если накормишь обедом – будем считать что мы квиты.
- Обойдешься!
- Обед или я возвращаюсь в лавку, и жалуюсь на тебя продавцу!
- Я тогда и тебя сдам!
- Кому уважаемый пожилой человек поверить: наглому орку или кроткой милой девушке?
- Ладно, уговорила, но учти: у меня с собой мало денег!
- Я уложусь…

... С тех пор прошло два года. Мы выросли, стали отличными друзьями…. Гор оказался жутко терпеливым, если, правда, не затрагивать орков и все сними связанное. Хотя иногда специально его злю – чтобы веселее было. Правда, до сих пор понять не могу, кому это интереснее: мне, убегать от бешеного орка по всему его дому; ему, догонять меня, не понимая, как я, явно проигрывая ему в скорости, все же умудряюсь удрать; или слугам, которые смотрят на нашу беготню, как на своего рода халявное зрелище, на котором они уже делают ставки, через сколько минут я сдамся?
Амагор, кстати, теперь уже вождь. Вся его семья перебралась в соседний город, уйдя на повышение и оставив местную орду на моего приятеля.
Я уже почти подошла к «поселку», состоящему из огромных поместий, где ютились самые богатые представители магической части нашего населения, когда рядом со мной, откуда ни возьмись, появился какой-то орк. Я тихо охнула и схватилась за сердце. Боже, они все сговорились устроить мне инсульт, инфаркт и паранойю за раз! Орк, не обращая на меня никакого внимания, куда-то заторопился, а сразу за ним начал появляться еще много кто. Кого здесь только не было: гномы, темные эльфы, орки, люди, полуэльфы, тролли и даже друиды. Может еще, кто был – я в таком потоке существ, появляющихся буквально из воздуха, могла и не разглядеть.
Невозможно словами описать мою радость, когда мой взгляд наткнулся на мощного орка, как таран, прокладывающего себе дорогу ко мне.
- Гор! Привет!
- И тебе здравствуй, - пробасил орк, хватая меня за локоть и протаскивая нас через толпу.
Когда мы наконец-то выбрались из гурьбы и спокойным шагом направились в сторону дома Амагора, я спросила:
- А что это было? Вы откуда все?
- С поля.
- Но оно же было пустое!
- Там колпак стоит от любопытных глаз, - колпак значит. Колпак это хорошо! Только вот зачем он? Примерно такие мысли промелькнули в моей голове, а последнюю мысль я даже озвучила.
- У нас было ролевая игра по World of Warcraft.
- Это как? – ошалела я. – В первый раз?
- В первый. А как?!.. Просто. Установили на поле пятое измерение, некромансеров припахали монстров различных уровней делать. Упущу подробности – тебе не интересно будет, а вот, что получилось – похвастаюсь. Остров пока один, но достаточно большой. Места все проработанные, магазины и прочие пункты замечательно работают. Монстры – на любой вкус. От легчайшего уровня, который любой орк с одного удара вынесет, до такого, что на него с компанией меньше, чем десять единиц – не суваться.
- И смысл вашей ролевухи?
- У нас на данный момент десять кланов, соперничающие друг с другом. Смысл такой – почти из каждого монстра можно выбить бонус. Обычно, чем сильнее монстр, тем больше бонусов, но иногда и подлянки попадаются. Вот. Ты гуляешь, находишь прибыльных монстров, выбиваешь бонусы, а через пять часов после начала, в конце то есть, все отдаешь в копилку клана. Игры будут идти неделю. Какой клан наберет большее количество бонусов – тот и победил. Все понятно?
- Да. Это вы классно придумали, - призналась я, заходя в дом, до которого мы добрались, сами того не заметив. – Ты хотел о чем-то со мной поговорить?
- Хотел. Пойдем в мой кабинет. Сейчас только поесть чего-нибудь попрошу нам принести. Ты же, наверное, как всегда голодная? – ехидно глянул на меня Амагор.
Я, притворно смущаясь, кивнула, пряча лукавую улыбку. Как приятно, когда твои желания угадывают!

Глава третья.
Серьезный разговор или квест от орка.

Пока я жадно поглощала обед, уютно устроившись на кожаном диванчике, Гор начал рассказывать:
- Я вот о чем хотел с тобой поговорить. Тут на нас эльфы опять чего-то бухтят. В принципе не ново. Эти остроухие ублюдки постоянно что-то придумывают и обвиняют в этом нас, но тут дело пахнет жаренным. Эти недоумки хотят объявить войну.
- Фто?! – я подпрыгнула на диванчике, чуть не подавившись колбасой. Наконец проглотив ее, я спросила, - Как войну? А мы?
- Кто вы? – не понял орк, устраиваясь в своем кресле поудобнее.
- Мы, люди?! Особенно те, кто не знает про эту сторону жизни своего города.
- Станете невинными жертвами, – пожал он плечами так, что его железный наплечник лязгнул об цепь, тянущуюся от него к нижней части «костюмчика». Я поморщилась. Звенит тут, как заправское приведение своими кандалами.
- Может, снимешь свое железо? – недовольно глянула на его железные до колен ботинки с гравировкой одного из их бога и железные шипованые перчатки. В ответ я получила лишь взгляд полный искреннего непонимания и недовольства. Я вздохнула. – Ладно уж. Ты же, типа, орк. Тебе же, типа, только в таком виде дома сидеть и полагается. Так что там о войне?
- Мне сейчас эта война не нужна.
- Пофему? Фы зе хрм-хрм-хрм!
- Чего? Ты это.… Прожуй сначала!
- Почему? Вы же никогда не упускали возможности натянуть нос эльфам, - польстила я, про себя добавив: «Либо от них получить пинка».
Орко-эльфийских воин было всего две. Вначале выиграли орки, осадив молодую расу эльфов, рвущихся к власти над миром. А потом эльфы спелись с гномами, которые появились вторыми, после орков, но до того момента тихо развивались в своих горах. Общая армия эльфов и гномов сокрушила могучую империю орков, оставив лишь несколько некрупных орд. Орки затаились, постепенно возрождая свою расу. Эльфы тоже не зевали: наладили торговлю с гномами, стали развивать свое колдовство и строить укрепленные города. И когда обе расы снова были готовы к войне – одни восстановили почти все свое былое величие, другие достигли апогея своего развития, а гномы решили не суваться – пришли люди.
Говорят, что люди пришли из другого мира, где им негде было уже жить. Говорят, что наши предки, знавшие то ли могущественные технологии, то ли сильнейшую магию, сокрушили обе расы сразу. Но когда первопроходцы умерли, они не оставили потомкам ничего, кроме крупиц магии. Люди одичали. Орки и эльфы же были не в состоянии даже пакостить пришельцам. А когда снова стали «в состоянии», оказалось, что хоть люди и живут меньше, но гораздо приспосабливаемее и многочисленнее, чем коренные жители Земли. Сначала все расы жили отдельно друг от друга, но постепенно орки, гномы, темные эльфы и многие другие расы смирились с людьми, научились сосуществовать рядом с ними, общаясь лишь с посвященными, которые чаще всего были магами. Светлые же эльфы были слишком горды для этого, они стали жить рядом, но все же на особице от людей, пытаясь свести контакты с пришельцами к минимуму.
Таким образом воин больше не было. Но локальных стычек между эльфами и орками того или иного города было предостаточно, и заканчивались они с переменным успехом. Так что это действительно не новая ситуация…
- Политические соображения, - буркнул Амагор.
- Ясно. А чем они мотивируют желание объявить вам войну?
- Эти жертвы нетрезвой акушерки утверждают, что кто-то из наших шаманов воздействует магией на их старших представителей!
Я ахнула. Эльфы живут долго, но и взрослеют соответственно тоже не быстро. Если что-то случится со старшими, то во-первых, кто знает, что стукнет в голову молодняку, во-вторых, это страшное преступление, за которое только одна цена – война до уничтожения.
- Причем некоторые старшие уже лежат, если и не при смерти, то очень близко.
- Почему именно ваши шаманы?
- Заклятия такого типа, наложенные человеком, на эльфа не действуют. И чему тебя в академии Магии учили?!
- Я там не училась, - огрызнулась я. – Я просто общалась с преподавателями.
Н-да, в свое время пришлось восполнять пробелы в образовании именно таким способом. В академию меня просто не приняли бы – раз магией не владеете, то и катитесь колбаской. Я вообще о мире магии вначале узнала от Чи еще в детстве, но, скажем так, была не вхожа туда. Лишь только в тринадцать лет, узнав, что я – странница, я стала полноправным членом мира магии и других рас. Но если Чи уже училась в академии, то я совершенно не знала что это за мир, его законы, его историю. И я стала ходить к репетиторам – преподавателям академии. Но практическая магия меня не интересовала, а особо нудные лекции теоретической я прослушивала. Так откуда мне было это знать?!
Но хотя Чи действительно что-то говорила насчет того, что навредить напрямую эльфу нельзя. Только подручными средствами: торнадо, фаербол… Даже зомби наслать можно, но никакое проклятие или чары на эльфа не подействуют. Что, как я ей и сказала, спасает их от многочисленных любовных чар. Тогда, по-моему, она долго носилась со мной с бастардом наперевес. Почему? Да потому как она как раз хотела приворожить одного симпатичного темного эльфа (хотя что я говорю?! Где это я видела не симпатичного эльфа?!).
- А ваши точно не причем?
- Точно. Я в каждом своем подчиненном уверен.
- В принципе, мне все ясно, кроме одного: я здесь при чем?
- Ты поедешь к эльфам моим дипломатом.
При слове «дипломат» я тихо сползла от смеха на пол.
- Горик, миленький, да какой к черту из меня дипломат?! Ты что, хочешь разругаться с ними в хлам?
- Нет, - тоже улыбнулся он. – У меня есть две причины, чтобы посылать именно тебя. Первая: завидев любого орка, они скорее пришьют его, чем пустят к себе с дипломатической миссией. Значит лучше всего послать человека. Почему именно тебя? Да потому как ты единственная из моих друзей не владеешь магией, то есть не представляешь для них почти никакой опасности. Так как маг, даже в антимагине, - это…
- Я поняла-поняла. Политику и дипломатию упускаем. Ну, а вторая причина?
- То что я надеюсь ты их настолько достанешь, что они согласятся встретиться со мной, - еле сдерживая смех поведал мне орк, за что тут же был вынужден уклоняться от летящей в него подушки.
- Ладно, уговорил. Только с тебя… С тебя… О! С тебя новый нож мне, курточка и два пропуска на WOW.
- А почему два?
- А Чи? И с тебя включение нас в свой клан.
- Идет, - скрепя сердце согласился Амагор.
- Тогда, я сегодня же и поеду. Слушай, а можно я Чи с собой возьму?
- Если она при входе к ним разрешит надеть на себя антимагический браслет, то пожалуйста.
- Тогда я помчалась! Пока!
- Удачи.

Глава четвертая.
Небольшая проблемка или староста села Потемки.

Просыпалась я трудно, буквально выдирая себя из цепких объятий сна. Глаза окрылись лишь с третьего раза, да и то сразу закрылись, обнаружив незнакомую обстановку вокруг. Так-с… Где я? Что я? И что опять натворила? Итак, вчера…

Ага, Амагор послал меня к эльфам. Это я помню. Потом я, кажется, завалилась к Чи домой, огорошив ее тем, что она едет со мной. Она, вымотанная своим первым рабочим днем после отпуска, покрутила пальцем у виска и хотела уже мягко послать меня, как я наконец сказала, куда еду. Услышав про эльфов, она тут же засуетилась, начав собираться и сунув мне коробку с печеньем, чтобы под ногами не путалась.
Эльфы живут недалеко от города, поэтому мы сели на загородный автобус и вышли у села Потемки. Дальше до эльфов пешком надо топать. Так как был уже вечер, мы обе устали и совсем не были настроены мило улыбаться эльфам, решили остаться на ночь в селе. Приняли нас там хорошо, накрыли стол, налили отличного вина… Н-да, наверное, хорошо вчера посидели…

Я все-таки села, чувствуя себя последним лошаком в пустыне. Пить хотелось неимоверно. Я сползла со своей кровати, обрадовалась, увидев, что Чи мирно сопит на соседней лежанке, и со спокойным сердцем потопала к колодцу.
На улице было хорошо. По утреннему прохладно, но свежо. Легкий ветерок взъерошил мне волосы, подарив невесомый поцелуй губам, и от его ласкового прикосновения к лицу стало немного легче. Я улыбнулась и продолжила путь. Завернув на главную площадь села, я ошеломлено остановилась. Кажется, все жители села столпились на площади, что-то обсуждая. Меня заметили и тут же подтащили к себе.
- Что случилось? – обреченно (видимо до колодца мне сейчас не добраться) спросила я.
Толпа расступилась и помощник старосты тыкнул пальцем в статую, стоявшую рядом с колодцем. Странно, по-моему, ее вчера здесь не было, хотя… я могу ошибаться.
- Вот! – почти торжественно объявил Павел, как, если я правильно помню, звали помощника старосты.
- И что? Статуя, да статуя. Что тут такого? – пожала я плечами, разглядывая этот предмет искусства. Да-а-а… Если это и искусство, то очень уж корявое. Статуя была серой (цементная что ли?) и напоминала мне чем-то цепь ДНК – такая же спиралевидная.
- Это не статуя! Это староста! – возразил Павел.
- Староста? Эк его скрутило-то, посерел аж, - посочувствовала я.
- Еще бы он не посерел! Он же статуя!
- Нет, вы определитесь все-таки статуя это или староста! – начала закипать я, ощущая, что меня дурят.
- Это староста! Только он статуя!
- То-то я смотрю заброшенное у вас село, - оттаяла я. – Если у вас староста статуя, понятное дело, что он халатно относится к своей должности.
- Да нет же!
- Так да или нет?! Поконкретнее, пожалуйста.
Павел скрипнул зубами.
- Раньше это был староста, но вчера ваша подруга его заколдовала, и он стал статуей.
Я задумалась. Вроде действительно когда Чи прибежала с еще двумя бутылочками вина, она что-то говорила про несчастного, вставшего у нее на пути. Все село знало про магию, как никак они были посредниками между городом и эльфами. А раз скрываться нет нужды, то моя боевая подружка вполне могла запустить в несчастного, оказавшегося старостой, каким-нибудь заклинанием.
- Понятно. Я сейчас ее приведу, но сами все ей объясняйте.
Я бросила тоскливый взгляд на колодец и пошла к выделенному нам с Чи домику. Будить магичку было делом сложным. Вначале я ее хорошенько потрясла. Подруга что-то промычала, но глаза не открыла. Тогда я начала стаскивать с нее одеяло. В меня тут же прилетел фаербол, а так и не проснувшаяся Чи уже снова закутывалась в одеяло. Я пощекотала ей пятку и еле успела уклониться от пинка в ухо.
- ЧИ! – уже просто осатанев, крикнула я ей в ухо.
Подруга мгновенно села в кровати, еле сфокусировав взгляд на мне.
- Вставай!
- Ага! – кивнула она, потом упала на подушку и снова отрубилась.
Все! С меня хватит! Я нагло сдернула ее с кровати, перекинула через плечо и потащила на площадь. Хорошо хоть в одежде спали!
На площади я поставила ее перед изумленно смотрящим на нас народом и, попросив кого-то подержать ее, легонько похлопала ее по щекам. Она попыталась меня укусить, но я была на стороже. Не поймав мои пальцы, она все-таки открыла глаза.
- Ой, а где это я?
- В селе Потемки. Мы с тобой пили здесь вчера, - пояснила ей я.
Она немного задумалась, вспоминая, после чего кивнула.
- А чего я на площади стою?
- Эти милейшие люди тебе все объяснят, - улыбнулась я, отходя от подруги и предоставляя все переговоры Павлу. Тот снова тыкнул пальцем в статую.
- Статуя? А-а-а! – протянула подруга. – Вы хотите, чтобы я убрала это убожество с вашей площади? Так это мы легко!
Только она собралась колдовать, как половина деревни со страшным криком «Нет!», повисла на ее руке. Чи немного ошеломленно на них посмотрела, потом фыркнула и вырвала руку.
- Раз вам нравится эта безвкусица у себя в селе, то ничем помочь не могу. Понимание прекрасного заклинаниям не поддается.
- Это не безвкусица! – завопил Павел.
- А я о чем?! Совсем люди ничего не понимают.
- Это староста! – все надрывался помощник… Хотя, зачем статуе помощник?! То-то он так печется о своем старосте.
- Староста?! – изумленно вскинула девушка брови. – Он что у вас горгулья? Типа, при свете солнечных лучей обращается в камень?
- Нет-нет, что вы, госпожа маг! – залебезил Павел. Ого, как он быстро нашел правильный подход к Чи!
- Тогда в чем проблема? – голосом дипломированного мага со столетним стажем (как же, как же. Помню как она его две недели на мне репетировала) спросила Чи.
Павел, путаясь в объяснениях, все-таки поведал магичке душераздирающую историю старосты.
- Хорошо.
- Что уж тут хорошего? – возник кто-то, но тут же заткнулся под негодующим взглядом Чи.
- Хорошо, - повторила она. – Мне надо посоветоваться с подругой. Кстати, будьте так добры принесите нам попить и чего-нибудь поесть в наш домик.
Какая она у меня умочка!!!
- Конечно, госпожа маг, - улыбнулся Павел, поняв, что «госпожа маг» бушевать и громить старосту не собирается.
Уже в домике, когда нас оставили одних, Чи трагичным шепотом мне поведала:
- Мась… А я не помню, чем я в него запулила.
Я сдержала нервный смех.
- И как ты его расколдовывать тогда будешь?
- Не знаю.
Мы немного пригорюнились, но продолжили есть с таким же аппетитом. В конце концов мы решили, что пока Чи останется здесь и попробует подобрать зелье для оживления старосты, а я… Я пойду к эльфам, так как нельзя терять время.


Дождем из вен пишу немые руны,
На битых стеклах капли оседают... (с) O.D.
 
Айлин Дата: Суббота, 16 Авг 2008, 8:57 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Айлин - Суббота, 20 Сен 2008, 6:06 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Глава пятая.
Миссия или город эльфов.

Прощались мы на окраине села. Ветер разбушевался не на шутку, заставив нас зябко ежиться под его неистовыми прикосновениями.
- Слушай, Маська, а что я тебе вчера плела? – поморщилась подруга.
Я хмыкнула. Вообще-то такие посиделки с вином у нас дважды в месяц: то отмечаем мою получку, то ее. И обычно мы прекрасно помним, что вытворяли на нетрезвую голову, но вчера Чи была совсем никакая. Я оживила вчерашние, немного смутные воспоминания и начала рассказывать…

… Чи сидела напротив меня, мрачно глядя в пустой бокал.
- Что грустишь, солнце?
- Ничего, - буркнула она, наливая себе еще.
- Не ври. Было бы ничего, ты бы не напивалась.
Подруга немного помялась, но все же начала рассказывать.
- Тут такое дело…
- С чем связано-то хоть?
- С Роком.
- И что с ним не так?
- Да все не так! Понимаешь, вот мы уже месяц вместе, и вроде бы он меня любит - только не понимаю, зачем говорить мне об этом сто пять раз на день? – но… Я чувствую, что он мне не нужен. Не люблю я его. И раздражает он меня.
- Раздражает?
- Очень! Особенно меня бесит, когда у меня настроение такое… Знаешь, когда хочется ругаться и ныть. А он, представь себе, начинает меня успокаивать! «Сюси-пуси. Милая, зачем ты так? Все хорошо». И все в таком духе. Я уже заколебалась ему объяснять, что лучшее, что он может сделать в такие моменты, - это просто помолчать и дать мне выговориться. Но он то ли совсем тупой и не понимает, то ли считает, что у меня просто депрессия, из которой меня срочно нужно выводить. И эта его любовь. Так устала уже от его ежечасного «Я так тебя люблю»! Когда он это так часто повторяет, теряется вся трепетная суть этих слов. И мне раздражительно видеть его преданный взгляд.
- Трудно позволить себя любить, - произношу, смотря куда-то в сторону. Вот так всегда. Налакаюсь и начинаю философствовать.
- Трудно.
- Что же не бросишь его?
- Не знаю. С одной стороны я почти ненавижу его за эту любовь, а с другой – мне немного жаль его.
- Ладно, подруга, не грусти! Все само разрулится, - успокаиваю ее я…

… - М-да, - кривится она. – Перебрала я вчера чуток.
- Ничего страшного. Зато выговорилась.
- Есть такое. Ладно, иди уж. Мне через два дня на работу.
- Если раньше закончишь, присоединяйся ко мне. Не получится – тоже не огорчайся. Все равно найду способ познакомить тебя с эльфами, - улыбаюсь.
- Обрадовала, - кажется у Чи все-таки приподнялось настроение. Она улыбнулась мне, обняла и буквально выгнала из села…

…До эльфийской рощицы, окружающей их «город», как граница, я добралась через полтора часа под ор Amatory и S.O.A.D. из наушников. Немного не дойдя до нее, я остановилась, убрала плеер и проверила свою одежду. К эльфам я пошла в узких джинсах, легком джемпере, поверх которого накинула вязаную накидку, и в джинсовых полуботиночках. Убедившись, что выгляжу достаточно представительно, я подошла к рощице и в нерешительности остановилась. И что мне делать? Орать дурным голосом: «Господа эльфы! Ау! Я пришла!»? Или тупо ломиться без приглашения? Или поджечь рощу и ждать когда они придут посмотреть, что случилось? Сомневаюсь, что эльфам понравится хоть один из этих вариантов…
К счастью, от всяких решительных действий меня оградил появившийся передо мной стражник-эльф. Я, пытаясь не терять уж совсем свою челюсть, разглядывала его во все глаза. Высокий, утонченный, с прекрасной гривой золотых волос (хотя всю жизнь терпеть не могла блондинов!), хмурым выражением красивого лица и с луком наготове. Честно говоря, от этой прелести я ждала что-то похожее на «Что тебе понадобилось здесь, ничтожная?», либо уж «Заблудились, леди?». Но стражник меня жутко разочаровал недружелюбным и банальным « Че те надо?». Я тут же протянула ему бумагу, которую мне сунул Амагор перед моим уходом. Это был документ удостоверяющий, что я являюсь представителем орков на переговорах у эльфов. Стражник презрительно хмыкнул и, приказав следовать за ним, повел меня в город эльфов…

…Город был красивым. Все современные удобства, украшенные утонченными финтифлюшками, которые так любят эльфы. Но больше всего меня удивил не сам город, а его жители… Я видела светлых эльфов впервые. До этого времени я честно думала, что все они похожи на моего провожатого, но… Я видела и брюнетов, и шатенов, и рыжих… Я видела утонченно-стройных, жилистых эльфов и даже эльфов-качков… И при этом ни одного некрасивого лица… Все симпатичные, спокойные и… спесивые. Был даже такой момент, когда моя кожа покрылась мурашками от презрительного взгляда, которым меня наградил один прохожий. Не любят нас здесь… Что уж поделать…

…Стражник привел меня в офигительно красивый парк и, усадив в изысканной беседке, пошел докладывать обо мне начальству. Я покорно ждала, не уставая вертеть головой и восхищенно цокать языком. Уйти я не пыталась. Меня явно не оставили бы без охраны, а беспокоить ее без нужды мне не хотелось. Вдруг еще не так поймут какой-нибудь мой жест – объясняй им потом, что я вовсе не заговор против эльфов всея Руси строила, а просто спину разминала, например.
Заинтересованная видами я не заметила, как в моей беседке появился эльф. Красивый такой, как впрочем, и все. Я случайно наткнулась на него взглядом и начала изучать как одно из деревьев парка, не сразу догадавшись, что он вообще-то живой и хочет со мной говорить.
- Разглядела? – хмыкнул он. Я отрицательно качнула головой.
- Нет, постой еще.
Он послушно замер, пока я любовалась стройным станом эльфа, его васильковыми глазами и черными волосами, подстриженными по нынешней моде под каре.
- Хорош, - выдохнула я. Он засмеялся.
- Спасибо.
- За что? Природу благодари. Это она вас эльфов так… наградила.
Он сделал успокаивающий вздох и церемонно поклонился мне.
- Эниари, эльфийский младший принц.
- А что есть еще старший? – заинтересовалась я, совсем не смущаясь того, как я с ним говорю. Он сам определил манеру поведения, обратившись ко мне в шутливом тоне и на «ты».
- Есть, - кивнул Эниари, усаживаясь напротив меня.
Я уважительно кивнула. Два ребенка в семье эльфов – редкость, почти чудо.
- А я Ясяка-Масяка, уполномоченный представитель орков.
Он широко распахнул глаза.
- Ясяка… Кто? Это же не твое настоящее имя?
- Масяка. Можно просто Мася. Не настоящее, но я уверена, что ты тоже назвал не настоящее.
- Почему?
- Да слышала я как-то раз настоящее имя эльфа… Произнеси и умри, блин. По-моему пока произнесешь такое имя, уже забудешь, что еще сказать хотел.
Эльф, скрывая улыбку, согласно кивнул.
- И с чем же ты пришла к нам? – вернулся он наконец-то к делу.
Я вздохнула и начала рассказывать…
…Мы долго спорили, обсуждали орков, но, в конце концов, Эниари сдался.
- Хорошо, я схожу на встречу с вождем. Только мне нужно закончить все дела здесь. Через три дня пойдем.
- Пойдем?
- Ну, да. Ты останешься пока здесь.
- Зачем?
- Чтобы не строила заговоров с орком в эти дни, да и… Я не был в городе. Без тебя заблужусь. А еще подумал, что тебе интересно будет здесь осмотреться…
- Эниари. Что происходит? Не пудри мне мозги! Эльфы терпеть не могут людей и презирают их. С чего мне оставаться здесь?! Я могу подождать тебя и в Потемках.
- Я тебя не презираю! – тут же вскинулся эльф.
- И на том спасибо. Но не уходи от ответа!
Эльф вздохнул и все-таки удосужился объяснить.
- Мы слишком долго живем отчужденно. Пора мирится с тем, что людей больше всего на Земле, и они никуда не собираются уходить. Совет одобрил мое предложение начать приручать эльфов к сосуществованию рядом с людьми. Тем более, что молодежь и даже некоторые взрослые эльфы уже не презирают людей. У нас появляется новый взгляд на вас. И поэтому надо как-то начинать «приручение». Думаю лучше всего начать с того, что в нашем городе начнут появляться люди. Так почему бы тебе ни стать первой?
Я несколько секунд раздумывала.
- Хорошо, принц. Я останусь. Но только при одном условии.
- Каком?
- Пусть меня незримо охраняют, а то мало ли кому что в голову взбредет. И ты покажешь мне город.
- Это два требования, - улыбнулся Эниари.
- Какая разница?! Так что? – в ответ улыбнулась я.
- Идет.

Глава шестая.
День первый или в гостях у принца.

К сожалению, сегодня Эниари был занят и не мог показать мне город. Поэтому меня проводили в его личный дом – трехэтажный особняк, который так и хотелось назвать замком сказочного принца. Безумно красиво… Во-первых, дом был не четырехугольным, а восьми. Во-вторых, он был сделан из дерева, но искусно отделан каким-то розовато-черным камнем. Вокруг дома был, скажем так, полисадик, где цвели… лилии. Причем самых разных цветов от королевского белоснежного до мрачного темно-фиолетового. Когда мы вошли в калитку и я увидела это чудо, я просто остановилась, разинув рот. Принц рассмеялся.
- Заткнись, - прошипела я. – Не видишь, я наслаждаюсь моментом?!
Принц согнулся напополам, но смеялся уже беззвучно. А я купалась в невинной красоте этих цветов. А в голове крутились какие-то странные мысли…

…Лилии. Невинные. Красивые. Совершенные. Тогда почему у Дюма клеймо преступницы на плече Миледи было именно в виде лилии? Хотя… Она ведь была тоже на вид невинной, красивой… совершенной. Снаружи, а внутри… Я всегда инстинктивно доверяю человеку/орку/эльфу (нужное подчеркнуть), который мне понравился. Но… Я совершенно не знаю психологии светлых эльфов и… Кто знает, что скрывается за красивой мордочкой младшего эльфийского принца, представившегося, как Эниари?..

…Я оторвала взгляд от лилий и повернулась к Эниари, все так же улыбаясь.
- Это великолепно, Эни.
- Как ты меня назвала? – не знала, что эльфы умеют впадать в такой глубокий шок…
- Эни, а что? – невинно хлопаю глазками.
- Меня так только мама называет… И то раз в десять лет, - он неуверенно улыбнулся.
- А как тебя друзья называют? – изумилась я.
- Да нет у меня особо так друзей. Точнее есть двое, но тебе лучше не знать как они меня называют!
- Ладно, будешь тогда Эни…
Придя к такому заключению, мы продолжили путь к особняку. Я восхищенно разглядывала сначала дом, а потом и веранду, в которую вы вошли. Эни позвонил в дверь и вскоре та распахнулась, а в проеме появился угрюмый, старый даже для своей расы эльф.
- Аноер! Это Мася. Моя гостья. Оставляю ее на тебя, - принц повернулся ко мне. – Мася, это мой дворецкий. Если хочешь, он покажет тебе дом. И вообще чувствуй себя здесь, как дома. Не стесняйся!
Я рассмеялась.
- А вот последнее наставление было лишним – я же тогда совсем обнаглею!
- Ничего, - улыбнулся эльф. – Надеюсь, что дом это стерпит…

…Дом мне понравился. Хотя это слабо сказано – я буквально влюбилась в эту обитель светлого принца. Я гуляла по его особняку, вдыхала неповторимый запах эльфийского дома – хвойного леса, отголосок персиков и… сирени. Не знаю почему, но запахи не смешивались, распознаваясь мозгом каждый по отдельности. Это было чудесно!
Особенно мне понравилась большая библиотека, заставленная темными дубовыми шкафами, полными книг. Поэтому первые два часа я провела в ней. Я оттащила понравившееся мне мягкое кресло к окну и, забравшись в него с ногами, читала «Ведьмака» Сапковского. Мое уединение нарушил Аноер, пришедший доложить, что обед подан. Я покорно убрала книгу на место и пошла за дворецким. Старый эльф поглядывал на меня неодобрительно, но, судя по всему, он был предан принцу и телом, и душой, поэтому относился ко мне вежливо и терпеливо.
После вкусного и сытного обеда меня неожиданно начало клонить в сон. О чем я сразу же сообщила Аноеру. Тот кивнул и проводил меня в мои покои на втором этаже. Сказать, что это была поистине королевская комната, значило не сказать ничего… Огромное окно, выходящее на полисадик, где буйно цвели лилии. Мягкая двуспальная кровать, резная мебель и мягкий пушистый ковер, в который хотелось зарыться руками и просто чувствовать эту мягкость. Вся комната была выдержана в бежево-коричневых тонах, которые умиротворяли и привносили в душу какую-то безмятежность. Я с удовольствием переоделась в пижаму и упала в кровать.
Проснулась я через два часа и тут же направилась в библиотеку. Первое, что мне бросилось в глаза, как только я переступила порог, было то, что полюбившееся мне кресло, снова стояло у камина – очень далеко от окна, особенно учитывая не маленький вес кресла. Я рыкнула себе под нос и снова перетащила кресло к окну…

…Еще через час я поняла, что опять голодна. Нет, не так! Что отчаянно хочу чего-нибудь пожевать. Желательно банан… Ох, я обажаю этот фрукт! Во рту тут же образовалась слюна, поэтому пришлось поставить книгу на место и идти искать Аноера. Нашелся он довольно-таки быстро, а уж с ним поиск бананов оказался делом минутным. Так, жуя банан, я брела в сторону библиотеки и внезапно взгляд мой наткнулся на бесчисленные гобелены, висевшие в одном из коридоров. Надо ли говорить, что я проторчала в этом коридоре не меньше часа?!..

…Когда я снова вошла в библиотеку, то еле смогла сдержать разъяренный вопль. Кто опять поставил кресло на место?! Явно не слуги – я, как только нашла Аноера, сразу попросила его, чтобы кресло не сдвигали. А раз не они, то кто?.. Пустая библиотека давать ответ мне на этот вопрос не спешила, поэтому мне пришлось вновь заняться перестановкой…
…Книга была жутко захватывающей, из той серии, когда читаешь все на одном дыхании. Поэтому когда вежливый голос дворецкого объявил ужин, я нервно вздрогнула, но все же убрала книгу и пошла за ним в столовую. Но на этот раз голова была полностью забита приключениями ведьмака Геральта и я не заметила, как за полчаса уничтожила всю свою порцию. Да, книга меня тянула… Но в такие моменты мне, наоборот, хотелось не сразу окунуться в нее, а сначала просто посидеть и обдумать некоторые нюансы, которые были важны для понимания героя. Поэтому я забралась на чердак, где перед чердачным окошком стояла лавочка, на которую я собственно плюхнулась и предалась размышлениям…

…Сколько я просидела на чердаке, я не знаю. Потому что потом я просто уже включила свой плеер и отдалась на растерзание музыке и мыслям. На улице уже было темно, но когда я спросила Аноера, не пора ли Эниари домой, оказалось, что у молодежи в это время только начинается коллективный ужин в таверне. Поставив себе в уме напоминание попросить Эни сводить меня в эту таверну, я снова направила свои стопы в библиотеку. Жаль, в этот раз не удалось сдержать нервный рык. КРЕСЛО ОПЯТЬ БЫЛО У КАМИНА! Если бы сейчас в комнату вошел таинственный передвигатель мебели, то я боюсь не сдержалась бы и избила бы его до полусмерти. Но никто не вошел и мне пришлось вновь ставить кресло так, как нравится мне… И пока я его передвигала, в моей голове зрел план…

…Я сидела на подоконнике в библиотеке, отгороженная от комнаты бархатной портьерой, и читала книгу. Именно поэтому, наверное, я не слышала, как открылась дверь. От книги меня отвлекли чьи-то сдавленные маты и полный ярости вопрос:
- Кто опять утащил мое кресло?!
«Нет, дорогой, ошибаешься! Уже теперь мое!» - мысленно поправила я невидимого мне незнакомца. В комнате стало тихо на несколько секунд, после чего тишину взорвали громкий лязг, плеск воды и громкие маты…

…- Аноер, что будет если я залью кресло и пол в библиотеке? – невинно поинтересовалась я у дворецкого.
- Ничего. Мы легко их высушим.
А по моему лицу играла злорадная ухмылка…

…Я отодвинула портьеры и с радостным воплем «Попался, гад!» спрыгнула с подоконника. Но увиденное меня настолько рассмешило, что я застыла рядом с окном.
Рядом с креслом сидел эльф (поняла я это только благодаря тому, что других людей, кроме меня, в эльфийском граде не было). Вся его одежда была до последней нитки мокрой, а на голове красовалось эмалированное ведро. Он устало прислонился спиной к шкафу, на котором собственно и стояло раньше ведро, привязанное длинной леской к креслу так, что ведро немедленно падало на пол, если кресло двигали. Я не сдержала смех и первое хи-хи невольно вылетело изо рта. Этого было достаточно, так как теперь я не могла сдерживаться и вот еще два хи-хи вылетело, еще три… В конце концов я уже неприлично заржала, сгибаясь пополам. Я конечно хотела, чтобы наглеца облило, но ведро на голову… Ой, бедный!.. И я снова заливалась хохотом.
- Нничего сммешнного нне вижу, - прогундосило ведро, заработав еще одну порцию осмеяния. Эльф видимо захотел встретиться с обидчиком лицом к лицу, потому что наконец-то освободился от ведра и замер, глядя на меня и открыв рот.
- Пасть захлопни! – всхлипнула я, оседая на пол.
- Человек? – удивленно прошипела жертва моей изощренной фантазии.
- Ага! Зеленый! Пить меньше надо! – похрюкивая от смеха, выдавила из себя я.
- Зеленый? Почему зеленый? Ты не зеленая… - растерялся эльф.
- Ага! Так ты еще и дальтоник!
- Да не замечал за собой как-то…
У него было такое озадаченное лицо, что я поняла, что если сейчас не лягу на пол, то мой живот просто лопнет от смеха. Поэтому я не стала искушать судьбу и тихонько затихла на полу, иногда все еще вздрагивая от приступов веселья. Эльф помахал рыжей головой, сгоняя с себя шок после неожиданного душа и неожиданного соперника. Я тоже более-менее успокоилась и вскоре мы стояли уже друг против друга.
- Итак, ты кто? – нахмурился эльф.
- Мася. Представительница орков на переговорах с эльфами, а сейчас еще гостья Эниари. А ты?
- Мэйвел. Друг Эниари.
Мы немного помолчали и внезапно одновременно выпалили:
- Это ты двигал/двигала мое кресло?!
Недоуменная пауза и снова сдвоенная реплика:
- Нет, это мое кресло! Куда хочу – туда и двигаю!
Мы встретились глазами, не выдержали и рассмеялись.
- Откуда здесь ведро? – отсмеявшись, спросил Мэй.
- А это сигнализация против угона кресел!
- Ах, ты паршивка! Чуть не угробила меня!
- А ты меня?! Думаешь мне легко было таскать эту махину в другой конец комнаты?!
- А мне?
- Ты парень, а я слабенькая девушка!
- Эй, слабенькая, ты сама ведро поднимал на шкаф? – ехидно спросил он.
- Сама! Но я все равно слабая! Ты не знаешь, как пострадал мой тонкий душевный мир от этих перестановок!
- А ты не знаешь, как пострадал мой мир, а самое главное моя голова от этого ведра! И если не хочешь, чтобы я просветил тебя в этом вопросе, затолкав тебя в это ведро, лучше не спорь!
- Хам! Наглец! Да как ты смеешь угрожать мне?! – я видела смешинки в его синих глазах, но все равно сделала несколько шагов вправо, освобождая себе дорогу к двери.
- Так! Я тебя предупреждал! – он смешно растопырил руки и двинулся на меня, я проскочила у него под рукой и метнулась к двери. Мэй дико хохоча рванул следом. Я добежала до двери, резко рванула ее на себя и кинулась «на волю». Но, увы…
Я лишь с размаху влетела в кого-то, а в нас, не успев затормозить, влетел Мэй. Естественно мы все дружно грохнулись под мой леденящий душу крик, потому что я прекрасно видела как паркет приближался все быстрее и быстрее… Мы упали так, что стоящий рядом с дверью столик пошатнулся, а со стены с дребезгом рухнула на пол картина. Я лежала приплюснутая с двух сторон крепкими телами эльфов и тяжело дышала. На мне икал Мэй. А подо мной…
- Вы, придурки доморощенные, слезьте с меня! – просипел Эниари.
- Будешь ворчать, мы на тебе еще попрыгаем, чтобы жизнь медом не казалась, - пообещала я, начиная извиваться, чтобы сбросить с себя Мэйвела. Принц тихонько застонал подо мной.
- Мася! Еще раз заедешь мне по ребрам – останешься без завтрака!
Я представила себе это ужасное, голодное, одинокое утро и резко скатилась с принца, придавив своей тушкой теперь уже Мэя. Тот резко выпустил воздух из легких.
- Мася! Присоединяюсь к угрозе Ани!
Я покорно поднялась на ноги, эльфы поднялась тоже.
- Ани? – лукаво глянула на Эниари.
- Ну… - хитро сощурился друг принца. – Не правда ли, что Эни – это английский эквивалент нашей Анютки?
- Нет! – рявкнул принц.
Мы с Мэйвелом дружно захохотали.
- Так и знал, что нельзя вас знакомить… - пробормотал Эниари, качая головой.

Глава седьмая.
Вечер первый или как нужно заводить друзей.

Мы втроем сидели в гостиной у пылающего камина и неторопливо пили глинтвейн. Я сделала глоток, блаженно вздохнула и глянула на эльфов.
- Итак, дорогие вы мои. У меня появились кое-какие вопросы. Не соизволите ли вы на них ответить?
- Задавай, - усмехнулся Эни.
- Вопрос первый: сколько вам лет? И не делайте такие лица! Как будто вы сорокалетние старые девы, упорно утверждающие, что им двадцать и вовсе это не морщины, а конспирация!
Мэй начал первый:
- Мне девяносто пять лет.
- А мне сто один год.
От шока я икнула. Какие старенькие…
- Тогда, извините меня, какого лешего вы ведете себя как два подростка, сбежавших от родительской опеки?! – нахмурилась я. Мать моя женщина! Они покраснели!!!
- Ну… Мась… Тут такое дело… Ты понимаешь…
- Не мямли! Ты принц или кто?!
Эни покорно пробормотал «принц» и начал нормально объяснять:
- В какой-то мере, Мась, мы и есть подростки. Если перевести наш возраст на ваш, то мне сейчас восемнадцать, а Мэйвелу – семнадцать.
- Сколько-сколько? – я рассмеялась. Они насупились.
- Сколько слышала! А тебе-то сколько?!
- Девятнадцать! Съели, карапузики?!
Следующие пятнадцать минут я резво убегала по всему дому от двух бешеных эльфов. К счастью, имею опыт по такому вот виду спорта. Как-то раз мы пробегали мимо Аноера. Бедняга замер, неподобающим для эльфа образом распахнув рот. Еще бы! Я бежала с трясущимися от смеха плечами, смешно корча гримасы, когда мне казалось, что они вот-вот меня догонят. Да еще, пробегая, успела подмигнуть и помахать рукой дворецкому. За мной гонятся эльфы: руки вытянуты вперед, в надежде ухватить меня и скорее всего надавать тумаков; глаза лихорадочно блестят; лица кривятся в злобных ухмылках; волосы принца развеваются на бегу; а самое главное – все белые от муки, которую я в них нечаянно кинула.
В итоге, я забежала в ванную комнату, закрылась в ней и, устало сев на пол и прислонившись спиной к двери, расхохоталась. Из-за двери послышалась ругань, смешанная со смешками. Эльфы не стали выковыривать меня из ванны и скорее всего просто уселись снаружи, потому что вскоре я услышала голос Эни.
- У тебя еще были вопросы?
- Ага. Один к Мэю, один к тебе. Кто первый?
- Мэй. Ему уже домой пора.
Я проглотила, рвущегося «карапуза» с языка, и лишь улыбнулась, собираясь с мыслями.
- Мэй, с чего это ты так часто заходил к Эни, сдвигал мое кресло и сидел в библиотеке?!
- Во-первых, это мое кресло. Во-вторых, в библиотеке я сидел, потому что это моя любимая комната у Аньки. В-третьих… - смущенное молчание. – Я часто к Эни забегаю. Я живу тут рядом – соседний дом. И как только меня моя матушка совсем достает, я сюда сбегаю. Около получаса отсиживаюсь и обратно.
- Ясно, - не стала спорить я, хотя жутко хотелось возразить по пункту первому. - Ладно, пока! Завтра, чтобы пришел – будешь мне город вместе с Эни показывать!
Мэй рассмеялся, что-то тихо сказал принцу и, попрощавшись, ушел. Некоторое время мы молчали. Первой заговорила я, просто испугавшись, что принц просто-напросто ушел, бросив меня одну.
- Эни?
- Да?
- Э-э-э… Я вот что спросить хотела… Почему у тебя так в доме пахнет?
- Так – это как? – немного напряженно спросил он. Я описала свое ощущение запахов и застыла в ожидании ответа.
- М-да… Мась… А ты точно до этого с эльфами не общалась?
- Только с темными, а что?
- Странно. Это не просто запахи. Это личные запахи. Когда эльф долго живет в доме, то тот приспосабливается под своего хозяина. Окна пропускают свет только так, как нравится хозяину. Пол и воздух всегда нужной температуры. Сквозняки – также по желанию хозяина. И запахи. Только те, которые отображают суть хозяина.
- И чего же странного? – мне стало немного стыдно, как будто заглянула в чью-то душу без разрешения. Даже хуже. Скорее как будто сунул нос в чужой личный дневник и тебя за этим застукали.
- Мась… Почувствовать запахи может только близкий друг. Мэй, например, почувствовал их только через полгода после того, как они появились.
- А! Тогда не парься! Я теперь тебе близкий человек… Отойди!
- Что?
- Отойди! – выждав полминуты, я распахнула дверь и столкнулась с Эни лицом к лицу. – Эни. Я выбираю себе друзей быстро. И сразу понимаю кем они мне станут. Просто милыми знакомыми или Настоящими друзьями. Я не знаю тебя. Ты другой, хотя молодость сглаживает пока наши различия в психике и культуре. И я не знаю тебя. Но ты мне Друг. Друг с большой буквы. Потому что я хочу, чтобы ты им был. И мне все равно даже если ты относишься ко мне по-другому. Я все равно буду тебе Другом. А Друг, по моему мнению, всегда чувствует тебя, всегда опора тебе и если он не знает тебя, то хочет узнать. А когда ты хочешь узнать кого-то, ты узнаешь его по любой мелочи… А теперь скажи мне, что означают эти запахи?
Когда он слушал мою тираду, его лицо было непроницаемым, что не поймешь то ли он сейчас поклянется мне в вечной дружбе, то ли пошлет гулять лесом. Но услышав мой последний вопрос, он улыбнулся.
- Хвойный лес – знак правящего дома. Персик… Мой любимый фрукт. Сирень – знак одиночества и небольшой неуверенности в себе.
На моей душе потеплело, я счастливо улыбнулась Эни и, не выдержав, взъерошила ему волосы. Он протестуеще замотал головой, сбрасывая мою руку. Я рассмеялась и направилась в сторону своей комнаты. Внезапно кое-что вспомнила.
- Эни! А что сказал тебе Мэй, когда уходил?
Принц проказливо улыбнулся.
- Он спросил, где я достал такое чудо, и добавил, что именно тебя нам не хватало, чтобы встряхнуться.
- А то! – фыркнула я. – Спокойной ночи.
- Спокойной.
Я быстро взлетела по лестнице и остановилась на площадке второго этажа. Обернулась, как будто сквозь лестницу и стены могла увидеть эльфа, пальцы до судороги вцепились в перила. Конечно я его не могла видеть, но откуда-то я знала, что Эни сейчас сидит около ванной на полу, прислонившись спиной к стене, и, откинув голову назад, устало и апатично смотрит в потолок. Я сглотнула, пытаясь прогнать ком, ставший в горле. Моргнула, позволяя скользнуть слезам с ресниц на кожу. А в голове раз за разом звучал голос принца: «Сирень – знак одиночества и небольшой неуверенности в себе». Ах, Эни! Знает ли Мэй значение этого запаха?! И почему мое сердце шепчет мне, что нет? Я знаю еще одну причину, по которой я почувствовала этот запах, Эни. Знаю, но не скажу тебе. Потому что, в отличие от тебя, так и не научилась открывать свою душу даже Друзьям. Эни! Я прогоню твою сирень из дома, слышишь?! Прогоню! Не знаю как. Найду способ.
Я расслабила руку, позволив ей соскользнуть с перил, и не стараясь даже приглушить шагов направилась к себе в комнату. Зачем скрываться? Я же знаю, что там, сквозь потолок, он, как и я, сердцем видел, как я стояла.
И уже, закрывая дверь своей комнаты, я подумала то, что я никогда никому не выскажу. «В моем доме тоже пахло бы сиренью…»



Дождем из вен пишу немые руны,
На битых стеклах капли оседают... (с) O.D.
 
vinara Дата: Суббота, 16 Авг 2008, 9:02 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
hands hands hands ПРОДЫ!!!
 
Айлин Дата: Суббота, 16 Авг 2008, 9:07 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо shy
Завтра выложу главу или даже две, смотря как вдохновение пойдет)))


Дождем из вен пишу немые руны,
На битых стеклах капли оседают... (с) O.D.
 
Инквизитор Дата: Суббота, 16 Авг 2008, 9:17 PM | Сообщение # 5
OBEY
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 65535
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Идея интересная, довольно интригующе. Недостатки мелкие есть, но придираться не буду, повторюсь, интересно)
ЗЫ Эх, надо ввести новое правило для "Наше творчество" - за любой коммент содержащий слова типа "проды" варнить))) Не знаю как остальных писателей, но лично меня это раздражало. Правда отлынивать от писательства все равно не мешало)))


Только на этом сайте Инквизитор действительно зажигает!
 
Айлин Дата: Воскресенье, 17 Авг 2008, 4:47 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Айлин - Четверг, 18 Сен 2008, 12:49 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Инквизитор, спасибо)) А мне не мешает - даже приятно, а если писать не хочется, то да))) - даже просьбы не помогут ^_^


Дождем из вен пишу немые руны,
На битых стеклах капли оседают... (с) O.D.
 
Necro Дата: Воскресенье, 17 Авг 2008, 7:03 PM | Сообщение # 7
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Инквизитор, не сметь! Это позволяет людям хоть как-то выразить свое восхищение! wink

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Айлин Дата: Среда, 10 Сен 2008, 2:37 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Айлин - Четверг, 18 Сен 2008, 12:50 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, вот что-то тут натворилось у меня)))
-------------------------------------------------

см. пост №2


Дождем из вен пишу немые руны,
На битых стеклах капли оседают... (с) O.D.
 
taleya Дата: Четверг, 11 Сен 2008, 10:34 AM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айлин, ну, наконец-то! Дождались продолжения! Не отпускай своего вдохновения biggrin Буду с удовольствием читать дальше. Правда, у меня есть небольшие замечания по пунктуации и стилистике, но это дело наживное. Для пробы пера очень даже хорошо. hands

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Айлин Дата: Суббота, 13 Сен 2008, 10:17 AM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
taleya, спасибо) shy Понимаю, что по хорошему некоторые моменты стоит немного подкорректировать, но как-то руки не доходят) Но буду рада, если ты мне укажешь на некоторые мои промахи - книге это будет только на пользу;)
Вдохновение пока не отпускаю))) Скоро шестая глава будет, да и седьмая уже проситься на бумагу. С восьмой сложнее, но задумки уже есть. Так что))) Скоро продолжение будет)))


Дождем из вен пишу немые руны,
На битых стеклах капли оседают... (с) O.D.
 
taleya Дата: Понедельник, 15 Сен 2008, 11:55 AM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айлин, я вот тут подумала, что нечего мне тебя носом тыкать в помарки. Тем более, что сама литературным даром не владею. Пиши как тебе душа велит. В конце концов, если надумаешь печататься, тебя всегда исправят профессиональные корректоры. Так что, я думаю, вдохновение - на первый план! biggrin

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Shadow Дата: Среда, 17 Сен 2008, 12:20 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
перенес все части в 1,2 посты
 
Айлин Дата: Четверг, 18 Сен 2008, 1:32 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Shadow, спасибо shy

Выставила 6-ую главу. См. в посте №2


Дождем из вен пишу немые руны,
На битых стеклах капли оседают... (с) O.D.
 
taleya Дата: Пятница, 19 Сен 2008, 10:20 AM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айлин, я не критикую - просто несколько заметок по стилистике:

- меня начало клонить в сон
- сказать, что это была королевская комната, значило не сказать ничего
- огромное окно, выходящее в полисадник, где буйно цвели лилии
- умиротворяли и приВносили в душу
- и отдалась на растерзание музыке и мыслям
- после неожиданного дУша и неожиданного соперника.

Как ты думаешь? smile


Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Айлин Дата: Суббота, 20 Сен 2008, 6:02 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
taleya, согласна на все 100%)))
Как говорится, изменения приняты и внесены wink

И нижайше прошу также просмотреть главу седьмую;)

Добавлена глава седьмая, см. пост №2


Дождем из вен пишу немые руны,
На битых стеклах капли оседают... (с) O.D.
 
taleya Дата: Понедельник, 22 Сен 2008, 2:49 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айлин, уже прочитала. Отлично! Жду продолжения.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
w_deep Дата: Понедельник, 22 Сен 2008, 9:54 PM | Сообщение # 17
Критег
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айлин, меня долго не было на форуме толком., но теперь добралась-просто умница! пиши еще, я буду ждать продолжение, и спасибо за юмор!

абсолютно постоянна в своем непостоянстве;)
 
Айлин Дата: Суббота, 04 Окт 2008, 10:02 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Айлин - Воскресенье, 05 Окт 2008, 4:15 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
w_deep, пасиб)))
А эта глава получилась больше всех)))

Глава восьмая.
Вечер второй или как надо правильно гулять.

- Эни, отвянь… - я отвернулась, от будившего меня эльфа, закапываясь поглубже в одеяло.
- Мась! Вставай! Тут к нашей границе подошла какая-то девушка и утверждает, что она с тобой! – парень стянул одеяло с кровати, а так как одеяло я держала крепко – то и меня в придачу.
- Эни!!!!! – я села и, сонно хлопая глазами и потирая ушибленный бок, зло воззрилась на принца. Но высказать все, что я думаю о таком методе пробуждения, я не успела, ибо до меня наконец-то дошли слова Эниари. Я резво подскочила и засуетилась по комнате.
- Эни!!!! Пропускай эту девушку – это Чи, моя подруга! Давай быстрее! Черт! Куда я вчера свои штаны запихала?! Эни, искать! Ага, спасибо. А теперь вон из комнаты – я переодеваться буду!
Через полчаса мы уже обнимались с подругой в гостиной эльфа. Глаза Чи сияли почти неземным счастьем – судя по всему эльфы ей понравились. Вскоре также пришел Мэй –я всех перезнакомила и мы пошли гулять по городу…

… - Ну, как вам наш город? – с улыбкой поинтересовался Эни.
- Кфафно!
- Фафе фупер! – поглощая обед, пробормотали мы с Чи.
- Я рад. В принципе, я показал вам все…
- Не, не все, - я хищно усмехнулась. – Мне Аноер вчера говорил, что у вас есть трактир, где молодежь собирается – своди нас туда!
- Ни за что!
- А кто говорил, что эльфы к людям привыкать могли?
- Э…
- Ничего не знаю!
- Хорошо, - сдался принц…

… Трактир мне понравился – заведение точно копировало средневековую забегаловку, хотя не удивлюсь, если она с этого средневековья так и стоит – что для эльфов пара веков?.. Столиков было немного – три на четыре персоны и один большой – персон на тридцать. Маленькие сейчас были пусты, а вот вокруг большого стола уже тусовалось эльфов этак двадцать. И все двадцать пялились на нас – ну, никакого воспитания! Хотя полагаю впечатление мы производили забавное: не наследный принц стоит под ручкой с какой-то девицей, причем человеком(!). Его лучший друг, потомок одной из влиятельнейших семей города кстати, стоит рядом, опять же с какой-то человеческой девушкой подозрительно темной наружности (Чи как всегда была в своем боевом раскрасе гота, что для эльфов – чистых, светлых созданий - было немного экзотично).
- Всем привет! – улыбнулся принц, подводя нас к компашке. Как я поняла здесь собирались эльфы от восьмидесяти пяти лет до сто пятнадцати – по нашему с пятнадцати лет до двадцати. Хотя, если честно, особой разницы я в них не увидела… Что пятнадцать, что двадцать, по-моему всем уже папа-мамами становиться можно…
Компания наконец-то отошла от шока и наперебой начала приветствовать нас.
- Это Мася и Чи. Они здесь с дипломатической миссией.
Нам все по очереди представились, мы, как водится в таких случайных компаниях ни одного имени не запомнили – все равно в процессе пьянки заново перезнакомимся. А то что будет пьянка, я не сомневалась – к столу уже несли полные подносы выпивки. Что?!?! Эльфийский эль?! Это мы хорошо зашли! Ведь всем известно, что лучший коньяк, виски и прочая самогонка – это у гномов. Наливочки, ликеры, вино, шампанское – это надо у друидов покупать. Коктейли, от которых крышу сносит – это темные эльфы придумывают. А вот пиво во всех его проявлениях варят светлые эльфы. А их эль – это мечта любого забулдыги. Ну, и наша с Чи тоже. Вы не подумайте ничего плохо, просто мы умеем ценить хорошую выпивку.
Первые полчаса, опять же как всегда в таких компаниях, прошли немного скомкано, но вскоре все расслабились и стало веселее. Еще через часок мы уже братались с какими-то парнями, обсуждали косметику с эльфийками… Короче отрывались по полной. Внезапно для всех мы с Чи залезли на стол.
- Внимание! – конечно говорили мы гораздо невнятнее, но здесь привожу не то, что мы сказали, а что подразумевали. Так понятнее будет. Хотя мысли у нас тоже порядочно путались. – В честь дружбы эльфов и людоедов… тьфу, людей… Мы сотворим пентаграмму оскверняющую демонов!!!!
Эльфы подбодрили нас нетрезвыми криками. Вообще-то эльфы почти не пьянеют, но мы посчитали, что это будет не справедливо, если нахрюкаемся лишь одни мы, и уговорили трактирщика вместо эля наливать эльфам неразбавленный виски «Веселый висельник». Действительно веселая вещичка – я как-то видела, как бутылка этого пойла, свалила с ног полуэльфа. Истинные эльфы оказались покрепче, но это не спасало их от капитального съезда крыши…
Мы, все так же стоя на столе, стали складывать из пальцев знак пентаграммы, разбавляя процесс фразочками типа: «Вот-вот, помоги мне этот пальчик загнуть», «Ага, сюда-сюда», «Она почти готова – мне правда пальцев не хватает, дай свой взаймы». С горем пополам пентаграмма из пальцев получилась. Настал решающий миг:
- И еще чуточку внимания! Как эта пентаграмма оскверняет демонов?! А легко! Мы просто, тьфу, плюем в нее! И все! Кому-то из демонов в рожу прилетит плевок!!!
Тут наш зоркий взгляд уловил, как одна из эльфиек рукавом утерла лицо. (Еще бы! Пьяные вдрызг в пентаграмму плевком мы почти не попали, точнее совсем не попали. Или попали, но не туда?.. В общем-то этой эльфийке в лицо плевок и прилетел…)
- АААААААААА! Это она! Это демон!!!! Это ей плевок прилетел!! – тут же хором заорали мы с подругой.
- УУУУУУУУУУУУУУ! – подхватили наш клич эльфы, и вскоре бедной эльфийке пришлось улепетывать от нетрезвой толпы по всему трактиру. Мы же с Чи в это время возлежали на столе и вкуривали листья какого-то растения, которое раньше цвело на подоконнике трактира. Иногда мы подбадривали эльфов одобрительными выкриками. Но, увы, спектакль вскоре закончился – кто-то из более-менее трезвых эльфов опознал в эльфийке-демонессе свою давнюю знакомую. Мы снова уселись за стол. Пьянка продолжалась.
Еще через полчаса мне и подруге надоела музыка, играющая в трактире. Здесь надо заметить, что эльфы идут в ногу со временем. У них есть компьютеры, интернет, телефоны и многое другое, но пользуются они ими редко. Почему я сама не очень понимаю, но то ли они не находят там ничего для себя интересного, то ли еще есть какие-то причины, но в итоге, в трактире из бытовых приборов был лишь музыкальный центр. И то… Музыку нашу людскую они слушают. Только свою. Я не спорю, что эльфы классную музыку сочиняют, но пировать под нее… Только если пир на похоронах чьих-то… В общем, я достала свой плеер, Чи выбила у трактирщика колонки, и мы начали просвещать эльфов… Сначала, когда мы затянули «Сотни раз» Аматори, эльфы поморщились от наших мелодичных, как карканье ворон, голосов, но мы подлили им еще и вскоре все дружно пели:

«Сотни раз
Я умирал
За тебя
Мой час настал

Осталось лишь умереть
За тебя в догорающих снах
Пепел надежд развеял меня»1

Потом:

«Одиноки в толпе, одиноки вдвоем,
Мы, друг друга не слыша, друг другу поём

Я одинок, ты одинок,
Нам не сделать шаг навстречу друг другу.
Каждый из нас танцует вальс
С собственной тенью по кругу, по кругу»2

И еще:

«Мы шли навстречу,
Все ускоряя шаг…
Прошли насквозь,
Друг друга не узнав…»3

Но больше всего эльфам понравилось, почему-то вот это:

«Зима внутри, в душе февраль.
В твоих глазах моя боль и моя печаль.
Не уходи, я здесь одна
Только скажи где весна, где моя весна?
<…>
Печали вкус песка.
Одиночества тихий стон.
В висках стучит тоска,
Как погребальный звон.
И не вспомнить уже когда:
Год назад или может век -
Ушла моя весна
И выпал первый снег»4



1 [Amatory] – Сотни раз
2 Otto Dix - Вальс
3 Кипелов – Я здесь
4 Tracktor Bowling - Снег

Когда мы закончили петь, к нам подскочил какой-то эльф и что-то шепнул на ухо Эни. Он кивнул, схватил за шкирку Мэя и, пообещав скоро вернуться, куда-то умотал…
Все остальные сидели немного грустные под воздействием песен, но вот снова заиграло что-то веселое, и атмосфера за столом тут же перешла в состояние «хорошо сидим!»…

…Кто-то неожиданно уменьшил громкость. Мы все недовольно развернулись к эльфийкам, стоящим около колонок.
- И что это значит? – ехидно поинтересовалась Чи. Голос у нее был охрипший (у меня, поди, не лучше – так орать песни еще уметь надо), и я порадовалась, что музыки почти не было слышно, а то маг с таким голосом – как-то несолидно, а если б еще и слышно не было... совсем опозорились бы.
- Вы, - фыркнула одна из эльфиек, в которой я узнала нашу «демонессу», - как вы посмели оскорбить меня?! Да мой отец советник Его Светлейшества!
- И что? Мы что твоего папу оскорбили, что ты тычешь нам в нос его положением? – заметила я, отодвигаясь от стола, чтобы можно было молниеносно вскочить на ноги.
- Нет, вы оскорбили меня!
- Повторяешься, - зевнула подруга. Эльфийка начала покрываться красными пятнами от злости.
- ВЫ!!!! ОСКОРБИЛИ!!!! ДОЧЬ ВЛИЯТЕЛЬНЕЙШЕГО ДОМА!!!!!! ТО ЕСТЬ МЕНЯ!!!!!
- Это мы поняли еще пять минут назад и незачем так орать, - пошла наша стандартная тактика. Фраза подруги – моя фраза – снова ее. Здорово помогает, когда хочешь своего собеседника вывести из равновесия. Вот и сейчас, главное добавить в свой голос, как можно больше ехидства. – Так чем же мы сумели тебя оскорбить-то?
- Своим присутствием, - зло процедила эльфийка, благоразумно умолчав о демоне и плевке – тогда бы выходило ,что оскорбили ее все собравшиеся здесь.
- Вы, ничтожные, жалкие создания, недостойны даже находиться на территории нашего города, - наконец-то подала голос вторая эльфа. По моим впечатлениям – умная стерва, привыкшая манипулировать всеми, да еще и консерватор. Думаю без ее поддержки «демонесса» бы и слова не сказала.
На такое оскорбление мы с подругой дружно встали из-за стола.
- Кого это ты назвала ничтожеством, выдра крашеная?! – в голос возмутились мы.
Эльфийки усмехнулись и приняли боевую позу. Мы, естественно, тоже. И пошла потеха… Остальные наши собутыльники кажется начали делать ставки, наблюдая как мы с эльфийками драли друг другу волосы, кидали друг друга из угла в угол…
Чи сделала «демонессе» подсечку и уперлась ей коленом между лопатками, но тут же подскочила, дико визжа. «Демонесса» резво поднялась, на ходу стряхивая кровавые капли с острых ногтей-когтей. Подруга с места саданула ей ногой в живот. Та согнулась, но успела резко дернуть Чи за ногу так, что подруга покатилась по полу…
Стерва кинулась на меня. Я ушла от ее кулака, но зазевалась и схлопотала пинок под коленную чашечку. Я упала на пол, на ходу вцепляясь эльфе в щиколотки и резко дергая на себя. Стерва со всему маху хлопнулась об пол. Не вставая, мы вцепились в волосы друг другу, одновременно пытаясь садануть противницу об пол и посильнее.
Чи и «демонесса» швыряли друг друга в стенки так, что вскоре вся наша благодарная и не очень(трактирщик как-то не в восторге был) публика переместилась на улицу, наблюдая за бесплатным шоу через окошки.
Эльфа меня уже душила, когда я нащупала что-то левой рукой и саданула этим чем-то ей по голове. Она медленно сползла с меня на пол. Кажется, без сознания. Ничего, выживет – они эльфы живучие…
К «демонессе» я подкралась сзади и точно также отправила ее в бессознанку. Откинула уже не нужную кастрюлю и улыбнулась Чи.
Наши зрители что-то стали вопить – видимо кто-то радовался прибыли, кто-то горевал по проигранным деньгам, а у трактирщика вообще был вид, как будто умер его любимый хомячок… Хотя нет. Вроде хомячков, когда заходили, я здесь не видела… Тогда думаю он сразу просветлеет, как узнает, что принц возместит все убытки – а нечего было нас одних оставлять!!!!
Зрители попытались ворваться в трактир, но… Дверь просто отказалась открываться. Трактирщик застонал:
- Они умудрились активировать защитное заклинание! Никто не сможет ни войти, ни выйти. Да и заклинание снять можно лишь изнутри.
- Сейчас Арина и Кайли очнутся – снимут, - подал кто-то голос.
Так… Арина и Кайли, я как понимаю, это «демонесса» и стерва. Хотя не возьмусь гадать кто из них кто. Значит… Мы с Чи переглянулись. Раз они могут снять заклинание, следовательно, они магички! Хотя все эльфы немного маги, но снять такое заклинание могут лишь сильные, специально подготовленные Ад-рейн, как эльфы называют своих магов.
- Что-то я сомневаюсь, что когда очнуться, они откроют трактир, - прошипела я. Эта гадина совсем мне голос испортила да еще наверняка синяки на шее останутся, не говоря уже о других частях тела…
- И у меня почему-то такие же подозрения… Мы просто напали неожиданно – они не успели наколдовать, а сейчас… Всем скажут ,что заклинание снимают, а сами нас испепелят и скажут, что так и было…
- М-да… Дела…
Я подняла с пола шпильку, выпавшую из прически «демонессы» и приказала:
- Давай сюда руку.
Чи все тут же поняла и протянула мне руку, на которой переливался всеми цветами радуги антимагический браслет. Я вздохнула, собираясь с мыслями и пытаясь вспомнить все, чему учил меня один преподаватель из академии. Вообще-то он преподавал теорию магии, но в юности слыл одним из лучших воров страны, и когда я к нему пришла, то тут же попросила несколько уроков взлома. На мое удивление преподаватель лишь усмехнулся и стал учить меня штучкам из арсенала воров. Видимо я чем-то напоминала ему его же самого в молодости…
Эльфы смотрели на нас с распахнутыми от удивления ртами, чуть не вывихивая себе челюсть. Потому что, когда эльфийки очнулись, я еще ковырялась в замке… Они все поняли и начали кастовать объединенное заклинание…
По-моему, по нам уже кто-то запел похоронку…
Наконец-то щелкнул замочек браслета, но все понимали, что, во-первых, Чи не успеет построить ни щит, ни атакующее заклинание, а, во-вторых, даже если успеет - отразить объединенное заклинание двух Ад-рейн не сможет – слишком большая мощь…
Но мы-то тоже не лыком сшиты!
До окончания кастования эльфийкам оставалось не более семи секунд…
Я сорвала со шеи амулет, который всегда носила не снимая – этот и некоторые другие амулеты мне разрешил носить в городе, так как они носили защитный, а не атакующий характер. Хотя в этом эльфы немного ошиблись – с первого взгляда, кажется, что это амулет на удачу, так как непостоянен его потенциал – такое бывает лишь у заклинаний на эту ветреную Госпожу и… (А вот про это «и» все забывают, так как это считается почти невозможным) сконцентрированной силы. Да, именно силы, а не маны, которую в силу еще преобразовать надо. Чи, которая собственно этот амулет и делала, выхватила его у меня из рук и высвободила силу, лишь направив ее. Эльфиек просто напросто смело. Надеюсь, что ничего серьезного, а то нам влетит… Чи облегченно вздохнула, сунула мне амулет, разблокировала дверь и, чтобы никто ничего не вякал, защелкнула на запястье браслет.
Первыми в трактир ворвались Эни и Мэй. Они нам ничего не сказали, лишь взяли за локотки и повели домой…
- Завтра поговорим, - пообещал мне Эни перед сном.
- Угу, - мурлыкнула я, закутываясь в одеяло. – Приятных снов.
Он вздохнул.
- И тебе того же.



Очень прошу указать мне на ошибки и опечатки, которых, как мне кажется здесь предостаточно! Писала ночью, пока пальцы зудели, хотя спать хотелось неимоверно. Вот и теряю кое-где свою же мысль. happy


Дождем из вен пишу немые руны,
На битых стеклах капли оседают... (с) O.D.
 
w_deep Дата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 11:44 PM | Сообщение # 19
Критег
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
respect !
ошибок не укажу-не умею видеть их когда текст в целом нравится. может позже!
дали плиз!


абсолютно постоянна в своем непостоянстве;)
 
silvara Дата: Понедельник, 06 Окт 2008, 2:00 AM | Сообщение # 20
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ахххххххх...как увлекательно... hands и еще, и еще biggrin
 
Айлин Дата: Понедельник, 06 Окт 2008, 3:19 PM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
silvara, w_deep, спасибо)))
Постараюсь натворить поскорее)))


Дождем из вен пишу немые руны,
На битых стеклах капли оседают... (с) O.D.
 
Necro Дата: Вторник, 18 Ноя 2008, 12:46 PM | Сообщение # 22
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По моей 5-бальной системе:
Сюжет - 3
Написано - 4
Оформление - 5 (просто по сравнению с остальными)
Оригинальность - 3
стиль письма - 4
Итого - 19 \ 25
Cyn-Byn подал мне отличную идею - буду переделывать! А то некоторые считают, что у меня одно и тоже по два раза написано((


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
аспида Дата: Вторник, 18 Ноя 2008, 1:35 PM | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жду продолжения respect

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Айлин Дата: Вторник, 18 Ноя 2008, 4:35 PM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, Спасибочки))) Мммм, интересно посмотреть, какой теперь будет шкала оценок)

Дождем из вен пишу немые руны,
На битых стеклах капли оседают... (с) O.D.
 
Necro Дата: Вторник, 18 Ноя 2008, 6:01 PM | Сообщение # 25
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрел на твою репутацию:
Quote

16 Авг 2008, 7:59 Pm
Хоть кто-то смотрит на оформление...

Я тебя оказывается уже за это отмечал))

А остальные все БЯКИ!


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Айлин Дата: Вторник, 18 Ноя 2008, 6:05 PM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, стараюсь на благо глаз читателя))))))

Дождем из вен пишу немые руны,
На битых стеклах капли оседают... (с) O.D.
 
Гвен Дата: Воскресенье, 30 Ноя 2008, 6:58 PM | Сообщение # 27
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айлин, ух... перечитала раз на сотый... и опять ухахатывалась... хотя бы потому что представляю, как это дело выглядит))))
Молодец, Ясяка-Масяка wink


Wie ein Phoenix aus der Asche
Werd ich auferstehen...
 
Айлин Дата: Воскресенье, 30 Ноя 2008, 10:03 PM | Сообщение # 28 | Сообщение отредактировал Айлин - Воскресенье, 30 Ноя 2008, 10:05 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гвен, еще бы ты себе это не представляла, Чи! wink ох, надо все же сесть и дописать ту главу, кстати как тебе - может переделать как-то стоит. Я ее из себя буквально выжимала так что там явно корявостей много smile


... Я рядом с тобой wink


Дождем из вен пишу немые руны,
На битых стеклах капли оседают... (с) O.D.
 
Гвен Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 4:32 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал Гвен - Понедельник, 01 Дек 2008, 4:32 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айлин, начало ниче так.... надо писать дальше! я вот думала... идеи какие-то были, хотела тебе рассказать... забыла как всегда! smile

Тишина... wink wacko


Wie ein Phoenix aus der Asche
Werd ich auferstehen...
 
Alina929 Дата: Пятница, 19 Дек 2008, 4:10 PM | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На редкость оригинальное произведение. Эльфы и орки в условиях современного мира, вместо уже поднадоевших вампиров и оборотней. Лёгкий, весёлый стиль, читаешь с удовольствием и опечаток, (если они есть - лично я не видела happy ) не замечаешь. От некоторых сцен просто lol

Короче, понравилось. Очень. ПРОДАлжайте в том же духе biggrin


I am so sane - it drives me crazy.
 
Gemma Дата: Понедельник, 22 Дек 2008, 10:18 PM | Сообщение # 31
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
только кое-где запятых не хватает, а так,вроде, все ок.Очепяток я не видела. biggrin

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Айлин Дата: Вторник, 23 Дек 2008, 3:39 PM | Сообщение # 32 | Сообщение отредактировал Айлин - Воскресенье, 28 Дек 2008, 3:33 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, вот наконец-то продолжение))))


Глава девятая.
День третий или разбор полетов.

Для разборок мы собрались в библиотеке. Эни уселся за стол, Чи по своей давней привычке устроилась на столе. А мы с Мэем... Кто-то поставил у стола три кресла, но мы легко вычислили среди них наше любимое...
- Пропусти!
- Ну, уж нет!
Потолкавшись пару минут около него, мы отпрянули от кресла и ощерились друг на друга. В моей руке появился нож, Мэй тоже достал свою дагу.
Наши друзья даже не пошевелились. По-моему, все прекрасно понимали, что мы с эльфом дурачимся. Пока мы с Мэем фехтовали, Чи и Эни о чем-то беседовали... Это хорошо, а то я заметила некоторую напряженность между ними вчера. Эх, надо бы послушать о чем это они...

... Так, сначала Эни рассказал Чи, почему мы сейчас сцепились с эльфом, потом спросил ее, почему она задержалась. Так про старосту я знаю... Опа! А это я так вчера и не выяснила...
- Я совсем не помню, что за заклинание наложила, - вздохнула подруга. – Поэтому придется съездить домой, взять Лунный камень и снять заклятье.
- И они просто так тебя отпустили за камнем?
- Нет. Я им паспорт в залог оставила...
Так-так-так! Ясненько теперь, как подружайка выкрутилась. Лунный камень... Хм, хорошее решение. Говорят оно снимает любое заклятье не выше четвертого уровня. Жаль, камень этот встречается редко. Но ничего! Мы с Чи в каких-то развалинах целых три штуки нашли! Ой, черт! Я в последний момент парировала атаку Мэя и отступила на два шага назад, чтобы лучше слышать разговор.
Дальше они стали выяснять, что произошло в трактире. Чи рассказывала, Эни только слушал. В конце он тяжело вздохнул и поинтересовался:
- И что это за амулет?
- Амулет, в который заключена сила. Я долго придумывала, как его сделать, но с помощью своего куратора в Академии, все же додумалась.
Ой, врет и не краснеет!!!
- Зачем он вам вообще понадобился?!
- Да как-то раз влипли мы с Масей в историю...
Это да. История была не ахти, и влипли мы в нее тогда основательно. Чи тогда еще училась в Академии, да и я тоже... И каким-то ветром (наверное тем, что гуляет в наших пустых башках) нас занесло в пустынную улочку гномьего квартала...

...Мы шли, болтая о чем-то своем, время от времени, оглушая улочку смехом. Именно поэтому звуки битвы мы услышали не сразу. Я тревожно посмотрела на Чи. Она нахмурилась, начиная готовить заклинания, потом кивнула. Мы осторожно заглянули в переулок, из которого доносились звуки. Там на одном колене стоял какой-то парень, видимо удерживая магический щит, на который наседала толпа гномов. Тут надо добавить, что гномов мы недолюбливаем — эти недомерки как-то раз обдурили нас так, что мы еще месяц плевались. Не сговариваясь, мы рванулись на подмогу парню.
Сначала все шло хорошо — гномы не ожидавшие атаки со спины, растерялись и мы смогли пробиться к парню. Тот воодушевленный подмогой, снял щит и тоже начал атаковать гномов. И тут случилось то, что обычно называют непредвиденными обстоятельствами. Чи и парень как-то странно застыли и начали материться в голос, почему-то перестав магичить и начиная работать ногами и руками.
- Что случилось? - спросила я подругу, блокировав удар одного из гномов.
- Что-то выкачало из меня ману, пыталась использовать амулет, чтобы ее восстановить, но ее опять выкачало.
Без магии дела пошли хуже, и вскоре нас стали теснить. Парень кинул на нас грустный взгляд.
- Зря вы полезли.
- А давай мы сами будем решать зря или нет! - огрызнулась Чи.
Парень вскинул бровь, но промолчал. Если честно, я уже думала, что это наш последний день. Нас либо убьют, либо изобьют до полусмерти. Избивать они уже, кстати, начали. Меня и парня свалили с ног, Чи еще держалась...
Я не помню как нас забивали, помню лишь, как чьи-то руки схватили меня за шкирку и поставили на ноги. Я приоткрыла глаза. Первое что я увидела — это были гномы лежащие в отключке со связанными руками и ногами. Я про себя позлорадствовала и продолжила изучать обстановку. Меня и Чи держали угрюмые парни со странными нашивками на рукавах курток. Я перевела взгляд на «спасаемого» нами парня. Он стоял неподалеку и разговаривал с человеком, в котором я интуитивно почувствовала лидера тех, кто пришел нам на помощь.
- Игос! Никуда тебя одного пускать нельзя! - отчитывал лидер парня. Тот же где-то нашел свою куртку, надел ее, и я увидела на его рукаве такую же нашивку, как у остальных.
- Влад, не начинай опять. Я знаю, что я раз... - Игос покосился на нас, и проглотил окончание слова. Ага! Как будто не он тут такие обороты в голос с Чи заворачивал, что аж заслушаться можно.
- Ты мне лучше скажи, кого это еще ты впутал в свои проблемы?! - Влад нахмурившись кивнул на нас.
- Я не впутывал. Они сами впутались, - было видно, что Игос огрызается уже по привычке. Наверное, его так часто отчитывают.
- Да! Насчет впутались! А где наше спасибо?! - вставила свое слово Чи.
- Спасибо, - хмурый взгляд в нашу сторону. Мы с подружкой тут же удостоили его ангельскими улыбками, обещающими ему рай в звездочку. Но он на это никак не прореагировал, отвернувшись от нас. Зато к нам подошел Влад.
- Спасибо, девчонки. Я уже не надеялся этого оболтуса живым застать.
- Да никаких проблем - давно мечтали этим, - кивок в сторону гномов. - Лица подправить. А вы собственно кто?
- Мы... Наемники. Третий отряд порядка.
- А-а-а-а! Понятненько!
Отряды порядка... Хм. Много о них слышала. Говорят, город нанял несколько отрядов наемников, чтобы те следили за соблюдением секретности, да и просто, чтобы расы не поубивали друг друга.
- Слушайте, пойдемте к нам в гости, а? А то не советовал бы вам в таком виде сейчас по городу гулять!..

...- Ясно. Но при чем тут амулет? - Эни выслушал историю с каменным выражением лица. Эх, а я бы так не смогла. Еще вопросами завалила бы рассказчика. За что мне часто достается от Влада или Старшего брата, как я его за глаза называю. После того случая, мы с ним отлично сдружились, и он не раз еще вытаскивал нас из различных неприятностей. Я с ним чаще, чем Чи общаюсь, так что он мне действительно почти братом стал, причем братом очень тщательно за мной присматривающим. За что, при всей моей любви к нему, мне такими матами хотелось его крыть порою!
Стоило чуть отвлечься, как Мэй опять пошел в атаку. У-у-у! Противный! А ну, прекрати теснить меня!!!! Пришлось больше внимания уделить все же драке, а не своим размышлениям. Но ушки все еще были на макушке – не хотелось бы прослушать, что там подружка наврет эльфу.
- Этот случай, который чуть ли не стоил нам с Масей жизней, заставил меня задуматься над созданием нового оружия. Амулеты с маной в данном случае не могли помочь, так как там был наложен «Купол Вытягивания»5, - лекторским тоном началаЧи. Я уже начала думать, что она расскажет правду, но дальше пошла такая смешная, на мой взгляд, выдумка, что я еле сдержала смешок. – Тогда все тщательно проанализировав, я пришла к выводу, что в данном случае нужно использовать не ману, которая является неустойчивой эфимерной субстанцией, а чистой, незамутненной силой, которую не может поглотить «Купол», зато маг сможет ее направлять, даже не имея маны, лишь используя свои ментальные способности. Также я пришла к выводу, что на вероятность победы сильно влияет неожиданность, следовательно эту силу надо законсервировать так, чтобы никто не догадался, что это. Своими соображениями я поделилась со своим куратором, и он высказал интерес в этом деле. Итогом нашей долгой и кропотливой работы стал этот амулет – имеющий непостоянный потенциал, что заставляло всех считать это простым амулетом на удачу, а чтобы излучение, исходящее от всех магов, не разрушило структуру консервирующего заклинания, этот амулет носила Мася, не имеющая магических способностей.
К концу, я уже еле сдерживала смех. Не зря видимо куратор гонял их группу – даже свое вранье могут облечь в супер-занудный доклад о природе и структуре магического воздействия/предмета/возмущения/следствия и т.д. и т.п.



5 «Купол Вытягивания» - заклинание, привязывающееся к определнному месту и вытягивающее ману из всех магов, находящихся в радиусе действия «Купола». Разрушить данное заклинание изнутри невозможно, так как из магов вытягивается вся мана, даже та, которую они восстанавливают с помощью амулетов.
Заклинание требует тщательной подготовки, некоторых вспомогательных «ингридиентов» и кастуется около пятнадцати-двадцати минут. Из-за этого оно используется очень редко. А также маги просто бояться его использовать, так как они так же оказываются внутри купола и теряют свою ману, что для многих магов крайне не желательно.



Ладно, истинную историю создания этого амулета я расскажу как-нибудь потом, а Эни видимо устроила и эта.
- Эниари, - раздался от двери голос Аноера. Я машинально повернула голову, и Мэй тут же выбил нож из моих рук. Я по инерции (честно-честно!) от всей души врезала ему кулаком в глаз. Потом спохватилась, что это ненастоящая драка и, прижав руку ко рту, виновато посмотрела на отчаянно матерившегося Мэя.
- Простииии! Убери руку от глаза – дай я посмотрю! – запричитала я над «раненым» эльфом, яростно шипевшим на меня. – Ой, как бы синяка не было! Дай подую – легче станет.
- Мася, четырехвостый писец тебе через плечо! Щикотно, когда ты дуешь! – Мэй отскачил от меня с резвостью молодого сайгака, но когда я сочувствую, то от меня так просто не убежать!
- Хорошо дуть не буду! Давай холодненькое что-нибудь приложу, вот держи пять рублей. Ой, а что ты так позеленел?
- Не буду я это к лицу прикладывать – там микробов тьма тьмущая.
- Щас отчистим от микробов, - я поплевала на монетку, протерла ее своей кофтой и счастливо улыбаясь протянула монету эльфу. Тот позеленел еще больше.
- Я не стану прикладывать это к глазу! – попятился он.
- Ну, как хочешь! – обиделась я. – Я же как лучше хочу!
- Ага, и ударила ты меня, потому что хотела как лучше!
- Я же извинилась! Я по привычке! Прости!!!!!
- Да ну тебя, с такими привычками! – обиженно отвернулся Мэй, закрывая больной глаз рукой.
- Что мне сделать, чтобы ты меня простил? – попробовала заглянуть ему в лицо, но он все время поворачивался ко мне спиной. – Ну, Мээээээээээй... О! Кстати... У тебя имя такое прикольное – мееееееееееее. Мееееееееееееееееееей, - замекала, как заправская коза, я.
Как я и рассчитывала, возмущенный эльф резко развернулся, даже убрав руку, и что я там увидела?! Глаз этого нахала был в порядке, как будто я по нему и не ударяла.
- Как ты меня назвала?!
- Ты что с глазом сделал?! – в голос возмутились мы. Правильно расшифровав выражение моего лица (только попробуй не ответить – во второй глаз получишь), Мэй ответил:
- Вылечил. Простейшие чары, которыми владеет любой эльф.
- Так ты мог легко вылечиться, но вместо этого заставил меня так волноваться за тебя?! Да ты... Да ты... Чи пусти! Я ему щас всю рожу разукрашу – пусть потом лечится, это же простейшие чары!
- Простейшие чары, которыми они нас вчера вылечили, - сказала подруга, оттаскивая меня от Мэя.
- Вылечили?.. Не помню. Ах, нет. Помню... Чуть-чуть. Но это не оправдывает его!!!
- Считай, что мы квиты, - засмеялся рыжик.
Я только сейчас заметила, что Эни давно уже распластался в своем кресле, не в силах больше смеяться, а подруга кусает губы, сдерживая смех. Я не выдержала и вскоре мы смеялись уже вчетвером.
- Эниари, - напомнил о себе Аноер. – Только что приходили гонцы из семей Л’лерес и Эр’тен. Их главы хотят встретиться с вами. Я взял на себя смелость назначить им аудиенцию в семь вечера.
Эни внезапно посерьезнел.
- Я ожидал этого, Аноер. Ты все сделал правильно, спасибо большое. Можешь идти.
Дворецкий поклонился и вышел. Мы с Чи смотрели на принца выжидающе, а Мэй – сочувствующе.
- Это семьи Кайли и Арины, - пояснил нам Эни. Мы обреченно вздохнули. М-да, и во что мы опять влипли?!


Глава десятая.
Вечер третий или эльфийская аудиенция.

- Добро пожаловать в мой скромный дом, - поприветствовал Эни двух хмурых эльфов и их дочерей. – Прошу Вас, проходите, садитесь. У Вас есть ко мне дело?
Принц сидел за столом, поставив на него локти, и посматривал на своих посетителей поверх соединенных кончиков пальцев.
- Да, принц, - первым заговорил отец стервы, оказавшейся на проверку Кайли. Как я поняла из слов Эни, Кайли была более знатной особой, чем Арина. Но при этом обе были даже более знатны, чем младший эльфийский принц...

... - Эни, а как это возможно?!
Принц вздохнул.
- Вот так. Эти семьи могут войти в родство с королевской. Обе девушки – достойная партия для эльфийского принца. Старшего принца! Младший – это уже ниже их достоинства. Ведь по сути младшему не так уж много и достается. Я не жалуюсь, меня это вполне устраивает – не хотел бы, чтобы меня, как когда-нибудь моего брата, женили на одной из таких стерв.
- То есть ты хочешь сказать...
- Да. Они чувствуют себя выше меня. И поэтому они считают, что разговор пойдет по их правилам.
- Вот именно! Всего лишь считают!...

...- Ваше младшее высочество, просим простить нас за незапланированный визит, однако у нас есть некоторые вопросы, которые требуют незамедлительного разрешения. Как Вам, надеюсь известно, - с долей ехидства продолжил папа «благонравной эльфийской девы» Кайли, - вчера в трактире… Произошел пренеприятный инцидент. Вот эти, - взмах руки в нашу сторону, - особы самым неучтивым образом обошлись с нашими дочерьми, Кайли и Ариной! Втянув их в безобразную потасовку! Девушек, смею вам напомнить, из благороднейших и старинных родов!

«Вам до них далеко», - читалось в глазах вредного эльфа.

- А поскольку девочки являются полноправными представительницами наших фамилий, - перехватил инициативу отец Арины, - то оскорбление было нанесено и нашим семьям! И несмотря на все законы гостеприимства, мы не имеем права оставить данную ситуацию в таком неприглядном виде!

(Тоже мне, оскорбленные невинности — будь моя воля еще бы на поддавала..)

- Я, конечно, искренне сожалею о ваших переживаниях и могу, в общем-то, понять родительские эмоции, - принц настолько холодно посмотрел на гостей, что те невольно засомневались в искренности его слов, - но! По словам многочисленных очевидцев, драку первыми начали именно Кайли и Арина. Что,- принц повысил голос,- является недопустимым, как раз по нашим, как вы изволили заметить, законам гостеприимства! Ибо эти достойные девушки прибыли к нам с дипломатической миссией! Они дипломаты! Что они подумают теперь об эльфах??

(Не знала, что Эни может быть таким... Вай, какой одаренный мальчик!)

- А не считает ли ваше высочество, - вкрадчиво проговорил отец Кайли, - что благоразумнее было бы вовсе не приводить их тогда в питейное заведение? Где подают хмельные напитки, которые затуманивают разум и приводят к совершению глупостей…

- А не считает ли метр Ленарий, что он лезет в личную жизнь своего принца? Которая никоим образом вас не касается, любезный! – Принц высоко поднял голову, и высокомерно оглядев потрясенных гостей, сурово повторил, - Наши сердечные привязанности, а также то, где мы проводим наше время с любимыми, никого не касается!

На секунду повисло гнетущее молчание, потом отец Арины, возмущенно спросил:
- Не хотите ли вы сказать, ваше младшее высочество, что вы…Встречаетесь с человеческими отродьями, прошу прощение за невольное оскорбление вашего слуха, человеческими созданиями?!

- Это неслыханно! Это возмутительно! Наш народ вырождается! – выкрикнул отец Кайли, побагровев до такой степени, что на его лбу вполне можно было варить яйца. – Принц, вы сошли с ума!

- Что? – тихо переспросил Эни. Он поднял на обоих папаш холодный взгляд, под которым они как-то съежились. – Что вы сказали? Вы обвиняете меня, младшего сына правящей фамилии в безумии? Это официальное заявление?

- Э-э…принц…вы понимаете все слишком буквально, - забормотал перепуганный папа Арины.
Кажется, мой выход...

- Кисуня, не злись, - я сделала шаг вперед и положила руку на плечо Эни, при этом изображая безумно влюбленную дурочку. - Я думаю, эти пожилые джентельмены не хотели тебя обидеть!
Кажется эльфам не понравилось, что я их назвала пожилыми — что странно, они ведь действительно старше меня на несколько столетий!

- Прошу тебя, не лезь. Они оскорбили не только меня, но и всю мою семью! - видимо он действительно разозлился... И от гнева Эни гостей спасло лишь появление Мэя.

- Прошу прощения, господа, что прерываю вас. Но я хотел бы забрать Чи... Дорогая, пойдем!
Чи исполнила изящный глубокий реверанс (что, учитывая глубину декольте ее платья, думаю, было излишним) и скромно проговорила:

- Извините, что покидаю вас, но любимый обещал мне романтическую прогулку по ночному кладбищу!
Она танцующей походкой подошла к Мэю, и тот демонстративно поперецеловал ей все пальчики. Еще раз извинившись, они вышли из кабинета. Видок у наших гостей, мягко говоря, был ошеломленный. Бедные, мне их даже чуток жаль, но... Врагов надо добивать.

- Ладно, киса, думаю, ты и без меня справишься, - я тоже направилась к выходу. - Только умоляю — не заставляй меня долго ждать тебя, а то пойду и совращу Аноера! Так и знай, а то вечно эти твои политические дела возникают в самое неподходящее время!
Только я вышла из кабинета, как тут же прислонилась ухом к двери.

- Вы слышали, уважаемые? Времени у меня совсем нет, так что давайте ко всеобщему удовольствию замнем этот инцидент, а я сделаю вид, что не слышал вашего неосторожного высказывания, метр Ленарий.
Эльфы что-то неразборчиво ответили.

- Я искренне рад, что мы друг друга поняли...
Дальше я слушать не стала, и так все понятно — наша взяла. Пойду лучше найду Мэя с Чи...

...Ребят я нашла в столовой, где они что-то жевали, при этом отчаянно споря.
- Нет, ты скажи мне! Зачем надо было обслюнявливать мне все пальцы?! А?
- Ничего ты в романтике не понимаешь, ведьма, - беззлобно огрызнулся Мэйвел. - Я вообще подвиг совершил — руки же поди не мыла?!
- Ты на что намекаешь?! - взвилась подруга.
- Ни на что я не намекаю! И вообще! Ничего другого придумать не могла?! «Прогулка по кладбищу!» - передразнил эльф.
- Это ты ничего не понимаешь в романтике, рыжий! Ведь нет ничего более прекрасного, чем кладбище, где витает еле заметная дымка Смерти! Где ты, как никогда, понимаешь свою бренность!
- Слушай, а ты лечиться не пробовала?!
В Мэя полетела булочка, тот ловко ее поймал и съел. Чи хотела кинуть еще что-нибудь, но тут я вошла в столовую.
- Все. Мы их сделали! А теперь кушать и спать — завтра вставать рано.
Рыжик как-то сразу погрустнел.
- Вы завтра уходите, да?
- Угу. Прости, конечно, что оставляем тебя разгребать последствия нашей сегодняшней шутки...
- Ничего страшного. Мне было весело... Жалко с вами расставаться.
- Эй, «любимый»! Ты так говоришь, как будто мы больше никогда не увидимся! - пихнула его Чи. - Не переживай, мы еще не раз к вам в гости заглянем!
- Обещаете?
- Обещаем!



Поотделяла энтерами чтобы лучше читалось, но че-то не нравится мне... А как по-другому сделать даже не знаю(((


Особая благодарность Джемме! Gemma27, без тебя бы ничего не вышло flower respect


Дождем из вен пишу немые руны,
На битых стеклах капли оседают... (с) O.D.
 
Gemma Дата: Вторник, 23 Дек 2008, 3:56 PM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал Gemma27 - Вторник, 23 Дек 2008, 3:58 PM
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айлин, так, в общих чертах понятно, я постараюсь написать сегодня вечером из дома (в крайнем случае-завтра с работы), а то ща уже домой собираюсь.
Я тебе напишу, а ты потом переработаешь, как тебе самой будет удобнее,идет? Потому как пишем мы все же немногг в разном ключе. Но витиеватые фразы я накропаю с удовольствием biggrin :D


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Arura25 Дата: Вторник, 23 Дек 2008, 4:16 PM | Сообщение # 34
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айлин, наконец-то продолжение!!!!! biggrin book hands
 
Айлин Дата: Вторник, 23 Дек 2008, 4:18 PM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал Айлин - Вторник, 23 Дек 2008, 4:18 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Gemma27, хорошо))) Буду премного благодарна wink

Дождем из вен пишу немые руны,
На битых стеклах капли оседают... (с) O.D.
 
Айлин Дата: Вторник, 23 Дек 2008, 4:20 PM | Сообщение # 36
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Arura25, )) надеюсь, что теперь продолжение появится быстрее)))

Дождем из вен пишу немые руны,
На битых стеклах капли оседают... (с) O.D.
 
Gemma Дата: Вторник, 23 Дек 2008, 8:25 PM | Сообщение # 37 | Сообщение отредактировал Gemma27 - Вторник, 23 Дек 2008, 9:25 PM
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айлин, пишу...момент...надо "въехать" в атмосферу....ща, я быстро "просмотрю", как оно могло быть...

слушай, а дипломатки присутствуют при беседе? или принц в одиночку сошелся в словесном поединке с папашами?

Айлин, короче, вот что наваяла...дальше не ваяется что-то angry мозг устал...я завтра попробую еще покумекать, а ты пока посмотри,ок? может,что на мысль и натолкнет.

Добро пожаловать в мой скромный дом, - поприветсвовал Эни двух хмурых эльфов и их дочерей. – Прошу Вас, проходите, садитесь. У Вас есть ко мне дело?
Принц сидел за столом, поставив на него локти, и посматривал на своих посетителей поверх соединеных кончиков пальцев.
- Да, принц, - первым заговорил отец стервы, оказавшейся на проверку Кайли. Как я поняла из слов Эни, Кайли была более знатной особой, чем Арина. Но при этом обе были даже более знатны, чем младший эльфийский принц...
Ваше младшее высочество, просим простить нас за незапланированный визит, однако у нас есть некоторые вопросы, которые требуют незамедлительного разрешения.
Как Вам, надеюсь известно, - с долей ехидства продолжил папа благонравной эльфийской девы Кайли, - вчера в трактире… Произошел пренеприятный инцидент. Вот эти, - взмах руки в нашу сторону, - особы самым неучтивым образом обошлись с нашими дочерьми, Кайли и Ариной! Втянув их в безобразную потасовку! Девушек, смею вам напомнить, из благороднейших и старинных родов!
«Вам до них далеко» читалось в глазах вредного эльфа.
А поскольку девочки являются полноправными представительницами наших фамилий, - перехватил инициативу отец Арины, - то оскорбление было нанесено и нашим семьям! И мы не имеем права оставить данную ситуацию в таком неприглядном виде!
Я, конечно, искренне сожалею о ваших переживаниях и могу, в общем-то, понять родительские эмоции, - принц настолько холодно посмотрел на гостей, что те невольно засомневались в искренности его слов, - но! По словам многочисленных очевидцев, драку первыми начали именно Кайли и Арина. Что,- принц повысил голос,- является недопустимым, как раз по нашим, как вы изволили заметить, законам гостеприимства! Ибо эти достойные девушки прибыли к нам с дипломатической миссией! Они дипломаты! Что они подумают теперь об эльфах??
А не считает ли ваше высочество, - вкрадчиво проговорил отец Кайли, - что благоразумнее было бы вовсе не приводить их тогда в питейное заведение? Где подают хмельные напитки, которые затуманивают разум и приводят к совершению глупостей…
А не считает ли … (неплохо бы обозвать папашу), что он лезет в личную жизнь своего принца? Которая никоим образом вас не касается, любезный– Принц высоко поднял голову, и высокомерно оглядев потрясенных гостей, сурово повторил: наши сердечные привязанности никого не касаются!
На секунду повисло гнетущее молчание, потом отец Арины, возмущенно спросил: Не хотите ли вы сказать, ваше младшее высочество, что вы…Встречаетесь с человеческими отродьями, прошу прощение за невольное оскорбление вашего слуха, человеческими созданиями?!
Это неслыханно! Это возмутительно! Наш народ вырождается! – выкрикнул отец Кайли, побагровев до такой степени, что на его лбу вполне можно было варить яйца. – Принц, вы сошли с ума!
Что? – тихо переспросил Эни. Он поднял на обоих папаш холодный взгляд, под которым они как-то съежились. – Что вы сказали? Вы обвиняете меня, младшего сына правящей фамилии в безумии? Это официальное заявление?
Э-э…принц…вы понимаете все слишком буквально, - забормотал перепуганный папа Арины.
________________________________________

кстати, ты какой шрифт и размер используешь?


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Айлин Дата: Вторник, 23 Дек 2008, 9:55 PM | Сообщение # 38
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Gemma27, классно respect в самый раз, я чуток там потом добавлю и зашибись просто будет smile спасибо огромное smile

Дождем из вен пишу немые руны,
На битых стеклах капли оседают... (с) O.D.
 
Gemma Дата: Вторник, 23 Дек 2008, 10:03 PM | Сообщение # 39
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айлин, да всегда пожалуйста biggrin biggrin обращайся,ежели чего biggrin а какой шрифт и размер?

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Айлин Дата: Вторник, 23 Дек 2008, 10:06 PM | Сообщение # 40
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Gemma27, вот так и знала, что что-то забыла happy
Имеешь в виду здесь? Шрифт не меняю, а размер 10.


Дождем из вен пишу немые руны,
На битых стеклах капли оседают... (с) O.D.
 
Gemma Дата: Вторник, 23 Дек 2008, 10:08 PM | Сообщение # 41
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айлин, ага,значит,все правильно у меня biggrin

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Alina929 Дата: Суббота, 27 Дек 2008, 1:30 AM | Сообщение # 42
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Закрутили, однако. Люблю хорошие интриги happy

I am so sane - it drives me crazy.
 
Айлин Дата: Воскресенье, 28 Дек 2008, 3:34 PM | Сообщение # 43
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Gemma27, ну вот... Собственно доделала эту главу))))

Дождем из вен пишу немые руны,
На битых стеклах капли оседают... (с) O.D.
 
Gemma Дата: Воскресенье, 28 Дек 2008, 8:04 PM | Сообщение # 44
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айлин, молодец! biggrin biggrin обращайся,если витиеватость потребуется biggrin

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Kinach Дата: Понедельник, 23 Фев 2009, 9:57 AM | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я так не играю! где продолжение-то??? sad

читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
Айлин Дата: Суббота, 28 Фев 2009, 7:24 PM | Сообщение # 46
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как компьютер наладят - сразу выставлю smile а сейчас лишь молюсь чтобы информация все же не пропала sad

Дождем из вен пишу немые руны,
На битых стеклах капли оседают... (с) O.D.
 
Айлин Дата: Среда, 29 Апр 2009, 2:47 PM | Сообщение # 47 | Сообщение отредактировал Айлин - Среда, 29 Апр 2009, 3:45 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Глава 11.
Миссия выполнена или возвращение в город.

Наконец-то мы ехали обратно в город. Утренний автобус был почти пуст, поэтому каждый из нас занял себе по сидению и дремал на нем, свернувшись в клубочек… Не люблю автобусы. В них трясет немилосердно. На очередной колдобине я чуть не прикусила во сне язык. Пришлось выдирать себя из лап Морфея (а то сейчас чуть не прикусила, а в следующий раз вообще откушу) и садиться нормально. Лбом привычно приникла к холодному стеклу, проносящийся мимо пейзаж умиротворял, и в голову лезли ничего не значащие мысли. Почему-то вспомнилось прощание с Мэем…

- Вы обещали приезжать еще! – напомнил мне эльф, обнимая на прощание.
- И приедем, - я улыбнулась этому рыжему чуду. – Как я могу оставить мое кресло тебе?
Он тоже изогнул губы в слабой улыбке, даже не пытаясь возражать. И я вдруг поняла, что он не то, чтобы мне не верит, но ему кажется, что я либо забуду, либо что-нибудь случится и я не вернусь. Почему он так думает? Почему эта грусть не уходит из его глаз? Мы же действительно обещали вернуться. Что-то подсказывает мне, что дело в том, что он эльф. Он принадлежит другой расе и… И мозги у него устроены по-другому. А это значит, что не спросив – не пойму, а спрашивать нет смысла – не ответит. Я горестно вздохнула и уже хотела уходить, как вспомнила, что так и не спросила…
- Мэй. А скажи мне, пожалуйста, почему вам так понравились наши песни? Ведь вы не очень жалуете человеческих исполнителей, насколько мне известно, - пристально вглядываюсь в синеву глаз. Что я хочу услышать в ответ? Что я хочу увидеть в его глазах?
На мгновение он задумался, как бы подбирая слова.
- Обычно да. Но… Они такими правильными и красивыми словами пели о любви и… одиночестве.
Догадка озаряет мою душу грустным светом и запахом сирени. Ты не один одинок в этом городе, принц? Вы все здесь одиноки, да? Вы привыкли жить, подчиняясь этикету, традициям, семье… Особенно семье.
- Вам, правда, так важна семья? – вдруг спрашиваю я.
Мэй удивляется, но кивает. Под моим пристальным взглядом, спешит разъяснить.
- Очень. Даже дружба менее важна. Мы всегда подчиняемся главе семьи. Я, например, ничего не смогу сделать, если мать запретит мне дружить с младшим принцем. Как ее ло’рие, я вынужден буду подчиниться. Если откажусь, меня изгонят из семьи… Хотя в данном случае я всегда смогу войти в семью Эниари, как побратим, думаю он мне не откажет. Но я стану не такой знатной особой, потеряю привилегии данные моей семье и прочее.
- Ты так говоришь, как будто не в первый раз об этом думаешь.
- Это может произойти в любой момент. Мама считает, что младший принц слишком мелкая птица для меня. По ее мнению я должен дружить хотя бы с Кайли и Ариной… И я с ужасом жду того дня, когда она потребует отказаться от Эниари. Потому что в таком случае мне придется выбрать между моим положением в обществе, а, следовательно, и перспективным будущим, и дружбой. Не самый приятный выбор, не правда ли?
- Эни знает?
Рыжик кивнул.
- Конечно. И… Он сказал, что примет любое мое решение.
Я чертыхнулась сквозь зубы.
- Вы эльфы, однозначно ненормальная раса. Ладно, Мэй… Увидимся еще…

Какого это жить, подчиняя каждое свое действие интересам семьи и не считаясь со своими чувствами и предпочтениями? Да, я понимаю, что так их воспитывают с младенчества, но… Всегда есть те, чьи мысли отличаются от привычных. Бунтари. Такие как Эни. Я покосилась на спящего принца. Эни, ты захотел разорвать ваш замкнутый мирок и впустить в него людей. А они, как известно, существа социальные. А вы? Как ваш народ столько тысячелетий живет в этом одиночестве? Быть может, вам не так нужно общество как нам? Или это издержки долголетия? Вдруг к тремстам годам ты и Мэй станете самодостаточными настолько, что вам уже не нужны будут друзья? Вы поймете, что дворцовые интриги и положение в обществе гораздо вам нужнее. Вдруг будет так?
Устало прикрываю глаза. Сложно гадать. Я, честно говоря, ничего не знаю об эльфах. Я знаю лишь то, что в глазах Эни и Мэя одиночество и что мы, люди, простые смертные люди, можем им помочь. Быть может, затея Эни поможет хотя бы молодым эльфам не тонуть в своем одиночестве… Потому что мы умеем помогать всем, кроме себя…

- Много думать вредно, - обернулась и наткнулась на насмешливый взгляд Чи.
- Много болтать тоже, но разве это кого-нибудь останавливает? – парирую я.
- Если ты про себя, то да, тебя это никогда не останавливает. Ты у нас вообще не затыкаемая.
- Вся в тебя, милая, - за всей этой перебранкой грустные мысли отошли на задний план, настроение резко поднялось. Эх, чтобы я без своей подружайки делала?
- Уже подъезжаем? – открыл один глаз эльф. Мы кивнули…

Вскоре мы уже входили в кафешку, где Гор назначил встречу. Хм, неплохое кстати местечко. Надо запомнить, а то мы с Чи здесь еще не отмечали… А скоро ее зарплата…
Амагора еще не было, так что мы заняли столик в центре зала и сделал заказ. Завязалась беседа (если это можно назвать беседой).
- М, что мне тут подумалось, - протянула я, хищно щурясь на принца. – Ты же у нас эльф…
Ехидный взгляд в сторону подруги. Она мгновенно поняла, к чему я клоню, и скорчила мне угрожающую рожу.
- Ты только что это поняла? – насмешливо фыркнул Эни.
- Да еще и темноволосый, - не обращая внимания на его слова, продолжала я. Принц заинтересованно прислушался, мимика же подруги становилась все выразительнее. – Как раз тот тип (пинок от подруги под столом – не реагирую), в который вечно (еще один – уже чувствительнее) втюривается (все труднее выдерживать ее пинки) мояяяя-ааааа!
Последний пинок был зверским. Каратистка фигова! Я же почти ногу не чувствую! Я пнула ее в ответ – она тоже. Стол заходил ходуном. Эни благоразумно не вмешивался. Очередной пинок (фиг поймешь, кто из нас его нанес) задел ножку стола… Время как будто замедлилось. Мы с ужасом в глазах наблюдали, как столик заваливается на эльфа, тот пытался отодвинуться, но катастрофически не успевал… Время пришло в норму и я зажмурила глаза, чтобы не видеть дело наших рук, упс, вернее ног…
Раздался жуткий грохот, на мое удивление матов не последовало. Наоборот, воцарилась идеальная тишина. Не дай Бог, мы угробили принца. Аккуратно приоткрываю один глаз и тут же не сдержавшись, фыркаю. Нет, но это действительно забавная картинка: на полу валяется стол со стулом, а над ними с меланхоличным выражением лица стоит Амагор в своей человеческой ипостаси и держит эльфа (кстати он тоже личину набросил, правда, только на уши) за шкирку.
- Ну и где ваш эльф? – поинтересовался Гор, отпуская Эни, и тот шлепнулся пятой точкой на пол.
- Ты его только что уронил, - задумчиво сообщаю ему, наблюдая за принцем. Тот забавно хлопает глазками, пытаясь осознать все произошедшее. Вот он, наконец, отходит от шока и поднимает глаза на орка. Их глаза встречаются, и вскоре удостаиваюсь двух недоуменных взглядов.
- И это он? – возмущаются они одновременно. – Такой молокосос?!
Мы с Чи переглядываемся и одновременно закатываем глаза. Не удостаивая их ответом, начинаем очищать свои штаны от пыльных отпечатков на них. Мальчики тем временем знакомятся. Эни поднимается, обтряхивается и протягивает руку орку:
- Эниари, младший принц десяти эльфийских городов, - ух, ты! Не знала, что под покровительством семьи Эни столько городов!
- Амагор, вождь местной орды, - пожал эльфийскую руку Гор. Они наконец-то поставили стол нормально и сели за него, а то нам уже заказ несли. Как только мы все утолили первый голод, парни начали свои переговоры. Мы решили им не мешать и начали болтать о своем.

Ну, наши с Чи разговоры - это отдельная тема. Хотя они, наверное, ничем не отличаются от болтовни других девушек. Основных тем у нас несколько:
Первая: традиционная для всех девушек. Парни. В нее можно включить обсуждение достопримечательностей, как наших знакомых, так и певцов/актеров/героев книг или манги.
Вторая: обсуждение наших приключений. Со стороны очень трудно понять. Но это так всегда между друзьями. Вечно странные: «Ты помнишь?» и на первый взгляд беспричинный смех.
Третье: приколы и бред. О, это самая частая тема у нас.

Вот и сейчас начали с того, что у солиста Lacrimos’ы классный перстень-фаланга. Потом предположили, что это его настоящий палец. Дальше пошли предположения…
- А вдруг он киборг?! – страшно распахиваю глаза.
- Тило не киборг! – шутливо обижается подруга. – У киборга не может быть такого божественного голоса!
- Тогда это протез! – ничего против Тило не имею, но Чи столько раз им мне мозги мыла, что не издеваться над ним не могу.
- Да! Ему откусили пальцы ретивые фанаты!
- Ага, на сувениры хотели растащить, но он к счастью отделался лишь пальцем, - еле сдерживаю смех.
- А вдруг не только? – серо-голубые глаза испуганно расширяются, но я вижу в них зеленые огоньки смешинок.
- На что еще могли позариться фанаты?! То о чем ты подумала, Анне бы не дала откусить.
- А зачем Анне его нога? – улыбается Чи.
- А я откуда знаю?! Это у нее спрашивать надо!
Неожиданно мы понимаем, что давно не слышно голосов парней. Поворачиваем к ним головы. Они молчат, лишь укоризненно смотрят на нас. Хм, говорят, парни терпеть не могут женскую болтовню, тем более от которой мозг просто выносит. Они переглядываются и пересаживаются за соседний столик. Нашему возмущению нет предела. Как. Они. Могли. Нас. Бросить?!
Прошлая тема забыта. Что там больше всего не любят парни?
- Дорогая, я же хотела рассказать тебе о новой туши, которую купила, - говорит подруга. Ну и что с того, что это слышит все кафе?! Может быть, тихо мы не умеем разговаривать?!
- Ой, конечно расскажи! – ничего в косметике не понимаю, но ради дела…
Подруга красочно начинает описывать достоинства туши. Вскоре к нашему столику начинают подтягиваться другие представители женского пола. Все сначала спрашивают, где она купила эту чудо-тушь, а потом втягиваются в диспут какая марка лучше, что дешевле, что где можно достать… В общем, скоро наш столик был похож на филиал женской конференции… Честно говоря, даже мне интересно стало. Неожиданно с заседания нас вырвали две пары крепких мужских рук: Гор и Эни буквально за шкирку вытащили нас из кафе. Оба злые и какие-то нервные.
- В чем дело, мальчики? – томным голосом спрашивает магичка, вырываясь из захвата эльфа.
- Вы что там устроили? (Это в цензурном варианте, Гор же не может без непередаваемой игры слов).
- А что? Уже и косметику пообсуждать нельзя? – недовольно возражаю я, пытаясь вырвать свой капюшон из руки орка.
- Можно, но не так, чтобы к нам подходили парни и просили увести вас оттуда! – рявкнул тот, все-таки отпуская мой капюшон. Уф, а то мог и порвать. А это моя последняя цивильная куртка!
- Да ладно вам, - примирительно подняла руки. – И вообще, пойдемте гулять по городу! Эни здесь в первый раз, между прочим!

Мы прогуляли до вечера. Эни остался не лучшего мнения о нашем городе, что не удивительно. После красочного эльфийского города, наш смотрится серой пыльной коробкой… Особо остро встал вопрос о том, где принц будет ночевать. Этот олух остроухий забыл свой человеческий паспорт, а на колдовство у Чи не было маны…
У Гора конечно дом большой, но посылать туда Эни – убийство. Вообще я обожаю ребят из охраны Амагора, но… Я прекрасно понимаю, что они могут сделать с эльфом. Эни на вертеле – это лишь одна из картинок, что мелькает в моей фантазии.
- Эни будешь ночевать у Чи! – заявляю я.
- Ну, уж нет! – холодно заявила магичка.
- Да пойми! У меня только одно спальное место, а у тебя квартира побольше моей!
- Ничего, на коврике поспит, - невозмутимо возразила она.
- Ты что? Он же маленький хрупкий эльфик! – пригрозила кулаком попытавшемуся возразить Эни. Только пусть гад попробует, реально на коврике спать придется. – Он же простудится и умрет.
- И что? – ах, она еще и ехидно бровь выгибает!
- Какая нам польза от трупа? – пробую с другого бока. – А так он тебе еще и есть готовить будет.
Чи нахмурилась, взвешивая все «за» и «против».
- Ладно, - нехотя согласилась она. – С него завтрак и ужин. И вообще он у меня только ночует! Днем, чтобы я его у себя, не видела!
- Отлично, - обрадовалась я. – Ты, кстати, завтра на работу? А потом куда? В Потемки? Ладно… Тогда приглашаю всех вас к себе послезавтра. Как раз успею дома прибраться.
- А ты умеешь? – недоверчиво уточнил орк, за что получил локтем в бок.
- Прибираться-то я умею, - тихо шиплю. – Главное, чтобы Эни готовить умел. А то придется ему на улице ночевать.
- Да мне-то что? Главное, чтобы до встречи со мной дожил.
- Бесчувственное бревно, - заявляю ему, но меня в наглую игнорируют. Фыркаю (я тебе это еще припомню!) и начинаю со всеми прощаться. Дома еще дел невпроворот. Чтобы разгрести свалку, по недоразумению называющейся моей квартирой, одного дня может и не хватить. Придется мне видимо всю ночь провести в обнимку со шваброй… Но что не сделаешь ради комфорта друзей!



Дождем из вен пишу немые руны,
На битых стеклах капли оседают... (с) O.D.
 
Gemma Дата: Среда, 29 Апр 2009, 6:22 PM | Сообщение # 48
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айлин, а Правила изложеия тем все-таки нарушать не стоит :D

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Айлин Дата: Четверг, 30 Апр 2009, 1:14 PM | Сообщение # 49
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Напомни их pls ;) а то я постаралась их соблюсти, но не все вспомнила :)

Дождем из вен пишу немые руны,
На битых стеклах капли оседают... (с) O.D.
 
Alex_Vor Дата: Среда, 20 Май 2009, 10:12 PM | Сообщение # 50
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айлин, ;) женская фэнтези, что еще можно добавить. Неплохо, хороший слог, сюжет вес в огненных цветах. BRAVO

Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Весна или время новых приключений. V (Первая "серьезная" проба пера. Оч жду коменты;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: