Вторник, 07 Май 2024, 10:55 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Позитив
Позитив
felixsimon Дата: Четверг, 28 Июл 2011, 1:41 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал felixsimon - Четверг, 28 Июл 2011, 3:13 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ИЩУ: книгу \ серию
ТЕМАТИКА:
хочется... (даже не знаю как объяснить: обычно запрашивают что-то конкретное...) среднее и позитивное: присутствие драмы (например предательство, но без преувеличений "ах какой я бедный, пожалейте все меня а то я пойду порабощать весь мир от горя"), комедии (но не сборник анекдотов), романтики (опять же в разумных пределах), интригующий сюжет (но без излишнего героизма). все это под соусом из фентези окружения... некий микс из жанров, отдающий позитивом.
УЖЕ ПРОЧИТАННОЕ:
1. Рассветных Дана - Здравствуй, я твой ангел[/url]
2. Глен Кук - Приключения Гаррета[/url]
КОММЕНТАРИЙ ОТ СЕБЯ:
даже не знаю как получше объяснить... главный критерий это позитив а конкретнее я надеюсь смогу указать по мере поступления советов


Женщины как мороженное: сначало холодные, потом тают, потом липнут.
 
Меламори Дата: Четверг, 28 Июл 2011, 2:27 AM | Сообщение # 2
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
felixsimon, из последнего прочитанного - Джим Батчер - Досье Дрездена (не обращайте внимания на обложку - ничего страшного в романе нет). Позитивный волшебник, играющий против плохих парней и никогда не отказывающий в помощи, интересный детективный сюжет без лишней эмоциональной нагрузки, но написано очень приятно.
Еще один позитивный роман: Вероника Иванова - Узкие улочки жизни. Довольно спокойный текст, с рассудительным героем и очаровательной атмосферой бюргерской Германии. Единственное, что напрягает - герой слишком много размышляет, но, опять же, больше на нейтрально-философские темы, нежели сетуя на судьбу.
 
felixsimon Дата: Четверг, 28 Июл 2011, 3:11 AM | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
спасибо, Батчер немного не то: хочется фентезийного мира, но зато я вспомнил еще одну серию, что можно привести в качестве примера: Глен Кук Приключения Гаррета. Иванову попробую, но это тоже не фентези мир...

Женщины как мороженное: сначало холодные, потом тают, потом липнут.
 
Меламори Дата: Четверг, 28 Июл 2011, 11:16 AM | Сообщение # 4
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
felixsimon, тоже немного не то - действие происходит в параллельной реальности с живыми дронтами, мамонтами, перемещениями во времени и путешествиями к центру земли, но с кучей позитива и литературный аллюзий Джаспер Ффорде цикл про "Четверг Нонетот". Если можете читать в оригинале - лучше в оригинале, а то переводчики потеряли кучу забавных оборотов, или интерпретировали их не так.
Из фэнтези Мартин Скотт - цикл про Фракса-ловкача, Виктор Ночкин - цикл про Короля-демона Ингви.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Позитив
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: