Вторник, 07 Май 2024, 7:17 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Уже не срочно!!! (=))
Уже не срочно!!!
Necro Дата: Вторник, 31 Май 2011, 5:53 PM | Сообщение # 1
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
12345
Нужно очень сильно опустить этого "писателя" и его рассказ в плане критики. Буду благодарен.

Если не открывается - скажите - скопирую сюда.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Green_Bear Дата: Вторник, 31 Май 2011, 6:14 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, я могу чуть позже написать и выложить отзыв на эту бредятину, но ответь мне сперва, чем этот человек тебе помешал?

Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Necro Дата: Вторник, 31 Май 2011, 6:27 PM | Сообщение # 3
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Green_Bear, он попросил прокомментировать. Я прокомментировал. К сожалению, мое знание русского не позволяет предъявлять капитальные доказательства того, что неграмотный олух. В итоге, я оказался "капитально неправ" =( Обидно, ведь изначально я хотел помочь...

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Cat20087 Дата: Вторник, 31 Май 2011, 6:51 PM | Сообщение # 4
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Перешла по ссылке из любопытства. Чудовищно!
«Подъезжая к перрону, с меня слетела шляпа» - классика анаколуфа. Вот в этом стиле и написан рассказ. До конца дочитать не смогла – совершенно выбилась из сил. После этого рассказы участников недавнего конкурса - шедевры. Ставя 4 балла, я явно была к ним несправедлива...


ksenia
 
Кщерь Дата: Вторник, 31 Май 2011, 8:38 PM | Сообщение # 5
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
...чем-то напомнило школьные сочинения в черновом варианте...
 
Алена Дата: Вторник, 31 Май 2011, 11:06 PM | Сообщение # 6
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, а сколько лет автору сего шедевра? Скудный словарный запас, огромное колличество стилистических ошибок, отсутствие логики повествования, нелепое постороение предложений (а, зачастую, и не связанность с последующими), не способность граммотно выразить мысль создало устойчивое ощущение, что это сочинение пятиклассника. (Про сюжетную линию я вообще молчу. )
Если я права, то для этого возраста вполне нормально. Если же автор старше и не хочет слышать ничего кроме хвалебных од, то просто забейте, это уже не лечится.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Munen Дата: Среда, 01 Июн 2011, 2:42 AM | Сообщение # 7
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, я не могу весь этот текст вычитывать - легче переписать. Поэтому, только небольшой кусочек.
Прикрепления: 1558784.doc (26.5 Kb)


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Munen Дата: Среда, 01 Июн 2011, 10:39 AM | Сообщение # 8
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Причиной тишины был пожилой мужчина, в шляпе с широкими полами("полями", конечно. Полы бывают у одежды, у шляп только "поля" ),


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Necro Дата: Среда, 01 Июн 2011, 10:42 AM | Сообщение # 9
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alena84, ну насколько я понял - он студент.

Munen, я так подумал, веселее будет ему не критику дать, а ссылку на эту тему =)

И, да, его главное оправдание, что он - непрофессиональный писатель.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Green_Bear Дата: Среда, 01 Июн 2011, 10:56 AM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Green_Bear - Среда, 01 Июн 2011, 10:57 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, в четырех предложениях подряд у него трижды встречается слово тишина. Хотя по смыслу два из них надо заменить на молчание. Это даже если забыть о синонимии, как средстве избавления от тавтологии и повторов.
Слово "комплекция" в описании - видимо сложение, телосложение автор не знает. То, что текст должен быть выдержан в одном стиле, наверное, станет для него новостью.
Quote (Necro)
И, да, его главное оправдание, что он - непрофессиональный писатель.

Назвался груздем, полезай в кузовок :)
Знание орфографических, пунктуационных правил, а также богатый словарный запас нужны любому человеку.


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Loki_2008 Дата: Среда, 01 Июн 2011, 11:24 AM | Сообщение # 11
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, я вообще инженер. А по русскому языку была хроническая тройка. Но за родное слово - обидно.
Постараюсь в ближайшее время посмотреть, откомментировать

и действительно, дайте человеку ссылку на тему. Если конечно это юное дарование не обидится :D


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
nestinna Дата: Среда, 01 Июн 2011, 12:11 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, а есть ли аФтора станичка на СИ? Тогда бы все упростилось... а то там даже коммент оставить нельзя (или во всяком случае у меня не получилось)

Страус - ПОШЕЛ !
Ноги, крылья... Главное - хвост !
Реклама в Яндекс и Google
 
Loki_2008 Дата: Среда, 01 Июн 2011, 3:12 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Среда, 01 Июн 2011, 3:13 PM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я балдею. такие перлы :D

В портовой таверне горел приглушенный свет. Прежние суматоха и гам потонули в тягучей тишине. Идею конечно понял :) Правда по логике приглушённые свет на звук не влияет никак, или у меня совсем туго с физикой -X А по построению фразы - второе следует из первого

Слышно было лишь как ветер колебал спокойные огоньки свечей. видимо слово сквозняк автору незнакомы. А ветер в помещении... Там хоть стены есть? Да имелся в виду скорее всего ветерок. не силён, но по моему ветер всё задует.
Причиной тишины был пожилой мужчина, в шляпе с широкими полами, треснувшим моноклем и седой бородой. Вот тут я в диком восторге. Хочу себе такую шляпу! Можно даже не с бородой. а с бородкой. Но обязательно с моноклем!

Когда за твоей спиной 40 человек, чьи жизни зависят от твоих приказов. Так и напрашивается в начале многоточие, а фраза с маленькой буквы. А ещё исправить канцелярщину из агитки "Родина вас не забудет" :'(

Я очень испугался этого тянущегося до горизонта тумана. а я бы испугался того тумана... он синий, с прожилками и похмельный.

Мне было страшно лишь подумать, что может произойти со мной и моей командой, было ли иль не было... а если не только подумать но ещё что-то поделать к спасению - то не так страшно.

- кружка опустела полностью, и мужчина взмахом сухой руки дал понять официанту,
. Он что, на руки себе льёт что ли?

А вообще несогласованность текста и времён, канцеляриты и прочий набор лентяя. Которому лень пробежаться по тексту лишний раз глазами


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Алена Дата: Среда, 01 Июн 2011, 5:24 PM | Сообщение # 14
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
по логике приглушённые свет на звук не влияет никак, или у меня совсем туго с физикой

а меня больше интересует как огонь свечи можно приглушить. Хотела бы я на это посмотреть.
Quote
кружка опустела полностью, и мужчина взмахом сухой руки дал понять официанту, что не она первая и не она последняя.

что это за жест такой? дальше по тексту выпивку ему официантки приносят, но здесь автор, похоже, заподозрил двусмысленный подтекст и потому знаки гг подавал официанту. :D
Quote
капитан даже не думал хмелеть от количества выпитого вина.

класс. И я не думаю об этом, когда пью, но это не мешает мне хмелеть. :D
Quote
Ко мне подошел самый крупный из них, опоясанный мешочками, по-видимому, сделанными из водорослей, на его груди сверкал золотой медальон в виде ракушки рака-отшельника. Наверно, это единственное, что делало его похожим на человека.

[size=10]
Интересно, что конкретно из перечисленного автор имел в виду: мешочки на поясе, наличие груди у существа или золотой медальен?
Quote
Подбежавшие служки схватили длинную мантию Королевы и помогли ей взобраться на дремавшего зверя

какие служки молодцы. Мантии помогли взобраться на зверя, а королева пусть сама карабкается :D


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Loki_2008 Дата: Четверг, 02 Июн 2011, 11:51 AM | Сообщение # 15
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
Quote
(Loki_2008)по логике приглушённые свет на звук не влияет никак, или у меня совсем туго с физикой
а меня больше интересует как огонь свечи можно приглушить. Хотела бы я на это посмотреть.


Подозреваю что автор текста считает свечу разновидностью керосиновой лампы: подкрути\подрезал фитиль и всё в ажуре -X
бедное дитя цивилизации


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
kagami Дата: Четверг, 02 Июн 2011, 1:33 PM | Сообщение # 16
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я крута! Осилила аж до начала второго отрывка. Нелепица на нелепице. И фиг бы с ней с грамматикой - все не без греха, вычитать можно, если задаться целью. Но умилило полное незнание темы, нежелание углубляться и додумывать детали, которые необязательны в тексте - это сюжетно. Шляпы, подъезжая к перону, действительно летают, от местоимений рябит в глазах, со словарным запасом проблемы. Но добило меня описание таинственных навьинов, а точнее то, что они русалки, но при этом ходят на двух ногах. Наверное, у меня слабо с фантазией. Я себе такого представить не могу.
Quote
На бедрах, локтях и предплечьях существа можно было различить ребра сложенных плавников.

Гениальное предложение. я настолько зависла на слове "ребра", пытаясь представить себе оные на руках и ногах, что смогла дочитать последние 2 слова только минуты через две. Впрочем, про ограниченный словарный запас автора я уже сказала.
Necro, если аффтар после критики встал в позу оскорбленной невинности, махни рукой. Грешно смеяться над убогими, а графомания, как известно, это болезнь. Ну а если способен относиться к себе критически и готов учиться, милости просим, пусть действительно в эту темку заглянет.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Shapic Дата: Четверг, 02 Июн 2011, 4:29 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, здесь "ребро" употребляется в другом значении. Хотя оно тоже не очень подходит. Другое дело, что не факт, что человек понимает значение слова предплечье... Да и сами плавники, видать, обгладали.

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Necro Дата: Четверг, 02 Июн 2011, 5:28 PM | Сообщение # 18
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ладно =)

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Loki_2008 Дата: Четверг, 02 Июн 2011, 5:30 PM | Сообщение # 19
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нашёл ещё классный перл

Quote
Пришвартовавшись в порту Навии, на борту адмиральского Фрегата зазвонил колокол.

никогда не видел как швартуется колокол :D И ещё интересно, как он забирался на фрегат?

А вообще такая фентези-меха. Боевой кибер-колокол на мане, с фаербольной пушкой.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Munen Дата: Четверг, 02 Июн 2011, 7:05 PM | Сообщение # 20
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
Нашёл ещё классный перл

Quote
Пришвартовавшись в порту Навии, на борту адмиральского Фрегата зазвонил колокол.


Полный аналог "Подъезжая к станции, с меня слетела шляпа".


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Loki_2008 Дата: Пятница, 03 Июн 2011, 9:17 AM | Сообщение # 21
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Полный аналог "Подъезжая к станции, с меня слетела шляпа".

Ага. Вместе с крышей :D


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Plamya Дата: Пятница, 03 Июн 2011, 10:08 AM | Сообщение # 22
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, cпасибо за ссылку, я посмеялась :D



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Уже не срочно!!! (=))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: