Четверг, 09 Май 2024, 2:29 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Чудесная ночь. Детская новогодняя сказка.. (Как-то перед новым годом ребенок попросил написать сказку...)
Чудесная ночь. Детская новогодняя сказка..
Viki Дата: Воскресенье, 08 Май 2011, 5:43 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Viki - Воскресенье, 08 Май 2011, 1:45 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как-то перед НГ младшенький попросил написать про него сказку :) Написала за пару часов. Сейчас просматривала свою папку, наткнулась. Решила выложить на ваш суд.

-Мам, ну когда же Дед Мороз принесет мне подарок? – пятилетний Эрик стоял около окна, тяжело вздыхая, с надеждой разглядывая звездное ночное небо. Вика с нежностью посмотрела на младшего сына и улыбнулась.
- Зайка, ты нам будешь помогать елку наряжать? Дед Мороз только под самые красивые елочки подарки кладет.
Малыш нехотя оторвался от окна и, поминутно оглядываясь, подошел к коробке с игрушками.
- Ой, посмотри какой зайчик, – выхватил он из коробки небольшую стеклянную фигурку, как будто подсвеченную изнутри. Уши и хвостик были присыпаны блестящей пылью, на умильной мордочке застыло хитрое выражение.
- Странно, - нахмурилась Вика. – Откуда эта игрушка? Вадь, ты принес? – обратилась она к старшему сыну.
Высокий широкоплечий шестнадцатилетний подросток неопределенно пожал плечами.
- Может папа?
- Правильно, валим все на папу, – хмыкнула Вика. – Кстати, он звонил вчера. Передает привет из жаркой Италии и страшно скучает.
- Мамочка, я зайчика вот на эту веточку прицеплю, ему тут рядом с голубками будет не скучно, – Эрик потянулся на носочках, и, пыхтя от усилий, пытался прицепить понравившуюся игрушку на колючую ветку. Дивный аромат хвои, который издавала пушистая елочка, уносил далеко в детство, в забытую сказку, в воспоминания о загаданных желаниях и долгожданных подарках. Забытое за год чувство будоражило душу, порождало ожидание чуда и внезапное ощущение счастья. Вика шумно выдохнула и, подхватив малыша на руки, закружилась с ним по комнате. Эрик обнял маму за шею и счастливо рассмеялся. В стороне стоял старший сын и с, уже взрослой снисходительностью, наблюдал за расшалившимися родными.
Спустя час, пушистая елочка, сверкая яркими игрушками и блестящей мишурой, загадочно перемигивалась маленькими разноцветными фонариками в полумраке большой комнаты. Вика и дети, обнявшись, сидели напротив на диване, уютно укрывшись пледами, и завороженно наблюдали эту сказочное великолепие. В камине уютно потрескивал огонь, за окном медленно кружась, падали огромные хлопья серебристого снега, шкодливый ветерок иногда покачивал величественные ели во дворе.
- Мам, кто к нам завтра в гости приедет? – посмотрел Вадим на маму.
- Много кто, – зевнула Вика. – Главное, чтобы добрались без приключений, снег все валит. Новогодняя ночь ожидается очень веселой и насыщенной. Народные гуляния по поселку, фейерверки, песни и пляски. Так, а сейчас все умываемся и спать, поздно уже.
Старинные, еще прабабушкины часы, подтверждая ее слова, пробили одиннадцать раз. Дети нехотя встали, позевывая и подтягиваясь, пошли готовиться ко сну. Дом потихоньку замирал, погружаясь в сонную тишину. Спустя какое-то время было слышно только тиканье часов, треск медленно прогорающих в камине поленьев, да мурчание кота, пригревшегося в оставленных пледах на диване.
Вика сидела в кресле-качалке, напротив камина, слегка покачиваясь, и грея в руках пузатый бокал с коньяком. Глаза потихоньку закрывались, накатывала уютная дремота, и, спустя пару минут, девушка спала. Судя по улыбке на лице, снилось ей что-то очень приятное и хорошее.
Часы пробили глухим боем двенадцать раз. Эрик на цыпочках подкрался к приоткрытой двери и прислушался. Из большой комнаты слышалось только мерное дыхание мамы, и потрескивание камина. Малыш облегченно вздохнул, опустился на четвереньки и стал под кроватью нашаривать тапочки. Внезапно из комнаты донеслось дребезжание и возмущенное пыхтенье. Эрик натянул теплые носки, и рванул на источник звука, радостно замирая в предвкушении. Он так долго ждал этого момента, так долго мечтал встретиться с самим Дед Морозом и попросить у него много-много подарков. Он даже пару стишков для этого выучил.
В комнате никого не было. Только яростно тряслась ветка, на которую он, пару часов назад, повесил понравившуюся елочную игрушку.
- Ну что застыл? Помоги же, – раздался писклявый голосок. Эрик, открыв рот, смотрел на ожившего зайчишку, который остервенело дергался, пытаясь освободиться от державшей его ветки. Внезапно кончик ветки надломился, и зайчишка упал на пол.
- Ой как больно, – проскулил он, потирая лапой ушибленный бок.
- Ты живой? – восхищенно смотрел на него Эрик.
- Пока еще да, – фыркнул зайчишка. – Кстати, меня зовут Чуча. А ты, наверное, маленький принц.
- Кто я? – не веря своему счастью, прошептал малыш.
- Ну да, Принц Сказочного Леса, – поклонился Чуча, достав ушами до пола. – А я посланник небес, тьфу, чудес.
- Это как? – удивленно спросил Эрик.
- Сказочный лес открывает свои врата один раз в сто лет. На сказочной поляне, на которой всегда царит Лето, стоит волшебная чаша, в которой за месяц до открытия появляется имя маленького Принца. Ему выпадает честь открыть бал в честь нового столетия, и Дед Мороз со Снегурочкой дарят Принцу тот подарок, о котором тот мечтает больше всего на свете. А твой покорный слуга, то есть я, посланник Сказочного леса, несет чудесную весть об избранном принце. Поэтому меня и зовут Посланником Чудес.
Маленький Принц зачарованно смотрел на Чучу, не веря своим ушам. Чтобы вот так, сразу и сбылись все его мечты. Счастье переполняло его до самых краев, даже немножко захотелось плакать. Но Эрик сдержался, понимая, что для слез сейчас совсем не время.
- А как же мама? – спросил он, оглядываясь на кресло-качалку, в котором мама уютно посапывала.
- Пусть спит, – улыбнулся Чуча. – У нее сбывается своя сказка. А ты утром вернешься, не переживай. Ведь стать Принцем Сказочного Леса можно только на одну ночь.
Эрик важно и согласно кивнул, и выжидающе посмотрел на зайчишку.
- А как мы туда попадем?
- Сейчас, сейчас…- забормотал Чуча, судорожно обшаривая карманы. Облегченно вздохнув, вытащил большой золотистый ключ, непонятно как помещавшийся в заднем кармане штанов, и показал его малышу. Тот недоуменно посмотрел на него и пожал плечами. Чуча хмыкнул и важно, вперевалочку, подошел к камину. Пошарив за выступающими камнями, удовлетворенно хмыкнул, вставил куда-то ключ и с щелчком повернул. Пару секунд ничего не происходило, потом натужно заскрипело, и сбоку открылся лаз, куда могла пролезть, разве что, мышка.
- Прошу, – заяц махнул рукой в сторону лаза. Потом перевел глаза на малыша, потом обратно. – Ой, дырявая моя башка, забыл! – Пробормотал он, опять начиная судорожно шарить по своим карманам. Наконец, вытащив пузырек с ярко-розовой жидкостью внутри, он протянул его Эрику. Малыш взял крошечный, с напёрсток, пузырёк, перевернул и капнул находящееся внутри зелье на язык. Тут же мир вокруг стал стремительно увеличиваться, и зайчишка, умещавшийся до этого на ладони, вдруг стал с него ростом.
- Ну вот, теперь пошли, – неожиданно басом сказал Чуча, и, кряхтя, первый полез в проем. Эрик тут же шагнул за ним. Сзади, пронзительно скрипя, стал на место камень, и их окутала кромешная темнота. Но вдруг, то тут, то там стали загораться факелы, которые осветили длинный прямой коридор, в конце которого брезжил яркий свет.
Спустя пару минут, Принц и Чуча вышли на огромную заснеженную поляну, ярко освещенную, висящими в воздухе и плавно перемещающимися, светящимися шарами. Казалось, сам воздух был пропитан ощущением праздника, то тут, то там, вспыхивали яркие фейерверки. Стоящий в самом конце поляны замок, весь сверкал и переливался. Из окон струился яркий свет, мелькали тени находившихся там людей. Около парадного входа, украшенного еловыми ветками, мишурой, яркими венками и новогодними игрушками, стояли, нетерпеливо перебирая копытами, кони с сидящими на них, празднично одетыми седоками. Люди, эльфы и гномы, одетые в праздничные, яркие одежды, толпились около входа, постепенно проходя внутрь.
- Принц, принц приехал! - донесся радостный вопль. Все присутствующие оглянулись, и склонились в почтительном поклоне.
- Ну что ты стоишь, иди! – сказал Чуча засмущавшемуся Эрику. Принц оглянулся на зайчишку, который нетерпеливо подталкивал его сзади, и пошел навстречу своей сказке.

В замке Чуча отвел Принца в комнату, в которой было очень много всяких игрушек.
- Переодевайся, мой Принц, – зайчишка указал лапой на разложенный костюм. Эрик заинтересованно подошел и радостно выдохнул. Тонкая золотистая корона с ярко-красным камнем посредине, черный облегающие штаны, рубиновая рубашка, черный плащ с яркими мерцающими звездами, высокие сапоги, шпага, и, самое главное, часы Омнитрикс, с помощью которых Бен из мультика, превращался в героев и побеждал зло.
- Вау! – восхищенно протянул Эрик. – А это все останется со мной, когда я вернусь домой?
- Конечно – снисходительно улыбнулся Чуча и вышел.
Эрик быстро оделся в костюм его мечты, и пошел рассматривать игрушки. Чего тут только не было. И набор солдатиков, и все виды роботов-трансформеров, и еще много-много игрушек, о которых дети только могут мечтать.
В играх время пролетело незаметно. И Эрик очень жалел, что оно бежит так быстро, когда в комнату зашел Чуча и позвал его на бал.
- Пора, мой Принц, – зайчишка взял его за руку и потянул за собой. Эрик с сожалением оглянулся на горы игрушек, с которыми он еще не успел поиграть, но, смирившись, пошел следом.
Посреди бального зала стояла огромная пушистая елка, украшенная яркими шарами и разноцветными игрушками и переливающаяся всеми огнями. Около нее стоял трон, сейчас пустовавший, и два кресла, в которых Эрик с восторгом увидел сидящих Дед Мороза и Снегурочку. Те, увидев его, заулыбались и приветственно замахали руками. Принц, помедлив, замирая от счастья, подошел к Дед Морозу.
- Ну здравствуй, маленький Принц, – пробасил он, добродушно усмехаясь в пышную бороду.
- Здравствуй Дедушка Мороз, неужели это действительно ты?
- Я внучок, кто же еще, – гулко рассмеялся тот
- А…
- Конечно же, ты получишь то сокровенное, о чем мечтаешь весь год, – понимающе усмехнулся Дед Мороз. - Утром вернешься домой и то, о чем ты мечтаешь, будет ждать тебя под елкой.
Эрик счастливо улыбнулся. Глаза горели от предвкушения, счастье переполняло его. Он оглядел зал, где увидел Щелкунчика и Красную Шапочку. Чуть вдалеке стоял Человек Паук и приветственно махал ему рукой. Около стола с закусками стояли Черепашки Ниндзя и что-то оживленно обсуждали. Тут и там мелькали и другие сказочные герои, которые были ему знакомы по книжкам и мультикам.
Вдруг, перекрывая шум зала, откуда-то раздался зловещий вой, и, разбив окно, в замок ворвалось неведомое чудище. Горящие красным зловещим цветом глаза, слюна, капающая с оскаленных клыков, стоящая дыбом черная шерсть, выдавали в нем очень злобную тварь. Гости в испуге отхлынули к стене, Черепашки похватали свои мечи и ринулись на середину зала.
- Мне нужен только принц, – проревело чудище. – Отдайте его мне, и я вас пощажу.
Присутствующие герои взревели, кто-то выкрикнул:
- Убирайся чудище, мы никогда не отдадим тебе нашего Принца.
- Тогда я уничтожу вас всех, и Сказочный Лес пропадет навеки! – рявкнуло чудище и, одним ударом лапы, смело елку в другой конец зала.
- Стойте! – выкрикнул Принц. – Я сам с ним справлюсь.
Эрик поднес к лицу руку, на которой находился Омнитрикс и стал судорожно их рассматривать. По мультику он знал, как их включать, но он никогда не обращал внимания, где находится кнопка. Тем временем на чудище напали Человек Паук и Черепашки Ниндзя. Они отчаянно с ним сражались, но было видно, что чудище гораздо их сильнее и скоро победит. Эрик еще раз осмотрел часы, и тут увидел сбоку мигающий красный огонек.
- Вот это наверное то! – с сомнением прошептал он и нажал. Что-то закрутилось-завертелось, с головой его накрыла кромешная тьма, потом ярко вспыхнул свет. Эрик посмотрел на свои руки. Это были не руки, а лапы еще более страшного чудовища. Мощные лапы с огромными когтями, сильное тело, пару мечей за спиной.
- Урра! Получилось! – взревел Принц и бросился на помощь друзьям. Те испуганно оглянулись, но, увидев корону на голове нового чудища, и поняв, что это Принц в другом облике пришел им на помощь, облегченно вздохнули.
Бой закончился очень быстро. Чудище не выдержало напора героев, и, по-щенячьи взвизгнув, растаяло в воздухе. Только вонючий дымок остался от него, как напоминание о произошедшем бое.
- Ну вот и все! – рыкнул Принц, и опять превратился в себя самого.
- Урра! Да здравствует Принц! – кричали присутствующие, и, подхватив Эрика на руки, стали подбрасывать его в воздух.
Эрик резко сел на кровати и оглянулся вокруг. Его спальня, залитая солнечным светом, знакомые игрушки…
- А как же…? – прошептал Эрик и посмотрел на свою руку. На ней, периодически мигая разными цветами, был пристегнут Омнитрикс. Малыш посмотрел на стул, где он обычно складывал свою одежду. На нем лежал, аккуратно сложенный костюм, в котором он был на сказочном балу. Сверху неровно лежала корона.
- Значит это был не сон! – Эрик, от переполнявших его чувств, вскочил на кровати и радостно по ней запрыгал. Потом, спрыгнул на пол, и, как был босиком, вприпрыжку понесся к маме. Та так и спала в кресле-качалке, закутавшись в плед.
- Мама, мама! Я был в сказочном лесу, я победил чудище! – заорал он, тряся маму за плечо.
- Котик, дай поспать, – сонно пробормотала та. Вдруг, под елкой послышалась возня и возмущенное тявканье.
- Собачка… - тихо, не веря своему счастью, прошептал малыш и бросился к елке. Под ней сидел маленький пушистый щенок с длинными ушами и потешной мордочкой. Эрик схватил его на руки, прижал к груди и обернулся к маме.
- Мамочка, ты у меня самая лучшая на свете – прерывающимся, от переполнявших его чувств, голосом, прошептал он ей.
Вика молча улыбалась и с любовью смотрела на младшего сына.
- Мой любимый малыш, – тихо сказала она. – Пусть твои мечты всегда сбываются

Прикрепления: 8865426.docx (22.7 Kb)


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Arura25 Дата: Воскресенье, 08 Май 2011, 10:18 AM | Сообщение # 2
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Viki)
Так, а сейчас все умываемся и спать, поздно уже. Старинные, еще прабабушкины часы, подтверждая ее слова, пробили одиннадцать раз.

"Старинные" и далее - то ведь не прямая речь. Надо бы отделить.
Quote (Viki)
Он даже пару стишком для этого выучил.

Quote (Viki)
Стоящий в самом конце поляны замок, весь блестел

Первая ассоциация - облили маслом ^^ ИМХО, лучше сверкал.
Quote (Viki)
Через пару секунд, то тут, то там стали загораться факелы, которые осветили длинный прямой коридор, в конце которого брезжил яркий свет.
Спустя пару минут, Принц и Чуча вышли на огромную заснеженную поляну, ярко освещенную, висящими в воздухе и плавно

Режет глаз. "Пару секунд" я бы заменила на "но вдруг".
Quote (Viki)
- Ну что ты стоишь, иди! – подтолкнул Чуча засмущавшегося Эрика. Принц оглянулся на зайчишку, который нетерпеливо подталкивал его сзади, и пошел навстречу своей сказке.

Повеселили супергерои в компании сказочных персонажей. Сразу вспомнилась школьная елка в младших классах. ^___^ А заяц, как я понимаю, дальний родственник белого кролика из "страны чудес"? :D
 
Viki Дата: Воскресенье, 08 Май 2011, 10:27 AM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Arura25)
Повеселили супергерои в компании сказочных персонажей. Сразу вспомнилась школьная елка в младших классах. ^___^ А заяц, как я понимаю, дальний родственник белого кролика из "страны чудес"?

Ну так :) я же для младшего сына писала, а там персонажи должны быть узнаваемы и любимы :D
Про кролика - честно говоря нет, не родственник, "Алису" я не смотрела и читала очень давно, не ассоциировала, игрушка елочная такая у меня была когда-то в детстве :)
Спасибо за правки!


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Триглава Дата: Воскресенье, 08 Май 2011, 1:29 PM | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, мне тоже сразу вспомнилась Алиса, как только Чуча предложил Эрику волшебное зелье... Замечательная сказка, думаю, ваш малыш был от неё в восторге (жаль, что мои уже давно выросли и у них теперь совсем другие герои и другие сказки). Финал такой - я чуть не расплакалась... Я в детстве мечтала о собаке, а сейчас ощутила тот восторг маленького мальчика, мечта которого сбылась. Вики, спасибо :)

А это мелкие блошки, куда без них...

Quote
Ему выпадает честь открыть был в честь нового столетия,
бал

-

Quote
Кончено – снисходительно улыбнулся Чуча и вышел.
конечно


Единственный способ установить границы возможного — попытаться сделать шаг за эти границы.
 
Viki Дата: Воскресенье, 08 Май 2011, 1:33 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Viki - Воскресенье, 08 Май 2011, 1:40 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Триглава)
ваш малыш был от неё в восторге
да, он ее слушал затаив дыхание :) теперь они, напару с племянником (на год старше), требуют сказку об их совместных приключениях и подвигах :D Все никак не соберусь написать :)
Триглава Это Вам спасибо за внимание :)


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Триглава Дата: Воскресенье, 08 Май 2011, 2:50 PM | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Viki,
Quote
требуют сказку об их совместных приключениях и подвигах Все никак не соберусь написать
пишите, пишите скорей, пока они маленькие и верят в чудеса - у вас будет постоянный "стимул" :D Ибо дети они такие - долго ждать не станут :)


Единственный способ установить границы возможного — попытаться сделать шаг за эти границы.
 
Viki Дата: Воскресенье, 08 Май 2011, 3:14 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Триглава)
Ибо дети они такие - долго ждать не станут
ну, пару лет у меня еще есть :D Вообще, конечно, нужно просто начать :)


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Alex_Vor Дата: Понедельник, 09 Май 2011, 5:55 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Viki, Сказка написаная с любовь для любимого сына, правдо маленькая я требую продолжения. Молодец, а заяц то живой!

Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
Viki Дата: Пятница, 13 Май 2011, 3:57 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alex_Vor)
правдо маленькая я требую продолжения

не, продолжения пока не планирую, над другим работаю :)


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Alex_Vor Дата: Пятница, 13 Май 2011, 9:53 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Viki, А анатацию выложит сможешь? Для затравки. :)

Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Чудесная ночь. Детская новогодняя сказка.. (Как-то перед новым годом ребенок попросил написать сказку...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: