Суббота, 04 Май 2024, 7:47 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Cон (проба пера) (вот решила написать кое-чего, не судите строго...)
Cон (проба пера)
franka Дата: Воскресенье, 10 Авг 2008, 3:09 PM | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как всегда в комнате было очень жарко. Я выключила компьютер около часа ночи, глаза от усталости слезились. прохладная вода их немного остудила. Легла на кровать, обняла одеяло, закрыла глаза. И поняла, что уснуть уже не судьба. Как всегда. Порядком задолбала бессонница. Перевернула подушку. Легче, естественно, не стало. За окном дул сильный ветер, такого уже не было давно, но мои уже все крепко спали. Я лежала, закрыв глаза, и слушала эту странную песню. Пока что-то не заставило меня вздрогнуть. На подоконнике сидел человек. Точнее, не совсем даже человек. У парня за плечами была пара огромных перепончатых крыльев, как у летучих мышей, мощных и красивых в своей уродливости. Темное тело зеленоватого оттенка, кожанные черные штаны. Серые пепельные волосы. Он смотрел на луну и, казалось, даже не замечал моего присутствия в комнате. Я не знала что делать, не знала, что думать. Просто смотрела на него и все. Кричать было бесполезно, если это кошмарный сон, то крикнуть и не получится. А если нет.... да нет уж, это сон. Ну что ж, посмотрим дальше.
Прошло минут десять. Он внезапно заговорил:
- и долго ты так будешь на меня пялиться?
- кто ты?
- банальный вопрос. Почему меня всегда спрашивают одно и то же?
я не нашлась, что ответить. Вопросов было много, но, похоже, существо ждало от меня какого-то другого хода. Я села на кровати. Мысли неожиданно спокойно текли в голове, казалось, даже мой дух нисколько не сопротивлялся присутствию незнакомца. Только немного странным казалось, что мне приходится думать во сне.
- и долго ты будешь молчать?
Он посмотрел на меня и я поняла ,что все-таки есть чего опасаться. У него не было глаз. Вместо глаз были два разреза в коже, которые горели огнем. И, хоть убейте меня, эти глаза смотрели с интересом.
- я не знаю, что ты хочешь услышать и что делаешь здесь. Я могу лишь предполагать и рассуждать.
- валяй. Это уже интиереснее.
- раз ты пришел ко мне, значит, тебе что-то нужно. И раз ты сидишь там и не улетаешь. И еще. Ты пришел ночью, значит, днем тебе что-то мешает. Значит, ты действуешь в обход тех сил, которые я называю светлыми и добрыми.
- не смеши меня. Не думал, что ты рассуждаешь так же глупо, как и многие другие. Не строй из себя святошу. Я читал твои мысли.
- хорошо, ты прав. меня уже убедили в том, что добро и зло - понятия смутные и расплывчатые.
Парень хмыкнул. Казалось, моя глупость его начинает раздражать.
- Ну хорошо, убедила. Может, ты и не так глупа. Хотя те, кто мне о тебе сказали.... - он осекся.
- ты почти проговорился. Договаривай.
Мое спокойствие пугало меня саму. Казалось, что мы говорим на равных.Что ему хоть и не очень нравятся мои суждения, но определенный интерес в нем проснулся. Мне очень хотелось узнать, о чем же идет речь, откуда он, и кто, кто мог ему сказать обо мне?
- ну хорошо. Хотя послушай: как только я скажу тебе, зачем пришел, мне придется сразу уйти, - его голос звучал взволнованно, я не ждала от своего ночного гостя такой эмоциональности, его как будто подменили. - ты пойми, я по нашим меркам еще очень молод, поэтому-то меня к тебе и послали, ваш мир имеет достаточно слабые рамки, посылать сюда того, чья сила может разрушить его, как карточный домик, было бы неразумно... вот и послали меня. А мне так редко удается побывать где-то далеко. Давай поговорим?
вот многое и открылось. Вот почему он не уходил. вот почему он мне казался таким же, как и я.И поэтому же вел себя несколько надменно. Так, стоп. а о каком мире идет речь?
Я попросила его рассказать, откуда он. Он с радостью согласился. И поведал мне историю, которая показалась сказкой. Но было уже четыре утра, и этот сон слишком затянулся.
- Скоро станет светло. Мне надо уйти отсюда раньше. А теперь слушай внимательно.
И он протянул мне кулак, в котором было зажато что-то светящееся. казалось, ему было немного тяжело держать предмет, рука дрожала от напряжения.
- что это?
он не ответил. Перевернув кулак пальцами кверху, он разжал его. На ладони лежал медальон цвета белого серебра. От него исходил легкий голубоватый свет. "Банальность. Сон мог бы быть и пооригинальнее. Это уже где-то было..." Парень только улыбнулся на такие мои мысли.
- держи. Это попросили передать тебе. Дальше ты действуешь сама.
- но что я должна делать?
- неужели ты ничего не помнишь? ведь это было не так уж и давно... ах да, вы, люди, имеете такую короткую память. Ну ничего. Ты вспомнишь. Я подожду твоего ответа здесь, - и он уселся на подоконник.
Я зажала медальон в руках. Мне было приятно его держать, тепло ласкало кожу, и проходило по рукам. В какой-то момент моя ладонь зажала предмет и свет луны в окне погас...

Вокруг меня расстилалось что-то, что невозможно было передать словами. точнее всего будет, пожалуй, сказать, что это был другой мир. Небо было фиолетовым, как у нас на закате, когда много облаков, под ногами был лед, на котором я на удивление твердо держалась. Воздух был потрясающе чист, я вдыхала его, пока не поняла в какой-то момент, что начинаю пьянеть. У него был совершенно другой вкус и запах, казалось, он был проитан свежестью мяты, лимонной, разумеется, такой, какая растет на даче... Эти мысли, такие неожиданные, совсем не вписывались в этот ... мир. Я поняла, что тут была когда-то, когда еще не знала, что будет все по-другому.
- мы ждали тебя.
Я не верила своим глазам. Со мной говорил огромный снежный барс. Белоснежная шкура, огромные клыки и какие-то совершенно человеческие глаза... Он был очень большой, я и не думала, что они бывают такими. Но он смотрел на меня и явно чего-то ждал. И тут мне стало понятно, что это прошлая жизнь, из которой я когда-то ушла и которая ждет моего возвращения...
- я не могу вернуться. - собственные слова звенели в ушах, как-будто мозг отказывался воспринимать всю эту сказку всерьез... я только что отказалась от чего-то важного, чего-то ,что было предначертано.... судьбой? кем-то высшим? силами добра и зла, которых не существует? не знаю... просто я сделала шаг, и пути назад не было. Барс разврернулся и медленно пошагал вниз по склону.

утром отец сказал мне:
- Ты опять болтала во сне. Хотел тебя разбудить, но ты улыбалась, я решил, что не стоит.
- Спасибо, ты был прав, - тихо сказала я, стряхивая с подоконника на ладонь кучку седого пепла.



жизнь и смерть - всего лишь два мгновения, бесконечна только наша боль...
 
Necro Дата: Воскресенье, 10 Авг 2008, 6:14 PM | Сообщение # 2
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У всех девушек такие сны? ))

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
franka Дата: Воскресенье, 10 Авг 2008, 8:06 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну я за всех отвечать не могу, но у меня бывает confused

жизнь и смерть - всего лишь два мгновения, бесконечна только наша боль...
 
Lanser Дата: Воскресенье, 10 Авг 2008, 10:22 PM | Сообщение # 4
Сумеречный
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 427
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
franka, занимательно..только вот ночной гость что то по описанию мне напомнил Иллидана из Warcraft 3, а так неплохо..

Вы действительно так считаете? Опасное мнение.
 
franka Дата: Понедельник, 11 Авг 2008, 3:30 PM | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lanser1021, я не играла в Warcraft... еще мне сказали, что по описанию это некто Кэр. Правда, сама не в курсе, кто это...

жизнь и смерть - всего лишь два мгновения, бесконечна только наша боль...
 
luka13 Дата: Понедельник, 11 Авг 2008, 5:15 PM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне понравилось. Иногда сны бывают невообразимо прекрасны. Но как же тяжело их помнить!

я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
Lanser Дата: Понедельник, 11 Авг 2008, 10:53 PM | Сообщение # 7
Сумеречный
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 427
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (franka)
еще мне сказали, что по описанию это некто Кэр. Правда, сама не в курсе, кто это...

возможно они имели ввиду Кэра Лаэду,(Фесса, некроманта Неясыть), когда он колдавал с зажатым в руке артефактом из Чёрной Башни...может быть.


Вы действительно так считаете? Опасное мнение.
 
w_deep Дата: Понедельник, 11 Авг 2008, 11:08 PM | Сообщение # 8
Критег
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
рада найти сотоварища по снам! я сейчас уже 30 листов написала по своим снам.

абсолютно постоянна в своем непостоянстве;)
 
taleya Дата: Среда, 03 Сен 2008, 10:23 AM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
franka, просто здорово! А если написать серию рассказов, взяв за основу свои сны? Может попробуешь? biggrin Я дала сыну почитать и ему тоже очень понравилось.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Arura25 Дата: Среда, 03 Сен 2008, 2:01 PM | Сообщение # 10
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
franka, супер! Эх, вот бы и мне снились такие чудесные сны! happy А то то кто-то гонится за мной, размахивая колюще-режущими предметами, то я за кем-то, тоже не с самыми миролюбивыми намерениями... А недавно во сне меня вообще убили. Какой-то тип в широкополой серой шляпе пырнул кижалом мне в живот. no
 
Shadow Дата: Среда, 17 Сен 2008, 12:22 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
немного изменил оформление, зафиксировал тему.
 
Elijen Дата: Вторник, 23 Сен 2008, 6:38 PM | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорошо...

Quote
У всех девушек такие сны? ))

Ага, эротические... happy


Королевы в сделки не вступают!!!!!!!!

 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Cон (проба пера) (вот решила написать кое-чего, не судите строго...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: