Среда, 08 Май 2024, 9:37 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Белая волчица (типа легенды появления оборотней в одном из миров)
Белая волчица
Айраэль Дата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 3:51 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Айраэль - Воскресенье, 10 Апр 2011, 4:28 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Белая волчица.

Я бежала, нет, неслась по ночному лесу, боясь опоздать. Призывный волчий вой, обращенный к огромной полной луне, возвестил о сборе стаи, спугнув устроившихся на ночлег птиц. Опаздываю, ужасно опаздываю! Ну почему, я не могу бежать быстрей?!

Перед глазами пролетали резные кленовые листья, сорванные порывами холодного ветра. Они мешали разглядеть дорогу.

Споткнулась о корень и кубарем полетела в яму. Падение смягчила всё та же листва, захрустевшая подо мой.

Почему сегодня родной лес, остров осени среди вечного лета, ополчился против меня? Против всех нас?! Я должна успеть предупредить, передать слова лунного света!

Опять вой, громкий и властный, уже совсем близко, стая отправляется на охоту и, как всегда, к южным холмам. Ещё один рывок...

- Стойте!

Крикнула, пробираясь сквозь колючие кусты на круглую полянку. На меня уставились семь пар светящихся волчих глаз.

- Что тебе надо, Отшельница?

Чёрный волк Эрий - вожак стаи презрительно смотрел удивительными синими глазами, в которых можно утонуть. Уже три года прошло, а он не может простить, что я бросила стаю. Даже имя, заменил прозвищем.

- На юге леса чужаки!

- Это наша территория! Как они посмели!

Ярость в голосе Эрия пугала даже меня. Радость от того, что я всё-таки успела, сменилась ужасам осознания его решения. Необходимо переубедить нападать.

- Они пожалеют, что пришли сюда!

- Нет, ты не понимаешь! Мы не справимся!

- У тебя нет права голоса, Отшельница!

- Нет!

Но стая, в количестве шести волков, совершенно не слушая меня, отправилась вслед за вожаком.

Когда последний скрылся в темноте, взвыла и отправилась следом. Раньше меня называли Рэйной и всегда интересовались мнением мудрой волчицы. Но я не могла оставаться с ними, слишком заманчив запах ветра уводящий вдаль...

Ветки больно царапали лапы, но нельзя отвлекаться, нужно спешить...опять не успеваю...

Отчётливо раздается неистовое рычание, наверняка Эрий кинулся на чужаков. Прогремел гром, в воздухе повис едкий запах. Чёрный волк пал, чувствуется его кровь, но ещё слышится дыхание. Следом кинулось ещё двое и всё повторилось.

Вот и чужаки. Трое странных двуногих существ, издающие непонятные сочетания звуков. Разноцветная шерсть, местами отходит от тела, а в передних лапах какие-то корявые палки.

Трое волков попятились и решили, разделившись, обойти врагов. Но ещё один совсем юный волчонок, приготовился к атаке.

Я кинулась юнцу наперерез, и упала поражённая неизвестной силой. Но это была ошибка двуногих существ. Дух, созданный ветром и луной, прародительница волков, не может так просто умереть.

Поднялась лёгким прыжком, призвав силу создателей, стала выше, белая шесть засияла серебром. Гнев усилился до предела. Меня ничто уже не могло остановить... и не остановило!

Оскалив пасть, бросилась на врагов. Три удара грома не причинили мне вреда. Схватила за горло первого, того у которого на голове длинная жёлтая шерсть. Хруст позвонков, брызги крови, такой же красной как у волков и такой же тёплой. Он упал, задёргался, а потом стих, дыхание остановилось.

Двое других попытались бежать. Глупцы! Нельзя поворачиваться к волкам спиной. Одного за ногу схватил полуживой Эрий, двуногий дёрнулся и наставил палку. Наверняка именно она являлась источникам убийственного грома. Я прыгнула и погребла чужака под своей тушей. Клыки вонзились в спину.

Осмотрела поле боя в поисках последнего врага и наткнулась лишь на измазанные кровью морды троих, оставшихся в живых волков. Мы потеряли кого-то ещё, но уже не могла сообразить кого, мир расплывался перед глазами.

Они подошли ко мне и поклонились.

- Ты вернулась Кэлла! Прости, что не послушали тебя!

Почти не слушала Эрия. Да, мой дух бессмертен, но тело слабое, силу я могу призвать только перед смертью, и она всегда заканчивается. Гибель неизбежна. Лапы подогнулись, я упала.

- Кэлла, что с тобой!

Кэлла - моё первое имя, полученное тысячу лет назад... они помнят... всё помнят.

- Я просто ухожу как всегда...

Когда смерть приходить за тобой далеко не первый раз, она не воспринимается трагедией, а ожидание возрождение всего лишь миг.

- И что будет дальше?

Чёрный волк, хрипел, а из пасти текла струйка крови.

- Через сто лет возрожусь вновь, чтоб защитить своих детей...

***

- ...белая волчица, обратившись туманом, растворилась в ветре. Душа вожака улетела ввысь, возможно ему тоже суждено вернуться. Осиротевшие члены стаи долго пели песни полной луне, оплакивая ушедших друзей...

- Елена Петровна. Как Кэлла может вернуться, если волки вымерли?

Учительница улыбнулась. Провела рукой по огненно рыжим волосам и поправила брошку на синем пиджаке костюма, так хорошо подходящего к её голубым глазам.

- Женя, ты же много раз гуляла по знаменитому парку нашего города, кругом лето, а на его клёнах оранжевая листва. Пока жив хоть один волк, в их лесу будет осень.

- Да ладно, это всего лишь легенда, для привлечения ещё большего числа туристов.

- Как знать, Серёжа. Возможно, волки затаились и ждут прихода своей богини.

- Даже сотню лет назад ей пришлось умереть, чтоб справиться с тремя людьми, сейчас мы ушли далеко вперёд. Ничего не исправишь, даже обычный пистолет опасней клыков волка.

- Возможно, ты прав...

Учительницу прервало назойливое дребезжание звонка.

-На этом урок окончен, увидимся в среду ребята.

***

Ночь. Тишина. Среди деревьев пробегает ветер. Сухой шорох листвы сопровождает его.

Елена Петровна уныло стоит на балконе. Обнажая полную луну, улетают серые облака. На месте где мгновенье назад стояла женщина, голубыми глазами, устремлёнными ввысь, смотрит в небо рыжая волчица.

Но облака не хотят терять свою позицию на небосклоне, и видение исчезает вместе с лунным диском. Остается лишь тоска на лице женщины.

- Кэлла, возвращайся скорей. Принеси надежду своим детям...


Я научусь летать не скоро, наверно через пару сотен лет...
 
kagami Дата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 4:15 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Красиво, атмосферно. Мне понравилось. Вот здесь только показалось, что разрыв в повествовании:
Quote (Айраэль)
Даже имя, заменил прозвищем.
- На юге леса чужаки!
- Это наша территория! Как они посмели!
Ярость в голосе Эрия пугала даже меня.

Как-то слишком быстро перешел вожак от презрения к отшельнице к агрессии, направленной на чужаков.
Но, увы, слишком много ошибок для такого мизерного объема. Свои тексты нужно вычитывать не раньше, чем через неделю после написания. А лучше, если будет кто-то редактировать. Собственные ошибки, как правило не видишь, глаз замылен.

Quote (Айраэль)
всё-таки усела,

успела
Quote (Айраэль)
и отправилась следам.

"по следам" или "следом"
Quote (Айраэль)
но ещё слышаться дыхание.

слышится
Quote (Айраэль)
Дух, созданный ветрам и луной,

ветром
Quote (Айраэль)
Наверняка имена она являлась источникам убийственного грома.

запятая после "наверняка"; именно
Quote (Айраэль)
на измазанные кровью морды троих, оставшихся в живых, волков.

лишняя запятая после "живых"
Quote (Айраэль)
а ожидание возрождение всего лишь миг.

возрождения
Quote (Айраэль)
Правела рукой по огненно рыжим волосам и поправила брошку на синим пиджаке костюма,

провела; синем
Quote (Айраэль)
и ведение исчезает вместе с лунным диском.

видение


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Айраэль Дата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 4:30 PM | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Благодарю за помощь в ловле опечаток. А на счёт быстрого перехода нужно немного подумать, может и вставлю пару строк.

Я научусь летать не скоро, наверно через пару сотен лет...
 
Moor-moor Дата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 4:33 PM | Сообщение # 4
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Айраэль)
Падение смягчила всё та же листва, захрустевшая подо мой.

Ээээ, а как листва может хрустеть?
Quote (Айраэль)
Я должна успеть предупредить, передать слова лунного света!

Как-то не звучит. Может не слова, ведь если вы пишете "лунный свет" с маленькой буквы, значит это он и есть. А свет говорить-то не может. Нужно перефразировать.
Quote (Айраэль)
- Стойте! - Крикнула, пробираясь сквозь колючие кусты на круглую полянку. На меня уставились семь пар светящихся волчих глаз.

Quote (Айраэль)
- Это наша территория! Как они посмели! - Ярость в голосе Эрия пугала даже меня.
Радость от того, что я всё-таки успела, сменилась ужасам осознания его решения. Необходимо переубедить нападать.

Quote (Айраэль)
Трое странных двуногих существ...
Трое волков попятились и решили,

Quote (Айраэль)
Хруст позвонков, брызги крови, такой же красной как у волков и такой же тёплой.

Ну, вообщето волки хищники, и так сказать, еще с пеленок знают вкус крови и в первую очередь не своей, а добычи.
Quote (Айраэль)
на синем пиджаке костюма

Написано очень сумбурно. Много ошибок, которые и в ворде подчеркиваться ;) Сложно сказать однозначно. С одной стороны видно, что автор старался, но с другой - ему явно не достает умения. Диалоги плоские а персонажи картонные. Разбавляйте диалоги действиями и эмоциями говорящих. Немного больше внимания уделяйте своим героям, добавляя им реалистичности. И все у вас получиться. Пишите, набивайте руку. Перечитывайте написанное, старайтесь посмотреть на свой текст со стороны и увидеть в нем недочеты. Удачи!


А что там, за углом круглого дома?
 
Moor-moor Дата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 4:34 PM | Сообщение # 5
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оооо, пока писала пост, кагами меня уже опередила :D

А что там, за углом круглого дома?
 
kagami Дата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 4:43 PM | Сообщение # 6
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Moor-moor, листва может хрустеть и еще как! Особенно, если она сухая.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Айраэль Дата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 4:50 PM | Сообщение # 7
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Ээээ, а как листва может хрустеть?

Эээ, ну сухая листва обладает таким свойством

на счёт крови - действительно неудачная фраза


Я научусь летать не скоро, наверно через пару сотен лет...
 
Айраэль Дата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 4:51 PM | Сообщение # 8
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну вот kagami снова первый :D

Я научусь летать не скоро, наверно через пару сотен лет...
 
HeiLin Дата: Понедельник, 11 Апр 2011, 5:30 PM | Сообщение # 9
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Айраэль)
первый

первая :D


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Айраэль Дата: Понедельник, 11 Апр 2011, 7:54 PM | Сообщение # 10
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну бывает shy

Я научусь летать не скоро, наверно через пару сотен лет...
 
Munen Дата: Четверг, 14 Апр 2011, 3:24 AM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Munen - Четверг, 14 Апр 2011, 3:25 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Айраэль)
Я бежала, нет, неслась по ночному лесу, боясь опоздать. Призывный волчий вой, обращенный к огромной полной луне, возвестил о сборе стаи, спугнув(лучше "спугнул", иначе получается, что способ "возвестить" заключается в необходимости "спугнуть" кого-то ) устроившихся на ночлег птиц. Опаздываю, ужасно опаздываю! Ну почему, я не могу бежать("двигаться", зачем повторяться?) быстрей?!

Quote (Айраэль)
Я должна успеть предупредить, передать слова(м.б. "сообщение" или "волю") лунного света!

Quote (Айраэль)
Опять вой, громкий и властный,(подчеркнутое выглядит лишним) уже совсем близко, стая отправляется на охоту и, как всегда, к южным холмам.

Quote (Айраэль)
- Стойте!

Крикнула, пробираясь сквозь колючие кусты на круглую полянку(уменьшительно-ласкательное неуместно, лучше "маленькую круглую поляну").


(- Стойте! - взвыла, пробираясь сквозь кусты.)
(В тексте неправильно оформлена прямая речь.)
Quote (Айраэль)
На меня уставились семь пар светящихся волчих("волчьих", и лучше опустить это слово) глаз.

Quote (Айраэль)
Даже имя,(зпт лишняя) заменил прозвищем.

Quote (Айраэль)
Радость(зпт) (вспыхнувшая) от того, что я всё-таки успела, сменилась ужасам(ужасом понимания принятого вожаком решения.) осознания его решения. Необходимо переубедить нападать.(убедить не нападать.)

Quote (Айраэль)
Но стая, в количестве шести волков, совершенно не слушая меня, отправилась вслед за вожаком.

Когда последний скрылся в темноте, взвыла и отправилась следом.


(Изрядно наследили - перефразируйте.)
Quote (Айраэль)
Ветки больно царапали лапы(С чего вдруг?), но нельзя отвлекаться, нужно спешить...опять не успеваю...

Quote (Айраэль)
Трое странных двуногих существ, издающие непонятные сочетания звуков. Разноцветная шерсть, местами отходит от тела, а в передних лапах какие-то корявые("корявые"?) палки.

(Определитесь с ногами и лапами - чего и сколько.)
Quote (Айраэль)
Я кинулась юнцу наперерез,(зпт лишняя) и упала поражённая(сраженная) неизвестной силой.

Quote (Айраэль)
Дух, созданный ветром и луной, прародительница волков, не может так просто умереть.

(Дух - он, прародительница - она. М.б. "Дух прародительницы"?)
Quote (Айраэль)
Хруст позвонков, брызги крови, такой же красной(зпт) как у волков(зпт) и такой же тёплой.

Quote (Айраэль)
Я прыгнула и погребла чужака под своей тушей("тушей" не звучит. М.б. "собой" или просто "свалила").

Quote (Айраэль)
Осмотрела поле боя в поисках последнего врага и наткнулась(увидела) лишь на измазанные кровью морды троих, оставшихся в живых волков.

Quote (Айраэль)
- Ты вернулась(зпт) Кэлла!

Quote (Айраэль)
- Я просто ухожу(зпт) как всегда...

Quote (Айраэль)
Когда смерть приходить за тобой далеко не первый раз, она не воспринимается трагедией, а ожидание возрождение(возрождения) всего лишь миг.

Quote (Айраэль)
Чёрный волк,(зпт лишняя) хрипел, а из пасти текла струйка крови.

Quote (Айраэль)
Обнажая полную луну, улетают серые облака.

Quote (Айраэль)
На месте(зпт) где мгновенье назад стояла женщина, голубыми глазами, устремлёнными ввысь, смотрит в небо рыжая волчица.

("Смотреть глазами" лучше перефразировать. М.б. Смотрит ввысь волчица с голубыми глазами.)
Quote (Айраэль)
Но облака не хотят терять свою позицию на небосклоне, и видение исчезает вместе с лунным диском. Остается лишь тоска на лице женщины.

"Обнажая" и "позицию" лучше заменить.
(Хорошо, что передо мной текст уже правили.)


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Айраэль Дата: Четверг, 14 Апр 2011, 6:24 PM | Сообщение # 12
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, благодарю за советы и исправления. Видимо нужно будет ещё серьёзно потрудиться

Я научусь летать не скоро, наверно через пару сотен лет...
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Белая волчица (типа легенды появления оборотней в одном из миров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: