Среда, 08 Май 2024, 5:47 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Генри Лайон Олди - Вампиры. Легенды Не-Живых (апрель 2011)
Генри Лайон Олди - Вампиры. Легенды Не-Живых
LordFlax Дата: Среда, 30 Мар 2011, 4:45 PM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Генри Лайон Олди
Вампиры. Легенды Не-Живых

По следу Влада и Эльвиры, жестоких и обаятельных исчадий ночи, идет Бессмертный Монах. Снулль, похожий на спрута разносчик снов, терзает по ночам спящего в гробу вампира Реджинальда фон Тирле. Монастырь вампиров-лекарей, исцеляющих безумие, обосновался на знаменитом острове Монте-Кристо. Юноша, живущий в последний раз, влюбляется в очаровательную вампиршу и готов отдать за нее единственную жизнь. Вампиры снимают кино в Голливуде и спасают Землю от вторжения инопланетян… Вот они - подлинные легенды Не-Живых! Знаменитый дуэт Олди не раз отдавал должное вампирской тематике. Эту книгу составили самые известные произведения о детях мрака, давно и прочно завоевавшие любовь читателей. Вперед, друзья! Нетопырь зовет в поход, и клыки блестят во мраке!

 
dvoreckii Дата: Суббота, 02 Апр 2011, 2:07 PM | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вампиры, конечно, тема до мозга костей обсосанная...но мне интересно что нового в неё привнесут Олди...а то что привнесут - не сомневаюсь (тьфу-тьфу-тьфу) ;)

Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим...
Джордж Бернард Шоу
 
Меламори Дата: Суббота, 02 Апр 2011, 2:28 PM | Сообщение # 3
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
dvoreckii, да это издательство пытается хоть что-то выдоит из читателей. Не думаю, что появится хоть один новый рассказ. Будет что-то из этого. Эксмо просто пытается нажиться на хлебной теме и Именитых авторах.
Кино до гроба и... (1994)
Сказки дедушки-вампира (1993)
Последнее допущение Господа (1993)
Докладная записка (1994)
Коган-варвар [= Хипеш-град] (1998)
Nevermore (1993)
Пророк (1995)
Бледность не порок, маэстро! (2002)
Снулль вампира Реджинальда
 
Staric Дата: Суббота, 02 Апр 2011, 2:59 PM | Сообщение # 4
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вобще-то про вампиров одна приличная книга: Лесина "Хроники ветров". Я даже Киндэрет третий не осилил, а остальные еще "гламурней"... Вобще не жду ничего интересного. :D
 
Staric Дата: Суббота, 02 Апр 2011, 3:05 PM | Сообщение # 5
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати Лесиной нет в библиотеке, я сейчас посмотрел, кому интересно прикрепляю файлы.
Прикрепления: Lesina_Hroniki_.zip (735.2 Kb) · Lesina_Hroniki_.zip (612.2 Kb) · Lesina_Hroniki_.zip (668.3 Kb)
 
Алена Дата: Суббота, 02 Апр 2011, 9:54 PM | Сообщение # 6
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Staric, признайтесь честно, Вас действительно так впечатлила книга Лесиной или же Вы как заинтересованное лицо пытаетесь продвинуть этого автора? На моей памяти вы уже в третий или четвертый раз говорите про это произведение. Я так ради интереса пожалуй даже почитаю, хотя когда я смотрела отзывы они были по большей части отрицательными.

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
dvoreckii Дата: Суббота, 02 Апр 2011, 9:58 PM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
dvoreckii, да это издательство пытается хоть что-то выдоит из читателей. Не думаю, что появится хоть один новый рассказ.

:'( ну зачем ты меня так расстроила?
хотя, из всего вышеперечисленного я не читал еще
Quote (Меламори)
Бледность не порок, маэстро! (2002)
Снулль вампира Реджинальда

но да, согласен, ради одного-двух рассказов сборник покупать не стоит :(

alena84, -X а это не сам автор к нам в гости наведался?


Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим...
Джордж Бернард Шоу
 
Алена Дата: Суббота, 02 Апр 2011, 10:15 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал alena84 - Суббота, 02 Апр 2011, 10:15 PM
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
dvoreckii, не знаю. Думаю автор - женщина, а Staric, зарегестрирован как мужчина, хотя ... все может быть :D Меня так удивляет, что это единственное произведение, которое Staric, при каждом удобном случае советует прочесть, при чем уже давно. И всегда сопоставляя с каким-нибудь другим произведением по принципу: Это - ерунда, а вот у Лесиной в Хрониках ветров...
Может,конечно, книга действительно так хороша, что на ее фоне все остальное чушь... Ну да, как я уже писала, пожалуй ознакомлюсь, а там будет понятно стоит ли она столь хвалебных отзывов или же нет.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
dvoreckii Дата: Воскресенье, 03 Апр 2011, 0:35 AM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
Думаю автор - женщина, а Staric, зарегестрирован как мужчина

ну, знаешь, это далеко не показатель)))
Quote (alena84)
Ну да, как я уже писала, пожалуй ознакомлюсь, а там будет понятно стоит ли она столь хвалебных отзывов или же нет.

дабы не оффтопить, можно тебя попросить скинуть своё мнение мне в лс после прочтения книги? :)


Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим...
Джордж Бернард Шоу
 
Алена Дата: Воскресенье, 03 Апр 2011, 0:49 AM | Сообщение # 10
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
dvoreckii, конечно, как прочту сразу скину :)

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
dvoreckii Дата: Воскресенье, 03 Апр 2011, 1:10 PM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alena84, спасибо) bouquet

Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим...
Джордж Бернард Шоу
 
Мif Дата: Воскресенье, 03 Апр 2011, 11:35 PM | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Единственные авторы в "Новинках" которых более-менее знаю и те написали о вампирах! going_to_be_sick А ведь если вдуматься, еще пару лет назад вампиры были плохие парни, а скоро белее и пушистее существ трудно будет представить. Ломка взглядов, можно сказать, онлайн.
 
dvoreckii Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 1:33 AM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Мif)
Единственные авторы в "Новинках" которых более-менее знаю и те написали о вампирах! going_to_be_sick А ведь если вдуматься, еще пару лет назад вампиры были плохие парни, а скоро белее и пушистее существ трудно будет представить. Ломка взглядов, можно сказать, онлайн.

Мif, посмотрите на даты написания рассказов:
Quote (Меламори)
Кино до гроба и... (1994)
Сказки дедушки-вампира (1993)
Последнее допущение Господа (1993)
Докладная записка (1994)
Коган-варвар [= Хипеш-град] (1998)
Nevermore (1993)
Пророк (1995)
Бледность не порок, маэстро! (2002)
Снулль вампира Реджинальда

скорее, это уловки издательства отхватить свой кусок пирога из возникшей в настоящее время непреодолимой тенденции...


Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим...
Джордж Бернард Шоу
 
Мif Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 8:56 AM | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (dvoreckii)
это уловки издательства отхватить свой кусок пирога из возникшей в настоящее время непреодолимой тенденции...

А я и не спорю, даже поддерживаю! Я просто обратил внимание, что в те былинные время, общественное мнение отражали Ван Хельсинг и Блэйд, а ныне Сумерки и куча клонов. И если перечисленные выше произведения тогда были (для меня, во всяком случае) андеграундом, то сейчас все это смотрится как Дом 2.
 
Chykcha Дата: Пятница, 08 Апр 2011, 11:11 AM | Сообщение # 15
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю, для меня одним из лучшим романом о вампирах, являеться (Олег Дивов - Ночной смотрящий),
а остальные как то-гламурненько.
 
Алена Дата: Пятница, 08 Апр 2011, 5:23 PM | Сообщение # 16
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
книга про вампиров напрочь лишенная гламура - Вампиры Лос- Анджелеса (автор то ли Боб, то ли Роберт Мак-Каммон, где как пишут :D ).

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Генри Лайон Олди - Вампиры. Легенды Не-Живых (апрель 2011)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: