Воскресенье, 19 Май 2024, 4:34 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Есть ли настоящая дружба? (оставляйте истории, советы.)
Есть ли настоящая дружба?
Фулона Дата: Суббота, 05 Фев 2011, 11:44 PM | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
пишите ответы к другим историям, но и свои не забывайте кидать ;) :D
вот моя история
прошлой осень моя подруга Арина заболела. так получилось, что мы с ней почти перестали общаться.тогда я стала больше общаться с ещё одной подругой, Светой, так как её лучшая подруга Рита тоже заболела. почему то, мне показалось, что так лучше, и когда моя подруга вышла из больницы, я не стала вертеться вокруг неё как обычно. нет, я общалась со своей новой подругой.я стала ближе ко всему коллективу. тогда вышла Рита. я не ожидала, что всё зайдёт так далеко, но Света осталась со мной. она не побежала к Рите, что бы кланяться её в ноги. Риту это конечно, очень обидело(как же. такая послушная мышка, и вдруг - ОП! и нету!) они с Ариной перестали со мной общаться. (я этого не особо заметила, потому что как дурочка была поглощена новой дружбой, это было для меня так странно!)
наступили праздники, со Светой мы стали меньше общаться, так как она тоже была в загуле(это я образно). после праздников на больничный побежала я. и вот ситуация, в которую я вернулась:
Света снова вьётся ужом вокруг Риты, Арина крутится вокруг ещё одной моей приятельницы Юли.
тут будет небольшое отступление.с Юлей я стала дружить года 2 назад. я буквально ей в рот заглядывала, не обращала внимания на её отношение к дружбе. а Арина мне всё толковала, что Юля не уважает дружбу. но я была глуха и слепа.
так вот, я увидела, что Арина теперь о всю обнимается с этой самой Юлей. я немного прифигела, но не подала вида. на прошлой неделе я пошла на кружок(там почти весь клубок собрался, только Светы не было), после занятий они подкараулили меня и стали говорить мне о том, какая я плохая. как я их бешу, и много много другого. причину подкинули интересную: будто бы я про них слухи распускаю, и их это бесит.
сказали они мне это примерно так: "нам тут кто то сказал, что ты про нас что то говоришь", на мою спокойную просьбу уточнить, кто сказал, и что же я по их мнению про них сказала, они не сказали ничего понятного. не смогли точно свою точку зрения конкретизировать. только и твердили, что кто то что то сказал. всё. ладно, разобрались, все по домам разошлись. Рита подошла ко мне, и сказала, мол, она меня не осуждает, и ничего плохого говорить не хочет(однако, одними намёками она меня не пойми кем выставила). это было буквально на прошлой неделе.
что же случилось на этой неделе? мы с Ариной вроде помирились. но вдруг, в четверг, этот змеиный клубок снова собрался и сговорился со мной не разговаривать. я одного не пойму, с чего они в этот раз всполошились? но честно говоря, мне сейчас уже плевать на них. пусть у меня теперь не подруги, которая будет рядом, но приятелей у меня много, и есть хорошие друзья в инете.

однако, мне интересно, как мне надо поступить? продолжать держаться, или перед ними плясать?


All become one with Russia!
 
Кщерь Дата: Среда, 09 Фев 2011, 1:59 PM | Сообщение # 2
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В личных отношениях советовать не желательно и советы принимать - еще хуже...Просто будь собой, настоящей, а там уж время покажет...
 
Алена Дата: Среда, 09 Фев 2011, 2:16 PM | Сообщение # 3
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, настоящие друзья от приятелей отличаются тем, что они любят тебя со всеми твоими недостатками и перед ними уж точно не нужно лебезить(это уже не дружба, а не пойми что) и притворятся кем-то кем ты не являешься. Ссоры, конечно, тоже бывают, как и недовольство друг другом. Друзья прямо все тебе выскажут (именно для разрешения конфликта), а не будут за спиной шептаться и делать гадости. Тут нужно самой разбираться оправданы их претензии или нет. Поставить, например себя на их место и подумать как бы ты отреагировала в подобной ситуации. Да, и болезнь человека, которого ты считаешь своим другом не должно стать причиной для прекращения общения с ним. когда человек болен, ему наоборот нужно внимание, сочувствие и т.д.
А вообще, я считаю так: если ты сам способен быть другом, то и у тебя друзья будут.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Фулона Дата: Среда, 09 Фев 2011, 2:26 PM | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alena84, есть только один человек, который во всём подходит. мы с неё в очень многом похожи, она единственная из тех, с кем я достаточно близко общаюсь(несмотря на то, что она из другого города). мне с ней всегда интересно...но мне так жаль, что мы в разных городах! :'( :'( :'( :'( :'(

All become one with Russia!
 
Алена Дата: Среда, 09 Фев 2011, 2:29 PM | Сообщение # 5
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, настоящих друзей и не может быть много. :)

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Слав Дата: Среда, 09 Фев 2011, 2:54 PM | Сообщение # 6
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, эх мне бы твои проблемы! Дай им мой адрес, я им покажу как нашу маленькую Фулоночку обижать!

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Фулона Дата: Четверг, 10 Фев 2011, 3:12 PM | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, :) ;) мало кто может так запросто мне настроение поднять)))

All become one with Russia!
 
Слав Дата: Четверг, 10 Фев 2011, 3:53 PM | Сообщение # 8
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, плохо будет обращайся(правда только если у меня будет нормальное настроение). А подруг этих в .....(ты ещё маленькая, что такие слова читать). Дружи с девочкой из др города, кстати вопрос ты когда нить с ней встречалась?

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Yamigami Дата: Пятница, 11 Фев 2011, 6:28 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
есть...по крайней мере когда пытаюсь сказать некоторым,что нет они предлагают провести дружественный спарринг...так что дружба однозначно есть...или может когда одолею,тогда и стоит подумать над этим?)...кстати, настоящая дружба проверяется очень просто,как только попадете в большую Ж,то тот кто с вами останется,тот и кореш :D
 
Фулона Дата: Воскресенье, 13 Фев 2011, 0:55 AM | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, да. мы с ней в лагере познакомились. причём из за книги. она попросила у меня её почитать. я и дала) так дружба и завязалась. два года дружим.

All become one with Russia!
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Есть ли настоящая дружба? (оставляйте истории, советы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: