Вторник, 21 Май 2024, 11:51 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Пробую писать V (все что-то пишут и я пробую...)
Пробую писать V
luka13 Дата: Четверг, 31 Июл 2008, 5:06 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал luka13 - Вторник, 13 Янв 2009, 9:38 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Входной портал громко хлопнул. Это ворвался командир экспедиции Зевус.
- Буднитай!!! – заорал он на всю лабораторию генетической модификации. – Ты где, паршивец?!!
Интересно, что именно из моих последних изобретений ввергло его в ярость? Ну да конечно он сто миллионов раз строго-настрого запрещал мне появляться в лабораториях мастера Геремесау, но.… Скажите, разве вы никогда не делали то, что вам настойчиво запрещали? Ну, вот и я периодически делал набеги на научный комплекс станции. Ведь тому, кто раньше встает, раньше приходят мысли. Пусть и не всегда дельные.
- А, вот где ты! Почему отмалчиваешься! Не отзываешься? – обнаружил-таки меня Зевус.
- А что я такого сделал? – попробовал я прикинуться дурачком.
- Вот и мне интересно «что»! На тебя жалуются все сотрудники! Зачем ты пакостишь? – бушевал Зевус. – У меня волос выдернул, Геремесау – поцарапал? Единственные от кого я не услышал еще жалобы это военачальник Марсон и его сын Амирес. И то, наверно потому, что Марсон убил бы тебя за своего малыша!
Я слушал мораль со смиренным видом. Да! С Марсоном и Амиресом прокол вышел. Именно поэтому эксперимент не удался. Жаль….
- Для чего ты все это делал? – спросил под конец Зевус.
- Да хотел создать идеального очта, - махнул я рукой.
- Куда ты дел полученный субстрат? – настороженно спросил Зевус.
- Да где-то в отделе приправ…, а что?
Зевус применил свой поисковик. Его глаза нехорошо сверкнули.
- Ну, что? Ну, подумаешь, побежал будить солнце и не уничтожил! Да его там днем с огнем никто не найдет!
- Уже…. Три дня назад…. Веннера…, - Зевус еле сдерживал рвущуюся наружу ярость.
- Ну, вот! И ничего страшного не случилось, - начал, было, я.
- Кроме того, что она забеременела и отец ребенка Марсон! Учти, если этот ребенок будет неправильно себя вести, вы умрете в один день! – похоже, Зевус дал мне шанс исправить ситуацию.
Ай да Веннера, ай да молодчина! Значит, эксперимент живет!

- Чудненько, чудненько! – лопотал надо мной старичок Адамовой расы. – Он приходит в сознание! Феноменально!
От его восхищения меня начинало мутить. Перво-наперво, надо выяснить, где я и почему мной занимается человек, а не кто-нибудь из наших. Во-вторых, отсюда надо уходить. Что-то не вериться мне в добрые намерения этих дикарей. Кроме того я их никогда особо не жаловал своим вниманием.
Я открыл глаза.
Да…. Они все также прекрасно видели. Незадолго до начала войны меня, как наименее вмешивающегося в политику подвергли адамизации. Потом, не дав прийти в себя, отправили в альма-матер врага младшим подметайлом. Предполагалось, что я раскрою тайные техники противоборствующей стороны.
В чем-то предположения оправдались, в чем-то потерпели поражение. С самого начала, было, ошибкой делать ставку на меня. Но очты всегда были слишком самонадеянны….
- Где я? – выдавил я из себя вопрос на странном наречии человека в белой одежде.
- О! – у старичка глаза от восторга полезли из орбит. – Он говорит на чистейшем иврите! Я таки знал, шо только еврей может выжить при таких обстоятельствах!!!
- Он не еврей! И вы прекрасно это знаете, Гольдберг! – вмешался в радостный монолог старичка мужчина в одежде, которую я сразу определил как военную форму.
Да, плохи дела…. С детства не люблю военных такого типа! Надо отсюда выбираться. Осталось только разобраться откуда именно и какая сейчас эпоха в этой Галактике.
- Где я? – повторил я на наречии военного и применил В4С4Ц, для уверенности что услышу, наконец, ответ на свой вопрос. Я был очень слаб и остро нуждался в информации.
- Военная база «Северная звезда». Координаты _ _ _ _ _ _, _ _ _ _ _ _. Как Вас зовут? – спросил военный.
За всю мою жизнь меня называли по-разному…
- Очт Крискент, фез учипнеза Марсона у евупп Веннера! – официально представился я, ведь для этого солдафона это было лишь бессмысленным набором звуков.
Сомневаюсь, чтобы в эту эпоху кто-нибудь знал язык очтов. Теперь поспать немного и в путь. Кстати, надо не забыть спросить у нупьи Апина, зачем он меня в лед упрятал на столько лет. Неужели Марсон так долго был в бешенстве?

Мне легко было выйти с территории базы. В4С4Ц позволяло манипулировать сознанием адамитов, правда, они называют себя людьми.
Что ж, мир открыт, и я хочу узнать его!


я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
Риона Дата: Четверг, 31 Июл 2008, 5:23 PM | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прикольно, тока не очень разобралась от кого повествование

 
luka13 Дата: Четверг, 31 Июл 2008, 5:24 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
да кажись от всех happy

я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
Риона Дата: Четверг, 31 Июл 2008, 5:29 PM | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Последний это от того эксперементика? Продолжай дальше, хоть я и больше люблю магию, твоё пока что техно или как оно, направление называется, мне оч понравилось (надеюсь дальше будет с магией)

 
luka13 Дата: Четверг, 31 Июл 2008, 5:32 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал luka13 - Вторник, 13 Янв 2009, 9:41 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Терри! Он – прелесть! – вещало из телефона – Ты бы его услышала! Это незабываемо! Ну, зачем ему археология?
- Может ему интересно…
- Да чего там! Он уже больше профессоров знает! Да и его версии более реалистичны, только он их не печатает. Ты бы только слышала, как он рассказывает об античном мире! Сказочно!
- Постой, Мередит! – остановила вдохновенный монолог Тереза. – Может все не так…
- Ничего подобного! Вот услышишь его – сразу поймешь меня! Лучше записывай! Рене Санс. Это его так зовут! Я его к вам отправлю как будто по приглашению, а то он гордый сам может не обратиться. Ты там замолви словечко перед Пенелопой, хорошо? Ну, пока! Ты записала?
- Угу…
- Спасибки! Все пока! Увидимся!
- Им там явно нечем заняться на кафедре. Всяких умников и мнимых гениев так и норовят нам сплавить, – вздохнула Тереза, положив трубку. – Ладно, запишем. Хоть и не русские, но положимся на «авось».
Дверь распахнулась и ударилась о перегородку. В приемную, неся перед собой гору книг и рефератов, вошла молодая девушка.
- С началом! – бросила она. – Список готов?
- Не совсем! Подождем до вечера, а может и до завтра. Запись еще идет. Как отпуск?
- Да, сплошные новости! Звонили армейцы.
- Да? Что же их интересует?
- Ну, военные в своем репертуаре – «Топ сикрет»! – Пенелопа положила ношу на свой стол. – Где-то, два года назад они откопали в Арктике во льду человека. Странного такого. Основная странность заключается в том, что он, после разморозки, выжил и пришел в себя.
- Действительно странно, - наморщила лобик Тереза, и ее лицо приобрело задумчиво-мультяшное выражение.
- Но! После он еще и говорить начал! На вполне сносном иврите, (его доктор израильтянин обхаживал)! Затем на вопрос кто он такой этот экземпляр выдал: «Бог Крискент сын бога Марса и Венеры». Причем на языке времен самих богов! Военные это уже от меня узнали.
- А дальше! – подпрыгнула на стуле Тереза.
Любопытство не позволяло ей спокойно сидеть на месте.
- Дальше? Дальше он спокойно ушел с базы. С хорошо охраняемой базы. И никто не смог объяснить почему пропустил человека без пропуска. Никто…. И это все в свете моей докторской диссертации.
- Действительно! Это же ты открыла миру Крискента. Так оказывается он и вправду старший брат Амура?
- Да! Вопрос в том, почему он так от него отличается и почему упоминается в тестах лишь единожды. А что у тебя?
- Только что звонили «землеройки»…
- И что же понадобилось нашим археологам? – спросила Пенелопа. – У них перебор? Хотят сбросить нам свой балласт?
- Да нет, они предлагают пригласить к нам одного человека эпохи Возрождения.
- То есть?
- Ну, имечко у него такое – Рене Санс, если произносить быстро получится…
- Поняла я, поняла. Так и сказали «пригласить»?
- Ага, он гордый сам не обратится, а мы столько потеряем…, - Тереза закатила глаза. – Кстати, звонила сама Мередит, а я не помню, чтобы она хоть раз за кого-нибудь просила.
- Хорошо. Пошерсти там, в базе данных университета. Посмотрим, что за птица этот Санс. Я у себя, но если не очень важно лучше не пускай ко мне.
- Ладно.
Пенелопа пошла в свой кабинетик, а Тереза принялась терзать компьютер.

Пенелопа уже собралась идти на лекцию. На первую лекцию в качестве преподавателя. К тому же это была первая лекция отдельного курса по мифологии. Только в этом году было решено запустить отдельный спецкурс «Мифология». Курировала его, конечно же, Пенелопа. Ведь она уже в двадцать два года получила докторское звание. Её считали гордостью университета.
Зазвонил мобильный. Пенни перерыла полсумки пока нашла его.
- Алло! – ответила она.
- Здравствуйте! Я по поводу объявления…, - раздался в трубке мужской голос. – Вы ищете работника по дому с предоставлением проживания?
- Да! А… Вы умеете готовить? – спросила Пенелопа.
- Прекрасно готовлю и умею содержать дом в порядке. К тому же готов работать только за предоставленную жилплощадь.
- Ну, это само собой! Квартира в престижном районе! – съязвила девушка.
- Так как мы можем встретиться и обсудить Ваше предложение, посмотреть на фронт работ, так сказать?
- Подходите к обеду в университет Вашингтона на кафедру мифологии. Спросите Пенелопу.
- Досвидания! – попрощался мужчина и положил трубку.
Пенелопа вышла в приемную.
- Ну, как наши дела? – спросила она у Терезы.
- Да никак! Бросил учебу этот Санс! Неделю назад забрал документы!
- Странно… Ладно, Ты приготовила лототрон и богов?
- Да! Вон у двери на тумбочке. Удачи!
- Спасибо, Терри!
Пенелопа взяла лототрон под руку и, открыв дверь ногой, пошла на лекцию.

Через несколько секунд дверь приемной резко распахнулась и в проеме показалась разлохмаченная голова молодого человека приятной наружности.
- Извините, мисс! Где тут у Вас мифы преподают? – спросил юноша.
- Аудитория 118 и поспешите. Доктор уже ушла на занятие, а она не любит опаздующих.
- Спасибо, мисс!- поблагодарил молодой человек Терезу и захлопнул за собой дверь.

Пенелопа вошла в аудиторию. Да-а, группа, конечно, небольшая, но все, же больше, чем она рассчитывала. Девушка прошла к кафедре, поставила лототрон в стороне на столе. Тут дверь распахнулась и в аудиторию ввалился слегка полноватый юноша приятной наружности.
- Извините, - пробормотал он. – Это больше не повторится.
Пенни подождала пока он займет место и начала занятие.
- Здравствуйте! Мое имя Пенелопа Ормонд. Я доктор теософии и богословия. Я буду преподавать Вам Мировую мифологию. Я не люблю стандартных лекций и не умею их проводить. Начнем занятие со знакомства и одновременно выберем себе тему для курсовой. Подходите к лототрону, представляетесь. Затем тянете жребий. На кусочке бумаги будет написано имя бога, который и будет темой Вашей курсовой. Все понятно?
Слушатели закивали головами.
- Ваша задача выучить поведение и характер «Вашего» бога. Все боги разделены на три группы: египетскую, славянскую и римскую. Центральноамериканских божеств пока не трогаем, у них очень сложные имена. Начнем? Давайте по порядку, с первого ряда. Прошу!
Первой подошла девушка. Она назвалась:
- Хайя Ноэль!
- Тяните жребий, мисс Ноэль! – девушка вытянула небольшой бумажный конвертик. – Вскрывайте и называйте имя.
Должна обратить внимание, что лототрон был разделен на два отсека, в одном были мужчины-боги, в другом – женщины.
- Бриггита! – зачитала девушка.
Одним из последних подошел опоздавший юноша. Он долго крутил лототрон, будто хотел его загипнотизировать. В конце концов вытащил конверт.
- Крис Трулорд, - представился он. – А вытащил я на свою голову Крискента, - вздохнул он.
М-да… подвезло же человеку! О боге только и известно что две строчки в древнем манускрипте. И что это Терри дернуло включить его в список?
- Вам действительно повезло. Широкое поле для творчества! – усмехнулась Пенелопа. – У него те же родители, что и у Амура, но по идее он должен быть больше в сфере отца, так, как Амур в сфере матери. Библиотека университета к Вашим услугам. Я постоянно нахожусь на кафедре. Если меня там нет, мисс Тереза даст Вам нужные консультации литературу или мой мобильный номер. Сейчас все свободны. Встречаемся через месяц возле кафедры в 10.00. Тогда я и проверю Ваши промежуточные результаты. До свидания!
Студенты попрощались вразнобой и поспешили покинуть аудиторию. Лишь только Трулорд остался и предложил помочь донести лототрон. На кафедре я его поблагодарила и поспешила выставить за дверь, поскольку уже близилось время обеда и должен был прийти мой квартиросъемщик.
- Извините, мистер Трулорд! Но у меня назначена встреча!
Парень слегка покраснел и пробормотал:
- Это я Вам звонил по объявлению, я тогда и не знал, что это Вы… Вы хотели проверить меня как повара… Вы еще не передумали?
- Нет! Я как раз очень проголодалась! Чем кормить собираетесь? – не растерялась я.
- Здесь? – удивился он.
- Нет, конечно же! Едем на квартиру!
Тут дверь распахнулась и в кабинетик ворвался подросток лет 15-ти:
- Привет, Пенни! Ты не собираешься пообедать и угостить воспитанника?
У Трулорда челюсть отвисла. Он наверно ничего не понял. Ничего. Если я возьму его на квартиру вскоре разберется.
- Лёлик! Ты опять удрал? – пожурила я сорванца. – Хорошо, мы как раз едем ко мне, чтобы там пообедать, а потом я отвезу тебя в миссию!
- Ладно, как скажешь! Только покорми сначала сиротинушку. А это что за чувак?
- Это мой студент, а сейчас он будет проходить экзамен на поварскую профпригодность. Так ты едешь?
- Обязательно! Чувак, челюсть подними! Где-то я тебя видел… Ты не уголовник какой?
- Нет! То же самое я могу спросить у Вас и что за фамильярность! Разве мы с Вами на одном горшке сидели?
- Так! Мальчики! Брек! Я очень голодна.
- А, «когда я голодный, я очень злой», или наоборот, - пошутил Лёлик и скорчил злую рожу.
- Нет! Я определенно где-то Вас видел, отрок! – не остался в долгу Трулорд и открыл дверь – Дамы вперед!
Уже дома, пока Трулорд колдовал на кухне, я спросила у Лёлика:
- Почему ты удрал в этот раз?
- Меня не хотят брать на матч!
Старая песня. Лёлик очень любит спорт. Особенно наблюдать с трибун. К тому же иногда он внезапно взрывается эмоциями, что чаще всего выражается в бросании в неугодившего предметов различной тяжести. Причем очень метко.
- Но ты же не контролируешь свое поведение! Лель! Так нельзя! Ты живешь среди людей!
- Я заметил! – обиженно пробормотал Лель.
Я хотела начать воспитательно-поучительную мораль, но тут в гостиную заглянул Трулорд и сказал, что обед готов. Вместе с ним в комнату мягко вплыли умопомрачительно вкусные запахи. Мой желудок громко подал прошение о принятии пищи.
Мы с Лелем пошли на кухню. На столе, прекрасно сервированном, уже был разлит по тарелкам красный украинский борщ с пампушками.
- Прошу к столу! – пригласил Трулорд.
Я еле успела остановить Лёлика и категорически скомандовать:
- Руки вымыть!
- Так остынет ведь! – пробовал протестовать Лель
- Немедленно!
- И вы, мисс Ормонд, тоже! – строго добавил Трулорд
Лель тихонько прыснул от смеха и умчался в ванную, я последовала туда же.
Вернувшись, я удивилась, что Лёлик еще не приступил к трапезе. Оказалось, что это Трулорд заставил его дождаться меня. Интересно. Мне удаётся лишь уговаривать Леля и то он уступает мне, чтобы я отстала. Заставить его делать что-нибудь против его воли казалось невозможным. А поди ты…
Борщ был великолепен! На второе было блюдо, которое Трулорд назвал «Муравьи, ползущие по веткам деревьев». Лёлик пробовал было возразить и назвать это блюдо «Макароны по-флотски, но с выкрутасами». Правда, когда покушал, согласился, что название Трулорда теперь ему кажется более поэтичным и подходящим.
На десерт было подано «Панна кота». Это что-то невообразимо вкусное из сливок и слив.
Когда же после всего этого было предложено кофе-гляссе, то Лель подал апелляцию:
- Ей нельзя! – на мой удивленный взгляд он объяснил: - Растолстеешь вмиг!
Лель с легкостью увернулся от подзатыльника.
- Эрос Амирес Арчер! – прикрикнула я на Леля.
- Понял, виноват, исправлюсь! – примирительно поднял ладони Лёлик.
- А почему Вы называете его Лелем или Лёликом? – поинтересовался Трулорд.
- Если с фантазией посмотреть на его имя, то получится три слова: Эрот, Амур, лучник. Чем не бог любви? – объяснила я. – А у славян бог любви звался Лелем. А Лёлика я где-то на Брайтоне услышала. Тоже славянского происхождения.
- Тут Вы напутали, - улыбнулся Трулорд. – Лёлик – это ласкательно-уменьшительное от имен Алексей. С древнегреческого – «защитник». Ну, а если с фантазией посмотреть на мое имя?
- Христианин бы обвинил Вас в святотатстве. Истинный бог Крис, - но я по роду своей деятельности скорее неоязычница, поэтому можете не опасаться. Все обед закончен – Лель в машину! На тренировку опоздаем! – скомандовала я.
- А можно мне с Вами? – спросил Трулорд.
- Да пусть едет, - махнул рукой Лель, как будто это он решал.
- Пожалуйста, кстати, Вы приняты. С завтрашнего утра можете вселяться, - сказала я и отдала Трулорду второй ключ от квартиры. – А теперь все в машину – едем в миссию!


я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
Риона Дата: Четверг, 31 Июл 2008, 5:46 PM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Клас, ток в начале запутано и почему повествование не от Криса? Повезло ему про себя писать, очень интересно что он расскажет

 
luka13 Дата: Пятница, 01 Авг 2008, 11:53 AM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал luka13 - Вторник, 13 Янв 2009, 9:42 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Миссия располагалась на западной окраине мегаполиса. У ворот нас встретил священник. Он вежливо поклонился в приветствии.
- Вот, отец Джон, принимайте беглеца, - подтолкнула вперед Арчера Пенелопа.
- Он очень любит вас, мисс Ормонд! – улыбнулся священник. – Должен вам сказать, что в этот раз он не убегал, а попросился к вам. Думается, Эрос хотел попросить вас поручиться за него. Он ведь не знал, что у вас уже начались лекции.
- Знал я! – буркнул Эрос.
- Судя по настроению нашего паренька, ему это не удалось, - вновь усмехнулся в седые усы отец Джон. – Извини, Арчер, но полуфинал ты пропустишь.
Тут меня внезапно осенило и я активировал зрение сути…. Хорошо, что я сидел в машине. Хорошо, что я сидел! Увиденное повергло меня в такой шок, что я остановил течение времени. Этот маленький проныра оказался ОЧТОМ! Но это было еще не все…. Милая нежная воздушная мисс Ормонд, этот книжный червь, вовсю светила богоборством. Богоборцы еще существуют! Хотя почему бы им не существовать если живы я и Арчер. Ай да Арчер! Прекрасный ход! Хочешь выжить вотрись в доверие к богоборцу! А я ведь сделал тоже только интуитивно! Пора запускать время и хорошенечко допросить малыша, с пристрастием!
Я позволил времени продолжить свой бег. И вышел из машины.
- Уважаемые, разрешите мне провести остаток дня в компании сего молодого человека. Возможно я смогу обеспечить ему присутствие на финальном матче, - сказал я вложив в голос всю фейип убеждения, на которую был сейчас способен. Чтобы заставить что-то сделать богоборца надо очень, очень постараться. И я старался.
У Арчера глаза, казалось, вылезут из орбит. Он, видимо, кое-что понимал в фейипь, и мог слышать, как я вкладываю её в голос. Похоже, подросток тоже не подозревал до этого момента, что мы одноплеменники.
- Ну, я не знаю, - начал было он, как действие использованного убеждения возымело результат.
- Да пожалуйста! В таком случае я поеду работать, а вы проведете остаток дня с мальчиками! – выпалила Ормонд.
- С мальчиками? – переспросил я.
- Да! Именно так! У меня как раз подоспела срочная работа на кафедре. А тренировку провести надо, - деланно-грустно вздохнула Пенелопа. – Вы просто посланы мне небесами, мистер Трулорд! Извините, бегу!
Дама села в машину и аккуратно выехала на дорогу, помахала ручкой:
- До завтра! – прощебетала она и уехала.
- Ничего не понимаю, - замотал головой священник. – Вы хоть справитесь?
- Он? – оценивающе посмотрел на меня Арчер. – Этот справится, наверное, даже со мной.
- Ну, раз так, проводи мистера Трулорда в зал, Эрос! Извините, но меня уже ждут дети, - откланялся отец Джон.


я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
Риона Дата: Суббота, 02 Авг 2008, 8:58 PM | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну и где прода?

 
luka13 Дата: Вторник, 19 Авг 2008, 11:10 AM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал luka13 - Вторник, 13 Янв 2009, 9:44 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эрос провел меня к спортзалу. Там уже околачивалось около десятка подростков.
- Что это за чмо? - спросил один парень.
При этих словах в глазах Эроса зажглись недобрые огоньки.
- Да это наш тренер на сегодня, - наигранно незаинтересованно махнул он рукой.
- Ну и чем вы тут занимаетесь с мисс Ормонд? - решил я взять бразды правления в свои руки.
Мальчишки переглянулись:
- Рукопашкой! - выдохнул один.
Арчер удовлетворенно улыбнулся.
- И кто хочет быть первым? Может ты? - спросил я у парня, который похоже здесь верховодил.
- Могу и я! - вразвалочку вышел он на татами. - А ты так и будешь? Не переоденешься?
- Зачем? Мне и так хорошо, - вышел я на татами. - Закончу с ним, ты следующий! - указал я на Арчера.
Надо было окончательно проверить свои догадки.
Поединок продолжался пять секунд. В конце я швырнул мальчишку с чуть большей силой и у него сперло дыхание от удара.
- Арчер!
- Фигушки! Нашел дурака! - запротестовал Эрос.
Что ж я все равно выведу тебя на чистую воду, паршивец: ВУС4! Все вокруг замерло. Арчер не успел. Я резко подскочил к нему и схватил за горло:
- Назовись немедленно, если хочешь жить!
- Амирес Марсон! - прохрипел он.
От неожиданности я разжал руку. Не может быть!
- А ты кто такой? Все ведь удрали, - все еще хрипя проговорил Эрос.
Я усмехнулся:
- Я, похоже, твой старший брат.
- Не может быть!!! - отпрыгнул от меня Амирес.


я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
w_deep Дата: Суббота, 23 Авг 2008, 11:49 PM | Сообщение # 10
Критег
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
стиль на хайнлайна чем-то похож. прикольно, только на мой вкус многовато действующих лиц.
жду продолжения


абсолютно постоянна в своем непостоянстве;)
 
luka13 Дата: Среда, 01 Окт 2008, 1:48 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал luka13 - Вторник, 13 Янв 2009, 9:46 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Но есть.
- Так дядя Апин, оставил тебе жизнь?!!! Чем докажешь, что ты тот, за кого себя выдаешь? - резко насторожился Арчер.
Я поднес левую ладонь поближе к его лицу. небольшое усилие и на коже проступили узоры.
- Скажи, что у кого-то их больше!
Амирес любовался увиденным.
- Нет. Ты так и остался рекордсменом. Даже отец завидовал тебе. Но как ты выжил? Меня сразу сбросили со счетов, как неопасного. Маленький я еще был. А тебя искали. Как наши, так и враги...
- У дяди Апина оказалось своеобразное понимание наказание. И прогрессирующий склероз ко всему прочему.

[off]чуть поменяла))[/off]

- Веди, Сусанин! – сказал я пацану.
- Ты какой-то странный, - ответил мне Эрос и нехорошо прищурился.
Что же он задумал паршивец?
Арчер провел меня в помещение, которое служило спортзалом. Там уже обреталось около десятка мальчишек постарше.
- Привет, Эр! Ну, как? Уболтал училку? – со смехом посыпались вопросы. – Где она?
- Я вместо нее, - ответил я, тем самым избавляя от позора Арчера. – Чем вы тут с ней занимаетесь? Танцами?
Откликом мне было дружное ржание ребят.
- Не, мужик! Мы тут дух укрепляем! – сказал один из пацанов.
Он приблизился ко мне и попытался нанести удар одну из болевых точек. Я бы не дожил до сегодняшнего дня, если бы позволял каждому желающему трогать мое бренное тело. Поэтому, результатом действий наглого мальчишки оказалась сломанная в трёх местах рука.
- Следующий? – спокойно спросил я, заставляя мальчугана орать молча от боли.
Когда желающих не нашлось, я избавил наглеца от болевых ощущений и вернул возможность воспроизводить звуки.
- Арчер! – зашипел он.
И я еле успел увернуться от удара и остановить время. Следующим моим действием был перехват Эроса за горло. Я придавил его к полу и задал вопрос «в лоб»:
- Кто ты? Назовись немедленно, если хочешь жить дальше!
- Амирес Марсон, сын учипнеза Марсона и евупп Веннера, - прохрипел Арчер, дергаясь в попытках вырваться.
Быть того не может! От такой неожиданности я ослабил хватку, и малыш таки смог вырваться.
- А ты кто? – спросил он у меня.
В ответ я лишь протянул ему левую ладонь и активировал все гпглы.
- Невероятно! – воскликнул Амирес. – Столько гпглов было только у Крискента! Даже отец ему завидовал!.. Крискент?!! Но тебя же давно похоронили заживо!
- Нет, братец, - улыбнулся я. – Дядя Апин, конечно, обладал вредным характером и вовсю отдавался старческому маразму, но убийцей никогда не был. Я слыхал перед казнью к нему на пиалу нектара заходил Буднитай, причем со своим бочонком нектара. Наверное, он рассказал что-то такое, что заставило нупьи Апина пересмотреть наказание.
- Да знали все, что тебя не убили! – отмахнулся Амирес. – Апин, умирая, клялся, что даровал тебе жизнь! Но склероз уже совсем доконал его, и он не мог вспомнить куда же тебя упек! Ты был нам так нужен!
- Для чего? И где остальные?
- Нету остальных, - буркнул Амирес и тяжело сел на пол. – Нету… Они сделали неправильный выбор – начали войну.
- С кем?!!
- С аборигенами…
- Их что люди уничтожили? Богоборцы?
- Богоборцы только организовали сопротивление.… На сторону людей стали существа…
- Эти могли… Мы давно перестали обращать на них внимание и не брали в расчет их интересы.… Сколько нас осталось?
- Ты да я, да мы с тобой…. Я больше никого не встречал. Хотя, когда-то где-то встречалась мне информация, что один из сыновей Сета ушёл в пустыню умирать, но сведений о его смерти у меня нет…. Долго удерживать время опасно…
Я отпустил удила времени.
- Как зовут? – указал я на пацаненка, что осмелился на меня напасть.
- Унет. Сэм Унет. Я его поучиваю. Понемногу.
- Учи лучше.
- Не сравнивай, - огрызнулся брат. – С чем пожаловал?
- Ребята, свободны! – все дружно бросились из зала. – Специализация-то, у тебя какая, братик?
Амирес слегка покраснел и ответил:
- Сваха.
- Способ действий?
- Охота! – гордо поднял подбородок Эрос. – Только стрелы давно уже кончились.… Вот! – он заложил руку за спину через плечо и достал из воздуха две золотые стрелы. – Последние. Для Пенелопы берегу, - любовно погладил стрелы и вернул обратно в воздух за спину.
Это для непосвященного казалось, что Амирес манипулирует с воздухом. Я же «увидел» использование гпгла в районе лопаток. Совсем как колчан у древних охотников.
- А серебряные, - мальчишка хлопнул себя по левому бедру (там тоже был «колчан») – давно уже использовал. Разозлился когда-то, - вздохнул он.
- Хочешь подарок? Так сказать в честь встречи? Да и ни на одном твоем дне рождения я не был…
Амирес заинтересованно кивнул головой. Я резко подпрыгнул на ноги, схватил парня. Одной рукой как бы «за шиворот», но слегка неудачно сгреб кожу на спине чуть пониже правого плеча. Другой ухватил за правую ногу. Подбросил его в воздух и дал возможность самому решать, каким образом приземляться.
- Ты мой должник! – сказал я, выходя из зала.
Братец в это время громко приземлялся.


я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
luka13 Дата: Вторник, 07 Окт 2008, 3:55 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал luka13 - Вторник, 13 Янв 2009, 9:48 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Утром, когда я колдовал на кухне, а Пенелопа ушла на утреннюю пробежку, мягкую тишину квартиры разорвал в клочья звонок. Я решил проигнорировать его. Все-таки хозяйки нет дома. Но в дверь настойчиво звонили.
Мое сознание взорвалось потоком образов: братец, воодушевленно ломающий дверь, братец, довольно улыбающийся у дверей, огромная благодарность.
- Не надо! – по привычке рявкнул я и послал в след картину «Иван Грозный убивает сына», мысленно конечно.
Я поспешил открыть дверь.
- Наше вам с кисточкой! – ворвался в квартиру Эрос. – Ты один? Где Пенни? Чем так вкусно пахнет?
- Что ты здесь делаешь? – я ухватил его за шкирку, тормозя перед входом на кухню.
- Я поблагодарить пришел.
- Это так ты себе представляешь благодарность?! Хотя чего я ожидал от сына Марсона и Веннера? – возмутился я.
- Ты ведь тех же родителей сын! – отрубил Амирес.
- Не совсем, - хмыкнул я.
Зря я дал Эросу лишнюю информацию…
- Это как? – сразу ухватился он за нее. – Да, мы с тобой не похожи.… Вот почему отец не любил о тебе говорить! А кто же твой отец? Мать-то у нас хоть одна? Ты же сказал, что мы братья!
Мысли Леля лихорадочно обгоняли одна другую, а мыслеобразы неконтролированным потоком изливались на мою, отвыкшую от подобного образа общения нервную систему. Когда он в своей необузданной фантазии дошел до Ехидны и Минотавра, я не выдержал:
- Амброзии хочешь?
- Ты умеешь ее готовить? – встрепенулся брат.
- А ты разве нет? – пришла моя очередь удивляться. - Как же ты еще жив?
- Я однажды чуть не утопился в чане с амброзией, - залиться краской Амирес. – От отца прятался. Я тогда метил в Артемид, а попал в маму…. Расскажи о себе, пожалуйста!
- Ладно, будем знакомиться! – улыбнулся я. – Пока вернется Пенелопа, что-нибудь расскажу.

Погода была прекрасной. Ясное нежаркое солнышко ласкало зелень парка нежными лучами. Где-то щебетали птицы. Я бежала по дорожке из маленьких плит. Моя секретарша Терри называла их то косткой, то бруком. Сегодня был выходной. Народу в парке было много. То и дело приходилось здороваться со знакомыми. В наушниках играла любимая группа «Queen». Настроение было чудесным.
Завернув за поворот, я резко остановилась от удивления и чуть не упала от потери равновесия. Я столкнулась нос к носу с нереальным!


я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
Elijen Дата: Вторник, 07 Окт 2008, 9:55 PM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Завернув за поворот, я резко остановилась от удивления и чуть не упала от потери равновесия. Я столкнулась нос к носу с нереальным!

Ну? Ну???? НУ???? Ну, что там такое, за поворотом? wink


Королевы в сделки не вступают!!!!!!!!

 
CynByn Дата: Вторник, 07 Окт 2008, 9:56 PM | Сообщение # 14
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Elijen, Военная тайна!
 
luka13 Дата: Понедельник, 10 Ноя 2008, 12:26 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал luka13 - Вторник, 13 Янв 2009, 9:50 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Ты кто? – спросила я у существа.
Создание, парившее на уровне моих глаз, было около фута высотой. Такой себе маленький человечек с крылышками как у моли. В нём всё привлекало внимание: маленький рост, крылышки, ярко рыжая шевелюра, курносый веснушчатый нос. Я ела его глазами.
- Алтен! Я – пикси! – уперлось ручонками в бока творение. – А ты кто? Я знаю! Ты – великая воительница, защитница маленького народца!
- Нет! – засмеялась я. – Я – просто учительница. Меня зовут Пенелопа. Ты мальчик или девочка?
- Девочка! Ни у одного мальчишки не хватило смелости пойти за старшими! А чему ты учишь? – спросила Алтен.
- Я рассказываю людям о таких существах как ты. И о других нереальных….
- Я – реальна! – надула губки пикси. – Ты точно не великая воительница?
- Нет, - развела я руками. – А ты одна здесь?
- Ой! – подпрыгнула в воздухе Алтен. – Мне пора! – и исчезла.
Я стояла в парке, кругом всё шло своим ходом. Никто не замечал меня. Я вздохнула. Сама не пойму видела я на самом деле маленького эльфа или это игра воображения.
Тут сигнал подал мой желудок. Он проурчал, что время покушать.
Придя домой, я тихонько открыла дверь. Мне хотелось увидеть, как Крис готовит. На кухне говорил Эрос. Вот наглец! Опять удрал из миссии! Это ж в такую рань! Он что решил у меня поселиться?! Но тут я вслушалась в разговор…. Лёлик иногда вставлял словечки из лексикона доантичных времен!
- И этот самый невзрачный чудик Гортас Ранотар разделал папочку, как Геремесау черепаху! – засмеялся Лель.
- Не смешно, - отозвался Рене.
Я вошла на кухню. Парни сидели за столом, и пили чай.
Лель – плавные изгибы бровей и губ, кожа - кровь с молоком, ярко рыжие вьющиеся волосы, небрежно спадавшие на плечи. В любимой зеленой косухе на голое тело. Парень сидел ко мне спиной. Но при моем появлении замолчал.
Крис – худое вытянутое лицо, грустно-серые глаза с опахалами длинных ресниц, бледная кожа (и это в Лос-Анджелесе!), пепельно-русые волосы тоже длинные и неуложенные. Всегда элегантно одет. Резко опрокинул в себя содержимое кружки и замолчал.
Такие разные и похожие одновременно...
- Ты зачем её привела? – неожиданно грубо спросил Арчер.
- Ты о чём? – я даже забыла о его странном владении древней речью.
- О ней! – палец Эроса указал на моё плечо.
Крис Трулорд сидел с непонимающим видом. Амирес обвел нас пристальным взглядом.
- Ладно! – сказал он, посмотрев на Криса. – Я молчать не собираюсь! Малявка! Покажись и объяснись немедленно, а то я за себя не ручаюсь!
- А стрельнуть дашь? – прозвучал у моего уха голосок Алтен.
Я повернула голову. Пикси, которую я встретила в парке, сидела на плече и что-то чертила пальчиком на крылышке.
- Кто такая? – грубо спросил Арчер. – Где остальные?
- Алтен, - пикси подскочила и сделала реверанс. – Я отстала. Я просто увидела след и полетела по нему….
- Я не следил! Не ври!
- Это ты заблуждаешься! – показала язычок Алтен. – Не научился прятать следы! Оба вы след оставили! Но у Пенелопы он чётче. Она же не прячется!
- О каком следе ты говоришь? – вклинилась я в допрос.
- Вы, люди, называете его аурой. Как вы встретились? Очт и богоборец? – перехватила инициативу пикси.
- Это кто бог-очт? – удивилась я. – Арчер?
- Ну да. Эрот-лучник, - ни минуты не сомневаясь, выпалила Алтен.
- Деточка, ты что-то путаешь…, - попробовал исправить ситуацию Лель.
- Ничего подобного! – гордо вскинула подбородок пикси. – Нам в начальной школе еще о тебе сказывали! Я тебя знаю! И след твой знаю! – малышка перелетела к Амиресу. – Не бойся! Я никому не расскажу!
Эрос быстро схватил её в ладонь:
- А что, по-твоему, ты сейчас сделала?!
- Ой! Я нечаянно!
- «Нечаянно»! – передразнил пикси Лель. – Домой хочешь? – спросил он уже спокойным голосом.
Малышка интенсивно закивала головой. Арчер прошел в холл. Мы с Крисом бросились за ними. Эрос подошел к платяному шкафу и остановился перед большим в человеческий рост зеркалом. По зеркалу пошла рябь. Пикси вспорхнула с раскрытой ладони и влетела в зеркало. Парень развернулся, улыбнулся одной из самых замечательных из виденных мною улыбок и пошел к выходу:
- Извините, мне пора отблагодарить одного родственничка. А зеркало я бы поменял. Так, на всякий случай.
У дверей он остановился.
- Позаботься о ней, Крис…
Я потеряла сознание.

- Стоять! – рыкнул я, подхватив теряющую сознание Пенелопу.
Братец тормознул на пороге.
- Назад!
- Ну, Крис…
- Никаких «ну»! На кухню!
- Так вот откуда у восточных славян традиция все проблемы решать на кухне, - пробурчал Амирес, но меня послушал.
Я отнес Пенелопу в спальню. Сделал вСБМЦ с её ментальным телом и присоединился к Арчеру.
- Амброзию пить сегодня больше не будем? – спросил младший брат.
- Это ты так извиняешься? Ты лучше перед Пенни грехи замаливай!
- Так ты едешь со мной?
- Нет! Это ты со мной едешь. Ведь я на опрше!
- Ты и опрши умеешь делать?
- Лёгко! Поехали? Пенни поспит немного, авось забудет?
Мы с Лелем поехали в Голливуд. Такой подляны я от него не ожидал. Этот паршивец истыкал своими стрелами весь цвет Голливуда, даже не слушая моих возмущений. Когда мы вернулись домой, в меня были влюблены лучшие красавицы, умницы и богачки кинематографа. И, что больше всего меня задело, они видели меня в любом обличье! Эрос «успокоил» меня, что он «зарядил» действие стрел лишь на месяц. Теперь я был лишен возможности появляться в святилище киноиндустрии на четыре долгих недели.
Я отвез парня в миссию, извинился перед отцом Джоном. Пообещал, что буду присматривать за Амиресом. Вернулся я как раз вовремя. Пенелопа собралась покушать. Я быстро освежил приготовленное утром (она ж всеравно не видела завтрака).
Девушка жаловалась на головную боль, усталость и странные сны. Поев, она извинилась, и ушла спать снова. А вы думали, что вмешательство в деятельность нервной системы легко проходит для организма? Может, на себе попробуете? И правильно, не советую.
Всю ночь я дежурил у её постели и «снимал» последствия. Надо ж было как-то извиниться? На завтрак Пенни проснулась посвежевшей и голодной. А чувство аппетита это лучший показатель здоровья. Позавтракав, мы поехали в университет. На лекции я открыто и без зазрения совести заснул.

Трулорд нагло проспал всю лекцию! Интересно, как он собирается сдавать зачет? Может думает, что ему зачтется работа по дому?
Я вышла из аудитории последней, тихонько прикрыв дверь. Пусть спит! Я ему еще припомню! На подходе к кафедре я столкнулась с двумя мужчинами. Одеты в штатское, но по выправке видно, что военные. Что им опять от меня надо? Нашли потерянного бога?
- Мисс Ормонд? – выступил вперед один.
Я кивнула, разговаривать почему-то не хотелось.
- Полковник Самро, исследовательский отдел НАСА. Нам нужны ваши услуги.
- Слушаю вас.
- Не здесь, - отрицательно махнул головой «полковник» и, упреждая мое следующее предложение, продолжил: - И не на кафедре. Вы будете должны проследовать с нами.
- Но мне надо собраться….
- Исключено. Время не ждет. На базе вас обеспечат всем необходимым.
- Могу я позвонить?
- Да, но ни слова о цели отъезда. Вы вернетесь через месяц.
Я взяла трубку и набрала домашний. Наговорив на автоответчик послание Трулорду, я объявила о своей готовности приступать к работе.
Армейцы взяли меня в середину и мы пошли на улицу. Вели меня как конвой смертника. Без слов. Мне стало так одиноко. Я еду не знамо куда, и никто об этом не знает, даже Трулорд спит праведным сном в аудитории…. Я чуть не заплакала.
В дверях мы столкнулись с… Арчером. Вот сорванец! Чего ж он ко мне привязался? Бегает из миссии! Но на душе тут же потеплело и расхотелось плакать. Амирес пытливым взглядом прошелся по моих провожатых.
- Мисс Ормонд! Вы по доброй воле идете с этими гориллами?
«Гориллы» сразу набычились.
- Вы собственно кто, юноша? – спросил полковник Самро.
Не успела я внести ясность и послать Эроса в миссию, как этот юный дикорастущий хам решил повыпендриваться:
- Я - первый помощник профессора Ормонд – мистер Арчер. С кем имею честь?
- Полковник Самро. А вы не слишком молоды для «первого помощника профессора»?
Места службы полковник предусмотрительно не назвал.
- Ровно настолько, насколько вы молоды для полковника! – парировал парнишка. – На важных должностях можно быстро пойти на повышение.
Да-а-а. Не ожидала я такого от прохвоста. Теперь, если я скажу, кто на самом деле Арчер, то обижу полковника.
- Я с вами! – объявил Амирес, не давая нам возможности опомниться. – И никаких возражений! Я не оставлю мисс Ормонд в руках солдафонов одну без настоящей мужской поддержки.
Вот комедиант! И главное убедителен-то как!
В голове у полковника шла напряженная работа мысли. Настолько напряженная, что отражалась на его лице. В конце концов, он кивнул, разрешая Лёлику сопровождать меня.

Меня разбудил мыслеобраз, присланный Эросом: двое гориллоподобных военных уводят из университета Пенни. Затем образ «бог взял под защиту». Что ж, Пенелопе очень повезло. Один очт работает по хозяйству, у другого - она числится в любимицах. Можете быть уверенны, ни один волосок не упадет с ее головы.
Я собрал со стола письменные принадлежности и поехал на квартиру. Там меня ждал сюрприз в виде сообщения на автоответчике. Пенелопа сообщала, что уезжает на месяц по делам и поручает мне проводить занятия с мальчишками из миссии. Видите ли отец Джон обо мне хорошо отзывался.
Хорошо. Надо что-то решать с этими мальчишками. Как раз кончится срок «любви ко мне» у голливудских женщин. В миссию, так в миссию. Я запер дом, дополнительно наложив на него замок от всяких существ, и поехал на занятие.
Я настолько успокоился отъездом Пенни, что поехал через Голливуд. Скорость набрал приличную. И чуть не натворил беды. А именно. Выезжаю (читай вылетаю) из-за поворота и чуть не врезаюсь в кузов трейлера. С реакцией у меня все в порядке. Я отталкиваюсь от земли, делаю сальто вместе с опршем, приземляюсь на крышу кузова. Снова делаю сальто и сажусь немного впереди трейлера. Уже в полете вижу, что задеваю опршем женщину. Опрш еще не коснулся земли, а я уже выпрыгнул из седла и подхватил, падающую блондинку, на руки.
Поднял ее, отнес к креслу на обочине. Поднял стекло шлема и убрал волосы с лица потерпевшей…. Нет! Ну, это ж надо! На меня широко раскрытыми влюбленными глазами смотрела Памела Андерсон.
Тут же пришел новый мыслеобраз от Амиреса: он подсыпает какой-то порошок в мой одеколон. Чтоб его вместе с благодарностью! Видать успел поучиться у старика Локиса.
- С вами все в порядке, - я забыл замужем Пам или нет, - мэм? Вы целы? Извините меня, пожалуйста. Впредь я постараюсь водить поосторожней.
И только после этого я заметил работающие камеры и сверкающие фотовспышки. А чего вы ожидали? Голливуд – кормушка для папарацци. Я поспешил откланяться, сел на опрш и помчал в миссию.
Увидев меня, мальчишки шарахнулись по сторонам, но я быстро сумел их убедить остаться и продолжить занятие. С удовольствием отметил, что Арчер успел залечить руку Унету.
- Итак, ребятки. С сегодняшнего дня мы начинаем тренироваться по настоящему. Мисс Ормонд вернется через месяц. Она должна увидеть качественный результат, а не уличную потасовку.

Время шло.
Иногда Амирес посылал мыслеобразы о событиях, что происходили с ним, реже – с Пенелопой. Из этого я понял, что их стараются разделить. Наивные…
Спустя три недели после отъезда с военными, брат вышел на мыслесвязь в постоянный режим.
«Брат, Пенни пропала.»
«Как пропала? Ты куда смотрел?»
«Похоже тут без соотечественников не обошлось.»
«Ты же говорил, что больше никого нет!»
«Раньше я думал, что и тебя нет!»
«Когда она пропала?»
«Дня три назад…»
«И ты только сейчас вышел на связь?!»
«Я проводил расследование…»
«И?»
«Кажется военные в подчинении кого-то из наших. Они вовсю старались нас разделить. Но они не причастны к ее исчезновению. Сами землю роют в ее поисках…»
«Последнее место, где ее видели?»
«Да в туалет она вышла! Сидели мы в местном барчике…»
«Пикси!»
«Нет этой проныры с нами не было.»
«Зеркало в туалете использовали как портал! Могут не выпустить из своего измерения.»
«Как это не выпустить? Я сейчас туда смотаюсь и надеру им их острые уши!»
«Не спеши. Возвращайся сюда.»
«Но…»
«Никаких «но»! Я знаю, что ты успел прихватить телепорт. Через час на квартире у Пенни.»
Брат рвался в бой. В своем желании защитить свою любимицу он забыл, что в измерение, куда предположительно увели Пенелопу, населяют не только маленькие пикси. Но и более опасные для очтов существа. Это именно с ними взялись воевать очты по прибытии на Землю. В результате, очты проиграли.
На меня нахлынули воспоминания беспорядочные, отрывистые…
Мучительное обучение и зарабатывание моих гпглов. Мой покровитель, который был мне вместо отца, вечно занятого защитой станции и контратаками, Буднитай однажды рассказал мне историю моего появления на свет. Величайший хитрец Локис «как раз проходил мимо» и предложил сделать мое учение более разнообразным. Для выяснения предела моих возможностей…
Так они забросили всю свою работу и стали учить меня. Все на станции смеялись над ними и прозывали няньками. Смеяться они перестали, когда пришло время сдавать мне свой первый экзамен на зрелость и получать гпглы…
После того, как пол руки у меня заняли гпглы, лишних попросили удалиться. Остались лишь мои учителя и командир экспедиции Зевус. Именно он и решил продолжить мою подготовку сам. На втором экзамене был лишь я и машина для внесения гпглов…
Через год стало ясно, что война неизбежна. Военный совет решил заслать меня в качестве разведчика-диверсанта к существам. Когда я зашел к Буднитаю перед отбытием, он улыбнулся и сказал.
- Ты меня прости, Крискент. Возможно, это я виноват во всем происходящем. Помнишь, я рассказывал, как собирал генетический материал? Так я ж молодой был. Экспериментов мне хотелось. Все спят – скучно. Вот я и развлекался. Ты не грусти. Тебя не раскроют сразу. В тебе полно их генов. Я ж не зря пошерстил по их измерению… Всё зависит от тебя. К тому же у них есть чему поучиться… И запомни! Никто не имеет права заставить тебя воевать. Это лишь твой выбор!

Амирес прибыл вовремя…
Перво-наперво я отнял у него телепорт и запретил ему трогать мои вещи без спросу.
- Так, когда идем в измерение Унк? – спросил младший Марсон.
- Что ты знаешь об этом измерении? Ты был там хоть раз? – попробовал я охладить пыл брата. – Время там бежит по другому. Может Пенелопы уже нет в живых!
- Тем более нам надо спешить. Я там еще не был, но некоторое время водил дружбу с эльфами. Так сказать обмен опытом.
- Доменялся, что тебя теперь каждая пикси знает, - буркнул я. – Значит так. Если нам повезет, мы попадем в Унк в период набора студентов.
- Зачем нам это? – поинтересовался Арчер.
- Я знаю лишь один вход в это измерение. Он выходит на площадь Набора учащихся. Предупреждаю. Мой вид изменится, и в толпе ты меня можешь не узнать. Не верти головой, не ищи меня. Если нас сразу не схватят, то определят учиться на факультеты согласно способностям. Возможно на разные. Там все решает Алатырь. Запомни. Главная задача найти Ормонд и выдернуть ее из Унка. Я сам на тебя выйду, если ты меня не найдешь. Мыслесвязь не использовать! Кто знает до чего они дошли в своих науках. Все понял?!
- Да, - склонил голову брат. – Все так серьезно?
- Более чем. Я в свое время успел смыться под защиту станции и отказался от каких-либо действий угрожающих этому измерению. Ты был слишком мал, чтобы брать тебя в расчет. Что было с остальными тебе известно.
- Присядем на дорожку? – спросил Лель и мы сели на диван.
Напротив стояло зеркало, которое Амирес раньше использовал, чтобы отправить Алтен домой. Мы так и не выбросили его. Я сосредоточил свое внимание на нем, и по зеркалу побежала рябь. Я схватил Леля за загривок и пихнул в зеркало. Подождал несколько секунд и прыгнул за ним…
Я успел сгруппироваться и приземлиться на четвереньки. Кругом никого не было. «Провал?» - мелькнула в голове предательская мыслишка.
Солнце садилось, окрашивая площадь в багровые тона.
- О! Еще один! – послышался возглас.
Мне конец. Я уже приготовился возвращаться на Землю, как говоривший продолжил:
- Иди сюда. Ты успел. Да быстрей, пока солнце не село. Сегодня же последний день набора!
Везет мне! Снова в Унке, и снова в последний день набора. Только в прошлый раз я прибыл с утра.
Я выпрямился и огляделся. Так и есть та самая площадь набора: мощенный камнем эллипс среди рощи. В центре стоит огромная каменная глыба – Алатырь. Живой камень. Пуп земли. Я подошел к нему и с содроганием сердца возложил на него правую руку. Левую усеянную гпглами я клал прошлый раз. Тогда я угробил им почти всю машинерию. Камень просто обалдел от полученной информации и не мог определить меня куда-либо. В тот раз он отправил меня на Серый факультет.
Послышался натужный вой. Это Камень изучал мои способности. Неужели опять? Они же, небось, фиксируют такие случаи. Тем более единственный в истории? Из тени вышел эльф. Боевой маг. Прихлопнет и имени не спросит. Но Алатырь затих и высветил руну.

«ТАТЬ»
Вор, разбойник, убийца….
ОПЯТЬ???
- М-да, - удивленно сказал эльф. – Давно у нас такого не было на Сером факультете…
Он приложил свою руку к Алатырь-Камню и на краю рощи расступились деревья, образуя проход.
- Тебе туда, - указал он рукой. – Ступай!
Я быстро пошел в проход. Ведь по эльфу было видно, что у него я вызываю подозрение. Проход сомкнулся сразу за моей спиной. Он вывел меня к старому корпусу Серого факультета.
Множество мелких строений на скале (связанных переходами), напоминающей дерево, и у ее подножия. Странно. Большинство окон светилось огоньками. Столько учеников? Вот это да! Хотя будет легче затеряться.
Привратник устало взглянул на меня и протянул униформу. Та самая грязно-серая. Жилетка, облегающие, стрейчевые брюки, маска с прорезями для глаз и плащ-накидка с капюшоном. Нигде ни одного знака отличия.
- Твоя комната на самом верху. Вот ключи. Переодевайся и бегом на первое построение, - скомандовал привратник, одетый в униформу Серого факультета.
- Ключи-то зачем? Мне гости не нужны, - вернул я ключи привратнику.
- Кое-что о нашем факультете слышал? – недовольно проворчал привратник.
- Нет. Просто думать научили, - буркнул я и быстрее побежал к себе.
Еще не хватало, чтобы он мое лицо запомнил! Комната тоже была стандартной: маленькая. Развешенный гамак, стол со стулом. На полу старый серый ковер почти без ворса (вор должен ходить тихо, а не как стадо пьяных бегемотов). Шкаф, встроенный в стену. Все стандартного серого цвета. Это на Радужном факультете, где магов учат, от цветов глаза болят (маг должен уметь работать в любых условиях). Тать же должен слиться с мостовой, если понадобиться.
Свою одежду я сложил в углу за дверью и сделал невидимой. Переоделся в полученную форму и побежал к выходу.
В последних отблесках заката во дворе толпилось человек двадцать учеников. А семь учителей скромно сидели на корточках у Главной двери. Я затесался поглубже в толпу в предвкушении Охоты.
Наконец-то один из учителей поднялся и зычным голосом призвал к тишине.
- Итак, вас определили на Серый факультет. Вопросы?
Посыпались стандартные претензии по поводу удобств в комнатах, качестве одежды, отсутствию обуви (э, ребята, обувь вы должны украсть). Кто-то жаловался на усталость и хотел побыстрее лечь спать.
- Спать? – нарочито удивленно спросил учитель. – Тать работает в основном ночью. Вы заметили, что у вас нет знаков различия? Маски снимать можно только во время еды в своих комнатах. И то не рекомендовано, – улыбнулся он.
Откуда я знаю, что улыбнулся? Просто я закончил этот факультет с отличием, только вот диплом получать не остался.
По толпе прошли вздохи и жалобное ворчание.
- Называть вас будут по именам ваших клинков. А клинки спрятаны в округе. Пока не найдете клинок не получите завтрак, не ляжете спать. А если вообще не найдете вас отчислят, как непригодных к обучению на Сером факультете. Чего ждете? Ищите, голуби, ищите!
Ученики бросились шарить по округе. Пока учитель давал вводные данные, окончательно стемнело. И в этой тьме ученики бродили натыкались друг на друга, ругались, проклинали, но искали свой билет на обучение.
Я же решил проверить на месте ли мой кинжал. В этом, кстати, тоже был подвох. Учитель намеренно называл оружие клинком. Обычно большинство ищет меч, в лучшем случае шпагу. Мало кто додумывается, что вору удобнее работать небольшим кинжалом. Его и спрятать легче и метнуть можно. Я, мягко ступая, обошел скалу по солнцу. Главная дверь это двенадцать. На семи была одна из ниш. В ней я когда-то сделал тайник. Интересно узнал ли кто-нибудь о нем?
По традиции на последнем курсе ученики прятали свои кинжалы, а взамен получали новые, с новым именем вместе с дипломом. Потом их и искали новобранцы. Я же диплом не получал, поэтому хотелось вернуть себе привычное оружие.

Кинжал был на месте. Мой К’а. Мой верный напарник. Остальные вещи тоже на месте. Небольшая сума денег, несколько полудрагоценных камней. Два кольца, которые я когда-то стырил во дворце, но так и не показал никому из наставников. Было здесь и устройство связи, которым меня снабдили на станции.
Что ж, кинжал у меня. Но это так, на всякий случай. К’а надо спрятать. Я приложил нож к внутренней стороне предплечья правой руки. 4всбмц и мое тело спрятало кинжал вовнутрь. На коже только и остался рисунок в виде оружия. Такие рисунки на Земле называют тату и иногда путают с гпглами.
Я побежал к лесу. Второй кинжал я нашел через полчаса. Я специально забрался поглубже в лес. Оказалось, что я был в первой пятерке, нашедших свои ножи. На моем было написано К’та, что целиком меня устраивало. Близко по звучанию с моим прежним ункерским именем.
Я показал найденное оружие одному из учителей.
- Где живешь? – строго спросил он.
- На верху, - ответил я.
Учитель зажег спичку и поднес ее на уровень глаз.
- Нехорошие глаза у тебя, парень. Заметные. Тяжело тебе будет, - сказал он углядев мои желто-тигровые глаза с вертикальными зрачками, когда спичка погасла.
- Вам же не мешает шрам под левым глазом. Хотя тоже заметный, - выпалил я.
- А ты наблюдательный это хорошо. В темноте видишь немного?
- Много, - заверил я его. – Не надо трогать ваш кинжал. Я пришел сюда учиться, а не умереть.
- Называй меня Ивга. Я буду помогать тебе учиться. Нарекаю тебя К’та. По имени кинжала. Каждый ученик должен знать историю своего кинжала. Можно изучить истории кинжалов и других учеников, если получится.
Ивга саркастически улыбнулся:
- Так вот. Этот кинжал очень старый. Он был сделан взамен утерянного К’а. Если К’та время от времени находят ученики поступающие на Серый факультет, то К’а был в обращении всего лишь раз. Существует легенда, что его найдет лишь тот ученик, который его спрятал. К’а принадлежал очту. Да-да, ты не ослышался. Легенды рассказывают, что это был очт Крискент. Тот самый, что отказался от войны с нами. Вроде он был полукровкой. Только неизвестно как. Ведь очты всегда остерегались нас, да и мы их не жаловали. Но будем называть того очта К’а, по традиции нашего факультета. Так вот. Сей очт подавал большие надежды в нашем искусстве. Ведь начальную подготовку он прошел в своем доме. Его учил великий Локки. Памятник ему до сих пор стоит в главном зале Серого факультета. Незадолго до войны К’а пропал из Унка. Он так и не получил диплом факультета. С тех пор повелось, что раз в год наши ученики ищут К’а. Ведь нашедшему обещан допуск к большим тайнам. Те несколько существ, что за это время находили К’та стали хорошими мастерами нашего дела.
- Кто последним его находил? – поинтересовался я, поглаживая правое предплечье.
Ивга указал пальцем на окна администрации факультета:
- Старик. Он захочет с тобой познакомиться с утра. Иди отдыхай. На сегодня все, - отпустил он меня.


я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
luka13 Дата: Понедельник, 12 Янв 2009, 5:46 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал luka13 - Вторник, 13 Янв 2009, 9:52 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я пошел к себе. Лег спать на полу возле двери, используя вместо подушки свою одежду. Наученный опытом своего предыдущего пребывания на Сером факультете, я знал, что в гамаке спать опасно. Особенно в первый месяц.
Ночью меня никто не побеспокоил. Все были заняты отбором новобранцев. Утром я увидел на доске объявлений, что троих все-таки отчислили.
Протрубили сбор. Мы, новички, собрались в Главном холле факультета. Нас расположили полукругом. В центре стоял мужчина с поясом учителя. По шраму под левым глазом я распознал в нем своего куратора Ивгу. Он тоже меня заметил. Ну не хватало еще мне цветом глаз баловаться ради игр в прятки с куратором! Обойдется!
- Вы приняты на самый сложный факультет в Школе. Ваш второй урок – добыть учебник, - сказал Ивга, когда мы притихли.
- А у нас что еще и учебники есть? – спросил кто-то из спудентов.
- Мне их не показывали, - пошутил Ивга. – Но на других факультетах их слишком много. Итак, к завтрашнему утру здесь я должен увидеть каждого с учебником Школы. Меня не интересует у кого вы его возьмете взаймы, купите или все-таки умудритесь своровать. Все свободны.
- Мастер Ивга, - обратился я к куратору, когда все разошлись. – Мне надо в Мир… На неделю… Что я должен сделать?
- На неделю? – Ивга задумался. – Это на день по мирскому?
Я кивнул, подтверждая его слова.
- Принеси к вечеру по учебнику с каждого факультета. Отметиться можешь у Шухера. Я поставлю его в известность.
Я покорно склонил голову, а в мысли уже давно озорно решали поставленную задачу.

Не стоит утомлять вас скучным рассказом о том, как я выполнял задание. Главное – я его выполнил и Шухер (старший ученик, дежуривший у входа на территорию факультета) отпустил меня, открыв один из проходов. Я «вынырнул» в Лос-Анжелеском метро. Моментально сменил внешний облик. Не надо дразнить доблесных стражей правопорядка.
Весь день я посвятил учебе. Как своей, так и занятиям с ребятами из миссии. Леля на занятиях не было. Значит он все еще в Унке.

Крис, паршивец, слишком резко толкнул меня в зеркало и я еле успел избрать правильный путь и «вынырнуть» в своей комнате. Какой-то звереныш поставил столик прямопод зеркалом и я, зацепишись за него, наделал больно много шума.
На шум поспешил дежурный в коридоре, я поспешил изменить облик и схватил меч.
Увидев меня, охранник (молодой дроу) потянул руку к бедру.
- Изрублю в салат, - пригрозил я, обнажив клыки. – Хорошо же тут теперь меня встречают.
- Ты кто? – спросил охранник. – На Алом факультете не любят непрошенных гостей.
- Мне тут всегда рады. Или эту комнату уже отдали другому?
- Мастер Унин? – дроу пал на одно колено. – Простите меня, но я Вас никогда не видел.
- Мал еще, - милостиво сказал я. – Кто сейчас глава Алого факультета?
- Мой дед, Семеклас.
- Он в Школе?
- Он в лечебнице. Стар уже очень, - грустно молвил юноша.
- Ты, как там тебя? – я взглянул на след дроу. – Жтас, собирай совет факультета. Я пока в лечебницу к малышу Семекласу. Чтоб через час все были в Главном зале факультета.
Я вышел мимо ох ранника в коридор. Да, давно я здесь не был. Один из моих учеников последнего набора уже глава факультета. К тому же оч-чень стар.
Посещение лечебницы только ухудшило мое настроение. Семеклас доживал свои последние дни. Судя по следу, у него оставалось что-то около недели. Хуже всего то, что он сам это знал и смирился. На совет факультета я явился в премерзком состоянии. Главы кафедр встали и почтенно склонили головы. Я взглянул на пустое кресло главы факультета и всердцах пнул столик для фруктов. Столик разлетелся вдребезги.
- Ну-с, что тут у вас твориться? – рявкнул я.
- А что должно? – дрожащим голосом спросил один из присутствующих. – И кто Вы собственно?
- Оборотень, колер шкуры указывает на клан Рыжих Волков, - оценил я собеседника. – А малец Жтас признал меня сразу. Хотя кто, кроме меня мог появиться в моей комнате. Я известен под именем Мастер Унин.
- Но это же легенда!
- Бред! Писательский вымысел престарелых! – зашумели существа.
- Творец милосердный! Деградация, - вздохнул я и оглушительно свистнул.
В зале все умолкли. И посмотрели на меня, как на последнего придурка.
- Я буду у себя. Вы тут поорите всласть. А, когда надоест, подумайте над тем, как достойно проводить в иной мир Семекласа. И те из вас, которые претендуют на место главы факультета, милости прошу ко мне на личный экзамен. Любого, кто попробует занять вон то кресло, - я указал длинным когтем на кресло во главе стола. – без моего разрешения, будет оч-чень об этом сожалеть. Ишь чего придумали! Я не позволю сделать из Алого факультета цирк!
Я развернулся и, хлопнув дверью, вышел из зала. По дороге я поймал одного из кадетов (так на Алом факультете называли младших учеников) и приказал ему принести ужин в мою комнату. Жрать хотелось зверски.
Впрочем, я улыбнулся своим мыслям, это и не удивительно. Я ведь сразу перешел в режим оборотня. Прекрасный режим для боя или преследования, но потребляет много энергии. Надо менять облик. Что я и сделал.
У двери в мою келью меня ждал Жтас. Он явно волновался. Я вошел в комнату и пригласил его войти.
- Кто твой отец? – спросил я у парня.
- У меня нет отца, Мастер Унин. Я – подкидыш, - дроу опустил глаза.
- У эльфов не принято подбрасывать своих детей. Тем более у дроу. И какой идиот сунул тебя на Алый факультет?
- Так меня Семекласу и подбросили. У него своїх детей не было…
- Это я знаю. Он попросил меня позаботиться о тебе. Как ты понял кто я?
- Так видно же! Да и кто еще мог появиться в этой комнате?
Малыш обладал даром видения, который даже среди дроу редко встречается. Я резко встал и схватил парнишку за руку. К его чести он почти успел отскочить в оборонительную позицию.
- Видно, говоришь? А ну-ка пошли!
- Куда?! – испугался молодой дроу.
- К Алатырю. Тебя ведь никогда не проверяли на нем? Прикипел к тебе Семеклас. Побоялся отпустить и чуть не загубил такой талант!
Я отвел Жтаса к Камню. Хранитель Камня пробовал было сопротивляться, но после короткого объяснения и легкого рукоприкладства (не знаю, что больше подействовало) разрешил малышу пройти проверку Камнем.
Камень без сомнений определил эльфа на Радужный факультет. Да еще и точно указал кафедру: Зрящие-во-тьме. Значит Жтас действительно «видел» меня.
Хранитель очень обрадовался.
- Воистину сей набор учеников уникальный!
- Почему? – спросил я.
- Да ведь у нас теперь есть ученики на всех кафедрах Радужного факультета! А еще впервые за несколько веков такой большой набор на Серый факультет.
- Это клоунов-акробатов?
- Не помню, - огорченно удивился Хранитель Камня. – На нем так давно не было учеников, что я уже и не помню, кого там выпускают.
- Непорядок, - проворчал я. – Надо будет проверить после того, как выберем главу Алого факультета.
- И что мне делать? – подал голос молодой дроу.
- Учиться! Бегом марш в корпуса! – ответил я. – И не пропускать! Лично проверять буду! – и, повернувшись к Хранителю – Проход откроешь или мне новый сделать?
Хранитель посмотрел на меня, как на больного, и открыл проход к волшебникам. Жтас нырнул в него и умчался к виднеющимся невдалеке корпусам. Я же вернулся к себе в комнату как раз к ужину. Хорошо поев, я с удовольствием уснул на ветке дерева за окном. Только последний дурак мог спать в комнате, после резких заявлений в адрес верхушки Алого факультета…
Ночь прошла спокойно, никто не покушался на мою драгоценную жизнь. Даже обидно, хоть бы попробовали!... Или трусы, или слишком осторожные.
Я сладко потянулся, зевнул и спрыгнул наземь. Пора поймать завтрак и отработать ужин. Я перекинулся в зверя.
Быстро покинув территорию Алого факультета, я помчался к реке. Поймал там несколько очень вкусных рыбин, которыми и позавтракал. Где-то около часа ушло на поиски прохода на Серый факультет. Но я справился. Не знаю, почему этот факультет называют серым. Здешние носят вызывающе яркую одежду и постоянно загримированы. Клоуны, вот кого они напоминают. Правда, несколько раз я видел чудеса эквилибристики в их исполнении. Про себя я окрестил их клоунами-акробатами. Чему же здесь учат? И кого?
Вопрос был актуальным, поскольку в поле моего зрения не попалось ни одно существо. Хранитель рассказывал о необычайно крупном наборе. И где спрашивается они?
Только забравшись на подоконник третьего этажа, я увидел живое существо. Как и ожидалось, оно было одето в одежду ярко-желтой гаммы. Половую принадлежность существа за рюшами одежды и гримом невозможно было определить. Существо скучало. Это было видно по глазам. Единственная часть лица, которую эти ненормальные не гримировали. Оно сидело за большим письменным столом, на котором лежала стопка книг. Книг было девять. Они были старыми и разными. Я включил «зрение» и увидел надписи на корешках…. Открытие, озарение... Не знаю, что я ощутил в этот момент. Я чуть не свалился с подоконника.
Среди книг, что лежали на столе, была книга-легенда. Утерянная в веках книга Алого факультета. Вся комната оказалась заваленной учебниками с разных факультетов, в том числе и нашими. Существо тоже предстало совсем в другом виде. Это был вовсе не скучающий клоун. Это был опытный воин, принимающий важное решение. И одежда его была совсем не вызывающей, а невзрачно-серой. Тут существо заметило меня, и я увидел движение руки. Он тянулся к кинжалу.
Я быстро, стараясь опередить серого, прыгнул с подоконника на стол. Схватил Алую книгу и бросился назад через окно на улицу. Уже падая с высоты третьего этажа, я заметил летящий в меня кинжал. Прикрывшись книгой, получив дополнительное ускорение от удара кинжала о книгу, я кубарем покатился по земле. На ходу изменив облик на волка, я перехватил книгу в зубы, стараясь не повредить ее. Кинжал прошил ее почти насквозь. Хорошо же его метнули.
Времени на размышлизмы не было. Существо уже начало преследование. Он изящно спрыгнул с подоконника. Будто это был не третий этаж, а невысокая оградка. Я быстро удрал через проход.
Проход, оказался гораздо ближе, чем тот, через который я попал на Серый факультет, и вывел меня на Знахарскую кафедру Радужного факультета. К себе я попал спустя пол дня. Я оббегал все факультеты, путая след. Теперь я понял, почему факультет называется Серым. Осталось узнать, кого там воспитывают и как у них оказалась Алая книга.
Уже у себя в комнате я снова принял человекоподобный образ. Книгу надо было бы отдать главе Алого факультета, но Семеклас лишь формально сейчас им был. Придется нести в директорскую библиотеку. Жаль…. Я посмотрел на книгу, лежащую на столе. Ее величественный вид изрядно портила рукоятка кинжала, торчащая из нее и немного следы моих зубов.
Кинжал тоже стоил внимания.
Я аккуратно вынул его из книги. На изогнутом лезвии позолотой было выведено одно слово: «Ивга». Скорее всего, имя, но чье? Кинжала или его владельца? Странный факультет! Кого они там воспитывают? Глаза существа были глазами опытного убийцы. Так не каждый диверсант смотрит. А как сильно и точно он метнул кинжал. И это при том, что форма у кинжала не предполагает его использование в качестве метательного предмета.… Где все набранные ученики? И главный вопрос: как к нему попала Алая книга?
В дверь постучали.
- Кто? – немного рассеяно спросил я.
- Энла, новый охранник этажа, - ответили из-за двери. – К вам посетитель.
- Впусти! – приказал я.
Похоже, кто-то осмелился стать претендентом на пост главы факультета.
Дверь распахнулась, и в комнату вошел невысокий старичок в яркой одежде. Я напрягся и включил «зрение». Так и есть! Очередной серый! Выследили-таки!
- Книгу я не отдам! – сказал я, когда дверь закрылась.
- Она не наша. Я пришел за вещью, что принадлежит нам. Отдай кинжал, очт! – ответил старик.
- Чаю? – заинтересовано предложил я.
- Вот это разговор по делу, - усмехнулся в бороду старик и создал в воздухе стул, на который и сел. – Где-то через четверть часа здесь появится директор и заберет у Вас книги с благодарностями за возвращение утраченных артефактов. Предложит Вам возглавить Алый факультет, но вы откажетесь. Это и еще кое-что заставит его сделать Вам другое предложение. Более рискованное и важное для Унка.
- Вы говорите о книгах, - сказал я, разливая чай по чашкам. – Но у меня только одна.
- Ивга! – позвал старик. Дверь открылась, и в комнату вошел владелец кинжала с книгами в руках. – Предлагаю обмен. Восемь старых книг на один кинжал. Годится?
- Годится, - я подбросил кинжал Ивге. Он действительно был плох для метания.
- А еще у меня будет одна просьба. Просьба главы Серого факультета дорого стоит. Не упоминайте директору, где Вы нашли книги. Поверьте, у нас они оказались только этим утром.
- Хорошо, пообещал я.
- А теперь нам пора, - глава Серого факультета встал, склонил слегка голову и исчез, прихватив с собой Ивгу.
Только я убрал со стола, как в дверь постучали.
- Входите! – пригласил я.
В комнату вошел пожилой представительный мужчина. Назвался директором Школы Насменом. Это был человек. Первый виденный мною человек в Унке.
- Вы оборотень? – спросил он. – Оборотни такая редкость в нашей Школе, - с сожалением сказал он, услышав утвердительный ответ. – Мне сказали, что Вы хотите пожертвовать в директорскую библиотеку какие-то книги.
- Да, - кивнул я. – Вот эти, – я указал на девять книг, что лежали на столе.
- Это же…Сокровище Унка! – воскликнул директор Насмен.
И тут я вспомнил старый рассказ о девяти величайших книгах Школы. Они все пропали одновременно. С территории Школы их никто не выносил, но и найти никто не мог. Так вот чего стоил Серому факультету всего лишь один кинжал! Но ведь как-то эти книги оказались на Сером факультете. А глава Серого не захотел держать их у себя, не рискнул.
- В награду за возвращение Сокровища Унка я включаю Вас в состав одной тайной экспедиции. Явитесь сегодня ночью в час Волка на инструктаж. Еще раз спасибо за столь ценную находку.
Насмен так спешно удалился, что я даже не успел отказаться от участия в «тайной экспедиции». Ну, что ж, до часа Волка не так долго осталось ждать. Приду на его инструктаж и п… вежливо откажусь от участия в их авантюре.

- Итак, все ли собрались? – спросил директор Школы Насмен и окинул взглядом свой кабинет.
В кабинете царила тьма, но не пустая. Со всех сторон доносились шорохи мантий, зевания и сонное ворчание.
- Кто представляет Белый факультет?
- Следопыт Литас, - отозвались из дальнего от очта угла.
- Это вы приняли сигнал?
- Да.
- Кто представляет Черный факультет?
О! Да тут все очень серьезно! Если за это берется Черный факультет унковских инквизиторов, дело пахнет керосином! Кого же они ловят?
- Проситель Пклк! – прошелестело рядом.
Я покрылся холодной испариной. Морлок-инквизитор, да еще и в ранге просителя! Мне захотелось оказаться как можно дальше от кабинета директора. Компания собиралась отборная. Страшная по своей силе. Не завидую я тому, кто окажется на ее пути.
- Представитель Алого факультета явился? – вел дальше перекличку Насмен.
- Да! – ответил я ровным спокойным голосом, хотя на душе скребли кошки.
В голове неожиданно ярко вспыхнула мысль-воспоминание: «Я же еще Пенни не нашел!» Да что там не нашел! Я и не приступал к поискам, подлец, однозначно!
- Назовитесь! – скомандовал директор.
- Мастер Унин!
- Специализация! – раздраженно простонал Насмен.
- Никакой специализации. Общее образование.
- Странно, я думал Вы хотя бы старший учитель, - удивился директор. – Представитель Радужного факультета.
О, и чародеи тут?!
- Волхв Старвед!
- Богоборец Пенелопа!
Вот те на! Пенни нашлась!
Захотелось броситься к ней, подхватить на руки и закружиться в ее смехе.
Но, что она делает в этой группе? Богоборец…. Уж не на меня ли они собрались поохотиться? Или на Крискента?
Тем временем директор Насмен продолжал:
- Ваша группа направляется в Мир. Основная задача: поиск антикварного незарегистрированного оружия типа кинжал Серого факультета. Сигнал из Мира был получен пять дней назад и отчетливо прослушивается до сих пор. Второстепенной задачей является проверка странного сигнала присутствия следа, похожего на след одного древнего очта. След был обнаружен на территории, что носит название «бассейн реки Амазонки».
- А почему нет представителя Серого факультета? – невольно вырвалось у меня.
Насмен недовольно вздохнул, но на мой вопрос все-таки ответил:
- Это серьезное задание, клоуны нам не нужны…
- Но акробат мог бы пригодиться, - перебил я директора.
- Мастер Унин! – возмутился Насмен.
- Если представитель Серого факультета не присоединится к нам в Мире через семь мирских дней, я покину группу. Мне и здесь есть чем заняться и в Мире я скучать не буду! – отрезал я. – Когда мы отправляемся?
- Прямо сейчас! Старвед, открывай проход! Точка сбора Калифорнийский Государственный Университет, седьмая аудитория в два часа пополудни по мирскому времени, - завершил инструктаж директор Насмен и мы нырнули в проход.

При «выходе» из зеркала я неудачно кувыркнулся и чувствительно приложился плечом о плиточный пол. «Выход» я снова изменил. Не хватало, чтобы мы с Пенни ломились в Мир через одно зеркало! Я вынырнул в уборной миссии. Я сверился с внутренними часами и горестно вздохнул. В ответ на мой вздох дверь уборной распахнулась и в нее стали входить сонные ребята. Похоже, поспать у меня не получится.

Как и обещал, я вернулся ровно через мирские сутки или неделю по унковскому времени. Я не спеша подошел к воротам Серого факультета и пролез в щель рядом с ними. Ты не вор, если входишь только через ворота.
Ко мне подскочил Шухер:
- К’та? Дуй к Ивге! Быстрее! Он сейчас у Главного, - он махнул рукой, указывая дорогу.
Я вошел в комнату главы Серого факультета. Такая же как и у всех. Минимум мебели и личных вещей. Я склонил голову в приветствии:
- К’та, Ивга.
- Меня уже давно никто не называет К’та, юноша. Сейчас это Ваше имя, – сказал глава факультета. – Зови меня Гарид. Это ты принес Шухеру Сокровище Унка?
- Я, Мастер Гарид.
- Возможно ты тот, о ком я подумал…. У меня есть для тебя работенка….
- Надеюсь выгодная?
- Посмотришь на месте, - усмехнулся Гарид. – А сейчас давай проведаем одного человека….
Мастер Серого факультета повел меня на территорию Зеленых Лугов.
Вы спросите, почему я назвал Гарида Мастером? Просто во времена моего перового обучения в Школе Мастером называли существо, которое достигло вершин знаний практических и теоретических на своем факультете. Мастер при желании мог стать главой факультета, а мог и отказаться его возглавить, если был избран на сей пост. Это были своего рода «свободные художники». В тоже время они очень ценились, как прекрасные воины, волшебники, воры.


я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
Gemma Дата: Понедельник, 12 Янв 2009, 6:04 PM | Сообщение # 17
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
luka13,в разделе Проза вверху есть Правила по оформленю своих творений. Очень советую их почитать и применить на практике.
Текст необходимо привести в соответствие с ними.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Kaory Дата: Четверг, 15 Янв 2009, 9:31 AM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
luka13, hands классно пишется, очень интересно!


Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
Kinach Дата: Понедельник, 09 Фев 2009, 9:38 PM | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
завлекает однако smile

читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
Dusk Дата: Понедельник, 09 Фев 2009, 10:05 PM | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересно........ smile


Академия Высшей Магии
Странник я или бродяга?
Мне ль не знать судьбы своей?
Я рожден во имя Мрака,
Но Порядок мне милей!
 
Alex_Vor Дата: Воскресенье, 05 Апр 2009, 5:43 PM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SCRATCH неплохо продолжай в том же духе.

Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
luka13 Дата: Понедельник, 06 Апр 2009, 1:49 PM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал luka13 - Понедельник, 06 Апр 2009, 3:06 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гарид повел меня переходами. Остановились мы у двери в кабинет директора Школы.
Должен заметить, что по традиции директором Школы избирался человек из Мира. Человек, который и во взрослом возрасте продолжал верить в существование существ Унка.
- Что мы тут делаем? – недовольно спросил я. – Не люблю я походы в кабинет директора.
- О! Не переживай! – «успокоил» меня Мастер Гарид. – Я думаю, вам есть, что предложить друг другу.
И толкнул дверь без стука. Хотя стук вряд ли бы был услышан. В кабинете царила суматоха. Невысокого роста пожилой мужчина раздавал нагоняи направо и налево. Получив свою порцию взбучки, существа исчезали из кабинета, издавая при этом громкие хлопки. На смену им появлялись «на ковер» другие.
- Зачем я тогда группу туда отправил? Чего они искать будут? – орал директор. – Сигнал он потерял! Больше ничего? Только сигнал! Мы столько веков его ожидали!
- Ках, - кашлянул Гарид, обращая внимание директора на себя.
- Тебе еще чего? Я тебя не вызывал! – рявкнул директор на Мастера.
- Я по делу. Отпустите всех, пожалуйста.
- С чего бы это? – удивился директор, но начал успокаиваться.
- Помочь? – спросил я у Гарида, наклонившись к его уху.
Он утвердительно кивнул. Я пустил в ход фейип убеждения:
- Всех, кроме директора, попрошу покинуть помещение!
И еле успел схватить за руку Мастера Гарида, который тоже попробовал удрать из кабинета. Существ вынесло одним духом, наверное, я переусердствовал.
- Что происходит? – удивленно спросил директор.
- Директор Насмен, сей вьюноша может помочь в вашем деле.
- В каком именно? – даже невооруженным глазом было заметно, что директор валяет дурачка.
- В поисках К’а. Вы ведь именно для этого послали группу в Мир? – улыбнулся Гарид.
- Ну, не только для этого…
- Это все ваши проблемы? – разозлился я. – И из-за этого меня таскали по всем факультетам? Мне чё? Заняться больше нечем?!!
Я приложил левую ладонь к предплечью правой руки и с помощью 4всбмц извлек К’а из тела.
- Держите свой ножичек! – метнул я кинжал в сторону стола директора. Кинжал воткнулся в древесину почти по рукоять.
- Еще один занятой! Тоже Мастер? Ишь ты какие деловые! – директор даже не среагировал на бросок. – Это за тебя словечко твой дружек молвил?
- Какой дружек? – поинтересовался Мастер Гарид.
- Мастер Унин с Алого факультета! Он тут ультиматум мне поставил, герой Унка, блин! – глаза директора наливались злобой.
- Не знаю я никого ни с Алого факультета, ни с какого-либо другого. Мне и на Сером не скучно, - удивился я.
- Место встречи Калифорнийский Государственный Университет! Может, еще успеешь! Если нет, возьми на столике справа координатор Просителя! Поступаешь в распоряжение магов! Марш в Мир, Клоун!

От такого хорошего напутствия, в котором явно не обошлось без магии, я кувырком вылетел из зеркала-витрины неподалеку от корпуса университета. Равнодушные американцы не обратили на меня никакого внимания. Я даже не успел поменять облик. Потом, хорошо подумав, решил пока не преображаться. Униформа Серого факультета будет как нельзя лучше для общения с командой Унка.
Я включил координатор. « Проситель Пклк. Калифорнийский Государственный Университет. Корпус 15. Четвёртый этаж. 26 аудитория».
- Какое окно? – спросил я.
« От вас?»
- Да хоть от тебя! – меня начинала раздражать эта вещица.
« За левым углом 13»
Значит, на собрание я еще могу успеть.
Я подбежал к стене корпуса и включил форму на режим «невидимка». Затем бесшумно полез вверх. Мне повезло – форточка в 13 аудиторию была открытой. Я осторожно и почти бесшумно взобрался на металлический подоконник и устроился подслушивать.… Да не тут-то было! Своими действиями я вспугнул голубя, сидевшего на том же подоконнике. Голубь возмущенно заухал и поспешно покинул меня.
Не успел я проводить его взглядом, как меня сдернули с подоконника в аудиторию.
- Явите его! – рявкнул молодой человек, в котором я сквозь манну разглядел Эроса.
Тут же на мою голову обрушился магический удар, который отключил режим невидимости.
- Клоун? – удивились все, кроме Эроса.
- Добро пожаловать, - усмехнулся он, протягивая руку и помогая подняться. – А директор все-таки хороший мужик.
- Зачем нам клоун? – спросил Проситель Пклк.
- Мне откуда знать? – буркнул я. – Ну, принес я ножичек Насмену. А он мне пинка под зад – в Мир, мол, вали! Чепуху про какого-то дружка молол.
- Ножичек? – одновременно спросили Эрос и Проситель.
В глазах Пклка зажглись холодные зеленые огоньки. Тут-то я понял кто он – нежить.
Вы знаете кто такие нежити? Нет! Это не оживленные трупы. Да они используют мертвечину чтобы физически воздействовать на окружающий мир. На самом деле нежити чем-то сродни елементалям. Только питаются они мертвой энергией.
- Не подходи ко мне, Проситель! Я тебе не по зубам! – угрожающе прошипел я и вложил в голос «немного» агрессии.
- Ты кто такой, Клоун? – сердито спросил Пклк, но огоньки в его глазах притухли. – Представься!
- Называй меня К’а. А вы не представитесь?
- Я представлю всех. Я – Проситель Пклк. Я здесь главный. Это представители Радужного факультета – Старвед и Пенелопа, Литас из Белого факультета. А вон тот рыжий сорванец, который сорвал ваши планы по подслушиванию, из Алого. Кстати, это он потребовал присутствия Серого в команде. О каком ножичке вы там упоминали? – Пклк отмахнулся от Пенелопы (и тут без нее не обошлось!), которая хотела что-то сказать.
- Да мой ножичек попросили ему отдать. К’а. Хорошо, что я еще один про запас нашел, а то….
У Пклка отвисла челюсть от удивления. Этим воспользовалась Пенелопа и вклинилась в наш разговор:
- Блин! Неучи! Когда вы в последний раз читали историю Унка? – вспылила она – Мы же перво-наперво посланы сюда найти этот треклятый кинжал! А его принес этот клоун. У твоего имени случайно нет приставки? Чего-нибудь похожего на «Мастер»?
Я густо покраснел.
- Я еще только учусь. Стать Мастером было бы неплохо. Кстати, что это за допрос вы мне устроили? Почему вас интересуют мои «приставки», а ваших кроме Пклка я не услышал? И какую же такую благородную миссию доверили команде Школы, что в ее состав вошли нежить и оборотень?


я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
Foxi Дата: Понедельник, 06 Апр 2009, 3:24 PM | Сообщение # 23
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
интереееееееееееееееесно че там будет дальше)))

do not worry, everything will be fine!
 
luka13 Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 7:17 PM | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все члены команды переглянулись.
- Хороший вопрос, - усмехнулся Лель. – Как же на него ответит командующий Пклк? Кому, как не ему, известна истинная цель команды? Тем более, что кинжал уже найден. Хотя зачем он тоже непонятно.
Пклк сделал вид, что ничего не слышал. За него ответила Пенни:
- Ясно одно – вразумительный ответ сейчас и добровольно он не даст… Может хоть скажешь, что нам делать дальше?
- Ждать, - ответил Проситель. – Пока в Унке не засекут повторный сигнал. Сейчас занимайтесь своими делами в Мире.
Пклк, не прощаясь, вышел из аудитории.
- Извините за глупый вопрос, - подал я голос. – Вы все заранее знали место сбора и вошли сюда через дверь?
- А что в этом удивительного? – удивился Литас. – Зеркальные витрины через дорогу, а здесь зеркал нет, - развел он руками. – Разве вы явились сюда не таким способом?
- Таким! – согласился я, кося взглядом на свое отражение в окне. – Прямо из Унка. – Что ж всем пока! Мне уже пора.
Я «включил» режим невидимости и уже невидимым покинул аудиторию через стекло. Да-да, именно через стекло, а не через окно. Стекло тоже может служить «перемещателем», если ты смог увидеть в нем своё отражение.

Не успели мы хоть как-то отреагировать на странный вопрос Серого, как он снова стал невидимым. Я «прощупал» помещение, но его не было в аудитории.
- Его здесь нет, - подумал я вслух.
- Как это «нет»? – удивился Литас.
- Похоже, он знает одну из сложнейших техник перемещения, - сказал Старвед. – Когда-то давно, еще до войны с очтами, существа могли перемещаться не только через зеркало…
- Странно меня этому не учили, а ведь война только век как кончилась…
- Так ты тот самый Мастер Унин? Легенда Алого факультета? – спросила Пенелопа.
- Ну, это слишком громко сказано! – улыбнулся я. – Мне пора! До встречи!
Я выпрыгнул наружу через окно, чем ошарашил нескольких студентов, без промедления перебежал площадь и «впрыгнул» в зеркальную витрину.
Приземлился я по старой привычке в уборной миссии. Похоже, Пенни много чего изучила из истории Унка. Как бы это мне боком не вылезло? Надо быть поосторожней. Я вышел в коридор и столкнулся нос к носу с Сэмом Унетом.
- Привет, Эр! – поздоровался он. - Ты как раз вовремя!
- К чему это «вовремя»? – насторожился я.
- Тренер устраивает последнюю тренировку перед показательными соревнованиями! Мы тебя уж обыскались…
- Какой именно тренер? – перебил я Унета.
- Тренер Трулорд, конечно! Только что позвонил с подтверждением! Мы завтра их должны сделать!
- Ага, значит Пенни не в курсе. И кого это мы должны сделать? Ты же говоришь, что соревнования показательные…
- Вот мы и покажем! Помнишь, кто в прошлом году нас разделал, как Бог черепаху?
- Это парни из школы Дакаскоса? Ми чё с ними будем соревноваться? Нет! Я второй раз не перенесу этого позора, даже если буду принимать в нем участие! А я этого не сделаю. Ты меня не видел. Пока! – я развернулся и побежал подальше из миссии.
«Хорошо бежишь! Куда торопишься?» - огорошил меня Крискент по мыслесвязи.
Я резко затормозил.
«Подальше от твоих дурацких идей! Мог бы сразу сказать, что в Унк и не собираешься! А я, кстати, Пенни нашел! И ничего они ей не сделали!»
«Только открыли ей её предназначение, дали неограниченный доступ к архивам и экстренно обучили волшебству!»
«Она, что уже успела все это продемонстрировать тебе дома?»
«Нет! Хвала предкам! Просто я не занимался в Унке делами Унка…»
«Ага! Только подбросил Серым сначала сворованные книги, а потом и мистический артефакт, именуемый кинжал»
«Надоели мне эти игрушки! А бедные существа Унка за все это время сами сотворили вокруг них ореол мистики и могущества. Книги, конечно, старые, важные, а ножичек… так, просто захотелось пошевелить немного в муравейнике…»
«А ты в курсе, чем обернулось твое «пошевелить»?»
«А ты зачем в команду попал?»
«Значит более-менее в курсе. Про команду и ее состав знаешь,… а ты случайно не в команде?»
«Нашел дурака! Куда бежим?»
«Да так, гуляю,… Аппетит нагуливаю!»
«Ну, тогда забегай. Я через минуту на стол накрываю. Небось, отощал на унковских харчах» - прервал мыслесвязь брат.
Я непроизвольно сглотнул. Что-что, а готовил Крискент превосходно. Не знаю откуда это у него. Ведь никто из наших предков этим не отличался. Возможно этот пришлый, как его там, Буднитай? Хотя мне неизвестно откуда он прибился к нам. Буднитая приняли потому, что он представлял собой вечный двигатель. Он никогда не спал, он просто обдумывал очередную идею с закрытыми глазами .
А жрать-то действительно хочется! Определенно надо проведать мою любимицу. Хотя не стоит забывать про осторожность.


я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
rosskif Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 8:05 PM | Сообщение # 25
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне понравилось! И я буду лелеять надежду и взращивать веру в то, что Вы осчасливете Вашего покорного раба продолжением не позднее чем через полгода!
Искренне Ваш, росскиф.))


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
luka13 Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 8:10 PM | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
2 rosskif: раньше))))

Когда все покинули аудиторию, я достала из кармана Алтен. Я познакомилась с ней в Унке. Алтен – это пикси. Маленькая такая, забавная, к тому же волшебница , хотя специализируется только по мелочам. Так ведь и сама мелкая .
- Ну, как ты? Не пострадала? – поинтересовалась я.
- Нет. Но кушать хочется, - погладила животик девочка.
- Мне тоже, - согласилась я. – Поехали домой. Я тебя с прекрасным поваром познакомлю.
- А это ничего, что здесь обо мне никто не знает? Ведь даже директор Насмен не знает, что я отправилась с тобой.
- Ты моя подруга и находишься под моей защитой! - объявила я. – Решено! Едем обедать. Надеюсь, у нас есть что-нибудь съедобное, - со вздохом добавила я.
Возле дома я столкнулась с Лелем.
- О, Пенни! Привет! Ты куда пропала? Мы тебя искали, чуть к частному детективу не обратились. Как ты могла меня бросить с этими солдафонами? – он открыл мне входную дверь и мы сели в лифт.
Что же я ему могла ответить?
- Прости, Лёлик! Так получилось.… Я сама не ожидала. Понимаешь, встретила очень интересного собеседника, увлеклась. А ты, что уже в городе? Тебя на базе не обидели?
- Не-е-е! Не смогли, - Эрос улыбнулся, словно довольный кот. – Сбежал я.
- Хорошо, что они не успели выяснить твою личность, согласно кивнула я головой.
Амирес посмотрел как-то странно, но, не услышав ничего в продолжение, сменил тему разговора.
- Жрать хочу! Лошадь съел бы!
Как всегда в своём репертуаре. Если не спит, то ест. Если ни то, ни другое, то готовит или приводит в исполнение очередную пакость.
Створки лифта распахнулись, и мы вышли на площадку перед квартирой. Лель опередил меня и, не дожидаясь пока я вытяну из сумочки ключи, нажал на ручку и открыл дверь. Открыто, значит Крис дома. А пахнет-то как!!! Из квартиры доносились умопомрачительно вкусные запахи. В коридоре появился Трулорд.
- Вы долго так стоять будете? – спросил он, вытирая руки полотенцем. – Или вы уже слюной наелись?
Я решительно шагнула за порог. Эрос тем временем уже успел сбросить обувь и поспешил в ванную мыть руки.
- Здравствуйте, мистер Трулорд! Как вкусно пахнет! – я жадно вдохнула. – А как вы узнали, когда я возвращаюсь?
- Никак! – ответил вместо Криса Лель, выходя из ванной комнаты. – Это он меня кормить собирался. Вы просто вовремя появились.
- Что ж, мистер Трулорд, примите мои соболезнования. Если вы хоть раз попали под обаяние этого сорванца, то это надолго. Какие только проступки я ему не прощала!
- Мы кушать будем? – настойчиво перебил меня Лель. – Я жрать хочу!
- Стол накрыт, кушать подано! – шутливо раскланялся Трулорд. – Сейчас только поставлю прибор для дамы. Прошу к столу.
- Сейчас, только сумочку брошу! – сказала я и прошла в гостиную.
Я чуть не обомлела. Вся гостиная была заставлена букетами цветов.
- Это ж, откуда столько? – в очередной раз удивилась я.
- Кажется, я забыл их выбросить, - подумал вслух Трулорд.
- Поклонницы!!! – произнес одновременно Эрос с такой гордостью, будто это была его заслуга.
Все очарование момента нарушил банальный звонок мобильного телефона. Моего мобильного телефона. Звонила тётушка Джил.
- Дорогая! Пенни! Наконец-то я к тебе дозвонилась! – щебетало из трубки так, что тётушку слышали и парни.
- Поздоровайся и за меня! – это уже тётушка Джен.
- Я всех прекрасно слышу! Зачем так кричать? – спросила я, невольно повышая тон.
- Так нам лифт тебя услышать мешает! – объяснила Джил.
- Так перезвоните, когда выйдете! – посоветовала я.
- Малышка, тогда мы тебе уже в дверь позвоним! – рассмеялась тётушка Джен и связь прервалась.
Я резко развернулась на пятках, чем заставила отскочить парней к стенам. Все отчаяние ситуации, было написано на моем лице. Наверное, поэтому бразды правления взял на себя Трулорд:
- Спокойно! Эрос, беги в мою комнату и переоденься во что-нибудь поприличнее. Мисс Ормонд, вам придется открыть дверь. Постарайтесь сделать это не очень быстро, чтобы я успел празднично сервировать стол, но и не заставляйте их ждать у двери слишком долго, а то они подумают, что вы им не очень рады.
Трулорд метнулся к серванту и достал красивую посуду. Что-то не припомню, чтобы я ее покупала или кто-то ее мне дарил. Затем побежал на кухню. Лёлик рванул в комнату Трулорда. Мне же осталось медленно идти к двери. В неё уже звонили тётушки.


я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
rosskif Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 8:34 PM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я в шоке от вашей оперативности!-)) В счастливом шоке! Енто роман?!

Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
luka13 Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 8:51 PM | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
пока не знаю
Двойняшки уже топтались под дверью, весело подмигивая, друг дружке и в глазок. Вообще-то они чудесные. Но их иногда бывает много. В смысле, что и чудеса иногда надоедают.
Я набрала побольше воздуха в легкие, вздохнула и в этот момент получила отмашку от Трулорда «давай!». Я открыла дверь. Длил и Джен с радостными криками принялись обнимать меня. И лишь потом Джил заметила Трулорда, который скромно стоял в дверях кухни. Он так и не успел снять с себя передник. Сообразив, что передник еще на нем, он его аккуратно снял и легко и непринужденно бросил куда-то в кухню. Слегка проводил передник взглядом и чуть заметно улыбнулся. Это была тяжелая артиллерия!!!
Крис Трулорд. Стоит в дверном проеме на кухню молодой мужчина. Одетый в немножко вытертые темно-синие джинсы и белоснежную рубашку с расстегнутым воротником. Одежда лишь подчеркивает красоту молодого сильного тела. И почему я решила, что он полноватый? Просто крепыш. Загадочная полуулыбка губ. Грустный и внимательный взгляд… и галстук, который прятался под передником…. Прямо-таки голливудская суперзвезда. Гарри Поттер в двадцать лет.
Во взгляде тётушки Джил, которая сначала рассмотрела Трулорда с головы до ног, потом с ног до головы и лишь после этого взглянула мне в глаза, я прочитала точно такие же эмоции. А еще в нем читался упрек: «Что же ты, племяшка нас раньше не прдупредила?!». А когда я должна была их предупредить? Это же они появляются всегда, как снег на голову! Ни звонка, ни телеграммы! Хотя звонок был, но поздно!
Джен, заметив, что Джил замолчала и не претендует на мое внимание, тоже перестала меня обнимать и повернулась лицом в квартиру. Не успела она прити в себя от лицезрения Трулорда, как в прихожую вышел Эрос…. Нет! Это невозможно описать! Если Трулорд смахивал на кинозвезду, то Амирес являл собою образ златокудрого бога Аполлона! Его рыжие, чуть вьющиеся волосы, как всегда небрежно уложенные, теперь напоминали стильную прическу. Он откопал в вещах Трулорда изумрудно-зеленый камзол, который идеально подчеркивал зелень его глаз, и рубаху покроя времен последних рыцарей. Заправить ее в кожаные брюки он не успел или не счел нужным.
Чувствуя, что у тётетнек сейчас отвиснут челюсти, да и я сама теряю самообладание, я снова набрала воздуха в легкие, но Трулорд меня опередил, чем несказанно выручил.
- Дамы! – сказал он. – Позвольте представиться! – только что ножкой не шаркнул! – Крис Трулорд! Исполняющий обязаности дворецкого в этом доме! Сей молодой человек, который загородил собой весь проход в гостинную, друг мисс Ормонд и ее подопечный – Эрос Арчер.
Лель легонько кивнул головой.
- Это мои… - тут я получила ощутимый толчок в спину от Джил. – Родственницы. Джил и Джен.
- Мы за покупками в город приехали! – изобразила одну из лучших своих улыбок Джил и направилась к Трулорду.
Я же воспользовалась моментом и почесала ушибленное место на спине. Джен тоже поспешила к парням. Назвать Лёлика мальчишкой у меня, как-то язык не поворачивался. Да и в мыслях я его поставила в категорию взрослых. Не каждый мужчина умеет произвести впечатление, которое он сделал на моих тетушек.
- Дамы, прошу к столу! – тем временем произнес коронную фразу Трулорд и мы сели ужинать.

Амирес явился вместе с Пенелопой. Хорошо, что послал мне образ по мыслесвязи. Дверь открылась и они вошли. Хоть бы для приличия подождал пока Пенни попробует ключами дверь отпереть! Нет! Где уж ему. Очт кушать хочет!
Пенни принюхалась. Моя стряпня ей определенно нравилась.
«Снимай обувь и руки мыть!» - скомандовал я Эроту.
- Вы долго так стоять будете? – спросил я, вытирая руки полотенцем. – Или вы уже слюной наелись?
- Здравствуйте, мистер Трулорд! Как вкусно пахнет! – она жадно втянула воздух. – А как вы узнали, когда я возвращаюсь?
- Никак! – ответил вместо меня Лель, выходя из ванной комнаты. – Это он меня кормить собирался. Вы просто вовремя появились.
Не ахти, какое объяснение, но прокатит.
- Что ж, мистер Трулорд, примите мои соболезнования. Если вы хоть раз попали под обаяние этого сорванца, то это надолго. Какие только проступки я ему не прощала!
«Кому она это рассказывает! – хмыкнул я по мыслесвязи. – Но нарвешься – отгребёшь по полной программе! Усек?»
«Усёк!» - буркнул Амирес, а вслух продолжил:
- Мы кушать будем? Я жрать хочу!
- Стол накрыт, кушать подано! – шутливо раскланялся я, изображая дворецкого при особняке. – Сейчас только поставлю прибор для дамы. Прошу к столу.
- Сейчас, только сумочку брошу! – сказала Пенелопа и прошла в гостиную.
Я поспешил за ней, ругая себя на все лады. Вся гостиная была заставлена букетами цветов. Все эти знаки внимания – результат благодарности братца.
- Это ж, откуда столько? – удивилась девушка.
- Кажется, я забыл их выбросить, - пробормотал я, и лишь потом сообразил, что говорю это вслух, а не по мыслесвязи.
По мыслесвязи звучал ликующе веселый и довольный смех Амиреса.
- Поклонницы!!! – произнес одновременно Эрос, радуясь, что его старания дали неплохие плоды.
Затянувшуюся сцену, спас звонок мобильного.
«Не! Ну для чего я тебе мыслеобраз посылал? – воспользовался моментом брат. – Мог бы их разсуществить! И сколько у тебя еще таких проколов?»
«Ты тоже хорош! Надо было дать ей дверь самой попробовать открыть, а не ломиться носогором!» - огрызнулся я.
Вполуха я слушал, ну хорошо, подслушивал, о чем говорит Пенни по телефону. Ее реакция меня слегка удивила. Тоже мне проблемма – родственники нагрянули! Когда рядом с тобой два очта, никакие родственники не страшны, кроме самих очтов-родственников. Девушка похоже растерялась. Я решил на время взять управление ситуацией на себя.
- Спокойно! – я вложил немного убеждения в голос.
- Эрос, беги в мою комнату и переоденься во что-нибудь поприличнее, - сказал я брату, а вслед послал по мыслесвязи: «Ничего ты там, конечно не найдешь, но сотвори, что-нибудь соответствующее!».
- Мисс Ормонд, вам придется открыть дверь. Постарайтесь сделать это не очень быстро, чтобы я успел празднично сервировать стол, но и не заставляйте их ждать у двери слишком долго, а, то они подумают, что вы им не очень рады.
Потом метнулся к серванту и достал сервиз, что прислала Кирстен Данст. Уже на ходу заметил удивленный взгляд Пенни и запоздало вспомнил, что сервиз она еще не видела. Затем побежал на кухню. Лёлик рванул в мою комнату. Я быстро расставил приборы и, выглянув в прихожую, дал отмашку Пенелопе. Мол, открывай уже.
Ормонд глубоко вздохнула и открыла дверь. В квартиру вошли две молодых женщины. Судя по всему, они были двойняшками. Обе рыжеволосые и кареглазые. Высокие и стройные. Они бросились обнимать Пенелопу, так сердечно, что мне показалось, будто еще немного, и они ее задавят. Тут одна из двойняшек оторвалась от племянницы и увидела меня.
В ее глазах я увидел свое отражение. Блин! Я же в фартуке! Стараясь не суетиться, я снял фартук и бросил его на крючок (сопроводил-телепортировал взглядом). Когда фартук, как ему и было положено, занял своё место, я довольно улыбнулся. Легко так, уголками губ.
«Отпад!»- пришел мыслеобраз от Эрота.
И точно! Я же забыл, что старался раньше носить мешковатые вещи, чтобы не заморачиваться над иллюзией изменения облика. Хорошо, хоть привык носить дымчатые очки, что прекрасно скрывали цвет глаз.
Вслед за мыслеобразом я развернулся в сторону гостиной. Там стоял Лель.
«Нет! Ну, я идиот! У меня хоть объяснение есть. Времени не было. А ты? Чего вырядился?» - я бросил беглый взгляд в сторону гостей. – «Какие же мы гады! Ты глянь на девочек. Если не нокаут, то нокдаун гарантированный! Надо быстро вести их к столу!»
- Дамы! – провозгласил я. – Позвольте представиться! – симитировал вышколеного лакея – Крис Трулорд! Исполняющий обязаности дворецкого в этом доме! Сей молодой человек, который загородил собой весь проход в гостинную, друг мисс Ормонд и ее подопечный – Эрос Арчер.
Лель легонько кивнул головой.
- Это мои… - Пенни получила тычок в спину. А тетушка-то знает расположение болевых точек! – Родственницы. Джил и Джен, - она по очереди указала на тетушек.
- Мы за покупками в город приехали! – изобразила одну из лучших своих улыбок одна из них, та, которая Джил и направилась ко мне.
За ней поспешила другая. Похоже они очень компанейские. Возможно даже слишком.
- Дамы, прошу к столу! – в очередной раз произнес я коронную фразу и мы сели ужинать.
- Как всё красиво! – восхитилась Джил, увидев сервированный мною стол.
- И наверное очень вкусно! – предположила Джен. – Как же я проголодалась!
Мы сели обедать. Наконец-то!
За обедом выяснилось, что Пенни совсем забыла о каком-то празднике, не то городском, не то семейном. Да и родом она не из Лос-Анджелеса, а где-то из Канзаса. Почти как Элли! Вот тётушки и решили напомнить племяннице об этом и забрать ее с собой.
- Мы и парней твоих заберем! Эрос вон как вырос! Не узнать! А всего года три назад мы его тоже забирали к нам в регион Окли, - Джен мигом «поправила» прическу Эросу, встрепав его кудри. – У нас там небольшая община.
- Я не могу! – замотал головой Эрос.
«Приеду туда и точно кого-нибудь убью! У их молодежи жуткий нрав. Но при родителях они сущие ангелы!»
- Почему? – удивилась Джил.
- У меня завтра соревнования. И благодаря некоторым личностям я не знаю, чем они закончатся! – ответил братишка.
- Точно! – хлопнула себя по лбу Пенни. – Я и забыла!
«Не знала, не знала и забыла!» - пришел мыслеобраз от Леля.
«Наша бравая Пенни отчего-то очень не хочет ехать домой» - ответил я.
«Да трусит она! В этом году ее заставят после бала жениха выбрать! У них в общине традиция такая. До двадцати лет девушка должна представить старейшинам жениха.»
«Но ведь она не живет уже в общине! Чего проще! Нанять актера и делов-то!»
«Ага. А потом надо на протяжении года не менее шести раз появиться с ним в общине. И если не сошлись, то привести веские причины. К тому же в прошлый раз я подслушал, что в детстве покойные родители мисс Пенни, мир их праху, обручили ее с одним мальчиком. И, если меня не подводит память, он в прошлом году, по унковскому времени конечно, стал выпускником Алого факультета.»
«Дела-а-а.»
«Санта-Барбара!»

Прикрепления: 0858970.jpg (32.4 Kb) · 9865925.jpg (38.9 Kb)


я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
rosskif Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 9:10 PM | Сообщение # 29
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
luka13, ЛУКАвишь! :D Автор всегда знает что получится в конце, но просто не всегда уверен будет ли конец вообще.... :p

Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
luka13 Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 10:20 PM | Сообщение # 30 | Сообщение отредактировал luka13 - Суббота, 14 Ноя 2009, 10:25 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
скорее второе JOKINGLY

Добавлено (14 Ноя 2009, 10:20 Pm)
---------------------------------------------
- А почему бы и нет? – спросил я. – Я давно мечтал увидеть Ваш родной городок, мисс Пенелопа!
- Но!...
- Вот сразу после соревнований и поедем. Я сегодня же закажу билеты до Канзас-Сити.
- Вот и славно! – довольно кивнула Джил, а Пенни посмотрела на меня как на предателя и тихонько вздохнула.

Он совершил что-то невероятное! Мои парни победили в соревнованиях! Да! Да, они дрались в каком-то уличном стиле, чем-то напоминающем танец, но счастье победы того стоило! В миссию приехал сам Марк Дакаскос! Он сказал, что черезвычайно рад видеть борьбу древних ариев в США. Странно только, что все благодарности принимала я…. Надо будет устроить допрос с пристрастием сначала Лелю, как более слабому звену, затем Трулорду.
Все это омрачала лишь поездка домой…
Не успела я выйти из спортзала, как тетушки взяли меня под белы руки и повели-потащили к такси. Мои вещи были уже внутри. Трулорд и Эрос сели в другую машину, как объяснили мне Джил и Джен.
До аэропорта доехали мы очень быстро. Небось тетеньки постарались. Они могли. Парни еле успели на самолет, настолько отстала их машина. Оказывается даже рейс был перенесен двумя часами ранее.
Из Канзас-Сити мы поехали на автобусе и через три часа были уже на границе общины. Странно, но из вещей у парней были лишь легкие рюкзаки. Хотя, им на месяц двух костюмов хватит! И один из этих двух костюмов будет спортивным! Что с парней возьмешь?
Похоже Джил и Джен «слегка» расстроились, что Арчер и Трулорд таки поехали в общину. Мне тоже не очень хотелось показывать им всю сущность общества, в котором я выросла.
- Ну, вот мы и приехали! – радостно возвестила Джил. Это было так наиграно, что даже еж бы понял! – Мы пока приготовим вам комнаты. А ты, Эрос, покажи мистеру Трулорду наше поселение.
Хм…. Избавляются от лишних свидетелей…. Что же задумали эти ведьмочки?

Не успели люди разойтись после соревнований, как я заметил, что тетки взяли в оборот Пенни. Они целенаправленно тащили ее к выходу. У-у-у, ведьмы!!!
«Крис!!! Похоже нас хотят оставить за бортом! Ты все еще хочешь провести неделю в непосредственной близости от Пенелопы?»
«Что случилось?»
«Похоже Джил и Джен стараются улететь в Канзас без нас.»
«А смысл? Ты же знаешь, где они живут!»
«Чужих в эту общину не пускают без сопровождения жителей самой общины. Она закрытая.»
«Ну, так чего мы ждем? Быстро в такси! Они, что и билеты поменяли? Наш самолет только через два часа!»
«Скорее всего у них просто есть билеты на более ранний рейс. И ты зря потратился.»
Мы сели в такси и еле успели на один самолет с мисс Ормонд. Крис даже к мороку прибег, чтобы нас пропустили на самолет по липовым билетам. Наше появление не очень понравилось, точнее очень не понравилось, Джил и Джен. Но сестры старались держать лицо.
По прибытии в общину, удивительно, но нас никто не встречал, Джил сослалась на то, что надо подготовить комнаты для гостей. По выражению ее лица можно было прочитать всю призрачность желанности нашего присутствия. Сестры поручили мне показать Крису общину.

Сестры поручили Арчеру показать Крису общину, а меня почти волоком потащили домой.
Я успела только снизать плечами, извиняясь перед парнями за поведение тетушек, перед тем, как они затянули меня за угол. Затем Джил что-то вспомнила и вернулась.
- Ты ведь помнишь правила нашей общины, Лучник? – крикнула она она парням и снова вернулась к нам.
После слов Джил я вопросительно взглянул на Амиреса.
- Чего смотришь? Мы сейчас идем в гостевой дом! – буркнул он раздраженно.
- То есть в гостиницу, - уточнил я. – А почему они так резко среагировали на наше прибытие сюда? Неужели только из-за Пенни? Рассказывай, братец, во что ты тут вляпался и почему так привязан к Пенелопе Ормонд.
- Да тут все просто. Скорее всего, ее бабка меня таки увидела перед отъездом и, скорее всего, узнала. Она ведь еще при силе была. Да и Белла могла что-то рассказать….
- Кто такая Белла? – спросил я.
- Мать Пенни.
- Таким образом ты пробуешь сказать мне, что являешься отцом Пенелопы?! – озарила меня догадка. – Община закрытая, - размышлял я дальше. – Основана скорее всего шаманами для защиты и воспитания богоборцев. Ты соблазнил юную замужнюю женщину-богоборца. Она родила девочку Пенни, которой и перешел дар. Но самих родителей убили?
- Нет! Я успел отправить их в одно из измерений, куда нет ходу местным шаманам. Там правда еще одна загвоздка получилась. Мистер Ормонд имел кровные связи с одной из королевских семей Унка, как впрочем и большинство здесь.
- Прекрасно! Великолепно! Братишка, пора усмирять свою жажду приключений! Совсем потерял контроль над собой! Этот мир уже давным-давно нам не принадлежит! Что ты только себе думаешь?! – я закатил глаза.
Читать мораль для кого-либо из очтов дохлый номер.
- И сколько «нефилимов» у тебя было? И сколько из них дожили до старости? – спросил я у брата.
- Да так несколько, - отмахнулся он. – Не больше десяти. А до старости… не дожил никто. Пока никто! У них просто какая-то тяга к проблемам! И желание принести себя в жертву!
- Это совсем не «просто тяга»! – взорвался я. – Это работа нашего доблестного Гермесау. Всем рожденным на Земле при рождении вводилась специальная сыворотка. Она меняла некоторые параметры организма. И дети наши всячески стремятся к исправлению мира к лучшему. На что же ты обрек бедную девочку? Она же теперь будет искать достойный способ умереть!
- А мы на что? Да и в ней много унковской крови! На нее сыворотка может и не подействовать! Пошли в гостиницу, надо привести себя в порядок. Нам еще предстоит ужин в доме у Ормондов и открытие недели свадеб, - сменил тему Арчер.
Гостиницей назвать сие строение было трудно. Это был двухэтажный большой дом с чугунными решетками на окнах. Дом напоминал испанские средневековые строения. Ну, знаете такие в форме прямоугольной ограды, а внутри еще дворик, скрытый от посторонних глаз.
Дома тетки заперли меня в моей комнате. Глупые! Откуда им, никогда не проходившим обучения в Унке, знать что выход это не обязательно дверь! Но мне и так есть чем занятся. Я достала Алтен из пудреницы. Малышка уже наловчилась быстро перемещаться между Унком и Миром. Пикси выскочила из зеркальца и легонько встряхнула крылышками.
- Какие новости? – спросила она.
- Скажи, кого в Унке называют Лучником?
- Ты уже знаешь?! – удивилась Алтен.
- Давай рассказывай! – потребовала я.
- Лучник, он же Амирес Марсон, он же Эрот, он же, по непроверенным данным, твой отец…, - начала по заученному и закончила еле слышно пикси.
Я потеряла дар речи на несколько секунд. Уже заранее подозревая ответ, я все-таки спросила:
- Я видела сон, в котором ты назвала Леля Эротом-Лучником. Он действительно очт?
- Это был не сон, - надула губки Алтен. – Просто кто-то с тобой поработал. Ну, и ты почти забыла те события…
- Ты хочешь сказать, что тот безалаберный сорванец шестнадцати лет от роду с вечно растрепанными волосами, и есть бог плотской любви? Единственный, кто отказался от войны с существами, потому что был очень юн? И он же является моим отцом? – я все еще не могла или не хотела в это поверить.
- Да, но он не единственный. Было несколько нейтральных очтов. Первымы были Крискент и его первый учитель Буднитай. Но Буднитай ушел незадолго до разгара войны, а судьба Крискента общеизвестна, - вздохнула пикси. – Но ты же должна радоваться! Если твой отец здесь – он не даст тебя в обиду! Ты когда-нибудь попадала в беду если он был рядом?
- Нет! – согласилась я. – Судя по поведению тётушек они как-то узнали кто такой Лель.
- Да они на соревнованиях были!
- Ну и что? Я тоже была!
- В раздевалку ходили? – гнула свою линию Алтен.
- Да, хотели пожелать удачи Лелю…
- Вот и дожелались! У него ведь на всю спину гпгл в виде колчана со стрелами! Так сказать, единственный в своем экземпляре. А тетушки уже не первый век на земле живут!
- Что же мне теперь делать?
- Я, конечно, могла бы перейти в гостевой дом, поговорить с Лучником…
- Но это лучше сделать мне самой! – закончила я за малышку.
Я попрощалась с пикси и попросила ее побыть на страже пока меня не будет, подперла дверь небольшим комодом, чтобы тетушки не сразу попали в мою комнату. А потом прыгнула в зеркало.
Вынырнула я в прихожей, как раз в тот момент, когда парни входили в гостевой дом. Трулорд, увидев мой выход, плавно сполз по стеночке в обморок. Да, повар и тренер он хороший, но ни капли воображения и приспосабливаемости.
- Привет, папа? – полувопросительно поздоровалась я с Лелем.


я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
rosskif Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 10:40 PM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
luka13, Ты пишешь онлайн? :o

Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
luka13 Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 10:42 PM | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
нет))) Это я "пол года" ваяла. Я пишу под настроение, вот снова появилось)))))

я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Пробую писать V (все что-то пишут и я пробую...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: