Воскресенье, 19 Май 2024, 4:44 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Первый текст (пишу что-то такое первый раз в жизни, прошу оценить)
Первый текст
SeaR Дата: Понедельник, 17 Янв 2011, 11:31 PM | Сообщение # 1
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
глава 1

Н-да... Всё-таки поспать я не любитель, думал я , лихорадочно собираясь. Как обычно, просидел допоздна за компьютером, а на работу с утра. Так, осталось 20 минут, а добираться минимум полчаса, блин, денег в обрез, только на автобус, а после вчерашнего "фастфуда , как-то самочувствие страдает. Повезло , неопоздал, ну почти, 10 минут не считается. Начальника ещё нет, значит пронесло. Теперь осталось дотянуть до конца рабочего дня... Вечер, пошарился по холодильнику, как в том анекдоте, мышь повешенная и всё, ладненько, всё равно есть не охота, до сих пор мутит живот, надо завтра к врачу сходить, все симптомы отравления...
Ммм, интересный сон, болото, всё затянуто дымкой, то ли туман, то ли ещё что-то, стоп, на болоте деревья не растут, к тому же и на деревья это неочень похоже... листьев нет, и такое ощущение что и не было. Мертвый лес, вполне подходящее опредиление, мне почему-то обязательно нужно пройти его, мелькают сумбурные воспоминания о том, как я сюда попал, но так расплывчато... ага, вроде это то ли испытание, то ли просто чьё-то развлечение, я тут не один, точно помню что сначала нас было четверо. Из-под воды вынырнуло что-то, я просто не успел заметить, тем более отреагировать, резкая боль в животе.
Проснулся, боль не утихиет, становится только сильней, Тёмные круги перед глазами, пропадает слух, это что Я УМИРАЮ?

Сёнг

8924 год от освоения.
Этож надо было так глупо попасться, мне , боевогу магу с 300 летним опытом, в ловушку каких-то краххов (это самоназвание расы, во всех цивиллизованных мирах ящеролюди) притом ловушку детскую, замаскированную каверну стазиса, из которой получившуюся тушку без всяких проблем извлекли их шаманы, теперь вот сиди в этой клетке, и думай.... клетка, в которой везли "бегунков" не отличалась чистотой. Ах да, "бегунками" зовут всех, кого захватывают ящерки, у них любимое развлечение тотализатор... нам присвоят номера, выдадут дрянное оружие и вперёд, через мёртвый лес, там и полностью экипированному мне было бы трудно, а так, шансов вообще ноль. Так, приехали, щас поставят метку и вперёд, вместе со мной побегут ещё трое, 2 ящера( видимо за провинности) и тёмный эльф, так, у этого шансы неплохие, намного больше моих, кстати говоря, вместе, это неправильное высказывание, так как других участников нужно опасаться также, как и обитателей этого леса. Всё-таки болезненная этопроцедура, получение метки-номера, магической печати, которая одновременно служит и маячком, и не даёт мне использовать мои способности за пределами игровой зоны, притом ставится она на ауру, поэтому смена тела тут не поможет...
- Двигайтесь отродья паука и жабы - приказ продублировали чувствительным тычком пяткой копья между лопаток, больновато, однако... я прошёл к стелложам с различным оружием, как и ожидал, ничего хорошего, дрянные ножи, ещё более не внушающие доверия мечи, доспеха не полагается вовсе. Ладно, беру обоюдоострый, прямой меч длиной около полутора локтей, в пару к нему недлинный кинжал, и засопожный нож, больше оружие брать смысла нет, всё равно надежда только на магию, если дойдёт до боя с тварями леса на этих железяках, то прощё зарезаться сразу. Все "бегунки" выводятся в лес разными путями, и в разное время, но, судя по всему, теперь моя очередь. Конвой из трёх ящеров-войнов и шамана привёл меня к запертой двери, по тому, как они подобрались, это как раз то место, откуда мне предстоит выйти. Резко открывают двери, вышвыривают и всё, вот и начало...
Первая часть пути оказывается неожиданно лёгкой, пара гиганских пауков и стая вольфангов ( напоминают внешним видом волков, но намного умней, и размером с телёнка) правда трети магического резерва как не бывало. Но это только начало, недалеко от города особо опасных тварей нет, дальше будет сложнее. Через минут 20 началась топь, центр этого ... полигона, теперь нужно быть настороже, только ощущение какой-то двоякости, появившееся после постановки печати и всё более усиливающееся, отвлекало, потому наверно и проспал я атаку одного из ящеролюдей из-под воды, его копьё легко вошло в живот, последнее что я успел сделать, это испепелить ящера, и попытаться залечить рану, но внезапно ощущение двоякости пропало, а перед глазами всё поплыло, и я рухнул в чёрный тоннель.
Глава 2
Открыв глаза , долго не мог понять, почему сон так реален, вокруг лес, лежу наполовину в воде, на одежде в районе живота дырка, и вообще тело-то не моё!!!!

Добавлено (17 Янв 2011, 11:31 PM)
---------------------------------------------
%) сразу извиняюсь за косноязычее и т.д. очень хочется посмотреть как вы прореагируете...

 
kagami Дата: Вторник, 18 Янв 2011, 0:55 AM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересненько! Столько всего не нового, и в одну кучку. Тут тебе и перемещение в альтернативную реальность во сне, и гонки гладиаторов, и ящеро-люди...
Начало скомканное. Не надо посыпать голову пеплом на тему собственного косноязычия, проще делить предложения. И абзацы почаще делать. А то как-то странно, только что на работу опаздывал, и уже ужин. Читатель проголодаться не успел. Мышь жалко. Она не повесилась, а померла от разрыва сердца при таком темпе жизни. Кстати, о длине предложений. Они у Вас не сложносочиненные или сложноподчиненные. Вы просто точки ставить забываете. Или шифт нажимать лень, когда печатаете. Не совсем понятна причина, но читабельней от этого не становится. Орфография умилила. Давно столько и таких ошибок в наших текстах не видела. Синтаксис даже не особенно ловила (в таких-то предложениях!).
А вобще, если научитесь ставить точки, вполне так легко, весело и терпимо не оригинально.

Quote (SeaR)
Повезло , неопоздал, ну почти, 10 минут не считается.

не опоздал
Quote (SeaR)
к тому же и на деревья это неочень похоже...

не очень
Quote (SeaR)
вполне подходящее опредиление,

определение
Quote (SeaR)
Проснулся, боль не утихиет, становится только сильней, Тёмные круги перед глазами,

утихает, и !темные! со строчной буквы. А лучше с заглавной, но перед этим словом - точку!
Quote (SeaR)
Этож надо было так глупо попасться, мне , боевогу магу с

Это ж
боевому
Quote (SeaR)
Так, приехали, щас поставят метку и вперёд, вместе со мной побегут ещё трое, 2 ящера( видимо за провинности) и тёмный эльф, так, у этого шансы неплохие, намного больше моих, кстати говоря, вместе, это неправильное высказывание, так как других участников нужно опасаться также, как и обитателей этого леса.

Так, приехали. Щас поставят метку и вперёд. Вместе со мной побегут ещё трое: 2 ящера( видимо, за провинности) и тёмный эльф. Так, у этого шансы неплохие, намного больше моих. Кстати говоря, вместе, это неправильное высказывание, так как других участников нужно опасаться также, как и обитателей этого леса.
Quote (SeaR)
Всё-таки болезненная этопроцедура, получение метки-номера, магической печати, которая одновременно служит и маячком, и не даёт мне использовать мои способности за пределами игровой зоны, притом ставится она на ауру, поэтому смена тела тут не поможет...

Всё-таки болезненная это процедура-получение метки-номера, магической печати, которая одновременно служит и маячком, и не даёт мне использовать мои способности за пределами игровой зоны. Притом ставится она на ауру, поэтому смена тела тут не поможет...
Quote (SeaR)
приказ продублировали чувствительным тычком пяткой копья между лопаток, больновато, однако...

пятка копья?
Quote (SeaR)
я прошёл к стелложам с различным оружием,

стеллажам
Quote (SeaR)
Ладно, беру обоюдоострый, прямой меч длиной около полутора локтей, в пару к нему недлинный кинжал, и засопожный нож, больше оружие брать смысла нет, всё равно надежда только на магию, если дойдёт до боя с тварями леса на этих железяках, то прощё зарезаться сразу.

Ладно, беру обоюдоострый, прямой меч длиной около полутора локтей, в пару к нему недлинный кинжал, и засопожный нож. Больше оружие брать смысла нет, всё равно надежда только на магию. Еслидойдёт до боя с тварями леса на этих железяках, то проще зарезаться сразу.
Quote (SeaR)
Конвой из трёх ящеров-войнов и шамана привёл меня к запертой двери, по тому, как они подобрались, это как раз то место, откуда мне предстоит выйти.

Конвой из трёх ящеров-воинов и шамана привёл меня к запертой двери. По тому, как они подобрались, это как раз то место, откуда мне предстоит выйти
Quote (SeaR)
правда трети магического резерва как не бывало.

Quote (SeaR)
Через минут 20 началась топь, центр этого ... полигона, теперь нужно быть настороже, только ощущение какой-то двоякости, появившееся после постановки печати и всё более усиливающееся, отвлекало, потому наверно и проспал я атаку одного из ящеролюдей из-под воды, его копьё легко вошло в живот, последнее что я успел сделать, это испепелить ящера, и попытаться залечить рану, но внезапно ощущение двоякости пропало, а перед глазами всё поплыло, и я рухнул в чёрный тоннель.

Минут через 20 началась топь, центр этого ... полигона. Теперь нужно быть настороже, только ощущение какой-то двоякости, появившееся после постановки печати и всё более усиливающееся, отвлекало. Потому наверно и проспал я атаку одного из ящеролюдей из-под воды. Его копьё легко вошло в живот. Последнее что я успел сделать, это испепелить ящера, и попытаться залечить рану, но внезапно ощущение двоякости пропало, а перед глазами всё поплыло, и я рухнул в чёрный тоннель.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Munen Дата: Вторник, 18 Янв 2011, 1:14 AM | Сообщение # 3
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SeaR)
очень хочется посмотреть (зпт)как вы прореагируете...

Пока ничего нового - винегрет из уже встречавшегося. Написано малограмотно. Если хотите писать, то придется повторить правила русского языка. Очень хочется посмотреть, сможете ли Вы сами привести текст в удобочитаемый вид или будете ждать, пока это сделают за Вас другие.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
SeaR Дата: Вторник, 18 Янв 2011, 8:56 AM | Сообщение # 4
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D пасибо за детальный разбор, учту)

Добавлено (18 Янв 2011, 8:56 Am)
---------------------------------------------
кстати насчёт орфографии, писал в час ночи, с дикой температурой(( болею сильно, не до пунктуации и орфографии было... это текст сыройй, что в голову пришло то и писал, а так, попробую обработать. А пятка это это конец древка)) с одной стороны у корья остриё, а с другой, если нет противовеса- пятка)) называют так в опредилённых кругах, просто проскочило попривычке....
P.S. -X спасибо ребят)) даже не думал что кто нить прочитает.

 
Kaverella_De_Vine Дата: Среда, 19 Янв 2011, 4:25 AM | Сообщение # 5
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SeaR)
кстати насчёт орфографии, писал в час ночи, с дикой температурой

;)В таком случае, текст можно было выложить после выздоровления и минимальной правки. Вроде бы не родному брату показываете :D Если хотите чтобы вас читали, уважайте своих читателей))))


Хорошее настроение передается половым путем
 
Lanser Дата: Четверг, 20 Янв 2011, 1:41 AM | Сообщение # 6
Сумеречный
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 427
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скаже честно... мне непонравилось... Пробежал глазами по тексту, увидил про боевого мага с 300 летним стажем, вспомнил старушку Клару Хюммель, перекрестился, прочел как этот маг ввбирает оружие не проверив балансировку, нистепень заточки клинка, перекрестился ещё раз.... Ниче интересного....

З. Ы лансер вернулся, бойтесь меня


Вы действительно так считаете? Опасное мнение.
 
Shapic Дата: Четверг, 20 Янв 2011, 2:23 AM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaverella_De_Vine, не, потом посмотришь... и не решишься выложить :D

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Alex_Vor Дата: Пятница, 28 Янв 2011, 11:28 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SeaR)
спасибо ребят)) даже не думал что кто нить прочитает.
:D
Здесь не только прочитают, но и объяснят, где раки живут, и почему их с пивом употребляют. Но скажу честно, рассказ - не интересно читать. :(


Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Первый текст (пишу что-то такое первый раз в жизни, прошу оценить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: