Воскресенье, 19 Май 2024, 6:42 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Неравный брак (Будет ли он долг и счастлив?)
Неравный брак
Допускаете ли Вы возможность неравного брака?
1. Да, если она будет намного моложе [ 4 ] [14.81%]
2. Да, если он будет намного моложе [ 0 ] [0.00%]
3. Да, если он будет весьма обеспечен [ 2 ] [7.41%]
4. Да, если она будет весьма обеспечена [ 0 ] [0.00%]
5. Да, если есть родство душ [ 14 ] [51.85%]
6. Да, если родные не возражают, а друзья понимают [ 1 ] [3.70%]
7. Да, если муж и жена разнополые [ 7 ] [25.93%]
8. Что вы, что вы... это же неприлично, некошерно и ваще нельзя! [ 0 ] [0.00%]
9. Аааа!.. педофилы, геронтофилы, альфонсы, содержанки!.. Взвод, пли! [ 5 ] [18.52%]
10. А нам пофиг - мы счастливы! [ 7 ] [25.93%]
Всего ответов: 27
nastycatinbox Дата: Пятница, 10 Дек 2010, 12:49 PM | Сообщение # 1
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот такая вот темка, навеянная тем, что видишь вокруг.
Что касается брака - пофиг, гражданский ли он, законный ли - со штемпселем районного ЗАГСа, освящен ли в храме какой-либо конфессии: суть от этого не меняется...
ЗЫ. Допустимо несколько ответов


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Pumeyshiy Дата: Пятница, 10 Дек 2010, 1:12 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Только разнополый брак. Возраст не так важен. Хотя на мой взгляд разница в 35-40 лет это перебор. С разницей в 15-20 лет знаю несколько семей. Во всех жена младше. Для мужчин 2-й - 3-й брак. Живут нормально. Сам женат на одногодке, поэтому личного опыта нет.

«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
nestinna Дата: Пятница, 10 Дек 2010, 1:13 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Неравные браки они бывают разные...
Чаще всего, когда муж намного старше и успешнее жены. Такие браки хороши для мужчины и не очень комфортны для женщины, хотя все зависит от разницы в возрасте... и количества детей в браке.
С браками где жена старше мужа, все намного сложнее, и они чаще всего заканчиваются разводом...
Ну, про браки с разностью в материальном положении, говорить, я так думаю не будем? Там все ясно...

Я вижу перед собой все эти варианты, и не осуждаю ни один из них... все они имеют право на существование.


Страус - ПОШЕЛ !
Ноги, крылья... Главное - хвост !
Реклама в Яндекс и Google
 
Plamya Дата: Пятница, 10 Дек 2010, 2:02 PM | Сообщение # 4
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Выбрала вариант 7.
Частные случаи бывают разные. И я видела примеры счастливых браков с разницей в возрсте 15-30 лет.
причем одна очень гармоничная пара - особенно красочный пример. Ей 51, ему - 28. Женаты 10 лет, воспитывают двоих детей (мальчик 16 лет - ее сын от первого брака, а дочь - уже их, 9 лет).
она была его учительницей в школе, и поженились они через год после выпускного. О своих отношениях объявили сразу после школы. и ей пришлось искать другую работу. Конечно, первые года три на парочку пальцем показывали, мама парня невестку ненавидела, пока внучку не увидела... Много всего было. Но они вполне счастливы, и дама выглядит не на свой возраст, и мч вполне самостоятелен, зарабтывает хорошо...
Короче, при любой разнце в возрсте люди могут быть счастливы или несчастны, все индивидуально




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 10 Дек 2010, 3:18 PM | Сообщение # 5
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В нашей семье браки, неравные по возрасту (вторые-третьи) были правилом в четырех поколениях
Первые два поколения я, естественно, не застал - а вот долгую и счастливую (надеюсь!) жизнь родителей наблюдал...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Хихо Дата: Пятница, 10 Дек 2010, 3:44 PM | Сообщение # 6
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Настикэт, что-то вы всё о браках, да о браках темки толкаете в массы :D
выбрала, а какой не скажу! :p


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Кщерь Дата: Пятница, 10 Дек 2010, 3:50 PM | Сообщение # 7
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Подруга мамы на 20 лет старше мужа, очень красивая женщина, интересная, живут в согласии...
 
Хихо Дата: Пятница, 10 Дек 2010, 4:22 PM | Сообщение # 8
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сестра моего мужа живет уже 8 лет с мужиком, который ровесни её отцу. Он в разводе давно, но на ней жениться явно не собирается, так, гражданствуют-сожительствуют. Детей нет, а она, бедняга, так хочет. Девчонке 30 лет, свои лучшие годы потратила на этого "педофила", хрыча старого! >:) Ну и что, что он начальник УгРоз по Смоленской области!!! >(

*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Торстэин Дата: Пятница, 10 Дек 2010, 4:49 PM | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я не имею опыта в таких делах, ибо до женитьбы мне далеко. Но скажу, что я выбрал 9 вариант, так как не приемлю неравенства вообще. Если супруг больше зарабатывает и этим давит на супругу, то это нехорошо. Если разница в возрасте большая и жена попрекает этим мужа, то это тоже не есть гуд, ибо есть люди которые в 15 повидали и знают больше чем старые хрычи (не в обиду). Но как говорила Plamya, всё зависит от индивидуальности.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 10 Дек 2010, 5:46 PM | Сообщение # 10
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хихо, последний мой тесть (славный парень!) был старше меня на пару лет, теща - на шесть моложе
и мы все еще хорошие друзья...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Plamya Дата: Пятница, 10 Дек 2010, 5:56 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 12 Дек 2010, 1:58 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Торстэин)
Если супруг больше зарабатывает и этим давит на супругу, то это нехорошо. Если разница в возрасте большая и жена попрекает этим мужа, то это тоже не есть гуд,

В том и дело, что если "попрекает" или "давит". Неравенство - в головах и взаимоотношениях. Было время, когда я вообще не работала, и ни разу это не становилось для моего мужа поводом, чтобы на меня "давить". Теперь так сложилось, что я зарабатываю значительно больше, чем он - и тоже никаких проблем с этим не возникает. Мы семья.
Аналогичная ситуация с разницей в возрасте. Мне известны случаи, когда муж старше жены на 1-2 года (считай, ровесники), но постоянно тычет ей в лицо, что она, мол, не доросла с ним спорить, вот доживет до его лет...




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
ryback Дата: Воскресенье, 12 Дек 2010, 1:36 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
но постоянно тычет ей в лицо, что она, мол, не доросла с ним спорить, вот доживет до его лет...

Мой товарищ моложе своей жены на пять лет, но частенько обзывает ее малолеткой :D
А вообще-то я мало видел счастливых пар с большой разницей в возрасте. Более распространенный вариант, когда старший партнер обеспечивает младшего различными материальными благами, а младший за это дарит старшему свою благосклонность. :)
 
deine-Liebe Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 0:05 AM | Сообщение # 13
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
что за опрос странный. уже три раза голосовала, один раз сообщение оставила - и каждый раз все пропадает.
итак, повторю. Считаю, что каждый выбирает по себе, какую иметь семью. Я не смогла бы быть с мужчиной старше меня.


"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
ПДН Дата: Вторник, 14 Дек 2010, 7:36 PM | Сообщение # 14
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Редко такое бывает, чтобы неравный брак был ДОЛГИМ и СЧАСАТЛИВЫМ. Но бывает. Обычно, через пару лет выясняется, что слишком мало общих точек соприкосновения. По крайне мере, у меня так вышло. :(
 
Меламори Дата: Среда, 15 Дек 2010, 2:43 AM | Сообщение # 15
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нда, я не выражаю общественное мнение, каждый должен решать и понимать сам, но! Вероятность того, что неравный брак (в плане возраста, в плане финансового положения, в плане умственного развития) будет несчастливым, есть. И она достаточно высока, чтобы все очень-очень-очень хорошо обдумать перед подачей заявления в ЗАГС, или хотя бы просто не торопиться. Хотя множество равных (классических) браков несчастливо по другим причинам, в основном, как раз, потому что никто не думает вообще никак, не то, что очень-очень хорошо.
Была у меня мааленькая вероятность еще в детском (16 лет) возрасте связать свою жизнь (я вообще девушка впечатлительная была) с молодым человеком эээ... не слишком интеллигентным. Прямо таки сказать - гопником :D
Вспомню - вздрогну. Благодарю Высшие Силы за то, что они не позволили мне этого сделать. Хотя тогда разрыв был такооой трагедией.
 
Glorin Дата: Среда, 15 Дек 2010, 3:22 AM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Glorin - Среда, 15 Дек 2010, 11:34 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Счастье любого брака стремится к нулю. Самый счастливый брак - абсолютный ноль. Неравный брак - просто неравный ноль. Только дети начинают новый отсчет.

Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
deine-Liebe Дата: Среда, 15 Дек 2010, 7:36 PM | Сообщение # 17
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Glorin, экой вы оптимист)

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
Mandragora Дата: Пятница, 24 Дек 2010, 0:43 AM | Сообщение # 18
ОПАСНАЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не важно какая разница в возрасте,не важно,что говорят и шепчутся знакомые и соседи,главное что в таком браке присутствует комфорт,понимание,родство душ,и это самое важное

 
OlegVeter Дата: Пятница, 24 Дек 2010, 0:50 AM | Сообщение # 19
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Mandragora, раскажите о понимании ,комфорте и родстве душ Наде Бабкиной :)

 
Mandragora Дата: Пятница, 24 Дек 2010, 0:55 AM | Сообщение # 20
ОПАСНАЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, ну это исключение,хотя...все может быть

 
Mandragora Дата: Пятница, 24 Дек 2010, 1:02 AM | Сообщение # 21
ОПАСНАЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Неравный брак: она моложе его на 95 лет!


Тут по любому Бабкину переплюнули в 3 раза :D :D :D


 
OlegVeter Дата: Пятница, 24 Дек 2010, 1:03 AM | Сообщение # 22
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Mandragora, Исключение это Николаенко и то под большим вопросом, ;)

 
Mandragora Дата: Пятница, 24 Дек 2010, 1:05 AM | Сообщение # 23
ОПАСНАЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, смотря что именно подразумевается под неравностью ....

 
OlegVeter Дата: Пятница, 24 Дек 2010, 1:08 AM | Сообщение # 24
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Mandragora, Ну тут и возраст и соц. статус

 
Mandragora Дата: Пятница, 24 Дек 2010, 1:13 AM | Сообщение # 25
ОПАСНАЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Исключение это Николаенко и то под большим вопросом,

Quote (OlegVeter)
Ну тут и возраст и соц. статус

Да.тут и то и другое :D Отхапала себе украиночка :D :D :D


 
OlegVeter Дата: Пятница, 24 Дек 2010, 1:28 AM | Сообщение # 26
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Mandragora, Вы наверно знакомы с этим
Человеком,на днях смотрел интервью,с ним ,так вот когда он во второй раз женился,на свадьбе напротив него сидели две девочки,лет по 16-18, которые косились на "молодых" и хихикали т,ак как разница между -составляла 12 лет,так вот одна из этих "девочек"в последствии стала
Быстрякова


 
Эль Дата: Суббота, 25 Дек 2010, 6:01 PM | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если большинство не неравных браков во многих случаях, скажем так, не слишком уж удачны, то что говорить о самих неравных браках.
Хотя скорее всего все очень индивидуально и если кого-то это устраивает то, почему бы и нет.


sapere aude...
 
Viki Дата: Четверг, 06 Янв 2011, 4:42 PM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
п.5. Возраст не помеха любящим людям. Моя подруга старше своего мужа на 13 лет, и зачастую кажется, что это он старше ее. Настоящий мужчина в суждениях, поступках и в быту. Вот когда мужчина явно глупее женщины, но они остаются вместе в силу страсти, влюбленности и розовых очков, вот это гораздо грустнее. Потому как страсть и влюбленность проходит, розовые очки теряются, а глупусть остается, которая с каждым днем раздражает все больше и больше. Итог ясен. Я так в 18 лет замуж выскочила, в 20 развелась))))). Думала, любовь спасет мир. Как бы не так.
А неудачных браков много и среди равных. Поэтому, мне кажется, рассуждать на эту тему бесполезно, единого решения все равно нет.


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Неравный брак (Будет ли он долг и счастлив?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: