Воскресенье, 19 Май 2024, 5:35 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » В лабиринте ночи. (Вампирский роман! Очень нужны коментарии.)
В лабиринте ночи.
Chicago Дата: Воскресенье, 29 Авг 2010, 10:28 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Chicago - Воскресенье, 29 Авг 2010, 10:36 AM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пожалуйста, укажите на логические нестыковки, шероховатости, которые режут слух и т.д. Буду рада любым коментария!

Название: Осиновый кол милосердия. Книга 1. Дар любви

Жанр: Мистика, любовный роман

Аннотация: Что делать, если все близкие люди умирают? Жизнь теряет смысл. И лишь месть заставляет жить дальше.
Кристине Ковтун предстоит найти убийцу родителей и выяснить, что за дар дан вампиру, если он полюбит смертную девушку.

ГЛАВА 1

Словно пена в воде,
жизнь мгновенна и хрупка…

Яманоэ Окура

Кошмар, который я не смогу забыть никогда, начался с того злополучного дня, когда в новогоднюю ночь мы с братом вернулись из Сэнтинела, а нас никто не встретил. Нет, этого не может быть! Мама всегда встречала нас в аэропорту. Я набрала ее номер, но мужской голос сообщил: «Абонент временно недоступен». Я понимаю, могла сесть батарейка, поэтому набрала номер папы. Гудки, гудки… Что такое? Возьми же трубку! Попытка дозвониться на домашний номер тоже не удалась. Все те же знакомые гудки, рвущие душу на части.

Антон казался не менее удивленным, словно пропажа родителей в новогоднюю ночь была в порядке вещей. Прождав попусту некоторое время, мы на свой страх и риск взяли такси и отправились домой. Антон подшучивал надо мной пока автомобиль пробирался сквозь сплетение московских улиц к нашему дому, потому что я как всегда накручивала себя. Когда мы вошли в квартиру, я споткнулась о что-то твердое, и тут же услышала характерный звук бьющегося стекла. Угораздило же.

Брат зажег свет. Ничего особенного – коробка с новогодними игрушками, мишурой и гирляндами. Но что она делает в коридоре? Часы вот-вот пробьют двенадцать, и наступит новый две тысяча десятый год...
- Мама, папа, вы дома? – закричала я, сбрасывая сапоги и куртку.

Тихо, как в гробу.

Я настороженно заглянула в комнату родителей и увидела их лежащими на полу. Мама лежала, скорчившись и сжавшись, точно пытаясь спрятаться, провалиться сквозь паркет. Папа же лежал неподалеку… Грудь сдавило чувство тоски и абсолютного одиночества, я закричала, еще и еще. Руки дрожали с каждым криком. А потом упала на колени перед мамой, стала трясти ее, пытаясь привести в чувства, но она не реагировала. Антон прибежал на крик и, кинув: «О, черт!», наклонился над папой.
- Скорая? Пушкина, 15, квартира 43… - услышала голос брата.
Я обняла маму, прижала к груди в последний раз и заплакала. Потом меня обхватили сильные руки брата.
- Почему именно они? – кричала я в истерике, грозно сжимая кулаки.
Он с трудом оттащил меня от бездыханного тела и обнял. Я прижалась к нему, рыдая и трясясь, затем вырвалась и кинулась к папе. Антон пытался оттащить меня, но я отбивалась от его рук, желая лишь одного – остаться с ними… Приехала скорая, милиция. Милиционеры осмотрели дом, опросили нас, сиседей, заставили проверить вещи, все ли на месте. Вроде бы все было как обычно: картины на стенах, шкатулка с драгоценностями в секретере, деньги там же. Мне хотелось лишь одного – чтобы все ушли, оставили меня в покое. А больше всего хотелось, чтобы мама и папа были сейчас со мной, чтобы они были счастливы как в свою двадцатую годовщину.

В день похорон пошел сильный снег с градом. Небо скорбело вместе с нами. Даже Антон не смог сдержать мужских слез, которые я впервые увидела на его глазах. Я неотрывно смотрела на гору земли и старалась унять внутренний страх, который заставлял чувствовать меня одинокой. Все краски померкли, остались только черно-белые тона. Но увидев, сколько людей пришло проститься с родителями, поняла, что я не одна, что есть еще люди, готовые подставить дружеское плечо. Друзья семьи Ерофеевы (они нам очень помогли с похоронами. Взяли все хлопоты на себя), Пончиковы – соседи по лестничной клетке, папин начальник Градов Вениамин Григорьевич с женой и даже пенсионерки-сплетницы из нашего подъезда. Они-то не пропускали ни одного мероприятия, даже такого горького. Будет о чем завтра посплетничать: «А вы слышали, Валька и Ванька Ковтуны умерли…» Тьфу… Ни сколько
уважения.

Валя и Ваня...

Они так любили друг друга. А теперь вместе навеки.

Как я теперь без них?

Семья Анитовых прилетела первым рейсом из Владивостока и успела как раз к тому моменту, как первый гроб стали погружать в яму. Тетя Даша (единственная сестра мамы) подошла ко мне и выразила свои соболезнования. Никогда еще не видела ее такой подавленной. Красные глаза выдавали бессонную ночь, хотя она пыталась скрыть это очками. Они с мамой не ладили, хотя очень любили друг друга. Я это всегда знала. Светка, ее дочь, плакала, глядя на то, как яму засыпают землей. Я жалела лишь об одном, что дядюшка Билл не сумел прилететь, проститься с единственным братом.

Два дня после похорон не выходила из дома. Старалась осмыслить, что произошло, решить как жить дальше. Оставаться одной не хотелось, поэтому большую часть времени проводила за беседами с братом, а ночью залазила к нему под одеяло, как в детстве и обнимала вместо плюшевого мишки. Я старалась отбросить страдания и вернуться в мир иначе меня могли уволить, чего нельзя было допустить, поскольку остались еще неоплаченные кредиты и долги родителей. Я должна быть сильной. Не позволю себе сломать свою жизнь, она продолжается, и я могу наслаждаться маленькими радостями, которые помогают жить дальше.

Через неделю мне стали сниться кошмарные сны. Вокруг темнота и тишина. Пытаюсь хоть что-то понять, но мне это не дано. Загорается свет. Вокруг люди, много людей... И вдруг боль пронзает все тело, будто обдав кипятком. Я вижу себя на полу. Пытаюсь подняться… У меня получается. Сажусь на колени… Боль, сколько боли… Слезы медленно скатываются по щекам, оставляя красные дорожки... Очень больно…

Все резко оборвалось, и я проснулась с ужасным криком. Дрожа всем телом, попыталась забыться. Антон обнял меня и стал успокаивать, провел рукой по волосам, а я как запуганный котенок прижалась к нему, стараясь выйти из удрученного состояния.

Неделя за неделей тянулись дни… Месяц-другой...

Как-то мне в руки попала свежая газета. Взгляд остановился на заголовке: «В загадочном деле об убийстве супругов-химиков появились новые обстоятельства». Старые раны, которые постепенно стали затягиваться, снова разбередились. Меня раздражал тот факт, что милиция не может найти убийцу. Развернула газету, прочла статью. Каково же было удивление, когда узнала, что некий мужчина в день преступления видел выпрыгивающего из окна первого этажа парня.

«…незнакомец выпрыгнул из окна пятого этажа и испарился…» - вряд ли этот мужчина был в трезвом уме, ему могло почудиться, что он кого-то видел. Что же теперь вспоминать. Родителей не вернуть. Я больше не могла жить в доме, где все напоминало о случившемся, читать газеты, которые то и дело бросались громкими заголовками. Следствие зашло в тупик, и я приняла нелегкое решение – поехать к дяде в штаты, пожить у него какое-то время.
Решение было спонтанным, поэтому я не предупредила Билла о приезде. Подумала, что смогу найти дорогу до его дома без посторонней помощи, ведь не в первый раз еду к нему одна. С визой у меня было все в порядке, поэтому через неделю отправилась в аэропорт, прошла регистрацию и села в самолет до Уэйко. По прилету взяла такси до Сэнтинела. Дороже автобуса, но зато быстрее.

Скоро я увижу Билла. Он обнимет меня, крепко прижмет к груди и позволит просто молча выплакаться. Я расскажу ему о кошмарах, страхах и он поможет избавиться от них, как в детстве, когда посреди ночи я бежала к нему, рассказывала сны. А он говорил: «Закрывай глаза и думай о чем-то хорошем. Тогда страшные сны больше не придут». И я следовала его совету, закрывала глаза и представляла ангелов, которые парят в небесах. Больше кошмары не снились мне. Но все началось снова после смерти родителей. Но теперь не дядино «заклинание» не помогает. Я каждую ночь пытаюсь представить ангелочков, а вместо этого вижу темноту, пустоту, мрак…

Я толкнула дверь, но она не поддалась моему напору. Тогда я постучала. Потом еще и еще. Не помню, чтобы Билл когда-то закрывал дверь. И опять странное предчувствие. Дом Торнтонов стоял по правую сторону от дядиного. Эта семья была мне как родная. Думаю, они могут знать, где носит дядю в одиннадцать вечера.

Я вздохнула перед тем, как постучать в знакомую дверь, собралась с мыслями и ударила костяшками пальцев. На пороге возникла Кейт, с которой мы знакомы с детства, еще с самого моего первого приезда в Сэнтинел. Все те же белокурые длинные волосы, загорелая кожа и ровные белоснежные зубы при идеальном лице. Она пригласила меня войти.

- Привет, подружка, - улыбнулась я, перешагнув через порог.
- Кристинка! Какими судьбами в Сэнтинел? Присаживайся. Хочешь чего-нибудь выпить? Устала, наверное, с дороги, - Кейт крутилась вокруг меня, как юла.
- Спасибо, но я ненадолго. – Мне хотелось поскорее встретиться с Биллом и найти в его лице утешение. – Дяди нет дома, не знаешь, где он может быть?
Брови Кейт встретились у переносицы, и я поняла, что она хочет мне что-то сообщить.
- Так ты не знаешь? – удивилась она, усаживаясь на диван. – Присядь, красавица.
Я скинула с плеча сумку и устроилась в кожаном кресле, которое заскрипело под напором моего тела.
- Чего не знаю?
- Билл, он… - она на мгновение замолчала. – Он умер. Я думала, что вам сообщили.
- Что ты говоришь? – Я соскочила и возвысилась над подругой. – Если это шутка, то очень злая. Мало того, что я полгода назад похоронила родителей, так сейчас ты мне говоришь…

Я разрыдалась, как напуганный малыш и упала на колени, обхватив ноги подруги руками. Боль пронзила без того раненое сердце. Ладони Кейт гладили меня по голове. «Все будет хорошо, - приговаривала она. – Ты справишься».
Но я уже не верила, что все будет так, как она говорит. Мало мне смерти родителей? Жизнь забрала самых дорогих людей.
- Как это случилось? – спросила я, когда нашла силы успокоиться.
- В его машине нашли обгоревшее тело. На похороны пришли почти все жители. Твоего дядюшку любили и уважили многие, несмотря на то, что считали его немного странным.
- С чего это? – я поднялась и вытерла слезы.
- Ну… Поговаривают, он немного помешался.
- Это глупости, просто слухи. Я жила у него с двенадцатилетнего возраста и не замечала никаких помешательств, - я поспешила сохранить добрую память о нем. Подруга не ответила, а лишь недоверчиво вскинула брови.
- Можешь переночевать у меня, а завтра я свожу тебя к его могилке и поменяем замок на двери. А сейчас раздевайся, я приготовлю тебе комнату для гостей.
Утром Кейт, как и обещала, отвела меня на могилку. Надгробная гранитная плита с дядиным именем располагалась в центре кладбища. Возле нее лежали свежие желтые розы и гвоздики.
- Ну, здравствуй дядя, - я наклонилась и положила четыре белые лилии. Я упала на колени и разрыдалась. – За что мне все это? Я так хотела поделиться с тобой переживаниями, а тебя тоже нет со мной. Не справедливо…
Смерть дяди свалилась на меня нежданно-негаданно. Единственный человек, который мог помочь мне избавиться от страшных воспоминаний, тоже мертв, но я не буду горевать. Нужно учиться держать себя в руках и не давать эмоциям завладеть разумом. Я должна измениться. Придет тот день, когда я сумею найти убийц родителей и Билла и отплатить им той же монетой.
- Я обещаю тебе, Билл, я найду того подонка, который сделал это с тобой…и родителями. Я отомщу, чего бы мне это не стоило.

Техасский городок Сэнтинел поразил меня своей особенной красотой и тихим очарованием еще в детстве. Вечнозеленые деревья и газоны, бесконечные ряды ветряков, маленькие весело раскрашенные домики… А закаты?! Закаты в бескрайней, ровной как стол прерии, когда солнце словно тонет в зыбком розовом мареве. Таких нигде больше не встретишь - даже в России!

Здесь есть все, что необходимо: магазин в центре, где можно купить все что угодно начиная от подгузников и кончая техникой, фельдшерский пункт рядом с офисом шерифа. Даже церковь есть, только она почти все время закрыта. В конце города неплохая заправка, которую держит местный богатей. По городу даже ходит автобус. Такси, конечно, нет, оно и ни к чему – у всех есть старенькие авто или грузовики, но можно заказать машину из соседнего города Уэйко, если нужно срочно отъехать по делам.

Есть кое-что необычное в Сэнтинеле. Это загадочный особняк на окраине города у озера. Каждый раз мной овладевает безумное желание войти внутрь и познакомиться с этим домом поближе. Шериф говорит, что в нем никто не живет, но иногда, прогуливаясь вечерами по маленькой рощице, которая носит здесь громкое название «лес», я вижу тусклый мерцающий свет в окнах. И тогда мне становится ужасно любопытно: что будет, если я возьму и зайду на огонек?...

В России принято думать, что в таких городках, с населением всего-то в пятьсот сорок три человека, живут одни мизантропы и отшельники, ненавидящие весь окружающий мир, особенно приезжих. Вовсе нет! Городок принял меня как родную. Хотя, возможно, это потому, что я с детства каждое лето приезжала сюда. Милые соседи в первый же день кинулись в гости с домашними пирогами и свежей вырезкой, когда узнали, что у дома Билла Ковтуна появилась новая хозяйка. А на следующий день пришли их соседи. Шериф лично навестил меня, когда узнал, что я остаюсь жить в этом чудесном городишке, опробовал русскую кухню – борщ и пельмени. Он остался в восторге, пожелав мне всех благ в Сэнтинеле. Знакомиться пришли даже те, кого я не ожидала увидеть – хозяин магазинчика – Скотт, фельдшер Том, и даже супруга мэра – Фелисия. В общем, перезнакомилась со всем городком, получила вполне порядочных соседей, короче – все то, что помогло забыть пережитый кошмар. Теперь почти не вспоминаю ни о Москве, ни о той жизни, что была у меня прежде. Только одно напоминает о далекой России – сны. Кошмары, которые преследуют меня уже год. Ночь – это мое наказание. Не знаю, чем я заслужила его, но я несу этот крест каждый раз, стоит лишь закрыть глаза. Липкие щупальца невероятного нечеловеческого ужаса охватывают меня и я куда-то бегу, стерев ноги до крови, кричу и падаю в бездну и перед тем как потерять сознание, шепчу: «Вампир, вампир, вампир…». А потом просыпаюсь в холодном поту, включаю свет и вижу вокруг любимые дядины вещи, темные обои в спальне и множество навесных полок, заставленных различным хламом – статуэтками, книгами, бумагами...

В городе я освоилась быстро. Благодаря семье подруги Кейт сразу устроилась на работу в их бар «У Торнтона». Мистер Стивен дал мне должность бармена и небольшой заработок, которого мне вполне хватало. Добрейшей души человек был, который очень любил детей и жену. Он всегда улыбался, напевал веселую песенку, постоянно одну и ту же. Его жена Сьюзан работала вместе с ним, принимала заказы от посетителей и успевала быть вторым помощником престарелому мужу. Это была самая восхитительная картина счастливой семейной жизни. Пример для подражания, который останется со мной до конца моих дней. К сожалению, полгода назад Стивен скончался от сердечного приступа и бар перешел к его сыну Дуайту. Дуайт совсем расклеился после кончины отца, но сумел взять себя в руки ради семейного дела, в которое Стивен вложил душу.

Теперь у меня новый босс. Он очень похож на отца – те же преданные делу глаза и добродушная улыбка. Ему тридцать два, но его старит легкая небритость, добавляя еще пару-тройку лет. Он постоянно в баре – то занимается товаром, то разгружает грузовик, то сидит в подсобке с документами и накладными. Хоть бы нашел себе помощника. Дуайт невысок ростом, широкоплеч и слегка полноват, хотя, я бы не сказала, что он толстый. Просто в меру упитанный и мощный. Не раз видела, как он разгружает грузовик без любимой клетчатой рубашки. Он просто гора мяса, но не жира. Грубо очерченные губы, карие глаза, острый нос и скулы настоящего техасского паренька. С недавних пор я стала замечать его небольшие недостатки, но, несмотря на это, он девочкам нравится. Как-то я зашла в подсобку и увидела, как он разговаривает с фотографией. Немного странновато выглядит для тридцати двухлетнего мужика.

- Девочка моя, я тебя так люблю, - шептал он.
- Дуайт?
- Кристина? – он соскочил с кресла и спрятал карточку за спину. – Это не то, что ты подумала…
- А что я могла подумать? Это не мое дело. – Я решила не вмешиваться в личную жизнь шефа.
- Нет, позволь объяснить, чтобы ты не считала меня шизиком. Это моя любимая девушка, - он протянул фото. – Она погибла четыре года назад под колесами автомобиля. С тех пор я разговариваю с ее фотографией, представляю, что она рядом. Так мне легче. Чувствовать ее присутствие просто необходимо. До сих пор не могу простить себе того, что не сумел спасти ее.
- Не вини себя. Ты же не супермен. Жизнь иногда преподносит нам тяжелые испытания, но мы должны пройти их с гордо поднятой головой. – Я вспомнила маму и папу. – Близкие люди так просто не покидают нашу жизнь. Они всегда рядом и помогают в трудную минуту. Я тебя понимаю. – Я похлопала Дуайта по плечу. Теперь я знаю его тайну. Все мы чудики, только у каждого своя странность. Кто-то ищет утешения в разговорах с фото, а кто-то в мести.
Сегодня в баре «У Торнтона» народу почти не было, не считая влюбленную парочку за пятым столиком и четверых постоянных посетителей. Я всегда запоминаю все лица, что мелькают в баре. Такая уж особенность у памяти – запоминать картинки и лица без особого напряга. Иногда это помогает, но в основном раздражает. Кажется, что всех людей знаю лично. Это немного пугает.

Когда в бар вошла незнакомка, я переключила на нее внимание. Не часто встретишь нового посетителя. Я бросила на нее восхищенный взгляд. Она грациозно прошла вдоль столиков походкой фотомодели, тряхнула светлой кудрявой шевелюрой и подошла прямо ко мне. Короткое обтягивающее платье изумрудного цвета нисколько не сковывало ее движений, а длинные ноги и изящество выдавали предрасположенность к модельному бизнесу. Я всегда мечтала иметь такие же ноги. Но куда мне со своими метр шестьдесят три? Совсем не идеал: маленькая, щупленькая с забавными ямочками на щеках, делающими меня похожей на ребенка, и длинными волосами, собранными в хвост. Со своими огромными синими глазами я, скорее всего, походила на куклу, одну из тех, что была у меня в детстве. На таких, как я парни не смотрят. Им подавай шикарных красоток с пышной грудью и накладными ресницами, типо той, что зашла в бар. На меня, порой, смотрят как на малолетку, в некоторых местах даже просят показать паспорт и удивляются, узнав, что мне двадцать два, а не восемнадцать.

- Курить можно? – дерзко спросила модель, ожидая ответа. Дождавшись моего кивка, она плавно достала из сумочки пачку с зажигалкой и пластично вынула тонкую длинную сигарету. – Надеюсь, ты не против, если я немного подымлю на тебя!

Я опять кивнула, изобразив натянутую улыбку, а потом все-таки решила направить Кудряшку Сью на путь истинный.

- Давно курите? – не побоялась вмешаться я, позабыв на время про этикет, ведь в таком месте, где все друг друга знают, приличия, порой, стирались.
- Года два как бросила, но сегодня начала вновь.
- Должно быть что-то случилось, - парировала я.
- Да, бросил один… - она замолчала, словно боясь выдать экс-бойфренда.
- А разве он стоит того, чтобы начинать курить?
- А по-другому никак, - ухмыльнулась она и чиркнула зажигалкой. Сигаретный ментоловый дым защекотал ноздри. – Вот скажи мне, тебя когда-нибудь покидали близкие, родные, самые любимые люди?

В памяти снова всплыли кусочки страшного пазла, который я каждую ночь складывала с кошмарах.

- Да, - хмуро отозвалась я.
- Тогда ты как никто другой должна знать, что чувствует человек в такие моменты.
- Я знаю, – подтвердила я. Как же не знать. Я все прекрасно помнила и по-прежнему хотела отомстить.
- Налей-ка мне виски, - незнакомка потушила сигарету о пепельницу и слегка улыбнулась.
Я сняла с полки четырехгранную бутыль из белого стекла, достала стакан и наполнила его коричневой жидкостью, бросив три кубика льда.
Это уже закономерность, которую я отследила – брошенная девушка всегда налегает на виски или водку, ну а я стараюсь поддержать в трудную минуту: иногда советом, а иногда просто выслушать. Бывает, за это они оставляют хорошие чаевые, которые мне необходимы.
- Он просто козел! – девушка ловко опустошила бокал и поставила на стойку, тряхнув головой. Забавные светлые кудряшки упали ей на лицо. Наверное, она все-таки решила выговориться. – Повтори-ка!

Пока я наполняла бокал, она продолжала говорить:

- В наше время порядочный мужчина большая редкость! Тем более в этом забытом Богом городишке. Все хорошие уже разобраны, а те, что остались, либо пьяницы, либо малолетки! Выбор не велик! - Девушка облокотилась на стойку.
- Да уж, - вздохнула я.
- Ты хорошая девчонка, поэтому я открою тебе тайну, - Кудряшка Сью поманила пальцем, и я наклонилась к ней. – Знаешь кто самые лучшие любовники в нашем городе?
Я напряглась. Не очень-то хотелось выслушивать сплетни, но ее уже было не остановить, поэтому я приготовилась слушать о любовниках, их достоинствах и размерах их достоинств.
- Вампиры. Лучшие любовники – это вампиры, – прошептала Кудряшка Сью. Странно, а с виду она вполне нормальная. – Я встречалась с вампиром. Секс был просто нереальный. Он опоил меня своей кровью, чтобы всегда и везде найти. Свою кровь они чуют за несколько тысяч верст. Где угодно. Одной капли достаточно, чтобы вампир стал твоим путеводителем на всю оставшуюся жизнь. От него не скрыться…
Я вздрогнула. Образ вампира-хищника засел глубоко в подсознание.
- Серьезно? – хмыкнула я, стараясь понять ее. – Вампиры живут среди нас?
- Серьезно! – девушка залпом выпила виски и заглянула мне в глаза. – Смотри!

Она опустила воротник кожаной куртки и провела пальцами по шее, где я заметила два маленьких шрама. И моя ухмылка тут же сменилась растерянностью.

«Как она позволила себя укусить? – думала я, рассматривая укус. – Отвратительно!»
- Вампиры живут среди нас. Но они ничем не отличаются от наших мужиков – такие же козлы. Он бросил меня. Видимо, я наскучила ему или нашел другую дурочку, готовую снабжать его кровью ради обалденного секса. Таких в наше время не мало.
- Боже! Как такое может быть? И ты не умерла? – Не знаю почему, но я поверила незнакомке. – Он тебя не убил?
- Как видишь, я жива! Проклятый кровосос! Он обещал сделать меня такой же, но сбежал! А ведь я любила его, – девушка развела руками. – Понимаешь, если он укусил, это еще не значит, что ты тоже станешь вампиром. Здесь все куда сложнее, чем в фильмах про Дракулу и прочую ересь.

Я почувствовала, как брови поползли на лоб, что заставило широко открыть глаза. Наверное, я походила на лесную сову: такая же белая и пушистая с огромными глазами. Но рассказ девушки был так мне интересен, что я слушала с превеликим любопытством.

- Чтобы стать вампиром, одним укусом не отделаться, - продолжала она. – Вампир должен выпить почти всю твою кровь, а потом дать свою. Только тогда можно стать такой, как он.
Стать вампиром по собственному желанию и вечность сосать человеческую кровь – это не что иное, как безрассудное самоуничтожение. Представить не могу, что может заставить человека пойти на такое. Разве что смерть. Да и то – это не выход. Разве можно себе такого желать? Видимо, можно. Передо мной стоял редчайший экземпляр – молодая, красивая, длинноногая успешная девушка. Куда катится мир! В этот момент меня окликнул Дуайт и я отошла. Он что-то говорил о партии товара, которая должна завтра прибыть, о накладных, документации и прочих очень важных вещах, на которые я не обратила никакого внимания, так как думала в тот момент совершенно о другом. Когда я вернулась за стойку, Кудряшки Сью с вампирским укусом, и след простыл. Жаль, столько еще хотела спросить про адских служителей Тьмы…если они на самом деле существуют. Почему тогда все молчат об их существовании?

Мои раздумья прервал длинноволосый шатен. Только что его не было, и вдруг вот он, стоит у стойки.

- Привет, Кристина! – Ярко-голубые глаза сияли каким-то мистическим светом в полутемном баре. Взгляд гипнотизировал и одновременно пугал и отталкивал. А кожа была такая бледная, словно мрамор. Кожаная куртка с закатанными рукавами, из-под которой виднелась черная майка, плотно прилегала к телу, а воротник торчал, как накрахмаленный. Густые брови, высокие скулы и поджатые губы делали из незнакомца опасного хищника, о которых часто пишут в любовных романах.
- Мы знакомы? - Колени задрожали, а сердце заколотилось как сумасшедшее, но я взяла себя в руки, сконцентрировалась и посмотрела прямо ему в глаза, покусывая нижнюю губу. Он смотрел прямо на меня, как на сладкое пирожное, посыпанное шоколадной крошкой. Волосы слегка завивались и падали на его плечи. А странные синие вкрапления в радужке поблескивали в темноте, словно бенгальские огоньки. Он подмигнул мне и попросил бокал «Кровавой Мэри», а потом швырнул зажатую указательным и средним пальцами стодолларовую купюру.

Я не могла успокоиться, дрожь не утихала. Не знаю даже, чем напугал меня этот незнакомец, но я чувствовала какое-то напряжение в его присутствии. Я отвернулась на секунду, а когда повернулась, он исчез. Больше в этот вечер подобных казусов не случалось.

Из бара я вышла около двенадцати и пошла в сторону леса. Невзирая на страх, ступила на темную тропинку, присыпанную землей. Каждую ночь я ходила этой тропой, что вела прямо к дому, но вдруг какая-то сила остановила меня. Я прислушалась. Пение сверчков и крики совы мешали вслушаться в ночную тишину. Но внезапно передо мной появился тот самый незнакомец, что заказал «Кровавую Мэри». Паника с каждым мигом нарастала в душе. Поджилки тряслись, а глаза становились все шире. Он взмахнул рукой, расправив пальцы, посмотрел мне в глаза так, что захотелось остаться.

- Ты помнишь меня, не правда ли? – спросил он, сверля меня взглядом. Нет, это даже не было вопросом, это было утверждение.
Я замерла на мгновение. Память вернулась в считанные секунды, словно это было только вчера. Москва, моя спальня, синие всплески в глазах незнакомца… Я все вспомнила! Вплоть до вкуса вампирской крови… Закашлялась и машинально утерлась рукой.

Бросилась наутек, прямо в гущу леса. Черт меня дернул бежать туда. Прямо как в дешевом ужастике, когда девушка в доме всегда мчится наверх. Сколько раз смеялась над этим, а теперь сама поступаю точно также. Но от вампира убежать невозможно. Он возник передо мной как стена, в которую я тут же влепилась.

- Что тебе нужно от меня? – я потерла лоб и истерично стала кричать, чувствуя безысходность положения.
Истерика сменилась тупым молчанием. Он схватил меня за волосы и наклонил голову в сторону. Клыки вонзились в шею, но я не ощутила, ни боли, ни страха. Я сама позволила укусить себя. Это было как вспышка, словно разум отключился, и мне стало наплевать на все. Но когда уже мысленно попрощалась с жизнью, вампир оттолкнул меня с такой силой, что я еле удержалась на ногах.
- Убирайся отсюда! – зашипел он, пытаясь сдержать дрожь. – Беги!

Я вздрогнула и побежала к бару, не задумываясь, почему он так отреагировал. Оказавшись на парковке, оперлась спиной на одну из машин и сползла вниз, обдумывая дальнейшие действия. Только потом заметила, что футболка залита кровью. В бар возвращаться было нельзя, поэтому переждала на парковке какое-то время, а потом решила идти домой.
К дому было два пути – напрямую через лес или по дороге, где ходит автобус. Выбрала лес, несмотря на страх. Так быстрее. Я брела по темной тропинке, норовя сложить в голове мозаику из кусков, что беспорядочно кружились в памяти.

Черт, больно-то как. Я сорвала фартук и прижала к шее.

В воздухе витала ночная прохлада. Обняла себя за плечи, стараясь согреться, и пошла быстрее. Только бы подальше от этого места. Ночные шорохи вызывали не только страх, но и панику. Не хотелось еще раз встретиться с вампиром. Столько раз ходила этой тропой, но еще никогда не было так страшно.

Услышав странный звук, я остановилась и огляделась. Что это? Похоже на стон. Медленно подкралась к месту, откуда исходил звук, и когда уже была готова ворваться в зеленую толщу кустов, ужас одолел мною и вынудил замереть на мгновение. Но снова послышался шелест листвы и протяжный стон. Тогда я решилась и сделала шаг в темноту. И уже не было страха, а только волнение. Из кустов прямо на меня выскочила большая лохматая псина. Волна адреналина прошла по телу. Я вскрикнула и отскочила.

- Черт возьми! Зачем мне все это? – я хотела уйти, но что-то подсказывало, что кому-то нужна помощь. Не собака же стонала. Заглянула в кусты. Девушка лежала на траве свернувшись калачиком, как маленький испуганный котенок. Я попыталась нащупать пульс, но его не было. Я приподняла голову девушки – кудрявые длинные волосы упали с ее лица и коснулись земли.
- Это все из-за меня. Все из-за меня, - в панике шептала я. Первое, что пришло в голову – ее укусил вампир.
- Они жаждут крови… - с трудом выдохнула девушка и обмякла на моих руках.
- Держись, все будет хорошо! - лихорадочно достав из сумки мобильник, трясущимися руками я набрала 911. - Меня зовут Кристина Ковтун. Девушка умирает. Недалеко от бара Торнтона в Сэнтинеле, - голос дрожал. – Приезжайте скорее!

Когда приехала полиция, они оцепили все вокруг. Народ из бара повалил к месту преступления. Хотелось рассказать о вампире хотя бы Дуайту, который тоже был в толпе зевак, но не решилась.
- Как ее убили? – спросила я у шерифа Ренди Чарльстона после того, как он допросил меня. Я хотела проверить свои догадки.
- Извините, но я не могу разглашать информацию в интересах следствия! – бросил шериф и сел в полицейскую машину.

 
Kaverella_De_Vine Дата: Воскресенье, 29 Авг 2010, 4:04 PM | Сообщение # 2
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Chicago)
Кошмар, который я не смогу забыть никогда,

:( Может быть просто - никогда не забуду?
Quote (Chicago)
. Я понимаю, могла сесть батарейка,

>( понимаю (тире) могла сесть батарейка
Quote (Chicago)
Все те же знакомые гудки, рвущие душу на части.

:o Откуда такая паника в начале текста? Складывается впечатление, что родители пропадают не в первый раз)))
Quote (Chicago)
Антон казался не менее удивленным, словно пропажа родителей в новогоднюю ночь была в порядке вещей.

;) Первое - Антон только казался менее удивленным? Или же был удивлен меньше сестры?
;) Второе - Родители пока просто не доступны, то, что они пропали понятно только автору.
;) Третье - Такая паника подходит максимум подросткам 11-14 лет. По логике в начале должно появиться просто волнение.
Quote (Chicago)
Прождав попусту некоторое время, мы на свой страх и риск взяли такси и отправились домой

:p Почему страх и риск? Если они спокойно летают без родителей, то надо предполагать проезд в такси для них все равно что сходить в булоШную
Quote (Chicago)
Тихо, как в гробу.

:D Если взять с собой плеер, то в гробу может быть очень даже шумно... даже весело
Quote (Chicago)
Мама лежала, скорчившись и сжавшись, точно пытаясь спрятаться, провалиться сквозь паркет

:o ммм... ну и ее и скрючило... хотя я мало поняла как это должно выглядеть
Quote (Chicago)
Папа же лежал неподалеку…

:'( Было бы хорошо, если бы папа лежал без "же"
CRAZY А он просто лежал или его тоже как-то скрючило?
Quote (Chicago)
Антон прибежал на крик и, кинув: «О, черт!», наклонился над папой.
- Скорая? Пушкина, 15, квартира 43… - услышала голос брата.

BYE Сложилось впечатление, что он кричит это своему отцу
Quote (Chicago)
- Почему именно они? – кричала я в истерике, грозно сжимая кулаки.

%) Опять же, по логике, первым вопросом должен быть - Что произошло?!
Quote (Chicago)
Он с трудом оттащил меня от бездыханного тела и обнял. Я прижалась к нему, рыдая и трясясь, затем вырвалась и кинулась к папе. Антон пытался оттащить меня, но я отбивалась от его рук, желая лишь одного – остаться с ними… Приехала скорая, милиция. Милиционеры осмотрели дом, опросили нас, сиседей, заставили проверить вещи, все ли на месте. Вроде бы все было как обычно: картины на стенах, шкатулка с драгоценностями в секретере, деньги там же. Мне хотелось лишь одного – чтобы все ушли, оставили меня в покое. А больше всего хотелось, чтобы мама и папа были сейчас со мной, чтобы они были счастливы как в свою двадцатую годовщину.

>:) Весь этот абзац, что касается чувств и ощущений главгероини выглядят неправдоподобно
Quote (Chicago)
Я неотрывно смотрела на гору земли

PARDON На какую гору земли она смотрела... не понятно...
Quote (Chicago)
а ночью залазила к нему под одеяло, как в детстве и обнимала вместо плюшевого мишки.

Oops Вот здесь, настоятельно советую указать возраст героев! Хотя это стоило сделать и раньше.
Quote (Chicago)
Ни сколько
уважения.

>( "Никакого" наверное?
Quote (Chicago)
Красные глаза выдавали бессонную ночь, хотя она пыталась скрыть это очками

rolleyes За какими очками она пыталась это скрыть? Надеюсь что не за стерео-очками?)))) Укажите, что это были темные, солнцезащитные..


Хорошее настроение передается половым путем
 
Kaverella_De_Vine Дата: Воскресенье, 29 Авг 2010, 4:11 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Kaverella_De_Vine - Воскресенье, 29 Авг 2010, 4:18 PM
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Chicago)
Скоро я увижу Билла. Он обнимет меня, крепко прижмет к груди и позволит просто молча выплакаться. Я расскажу ему о кошмарах, страхах и он поможет избавиться от них, как в детстве, когда посреди ночи я бежала к нему, рассказывала сны. А он говорил: «Закрывай глаза и думай о чем-то хорошем. Тогда страшные сны больше не придут». И я следовала его совету, закрывала глаза и представляла ангелов, которые парят в небесах. Больше кошмары не снились мне. Но все началось снова после смерти родителей. Но теперь не дядино «заклинание» не помогает. Я каждую ночь пытаюсь представить ангелочков, а вместо этого вижу темноту, пустоту, мрак…

:o А я не поняла, это про дядю или про парня с которым главгероиня встречается?
Quote (Chicago)
устроилась в кожаном кресле, которое заскрипело под напором моего тела.

;) Под весом
Quote (Chicago)
– Если это шутка, то очень злая. Мало того, что я полгода назад похоронила родителей, так сейчас ты мне говоришь…

>:) Мое ИМХО кричит, как Станиславский - НЕ ВЕРЮ!
Короче, дальше я не осилила...
Ибо! Вампирские романы - это для экзальтированных девочек. Обилие клонов стоящих на полках в магазинах, вообще нагоняет на меня тоску...
У Вас тоже ничего нового ;) Если бы это был не вампирский роман, а лешайский например ( от слова леший) - был бы вам - респект!
Ваша основная проблема это не достоверность реакций Главной Героини, а именно на ее образе и ее переживаниях будет строится ваш Роман. Поработайте над ними... или в другом жанре.


Хорошее настроение передается половым путем
 
Chicago Дата: Понедельник, 30 Авг 2010, 1:09 PM | Сообщение # 4
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Откуда такая паника в начале текста?

потому что всегда встречали, а тут нет. Странно, да и предчувствие нехорошее.
Quote
Почему страх и риск?

потому что родители может где-то задержались, приедут, а никого нет)))
Quote
Весь этот абзац, что касается чувств и ощущений главгероини выглядят неправдоподобно

:'( А почему же?
Quote
На какую гору земли она смотрела... не понятно..

а я думала, понятно Какая еще куча земли на кладбище может быть? Которой будут закапывать могилу. А как же по другому написать, чтоб понятно стало? 0:)
Quote
Вот здесь, настоятельно советую указать возраст героев! Хотя это стоило сделать и раньше.

хорошо)
Quote
А я не поняла, это про дядю или про парня с которым главгероиня встречается?

про дядю же!!! :o
Quote
У Вас тоже ничего нового

Так а в начале никогда ничего нового не будет))) Вот дочитайте до 5-6 главы, тогда поймете, что есть нечто особенное, хотя, не читала ранее ни одной вампирской книги до конца. Может у кого-то такое уже встречалось, но я не слышала и в сериалах-фильмах не встречала.
Quote
лешайский например ( от слова леший) - был бы вам - респект!

А что, идея!!! :D А роман о любви ругару и человека или гули и человека?
Kaverella_De_Vine, спасибо за разбор. Буду рада, если и дальше глянете, хотя бы иногда по кусочку)))

plus plus plus plus

 
Kaverella_De_Vine Дата: Понедельник, 30 Авг 2010, 1:18 PM | Сообщение # 5
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Chicago)

потому что всегда встречали, а тут нет. Странно, да и предчувствие нехорошее.

Значит плохо описали вы предчувствия гг. Нужно указать, например, что ей снился сон в самолете и что то самое предчувствие дурного ее не покидало
Quote (Chicago)

потому что родители может где-то задержались, приедут, а никого нет)))

Значит объясните, что на риск разминуться мы взяли такси и бла-бла-бал...
Quote (Chicago)
:'( А почему же?

:D А вот это надо спросить у вас?
Quote (Chicago)
Вот дочитайте до 5-6 главы, тогда поймете,

Но дело, в том, что читатель просто может не осилить добраться до 5-6 главы))) И все ваши новаторские идеи вампирского романан канут в Лету )))
Quote (Chicago)
человека или гули и человека

0:) Было бы интересно читать, правда!


Хорошее настроение передается половым путем
 
Chicago Дата: Понедельник, 30 Авг 2010, 8:56 PM | Сообщение # 6
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Но дело, в том, что читатель просто может не осилить добраться до 5-6 главы)))

Но в начале никак не рассказать о том, что должно случиться после встречи героев!!! Или можно? В прологе???
 
Kaverella_De_Vine Дата: Понедельник, 30 Авг 2010, 9:29 PM | Сообщение # 7
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Но никто и не говорит, что надо всю вашу ген.идею впихивать в начало. Просто постарайтесь сделать его более интересным/таинственным и правдоподобным)))) Если Вы хотите писать, то учитесь и переписывать.
Девиз Молодого и Талантливого Автора - Моя Муза и Труд все перетрут!!!
К тому же у меня есть несколько вопросов:
- Почему Вы пишите?
- Для кого?
Претензий к нынешним вампирским романам очень много, и Вам, надо уж очень постараться))) -X
- Что подвигло Вас на написание именно этой истории?


Хорошее настроение передается половым путем
 
Chicago Дата: Вторник, 31 Авг 2010, 10:59 AM | Сообщение # 8
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
- Почему Вы пишите?

Не знаю. Просто в детстве писала стихи, потом под любовным вдохновением решила попробовать написать что-то большое из прозы... Потом рукопись затерялась, но нашлась через несколько лет. Решила поправить детский роман. С тех пор пишу. И нравится. Очень.
Для кого?
Ну хотелось бы издать что-нибудь. А вампирский роман я рассчитываю отправить в издательство, поэтому хочу работать над ним серьезно. Переписываю не по одному разу. Уж поверьте, терпения мне хватает)))
Претензий много, но они все-равно издаются!!! Так что, это обнадеживает!
Quote
- Что подвигло Вас на написание именно этой истории?

Смотрела сериал о вампирах "Настоящая кровь" и вдруг в голову втемяшилась идея, создать нечто о вампирах. До этого я не читала о них ничего!

Вчера придумала кое-что. Нужно вставить перед первой главой, вместо пролога:

Известно всем – вампир отцом не может стать,
Но есть секрет, который может он познать:
Сквозь испытания и кровь – придет любовь
И сердце мертвого спустя столетья оживет.

Пусть правит миром жажда, кровь, разруха,
Но они выдержат – не смогут друг без друга.
Когда кровавая луна появится - злодейка,
Родится мальчик – вампирский сын от человека!

Оцените, пожалуйста! Если это оставить, то вам захочется читать дальше? Узнать, что же будет?Ии слишком открыто получилось? Может нужно больше загадки?

 
Kaverella_De_Vine Дата: Вторник, 31 Авг 2010, 12:04 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Kaverella_De_Vine - Вторник, 31 Авг 2010, 6:13 PM
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Chicago, ;) Конечно, придуманное Вами двухстишье достаточно открыто. Но в Вашем случаее, это скорее плюс))) Но я бы его убрала, потому что в книге (если ее издадут) его заменит аннотация.
А вообще, из меня Вам плохой помощник получится, потому что я вампирскую тему не люблю, особенно любовные романы.
Мое ИМХО говорит:
- Если, Вы, хотите издать эту книгу, то надо бы закончить ее в ближайшие два месяца, потому что - предвижу спад на такую литературу. А пока Вы будите рассылать по издательствам, пока выдержите стандартный срок рассмотрения (до 3-х месяцев, а в Эксмо, где для клыкастых отведена целая серия бывает , вообще, от полугода до года и бол.)))) пока Ваша рукопись ( в случае положительного ответа) будет готовится к печати и выйдет - пройдет около года.
Но мое ИМХО может ошибаться.
:D В этом вопросе я, Вам, не советчик.
Но, желаю удачи и творческих успехов))))


Хорошее настроение передается половым путем
 
Munen Дата: Вторник, 31 Авг 2010, 12:35 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Munen - Вторник, 31 Авг 2010, 4:48 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Chicago)
Известно всем – вампир отцом не может стать,

Если возьмете, дарю:
Ни жив, ни мертв. Он тень среди людей.
Спаситель чей-то, может, иль злодей?
И что он хочет, по ночам бродя -
Любовь найти иль обрести дитя?

Можно еще так:

Живой мертвец, чужой среди людей.
Спаситель чей-то, может, иль злодей?
Что хочет, ночью средь теней скользя -
Любовь спасти иль обрести дитя?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Asalinia Дата: Вторник, 31 Авг 2010, 12:53 PM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Chicago, Мне понравилось. В последнее время люблю про вампиров и любовь. И описания нра

Munen, милый стишок)


Моя страничка на СИ - ссылка
 
Меламори Дата: Вторник, 31 Авг 2010, 12:56 PM | Сообщение # 12
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kaverella_De_Vine)
Если, Вы, хотите издать эту книгу, то надо бы закончить ее в ближайшие два месяца, потому что - предвижу спад на такую литературу

Это откуда такие данные? Неужель сей славный час настанет столь скоро? А на что спрос пойдет?
 
Kaverella_De_Vine Дата: Вторник, 31 Авг 2010, 1:14 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Kaverella_De_Vine - Вторник, 31 Авг 2010, 1:17 PM
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори,
Ну... так говорит мое ИМХО :D Сейчас Сумерки закончатся и усе.... :'( - думает оно. Появиться какая-нибудь другая фишка... Тенденция придет, как всегда с запада >:) А спрос... вот не знаю, на что пойдет

Кстати, а судить я могу, по своей маленькой соседке- ей 15. Она в детстве любила Гарри Поттера и все возможные его вариации, потом перешла на Сумерки и всех следующих за ними вампиров, а сейчас говорит надоели = хочется чего-то серьезного... про жизнь :o О!


Хорошее настроение передается половым путем
 
Munen Дата: Вторник, 31 Авг 2010, 1:50 PM | Сообщение # 14
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Неужель сей славный час настанет столь скоро? А на что спрос пойдет?

"Пусть час не пробил, жди не уставая."(Р. Киплинг) Тема любви вечная. Только персонажи меняются. Может дочь вампира и сын оборотня?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
kagami Дата: Вторник, 31 Авг 2010, 4:40 PM | Сообщение # 15
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, сказано же, они не плодятся! А оборотней качественно снимать не научились пока.
Спрос на любовные романы будет всегда, пока существуют домохозяйки со средним и неполным средним образованием. Спрос на готику тоже будет всегда, пока существуют циники и дураки, желающие заигрывать с темными силами. Правда, в процентном отношении, их явно меньше домохозяек. Спрос на синтез того и другого зависит исключительно от соотношения соответственно готики и соплей и качества работы пиарщиков.
Меламори, понимаю, разочаровала. Сама не верю, что доживем до светлого будущего, обещанного Kaverella_De_Vine, .
Quote (Kaverella_De_Vine)
А вообще, из меня Вам плохой помощник получится, потому что я вампирскую тему не люблю,

А сразу предупредить?


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Kaverella_De_Vine Дата: Вторник, 31 Авг 2010, 5:46 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Kaverella_De_Vine - Вторник, 31 Авг 2010, 6:15 PM
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
А сразу предупредить?

А коль я бы сразу сказала, то и читать бы текст не стала)))) Кроме меня до того момента никто не отписался))))
Quote (kagami)
Спрос на любовные романы будет всегда,

С этим я согласна, но все мои знакомые девчонки и даже их мамы, устали от дешевой литературы, которую они лет семь, наверное, поглощали тоннами. Разнообразие то хочется. И хочется Хорошей истории Любви. А по скольку мое окружение тоже массы, я и делаю выводы, что халтура народу приелась, однообразные повороты сюжета замылили глаз... %) хотя, говорят ещё Шекспир написал все истории (пусть и не все сам)))) :D
Именно поэтому я так и предположила ;)

Посоветуйте девушке что-нибудь, она же просит о помощи)) 0:)


Хорошее настроение передается половым путем
 
kagami Дата: Вторник, 31 Авг 2010, 7:49 PM | Сообщение # 17
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaverella_De_Vine, исходя из просьб девушки я поняла, что она просто соскучилась по вампирским романам. Раз никто не пишет, можно самой попробовать. Правда, место действия не видит, и как персонажи должны выглядеть тоже, но это не так страшно - можно моделей в инете накопать. А что? Они модели, они всем нравятся (наверное). То есть зрительная составляющая образов отсутствует начисто. А как можно писать то, что не видишь? Хорошо, модели все же на лицо. Но тут возникает следующая проблема. Вот они, перед глазами, но как же их описать, а? Стало быть, со словарным запасом и вербальной составляющей тоже полный пролет. И вот тут появляетесь вы, мой несравненный стилист, и от всей своей широты душевной пытаетесь помочь, полагая, что оной девушке не хватает всего лишь жизненного опыта. Но как бы не так. Все ваши советы поискать, посмотреть почитать, вызывают искреннее недоумение. А как это?! Оказывается, чтобы что-то написать, нужно еще и чему-то учиться?! Это сколько же времени на это тратить! В общем, "чукча не читатель, чукча писать". Впрочем, бессмертному чукче из анекдотов легче, пожалуй, он, что увидит, о том поет, а нашему автору вампиры в жизни встречаться наотрез отказываются, и великая любовь с шекспировскими страстями наблюдается только в латиноамериканских сериалах.
Милая моя Kaverella_De_Vine, каюсь! Я текст не читала. Ну не смогла я себя заставить уже после вашей переписки в "Помощи". А тут еще и жанр... Но, как всегда, не удержалась, прочитала ваши комментарии. Мне хватило. В смысле, представления о тексте, почерпнутого из приведенных цитат. И знаете, после вот этого
Quote (Kaverella_De_Vine)
Если взять с собой плеер, то в гробу может быть очень даже шумно... даже весело

я поняла, что писать о вампирах можно исключительно в таком ключе. Поверьте Вацлова я люблю искренне и нежно.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Moor-moor Дата: Вторник, 31 Авг 2010, 8:03 PM | Сообщение # 18
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, как же вы правы! Здесь и добавить нечего. Полностью солидарна. Прочла только посты отзывов и то не все, на больше "не спромоглась"

А что там, за углом круглого дома?
 
Chicago Дата: Вторник, 31 Авг 2010, 8:39 PM | Сообщение # 19
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я так полагаю, что дальше писать не стоит??? У меня уже написан почти весь роман. А ведь это только черновой вариант!!! Без правки! Написано быстро, чтобы не забыть, выплеснуть все на бумагу. Править буду серьезно и долго... Поэтому и прошу чьей-то помощи, ведь свой текст уже приелся и глупых ошибок не замечаешь...

Quote
Если возьмете, дарю:
Ни жив, ни мертв. Он тень среди людей.
Спаситель чей-то, может, иль злодей?
И что он хочет, по ночам бродя -
Любовь найти иль обрести дитя?

Можно еще так:

Живой мертвец, чужой среди людей.
Спаситель чей-то, может, иль злодей?
Что хочет, ночью средь теней скользя -
Любовь спасти иль обрести дитя?


Понравилось)) Возьму. Ваше имя подписать))??

Добавлено (31 Авг 2010, 8:39 PM)
---------------------------------------------

Quote
то она просто соскучилась по вампирским романам.

Я до этого ни одного не читала. Тем более Сумерки. Мне книга не очень нравится(мельком глядела).

Сначала я расчитывала с прологом, но потом его убрала. Там Вампир- злодей приходит в спальню ГГ и очаровывает ее, заставляет выпить свою кровь, чтобы всегда найти ее. Он рассказывает, что убил родителей ГГ.

 
Moor-moor Дата: Вторник, 31 Авг 2010, 8:48 PM | Сообщение # 20
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Chicago, та нет, слушать вам никого не надо. Конечно пишите, ведь стиль и техника приходят с опытом, чем больше выписываетесь тем лучше звучит, это как в музыке. А по поводу правки, так подождите, просто не все сразу читают все посты. Обязательно найдется человек который вам поможет. Обратитесь в личку к меламори, может она кого посоветует, кто из ангелов свободный.

А что там, за углом круглого дома?
 
Kaverella_De_Vine Дата: Вторник, 31 Авг 2010, 9:15 PM | Сообщение # 21
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, ну не мог ми... пройти мимо просьбы о помощи))))

Хорошее настроение передается половым путем
 
kagami Дата: Вторник, 31 Авг 2010, 9:21 PM | Сообщение # 22
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Moor-moor)
Обратитесь в личку к меламори, может она кого посоветует, кто из ангелов свободный.

Moor-moor, а за подставу не побьют?
Chicago, вы не переживайте, просто нас сейчас на сайте вообще не много, любители жанра пока не заглядывали. Найдется кто-нибудь, кто и прочитает с удовольствием, и поможет с правкой и вычиткой. А пока сами поработайте. Лучше над собой. Если вам есть, что сказать, научитесь говорить это так, чтобы вам хотелось верить.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Kaverella_De_Vine Дата: Вторник, 31 Авг 2010, 9:53 PM | Сообщение # 23
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Chicago,
При всей моей нелюбви к вамп.романам, я тоже считаю, что расстраиваться не стоит ;) Если вы написала уже почти всю книгу))))
К тому же.... надо бы вам почитать те самые романы про кровососов, чтобы понять, что надо а что не надо писать в вашем.
А вообще, мне кажется, надо просто дать вашему тексту отлежаться! Сами все заметите. Ну, если не все, то многое.
Самое главное, если вам хочется писать - пишите. Если это доставляет удовольствие, воплощает, какие-то мечты ваши, то не позволяйте чужим, незнакомым людям лишить вас этого удовольствия -X
Оформите страничку на СИ, думаю там поклонники точно найдутся))))
Мы все вам желаем только удачи))


Хорошее настроение передается половым путем
 
Munen Дата: Среда, 01 Сен 2010, 5:51 PM | Сообщение # 24
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Chicago)
Ваше имя подписать))??

Нет, не нужно. В последней строке "иль" можно заменить на "и".


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Moor-moor Дата: Среда, 01 Сен 2010, 8:20 PM | Сообщение # 25
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)

Moor-moor, а за подставу не побьют?

beaten скорее всего, kagami, но я же все таки сказала "может" :D
Просто человечек старается, как-то совестно совсем мимо проходить


А что там, за углом круглого дома?
 
Chicago Дата: Четверг, 02 Сен 2010, 9:20 AM | Сообщение # 26
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Просто человечек старается

Человек уже четвертый раз 1 главу переделывает.))))) Ведь от нее многое зависит. Сначала был пролог, потом убрала, потом сюжет поменяла, потом по другому начала.

Спасибо всем)))

 
Chicago Дата: Воскресенье, 05 Сен 2010, 6:54 PM | Сообщение # 27
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот я начало изменила, т.е. вставила пролог, поменяла пророчество. Оцените, пожалуйста.

Фото героев:



Книга 1. ДАР ЛЮБВИ

Согласием Небес и Ада решено,
Что стать отцом вампиру не дано.
Но слово есть на окровавленных устах,
Что соглашение сторон низвергнет в прах.

Лишь только сын луны и темноты ночной
Его познает и сильнее, чем собой,
Начнет живой душою дорожить,
Порвется тонкая серебряная нить,

Чья крепкая печать веками стерегла
То сердце, где давно витает мгла,
И в час, когда рассвет лизнет косым
Лучом его лицо - родится сын.

ПРОЛОГ

Пробуждение было ужасным – голова раскалывалась, словно ее весь вечер пинали мощные ноги футболистов. Я с трудом разлепила припухшие веки и осмотрелась. Вроде бы все как всегда – обычная девичья комната с множеством мягких игрушек и фото-рамок. Попыталась подняться, голова закружилась. Боже, что вчера было? По комнате, словно прошел торнадо. Кресла и даже стол – все было не на своих мечтах. А что с памятью? Почему я не помню, что творилось здесь? Потерла переносицу, зевнула, подняла с пола обрывок листа, прочла: «Завтра выпадет снег!»
Раздвинула шторы и открыла окно, вдохнув бодрящий свежий воздух. Но стоп! Крыши домов были покрыты небольшими снежными шапками, а дороги застелены белоснежным сверкающим одеялом. Значит, предсказание сбылось? Не часто в Нэшвилле увидишь такое количество снега.
Кажется, начинаю вспоминать. Вчера было Рождество. Мы с подругами играли в «Предсказания»: писали на бумажках нелепые прогнозы и тянули по одной. Видимо, мы хорошо погуляли. Но в голове не укладывается, как три двадцатилетние девчонки могли устроить такой беспорядок за одну ночь? Шляпу, в которую мы складывали записки, обнаружила на кресле. Машинально погрузила руку на дно шляпы, достала свернутую в несколько раз бумажку, медленно развернула и прочла:

«И встретишь ты его после заката.
Его глаза тебя пленят.
Они как зернышки граната…
В тебе любовь воспламенят».

Прикрепления: 8921797.jpg (137.3 Kb) · 6469565.jpg (73.8 Kb) · 2608828.jpg (59.0 Kb)
 
Kaverella_De_Vine Дата: Воскресенье, 05 Сен 2010, 8:38 PM | Сообщение # 28
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Chicago, ;) Это хорошо)))) Пророчество - отличное!

Хорошее настроение передается половым путем
 
Kaverella_De_Vine Дата: Воскресенье, 05 Сен 2010, 8:55 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал Kaverella_De_Vine - Воскресенье, 05 Сен 2010, 8:56 PM
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот, Вам, как любительнице вампиров подарок


Хорошее настроение передается половым путем
 
kagami Дата: Воскресенье, 05 Сен 2010, 10:06 PM | Сообщение # 30
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Chicago, очень странное впечатление производят разные куски текста. Такое чувство, что над одними частями вы работали, а другие, как написали, так и не перечитывали. И дело не только в ошибках. Куда ж без них! Дело в том, что текст ощущается рваным, не ритмичным. Когда пишете, попробуйте услышать внутри себя музыку, под которую звучит ваш текст.
Я не собираюсь устраивать вам разбор полетов на тему поведения и реакций ваших персонажей, это вам решать, как они себя ведут. Ниже чисто редакторская правка первого поста. Ко второму, который №27, претензий не возникло. Но! Мне не понравился момент встречи с кудрявой незнакомкой. Если гостья ведет себя вполне естественно для брошенной девушки, то реакции вашей героини на ее слова, мягко говоря, смазаны. Она не удивляется, не пугается. И это при том, что ей снятся кошмары о вампирах. Она задумывается, но в общем остается довольно индифферентной. Не логично. К тому же вначале у вас текст идет довольно эмоциональный, а вот там, где собственно начинают развиваться события, возникает ощущение хроники, словно героиня совершенно абстрагирована от событий.

Quote (Chicago)
Антон казался не менее удивленным, словно пропажа родителей в новогоднюю ночь была в порядке вещей.

лишнее не перед менее
Quote (Chicago)
Мама лежала, скорчившись и сжавшись, точно пытаясь спрятаться, провалиться сквозь паркет. Папа же лежал неподалеку…

лежала, лежал - повторение
Quote (Chicago)
Грудь сдавило чувство тоски и абсолютного одиночества, я закричала, еще и еще. Руки дрожали с каждым криком. А потом упала на колени перед мамой, стала трясти ее, пытаясь привести в чувства, но она не реагировала.

руки, наверное, не дрожали, а вздрагивали. И, раз вы решили разделить этот кусок на три предложения, чего можно было и не делать, то в последнем нужно подлежащее - а потом я упала...
Quote (Chicago)
Антон пытался оттащить меня, но я отбивалась от его рук, желая лишь одного – остаться с ними…

лучше просто от него, там у вас руки в предыдущем предложении тоже есть, да и звучит как-то не гладко.
Quote (Chicago)
опросили нас, сиседей, заставили проверить вещи,

соседей
Quote (Chicago)
Вроде бы все было как обычно: картины на стенах,

запятая перед как
Quote (Chicago)
чтобы они были счастливы как в свою двадцатую годовщину.

запятая перед как
Quote (Chicago)
Даже Антон не смог сдержать мужских слез,

ну, вообще-то и так понятно, что Антон, наверное не девушка. Совершенно ненужное определение.
Quote (Chicago)
Я неотрывно смотрела на гору земли и старалась унять внутренний страх, который заставлял чувствовать меня одинокой.

себя
Quote (Chicago)
Друзья семьи Ерофеевы (они нам очень помогли с похоронами. Взяли все хлопоты на себя), Пончиковы

двоеточие после друзья семьи
Quote (Chicago)
Ни сколько уважения.

Никакого уважения
Quote (Chicago)
Старые раны, которые постепенно стали затягиваться, снова разбередились.

У глагола разбередить нет возвратной формы. Лучше просто открылись
Quote (Chicago)
видел выпрыгивающего из окна первого этажа парня.

Quote (Chicago)
«…незнакомец выпрыгнул из окна пятого этажа и испарился…»

иак первого или пятого?
Quote (Chicago)
Но теперь не дядино «заклинание» не помогает.

лишнее не (первое)
Quote (Chicago)
Не справедливо…

несправедливо
Quote (Chicago)
а те, что остались, либо пьяницы, либо малолетки!

после остались - тире, а не запятая
Quote (Chicago)
Наверное, я походила на лесную сову: такая же белая и пушистая с огромными глазами.

Лесная сова серая. Полярна белая.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Chicago Дата: Вторник, 07 Сен 2010, 9:34 PM | Сообщение # 31
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kaverella_De_Vine)
Вот, Вам, как любительнице вампиров подарок

а где ссылочка(((

Добавлено (07 Сен 2010, 9:33 PM)
---------------------------------------------
Я переделала по комментам. Выкладываю сцену с девушкой-кудряшкой снова. Буду рада, если причитаете и скажите, как теперь с реакцией ГГ. И вообще, может где-то что-то упустила. Еще переселила ГГ из России в Америку, чтобы не заморачиваться с визами, гражданством, расследованием и др.

ГЛАВА 1

На высоких стульях передо мной сидела незнакомка. Густые кудрявые волосы, цвета молодой пшеницы, падали ей на глаза, но, казалось, совсем не мешают ей. Она облокотилась на стойку и склонилась над стаканом с виски. Раньше я не видела ее в нашем баре. Моя память имеет одну особенность – запоминать картинки и лица без особого напряга. Иногда это помогает, но в основном раздражает. Кажется, что всех людей знаю лично. Это немного пугает. Хотя, бармен должен иметь хорошую память. Но я не только бармен, я хозяйка бара «Зеленая миля».

Когда-то я жила на юге Соединенных Штатов в Нэшвилле, но после смерти дядюшки, переехала в его дом в Сэнтинеле, а брат Антон остался в родительской квартире. Сама я русская. Родители эмигрировали в Штаты, когда мне было всего пять лет. Не помню, как там в России, но здесь мне нравится.

Когда незнакомка вошла в бар, я сразу заметила ее длинные ноги. Всегда мечтала иметь такие же. Но куда мне со своими метр шестьдесят три? Совсем не идеал: маленькая, щупленькая с забавными ямочками на щеках, делающими меня похожей на ребенка, и длинными волосами, собранными в хвост. Со своими огромными синими глазами я, скорее всего, походила на куклу, одну из тех, что была у меня в детстве. На таких, как я парни не смотрят. Им подавай шикарных красоток с пышной грудью и накладными ресницами, вроде той, что зашла в бар. На меня, порой, смотрят как на малолетку, в некоторых местах даже просят показать паспорт, не верят, что мне двадцать два, а не восемнадцать.

- Впервые у нас? – дружелюбно улыбнулась я, протирая стакан полотенцем. – Я раньше вас не видела.
Главное правило бармена – создать посетителю хорошее настроение. Оно совпадает с желанием хозяина. Поэтому я всегда улыбаюсь и стараюсь не срываться на клиентов.
- Да. Проездом. Ищу кое-кого. – Девушка осмотрелась. – Не видела здесь такого бледного высокого парня в черном плаще?
- Нет. Я бы запомнила. Что-то случилось? – Я заметила, что стакан клиентки почти пуст, поэтому решила угостить ее виски. Сняла с полки четырехгранную бутыль из белого стекла, достала стакан и наполнила его коричневой жидкостью, бросив туда три кубика льда. – За счет заведения.
- Спасибо, только мне это не поможет. Курить можно? – дерзко спросила девушка. Дождавшись моего кивка, она подрагивающей рукой достала из сумочки пачку и зажигалку. Незнакомка вынула сигарету, но она тут же сломалась. – Да что за день такой!
- Давно курите? – не побоялась вмешаться я, позабыв на время про этикет, ведь в таком месте приличия, порой, стирались.
- Года два как бросила, но сегодня начала вновь.
- Должно быть что-то случилось, - ненавязчиво настаивала я.
- Да, бросил один… - она замолчала и достала еще одну сигарету.
- А разве он стоит того, чтобы начинать курить?
- А по-другому никак, - ухмыльнулась она и чиркнула зажигалкой. Ментоловый дым защекотал ноздри. – Вот скажи, тебя когда-нибудь покидали близкие, родные, самые любимые люди?

В памяти всплыли кусочки страшного пазла, который я каждую ночь складывала в кошмарах. Смерть забрала у меня не только дядю, но и родителей. Как сейчас помню, как брат оттаскивал меня от тела мамы, как мне хотелось умереть в тот момент. Именно тогда во мне зародилось желание отомстить.

- Да, - хмуро отозвалась я, но, невзирая на боль в сердце, улыбнулась.
- Значит должна знать, что чувствует человек в такие моменты.
Я стиснула зубы, боясь дать волю слезам.
- Он просто козел. А ведь я любила его, – девушка ловко опустошила стакан и поставила на стойку, тряхнув головой. Давно не видела, чтобы девушки так пили. – В наше время порядочный мужчина большая редкость. Тем более в вашем забытом Богом городишке. Все хорошие уже разобраны, а те, что остались, либо пьяницы, либо малолетки. Выбор не велик.
- Да уж, - вздохнула я. – Так может и не нужно расстраиваться из-за мужчины? Вам стоит только пальцем поманить, и любой мужчина будет у ваших ног.

Я поймала легкую улыбку на ее губах.

- Проблема в том, что мне не нужен другой. Трудно найти такого, как он. Налей-ка еще.
- Думаю, вам хватит. – Всегда нужно смотреть за состоянием клиента. Не дать ему напиться в усмерть.
- А я так не считаю. Хочу напиться до беспамятства.
- Девушка, но вы ведь сюда не за этим пришли. А если все еще изменится? Сейчас вам нужно успокоиться и хорошо подумать, нужны ли вообще эти отношения. Тот, кто вас бросил, не заслуживает прощения. Взбодритесь, улыбнитесь, и мир улыбнется вам.

Девушка хмыкнула и кивнула.

- Ты хорошая девчонка, поэтому я открою тебе тайну, - девушка поманила пальцем, и я наклонилась к ней. – Знаешь кто самые лучшие любовники в этом округе?

Я напряглась. Не очень-то хотелось выслушивать сплетни, но ее уже было не остановить, поэтому я приготовилась слушать о любовниках, их достоинствах и размерах их достоинств.

- Вампиры. Лучшие любовники – это вампиры, – прошептала она. – Я встречалась с вампиром. Секс был просто нереальный. Он опоил меня своей кровью, чтобы всегда и везде найти. Свою кровь они чуют за несколько миль. Где угодно. Одной капли достаточно, чтобы вампир стал твоим путеводителем на всю оставшуюся жизнь. От него не скрыться…

Я вздрогнула. Подсознание нарисовало отвратительный, опасный образ вампира-хищника. Но ведь вампиров не существует, это всего лишь миф.

- Это что, шутка? – хмыкнула я, стараясь понять ее.
- Нет. – Девушка залпом выпила виски и заглянула мне в глаза. – Смотри!

Она опустила воротник кожаной куртки и провела пальцами по шее, где я заметила два маленьких шрама. И моя ухмылка тут же сменилась растерянностью.

- Вот черт! – Я ощутила, как рот приоткрылся, а брови сдвинулись у переносицы. – Вы меня не разыгрываете? Это то, о чем я думаю?
Девушка медленно кивнула.

Боже, это не может быть правдой. Неужели они действительно живут среди нас?
«Как она позволила себя укусить? – думала я. – Какая мерзость».

- Вампиры живут среди нас. Но они ничем не отличаются от наших мужиков – такие же козлы. Он бросил меня. Видимо, я наскучила ему или нашел другую дурочку, готовую снабжать его кровью ради обалденного секса. Таких в наше время не мало.
- Как такое может быть? – я посмотрела по сторонам. Убедившись, что никто не смотрит на нас, наклонилась к девушке. – Почему вы до сих пор живы?
- Вот и я о том же себя спрашиваю – почему я до сих пор жива? Проклятый кровосос! Он обещал сделать меня такой же, но сбежал. А ведь я любила его, – девушка развела руками. – Понимаешь, если он укусил, это еще не значит, что ты тоже станешь вампиром. Здесь все куда сложнее, чем в фильмах про Дракулу и прочую ересь.

Я почувствовала, как брови поползли на лоб, что заставило широко открыть глаза. Наверное, я походила на полярную сову: такая же белая и пушистая с огромными глазами. Но рассказ девушки был так интересен, что я слушала его с превеликим любопытством, боясь даже вздохнуть. Сердце вздрагивало время от времени, слушая подробности вампирского существования.

- Чтобы стать вампиром, одним укусом не отделаться, - продолжала она. – Вампир должен выпить почти всю твою кровь, а потом дать свою. Только тогда можно стать такой, как он.

Стать вампиром по собственному желанию и вечность сосать человеческую кровь – это не что иное, как безрассудное самоуничтожение. Представить не могу, что может заставить человека пойти на такое. Разве что смерть. Да и то – это не выход. Разве можно себе такого желать? Видимо, можно. Передо мной стоял редчайший экземпляр – молодая, красивая, длинноногая девушка. Куда катится мир!
Вампиры – это страшно. Как можно встречаться с чудовищем?

В этот момент меня окликнул мой помощник Дуайт и я отошла. Он что-то говорил о партии товара, которая должна завтра прибыть, о накладных, документации и прочих очень важных вещах, на которые я не обратила никакого внимания, так как думала совершенно о другом. Когда я вернулась за стойку, девушки с вампирским укусом, и след простыл. Жаль, столько еще хотела спросить про адских служителей Тьмы. Нужно знать, как защититься в случае нападения вампира…

.......

Добавлено (07 Сен 2010, 9:34 PM)
---------------------------------------------
kagami, спасибо за комментарии... )))

 
Kaverella_De_Vine Дата: Среда, 08 Сен 2010, 4:47 AM | Сообщение # 32 | Сообщение отредактировал Kaverella_De_Vine - Среда, 08 Сен 2010, 4:48 AM
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Chicago)
цвета молодой пшеницы,

-X Я, конечно, не знаю, но это какой цвет? Зеленый чтоли?
Quote (Chicago)
Моя память имеет одну особенность – запоминать картинки и лица без особого напряга

:) в бытовом языке такую память называют просто - фотографической.
Quote (Chicago)
Не помню, как там в России, но здесь мне нравится.

Было бы логичнее употребить "не знаю", как там в...
Quote (Chicago)
На таких, как я парни не смотрят. Им подавай шикарных красоток с пышной грудью и накладными ресницами, вроде той, что зашла в бар.

:'( Я аж испугалась, но потом вспомнила, что действие происходит в Америке и успокоилась. У нас в России, слава Богу, нормальные парни (с которыми хочется встречаться) за естественную красоту?
>:) Но и все равно, как-то странно, на фотография, которую Вы нам предоставили, девушка очень привлекательной наружности! Если такие парням не нравятся (внешне)... no comments
Quote (Chicago)
Жаль, столько еще хотела спросить про адских служителей Тьмы. Нужно знать, как защититься в случае нападения вампира…

А ГГ уже раньше сталкивалась с вампирами, а то, как-то быстро поверила в их существование. Я бы на ее месте, не восприняла всерьез слова девушки, которая желает напиться. В нашем мире полно странных, но все же людей, которые и импланты себе в лоб вставляют и клыки наращиваю, и подвешивают себя на крючках. Мало ли кто ее укусил - она могла и фильмом насмотреться)
Quote (Chicago)
а где ссылочка(((

:) А ссылочка в том посте, у Вас, наверное, браузер блокирует плеер - там песенка про вампира)))


Хорошее настроение передается половым путем
 
Chicago Дата: Среда, 08 Сен 2010, 9:34 AM | Сообщение # 33
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaverella_De_Vine, спасибо за коментарий!!!

Quote (Kaverella_De_Vine)
Я, конечно, не знаю, но это какой цвет? Зеленый чтоли?

:) И в самом деле))) Почему-то подумала - бежевый, русый, золотистый...
Quote (Kaverella_De_Vine)
Было бы логичнее употребить "не знаю", как там в...

Думаю нет. Она же жила до 5 лет в России, значит должна знать хоть и отдаленно, как там)
Quote (Kaverella_De_Vine)
Если такие парням не нравятся (внешне)

Ну это ГГ так думает, потому что у нее до сих пор нет парня... :*
Quote (Kaverella_De_Vine)
А ГГ уже раньше сталкивалась с вампирами, а то, как-то быстро поверила в их существование.

Думаете, быстро? Нужно растянуть разговор и побольше сомнений?
Quote (Kaverella_De_Vine)
браузер блокирует плеер

:( А что за песенка?
 
Kaverella_De_Vine Дата: Среда, 08 Сен 2010, 10:12 AM | Сообщение # 34 | Сообщение отредактировал Kaverella_De_Vine - Среда, 08 Сен 2010, 10:13 AM
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
думаю, Вы не поняли.
Quote (Chicago)
Думаю нет. Она же жила до 5 лет в России, значит должна знать хоть и отдаленно, как там)

Если вам нравится такая формулировка, тогда уж КАК ТАМ БЫЛО, потому что, как там "сейчас" она не знает, ибо, как Вы сами заметили она до 5 лет жила в России.
Quote (Chicago)
Ну это ГГ так думает, потому что у нее до сих пор нет парня

Тогда в размышления Г.Г-ни добавьте "мне так кажется, что...".
Quote (Chicago)
Думаете, быстро? Нужно растянуть разговор и побольше сомнений?

Ой, нет, растягивать разговор не надо. Правдоподобнее - она должна воспринять этот разговор, как бред сумасшедшей, а по-настоящему поверить в вампиров, только после того, как с ними столкнется. Поставьте себя на ее место. Вы бы поверили? В какой из моментов Вы бы поняли, что вампиры существуют?
Постоянно ставьте себя на места разных героев, проверяйте, как бы Вы поступили в той или иной ситуации.
Quote (Chicago)

:( А что за песенка?

Про вампира.


Хорошее настроение передается половым путем
 
Chicago Дата: Среда, 08 Сен 2010, 12:44 PM | Сообщение # 35
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaverella_De_Vine, спасибо, пойду дописывать))))
 
Gemma Дата: Воскресенье, 10 Окт 2010, 4:21 PM | Сообщение # 36
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Переписывать от и до. Сожалею.
Подробнее могу в личку написать, если появится, конечно, такое желания после моего комментария :)


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Chicago Дата: Четверг, 04 Ноя 2010, 3:32 PM | Сообщение # 37
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Gemma)
Переписывать от и до. Сожалею. Подробнее могу в личку написать, если появится, конечно, такое желания после моего комментария

К сожалению, только сейчас увидела ваше сообщение. Конечно хочу. Напишите мне в личку, а еще лучше ,если я вам пришлю новый вариант.
 
Хихо Дата: Суббота, 13 Ноя 2010, 1:24 PM | Сообщение # 38
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Chicago, мне оч понравился сюжет!!! Требую продолжения!!! Интересно, что будет с Крис дальше. Подробностей хочу! Что с ней случилось на самом деле и кто этот вампирюка?!

*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Chicago Дата: Понедельник, 14 Мар 2011, 6:24 PM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал Chicago - Вторник, 15 Мар 2011, 4:02 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Привет всем! Я наконец-то взялась за переделку романа. И хочу выложить на ваш суд пролог и первую главу.

Хочу, чтобы мне подсказали, что не так.
Цепляет ли пролог? Или хотя бы немного вызывает интерес?
И сама глава, не слишком ли я много информации выдаю о ГГ?
И еще, нормально ли так сразу в первой главе выдать ее прошлое?

Ну и хотелось бы правочку )))

В ЛАБИРИНТЕ НОЧИ

Тот ненавистен мне, как Аида врата ненавистны,
Кто в душе скрывает одно, говорит же другое.

Гомер

ПРОЛОГ

Сколько еще он будет управлять моей жизнью? Когда я сумею отделиться от клана и стать свободным от своих обязательств и обещаний вечно служить только ему, взамен за ничтожные крохи, которые достаются мне от него? Его жалкие попытки воспитать во мне жестокость не увенчаются успехом до тех пор, пока я помню свою прежнюю жизнь. Я был человеком. Я знаю, что значит чувствовать. Скорбь, гнев, страсть, любовь – все эти чувства со мной навеки, а значит, он не сумеет сделать из меня чудовище. А подчиняюсь ему только потому, что это прописано в Кодексе вампиров. «В подчинении Смотрящего находятся все вампиры, которые проживают на территории закрепленного за ним города» - гласит одна из статей закона. И я вынужден исполнять его приказы, от которых меня уже тошнит! Убивать мне приходится через колоссальную борьбу со своей совестью, которая не тревожила меня даже при жизни.

- Ты принес? – спросил Адриан, испепеляя меня надменным взглядом, в очередной раз давая понять о своем нежелании слышать в ответ «нет».
- Нет, - на выдохе произнес я, внутренне готовясь к нестандартной реакции. – Все оказалось не так просто как мы думали.
- Ты хочешь сказать, что провалил дело? – между его бровей пролегла глубокая складка. – Как можно было не справиться с примитивным заданием?
- У меня не получилось ей ничего внушить, - сознался я, считывая информацию с Адриана. Я знал, что он скажет, как поступит, как будет взбешен.
- Не сумел, говоришь? – негодовал он. – Нет такого человека, которого вампир не сможет очаровать! Если бы он был в Сэнтинеле – я бы знал! Сэнтинел и Уэйко – два города, которыми я управляю уже сорок два года. И ты хочешь уверить меня в том, что какая-то девчонка обладает уникальным даром ставить блок, а я об этом не знаю? Если ты прав, тогда она знает, кто ты. Понимаешь?

Я, конечно, понимал, куда он клонит и чем это грозит, но не мог допустить, чтобы хоть один волос упал с головы девушки. Я обещал и сдержу слово, даже если придется пойти против Адриана. Стиснув зубы, я продолжал убеждать его в том, что лучше меня ему не найти кандидата.
- Она ни о чем не догадывается. Если ты дашь мне немного времени, я сумею втереться к ней в доверие.
- Не в твоем положении ставить мне условия! – взревел он.
- Это не условие, а просьба, - смягчился я. – Думаю, за месяц я добьюсь своего, и она откроется мне, тогда я заберу то, что нужно тебе.
- Ладно, ступай! Только на этот раз мне нужны результаты!

Глава 1.
Обрывки из прошлого

Еще два года назад я была несерьезной двадцатилетней девчонкой, смотрящей на мир сквозь розовые очки, и не думала ни о чем, кроме развлечений. Не скажу, что я была прямо таки наивной, но небольшая доля этого недостатка во мне все же присутствовала. Кино, клубы, вечеринки, модные показы, караоке, гонки, рестлинг – все это было неотъемлемой частью моей тогдашней жизни. Ну и как многие девчонки из нашего «музыкального города» Нэшвилл, я не могла жить без музыки. Мама работала организатором концертов, поэтому у меня была возможность бесплатно посещать концерты, на которые я брала подруг.

Мой папа был отличным боксером. Именно из-за его работы мы эмигрировали из России в штаты семнадцать лет назад. Но его карьера рухнула, когда он получил серьезную травму руки. Отец часто говорил: «Кристина, из любой даже самой, казалось бы, непростой ситуации можно найти выход!» И он на собственном примере доказал, что значит быть упертым оптимистом. Нужно было кормить семью, но куда устроиться бывшему боксеру, кроме как в популярное в Америке шоу по рестлингу? Именно туда папа благополучно попал. Мне нравилось то, что он делает. Шоу с его участием мы всей семьей смотрели по телевизору, а я иногда разъезжала по городам Америки вместе с ним.

Брат Антон работал моделью. Он был настолько популярен в нашем городе, что сценаристы рестлинга не раз приглашали его принять участие в шоу. По гениальным задумкам отец и сын ненавидели друг друга, и каждый раз пытались уничтожить один другого на ринге. У меня желание сценаристов таким образом повысить рейтинги шоу вызывало не очень положительные эмоции. Я обожала свою семью и не могла представить, что такое возможно в реальной жизни.

Моя жизнь складывалась немного не так, как хотела я. Мне всегда нравилась работа бармена, поэтому после окончания школы, несмотря на безумное желание мамы сделать из меня певицу, я сделала попытку поступить учиться на бармена, но не добрала каких-то семь баллов. Несмотря на это, я собралась с духом и решила окончить курсы барменов, чтобы не терять год, а потом снова попытаться поступить в колледж. Уж что-что, а сила воли у меня железная! Вся в папу, чем очень гордилась.

Смерть всегда подкрадывается незаметно, стоит лишь на секунду отвлечься и все – она заберет у тебя самое дорогое, а потом будет потешаться над твоими жалкими попытками устоять. Это и случилось в моей жизни.

В тот ненавистный для меня день мы с Антоном вернулись домой из Сэнтинела от дядюшки Александра. Я вошла в квартиру и позвала родителей, но никто не отозвался. Это показалось мне странным, поскольку в этот день они обещали быть дома. Они готовили нам какой-то сюрприз. Я прошла на кухню и… То, что увидела, повергло меня в шок! Папа лежал на полу в луже крови. Я закричала и застыла в дверях, боясь сделать хоть шаг. На крик прибежал Антон и велел позвонить в службу спасения. Рыдая, я кинулась к телефону, набрала 911. А потом не помню, как оказалась в спальне родителей, словно что-то невидимое вело меня туда. Я открыла дверь и увидела маму. Она лежала на белых шелковых простынях, пропитанных кровью. С криком я бросилась к ней, подняла голову и заметила ее шее рваную рану; запястья тоже кровоточили. Что за зверь побывал в квартире? Кто мог так жестоко расправиться с ними? А ведь папа был не слабый. Я всегда считала, что сильнее него нет на свете человека. Почему же он мертв? Почему они оба мертвы? Значит, должна быть причина? Есть человек, который намеренно желал им смерти! Это не было случайностью, не было ограблением. Их убили, но почему? В полиции до сих пор пожимают плечами, а я все еще задаюсь этими вопросам и стараюсь найти ответы, ту единственную ниточку, которая приведет меня к убийце.

В день похорон крупные хлопья мокрого снега ложились на свежевырытую землю и тут же таяли. Я неотрывно смотрела на могилу и старалась унять печаль, которая заставляла чувствовать себя одинокой. Глотая слезы, которые не сумела сдержать, я смотрела на Антона с горечью – он тоже плакал. Впервые я увидела слезы на его глазах. Обняв брата, я уткнулась лицом в его грудь.

Уже дома я пыталась решить, как жить дальше. Запираться одной в комнате совершенно не хотелось, меня пугала сама мысль о том, что я могу остаться одна, поэтому большую часть времени проводила за беседами с братом. Он поддерживал меня, заботился, не позволял опускать руки и все время напоминал: «Жизнь на этом не кончается. Ты всегда была сильной и не позволяй чувствам взять над собой верх. Ты должна бороться!», за что я благодарна ему. Именно он помог мне понять, что нужно делать дальше. Его слова заставили меня переосмыслить все. Я поняла, что теперь всего того, о чем я мечтала, у меня не будет и, возможно, это к лучшему, потому что у меня появилась новая цель – месть. И сон, который приснился мне после похорон, заставил еще сильнее вцепиться в безумную мысль обеими руками:

Я лежу на холодной земле, вокруг ничего, кроме темноты. Пытаюсь подняться, но не выходит. Дикий звериный ужас съедает меня изнутри и нет сил вырваться из его когтистых лап. Внезапно из темноты появляются людские силуэты, которые окружают меня – их глаза почему-то светятся и переливаются различными цветами. Что это за существа и почему они так пристально смотрят на меня? Ужас хватает за ноги и тащит вниз. Из груди вырывается жалкий крик, и я с трудом выговариваю: «За что?»

- За что? За что? – продолжала неосознанно шептать я, открыв глаза, сжимая руками подушку, а потом закричала: - За что?
Антон был в моей комнате через минуту. Он прижал меня к груди и нежно стал гладить по голове.
- Успокойся, Кристи, - прошептал он. – Все хорошо, я с тобой. Мы это переживем… Вместе мы справимся.
- Не могу. Я хочу знать имя этого ублюдка, - со злостью сказала я, уткнувшись носом в грудь брата. – За что он убил их? За что? Я хочу отомстить! Это дело принципа иначе я не смогу жить! Только тогда я успокоюсь и позволю себе думать о другом. Месть занимает у меня все мысли, Антон!
Но стоило мне только поставить перед собой цель, как в нашей семье случилось очередное несчастье – смерть любимого дядюшки. По словам детектива – он сгорел в своей машине. Это известие полностью поменяло мои планы, вынудило забыть на неопределенный срок о мести. По завещанию дяди Александра я получила его дом и бар в Сэнтинеле. Поскольку никакого продвижения в деле об убийстве родителей не было, я приняла непростое решение – на время перебраться в Сэнтинел, чтобы похоронить дядю и разобраться с его делами: решить, что делать с баром и домом.

Я знала, как дяде Александру дорог бар, как он поднимал его, как гордился делом всей своей жизни, я понимала, что он не хотел бы отдавать его в чужие руки, поэтому решила пока остаться в Сэнтинеле и заняться заведением. Для начала переименовала бар, дав ему скромное название: «У Алекса» - в честь дядюшки. Думаю, ему было бы приятно знать, что я не продала его бизнес, и он хотел бы, чтобы я стала хозяйкой в полной мере. Но я понимала – одной мне с баром не справиться, я никогда не работала и не представляла, что значит содержать питейное заведение. Одно меня радовало – появилась возможность воплотить в жизнь мечту – стать барменом. Беспокойство о баре заставило меня броситься на поиски хорошего управляющего, но где его взять в незнакомом городе? Я перелопатила кучу газет в поисках такого, но так и не сумела выбрать достойного человека. К счастью вовремя вспомнила о старшем брате моей подруги – Дуайте Торнтоне, который жил по соседству с дядей. Вроде, он помогал Александру... Дуайт не отказался поддержать меня и, взяв его на должность администратора, я наконец-то вздохнула спокойно, потому что дела бара пошли в гору спустя каких-то полгода, за что я Дуайту весьма благодарна.

В свои тридцать два года, он не был женат, говорил, что до сих пор не встретил девушку, которую бы захотел взять в жены. Рыжие волосы, карие глаза, широкие плечи – он был похож на клоуна из-за своей вечно радующей всех улыбки, которая никогда не сходила с его лица. Он такой забавный, что ненароком хотелось разозлить его, чтобы проверить, умеет ли он злиться. Оказалось – умеет. С тех пор, как я это узнала, он стал откровенно действовать мне на нервы. Не раз замечала за Дуайтом некую двойственность: то он веселый и заводной, то на глазах становился раздражительным. Казалось, что была у него какая-то тайна, но поделиться ею он просто не хотел.

 
Plamya Дата: Понедельник, 14 Мар 2011, 9:56 PM | Сообщение # 40
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Chicago, завтра почитаю и напишу впечатления. Правку тоже добавлю, если есть, что править.
Респект за упорство!




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Chicago Дата: Вторник, 15 Мар 2011, 4:09 PM | Сообщение # 41
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, спасибо большое. Буду ждать! Мне очень нужна критика, нужны разные мнения!!!
 
Plamya Дата: Вторник, 15 Мар 2011, 10:15 PM | Сообщение # 42 | Сообщение отредактировал Plamya - Вторник, 15 Мар 2011, 10:17 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Chicago, совсем нет времени днем, а к ночи с ног валюсь. Прочла только часть.
Сразу скажу, что вампирские романы меня мало интересуют, но у других читателей могут быть иные вкусы, так что я пытаюсь быть объективной.
Ошибок немного, и это плюс. Словарный запас внушает надежды.
Сюжет пока неясен, но построение текста мне не понравилось. Пролог заинтересовал, а вот биографию гг вы зря в одну кучу собрали, да еще в самом начале. Это, разумеется, ИМХО.
Я бы сведения о персонаже давала дозированно, как бы к слову. Вот встретила она Дусю - пару слов о Дусе, зашла в бар - пара слов о том, как она мечтала там работать (все же странная мечта, на мой взгляд)... Ну, и так далее.
Да, еще многовато местоимений. Попробуйте проредить ;)
Прикрепления: 0910605.docx (16.1 Kb)




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
HeiLin Дата: Среда, 16 Мар 2011, 5:15 PM | Сообщение # 43 | Сообщение отредактировал HeiLin - Среда, 16 Мар 2011, 5:16 PM
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Chicago)
Жанр: Мистика, любовный роман

а вот по названию кажется, что это юмористический роман :D


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Chicago Дата: Четверг, 17 Мар 2011, 7:28 AM | Сообщение # 44
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HeiLin, Вы про Осиновый кол?
Не, я его изменила. Это было так, рабочее, предложенное мне. Сейчас называется "В лабиринте ночи"
 
HeiLin Дата: Четверг, 17 Мар 2011, 9:03 AM | Сообщение # 45
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ясно.
Quote (Chicago)
"В лабиринте ночи"

а вот это отличное название ;)


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Kaverella_De_Vine Дата: Четверг, 17 Мар 2011, 3:37 PM | Сообщение # 46
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Chicago)
. Сейчас называется "В лабиринте ночи"

Мне изменить название файла в постах?


Хорошее настроение передается половым путем
 
Chicago Дата: Четверг, 17 Мар 2011, 4:47 PM | Сообщение # 47
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaverella_De_Vine, да, буду благодарна
 
Kaverella_De_Vine Дата: Четверг, 17 Мар 2011, 4:58 PM | Сообщение # 48
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Chicago, усе

Хорошее настроение передается половым путем
 
Chicago Дата: Суббота, 19 Мар 2011, 5:26 PM | Сообщение # 49
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaverella_De_Vine, спасибо))
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » В лабиринте ночи. (Вампирский роман! Очень нужны коментарии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: