Вторник, 21 Май 2024, 1:16 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Рождественская история [19 ноября 2009] (A Christmas Carol)
Рождественская история [19 ноября 2009]
Central Дата: Четверг, 12 Ноя 2009, 6:19 PM | Сообщение # 1
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о мультфильме
Название:
Оригинальное название: A Christmas Carol
Год выхода: 2009
Жанр: фэнтези, драма, семейный, мультфильм
Режиссер: Роберт Земекис
Роли озвучивали: Джим Керри, Стив Валентайн, Дэрил Сабара, Сэйдж Райан, Райан Очоа, Бобби Пейдж, Рон Боттитта, Сэмми Ханратти, Джулиан Холлоуэй, Гари Олдман
Выпущено: США, Walt Disney Pictures

О мультфильме:
Это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи переживает испытание глубокого очищения. Мистер Скрудж - финансист/денежный меняла, который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники.

IMDB 7.1/10 (1,620)
КиноПоиск 9.298 (430)
Продолжительность: 01:25:02

От себя:
Хоть рождество еще не близко, пусть даже и католическое, его духом нужно начинать заряжаться прямо сейчас. Чем дольше мы будем находится в подобном состоянии, тем счастливей и приятней ожидают нас дни, вплоть до новогодних праздников. Рождество по сути не просто религиозный праздник, это день когда люди планеты собираются вместе, сплачиваются, забывают все свои проблемы и окунаются в атмосферу праздника. Это безусловно прекрасные дни, которыми ты живешь до наступления следующего новогоднего торжества.

В этом году первым, нас обрадовать рождественской историей взялся Роберт Земекис. Человек, который в прошлых своих работах отметился применением новой технологии motion capture - захват движения по нашему. В чем его суть? На актеров навешивают кучи датчиков, облачают в черное обтягивающий материал, и каждый их мускул на теле проицируется на компьютере, после чего его ретушируют, и доводят до того состояния которое мы видим в итоге на экранах кинотеатров. Это очень дорогое удовольствие, и не каждым удается в нем преуспеть. Земекис же, как человек, которому уже не в первой сталкиваться с этой технологией, после "Полярного экспрессса" и "Беовульфа", выглядел как профессионалом в этом деле, оставалось под этой технологичной начинкой не забыть о сюжете и прочих составляющих, которые делают кино искусством.

Тем кому кажется, что данный мультфильм сосредоточен на детскую аудиторию серьезно ошибаются, это очень мрачный и серьезный, с глубоким философским подтекстом анимационный фильм. Детям будет попросту страшно лицезреть некоторые эпизоды картины, а также многое им покажется непонятным. Одной из новомодных фишок фильма является его 3Д версии, которые можно увидеть в кинотеатрах сети IMAX, естественно очень приятно смотреть на морщинистое лицо героя Джима Керри, на полеты с духами рождества через зимний лес, и над крышами города, но это все уже начинает приедаться, и в этой ленте это не главное.

Сюжетом этой анимации является одноименное произведение Дикенса, которое многие на Западе знают и любят. Это не светлая история о духах Рождества, которые пытаются наставить на путь истинный скрягу, для которого не осталось ничего святого, здесь эти пресловутые духи, докапываются до самых недр души и разума нашего главного героя, путешествуя с ним в его прошлое, и показывая его будущее, которое может воплотиться в жизнь, если он не изменит свои жизненные устои. По ходу всей картины, мы видим многие страхи, душевные переживания Скруджа, это смотрится отнюдь не легко, как я того ожидал, на протяжении ленты приходится напрягаться и додумывать за создателей. Поэтому мой вам совет, на этот фильм следует идти с настроением посмотреть на мультфильм с глубоким посылом.

Я не берусь загадывать о коммерческом успехе картины, но то что я лицезрел, мне понравилось, Земекис растет не как режиссер, а как творец, который искусно играет чувствами своих персонажей, пытаясь докопаться до их сути, и показать нам свои новые находки . За это ему огромная благодарность, я впитал дух Рождества, чего и вам желаю, но детей лучше оставить дома.

Оценка: 7,5 из 10


------------

 
SunOfTheNight Дата: Четверг, 12 Ноя 2009, 7:05 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересно было бы посмотреть. Хотя лично мне Керри трудно представить в роли Скруджа)
Central, как думаешь, если сравнивать этот фильм с "Духами Рождества" ("A Christmas Carol"), где сыграл Патрик Стюарт, что лучше? Просто не хочется портить впечатление от того фильма)


- Он уйдет от меня, да?
- От тебя можно уйти только в депрессию
 
Central Дата: Четверг, 12 Ноя 2009, 7:24 PM | Сообщение # 3
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SunOfTheNight, я не смотрел "Духов Рождества", поэтому судить не берусь, но то что сделал Земекис, это не похоже ни на что, из чего я видел по новогодней тематике.

------------

 
SunOfTheNight Дата: Четверг, 12 Ноя 2009, 7:28 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, всё равно спасибо) Посмотрю этот прорыв в новогодней тематике)

- Он уйдет от меня, да?
- От тебя можно уйти только в депрессию
 
diskit Дата: Вторник, 17 Ноя 2009, 10:48 PM | Сообщение # 5
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот это будит круто Мне очень нравиться Джим Керри.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Neyra Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 1:38 AM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мульт только для взрослых :) Сходила на него с 6-ним братом,ему не понравилось. Да и меня немного утомило. Несколько шуток промелькнуло, но не более. Мне не очень(



Каждый думает, что он не каждый.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Рождественская история [19 ноября 2009] (A Christmas Carol)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: