Пятница, 03 Май 2024, 4:21 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Jericho (Жуть, но как сделано!)
Jericho
Alexxa Дата: Воскресенье, 30 Авг 2009, 11:44 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Alexxa - Понедельник, 31 Авг 2009, 12:34 PM
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 464
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дата выхода игры 23 октября 2007 г.
Дата выхода игры в России 29 ноября 2007 г.
Жанр(ы) игры action
Разработчик игры MercurySteam Entertainment
Издатель игры Codemasters
Сайт игры официальный
Сайт игры русскоязычный
Локализатор игры Buka Entertainment

Clive Barker's Jericho – оригинальная смесь жанров шутера и хоррора, долгожданное творение талантливейшего человека Клайва Баркера. И оно уже у нас в руках! А поэтому не будем медлить и начнем уже наше прохождение в мире, полном магии, мистики и крови…

Об отряде

Jericho (Иерихон) - специальный отряд, состоящий из семи человек. Все они работают на тайную военную организацию, именующую себя Департамент Военного Оккультизма (ДВО). В состав отряда вошли люди, обладающие как тривиальными способами изгнания демонов в их дом родной (пистолеты, гранаты, пулеметы и т.д.), так и не очень тривиальными, наподобие ведьм с пушками.

Я купила эту игру в подарок, но попробовала загрузить... и оставила себе.
Вообще-то не люблю шутеры. Но здесь оторваться не смогла, пока не прошла всю игру. Редко когда приходилось встречать игры с таким мощным сюжетом.
Уже что называется с первых кадров попадаешь в жуткий и до отвращения натуралистический мир. Заброшенная в древний город Эль-Хали на Ближнем Востоке группа армейского спецназа сталкивается со всем, что у нормального человека может вызвать только ужас и отвращение. Кровь, гной, внутренности, разложившиеся трупы, полчища мух тут на каждом шагу. Отряд военно-оккультного департамента США "Иерихон" из семи человек пробирается через этот ужас к центру загадочной "Коробки", в которой, как предполагается, свила гнездо секта религиозных фанатиков "Темный Рассвет". Мертвые сектанты, вооруженные мечами и цепями, покрытые гнойниками и взрывающие себя, как террористы-смертники, летающие монстры первыми встречают непрошеных гостей. Но дело не только в секте изуверов-фанатиков. Но все оказывается гораздо страшнее. Магам-коммандос приходится столкнуться с настоящей чертовщиной. В городе Эль-Хали смешались все эпохи и времена: вторая мировая война, крестовые походы, римская империя времен Калигулы и древний Шумер. Бойцам "Иерихона" вместе и порознь приходится пробиваться сквозь нацистские укрепления, кишащие солдатами-мутантами, сражаться с неумершими тамплиерами и римскими легионерами во главе с прокуратором-людоедом, который дерется собственными... внутренностями, искать части тела основателя братства, захваченные шумерскими демонами и в итоге оказаться лицом к лицу с первопричиной событий - таинственным Перворожденным, чей силой и создан этот страшный мир, похожий на ад.
Игра разделена на несколько сюжетных блоков. Первый блок это появление "Иерихона" в Эль-Хали и до момента гибели Девина Росса, командира группы. Второй блок - вторая мировая война 1942 год, "Черный дозор" и противостояние группы эсэсовке Литхаммер, обладающей пси-способностями. Здесь действия игрока большей частью определяются как "стреляй точнее и уворачивайся проворнее". Третий блок лично мне показался мне особенно интересным - Иерихон попадает в 1213 год, в замок тамплиеров, где пытается отыскать некоего епископа Мальтеуса Сен-Клера, возглавившего некогда детский крестовый поход. Четвертый блок - группа попадает через очередной разрыв в 38 год нашей эры во времена императора Калигулы и ей нужно одолеть жестокого наместника Кассиуса Виксуса. Пятый блок, наиболее тяжелый для прохождения - это древний Шумер, где предстоит победить шестерых жрецов Эрешкигаль, ставших демонами. Вот тут пришлось побегать и подумать! Последний уровень "Пиксис Прима" и противостояние Перворожденному заканчивается гибелью двух членов "Иерихона" и очень интересной схваткой, где все решает не оружие, а магия.

Мои впечатления от игры самые положительные. Есть несколько моментов, которые делают ее особенно интересной. После гибели командира отряда, за которого вначале вы играете, игрок получает возможность вселяться в любого из шести членов команды. У каждого из бойцов особые способности (телекинез, призрачная пуля, атака огненным духом, целительство, магия крови и пр.), плюс разное оружие, от японского меча-нодачи до гатлинг-пулемета. Вселяясь по очереди в разных бойцов, вы выполняете самые разные миссии (лично я большую часть игры старалась играть за великолепную Эбби Блэк, снайпера отряда!). Вторая особенность - это интереснейший сюжет. Выполняя ту или иную миссию, вы разблокируете архивы "Иерихона", где рассказывается о членах отряда, монстрах и других интересных вещах.
Пройти игру даже на легком уровне совсем непросто. Враги атакуют дружно, в самых неожиданных местах и часто все зависит от скорости реакции и правильного выбора персонажа.
Графика лично мне показалась великолепной. Я конечно не специалист, но общее впечатление от игры... сильное!

Более подробно об игре см: http://stopgame.ru/game/clive_barkers_jericho



Любовь, что движет солнце и светила.
 
Central Дата: Понедельник, 31 Авг 2009, 11:09 AM | Сообщение # 2
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
че то ты с тегами намутила

------------

 
Central Дата: Понедельник, 31 Авг 2009, 2:47 PM | Сообщение # 3
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
MifutoZufato, там мясо дофига, вот что мне запонилось

------------

 
Alexxa Дата: Понедельник, 31 Авг 2009, 10:15 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 464
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, верно, мяса очень много. И мух тучи. Я ж говорю, жуткая картинка. Клайв Баркер явно нездоров. Но все равно игрушка захватывает.

Любовь, что движет солнце и светила.
 
Ksanatos Дата: Вторник, 01 Сен 2009, 3:48 AM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю, не знаю.. Как шутер - игра, не очень. Как хоррор - тоже не дотягивает до уровня того же F.E.A.R или Conde-что-то-там. =\
+1 к мнению про унылость.


Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
Alexxa Дата: Среда, 02 Сен 2009, 10:12 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 464
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ksanatos, не знаю насчет унылости, но вот концовка разочаровала. Как-то все сразу закончилось :(

Любовь, что движет солнце и светила.
 
eskalibur89 Дата: Среда, 02 Сен 2009, 10:23 PM | Сообщение # 7
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А еще в игре нельзя грабить корованы.
 
Central Дата: Четверг, 03 Сен 2009, 1:22 PM | Сообщение # 8
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
MifutoZufato, мне фир второй понравился, я его прошел даже.

------------

 
Alexxa Дата: Четверг, 03 Сен 2009, 2:56 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 464
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, а Джерико проходил с читами или без?

Любовь, что движет солнце и светила.
 
Central Дата: Четверг, 03 Сен 2009, 3:05 PM | Сообщение # 10
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Alexxa, я прошел то 1,5 уровня, не затянула она меня

------------

 
Grid Дата: Четверг, 03 Сен 2009, 5:14 PM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alexxa)
с читами или без?

Читы по полтора евро минута которые?)


Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
Alexxa Дата: Четверг, 03 Сен 2009, 6:23 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 464
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MifutoZufato)
Читы по полтора евро минута которые?)

Бесплатные!


Любовь, что движет солнце и светила.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Jericho (Жуть, но как сделано!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: