Среда, 01 Май 2024, 0:52 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Пехов А., Бычкова Е.,Турчанинова Н. " Шанс " [октябрь 2009] (Сборник)
Пехов А., Бычкова Е.,Турчанинова Н. " Шанс " [октябрь 2009]
вадим70 Дата: Вторник, 18 Авг 2009, 3:01 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал вадим70 - Вторник, 01 Сен 2009, 7:55 PM
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Дата выхода 12.10.09
Издательство Альфа книга
Серия Фантастический боевик

Пехов А., Бычкова Е.,Турчанинова Н. - " Шанс "

Аннотация
Что бывает, когда в горах видишь белого тигра, а охотник за головами выходит за порог в самую длинную ночь в году? Почему танцуют скелеты на кладбищах, и чем грозит гнев духов во время праздника? Стоит ли любовь жизни русалки? Надо ли общаться с незваным гостем из другого мира, поселившимся в твоей квартире? Почему горит синее пламя, и как не упустить свой шанс?

Ищите ответы на эти вопросы в сборнике рассказов и повестей «Шанс», где авторы знакомят читателей с новыми историями по полюбившимся вселенным Киндрэт и Мантикоры, а также приоткрывают дверь в совершенно иные миры.

© Olesher

Пояснение
Первоначально планировалось, что в этом сборнике будут собраны все-все наши рассказы, которые раскиданы по разным альманахам и издательствам. И которые практически никто из наших читателей "Рубина" и "Кровных братьев" не видел (или видели один-два).
Учитывая, что рассказы мы пишем с 1991 года, а вот сборник издать появилась возможность только сейчас, в 2009 году, - мы с Наташей хотели написать в дополнение к прежним своим рассказам несколько новых. И издать всю эту подборку отдельной книгой.

Однако эту идею, немного поразмыслив, решили развить. Чтобы сделать книгу намного более разнообразной и интересной. И для нас самих. И для читателей.

Алексей (olesher) уже написал, что "ШАНС" выйдет у нас с ним/у него с нами в соавторстве.
Уже даже готова обложка и общая шапка :)

Думаем, сейчас настал момент пояснить, как именно это будет.

Итак:
- Некоторые рассказы в сборник написаны в соавторстве под тремя фамилиями Пехов-Бычкова-Турчанинова. (Конечно же продолжение истории про кровных братьев - этого многие ждут, и мы сами всегда ждем - чтобы написать и уже наконец-то прочитать :))
- Часть рассказов в сборнике будут в авторстве Бычкова-Турчанинова.
- Часть рассказов будут в авторстве Пехов.

Новые эксклюзивные рассказы и миры каждого из авторов и всех трех вместе - мы вам обещаем. :)

Издательство, правда, просило разбить книгу на две - так она велика по объему. Но нам жалко. Сборник получился настолько цельным, разноплановым и захватывающим, что не хочется его резать.

В общем, очень довольны получившейся работой. Получили от нее огромное удовольствие (помимо колоссальной усталости :) и максимально удовлетворены результатом.

Бычкова, Турчанинова

Прикрепления: 5381687.jpg (121.5 Kb) · 2017913.jpg (230.9 Kb)
 
аспида Дата: Вторник, 18 Авг 2009, 3:06 PM | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
что-то меня в последнее время сей союз разочаровывает, вспомнить только их "основателя"

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
eskalibur89 Дата: Вторник, 18 Авг 2009, 3:45 PM | Сообщение # 3
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (вадим70)
когда в горах видишь белого тигра

Вспоминается мне одно "Дело о белом тигре". Казалось бы, при чем тут яой...
 
Alchemist Дата: Суббота, 22 Авг 2009, 6:49 PM | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (eskalibur89)
Вспоминается мне одно "Дело о белом тигре". Казалось бы, при чем тут яой...

это ты совсем не в ту степь))) помнится, у авторов выходило это произведение в сборнике "на перекрёстках фэнтези" - там где все "стиратели" публиковались...красивая, кстати, сказка получилась)
 
вадим70 Дата: Суббота, 22 Авг 2009, 7:02 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал вадим70 - Суббота, 22 Авг 2009, 7:03 PM
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

К рассказу "Ведьмин яр"______________________________ К рассказу "Шанс"

Прикрепления: 2308312.jpeg (174.4 Kb) · 5009977.jpeg (60.6 Kb)
 
_Saeta_ Дата: Суббота, 22 Авг 2009, 7:59 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал _Saeta_ - Суббота, 22 Авг 2009, 9:27 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне "Рубин" не очень понравился, но Киндрет помойму неплохая серия. Очень интересные персонажи описываются. С нетерплением жду "Шанс". Либо будет плохо, либо хорошо. Жду.
 
Komandor Дата: Суббота, 22 Авг 2009, 8:40 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Писатели
Сообщений: 261
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (_Saeta_)
Мне "Рубин" не очень понравился

странно, а мне наоборот)) правда, лишь первая книга) вторая уже отдавала лёгким маразмом) третью сил не хватило читать) имхо - лучше имбыло бы остановиться на одной-единственной первой книге...она была полностью логически закончена. А эти "прыжки" в прошлое смыли всё прекрасное настроение после прочтения)


http://darkness-lit.su/
http://samlib.ru/d/drakken/
 
eskalibur89 Дата: Суббота, 22 Авг 2009, 8:53 PM | Сообщение # 8
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Komandor)
правда, лишь первая книга

Первая половина первой книги, я бы сказал.
 
Nuta Дата: Суббота, 22 Авг 2009, 8:57 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (_Saeta_)
Мне "Рубин" не очень понравился

мне тоже :( меня хватило где-то на треть книги, первой..


Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
Komandor Дата: Суббота, 22 Авг 2009, 9:33 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Писатели
Сообщений: 261
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (eskalibur89)
Первая половина первой книги, я бы сказал.

ну вторая половина лишь более полный вариант первой (кстати, если взять в руки то что женщины пишут сейчас, имхо - рубин очень даже хорошо читается)))) :D а вообще, у девушек рассказы гораздо лучше получаются...тот же "снежный тигр", к примеру, читался довольно легко...и "перо ангела" тоже)


http://darkness-lit.su/
http://samlib.ru/d/drakken/
 
eskalibur89 Дата: Суббота, 22 Авг 2009, 11:53 PM | Сообщение # 11
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Komandor)
вторая половина лишь более полный вариант первой

Нет, вторая половина - это ненужная сопливая любовно-квестовая история, добавленная в книгу из-за нехватки авторских листов и для услаждения домохозяек.
 
Svetulichka Дата: Вторник, 25 Авг 2009, 5:17 PM | Сообщение # 12
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я обожаю как Пехова, так и Бычкову с Турчаниновой. Как раз вчера закончила читать трилогию "Рубин..." впечатления остались только положительные. Киндрет вообще одно из любимых произведений. Так, что "Шанс" жду с нетерпением!!!

Мы в ответе за тех кого приручили...
 
Reann Дата: Вторник, 25 Авг 2009, 11:50 PM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Единственные сборники рассказов, которые покупаю - их. Лично для меня, Пехов не написал ни одного слабого произведения.Куплю обязательно
 
lyach Дата: Четверг, 27 Авг 2009, 10:11 AM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот увидите, Пехов будет присутствовать в сборнике только для галочки. (Может быть, дал пару рассказов барышням для того, чтобы сборник раскупался...). По-мне, будет так же как с Кинредом - сплошные женские сопли. Вообще-то, Лазарчук в свое время правильно поступил - никаких новых романов больше не будет писать с женой!

Добавлено (27 Авг 2009, 10:11 Am)
---------------------------------------------
Кстати, насчет женского взгляда на фантастику -
один забавный отзыв в сети:

Вадим Леднев.
Главы 3,4.
http://zhurnal.lib.ru/w/wadim_lednew/34.shtml
97к. Попадалово целого города, обещанное в главах 1,2, свершилось.

Почти сто кило, а содержания максимум на пять, основная масса текста пришла от соавторши, а у неё так много "важных" подробностей, как то бижутерия, нижнее бельё, причёски, прямота женских ножек, величина рта, груди и прочие особенности тела и туалета.
Все конкретно тупят, включая мужских героев, такое впечатление что люди приехали на отдых.
Пока понятно что попал не город, а лишь одно здание, прилегающая территория, и около сорока людей, но все ведут себя мягко говоря не прагматично, не хватает нормального ГГ и его адекватных ситуации поступков. Надеюсь всё хорошее впереди, читается легко, поумерить бы "женский вэгляд".

Спасибо друг! Все правильно! Я ожидал этой реакции:) но ведь женщины тоже читают

 
вадим70 Дата: Четверг, 01 Окт 2009, 8:48 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал вадим70 - Четверг, 01 Окт 2009, 8:53 PM
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Раздобыл состав сборника
Вот что вошло в книгу:
Елена Бычкова, Наталья Турчанинова - “Снежный тигр” (в сб.“На перекрестках фэнтези” (2004);
Алексей Пехов - “Лённарт из Гренграса” (2008 в антологии “Убить Чужого” (2008; составитель Андрей Синицын ));
Елена Бычкова, Наталья Турчанинова - “Праздник духов”;
Алексей Пехов - “Ведьмин яр”;
Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова - “Ночь летнего солнцестояния” (2007; в сборнике “Никого над нами”);
Елена Бычкова, Наталья Турчанинова - “Перо из крыла ангела” ( в сб. “На перекрестках фэнтези” (2004));
Алексей Пехов - “Шепот моря” (в сборнике “Псы любви” (2003))
Елена Бычкова, Наталья Турчанинова - “Двое с разбитого корабля”;
Елена Бычкова, Наталья Турчанинова - “Рив Дарт”;
Елена Бычкова, Наталья Турчанинова - “Без пятнадцати семь...”;
Алексей Пехов - “Наранья” (в антологии “Спасти Чужого” (2008; составитель Андрей Синицын ));
Елена Бычкова, Наталья Турчанинова - “Glorioza Superba” (2008 в сборнике “Чего хотят демоны” (составитель Андрей Белянин));
Алексей Пехов - “Синее пламя. Маяк”;
Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова - “Немного покоя во время чумы”;
Елена Бычкова, Наталья Турчанинова - “Шанс”
 
wet509 Дата: Четверг, 01 Окт 2009, 9:36 PM | Сообщение # 16
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну не знаю чего все так поносят киндретов, а мне пошло на ура, может я просто люблю параноидальные романы. Пехов в своем репертуаре, рубит тетралогии, там где нормально бы получилась трилогия
 
lyach Дата: Пятница, 02 Окт 2009, 2:42 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что и требовалось доказать!
Из нового Пехова только “Ведьмин яр” и “Синее пламя. Маяк”.
И два старых рассказа - “Шепот моря” (в сборнике “Псы любви” (2003) ---- 2003 года (sic!!!)
- “Наранья” (в антологии “Спасти Чужого” (2008)

Так что девушки, молодца!
А вот интересно, если бы не было в сборнике вещей Пехова, кто-нибудь обратил бы на него внимание?

N.B. Вот только не надо сраэу вскрикивать "Я!" Подумайте...

 
lyach Дата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 11:47 AM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Извините, что молчал. Командировка.
Quote (MifutoZufato)
lyach, обратили бы. Первая часть трилогии "Рубин Карашэхра" понравилась многим.

Логика, конечно, железная. Первая часть Трилогии !!!! И всё? А остальные книги, как?
А этот супербестсселер с соплями - Киндред?
Неужто не понравился?
Не Верю! (Почти по Станиславскому)
Вполне девчачье чтиво!

 
eskalibur89 Дата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 11:52 AM | Сообщение # 19
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (lyach)
А остальные книги, как?

Говно. Унылое. Да и вторая часть первой книги тоже самое. Православна только первая часть "Секретарь демона".
 
INFO_E Дата: Четверг, 08 Окт 2009, 9:25 PM | Сообщение # 20
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Предыдущий сборник "Тёмный охотник" был удачным. Как пишут Елена Бычкова, Наталья Турчанинова мне нравится. Их трилогию "Рубин Карашэхра", прочёл с удовольствием. "Снехный тигр" и в аудио варианта есть (http://rubinka.ru/index.php?id=55). Ожидаю новых впечатлений.
 
Сиреневое_пламя Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 5:20 PM | Сообщение # 21
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
завтра же бегу в книжный)
 
wet509 Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 9:17 PM | Сообщение # 22
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я жду текста :)
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Пехов А., Бычкова Е.,Турчанинова Н. " Шанс " [октябрь 2009] (Сборник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: