Пятница, 03 Май 2024, 1:01 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Андрей Круз "Эпоха мёртвых. Москва" [август 2009] (Вторая книга цикла "Эпоха мёртвых")
Андрей Круз "Эпоха мёртвых. Москва" [август 2009]
Митр Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 12:14 PM | Сообщение # 1
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Андрей Круз "Эпоха мёртвых. Москва"

Старый мир умер, на смену ему пришел другой, злой, жестокий и мертвый. Все, что скрывалось раньше в людях, стало явным. Зло проявило себя полной мерой, никого больше не стесняясь и ни от кого не прячась, равно как и добро. Циничность и практичность, бескорыстие и взаимопомощь, доброта и жестокость меняют лицо нового мира так быстро, что выжившие не успевают приспосабливаться, удивляясь, неужели вокруг те же люди, которые окружали их совсем недавно, до прихода Смерти.
Прикрепления: 9339910.jpg (120.9 Kb)


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Gerold Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 7:01 PM | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Несмотря на множество указанных в обсуждении первой книги нестыковок, сам стиль серии "Эпоха мертвых" производит хорошее впечатление! Если опустить критику, связанную с копированием сюжетных деталей из ряда фильмов и книг, то сама идея их переноса в окружающий нас мир, активное развитие и героические ( :D в основном) действия соотечественников вызывают бешенный прилив патриотизма!!!

Если бы у людей была возможность, каждый жил бы в своем собственном мире, но обязательно принес бы туда что-нибудь чужое...
 
вадим70 Дата: Суббота, 22 Авг 2009, 10:20 PM | Сообщение # 3
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Возможно книга выйдет уже в августе.
 
Митр Дата: Вторник, 25 Авг 2009, 5:04 PM | Сообщение # 4
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (вадим70)
Возможно книга выйдет уже в августе.

Уже вышла! В субботу появилась на книжных полках (или прилавках).


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Gerold Дата: Вторник, 25 Авг 2009, 6:20 PM | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот так дела! Спасибо Митр, завтра двинусь к торговцам! V

Если бы у людей была возможность, каждый жил бы в своем собственном мире, но обязательно принес бы туда что-нибудь чужое...
 
lyach Дата: Среда, 26 Авг 2009, 11:28 AM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, ждем-с!
А потом и "Я!Еду!Домой!"
Кстати, Круз в Кубиках писал, что запланировал продолжение "Реки" и " Земля Лишних".
 
вадим70 Дата: Пятница, 28 Авг 2009, 7:22 PM | Сообщение # 7
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга прибыла в Донецк.
 
Olortukine Дата: Пятница, 28 Авг 2009, 8:57 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Куплена :D Уже в очереди на скан :D

Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
Azzi Дата: Пятница, 28 Авг 2009, 11:43 PM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Olortukine)
Куплена Уже в очереди на скан

Жду с нетерпеньем!


"Есть только миг, между прошлым и будущим, и именно он называется - жизнь"
 
Gerold Дата: Суббота, 29 Авг 2009, 0:21 AM | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочел с ходу (практически на ходу по пути от торговцев :D ). Отличное продолжение, сохраняется атмосфера сюжета, хорошая завязка на будущее... Однако есть чувство некой излишней затянутости... Буду ждать продолжения и надеяться, что в случае с Крузом оно снова появиться раньше срока :)
P.S. Для тех кто прочел: есть идеи по поводу смысла эпизода с "двумя на крыше"?


Если бы у людей была возможность, каждый жил бы в своем собственном мире, но обязательно принес бы туда что-нибудь чужое...
 
Ландр Дата: Воскресенье, 30 Авг 2009, 6:54 AM | Сообщение # 11
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сейчас читаю третью... кстати, многие нестыковки он вправит именно в ней. Уже было как минимум 2 поворота которые я НИКАК не ожидал)))
 
Gerold Дата: Воскресенье, 30 Авг 2009, 9:45 AM | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Будем надеяться. А вот ПОВОРОТЫ это интересно, но читать с СИ как-то не хочется. Потерплю и устрою себе сюрприз!

Если бы у людей была возможность, каждый жил бы в своем собственном мире, но обязательно принес бы туда что-нибудь чужое...
 
demn Дата: Воскресенье, 30 Авг 2009, 10:50 AM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Gerold)
P.S. Для тех кто прочел: есть идеи по поводу смысла эпизода с "двумя на крыше"?

Просто одно из описаний жизни выживших в мертвом городе. Чисто для колорита.


Суть болезни "графоманства" состоит в вечном желании заиметь половой контакт с мозгом ближних.
 
Ландр Дата: Воскресенье, 30 Авг 2009, 9:40 PM | Сообщение # 14
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Gerold, В третьем томе они не мелькали вообще. Видимо и правда просто для колорита добавлено.
 
Gerold Дата: Понедельник, 31 Авг 2009, 5:16 PM | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Колорит hmmm ну может быть!

Добавлено (31 Авг 2009, 5:16 Pm)
---------------------------------------------
У Круза и раньше были такие эпизоды, но не думал, что на одной сценке все и закончиться... Ладно, Ландр, понял тебя.


Если бы у людей была возможность, каждый жил бы в своем собственном мире, но обязательно принес бы туда что-нибудь чужое...
 
fan Дата: Понедельник, 31 Авг 2009, 6:50 PM | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал в СИ,понравилось не смотря на извечное Крузовское изобилие оружия его описание.Сейчас читаю 2 том ,но все же хотелось-бы увидеть конечный продукт.
 
Gerold Дата: Вторник, 01 Сен 2009, 4:37 PM | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну по сравнению с циклом Люди Великой реки доля описания оружия и техники по-моему снизилась достаточно заметно! Лично мне такой "технический" подход к делу сразу понравился! Видно, что автор разбирается или интересуется деталями.

Если бы у людей была возможность, каждый жил бы в своем собственном мире, но обязательно принес бы туда что-нибудь чужое...
 
wet509 Дата: Среда, 02 Сен 2009, 6:19 PM | Сообщение # 18
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
и хотелось бы увидеть ebook версию :)
 
Сокол Дата: Суббота, 12 Сен 2009, 11:34 PM | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ссылка на книгу прикреплении
Прикрепления: -..rar (483.4 Kb)


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
вадим70 Дата: Понедельник, 14 Сен 2009, 2:48 PM | Сообщение # 20
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сокол, я сравнил с бумажным вариантом, очень большая разница, а главы из мая месяца лишнии. Видно автор полностьюю поменял структуру книги при издании.
 
Сокол Дата: Понедельник, 14 Сен 2009, 5:45 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Сокол - Понедельник, 14 Сен 2009, 6:05 PM
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вадим70, мдяя, не знал. Думал у меня полный и правильный вариант. Проправь и перевыложи тогда пожалуйста
Объясню почему я думал, что это полноценный вариант. Взял с сайта, где занимались сканированием и вычиткой книги. Сказано было, что это копия книжного варианта. Книги на руках не было, проверить не смог. Поверил.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Сокол Дата: Вторник, 15 Сен 2009, 0:45 AM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал Сокол - Вторник, 15 Сен 2009, 0:47 AM
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати, здесь говорят что это Литресовская версия книги (изначально компьютерная). Может изд-во в последний момент решилось на переделку или просто выпустило старую неправленную версию книги.

Только что скачал, проверил. Тот же самый файл, что я и выложил. Так что получается изд-во опять напортачило.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
AndreyKo Дата: Вторник, 15 Сен 2009, 8:38 AM | Сообщение # 23
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Сокол)
Кстати, здесь говорят что это Литресовская версия книги (изначально компьютерная). Может изд-во в последний момент решилось на переделку или просто выпустило старую неправленную версию книги.

Только что скачал, проверил. Тот же самый файл, что я и выложил. Так что получается изд-во опять напортачило.

В файле в аннотации написано : "P.S. Этот вариант второй книги цикла "Эпоха мертвых" представляет собой сборную "солянку" из материалов опубликованных на сайте СамИздата автором в разное время......ждите литресовской версии или чьей-нибудь оцифровки бумажного издания.", так что издательство нипочём.
Так что ждём.

 
Сокол Дата: Вторник, 15 Сен 2009, 8:47 AM | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
AndreyKo, хорошо сегодня скачаю с Литреса.

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
вадим70 Дата: Вторник, 15 Сен 2009, 11:38 AM | Сообщение # 25
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сокол, ты этот вариант не удаляй, а сделай два варианта, так как кое что в книгу не вошло.(типа авторский и издательский вариант)
 
Митр Дата: Вторник, 15 Сен 2009, 4:59 PM | Сообщение # 26
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (вадим70)
Сокол, ты этот вариант не удаляй, а сделай два варианта, так как кое что в книгу не вошло.(типа авторский и издательский вариант)

Только если эти оба варианта будут в одной закачке - одном архиве.


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
вадим70 Дата: Вторник, 15 Сен 2009, 5:52 PM | Сообщение # 27
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На Литресе Круз книгу не выкладывап еще. В ЖЖ говорит, что две недельки погодит.
 
Сокол Дата: Вторник, 15 Сен 2009, 8:39 PM | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм, мне тогда что ждать когда выложит?
Или скачать, что есть.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
NU59 Дата: Среда, 16 Сен 2009, 3:05 PM | Сообщение # 29
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Почитал... х-м-м... какой-то коктейль из компьютерной игрушки, старенького ужасника и наставления по стрелковому оружию...
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Андрей Круз "Эпоха мёртвых. Москва" [август 2009] (Вторая книга цикла "Эпоха мёртвых")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: