Четверг, 02 Май 2024, 8:00 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Начало новой жизни V (Вдруг пришло на у м написать вот такое....))
Начало новой жизни V
Леерин Дата: Четверг, 11 Июн 2009, 1:42 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Леерин - Четверг, 11 Июн 2009, 11:46 AM
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 354
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Глава 1.

Поезд Москва-Владивосток мчался в ночи.
Он лежит и слушает стук колес. Делает вид, что спит. Ведь он не человек, вампир. Ему не нужен сон.
Я сижу рядом и всматриваюсь в его такое знакомое лицо. Жадно рассматриваю каждую черточку, как будто вижу впервые. Странно прошло уже более 30 лет как мы вместе, а я все не могу насмотреться. Помню при первой встрече я, увидев его, встала посреди улицы, посреди бушующего потока людей. И просто стояла и смотрела на его прекрасное лицо, глаза полные скорби и тело, изяществом и грацией, напоминающее кошачье. И он заметил меня тогда. Оглядел и подошел. Не знаю, что он увидел, но с тех пор мы вместе. Точнее он рядом со мной, ведь может уйти в любой момент, вампиры славятся непостоянством.
Сама я не такая как все, но и не такая как он. Я – энергетический вампир. Нас еще называю энеми. Мне не нужна кровь. Энергия, идущая от людей, вот чем я питаюсь. Конечно, я ем обычную пищу, и мне требуется вода, и сон, но я другая. И я живая. Мое сердце бьется. А его нет. Но при всем при этом именно его образ отпечатался в моем сердце, душе. «Почему?» - спросите вы. Как можно не ответить на, казалось бы, такой простой вопрос. Но я не знаю ответа.
Вот и сейчас, как и много раз до этого я любуюсь им. Сейчас он мой, мы принадлежим друг другу. Но кто знает, что случиться через несколько лет. Ведь вампиров боятся и охотятся на них. Был момент, когда он ушел, защищая меня. Ушел, как мне показалось навсегда, и что-то тогда оборвалось внутри. Но он вернулся, как оторвался от погони. Вернулся и забрал меня. Я поняла тогда, как это больно – жить без него. Но и держать не буду. Это мой выбор.
А вот опустит ли он меня…Я иногда задумываюсь об этом. Но не спрашиваю. Зачем? Я не собираюсь покидать его, он нужен мне как воздух. Вот это я поняла четко. А та боль показала мне, что я потеряю и что обрету взамен.
В этот момент почувствовала на себе пристальный взгляд. Обернулась. Женщины, ехавшие рядом, уже начали коситься на нас: то я сижу около него, то он около меня: он красивый и бледный, кажется, болезненный, но все равно притягивающей взгляды; я маленькая и худенькая, при общении с которой хочется удавиться, от нарастающей усталости и боли в голове. Ладно, не буду действовать им на нервы, пойду, прогуляюсь. Надеюсь, ничего катастрофического не случится. Мы едем уже трое суток. Я сижу с ним рядом, потому что голод может проснуться в любой момент. Я должна сдерживать его. Не хочу, чтобы погиб кто-нибудь в поезде. Для меня это важно. К тому же у нас еще 3 дня пути впереди до Владивостока. Вот будет остановка, пусть наслаждается. А для него кровь именно наслаждение. Даже плотская любовь не доставляет столько удовольствия. Хотя могу и ошибаться конкретно на нашем примере.
В этих размышлениях я успела пройти несколько вагонов. За окном уже поздний вечер. Мимо проносятся незнакомые леса, поля, небольшие селения... Я могу часами смотреть на эту красоту. Но тут боковым зрением я заметила человека. Поворачиваю голову, чтобы рассмотреть получше. Мое сердце замерло на секунду, и начало стучать с удвоенным ритмом. Это был охотник. Как они нас вычислили? Так можно гадать тысячелетиями, у них свои способы, и проще спросить, где мы прокололись, есть шанс получить ответ. Тогда в будущем мы не допустим такой оплошности. Я ведь не обычный вампир, нас наоборот стараются влить в ряды охотников. Мы почти так же сильны, умны как обычные вампиры, живем столь же долго, но при этом не нуждаемся в крови невинных, а всего лишь в их эмоциях.
Такие охотники бесценны. Их посылают на самые сложные задания. Они при подготовке без помощи могут справиться с обычным вампиром. Но тут тоже выбор не велик: либо ты с нами, либо с ними. Либо живешь, участвуя в нападении на тебе подобных, либо сам становишься объектом этих вылазок.
Вот так. Все просто, как дважды два. И насколько я поняла, именно мой сородич сейчас подходит ко мне. Это плохо. Конечно, мы вдвоем легко с ним справимся, но не факт, что он один. Тогда есть вариант, что мы не сможем выйти их этой битвы победителями.
Тем временем охотник подошел ко мне вплотную.
- Катерина, давайте пройдем в мое купе, поговорим спокойно. И без свидетелей. У меня есть к вам деловое предложение. – Уверенным тоном сказал он. Не сомневается, что я выслушаю его. Мне ничего другого и не остается. Выходы из вагона перекрыли другие охотники. Я заволновалась. Деметрий там один, ему нужна кровь и при первых признаках нападения он незамедлительно принесет в жертву первого попавшегося человека. Но волнуюсь я не поэтому, когда на карте стоит его жизнь или жизнь незнакомых мне людей, я выбираю его. И сейчас вполне возможно наш вагон окружили. Конечно, мы выбирались и не из таких передряг. Но тогда мы были вместе. По раздельности мы уязвимы.
Когда мы, наконец, присели, я уже нервничала достаточно сильно, чтобы это отобразилось на моем лице.
- Успокойтесь. Ему сейчас ничего не угрожает и не будет, если вы примите правильное решение. – Проговорил он, облокачиваясь на стену. – Можно на ты? – Я на автомате кивнула. - Отлично.
- Какие гарантии. – Наконец вышла из раздумий я.
- Никаких. Поверь на слово. И к тому же я не стал бы говорить с тобой, прежде чем убить, будь в этом уверена. – Это меня немного успокоило. При нашей жизни, эти слова действуют как хорошее успокоительное. Ведь если подумать, охотники устраивают засады и исподтишка нападают, когда ты менее всего этого ждешь. Сейчас не тот случай. Теперь можно и поговорить нормально. Пока.
- Хорошо, я вас слушаю.
- Вот и отлично. Меня зовут Дирк. Я работаю на Алеиса Миртона. Слышала о таком?
Хм…Я задумалась. Что-то такое крутилось на грани сознания…Миртон. Миртон… Миртон…
Дирк смотрел на меня в ожидании. А я все не могла вспомнить. Мы с Деметрием постоянно путешествуем, надолго не задерживаясь ни в одном месте. И новостями я обычно меньше всего интересуюсь. Меня больше занимает минута спокойствия, когда можно всей отдаться любви, не отвлекаясь на внешние раздражители.
- Смотрю, вы не очень интересуетесь политикой. – Насмешливо произнес он.
- Знаете, при моем ритме жизни некогда разбираться в хитросплетениях людских интриг. – Ехидно произнесла я.
- Если серьезно, то я вас понимаю, до недавнего времени, я сам бегал от охотников. Но ситуация изменилась. Алеис Миртон – успешный бизнесмен в области производства оружия. Влиятельная личность. Он предложил мне работу и тем самым дал мне защиту от охотников.
Я задумалась, зачем он мне об этом говорит. Сомнительно, что его работодатель хочет и нас нанять. Именно нас, потому что другой вариант нас не устроит. Интересно, что об этом думает Деметрий, он наверняка слышит весь разговор, ушла я не настолько далеко. И Дирк об этом, похоже, знает…
- Дирк, зачем ты нам об этом рассказываешь? – произнесла я, специально сделав акцент на слове «нам».
- А ты сообразительная для своего возраста. – Протянул он.
- Как говориться: хочешь жить, умей вертеться. Но ты не ответил. К тому же меня интересует, почему ты говоришь со мной, а не с Деметрием. Это было бы логичней.
- Как думаешь, Деметрий стал бы со мной говорить? Он беспокоится о твоей безопасности. А я сейчас похож скорей на охотника. Ты ведь и сама меня за него приняла. Он бы недолго думая напал, конструктивного диалога не получилось бы. А как ты уже поняла, у меня деловое предложение и начинать надо не с драки. Поэтому мы сейчас говорим с тобой.
- С чего ты решил, что я не нападу? – Не нравиться мне, что он слишком хорошо разбирается в нас. Дирк явно продумал все варианты развития событий, действия каждого из нас и выбрал наиболее подходящий.
- Мы некоторое время наблюдали за вами. Ты не нападаешь, если это не требуется. И невинных людей стараешься спасти. А мы в поезде, битком набитым народом. Ты еще молода. К тому же, мы все-таки ближе к ним, нежели к вампирам. – Последней фразы я уже не слышала. Значит наблюдали. Как мы могли этого не заметить. Ладно я, но Деметрий намного старше, его просто так не обвести. Надо будет обсудить с ним это, если выберемся.
- Думаю спрашивать, как вам это удалось бессмысленно? – Кривая улыбка в ответ. – Тогда перейдем к делу.
- Отлично. Алеис хочет встретиться с вами. Гарантируется полная неприкосновенность. Так что можете не беспокоиться по этому поводу. Единственное условие, вас доставят разными путями. Думаю, объяснять причину не придется. Ответ я жду сейчас. От тебя. – Ублюдок! Все предусмотрел. Даже побег. Если меня сейчас увезут Деметрий точно придет следом. В случае отрицательного ответа его убьют. А потом и меня возможно. Расстановка сделана с таким расчетом, что кроме положительного ответа, мне ничего не остается. Умно. Миртон знал, кого нанимать. Видимо, последнюю мысль я произнесла вслух. Дирк рассмеялся.
- Ты мне начинаешь нравиться все больше.
Я зло взглянула на него. К чему все это. Все решено.
- Когда отправляемся?



Она была как в бреду: между отчаянием и отчаянием. (с)
 
Lita Дата: Четверг, 11 Июн 2009, 6:29 AM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Lita - Четверг, 11 Июн 2009, 6:42 AM
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересно. И ново - нигде еще не читала о союзе вампира энерегетического и обычного.
Леерин, читатели теперь ни над чем другим тебе работать не дадут, будут требовать продолжения!
(А Миртон, наверное и сам - зарраза вампирская, только с проблемами, решить которые могут только эти двое - Деметрий и Катерина :D )


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Rakesha Дата: Четверг, 11 Июн 2009, 7:37 AM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, Белянин "Вкус Вампира" , там ГГ- энергетический, а подружка его- обычный вампир.
Да, Леерин, а когда будет продолжение?


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.
 
Леерин Дата: Четверг, 11 Июн 2009, 11:28 AM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 354
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да кстати это единственная книга по-моему про такого вида отношения, но там юмористическое фэнтези)
Кстати Миртон по задумке не вампир, но там тоже свой секрет кроется)
Есть еще вторая глава, попозже выложу)


Она была как в бреду: между отчаянием и отчаянием. (с)
 
Lita Дата: Четверг, 11 Июн 2009, 11:35 AM | Сообщение # 5
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оно и здорово что я не угадала! Теперь вот сижу и думаю - а что же там дальше то???

А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Rakesha Дата: Четверг, 11 Июн 2009, 11:41 AM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Леерин, Ждем-с.. YES ;)

Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.
 
Леерин Дата: Четверг, 11 Июн 2009, 6:12 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 354
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Глава 2

Мы летели уже довольно долго. Да, именно летели. На ближайшей остановке нас дожидался вертолет. Значит, я прибуду на место первой. Каким образом прибудет Деметрий, мне не сообщили. И куда мы направляемся тоже. Сказали лишь, что на месте узнаю. Хорошо на месте так на месте. Я никогда не была излишне любопытной. И всегда задаю вопросы по существу. Не ответили, значит так надо. Все равно узнаю рано или поздно.
Кстати этим мы сильно отличаемся от людей. Любопытство их порок, и чаще всего ни к чему хорошему оно их не приводит. Лишь немногие с годами понимают это. Но их меньшинство. К сожалению или нет, не могу сказать. С одной стороны, люди мне приятны и они являются, скажем так, продуктами питания вампиров, вне зависимости кровь это или их энергия. А с другой, людей и так слишком много. И своими многочисленными пороками, один из которых любопытство, они сами себя истребляют. К чему это приведет в конце концов… Тут есть два варианта. Либо к полному вымиранию, либо к переоценке ценностей, вследствие которой родится новая цивилизация с новыми законами и моральными устоями. Очень надеюсь на второй вариант, ведь вместе с людьми погибнем и мы. Но это все относительно конечно. Есть еще кучу вариантов гибели населения, природные катаклизмы, например…
От дальнейших безрадостных размышлений меня отвлек голос Дирка.
- Мы почти прилетели.
Кивнув в ответ, уставилась в окно. Сейчас мы пролетаем над Сахалином. Впереди виднелась полоска воды… Видимо встреча состоится на корабле…

Встречала нас молоденькая девушка. Как я поняла секретарша. Меня не особо заботило, что она там лепетала. Я вся погрузилась в открывшийся передо мной вид.
Все-таки я не люблю летать. В основном, поэтому мы с Деметрием и путешест-вуем наземным транспортом. И как следствие этого не замечаю ничего кроме ог-ромной высоты. Дурацкая фобия. Сама знаю. И Деметрий уже неоднократно говорил мне об этом. Но я ничего не могу с собой поделать, даже отвлекающие маневры любимого редко помогают.
И сейчас стою посреди палубы и смотрю на простирающиеся темные воды до самого горизонта, плавно переходящие в ясно-голубое небо… У меня просто дух захватывает. Обычно в такие моменты Деметрий просто стоит со мной рядом и любуется, ждет, когда я оттаю.
Но сейчас насмотреться мне не дали. Дирк встав рядом, сообщил мне, что нас ждут.
- Я думала, хотят поговорить и со мной и с Деметрием? – Задала я вполне резонный вопрос.
- Конечно, но законы гостеприимства никто не отменял. Деметрий же прибудет к вечеру. Тогда и состоится разговор, из-за которого вы здесь. А сейчас вы с Алеисом познакомитесь, и ты сможешь пойти отдохнуть, тебе покажут каюту.
Идти оказалось недолго. Дирк привел меня в банкетный зал. Так его называют на лайнерах. В другом конце огромного помещения за небольшим столом сидел человек. Возраст примерно от 40 до 50. Одет был в легкие штаны и рубашку белого цвета. Довольно симпатичный для человека, женщинам наверняка нравиться. Хотя, думаю, и без этой черты они вешались бы на него. Если судить, по словам Дирка и размерам судна, он богат. И тут красота играет самую последнюю роль.
В глазах читается уверенность в себе и своих силах. Лицо вроде бы приветливое, но в то же время чувствуется внутренняя напряженность. Во всех его движениях сквозит властность. Да, определенно он знает чего хочет, и самое страшное знает, как этого добиться. Надеюсь, он не попросит невыполнимого.
Мы подошли ближе.
- Мистер Миртон. – Человек переводит на него взгляд. – Задание выполнено. Познакомьтесь, это Катерина.
Взгляд снова перемещается на меня. Красивые глаза, цвета бирюзы. Несколько секунд тот, которого назвали Миртоном, рассматривал меня.
- Присаживайтесь. Меня зовут Алеис. Думаю, Дирк уже поведал вам. – Киваю в ответ. – Хорошо. И цель вашего визита тоже? – Опять кивок. – Извините, что пришлось разлучить вас с вашим спутником, но таковы меры предосторожности. Думаю, вы это прекрасно понимаете. – Снова кивок.
Он улыбнулся.
- А вы неразговорчивы.
- Как я поняла, основной разговор намечается вечером. Помимо этого я не знаю, что вам еще поведать, кроме того, о чем вы уже осведомлены.
Теперь он уже откровенно смеялся.
- Катерина, вы оказались совсем не такой, какой я представлял вас по докладам моих подчиненных.
Пожимаю плечами. Что я могу ответить. Неправильно составлять о ком-либо мнение с чужих слов. Не маленький уже, должен понимать. А если судить по тому, чего он добился, понимает. И очень хорошо. И сейчас разыгрывает комедию.
- Вы правы, мы встретимся вечером, когда прибудет Деметрий. А сейчас вы хотели бы отдохнуть или прогуляться?
- Отдохнуть. Ваши люди сорвали нас ночью, и я почти не спала.
- Хорошо, вас проводят. И зайдут ближе к вечеру. – Подозвав слугу, Алеис велел проводить меня до предоставленных мне комнат.

Когда девушка удалилась в сопровождении, мужчины продолжили разговор.
- Что скажете?
- Знаешь, она другая, нежели на фотографиях. – Задумчиво вертя в руках бокал с вином, произнес Алеис. – Гибкая, грациозная. Она некрасива, но привлекает внимание: черты лица резкие, даже грубые, как будто их вылепил неумелый мастер. Но глаза… Большие, ясные, цвета пасмурного неба. Не заметил?
- Может… – Пожимая плечами, ответил тот, которого называют Дирк.
- Тебе стоит обращать больше внимания на внешность, она может о многом поведать. – Укоризненно сказал мужчина. И не дожидаясь ответа, продолжил. – Она подойдет. Сообщи мне, когда прибудет Деметрий. – И встав из-за стола, направился к выходу.
Вампир, посмотрев вслед ушедшему, улыбнулся и, подозвав слугу, велел налить вина.

Осмотрев выделенную мне каюту, я ничуть не удивилась, когда обнаружила, что она состоит из нескольких комнат. Мы с Деметрием плавали не единожды, и я примерно знала чего ожидать Тут была большая гостиная, спальня и ванная комната. Обстановка была куда богаче. Только многорожковая золотая люстра с хрустальными плафонами, выполненными в виде экзотических цветов, тянула на очень приличную сумму, а таких вещей в номере было полно. При этом все гармонично вписывалось в интерьер. Уютно? По мне не очень. Я не люблю много свободного пространства. Мне бы вполне хватило маленькой комнатки, в которой бы находились лишь нужные мне вещи и мебель, такие как: кровать, стол, пара стульев и шкаф. В центре комнаты на полу лежала бы шкура медведя, обязательно белая, мой любимый цвет. А по стенам на книжных полках стояли бы книги. Разные. И стихи и проза. Но мои. Любимые. Собранные за многие годы странствий. Но это всего лишь мечта, которой в ближайшем будущем не суждено сбыться. А может и никогда.
Проходя мимо зеркала, обратила внимание на глубокие круги под глазами. Сколько я уже нормально не спала? Четыре дня? Да, точно. Что ж у меня есть возможность выспаться, не буду ее терять. Ведь сказали, что мы неприкосновенны. До разговора. А там посмотрим. Вряд ли нам дадут спокойно уйти, если ответ не понравиться Миртону. Конечно, те несколько часов не дадут мне в полной мере почувствовать себя отдохнувшей, но если обстоятельства потребуют от меня активных действий, это сыграет не малую роль. Как говориться, перед битвой используй все возможности для достижения положительного результата. Вот и займемся этим. Быстро приняв горячий душ и надев аккуратно положенный в ванной спальный комплект одежды, я, наконец, легла в мягкую и удобную кровать. Через мгновение я забылась сном.
Разбудил меня стук в дверь спальни. Мужской голос уведомил меня о скором прибытии Деметрия. Сообщив, что сейчас поднимусь, я стала одеваться. Правильно, что этот мальчик не стал заходить. Когда к тебе во время сна подходит кто-то незнакомый срабатывают рефлексы. Не хотелось бы потом оправдываться перед Алеисом, да и перед собой тоже. С другой стороны, думаю все в курсе о правилах поведения рядом с вампирами, я тут не одна. И зашедший погиб бы по своей вине.
Закончив переодевание в мой повседневный наряд (светлые джинсы, белую майку и хлопковый жакет) и натянув кеды, я отправилась на палубу. Поднявшись, заметила недалеко кучку людей, человек 10. Что ж, подойдем ближе.
Погода была замечательная. Стоял теплый солнечный день. Ветер, гуляющий по водной глади, коснулся меня, как бы здороваясь, и всколыхнув мои вечно нечесаные кудри, направился дальше, по одному ему известному пути. На душе было спокойно, что бывает редко, тем более в окружении людей, которые должны вызывать опасения.
В нескольких шагах ото всех я остановилась. И принялась ждать. Вот небольшая лодка в 500 м от лайнера, теперь 400. Видно стало, что на корме кто-то стоит. Нет, не кто-то. Это он. С каждым мгновением он все ближе. Ко мне. Мое сердце начало биться быстрее. Он услышит. Он поймет.
И вот, наконец, Деметрий ступил на палубу. Оглядев всех присутствующих, он двинулся в мою сторону. Легким, неспешным шагом. Зачем спешить? Мы уже рядом. И вот он замер напротив меня. И мы молчим. Просто стоим и смотрим друг другу в глаза. Нам не нужны слова. По глазам можно прочесть куда больше. И он понял мои переживания, тоску и отрешенное спокойствие. И я – его нервное состояние во время пути. И сытость. Он поел. Это хорошо, если нас не собираются здесь задерживать, на корабле никто не погибнет. А если и собираются… Надеюсь, Алеис предусмотрел этот вариант, иначе не сомневаюсь, что Деметрий начнет именно с него.




Она была как в бреду: между отчаянием и отчаянием. (с)
 
Alexxa123 Дата: Четверг, 11 Июн 2009, 6:34 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Леерин, мне нравится. Есть интрига)))

GOD SAVE THE BLONDS!
 
Леерин Дата: Четверг, 11 Июн 2009, 6:37 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 354
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Alexxa, Спасибо, это уже хорошо)

Она была как в бреду: между отчаянием и отчаянием. (с)
 
Lanser Дата: Четверг, 11 Июн 2009, 6:43 PM | Сообщение # 10
Сумеречный
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 427
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну что я могу сказать, написано замечательно, сюжет привлекает. Леерин, хорошо владеет слогом, читать не скучно. Но как всегда есть одно но, и оно, в этом случае называется женским Фэнтези. Любовь. Именно это чувство присуствует во всех женских рассказах, как главное. Именно из-за неё и развивается сюжет. Вот небуду далеко брать, мой "Путь убийцы", который кстати выложу когда допишу хотя бы третью главу, где ГГ тоже из-за любви попадает в разные неприятные истории, вплоть до Проклятия Богов, но это не является главным звеном цепи. Я не пытаюсь убедить автора что у него, всё плохо, или же что мне не нравится, или что бы она меняла сюжет, нет. Я просто высказываю своё мнение. Одназначно стиль написания у каждого свой, у каждого свои мысли, свой внутренний мир и он пытается их передать на бумаге. А теперь вердикт!!! Ты готова?!!! Одназначно продолжай!!! Это будет единственная книга из женского фэнтези, которую я буду читать не отрываясь. Мне очень понравилось!!! Респект!!!

Вы действительно так считаете? Опасное мнение.
 
Foxi Дата: Понедельник, 15 Июн 2009, 2:36 PM | Сообщение # 11
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вампирчики, вампирчики, опять вампирчики....

do not worry, everything will be fine!
 
Стармир Дата: Понедельник, 15 Июн 2009, 5:56 PM | Сообщение # 12
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
К сожалению очень трудно сказать что либо новое о вампирах, идет лишь бесконечная перетасовка колоды. Не лучше ли попытаться найти что-то свое, не оглядываясь на длинную вереницу похожих произведений, уходящую в прошлое.

-_-
 
Леерин Дата: Понедельник, 15 Июн 2009, 6:00 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Леерин - Понедельник, 15 Июн 2009, 6:00 PM
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 354
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Просто пришло на ум и написалось)
Я пишу другую книгу вообще) Стиль другой)


Она была как в бреду: между отчаянием и отчаянием. (с)
 
Леерин Дата: Вторник, 30 Июн 2009, 5:34 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Леерин - Четверг, 02 Июл 2009, 1:51 PM
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 354
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Глава 3.

- Не хочу вам мешать, но нас ждут. – Зря он влез. Деметрий никогда не отличался сдержанностью. И то, что сейчас Дирк валяется в нескольких метрах от нас со сломанной челюстью, полностью его вина. Давешняя секретарша, пискнув, кинулась ему на помощь. И сейчас я отстраненно наблюдала, как она начинает бледнеть и оседать на пол рядом с уже выздоравливающим Дирком. Разве тебе, девочка, не говорили, не подходить к энеми, когда они ранены? Тебе повезло, что сейчас на восстановление не требуется большой траты энергии, а то ты бы была уже мертва. А так - лишь глубокий обморок. Это еще одна наша особенность. При ранении или травме, мы тянем из окружающих энергию на восстановление, тем самым быстро залечивая раны. Вампирам же, которые питаются кровью, необходимо самим заниматься добычей требуемого количества этого вещества на регенерацию. Но тут уж как посмотреть, кому больше повезло. Обычные вампиры имеет больше возможности уйти от нападения, нежели мы. Они развивают феноменальную для человека скорость, а мы так же как люди можем только внимательней следить за колебаниями воздуха рядом с собой, чтобы уцелеть. Никакие особенности тебе уже не помогут, если тебя разорвут в клочья. Тем более из вампиров мы не можем тянуть энергию.
- Следи за руками, упырь! – Прошипел уже вставший Дирк. – Ты находишься сейчас не в том положении, чтобы показывать характер.
- Неужели? – Протянул Деметрий иронично, но в глазах при этом стоял холод. – Насколько я помню, ты сам обещал нам неприкосновенность. Отказываешься от своих слов? – Я с легким интересом посмотрела на Дирка. Какова будет его реакция? Для вампиров данное слово, сказанное без принуждения, тем более обещание, это как закон. Нарушение его несет за собой наказание. Чаще смерть.
- Деметрий. Дирк не хотел вас обидеть. Просто нам действительно пора. – Решил вмешаться Миртон. Деметрий перевел на него изучающий взгляд: надо отдать Алеису должное: он выдержал его. Не многие могут этим похвастаться, тем более человек. Или нет? Вполне возможно, что он энеми. Энеми при желании могут хорошо замаскироваться, просто не пуская в ход свои возможности, и все. Мы можем без этого жить, но будем стареть как люди. Сами понимаете, редко кто согласиться променять длинную, насыщенную событиями жизнь, на простую человеческую, за которую ты и доли задуманного не успеешь совершить. Охотники кстати тоже об этом знают. Помню, веков пять назад церковь издала указ, содержащий следующий текст: «Сим документом мы присваиваем упырям, вытягивающим нашу жизненную силу, статус городских жителей. Условия проживания рядом с простым людом сводиться к следующему:
1. Не позволять себе находиться долгое время с человеком.
2. Не вытягивать из него жизненные соки.
3. Не нападать на людей.
4. Упыри, называющие себя энеми, живущие в городе или любом населенном пункте, обязаны участвовать в охоте на себе подобных и наказывать их за неподчинение святой церкви. Так же они обязуются истреблять поганых кровопийц.
За неподчинение правилам или уход от обязанностей, будет следовать наказа-ние, вплоть до казни, путем…». Вот примерно так. Там конечно еще куча всяких правил была, но это самые главные. А казни у них были продуманы до мелочей. Или быстрая смерть, за какие-либо важные сведения, выданные во время пыток, или мучительная и долгая: может иногда продолжаться столетиями. Были такие случаи. Люди всегда отличались большой жестокостью, как по отношению к другим живым существам, так и к себе подобным. Кстати, наиболее изощренные пытки охотниками используются и по сей день. Правда, охотники теперь от церкви зависят постольку поскольку. В наши дни церковь утратила то влияние, которое имело над «простым людом», как церковники выражались. И сейчас охотники скорее самостоятельная организация. Хотя, как рассказывал мне Деметрий, они и раньше таковой являлись. Просто в те времена церковь гребла под себя всех и вся. А тогда охотники были довольно малочисленной группой людей, которые защищали себя и своих близких от вампиров. Поэтому тогда они быстро согласились на условия церковников. Как оказалось не зря. Примерно в это время и произошел излом. Под покровительством церкви и открывшихся дополнительных возможностей, охотники обрушили на вампиров град ударов, что сильно сократило наше сообщество. Тогда-то и изобрели самые действенные техники убийства и пыток. Сейчас, правда, тоже появилось довольно много новых способов, при помощи современной науки и технологии. Алеис тем временем продолжил. – Прошу вас следовать за мной, там мы все и обсудим. - И дождавшись, когда Деметрий кивнет, он пошел ко входу во внутренние помещения. Все кто стоял на палубе, двинулись следом. Осталась только одиноко лежавшая на полу глупенькая секретарша.

Привели нас в небольшую, по меркам лайнера, полупустую комнату. Стены обиты бархатом темно-зеленого цвета. На них висели небольшие светильники, в количестве 4 штук на каждую сторону, единственное освещение в комнате. Из мебели – большой круглый металлический стол, и стулья к нему. Странный выбор: стены успокаивают своей мягкостью, а мебель наоборот отталкивает отчужденностью. Видимо рассчитано, что комната произведет определенное впечатление на вошедшего. Не знаю какое, во мне лишь вызвала легкий интерес к такому выбору. На дальней стене висел большой плазменный экран. Если все это соединить в общую картину, то похоже помещение на комнату совещаний. А если еще обратить внимание на то, что половина стульев уже занята, я в этом перестала сомневаться.
Мы с Деметрием заняли стулья, рядом с входом. Получалось, что мы будем сидеть напротив Алеиса. Сам же Миртон в это время прошел к дальней стене и повернулся к собравшимся.
- Приветствую всех. Для тех, кому не представлен – я Алеис Миртон. Я собрал вас здесь по одному делу. Но для начала расскажу, почему именно вы. Каждый из вас уже довольно давно скрывается от охотников и вполне удачно. Были, конечно, прецеденты, но вам удавалось уйти. Как вам хорошо известно, за ваши головы назначена большая награда. И это делает вам определенную репутацию. Это сыграло немалую роль в выборе участников сегодняшнего собрания. – Оглядев присутствующих, я поняла, что действительно здесь собрали тех вампиров, за которыми ведется самое ожесточенное преследование. Например, вот тот, что сидит, ближе всех к Алеису. Темноволосый красавчик, с почти детским выражением лица. Так кажется непосвященным в его преступления. Он жестокий и безжалостный убийца, кровопийца и развратник. Даже при мимолетном взгляде на него меня передергивает. Дело в том, что он любит маленьких детей. В прямом смысле слова. И во время извращений, которые он над ними проводит, начинает пить их. Именно детей. Никого больше. Ему около 80 лет, представьте, сколько на его счету малышей. Я бы сама с удовольствием сдала его охотникам. И попросила бы убивать медленно и мучительно. Но не могу. Наши законы запрещают это. Что я могу сделать в этом случае, так это вызвать его на дуэль. Но заранее могу предсказать кто победит. И это буду не я. Он в свои 79 отменно владеет многими видами холодного и огнестрельного оружием. Мне до него далеко. И соответственно, я пока ничем не могу помочь детям, и уже не малышам, а охотникам. Да и Деметрий не позволит. Кстати многие вампиры так и погибли, нападая на него. А зовут его Мартин Каринна. Не понимаю, почему Алеис взял его. Самому не противно с таким связываться? Что могло заставить влиятельного человека обзавестись столь страшным союзником? Если он об этом не скажет, позже спрошу сама.
– Мне нужна победа. - Продолжил тем временем Алеис. - И я надеюсь, вы принесете ее мне. Суть вопроса состоит в следующем: я хочу уничтожить охотников.




Она была как в бреду: между отчаянием и отчаянием. (с)
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Начало новой жизни V (Вдруг пришло на у м написать вот такое....))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: