Четверг, 02 Май 2024, 9:21 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Приключения Лиссии премодерация (Не судите строго, пожалуйста)
Приключения Лиссии премодерация
Reeheana Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 7:22 PM | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Этот рассказ я только начала писать. Он у меня первый. Читайте. Понравится или нет - судить вам. Позже я выложу продолжение.
Прикрепления: 5205834.docx (27.1 Kb)


Дроу - супер!!!
 
Foxi Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 7:37 PM | Сообщение # 2
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reeheana, выложи текст в соответствии с правилами, так читать будет легче))) :) насчет произведеия пока умолчу (я его еще не прочла :D )

do not worry, everything will be fine!
 
Reeheana Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 7:39 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А где эти правила можно найти?

Дроу - супер!!!
 
Дайроне Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 7:41 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Дайроне - Вторник, 21 Апр 2009, 7:42 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поищи в информационном разделе форума, если память мне не изменяет - в "гайдах по добавлению материалов". А так - Текст 10-ым кеглем и выровнять по ширине (тэги [j]"Текст"[слэш j])

Я - это мир, в котором я живу:)
 
eskalibur89 Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 7:50 PM | Сообщение # 5
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Беретесь советовать, так хоть сами знайте, где эти правила
 
Foxi Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 7:50 PM | Сообщение # 6
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
во-во, я это и хотела сказать :D

do not worry, everything will be fine!
 
Gemma Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 8:36 PM | Сообщение # 7
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reeheana, нет, одинаково.Смотри,текст нужно выделить целиком, потом зайти во вкладку SIZE и выбрать 10 pt. Потом, в самом начале поста, перед скобками [size] вручную набери тэг [j].
В конце поста (сообщения),после скобок с размером,опять тот же тэг j,но перед ним нужно поставить слэш/. А вообще,кликни на вкладку "плюс" в верхней панльке инструментов (окошко,где пишешь сообщения), и увидишь список тэгов.

З.Ы. чтобы что-то откорректировать в посте, внизу окошка есть три клавиши "цитата", "изменить" и "удалить". Выбирай нужную.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Reeheana Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 8:39 PM | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Приключения Лиссии.
Вокруг меня бушевало море студентов. Сегодня должны объявить, кто прошел в МУ (Магический Университет). Из поступающих я самая младшая – мне 16 лет, когда всем остальным – 17-19. На самом деле я уже знаю, что поступлю. И эти знания у меня не от самоуверенности. В действительности у меня способности очень незначительные. Когда была проверка умений, меня не определили ни к какой категории. Способности минимальные. Буду самой слабой студенткой. Я бы вообще в универ не поступала, но моя мама решила за меня. И еще она сказала, что «От тебя будет слишком много проблем, если ты не научишься контролировать свою магию. Она не игрушка – надо уметь ею управлять!» Эту фразу она выдала после последнего происшествия – я разговаривала во сне (хотя, наверное все-таки колдовала), и пошел дождь – прямо в доме! А таких самых разных происшествий за последний год было очень много. Похоже у мамы просто кончилось терпение. А в МУ у нее есть друг, который согласился помочь. И не абы кто, а сам декан. Мама договорилась, чтобы меня взяли без вступительных экзаменов. Но говорить, какие феномены со мной происходят, она не стала, решила, что меня из-за этого могут не взять. Только декан предупредил сразу, что если я завалю хотя бы два предмета, меня вышибут. Меня кто-то толкнул, и я вернулась в реальность.
– Извините – сказал белокурый парень, стоявший возле меня.
– Ничего страшного – ответила я ему с улыбкой. Меня очень позабавила эта ситуация очень позабавила. Ко мне никогда не обращались на вы. Он тоже улыбнулся мне и продолжил :
- Если позволите, как вас зовут ?
- Лиссия, можно просто Лиси. И давай на ты. А тебя как ?
- Киелиус, для друзей Киель.
– Приятно познакомиться.
– Мне тоже. А какой у тебя главный предмет? – спросил он. Этого вопроса я не ожидала, врать я не умела и поэтому ответила честно.
– Вобще ни какой. Мама настоялана моем обучении, потоиу что со мной часто случаются какие-нибудь происшествия. Когда я проходила проверку, сказали, что моих способностей для поступления не хватает. Но мама договорилась. Хотя дома происходили действительно чудеса – я иногда во сне колдую. И еще, когда чего-нибудь испугаюсь. Я сомневаюсь, что смогу закончить МУ, хотя это ничего страшного – мне главное научиться хоть как-то контролировать свои силы. – рассказала я свою историю. Хм. Чего это я так разоткровенничалась. Я с этим парнем знакома всего пять минут, а уже ему доверилась. Какой-то он странный. Еще и разговаривает на старый манер. Я подняла глаза и посмотрела на парня возле себя.
– О чем ты думаешь? – спросил он. Я даже не сразу поняла, что этот вопрос обращен ко мне.
– Я просто не могу понять, мы только познакомились, а я уже так с тобой откровенна. Не похоже это на меня. Кто ты такой? Он улыбнулся загадочной улыбкой и ответил : -
Я может быть, потом и расскажу. Смотри, декан вышел – будет объявлять. Я повернула голову в сторону постамента и увидела главу МУ. Он стоял там, держа в руках сверток. Декан открыл его и начал речь.
– В этом году среди поступающих оказалось очень много талантливых детей. Такое количество абитуриентов последний раз было лет 10 назад. Я буду рад объявить имена поступивших. Дальше он зачитывал имена и главный предмет учеников.
Минут через 20 я услышала, как декан назвал имя моего собеседника.
– Киелиус Хэйл. Главный предмет – общая алхимия. Еще через 10 минут я услышала свое имя.
– Лиссия Пэль. У нее несколько основных предметов – оборотничество и общая алхимия. Похоже он узнал, что я пару раз случайно превращалась в лягушку и пингвина. И я даже знаю, кто ему сказал.
– Поздравляю, ты прошла! – поздравил меня Киель – Пошли, нам надо подойти к главному входу универа. И как это ты умудрилась получить два главных предмета, если тебя никуда на проверке не определили! Я на это ничего не ответила, а пошла за ним.
Где-то через 5 минут мы уже оказались возле здания университета. Оно было огромным. У входа уже собрались студенты. Нам не долго пришлось ждать. Буквально сразу же после того, как мы пришли, появился помошник декана.
– Студенты, сейчас я покажу вам ваши комнаты. Вы получите ключи от своих номеров, и сможете сходить за вещами домой. Берите все необходимое, потому что жить вы будете здесь.
Нам уже выдали ключи, и провожатый сказал:
- Переехать вы должны уже сегодня. Уроки завтра начинаются в девять утра. К вашему приходу учебники будут у вас в номерах.- и ушел. Причем спрашивать, как туда попадут учебники, если ключи у нас, никто не стал. Как будто это само собой разумеется!
Уже в девять вечера я была у себя в номере. На столе стопкой стояли учебники. Я подошла и взглянула на них. Так… «Теория превращений», «Снадобья на травах. Исцеление», «Рецепты боевых заклинаний», «Стихийная магия», «Рецепты для оборачивания», «Общая алхимия», «Ведьмовство». Так же в этой куче книг я нашла карточку. На ней была надпись «Пропускной билет в волшебную библиотеку». Ниже, в скобках пояснение «Малая волшебная библиотека - общедоступная».
В дверь постучали. Я никого не ждала, но все-таки я открыла. За дверью стоял Киель.
– Еще раз привет. Можно войти? – спросил он. Я отошла в сторону и сделала рукой приглашающий жест. Киель вошел и направился в комнату.
– Эй, а разуться ? – окрикнула я его, закрывая дверь.
– У меня обувь чистая. – ответил Киель, и сел на диван. Я прошла в комнату. И села в кресло, напротив него.
Ты что-то хотел ? – спросила я у него.
– Нет. А. Да. Ты же просила рассказать, кто я такой.
– Если честно, я не ожидала, что ты мне расскажешь.
– Ну так ты хочешь знать ? – спросил он.
– Конечно хочу. Он поднял волосы, и я была удивлена увиденным. У него заостренные уши.
– Я эльф из солнечного леса. – объяснил он. Когда Киель поднимал волосы, я мельком увидела знак, похожий на татуировку. Причем он мне был знаком. Я начала прокручивать в памяти, что же я о нем знаю. И вспомнила!
- Ты принц, сын правящей семьи. – сказала я и показала на знак у него за ухом. Судя по тому, как менялось его выражение лица, я поняла, что он и не подумал, что я могу увидеть этот знак. Потом его лицо стало снова непроницаемым.
– Да, это так. Однако я не ожидал, что ты это поймешь. Только прошу тебя, не выдавай мою тайну.
– Что ты эльф или что ты принц? – уточнила я.
– И то, и другое. Особенно, что принц. Если даже и узнают, что я эльф, ничего страшного не случится.
– А что же ты здесь делаешь, точнее сказать Вы? – спросила я у него.
– Так, мы уже начали на ты. Мне эти «Вы» и «Ваше Высочество» во дворце успели надоесть.
– Так что же… ты здесь делаешь? – переспросила я.
– Я убежал из дворца. Мне хотелось учиться в обычном МУ, а родители запретили. Меня хотели учить на дому. А мне все это ужасно надоело, и я сбежал.
– А как же на самом деле тебя зовут?
- Я принц Киел Хэльский, наследник… Ой, привычка так представляться осталась.
– Понятно. А как же ты на меня тогда воздействовал?
- Это одна из моих способностей.
– Типа вампирская мааагия? – спросила я, шутя.
– Ну да, можно сказать и так, только я не вампир.
– Конечно. Ладно, я уже спать хочу, завтра день тяжелый. Киель понял мой намек и встал с кресла, собираясь уходить. Уже стоя возле двери, он обернулся и сказал:
- Завтра первая пара – общая алхимия, пошли вместе. Я за тобой зайду без пятнадцати девять. – договорив он и вышел. А я сходила в ванную. И потом легла спать.
Меня разбудил стук в дверь, я посмотрела на часы и поняла, что проспала. Уже было пол девятого, хотя я собиралась встать в восемь.
– Сейчас. – крикнула я стоявшему за дверью. А сама начала одеваться. Странно, принц собирался прийти только через 15 минут. Сразу же, как об этом подумала, я рассмеялась. Эльфийский принц зайдет за мной, чтобы вместе отправиться на занятия. Да, наверное, это пришел кто-то другой. Я уже оделась и пошла открывать дверь. Там стояла девушка, чуть ниже меня, с каштановыми волосами. Она представилась как Никки. У нее комната рядом с моей, и она пришла познакомиться.
– Можно войти? – спросила она. Я впустила ее. Она вошла в прихожую и остановилась рядом со мной. Я не ожидала, что она такая стеснительная. И поэтому подтолкнула ее.
– Проходи в комнату. Она зашла и села на диван. Я за ней.
– А тебя как зовут? – спросила девушка.
– Лиссия, для друзей Лиси. – представилась я.
– Какой у тебя главный предмет? – спросила она.
– Общая алхимия и оборотничество.
– Кстати, если ты не знала, то мы, грубо говоря, в одном классе. Пошли завтра вместе на уроки.– предложила Никки.
– Давай, только мне еще друга надо дождаться. Он минут через пять подойдет.
– Хорошо. – Извини если что, за вопрос. Почему у тебя такая белая кожа?
- Не знаю. У меня отец дроу. Так что это точно не от него. А так – не понятно.
– Ясно. Еще через две минуты послышался стук в дверь. Наверное это Киель пришел. – подумала я и пошла открывать. Это действительно оказался он. Я представила его и Никки друг другу, и мы пошли в аудиторию номер 3, где проходил первый урок. Она находилась на этаж выше нас – на третьем. Мы пришли за минуту до звонка, все уже собрались. Наш учитель по алхимии представился как Виктий. Приятный человек. Хотя это еще с какой стороны посмотреть – он дроу. Все знают, что дроу известны своими алхимическими штучками. Так что нам повезло. Пара прошла интересно, но задали немеренно.В это задание входило создание приворотного и отворотного зелья. Хотя это уже был подраздел «Ведьмовство». На выполнение дали три дня. Следующей парой бала некромантия. По этому предмету учитель Фелин оказался тоже более-менее нормальный. Но задал тоже не жалеючи. Нам к следующему уроку надо научиться поднимать зомби первого уровня. Всмысле выучить всю теорию по поднятию. А на следующем уроке мы будем практиковаться. А вот по ведьмовсту (это отдельный предмет, отличающийся от раздела алхимии, но с таким же названием) карга действительно оказалась противной. Она нам дала очень трудное задание – научиться общаться с волшебными книгами. А они такииие противные! И еще сказала, что по этой теме на следующем занятии примет зачет. А оно после завтра. Так что после уроков мы с Никки пойдем в волшебную библиотеку.

После окончания занятий Никки и я договорились встретиться через час. А за это время поесть и прочитать хотя бы часть теории по волшебным книгам.
В назначенное время я была в библиотеке. А Никки меня уже ждала. Для начала мы нашли книгу советов. Переплет на ней был золотым. Вопрос я уже придумала и поэтому не стала маяться, а взяла книгу в руки. Обложка задвигалась, и послышался зевок.
– Ну что еще понадобилось? Весь день никто отдохнуть не дает. – сказала книга, и опять сочно зевнула.
– Так, ты не умничай, а лучше скажи, где я могу информацию о предках узнать?
- А зачем тебе? – полюбопытствовала книжонка.
– Какое тебе дело? Ты отвечай!
- Если ты на мой вопрос промолчишь, я на твой тоже не отвечу! – пригрозила книжка.
– Ладно. – сдалась я – мне интересно в кого у меня кожа белая.
– А может предки и не причем. Возможно это ты по немножку вампирствуешь – съехидничала она.
– Я на твой вопрос ответила, теперь ты на мой отвечай. – скомандовала я.
– В Книге Знаний. Она под этим шкафом спрятана.
– Спасибо. – отблагодарила я книжку.
– Ой, хоть одна вежливая нашлась. Когда она договорила, я положила ее на место. Никки к этому моменту нашла Книгу Знаний. Она оказалась повреднее первой. Первые ее слова были ооочень возмущенные!
- Положи меня на место!
- И не вздумай на меня чихать!
- Нечего всяким недоучкам брать меня!
- А разрешение тебе кто дал?
Я решила вмешаться – достала пропуск и показала книге.
– Это разрешение не годится! Я из недоступной вам, недоучкам, библиотеки. – начала противиться книга.
– Ты лежишь в малой, а сюда допуск у меня есть. – попыталась я доказать свою правоту.- Пожалуйста! – сказала я, меняя тактику разговора.
- Лааадно, задавай свой вопрос. – сказала книга, уже более мягким тоном.
– Мне нужна информация о моих предках.
– Какая у тебя фамилия? – спросила книга.
– Пэль.
Книга открылась и зашелестела страничками.
– Смотри – сказала она через минуту. Я подняла глаза и начала изучать страницу. Так… мама – человек, папа – дроу, по маминой линии: бабушка – эльф? Ух ты – никогда не знала. Дядя – вамп? По папиной: прадед – оборотень-дракон? Пять раз прадед – демон?
- Никки, посмотри! – позвала я ее.
– Ну у тебя и родословная! Смотри у тебя по маминой ветви четыре раза прабабушка – фея. А папина бабушка верховная ведьма!
Самое печальное, что про меня там ничего не было. Книга закрылась, и я спросила:
- А кто же тогда я?
- Единственное, что я могу сказать так это то, что в скором времени твоя родословная в корне поменяет твою жизнь.
– Спасибо большое. – поблагодарила я ее.
– Всегда пожалуйста. Заходи ко мне почаще, мне с тобой понравилось разговаривать. И скорее всего у тебя появится еще очень много вопросов. – сказала книга и уснула.
- Да... Умеешь с волшебными книгами общий язык находить. Уже в гости приглашают!
- А ты тоже попробуй – предложила я Никки.
– Нет. На сегодня хватит. Я запомнила, как ты с ними разговаривала.
И мы отправились по комнатам. Завтра у нас первый урок по боевой магии. И надо прочитать про создание файерболов. Так что, как только пришла к себе, я начала заниматься. Спать я легла ближе к полуночи. Перед сном ко мне заходил Киел, пожелал спокойной ночи. Никогда не думала, что буду дружить с принцем.

Проснулась я в половину восьмого. Причиной того, что я встала в такую рань, была боль. Я прокусила себе нижнюю губу. Я поднялась с кровати и пошла в ванную к зеркалу. Увидев свои зубы, я закричала. У меня выросли два клыка, как у вампа. Я прополоскала во рту, чтобы смыть кровь. А когда посмотрела в зеркало еще раз, клыков не было. Я уже думала будто померещилось, но губа осталась немного проколотой.
В дверь постучали. Я быстро оделась и пошла открывать. За дверью стоял Киель.
– Что стряслось? – спросил он, заходя в комнату. Я рассказала ему все, как было, начиная со вчерашней беседы с Книгой Знаний.
– Ну и родственнички у тебя. – сказал он подсмеиваясь. – Может это связано с твоим дядей. – предположил Киель.
– Вампиризм по наследству не передается. – возмутилась я.
– Не стоит заблуждаться, если учесть, какие у тебя предки.
– Не знаю, может мне просто показалось, а губу я во сне случайно прокусила.
– Ага, как же, клыки еще появятся.
- Почему ты так думаешь?
- Предчувствие такое.
– Ладно, будем разбираться по появлению проблемы. – ответила я, собирая сумку на уроки. – Да, кстати, в какой комнате ты живешь?
- Слева от твоей.
– Тогда понятно, почему ты так хорошо меня слышал.
– Тебя не слышать может только глухой. И то я сомниваюсь, если ты кричишь, как сирена.
– Спасибо на добром слове. – Сказала я, смеясь. – пошли на уроки.
– Какие занятия, они только через час начнутся. – ответил Киель.
Еще пол часа мы с ним болтали. Он мне рассказывал о своей жизни в Солнечном лесу. Так же он меня пригласил следующем летом в гости. После чего я спросила:
- Ты же вроде как сбежал?!
- Я думаю, мои родители уже знают, где я. Наверное просто смирились с моим выбором. Так что на каникулах мы сможем смело отправиться ко мне.
– Тогда я согласна.
Постучали в дверь, и раздался голос:
- Можно войти?
Голос я узнала. Это была Никки.
– Входи – крикнула я ей. Она вбежала в комнату галопом.
– Люди, мы опаздываем!
Я посмотрела на часы. Они показывали 08:58. И му быстро побежали на пятый этаж, на урок оборотничества. В класс мы зашли прямо перед профессором. Вот он вредным типом оказался! -------------------------------------------------------------------------------


Дроу - супер!!!
 
Reeheana Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 8:41 PM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Извините, первые два раза получились комом 0:)

Дроу - супер!!!
 
Gemma Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 8:44 PM | Сообщение # 10
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reeheana, но проблем, на то здесь есть модератор :D хотя я ни блины,ни комья не употребляю...*задумчиво*

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Reeheana Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 9:12 PM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну как?

Дроу - супер!!!
 
eskalibur89 Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 9:21 PM | Сообщение # 12
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reeheana, оформлено правильно, если ты об этом
 
Foxi Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 9:59 PM | Сообщение # 13
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reeheana, не имею права критиковать, но высказывать свое мнение мне ведь никто не запрещал, верно? ;) Впринципе рассказ довольно неплох, правда, маловато описаний, а они нередко добавляяют ясности в рассказ))) ну я думаю, что со временем ты распишешься, и все пойдет на ура))))))) пиши проду, короче)))) :D

do not worry, everything will be fine!
 
Reeheana Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 10:19 PM | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я еще завтра подкину. Просто времени на писанину мало остается. Конец учебного года, контрольные чуть ли не через день. Этот рассказ начала писать в субботу. Когда полностью допишу - подкоректирую (добавлю описаний). А так пока буду выкладывать то, что есть. ;)

Дроу - супер!!!
 
Foxi Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 10:54 PM | Сообщение # 15
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reeheana, да-да, у всех школы, злобные учителя и наредкость злобные одноклассники))))) но ты все равно пиши, как будет время)))

do not worry, everything will be fine!
 
Reeheana Дата: Среда, 22 Апр 2009, 7:00 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Reeheana - Среда, 22 Апр 2009, 9:19 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Звали его Пиклий. На этом уроке он объяснял, способ превращения в тигра.
- Так, есть добровольцы? – спросил профессор, закончив рассказ. Потом он посмотрел на меня.
– Выходи с тетрадкой и прочитай заклинание, которое я только что рассказывал.
Я взяла записи и прошла к доске. Блин. Сейчас все завалююю… Так . Вдох-выдох, вдох-выдох. Без паники.
-Вы начинаете? –спросил профессор. Я закрыла глаза и начала читать формулировку для превращения. Закончив, я открыла глаза, и ничего не произошло.
Но через минуту я начала краснеть, потом желтеть, и в конце стала зеленой. Потом я увеличилась в размере. И в итоге превратилась в гигантского ящера.
– Я превращение в дракона никогда не видел. И заклинание вы вроде верно прочли. – рассуждал учитель, пытаясь говорить спокойно. Но глаза у него лезли на лоб. Что и выдавало его настоящие чувства.
А все ученики уже сидели под партами, боясь вылезти.
Потом я подумала, что хорошо было бы стать опять человеком. Через минуту послышался хлопок, и раз – я в своем первоначальном виде! Причем никаких слов для этого произносить не надо было. Когда я превратилась в себя любимую, мои одноклассники начали вылезать, но все еще с опаской.
– Подождите, может я слова не те вам дал – перепутал. Никки, подойдите сюда – попросил он мою подругу, которая сидела рядом со мной.
Пиклий сказал ей прочитать те же слова, что и я. Как эффект всего этого, Никки превратилась в громадную тигрицу. Только глаза остались такими же человеческими и голос. Она произнесла формулировку обратного превращения и стала снова человеком.
- Что-то здесь не так. Похоже, вы, Лиссия, произнося то же самое заклинание, получили другой результат. А это неправильно – не сдали. Хотя, если учесть, в кого вы превратились,… Я ставлю вам «отлично».
Так я и получила первую пятерку.

Следующие две недели я провела почти без происшествий. Сдала зачет по ведьмовству. Книга, которая попалась мне для выполнения задания, оказалась знакомой – Книга знаний. Так что мы просто миленько побеседовали. Вот грымза (ее имя - Геель) была удивлена. Так еще и придраться попыталась: мол вы уже знакомы. Это не считается. Но я ее переспорила. Единственное «но» она подумала, что я вампир. Я сильно рьяно пыталась доказать свою правоту, что поя вились клыки. Это было неожиданно, потому что я про них совсем забыла. Теперь все считают, что я вамп. Я старалась всех переубедить. Но потом плюнула на это дело, так как отношение ко мне не изменилось. А это главное. Геель же все равно поставила мне зачет.
На уроке общей алхимии тоже смешно получилось – приворожила весь институт, кроме педагогического состава. А всего-то, подложила ромашку – для запаха. Потом учителю пришлось всех расколдовывать.
Не могу сказать, что он был очень-то мною рад, однако спросил, что я туда добавила. И поставил отличную отметку.
А вот по боевой магии профессор категорически отказался ставить высшую оценку. У меня вместо файербола получился небольшой фейерверк. После чего все сидящие в классе бегали с горящей одеждой, пока учитель не создал ливень, который все потушил.
Но после урока меня заставили убрать всю воду. Так еще и заклинание для этого не дали. А предоставили тряпку и ведро.
Когда все ушли, я схитрила и создала не большой костерчик. Вода испарилась, а вот парты стали опаленными… Когда учитель увидел, сказал, что добьется, чтоб на осеннюю практику меня отправили не в самое лучшее место.

Сегодня нужно наведаться к Книге Знаний. Уж сильно много вопросов у меня появилось, – подумала я, вставая с кровати. Сходила в душ, умылась. А когда начала расчесываться, поняла, что что-то не так. После долгого рассматривания себя в зеркале я заметила, что уши у меня стали другой формы. С заостренным верхом. Прямо как.. у эльфа. Ой, мамочки... Что же со мной такое6 то клыки, то уши. Только бы еще чего не появилось.…Изначально я собиралась сделать себе хвост, но передумала – решила прикрыть уши. Не буду народ смущать. А то еще подумают, будто я эльф. Только этого и не хватало.
Так что я не буду показывать свои уши никому, даже друзьям. И точно пойду за ответами на вопросы к Знаюшке (к Книге Знаний). Главное после уроков проскользнуть так, чтобы ни Никки, ни Киел не увидели, куда я пошла. Иначе могут появиться вопросы, на которые мне не очень-то захочется отвечать.


Дроу - супер!!!
 
Reeheana Дата: Среда, 22 Апр 2009, 7:00 PM | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Извините, дальше пока не имеется. :(

Дроу - супер!!!
 
OMu4 Дата: Четверг, 23 Апр 2009, 0:12 AM | Сообщение # 18
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

;)
Прикрепления: 9661557.jpg (12.4 Kb)


 
LiBerty Дата: Четверг, 23 Апр 2009, 9:40 AM | Сообщение # 19
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бьярни)
Плашка Унылое говно и от себя добавлю с элементами Гаррипоттеризма.

А мне понравилось как произведение автора, у которого есть легкость стиля. Согласна, чувствуется влияние многих писателей юморфэнтези, но это пройдет. Думаю, если человек выдержит критику и продолжит выписываться - толк будет.

Reeheana, совет: обращать внимание на конструктивную критику. И помнить -

Quote (Reeheana)
Ведьмы не сдаются !
;)


Ты сам в пропасть прыгнул, Все бросив, начав жизнь с нуля. И падаешь вниз или взлетаешь к вершинам – Зависит теперь от тебя! («Ольви»)
 
Reeheana Дата: Четверг, 23 Апр 2009, 10:19 AM | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни,
Quote (Бьярни)
с элементами Гаррипоттеризма

Я Гарри Поттера не читала.


Дроу - супер!!!
 
Reeheana Дата: Понедельник, 27 Апр 2009, 12:05 PM | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это законченный рассказ, немного подкорректированный.
Прикрепления: 6336925.docx (43.5 Kb)


Дроу - супер!!!
 
Xenonmark Дата: Понедельник, 27 Апр 2009, 12:22 PM | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reeheana, не у всех установлен Office 2007)) Можешь залить файл в обычном doc-формате?

Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
Reeheana Дата: Понедельник, 27 Апр 2009, 1:05 PM | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Приключения Лиссии.

Рассказ первый. Новые способности.

Вокруг меня бушевало море будущих студентов. Сегодня должны объявить, кто поступил. Я здесь самая младшая – мне 16, остальным – 17-19. На самом деле я уже знаю, что поступлю. И эти знания у меня не от самоуверенности. В действительности у меня способности очень незначительные. Когда была проверка умений, меня не определили ни к какой категории. Способности минимальные. Буду самой слабой студенткой. Я бы вообще в универ не поступала, но моя мама решила за меня. И еще она сказала, что «От тебя будет слишком много проблем, если ты не научишься контролировать свою магию. Она не игрушка – надо уметь ею управлять!» Эту фразу она выдала после последнего происшествия – я разговаривала во сне (хотя, наверное все-таки колдовала), и пошел дождь – прямо в доме! А таких самых разных происшествий за последний год было очень много. Похоже у мамы просто кончилось терпение. А в МУ у нее есть друг, который согласился помочь. И не абы кто, а сам декан. Мама договорилась, чтобы меня взяли без вступительных экзаменов. Но говорить, какие феномены со мной происходят, она не стала, решила, что меня из-за этого могут не взять. Только декан предупредил сразу, что если я завалю хотя бы два предмета, меня вышибут. Меня кто-то толкнул, и я вернулась в реальность.
- Извините – сказал белокурый парень, стоявший возле меня.
-Ничего страшного – ответила я ему с улыбкой. Меня очень позабавила эта ситуация очень позабавила. Ко мне никогда не обращались на вы.
Он тоже улыбнулся мне и продолжил :
- Если позволите, как вас зовут ?
- Лиссия, можно просто Лиси. И давай на ты. А тебя как ?
- Киелиус, для друзей Киель.
- Приятно познакомиться.
- Мне тоже. А какой у тебя главный предмет? – спросил он.
Этого вопроса я не ожидала, врать я не умела и поэтому ответила честно.
-Вообще-то никакой. Мама настояла на моем обучении, потому что со мной часто случаются какие-нибудь происшествия. Когда я проходила проверку, сказали, что моих способностей для поступления не хватает. Но мама договорилась. Хотя дома происходили действительно чудеса – я иногда во сне колдую. И еще, когда чего-нибудь испугаюсь. Я сомневаюсь, что смогу закончить МУ, хотя это ничего страшного – мне главное научиться хоть как-то контролировать свои силы. – рассказала я свою историю. Хм. Чего это я так разоткровенничалась. Я с этим парнем знакома всего пять минут, а уже ему доверилась. Какой-то он странный. Еще и разговаривает на старый манер. Я подняла глаза и посмотрела на парня возле себя.
- О чем ты думаешь? – спросил он. Я даже не сразу поняла, что этот вопрос обращен ко мне.
-Я просто не могу понять, мы только познакомились, а я уже так с тобой откровенна. Не похоже это на меня. Кто ты такой?
Он улыбнулся загадочной улыбкой и ответил:
- Я может быть, потом и расскажу. Смотри, ректор вышел – будет объявлять. Я повернула голову в сторону постамента и увидела главу МУ. Он стоял там, держа в руках сверток. Декан открыл его и начал речь:
- В этом году среди поступающих оказалось очень много талантливых детей. Такое количество абитуриентов последний раз было лет 10 назад. Я буду рад объявить имена поступивших.
Дальше он зачитывал имена и главный предмет учеников. Минут через 5 я услышала, как декан назвал имя моего собеседника.
- Киелиус Хэйл. Главный предмет – общая алхимия.
Еще через 3 минут я услышала свое имя:
- Лиссия Пэль. У нее несколько основных предметов – оборотничество и общая алхимия.
Похоже он узнал, что я пару раз случайно превращалась в лягушку и пингвина. И я даже знаю, кто ему сказал.
- Поздравляю, ты прошла! – поздравил меня Киель
-Пошли, нам надо подойти к главному входу универа. И как это ты умудрилась получить два главных предмета, если тебя никуда на проверке не определили!
Я на это ничего не ответила, а пошла за ним. Где-то через 5 минут мы уже оказались возле здания университета. Оно было огромным. У входа уже собрались студенты. Нам недолго пришлось ждать. Буквально сразу же после того, как мы пришли, появился заведующий хозсектора.
- Студенты, сейчас я покажу вам ваши комнаты. Вы получите ключи от своих номеров, и сможете сходить за вещами домой. Берите все необходимое, потому что жить вы будете здесь.
Он провел нас внутрь здания. Расселили нашу группу на втором этаже. Мой номер меня поразил. Такого порядка я никогда не видела. Коридорчик был очень чистый. Я провела пальцем по полке, и пыли там не было. В комнате обстановка тоже радовала глаз. На двуспальной кровати красовалось розовое покрывало. Так же в комнате имелся выход на небольшой застекленный балкончик. Возле окна стоял письменный стол. Самое приятное, что в комнате наблюдался огромный шкаф, куда поместился бы весь мой гардероб. Это было очень кстати - не придется думать, куда деть свои вещички.
После тщательного осмотра комнаты я заглянула в ванную комнату. Она тоже оказалась очень уютной: ванна была большая, над умывальником висело зеркало, а так же в углу стояла стиральная машинка.
Кухонька была не большая, но сделана со вкусом: несколько шкафчиков для посуды, сушилка, маленький обеденный столик и раковина. А на полу постелен линолеум.
Нам уже выдали ключи, и провожатый сказал: - Переехать вы должны уже сегодня. Уроки завтра начинаются в девять утра. К вашему приходу учебники будут у вас в номерах.- и ушел.
Причем спрашивать, как туда попадут учебники, если ключи у нас, никто не стал. Как будто это само собой разумеется!
Уже в девять вечера я была у себя в номере. На столе стопкой стояли учебники. Я подошла и взглянула на них. Так… «Теория превращений», «Снадобья на травах. Исцеление», «Основы боевой магии», «Стихийная магия», «Магия мутаций», «Общая алхимия», «Ведьмовство». Так же в этой куче книг я нашла карточку. На ней была надпись «Читательский абонемент в волшебную библиотеку». Ниже, в скобках пояснение «Общий доступ».
В дверь постучали. Я никого не ждала, но все-таки я открыла. За дверью стоял Киель
- Еще раз привет. Можно войти? – спросил он. Я отошла в сторону и сделала рукой приглашающий жест. Киель вошел и направился в комнату.
– Эй, а разуться ? – окрикнула я его, закрывая дверь.
– У меня обувь чистая. – ответил Киель, и сел на диван. Я прошла в комнату. И села в кресло, напротив него.
-Ты что-то хотел ?
– Нет. А, да. Ты же просила рассказать, кто я такой.
– Если честно, я не ожидала, что ты мне расскажешь.
– Ну так ты хочешь знать ? – спросил он.
– Конечно, хочу. Он поднял волосы на виске, и я была удивлена увиденным. У него заостренные уши. – Я эльф из Солнечного леса. – объяснил он. Когда Киель поднимал прядь, я мельком увидела знак, похожий на татуировку. Причем он мне был знаком. Начала прокручивать в памяти, что же я о нем знаю. И вспомнила!
- Ты эльфийский принц, принц,. – сказала я и показала на знак у него за ухом.
Судя по тому, как менялось его выражение лица у Киеля, я поняла, что он и не подумал, что я могу увидеть этот знак. Потом его лицо стало снова непроницаемым.
– Да, это так. Однако я не ожидал, что ты это поймешь. Только прошу тебя, не выдавай мою тайну.
– Что ты эльф или что ты принц? – уточнила я.
– И то, и другое. Особенно, что принц. Если даже и узнают, что я эльф, ничего страшного не случится.
– А что же ты здесь делаешь, точнее сказать Вы? – спросила я у него.
– Так, мы уже начали на ты. Мне эти «Вы» и «Ваше Высочество» во дворце успели надоесть. – Так что же… ты здесь делаешь? – переспросила я.
– Я убежал из дворца. Мне хотелось учиться в обычном Магическом Университете, а родители запретили. Меня хотели учить на дому. А мне все это ужасно надоело, и я вынужден был сбежать.
– А как же на самом деле тебя зовут?
- Я принц Киелиус Хэльский, наследник… Ой, привычка так представляться осталась.
– Понятно. А как же ты на меня тогда воздействовал?
- Это одна из моих способностей.
– Типа вампирская ма-а-агия? – спросила я, шутя, жестикулируя руками на манер «приведение».
– Ну да, можно сказать и так, только я не вампир.
– Конечно. Ладно, я уже спать хочу, завтра день тяжелый.
Киель понял мой намек и встал с кресла, собираясь уходить. Уже стоя возле двери, он обернулся и сказал:
- Завтра первая пара – общая алхимия, пошли вместе. Я за тобой зайду без пятнадцати девять. – договорив, он вышел. А я приняла теплый расслабляющий душ и завалилась спать.
Меня разбудил стук в дверь, я посмотрела на часы и поняла, что проспала. Уже было полдевятого, хотя я собиралась встать в восемь. – Сейчас! – крикнула я стоявшему за дверью, а сама начала одеваться. Странно, принц собирался прийти только через 15 минут. Сразу же, как об этом подумала, я рассмеялась. Эльфийский принц зайдет за мной, чтобы вместе отправиться на занятия.
Да, наверное, это пришел кто-то другой.
Одевшись и поправив прическу перед зеркалом я пошла открывать дверь. Передо мной стояла девушка, чуть ниже меня, с каштановыми волосами. Она представилась как Никки. Эта девушка оказалась моей соседкой, и пришла познакомиться.
– Можно войти? – спросила Никки. Я впустила ее. Она вошла в прихожую и остановилась рядом со мной. Не ожидала, что девушка остановится на пороге, поэтому слегка подтолкнула ее. – Проходи в комнату. Она зашла и села на диван. Я за ней. – А тебя как зовут? – спросила девушка. – Лиссия, для друзей Лиси. – представилась я. – Какой у тебя главный предмет? – спросила она. – Общая алхимия и оборотничество. – Кстати, если ты не знала, то мы, грубо говоря, в одном классе. Пойдем вместе. – предложила Никки.
– Давай, только мне еще друга надо дождаться. Он минут через пять подойдет. – Хорошо. – Извини за неожиданный вопрос: Почему у тебя такая белая кожа? - Не знаю. У меня отец - дроу. Так что, это точно не от него. А так – не понятно. Все остальные вроде бы обычные люди.
– Ясно. Еще через пару минут послышался стук в дверь. Наверное это Киель пришел. – подумала я и пошла открывать. На пороге действительно оказался мой вчерашний незнакомец. Я представила ребят друг другу, и мы пошли в аудиторию номер 3, где проходило первое занятие. Она находилась на этаж выше жилого– на третьем. Мы пришли за минуту до звонка, все уже собрались. Наш учитель по алхимии представился как Виктий. Ему 50 лет, хотя выглядит он на 20, волосы у него светлые. Внешность у него действительно красивая, некоторые девчонки из нашей группы даже пытались строить ему глазки, но не получили никаких результатов. На первый взгляд он очень даже приятный человек. Хотя это еще с какой стороны посмотреть – он дроу. Все знают, что дроу известны своими алхимическими штучками. Так что нам повезло. Пара прошла интересно, но задали немерено. В это задание входило создание приворотного и отворотного зелий. Хотя это уже был подраздел «Ведьмовство». На выполнение дали три дня. Следующей парой бала некромантия. По этому предмету мастер-маг Фелин оказался тоже более-менее нормальный. Он сравнительно обычный человек. Выглядел лет на 40, рост у него оказался небольшой – чуть выше меня. Немного худощавый.
Каким бы он хорошим не был, а задал тоже не жалеючи. Нам к следующему занятию надо научиться поднимать зомби первого уровня. В смысле, выучить всю теорию по «Оживлению мертвой плоти». А на следующем уроке мы будем практиковаться. Придется на следующем занятии на кладбище идти. Терпеть их не могу.
А вот по ведьмовсту (это отдельный предмет, отличающийся от раздела алхимии, но с таким же названием) карга действительно оказалась противной. Она нам дала очень трудное задание – научиться общаться с волшебными книгами. А они таки-и-ие противные! И еще сказала, что по этой теме на следующем занятии будет зачет. А оно уже послезавтра. Так что после уроков мы с Никки пойдем в волшебную библиотеку.
После окончания занятий Никки и я договорились встретиться через час. А за это время поесть и прочитать хотя бы часть теории по волшебным книгам, чтобы хоть как-то знать тактику разговора с ними.
В назначенное время я пришла к входу библиотеки, где Никки меня уже ждала. Для начала мы нашли книгу советов. Переплет на ней был золотым.
Вопрос я уже придумала и поэтому не стала тянуть дальше, а взяла книгу в руки. Обложка задвигалась, и послышался зевок. – Ну что еще понадобилось? Весь день никто отдохнуть не дает. – сказала книга, и опять сочно зевнула.
– Так, ты не умничай, а лучше скажи, где я могу информацию о предках узнать? - А зачем тебе? – полюбопытствовала книжонка. – Какое тебе дело? Ты отвечай! - Если ты на мой вопрос промолчишь, я на твой тоже не отвечу! – пригрозила книжка. – Ладно, – сдалась я – мне интересно в кого у меня кожа белая. – А может предки и не причем. Возможно это ты понемножку вампирствуешь – съехидничал фолиант.
– Я на твой вопрос ответила, теперь ты на мой отвечай. – скомандовала я. – В Книге Знаний. Она под этим шкафом спрятана. – Спасибо. – отблагодарила я книжку. – Ой, хоть одна вежливая нашлась. Когда она договорила, я положила ее на место. Никки к этому моменту нашла Книгу Знаний. Она оказалась повреднее первой. Первые ее слова были о-о-очень возмущенные! - Положи меня на место! - И не вздумай на меня чихать! - Нечего всяким недоучкам брать меня! - А разрешение тебе кто дал? Я решила вмешаться – достала пропуск и показала книге. – Это разрешение не годится! Я из недоступной вам, недоучкам, библиотеки. – начала противиться книга. – Ты лежишь в малой, а сюда допуск у меня есть. – попыталась я доказать свою правоту.- Пожалуйста! – сказала я, меняя тактику разговора.
- Лааадно, задавай свой вопрос. – сказала книга, уже более мягким тоном.
– Мне нужна информация о моих предках.
– Какая у тебя фамилия? – спросила книга. – Пэль. Книга открылась и зашелестела страничками. – Смотри – сказала она через минуту. Я подняла глаза и начала изучать страницу.
Так… мама – человек, папа – дроу, по материнской линии: бабушка – эльф? Ух ты – никогда не знала. Дядя – вамп? По отцовской: прадед – оборотень-дракон? Пять раз прадед – демон?
- Никки, посмотри! – позвала я ее.
– Ну у тебя и родословная! Смотри у тебя еще и по маминой ветви четыре раза прабабушка – фея. А папина бабушка верховная ведьма! Самое печальное, что про меня там ничего не было. Книга закрылась, и я спросила: - А кто же тогда я?
- Единственное, что я могу сказать так это то, что в скором времени твоя родословная в корне поменяет твою жизнь.
– Спасибо большое. – поблагодарила я Книгу Знаний.
– Всегда пожалуйста. Заходи ко мне почаще, мне с тобой понравилось разговаривать. И скорее всего, у тебя появится еще очень много вопросов. – сказала книга и «уснула».
- Да... Умеешь ты с волшебными книгами общий язык находить. Уже и в гости приглашают!
- А ты тоже попробуй – предложила я Никки.
– Нет. На сегодня хватит. Я запомнила, как ты с ними разговаривала.
И мы отправились по своим комнатам. Послезавтра у нас первый урок по боевой магии. И надо прочитать про создание файерболов. Так что, как только пришла к себе, я погрузилась в основы боевой магии.
Спать я легла ближе к полуночи. Перед сном ко мне заходил Киел, пожелал спокойной ночи. Никогда не думала, что буду дружить с принцем.
Проснулась я в половину восьмого. Причиной того, что я встала в такую рань, была боль. Я прокусила себе нижнюю губу. Поднялась с кровати и пошла в ванную к зеркалу. Увидев свои зубы, я закричала. У меня выросли два клыка, как у вампа. Я прополоскала во рту, чтобы смыть кровь. А когда посмотрела в зеркало еще раз, клыков не было. Я уже думала будто померещилось, но губа осталась немного проколотой.
В дверь постучали. Я быстро оделась и пошла открывать. За дверью стоял Киель. – Что стряслось? – спросил он, заходя в комнату. Я рассказала ему все, как было, начиная со вчерашней беседы с Книгой Знаний. – Ну и родственнички у тебя. – сказал онухмыляясь. – Может это связано с твоим дядей. – предположил Киель.
– Вампиризм по наследству не передается. – возмутилась я. – Не стоит заблуждаться, если учесть, какие у тебя предки. – Не знаю, может мне просто показалось, а губу я во сне случайно прокусила. – Ага, как же, клыки еще появятся. - Почему ты так думаешь? - Предчувствие такое. – Ладно, будем разбираться с появлением проблемы. – ответила я, собирая сумку назанятия. – Да, кстати, в какой комнате ты живешь?
- Слева от твоей. –Тогда понятно, почему ты так хорошо меня слышал. – Тебя не слышать может только глухой. И то я сомневаюсь, если ты кричишь, как сирена. – Спасибо на добром слове. – Сказала я, смеясь. – пошли учиться. – Рано еще. Занятия только через час начнутся. – ответил Киель.
С полчаса мы проболтали. Он мне рассказывал о своей жизни в Солнечном лесу. По ходу рассказа, он меня пригласил следующем летом в гости. После чего я спросила: - Ты же вроде как сбежал?!
- Я думаю, мои родители уже знают, где я. Они же все-таки Король и Королева. Наверное, просто смирились с моим выбором. Так что, на каникулах мы сможем смело отправиться ко мне.
– Тогда я согласна.
Постучали в дверь, и раздался голос:
- Можно войти? Голос я узнала. Это была Никки.
–Входи – крикнула я ей. Она вбежала в комнату галопом.
– Люди, мы опаздываем!
Я посмотрела на часы. Они показывали 08:58. И мы быстро побежали на пятый этаж, на оборотничество.
В аудиторию мы зашли прямо перед профессором. Звали его Пиклий. Худощавый писклявый старичок. На этом уроке он объяснял, способ превращения в тигра.
- Так, есть добровольцы? – спросил профессор, закончив рассказ. Потом он посмотрел на меня.
– Выходи с тетрадкой и прочитай заклинание, которое я только что продиктовал. Я взяла записи и прошла за кафедру. Блин. Сейчас все завалююю… Так . Вдох-выдох, вдох-выдох. Без паники.
-Смелее… –пропищал профессор. Я закрыла глаза, потом открыла и начала читать формулировку для превращения. Закончив, я открыла глаза, и ничего не произошло. Но через минуту я у меня начала краснеть, потом желтеть, и в конце стала зеленой. Потом я увеличилась в размере. И в итоге превратилась в гигантского ящера.
– Я превращение в дракона никогда не видел. И заклинание вы вроде верно прочли. – рассуждал учитель, пытаясь говорить спокойно. Но глаза у него лезли на лоб. Что и выдавало его настоящие чувства. А все ученики уже сидели под партами, боясь вылезти.
Потом я подумала, что хорошо было бы стать опять человеком. Через минуту послышался хлопок, и раз – я в своем первоначальном виде! Причем никаких слов для этого произносить не надо было. Когда я превратилась в себя любимую, мои одноклассники начали вылезать, но все еще с опаской.
– Подождите, может я слова не те вам дал – перепутал. Никки, подойдите сюда – попросил он мою подругу, которая сидела рядом со мной. Пиклий попросил ее прочитать те же слова, что я недавно произнесла вслух. Как эффект всего этого - Никки превратилась в громадную тигрицу. Только глаза остались такими же человеческими и голос. Она произнесла формулировку обратного превращения и стала снова человеком.
- Что-то здесь не так. Похоже, вы, Лиссия, произнося то же самое заклинание, получили другой результат. А это неправильно – не сдали. Хотя, если учесть, результат… Поставлю-ка я вам «отлично».
Так я и получила первую пятерку.
Следующие две недели я провела почти без особых происшествий, так по-мелочи.
Сдала зачет по ведьмовству. Книга, которая попалась мне для выполнения задания, оказалась знакомой – Книга Знаний. Так что мы просто миленько побеседовали. Вот старая карга (ее имя - Геель) была удивлена. Так еще и придраться попыталась: мол, вы уже знакомы. Это не считается. Но я ее переспорила. Единственное «но» она подумала, что я вампир. Я сильно рьяно пыталась доказать свою правоту, что поя вились клыки. Это было неожиданно, потому что я про них совсем забыла. Теперь все считают, что я вамп. Я старалась всех переубедить, но потом плюнула на это дело, так как отношение ко мне не изменилось. А это главное. Геель же все равно поставила мне «зачет».
На уроке общей алхимии тоже смешно получилось – приворожила весь институт, кроме педагогического состава. А всего-то, подложила ромашку – для запаха. Потом магу-наставнику пришлось всех расколдовывать. Не могу сказать, что он был очень-то мною рад, однако поинтересовался, что я туда добавила. И поставил отличную отметку.
А вот по боевой магии профессор категорически отказался ставить высшую оценку. У меня вместо файербола получился небольшой фейерверк. После чего все сидящие в классе бегали с горящей одеждой, пока учитель не создал ливень, который все потушил. Но последствия этого миниатюрного потопа меня заставили убрать. Так еще и заклинание для этого не дали, а предоставили тряпку и ведро. Когда все ушли, я схитрила и создала небольшой костерчик. Вода испарилась, а вот парты опалились.… Когда профессор увидел, сказал, что добьется, чтоб свою осеннюю практику я провела не в самом лучшем месте.
Сегодня нужно наведаться к Книге Знаний. Уж сильно много вопросов у меня появилось, – подумала я, вставая с кровати. Сходила в душ, умылась. А когда начала расчесываться, поняла, что что-то не так. После долгого рассматривания себя в зеркале я заметила, что уши у меня стали другой формы. С заостренным верхом. Прямо как.. у эльфа. Ой, мамочки... Что же со мной такое6 то клыки, то уши. Только бы еще чего не появилось.…Изначально я собиралась сделать себе хвост, но передумала – решила прикрыть уши. Не буду народ смущать. А то еще подумают, будто я эльф. Только этого и не хватало.
Так что я не буду показывать свои уши никому, даже друзьям. И точно пойду за ответами на вопросы к Знаюшке (к Книге Знаний). Главное после уроков проскользнуть так, чтобы ни Никки, ни Киел не увидели, куда я пошла. Иначе могут появиться вопросы, на которые мне не очень-то захочется отвечать.
С этими мыслями я собрала сумку и пошла за Никки. К моему приходу она уже собралась и мы вместе зашли за Киелом (кстати, он свою тайну ей так и не доверил). А потом все вместе отправились на алхимию.

Сегодня Виктий дал нам задание для работы в паре. Моим коллегой был Киел. Как задание, мы должны были приготовить летучую смесь. Это единственное средство, которое мы, на первом курсе можем использовать. Левитацию изучают только на третьем, а более способные – на втором.

Смесь уже была готова. И теперь ученики попарно выходили и показывали действие своей смеси на себе. Было несколько смешных результатов – одна пара прилипла к полу, вместо того чтоб взлететь.

Очередь дошла до нас. Мы вышли к доске, выпили свое зелье, и начали ждать результата.
Первой взлетела я. Да еще так резко, что об потолок стукнулась. Киел взлетел вслед за мной. Но медленнее. Когда он посмотрел на меня, его лицо отобразило удивление. Я не могла понять, что он увидел, но вспомнила про свои эльфийские уши. Сбылись мои самые плохие опасения. Я поспешила прикрыть уши руками.
Но к этому моменту смесь перестала действовать, и я полетела на пол, не успевая даже подставить руки. Хотя может и к лучшему, а то б сломала.
Получилось так, что Киел упал раньше меня, и уже стоял на ногах. Я преземлилась к нему прямо на руки. В этом мне повезло – ничего не сломала.
- Ты как? – спросил Киел, ставя меня на ноги.
- Нормально. Ты меня спас от более близкого знакомства с землей.
В ответ на это Киел расхохотался.
- Молодые люди, сейчас урок. Присядьте, пожалуйста, на свои места. – послышался голос профессора.
Я действительно забыла, что сейчас урок. Мы прошли и сели за свою парту.
После нашего показа, были еще, но менее удачные. Не обошлось без ломания костей. Так что к концу урока половина класса была в травмопункте.
Но вот после урока начались расспросы. Киелу очень было интересно, почему я скрывала, что являюсь эльфом. Как я ни пыталась доказать обратное, он мне не верил. Это недоразумение получилось из-за того, что раньше я все время ходила с закрытыми ушами.
Но, я хотя бы добилась неразглашения, на ближайшее время во всяком случае. Этого легко было достичь. Киел с уважением отнесся к моей «Тайне» и пообещал никому не рассказывать.
После уроков я все-таки успела убежать.
Сначала я заскочила в комнату. Вот бардак у меня там был, ужас! Из сумки я достала учебник по алхимии. И начала искать заклинания для уборки помещения. В книге оно было только одно. Я его прочла, и… ничего не изменилось.
Но потом вещи задвигались, и оказались на своих местах.
Вид уборки меня удовлетворил. И я пошла в волшебную библиотеку.
Но тут меня ждало разочарование – Знаюшки не оказалось на месте, а пересмотреть всю библиотеку просто нереально. Я попробовала ее просто позвать, но она не ответила.
Пришлось идти обратно к себе в комнату, не получив желаемого.
Подойдя к своему номеру, я заметила, что дверь приоткрыта.Это было странно, потому что перед уходом я ее закрывала.
Я аккуратно открыла дверь и прошла внутрь. Когда я зашла в гостиную, там, на диване, сидел Киел.
- Привет, как ты сюда попал? – спросила я, садясь в кресло.
- Через балкон перелез. А балконную дверь ты закрыть забыла.
- Так что ты здесь все-таки делаешь?
- Тебя жду. Нам по «Исцелению» на завтра совместный проект делать. Не забыла?
- Да помню, помню. Что нам надо сделать?
- Как что?! Задали сварить смесь для сращивания костей.
- Ох, а где ингредиенты взять? Там же вроде травы редкие какие-то надо собрать.
-Лиси, ну ты даешь. Тут учишься уже около месяца и не знаешь, что на крыше есть для этого специальный сад. Пойдем.- сказал он, вставая на ноги. Я поднялась за ним.
И мы отправились по многочисленным лестницам на крышу.
Там открывался шикарный вид: Было видно весь город. Так красиво.
А сам сад был просто великолепный: очень много зелени и различных цветов. А так же несколько лавочек, где можно посидеть.
Я была очень удивленна, особенно тем, что не знала про это место.
Пока я любовалась, Киел подошел сзади, и обнял меня. Это было такой неожиданностью, что я смутилась.
Так мы стояли около пяти минут. Я вспомнила, что мы сюда пришли по делу, и разорвала объятия. Киел отпустил меня нехотя.
Мы собрали все необходимые травы, и пошли ко мне в комнату делать смесь.
Уже через полчаса экстракт был готов. Только, по-моему, ни один здравомыслящий человек эту гадость пить не согласится – она какого-то болотистого цвета и пахнет как отрава. Гэ…
Хорошо, что на себе не надо проверять, а только профессору сдать.
Киел отправился к себе.
Еще осталось на завтра несколько уроков сделать, но это уже самой.
До осенней практики осталась всего неделя, так что надо на учебу поднажать. И, конечно же надеюсь, что профессор по боевой магии забыл старые обиды. Иначе мне не сдобровать – отправит куда-нибудь в захалустье, или куда еще хуже.



Дроу - супер!!!
 
Xenonmark Дата: Понедельник, 27 Апр 2009, 1:18 PM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал Xenonmark - Понедельник, 27 Апр 2009, 1:19 PM
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Reeheana)
Не могу - не умею

Файл - Сохранить как - Формат выбираешь и Vu a la)

И еще - если поставить перед текстом тэг [ j] и после текста тэг [\j] (слэш в другую сторону), то текст будет выглядеть так:

Но потом вещи задвигались, и оказались на своих местах.
Вид уборки меня удовлетворил. И я пошла в волшебную библиотеку.
Но тут меня ждало разочарование – Знаюшки не оказалось на месте, а пересмотреть всю библиотеку просто нереально. Я попробовала ее просто позвать, но она не ответила.
Пришлось идти обратно к себе в комнату, не получив желаемого.
Подойдя к своему номеру, я заметила, что дверь приоткрыта.Это было странно, потому что перед уходом я ее закрывала.
Я аккуратно открыла дверь и прошла внутрь. Когда я зашла в гостиную, там, на диване, сидел Киел.


Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
Леерин Дата: Понедельник, 27 Апр 2009, 2:48 PM | Сообщение # 25
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 354
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В общем по моему не плохо! единственное непонятно с чего вдруг эльф, тем более принц решил непонятно кому показывать что он эльф?
и еще есть трудночитаемые моменты.


Она была как в бреду: между отчаянием и отчаянием. (с)
 
Reeheana Дата: Понедельник, 27 Апр 2009, 4:44 PM | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну как , она ему понравилась. Единственное то, что не видно этого в тексте - это мой не дочет. 0:)

Дроу - супер!!!
 
Леерин Дата: Понедельник, 27 Апр 2009, 5:05 PM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 354
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
знаешь я обычно напишу потом прочитаю потом еще подумаю и дам прочитать папе)))
а там и недодечы мне все говорит))
а это у тебя какая та задумка книги?? -X


Она была как в бреду: между отчаянием и отчаянием. (с)
 
Леерин Дата: Понедельник, 27 Апр 2009, 5:22 PM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 354
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну ты книгу хочешь написать или это просто отрывки которые пришли тебе в голову? :)

Она была как в бреду: между отчаянием и отчаянием. (с)
 
Reeheana Дата: Понедельник, 27 Апр 2009, 5:24 PM | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книги я пыталась писать, но получилось фуфло. А это будет серия рассказиков. Я уже придумала идеи для двух следущих.

Дроу - супер!!!
 
Леерин Дата: Понедельник, 27 Апр 2009, 5:28 PM | Сообщение # 30
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 354
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
классно!!! молодец!!!! вот бы мне хватило терпения посидеть и написать((
а так я все свободное время читаю)) ;)


Она была как в бреду: между отчаянием и отчаянием. (с)
 
Gemma Дата: Понедельник, 27 Апр 2009, 7:06 PM | Сообщение # 31
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
девушки, в теме выкладывается текст и идет обсуждение оного.Все посторонние беседы есть флуд, а флудят у нас во Флудильне. Если хотите обсудить что-то,что не относится к произведению, то лучше делать это там.

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Меламори Дата: Среда, 13 Май 2009, 0:30 AM | Сообщение # 32
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оно конечно, молодежь надо бы поощрять.. Но тут просто мама дорогая! :'( :(
Думайте больше о читателе, когда переносите все многомудрые мысли на бумагу. Читателю должно быть комфортно воспринимать текст. По просьбам трудящихся строго не судила.
 
Reeheana Дата: Среда, 13 Май 2009, 0:51 AM | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо, это я так - только пробовала. Кое-что собиралась исправить, но сейчас времени нет. Доработкой летом займусь :)

Дроу - супер!!!
 
Alex_Vor Дата: Среда, 13 Май 2009, 4:29 PM | Сообщение # 34
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reeheana, Привет землячка ;) ! Читал полную выкладку. М-да захватывает, обучение школьников боевой магии это то же что выдавать детям АКМы. Круто OK .

Gemma, Насчет флуда. Беседа Reeheana, и Леерин, связано с обсуждением творческого процесса, а это в свою очередь проявляется в написание рассказа.

Бьярни Ты быстрый на расправы.


Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
Gemma Дата: Четверг, 14 Май 2009, 8:51 PM | Сообщение # 35
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Alex_Vor, каким образом связаны с творчеством высказывания о том,где девушкам удобнее всего сочинять? В "Прозе" идет обсуждение сюжетов,ГГ, деталей повествования,а не сопутствующих процессов.Иногда и сопутствующие можно указать,но не растягивать это на массу постов!

З.Ы.Насчет замечаний.Посоветую тебе в следующий раз воздержаться от оных в адрес модератора этой темы.Настоятельно советую. BOMB


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Alex_Vor Дата: Вторник, 19 Май 2009, 1:25 PM | Сообщение # 36
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:'( О Gemma, , о Gemma, ты не справедлива к малым народам севера. Я за тебя ноготь сломаю, я есть не буду до 18 часов. ЭТО не флуд я просто хочу сказать, что оценил критику. Будем исправляться О Gemma, .

Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Приключения Лиссии премодерация (Не судите строго, пожалуйста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: