Воскресенье, 19 Май 2024, 4:32 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Metro 2033 Last Refuge
Metro 2033 Last Refuge
Entreri Дата: Пятница, 23 Май 2008, 9:58 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Entreri - Суббота, 24 Май 2008, 9:31 PM
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Многообещающий экшин!
На официальном сайте игры: www.4a-games.com появились ссылки на скачивание последнего официального трейлера(который мы уже выкладывали ранее). Ролик доступен как на русском, так и на английском языках.

Скачать с 4a-games.com:
» Русский вариант: http://www.4a-games.com/downloads/Metro_june07_rus_l.avi
» Английский вариант: http://www.4a-games.com/downloads/Metro_june07_eng_l.avi

Немного моих слов:
В Метро вы будете сражаться только с людьми , а с монстрами только на поверхности(Прочитал)!
http://www.zadira.net/engine....ge=http
Скрин из игры!
http://metro-game.ru/index.php офицальный сайт игры!

Почему не кто не пишет?


 
nimb4345 Дата: Суббота, 23 Май 2009, 11:35 AM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
да уж... самая последняя...

“Когда-то давно Московское метро замышлялось как гигантское
бомбоубежище. Способное спасти десятки тысяч жизней.
Мир стоял на пороге гибели, но тогда её удалось отсрочить.
Дорога, по которой идет человечество, вьется, как спираль,
и однажды оно снова окажется на краю пропасти.
Когда мир будет рушится, метро окажется последним
пристанищем человека перед тем, как он канет в ничто”

Дмитрий Глуховский, Роман “Метро”

Сюжет основывается на культовом романе российского автора Дмитрия Глуховского "Метро 2033".

Весь мир превращен в руины. Человечество почти уничтожено. Из-за высокого уровня радиации города стали непригодными для проживания людей. По слухам , территория вне городов превратилась в выжженную пустыню с лесами мутировавших растений. Старики еще помнят о прошлом величии человека. Но остатки цивилизации постепенно становятся только воспоминаниями и превращаются в легенды.

Прошло более двадцати лет с тех пор, как последний самолет взмыл в небо. Уничтоженные ржавчиной железные дороги больше никуда не ведут. Всё стихло и по радио слышны только завывания на тех частотах, где когда-то вещали станции Нью-Йорка, Парижа, Токио и других городов. Двадцать лет прошло с Того момента. Человек потерял превосходство на Земле, его место заняли существа измененные радиацией и последствиями катастрофы, они были более приспособлены к изменившемуся миру.

Эпоха человечества завершилась.

Но оставшиеся люди не хотят верить в это. Они не знают, остались ли они одни во всем мире или еще кто-либо выжил. Они живут в Московском метро – гигантском убежище, построенном людьми и ставшим их последним пристанищем. Почти все выжившие находились там, когда Это произошло. Герметические двери защитили их от радиации и чудовищных существ с поверхности, старые фильтры очищают воздух и воду. Собранные динамо-машины позволили получать электричество, в огороженных туннелях разводят грибные фермы и выращивают свиней, но некоторые люди уже не гнушаются, есть крыс.

Единой власти не стало, станции превратились в крошечные государства со своими идеями, религиями и собственными системами жизнеобеспечения.



ВДНХ – это сильно заселенная станция метро. Северная застава между оставшимся человечеством и внешним миром. Здесь живет около сотни сильных и добрых людей, которые уже считают станцию своим домом. Раньше она была одной из самых безопасных в метро. Но теперь станция подвергается атакам орд таинственных существ спускающихся сверху, жители ВДНХ прозвали “Черными”. ВДНХ пока отбивает атаки существ, но с каждым разом это становится всё сложнее и сложнее. Если станция падет, то орды этих монстров могут наводнить всё метро и у людей не останется шанса.

Артем – молодой парень, который живет на ВДНХ, его задача дойти до сердца метро, дойти до легендарного Полиса, оплота культуры и цивилизованности в метро. Артем должен предупредить всех об угрозе Черных и попросить помощи. В его руках теперь находится судьба ВДНХ, судьба метро и возможно судьба всего оставшегося человечества…

Разработчики игры обещают различные стили прохождения игры, вы можете пройти игры в роли «ходячей мясорубки» или же передвигаться и убивать врагов незаметно. По мере прохождения игроку будут открываться возможность влиять на сюжет, концовок нам уже обещают более одной, помимо основных квестовых заданий можно будет выполнять дополнительные приносящие выгоду в снаряжении, либо доход в денежном эквиваленте. Кстати о деньгах, как и в произведении “Метро” роль денежных единиц в игре будут выполнять пули, ласково именуемые “Пульками”, так что яростно расстреливая всё что движется и не движется в игре вы можете очень быстро оказаться на нуле.

Жизнь вокруг главного героя кипит во всей красе, высокоразвитый Искусственный Интеллект ловко управляет всеми встречающимися по пути персонажами, будь то маленькие дети, играющие на станциях между палатками, женщины готовящие еду, мужчины чистящие оружие, пьющие чай или домашнее пиво, читающие книги, старые люди просто сидящие рядом с палатками. Враги управляемые этим ИИ искусно противостоят вам, они могут беспорядочный, либо прицельный огонь, уходить с линии огня, скрываться в перекрытиях, делать засады и нападать внезапно, звать на помощь. Всё это делает поведение людей в игре чрезвычайно живым и походящим на реальных людей. На различных станциях метро за двадцать лет начали устанавливаться различные политические и религиозные режимы, объединяющие станции, либо становящиеся причиной вражды между ними.


Но в Метро опасности заключаются не только в недружелюбно настроенных людях и невежественных мутировавших обитателях внешнего мира, опасность кроется в самом Метро, в его туннелях. В них встречаются различные аномалии, гравитационные искажения, энергетические сгустки смертельно опасные для игрока, также его время от времени посещают “видения”, которые тоже далеко не безобидны при агрессивном поведении.

Наш герой должен будет выжить во враждебном и неуютном мире, который пережил катастрофу. Разгадать множество загадок, обрести много друзей и еще больше врагов, столкнуться со страшными аномалиями в туннелях, услышать множество баек об ужасах метро и со многими встретится лицом к лицу. Побывать на поверхности выжженной Москвы, и в секретных катакомбах Метро-2. Он должен пройти тяжелый путь от своего дома на ВДНХ, побывать в Полисе и разгадать загадку появления “Черных”, до того как его родная станция падет.

С нетерпением жду выхода этой игрушки, а учитывая, что создатели Метро 2033 - ещё и создатели СТАЛКЕРа, уверен, игра выйдет что надо, только бы не подкачали с сюжетом, если не будет "линейки" по книге, очень сильно огорчусь...

предупреждение, никаких даблпостингов на форуме.



 
nimb4345 Дата: Суббота, 23 Май 2009, 12:07 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни, вот тут ты ошибаешься, разработчики обещают выпустить БОМБУ, не похожую на S.T.A.L.K.E.R., просто им нужно "немножко времени", но надо иметь в виду, что игру выпускает ещё и компания THQ, если знаешь такую. Ну, а хохолская компания только набирает обороты... :)


 
nimb4345 Дата: Суббота, 23 Май 2009, 12:09 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, да не увидал я её, самая последняя была...


 
nimb4345 Дата: Суббота, 23 Май 2009, 12:16 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни, это ты ни фига не сечёшь, а "Чистое небо"? А? чего ты хотел от молодой хохолской фирмы? "ЧН" - уже огромный прорыв, если ты не заметил. геймплей не подкачал и багов почти нет, что немаловажно. Единственный минус - реалистичность и графика, вот где им необходимо подтянуться.


 
Central Дата: Суббота, 23 Май 2009, 12:17 PM | Сообщение # 6
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nimb4345)
багов почти нет

ага..вообще нету..настолько сырой продукт только наши могут выпускать


------------

 
nimb4345 Дата: Суббота, 23 Май 2009, 12:26 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, у тебя официалка?
Бьярни,
Quote (Бьярни)
Геймплей тупо слизан с нескольких игр и мода команды АМК для оригинального Ждалкера.
да, а что, интересно, не слизано в наше время. Например, геймплей моего люмимого Масс Эффекта тоже тупо слизан из древней игрушки Star Wars - Knight of the Old Republic.



 
Central Дата: Суббота, 23 Май 2009, 12:31 PM | Сообщение # 8
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nimb4345)
Central, у тебя официалка?

а то как же, я че лох чтоли, наш продукт в лицензии брать, до выхода золота? его же патчить замучаешься.


------------

 
nimb4345 Дата: Суббота, 23 Май 2009, 12:34 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бьярни)
мы после смерти попадём в рай

Да? а ты Метро читал? саундтрэк слушал? л каком рае может идти речь? я те даже текстик выложу:

Дельфин - Туннель
Стучали апостолы кулаками по столу
Просили вернуть на Землю любовь Господа
А он их не слушал, мясное кушал
Руки, ноги людские макал в речном иле
В рот отправлял горстями, хрустел костями

И спросил один из апостолов:
«Что ж ты жрёшь – то людей, как
лобстеров? что ж ты давишься кровью алою?
рвёшь на части дитё малое? зачем калечишь
тобою созданное? забираешь назад розданное?»

А над Господом души мухами садятся на лоб толстобрюхому.
Души мечутся – им бы в рай, а он вина кровавого через край.
Отмахивается от них по – разному, обзывает словами грязными.
Злится. От злобы своей устал. Совсем пьяный стал.

Закатил Господь глаза, говорит пасмурно: «Всё что сделал я все
напрасною, всё, что выплакал долгой вечностью превратилось в
говно человеческое. Всё, что верившие в меня выстрадали – стало
лишь безумие искрами. Даже с сыном моим история принесла столько
горя, б*я. Если б смог бы я, то повесился на рогах у малого месяца,
только всей луны кряжести не сдержать вины моей тяжести».

«А что любовь, дык, она умерла, ангелы говорят: «Люди долго били
её ногами», говорят: «Она очень хотела, но не смогла выжить, чтобы
остаться с этими дураками. А они ей в горле дыру ножом. И кровь
любви – ненависть на Землю хлынула последним тёплым летним дождём,
в котором всё сгинуло».



 
nimb4345 Дата: Суббота, 23 Май 2009, 12:35 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, ну, тогда не наааю... что там у тебя за официалка, раз багов полно... я с момента выхода кампанию прошёл, начал через и-нет шпилить, не разу не вылетала.


 
CynByn Дата: Суббота, 23 Май 2009, 1:53 PM | Сообщение # 11
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Реально, по скриншотам так и хочется сказать, что это клон S.T.A.L.K.E.R, но судить пока рано.
Quote (nimb4345)
но надо иметь в виду, что игру выпускает ещё и компания THQ, если знаешь такую.

Это та, которая издаёт говноигры серии "History Channels"? Знаем, знаем...
Quote (nimb4345)
багов почти нет, что немаловажно.

ОМГ! >< Где-то после двадцатого патча в него стало можно играть.
Quote (Бьярни)
Вархаммер не слизан.

Ололо. Warhammer - это мир, по которому изданы несколько совершенно разных игр от разных создателей.
Quote (Бьярни)
World in Conflict не слизан.

Слизан с какой-то стратегии, вышедшей раньше, только не помню как та называлась.
 
CynByn Дата: Суббота, 23 Май 2009, 2:56 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал CynByn - Суббота, 23 Май 2009, 2:57 PM
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бьярни)
Пруфлинк ф студию.

Quote (CynByn)
Слизан с какой-то стратегии, вышедшей раньше, только не помню как та называлась.

Что-то не понятно?
Quote (Бьярни)
Трололоя имел в виду сорокотысячный.

Dawn Of War, Chaos Gate, Fire Warrior и т.д. и т.п.
http://en.wikipedia.org/wiki/Warhammer_40,000
 
CynByn Дата: Суббота, 23 Май 2009, 3:22 PM | Сообщение # 13
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бьярни)
И чо ты мне этой ссылкой сказать хош?

Учи матчасть.
Quote (Бьярни)

Где подверждение ннэ?

Подтверждение чего?
Quote (CynByn)
не помню как та называлась

Я её по запаху должен искать? Гугл так не умеет.
 
CynByn Дата: Суббота, 23 Май 2009, 4:55 PM | Сообщение # 14
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Slonniara)
А халва ваша - дрек, начал играть, чуть не заснул.

Ну с этим я согласен, HL2 - лажа. Нудная и не оригинальная. Но она действительно доведена до ума.
Quote (Бьярни)
И в игрушках от Близзард

Близзард бьёт рекорды всех ждалкеров по времени создания игр,... но ей есть чем оправдаться. :)
 
Alexxa123 Дата: Суббота, 23 Май 2009, 10:11 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nimb4345)
"ЧН" - уже огромный прорыв, если ты не заметил. геймплей не подкачал и багов почти нет, что немаловажно.

Ой ли? Это про какой-то другой ЧН разговор? А судя по скринам новая игра тот же "Сталкер". Мой братец будет в диком восторге :D


GOD SAVE THE BLONDS!
 
Stinger Дата: Среда, 24 Июн 2009, 5:37 PM | Сообщение # 16
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чесно говоря мне все равно-слямзили они графу или нет. Мне понравилась задумка, так-что жду с нетерпением.

Тот кто говорил, что перо сильнее меча, явно не имел дело с автоматическим оружием.
 
SERZHant_ДрЫнЮк Дата: Пятница, 26 Июн 2009, 9:08 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал SERZHant_ДрЫнЮк - Воскресенье, 28 Июн 2009, 11:05 AM
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Quote (Alexxa)
Мой братец будет в диком восторге

сколько постов про твоего братца...я его не видел, но уже мутит
Quote (Grid)
Книга вышла довольно таки читабельная,но унылая,предсказуемая и с тупым сюжетом

если ты пришел обсирать книгу иди срать в мифриловый унитаз, и там выказывай свое мнение, такое же унылое как и твое описание книги, которая вполне неплоха
Quote (Grid)
В книге вроде одна концовка...это прежде всего нелогично.

сюжет основывается, а это не значит что он будет тупо слизан...где ты читал в книге что там в метро везде косят мутантов(взято из источников, близких к издателю)?почти на всех переходах(кроме ВДНХ и входа незакрытой первой Павелецкой)
итог- парниша не знает о чем игра и пытается провести параллель с книгой,хотя нормальные люди выкладывают свое мнение, когда непременно ознакомятся с игрой :*
 
nimb4345 Дата: Пятница, 26 Июн 2009, 9:51 PM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SERZHant_ДрЫнЮк, о, ничего ты всех по полочкам расставил, а я - то думал засрут тут и книгу и игру..., спасиб чтоль...


 
SERZHant_ДрЫнЮк Дата: Пятница, 26 Июн 2009, 9:54 PM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал SERZHant_ДрЫнЮк - Суббота, 27 Июн 2009, 10:24 AM
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
nimb4345, чел, не стоит благодарности, вместе одно дело делаем...видимо у нас работа такая- сопли утирать
 
nimb4345 Дата: Среда, 08 Июл 2009, 7:33 AM | Сообщение # 20
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SERZHant_ДрЫнЮк, да... только мне за это - бан и мат... так что я уж за тобой :)


 
MegaOrck Дата: Вторник, 10 Авг 2010, 10:14 AM | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А у меня ваще с этой игрой БЕДА. У меня происходит лаг когда Вагонетка с Артемом после ДПО переворачивается, но Темка встает и....... Вокруг небо а под низом черная пустота, если стреляешь то пули в воздухе иногда зависают.
А до етого момента мне игра нравилась хот все друзья дохнут быстро.


Потом придумаю подпись.
 
diman03 Дата: Пятница, 17 Сен 2010, 8:10 PM | Сообщение # 22
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорошая,атмосферная игрушка.Поиграл с удовольствием.

Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diskit Дата: Воскресенье, 26 Сен 2010, 2:47 PM | Сообщение # 23
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (diman03)
Хорошая,атмосферная игрушка.Поиграл с удовольствием.

Согласен. Игра на мое удивление мне понравилась) Ходишь с калашом в метро....прелесть) жду 2034)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
diman03 Дата: Вторник, 28 Сен 2010, 1:09 PM | Сообщение # 24
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Культовая игра Metro 2033 в потрясающем 3D и cамый интересный книжный проект нового десятилетия – серия романов «Вселенная Метро 2033» - в Центре современного искусства «Винзавод». Приходите 2 октября в 12.00!

Фестиваль постъядерной культуры «День Вселенной Метро 2033» станет самым ярким событием этой осени!

Состоятся чтения и встречи с авторами книг «Вселенной», концерт электронного проекта Anthesteria и, конечно, игровые турниры!

Культовая компьютерная игра «Metro 2033» будет представлена в формате 3D. Гаджеты от Nvidia и 3D-мониторы LG сделают мир книг Дмитрия Глуховского и его соавторов по-настоящему объемным!

Невероятная глубина погружения и яркость переживаний гарантирована.

«Metro 2033» по роману Глуховского стала одной из первых в мире компьютерных игр, целиком вышедших в формате 3D. Специалисты Nvidia курировали разработку игры, которая превратилась в один самых высокотехнологичных игровых проектов в мире.

«Вселенная Метро 2033» - одна из самых успешных книжных серий в России и одновременно - уникальный межкультурный интернациональный творческий эксперимент, создателем и редактором которого является Дмитрий Глуховский. Всего за полгода существования серии, книги «Вселенной Метро 2033» изданы тиражом более полумиллиона экземпляров. Каждый роман серии становится бестселлером и возглавляет рейтинги столичных книжных магазинов.

«Вселенная Метро 2033» покоряет мир. Знакомьтесь с новой культурой в Центре современного искусства «Винзавод» 2 октября!

Фестиваль постъядерной культуры «День Вселенной Метро 2033» проходит при поддержке LG, Nvidia, компаний «Акелла» и «Wexler».Источник


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
OlegVeter Дата: Понедельник, 17 Янв 2011, 6:09 PM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал OlegVeter - Понедельник, 17 Янв 2011, 6:11 PM
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
THQ обещает устроить Метро 2034 достойную поддержку и пиар

Паблишер расценивает Метро 2034 как одну из главных своих игр.

У парней из 4A Games появился еще один повод гордится собой. Во время выступления на мероприятии Games Day в Нью-Йорке, босс THQ Дэни Билсон похвалил киевских разработчиков, а также пообещал обеспечить Метро 2034 всей необходимой поддержкой, которой по его словам была лишена Метро 2033.
«Я скажу прямо — во многих аспектах 2033 не получила должной поддержки», — говорит Билсон. «Это была отличная сделка. Игра обошлась нам недорого и 4A хорошо сделала свою работу».

Билсон также признал, что Метро 2033 содержала в себе несколько недоработок, вызванных недостаточной полировкой.
Таких недоработок в продолжении не будет. «Я хочу сказать, что в игре будет улучшенная и более привычная механика стрельбы. А еще она получит первоклассную рекламную кампанию, которая начнется на E3».

На данный момент нам мало что известно о Метро 2034. Наверняка можно сказать, что игра строится на движке первой части, в ней будет 3D, а над сюжетом как и раньше работает автор одноименной книги, писатель Дмитрий Глуховский.

Также, игра может выйти на PS3.


 
diskit Дата: Пятница, 21 Янв 2011, 8:13 PM | Сообщение # 26
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
в ней будет 3D

3д это чтобы с очками гамать в нее? или типа простобудет графа лучше?


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Metro 2033 Last Refuge
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: